Обладателям PS1 и PS2

Всем привет ! Расскажите про PS1 и PS2.И какие воспоминания у вас от этих приставок ?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Играли очень много в PS1 в школьное время в игровом клубе, это был год 1997-1998, играли по сплит-скрину в Twisted Metal 1-3, в Vigilante 8, Quake 2, было весело, но не более, до этого играли в Sega Mega Drive с 1995-1996 приблизительно, вот Sega действительно впечатляла своими MK3, Sonic. Про Dendy 1992-1994 год описывать не буду, у многих это было. В 1998 году вышли 3D-ускорители 3dfx Voodoo 2, в нашем клубе их поставили и я частенько начал поглядывать в сторону ПК, там было 7 компов и все были объединены в сеть, играли в основном в Sin, Quake 2, Driver, GTA2, позже Quake 3, UT. Высокое разрешение, приятная гладкая графика, без квадратных текстур, высокий фпс, lan, перетянули меня в сторону ПК и я уже никогда не возвращался к PS1 и скажу даже больше, плевался.
По поводу PS2 ничего не могу сказать, не играл лично, в 2004 году был клуб с 30-ю Xbox Original (на тот момент у меня был Athlon XP 2600+, 512озу, Ati Radeon 9600 Pro), консоль поразила своим качеством, геймпад очень впечатлил, играл в основном Burnout 3, Driver 3. Xbox был мощнее PS2 примерно в 2-2.5 раза, но школьники выбирали в основном PS2, я в том числе очень сильно мечтал о покупке PS2 с Modbo, но был тогда глупым студентом без денег и не мог себе ее позволить, стоила в районе 12к чип и 6к не чип, сейчас очень сильно анализирую эти консоли, хороших эксклюзивов хватает на самом деле на обоих, тот же Conker, Amped, Far Cry Instincts (лучший Far Cry на мой взгляд из всех) на Xbox против Soul Reaver 2, Killer 7, God of War на PS2, я бы конечно лично приобрел обе эти консоли, ибо на них очень много игр, которые до сих пор не вышли на ПК. Но любая мультиплатформа будет выглядеть в разы лучше на Xbox, это факт. Вообще автор, а почему ты интересуешься этими консолями?
PS. Еще отмечу, что в 90-ых компания Sony проводила рейды по закрытию игровых клубов с PS1, если кто знает по этому что, опишите ситуацию более подробно, интересно.

1

была пс1.
ну, были норм игрушки. спуди-мен, метал гир, теккены всякие, нфс. один фиг больше любил на пека играть.
а воспоминаний с денди как-то больше, чем с плехи.

0

Никогда не любил Dendy, сгорело их у меня несколько штук. После чего наскреб денег и купил Sega MD2, которая на тот момент очень порадовала кучей красивых новых игр с лучшей 16-ти битной прорисовкой. Спустя пару-тройку лет, устав от сеги и оказавшись соблазненным 32-битной графикой Psone, я соскреб последнее из карманов и купил ее. Честно говоря, игры на ней варьировались от идеальных до катастрофически дерьмовых, очень многое прошел, очень многое так и осталось валяться на полке... Время шло, CD-приводы сгорали на ней один, за другим, а игр, способных зацепить меня - попросту не осталось! И тогда я понял, что пора бы уже прикупить PS2, о которой говорил тогда почти каждый знакомый. И купил! Признаюсь честно, PS2 на сегодняшний день - моя вторая, САМАЯ любимая консоль.(на первом месте SEGA, конечно!) Практически все игры, пройденные на ней меня зацепили, и достойная графика на тот момент, неизменно удобный и привычный контроллер, перекочевавший не без доработок с PSOne и новые сюжеты, новые и старые линейки эксклюзивов, а так-же старый добрый Multitap! Есть у меня и PSP3008, и PS3, и самый первый XBOX, но... Пожалуй, самой революционной и незабываемой приставкой для меня останется PS2... Вот-так!)

0