HDD PS4 slim

кто нибудь менял родной 500Гб на 1тб со скоростью шпинделя 7200, разница ощутима? а то никак не решусь взять на 7200 или SSHD.
дядька гугл и мать яндекс сразу предлагают тесты с ssd либо гибриды

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Весной брал SSHD Seagate на 1 Tb, ощутимой разницы между родным и гибридом не заметил. Да, консоль грузится немного быстрее, некоторые игры стали немного быстрее загружаться. По нагреву не скажу. Но после установки консоли в вертикальное положение (с сохранением вентиляции на "подошве") "на взлет" приставка стала уходить гораздо реже, из чего делаю вывод, что в таком положении она лучше охлаждается.

1

Gronexx

Gronexx написал:
дядька гугл и мать яндекс сразу предлагают тесты с ssd либо гибриды

А посмотреть и сравнить уже не предлагает, этос вопросом на форум ПГ время людей тратить.
SSHD гибридный накопитель, он лучше HDD, но не столь существенно. Цена его выше, как рабочая лошадка себя оправдывает, но не рассматривается вообще всерьёз. Не вижу чтобы брали. Это банально чуть более быстрый HDD. Разница между этими накопителями лишь в скорости работоспособности, загрузки игры / приложений. SSD топ. 7200 vs 5400 оборотов, разницы серьёзной тут нету.
SSD отбрасываем, понятное дело, в идеале минимум 500 Гб то нужно под игры. Тогда смотрим в сторону 7200 или SSHD. 7200 оборотов под игры классика, у самого так, универсальный вариант хорошего HDD подо всё. Игра загружается один раз, значит больше сектор SSD в HDD Вам больше не понадобится (да в целом обращений к нему не столь много во время игры). Берите HDD на 7200 (ЕЛИ конечно сильно греться он там не будет, он горячее, чем 5400, это важно понимать. Под охлаждением даже у меня 36 градусов (31 град. - 5400).

0

Gronexx
HDD 7200 из-за высокой скорости приставка будет сильно греться, детали пластиковые могут деформироваться, за условиями эксплуатации придется пристально следить . SSHD 5400 rpm Seagate 1 Tб. у меня стоит с 2014 года, приставка лежит на небольших подкладках раз в неделю под ней протираю . Менять жесткий диск на приставке можно только от ноутбука формата 2.5.

0

An__ei
то что 2.5 это понятно, хотя со специальной приблудой можно и 3,5 воткнуть, подумаю тогда в сторону гибрида, хотя кто то в отзывах про баракуду гибридную пишет что даже хуже стало. У Seagate говорят брака больше стало, у самого 3,5 на 2ТБ через год умер. Лично сам смотрю в сторону HGST но у них гибридов нету, зато парковку головок можно отключить

0