Клуб обладателей PlayStation 1

если тут кто то еще играет в соньку первую плизз отзовитесь так как у меня созрел вопрос косательно игры такой под названием кастлевания а точнее даже не конкретно насчет нее а скорее насчет эмулятора для ПиСи ( прошу сильно не смеятся :))) ) короче все дело в том что или что то с самой игрой какой то файл нарешен или что то с эмулятором или его плугинами эмулятор юзаю epsxe 1.60 плугин - pete's DSound Audio Driver 1.15 может быть дело в плугине и с ним ничего сделать нельзя тогда скажите какоой аудио плугин работает лучше всего и по возможности как его настроить на этакую работоспособность :)) дело все в том что когда запускаю ИСО образ Кастлевании загружаю игру затем загружаю сохраненку и когда игра загрузилась полностью музыка играет а вот со звуковыми эффектами плоховато а эффектов от удара и т.д и т.п вообще не слышно :( кто играет и проходит каслванию тот понимает что это большой недостаток так как многие моменты в игре связаны именно со звуковыми эффектами в том числе и секретное местечко в Clock Tower где нужно на звук определить щелчок по которому и нужно ориентироваться что б знать сколько нужно нанести ударов по механизму и когда остановиться (прошу прощения за такое подробное описание сией проблемы но иначе бы меня никто не понял в двух словах всего не разскажешь да еще и так что б всем было понятно после всего :) ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!

Комментарии: 198
Ваш комментарий

В Syphon Filter 1,2,3 кто-нть играл? Это моя любимая игра на PS one

2

Да, кто-то спрашивал про контру, у меня ее 2 части, если еще зайду в эту тему - напишу полное название... И квэйк 2 я прошел полностью на максимальной сложности (Без читов и прочего...), от друзей и по сей день летят куски мяса в сетевом режиме...;-D Обожаю сони, хоть и 2/3 игр были хламом и дешевкой с яркой обложкой, но все-же... Сайлент Хилл прошел на ней на всех сложностях, видел все концовки, обыскал каждый закоулок в игре!... И вплоть до сегодняшнего дня первая часть этой серии для меня эталон, не один из С.Х. меня больше так не впечатлил, как самый первый, самый оригинальный, все остальные - подражание... О Сони, бог консолей, Пусти меня на игр поле!!! (фанат я ПС1...)

2

Самая лучшая гамка на ЗЫ - это Резидент!!! И баста! Сто тысяч миллионов раз прошел!

До сих пор Зы где-то дома лежит)).

1

Резидент - однозначно лучший. После первой части последовали продолжения, спин-оффы (Resident Evil Gun Survivor), клоны (Dinocrisis) и конкурент в лице Silnt Hill. По-моему это о многом говорит.

1

Я купил PS one 4 марта 2004 года, пришлось прогулять последний урок, чтобы успеть до закрытия магазина. Я купил тогда 2 диска: Syphon Filter 3 и Road Rash. Сегодня ночью, когда создали эту тему, не выдержал и достал свою старую добрую "Соньку", протер влажными салфетками для оргтехники и ... сел играть до 4 часов ночи. Ностальгия...

1

мне ещё до компа купили PS1 вообще супер приставка у мя уже накопилось 64 игры
помню как фан Grand Theft Auto первый раз опробовал GTA2 а PS1 супер,понравилось
ещё и Syphon Filter 1,2,3 круто прошёл 2 и 3 ток наполовину
Dino Crysis обожаю прошол 2 рую часть,FIFA 2004,2005 заепись футбал
Driver2 прошёл до лас вегаса эт супер игруха на пс1 4 реальных города,3D графа
мона выходить с машины угонять другие
у мя была оригинальная серенькая с паралельным портом так шо с другом соединял и по локалке гуляли на двух теликах класс
потом загнулась,купили комп,ностальгия замучила купил PSone и она хорошо мне служит,месяц назад монитор полетел я так до новога играл в удовольствие просто супер консоль!!! класс!!!
ща купил пс3 отличная штука (игры,инет,фильмы,музлон,имейлы)прост супер
пс1 на подиум

1

Да! Dino Crysis, Resident Evil, Medal of Honor - долго не забуду эти игры. Моя третья приставка, после Денди и Сеги :)

1

Старая добрая PS1 , у меня тоже была , и кстате до сих пор живёт , правдо теперь у знакомого на даче.

Мне очень нравились игры : Sipfon Filter 1,2,3 ; Medal of honnor 1,2 ; Driver2

Но особенно меня зацепила серия Resident evil , прошол все части.

1

Driver 2 рульная игра... Особенно запомнились квадратные плечи главного героя, когда он выходит из машины. Так же, как и четырёхполигонные груди Лары Крофт.

1

Скучно, все пишут об одинаковых, одних и тех-же играх, что ж вы все серые такие??? А кто-нибудь играл в игры: Destruction derby 1/2, Evil dead, Sheep Raider, a Quake 2 чего стоил на одном экране вчетвером!!! И что, вы НИКТО не играли в игру Nightmare Creatures??? Я в своем Новороссийске-зажопинске имел коллекцию игр почти 200 штук, а вы три-четыре игры в разном порядке повторяете, через одного, смешно... Не обижайтесь, конечно, что так пишу, но очень советую поиграть в перечисленные мною выше игры, НИКОГДА не забудете!;) А еще все части финальной фантазии и дыханье огня 3! Не могу написать, где скачать, у меня все эти игры отлично работают на второй Сони и вот сейчас я играю в дыханье огня, которое не осилил три года назад, когда была еще первая ПС, у которой в конце пути сгорела мать...(заиграл я соньку, так сказать, ДО ДЫР...:-(

1

Недавно решил вспомнить и поиграть в Resident Evil 3. Игра и по сей день очень затягивает. Поностальгировал на славу.

1

PS1 до сих пор где-то лежит. Жаль, что не работает(дисковод сломан). Ну и еще осталось 50-70 дисков.
Это, наверно, моя самая любимая приставка! Я любил играть с отцом в Vigilante 8. И еще все время играл в Crash Bandicoot 3, Medievil(вот только диск был испорчен переводом и все время вылетал на локации Озеро), Metal Gear Solid, Rayman, Diablo и т.д.
Хорошие были времена!

1

Странно, что никто не вспомнимнал Panzer Front. Отличный танковый симулятор был.

1

Пробуй другие звуковые плагины, я прежде чем FF9 настроил нормально, вообще 1 неделю копался в инете за плагинами

0

Видимо есть еще старые консольщикик и фанаты 1й сони, обсуждаем!

0

Я был фанат ! Около 80 игр было у меня! И PSone именно , беленький , кругленьнкий! )))
Ща бы поиграл бы через эмулятор, если бы в моё отсутствие прошлым летом не выгребли на помойку игры от него!

0

Помню играл на PS1 в Sovet Strike- на вертолете летать. Класс :).

0

kahnv, да все остальное сакс! А вот РЕ1, РЕ2, РЕ3.....эээх, тема.

ReDoX, да, soviet strike проходил, было дело - моя первая игра на ЗЫ))) А до этого на сеге Desert Strike, Jungle strike, Urban Strike))) Все пройдено вдоль и поперек)

0

А мне больше Nuclear Strike понравился.

0

точно, ещё и nucklear strike! забыл.


Это все вопиющий оффтоп!)

0

А вообще я тащился от стратегии "Z", это типо про роботов, там как юнита выбираешь, сразу он кричит "Паспарту!". Никогда не забуду.

0

Водила классная игруха. И Водила 2 тоже.

0

Еще в ФИФА и в ПЕС играл.

0

абсолютно 2 без "В"!токо не понял,конкурент ресиденту не было!ре-пулялка с хорорром,сайлент-хорорр.не надо путать!

0

Я приставку PlayStation в 2005 году купил.

Ты маньяк.

0

Да, конешно. Как в ГТА, только стрелять нельзя.

0

Ага даже людей довить нельзя малотого что они 2д дак ещё и бегают через дома и машины.))))))

0

А я свою PS one полгода назад впарил какомута мужику за 50у.е.

0

По-моему, это скрины с ПК-версии. Сейчас мне тяжело такие вещи анализировать, могу ошибаться.

0

Многие игры, выходившие на ПС-1, я проходил на ПК и они мне НЕ казались корявыми портами, так что разницы нет - имхо.
А почему спрашиваешь на счет графики - это же лучшая часть из серии.

0

Крэш Бандикут
Да,да это Driver 2. У меня до сих пор 2 копии дома лежит,как и сама сонька.
Ностальгияяя... ;)

0

Syphon Filter,Medal Of Honor, Tom and Jerry in House Trap рулят!))))

0

Еще есть Driver76 - на PSP. Но новое не всегда лучшее, так что Driver 2 рулит.

0

А есть ещё офигенная игра. Астерик и Обеликс....правда их три....но прикольней всех та, где у них деревне проводят соревнования в 4 этапа!)))

0

Покупай! Игра красивая и с юмором!
Вот уж действительно кто рулит, так это ПС-1)))

0

Игра суперская! Червяк рулит! Давненько не было таких угарных игр, разве что - Stupid Invaders.

0

Самые класные игры это syphon filter 3 smack down 2 driver 2 mortal kombat 4.
НО!! Сонька запоролся. Ставишь любую игру выдает экран memory card и cd player.

0

у меня комп позволяет в современное спокойно гамать. а я иногда (примерно раз в 2-3 недели) включаю PS1 и играю запоем, иногда целые сутки напролет. любимые игры Tekken3 (файтинг. для меня - самая лучшая игра всех времен, народов и платформ) и Demolition racer (автомясорубка - флатоут рядом не валялся!) вообще-то игр уже несколько десятков, Соня-старушка слава богу хоть и чиненая мной не раз, пока пашет. дай бог ей здоровья.

0

А кто-нибудь знает, джойстики от sony playstation 2 (dualshock2) к первой соньке подходят?

0

Хорошая приставка! До сих пор у меня живет... Есть и любимые игры: Driver 2, Х-СОМ, X-Files. Отдам приставку по наслеству)))

0

После долгих поисков всё-таки нашел dualshock для первой соньки. Вот сдам сессию, приеду домой, и будем с друзьями играть в Syphon Filter 3 друг против друга, как в старые добрые времена...

0

Вот, нашёл саундтреки Сифон Фильтров:
Syphon Filter 1 - http://downloads.khinsider.com/game-soundtracks/album/syphon-filter
Syphon Filter 2 - http://downloads.khinsider.com/game-soundtracks/album/syphon-filter-2-psx-game-rip-
Syphon Filter 3 - http://downloads.khinsider.com/game-soundtracks/album/syphon-filter-3
Классный музон!

0

А сколько стоят лицензионные игры для первой соньки? А то я всегда за 50 рублей покупал. Кстати, надо бы ещё прикупиться.

0

Я вообще их покупаю за 45 руб пиратские.Но они не урезанные, а нормальные.Вообщем не такие уж они и дорогие.

0

А кто-нить играл в Road Rash(все серии)?

0

Вместе с другом рубились в Road Rash Jailbreak помню - да, вот угар был! И ещё на мотоцикле с коляской, вобще ништяк было!

0

У меня был какой-то Road Rash, там ещё прикольные видеоролики после гонок показывали, а если долго ничего не нажимать в меню игры, то показывали клип группы Soundgarden.

0

Люди, очень нужно, куплю PSone ЧИПОВАННУЮ в г. Архангельске с рук либо через почту наложенным платежом, весь день в инете ищу, но нигде нет.
Может кто адрес в инете подскажет, где можно заказать PSone ЧИПОВАННУЮ.
Пишите на мыло ichigo9@mail.ru
P.S. Прошу про эмуляторы и про PS2, PSP, PS3 не писать - первые 2-е у меня есть, а 3-я не чипованная, игры для PSone у меня также есть.

0

Крэш Бандикут, ты фанат или не в курсе просто...
Заставки не показывают качество игры, просто в случае с ПС заставкой был прорендереный ролик, а в случае Н64 это была скриптовая сцена на движке.
А всё потому, что Н64 использовала картриджи с очень ограниченным обьёмом, вот и приходилось использовать ролики на движке и музыку-набор звуков с одной библиотеки, а на ПС с её СД было много места, туда помещались и качественные ролики и музыка вав и текстуры большего разрешения, чем на Н64...
А в общем-то Н64 была в 3 раза мощнее ПС по железу

0

Помня как рубился днями и ночами в такие игры как:Silent hill,Alone of the dark,Resident evil,это были величайшие игрушки! У меня ща ps 1 дома лежыт,антиквариат)

0

Гы,вот и я стал приобщаться к PSone:)
Скачал Syphon Filter 1,tekken3.
Качаю Road Rash Julbreak:D
Что потом качать?=)

0

Народ очень хочется поиграть в Digimon world 3 ! Если у кого есть дайте или продайте !

0

интересно сколько может стоить PSone ?
Дешевле UMD для PSP?

0

Playstation стоит 3200 руб. Любимые игры - Resident Evil все версии, Syphon Filter 1-3, Dino Crisis 1-2. Pro evolution Soccer 2.

0

У меня она есть,причем в рабочем состоянии.Есть ,и драйверы ,и морталы ,и сифоны,и резиденты.Раньше я играл на ней в к и к ред алерт,моя любимая игра.
Сейчас диска нету,хз потерял или...но играл я в нее в 5 лет.Жалко диски щя не продаються для пс 1.

0

не в мытищах.а в москву впадлу ехать.
Приходиться на емулях играть

0

Я счастливый обладатель PSOne :) она у меня уже много лет, и есть много классных игр :) обращаюсь к ней, когда мой ПК совершенно неисправен :) любимые игры - Рзидент123, Сайлент хилл, Виджилант8 обе части, Краш бандикут(вообще первая гама которую я увидел на соньке:)) Гран туризмо2, Дюк Нюкем ТТК и ЛОБ :) и еще иногда сейчас играю, если кто помнит есть такой 3д файтинг - Зеро Дивайд2 :) ААА! Еще есть классная аркада - Слэд Шторм :) гонки на снегоходах :)

0

Ага, Vigilante 8 на двоих тоже покататься весело! А Гран Туризмо 2 я в своё время изъездил вдоль и поперёк - собрал коллекцию из 100 лучших машин. Недавно ещё хотел в Резидент Эвил поиграть, но диск чёт не грузился :(((((

0

Виджилант8 обе части Их две? Я гамал только в одну. классная игрушка.

0

2 BorderZone - Пограничье:
Есть Vigilante 8 и Vigilante 8: Second Offense. Я только во вторую гамал.Никто не знает, как там пройти в доках миссию "Остановить грузовик" ? )))

0

я квейк второй на сони прохожу на сложном. не реально канешно но уже не мало прошел. токо непривычно на джостике трудно целится..

0

еще где скачать wwf smack down 2??????? ну очень нада!!!!!!!!

0

Никто не знает, как там пройти в доках миссию "Остановить грузовик" ? Тебе ещё надо?

0

Надо! А то мы там всё прошли, кроме неё. Сонька-то хоть и старая, а всё равно пока пашет...

0

А ностальгия)... Resident Evil - forever, Final Fantasy - else one good game, Syphon Filter - its always be legend on PS1, Driver - good game... but no more. Ну и конечно Silent Hill. Есть ещё много игр но писать лень)

0

a,здесь есть фанаты игр CRASH Bandicoot

0

Ребят, а вы не знаете где скачать бесплатно такую гаму как Ghost In The Shell? Именно не ту, что на ПС2 где какие-то там анимэшки войны ведут, а именно ту, котрая ещё на ПС1 давным-давно была. Вот про неё кое-что:
http://www.vgzone.com/reviews/psx/ghostshell.htm

Я в неё где-то лет 7-10 назад играл ещё когда ПК не был в таком обиходе. Так хочеца щас погамать в неё. Заранее спасибо за помощь :)

0

как настроить еpsxe 1.6.0 чтобы все звуки было слышно?

0

Надо! А то мы там всё прошли, кроме неё. Сонька-то хоть и старая, а всё равно пока пашет... 2 часть?
как настроить еpsxe 1.6.0 чтобы все звуки было слышно? У меня этот эмулятор. Щас я просто уже комп выключаю, завтра напишу, как. Звуки у меня все слышны.

0

Так вот, необходимо ставить Andy's SPU Audio Driver 0.16. Могу также рассказать нужную конфигурацию.

0

давай конфигурацию!! и где мона этот плагин взять?

0

Hellkiller

все биосы тут: http://bit16.ru/index.php?gl=emu&cat=ps&act=bios

плагины тут: http://tv-games.narod.ru/psx/plugins.htm

epxse 1.60 тут: http://www.epsxe.com/download.php

народ я плачу по PSone у меня моя сломалась в прошлом году, говорят на митинском еще есть они, а мои игры любимые это конечно Driver 1,2 RE 1,2,3 Crash Bandicoot 1,3 и SF 1,2,3

0

Driver 1,2 RE 1,2,3 Crash Bandicoot 1,3 и SF 1,3 Все эти игры, кроме Крэша, у меня есть. Я только никак не могу найти 2 сифон фильтр.
Так, щас занят, конфигурацию опять же завтра днём выдам.

0

BorderZone - Пограничье

да SF2, классная игра, тока её проходить сложнее, чем остальные части, а найти ееё можно впринципе везде, если ты конечно в Москве живешь :).

0

BorderZone - Пограничье

Да, Vigilante 8:Second Offense, миссия в Калифорнии за Drifters. Я искал в интернете прохождение, но ничего путного не нашёл.

0

HammerDan

Плиз поконкретнее, что не смог пройти? :)

0

Кстати, вот ссылка на музыку из моего любимого Driver 1, в который, я к сожалению не могу поиграть уже лет как наверно 8, эх ностальгия :*(

http://ru.youtube.com/watch?v=b0Jy6UodU9s

0

Не, Драйвер 2 - вот вещь. Конечно, Драйвер тоже рульный, но по мне не так уж. А 2 часть я уже чуть не купил однажды, но там 2 диска оказалось, сотня, я у меня всего полтинник был.
Настчёт Виджелента. Сейчас его опять прохожу, просто не помню, что там надо делать.

0

BorderZone - Пограничье
да Driver 2, классная вещь, я его по 10 раз уже прошел, особенно прикольный сюжет в игре :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот обещанная конфигурация.

0

спс. еще мож кто подскажет какие норм игры есть кроме драйвер 2 рестлинг сифон фильтр это все есть.

0

Hellkiller
Martian Gothic:Unification одна из моих любимых игр на PS1. Gran Turismo 2, в представлении не нуждается. Resident Evil 1,2,3, есть ещё какой-то RE:Gun Survivor, но это хрень.

Короче, чё я конкретно не могу пройти в V8:Second Offense - там три фракции: Vigilantes, Coyotes, Drifters. Первые - "Хорошие", вторые - "Плохие", третьи как-бы нейтралы. Когда играешь за кого-нибудь из них, (Луноход, Мусоровоз или Хроно Стингер), там в Калифорнии (там ещё баржа плавает, гавань) надо уничтожить врагов, собрать чемоданы и "Остановить грузовик". Там ездят ещё грузовики, я думаю их надо остановить, но как это сделать, не знаю. Пробовал по-разному, не получалось. За остальных прошёл все кампании. Ну вроде понятно объяснил.

0

Посоветую также Mortal Kombat Trilogy, Colin Macray Rally 2 (написал точно неправильно, но очень похоже игра называется), Что ещё? В принципе, если надо ещё что-нить подскажу.

0

вот у меня валяется на диске гран туризмо хз какая часть. колин макрей тоже гамал мортал комбат трилоги не очень нравица четвертый получше...

0

Тогда в совет тебе следующие игрушки: Red Alert 2, Little Big Adventure, The X Files. Пока всё. Если надо, ещё что-нибудь вспомню.

0

А сайлент хилл кто гамал про че он на сони то?

0

Я не гамал, но игра норм по рассказам.

0

Сайлент хилл))
В первой части - жуткий туманчик и радио в кармане, которое начинает жужжать когда монстр рядом...но из-за тумана не видно...а метелят они только вьет...короче убойная страшилка для 10 летнего(мне тогда). Страшнее только Резеденция зла была - там вообще ппц.
Мои любимые игры впринципе РПГ - Финалка 7-8-9, Дыхание огня 4, Ксенмашины(Xenogears), Легенда о драгунах , и не совсем РПГ(типо нью стайл как готика и тес) - Нити судьбы(Theаrts of Fate вроде).
Еще тащился от Медеэвила 2 - Ден жжот сцуко скелет в доспехах с откручивающейся головой которую птицы тырят пожизняк...во!)
Ну и самая трушная на мой взгляд стратегия - Варзона 2100

0

http://www.uaget.com/page/17782 тута емуль норм сам делал и фф 9 гамал

0

А мои то
Re 1,2,3.
Варзон(тоже :)
Медик жжет.
Parasite eve 2 как рпг и хоррор рулит :) до сих пор под впечатлением от большого тостяка.

0

говорю для справки:Driver 2 эксклюзив для PSone,позже портированный с ухудшенной графикой на GameBoy Advance

0

Народ, а кто знает как называется игра про гонки на водных мотоциклах?

0

Как сделать серию бросков,кто знает?(в теккен 3)

0

Ребят, а вы не знаете где скачать бесплатно такую гаму как Ghost In The Shell? Именно не ту, что на ПС2 где какие-то там анимэшки войны ведут, а именно ту, котрая ещё на ПС1 давным-давно была. Вот про неё кое-что:
http://www.vgzone.com/reviews/psx/ghostshell.htm

Я в неё где-то лет 7-10 назад играл ещё когда ПК не был в таком обиходе. Так хочеца щас погамать в неё. Заранее спасибо за помощь :)

Блин, второй раз пишу. Такая клёвая игруха, а никто про неё не знает :)

Просто фишка в том, что я найду-то где скачать, но сколько уже не ищу по запросу "Ghost In The Shell", а мне выдаёт не ту игру, которую я хочу найти, а другую, с аниме какими-то.

0

Я соньку приобрёл в 2002г и до сих пор играю! (теперь на эмуляторе)
Дисков - штук 50, а любимые это driver (1,2), vigilante8 (1,2), crash bandicoot 3, crash bash, crash team racing, syphon filter (1-3), gran tourismo (1,2) ну и серия NFS канечна. И GTA.
Тут кто-то спрашивал как остановить грузовик на мосту так вот: стойте на мосту а когда грузовик подъедет и начнёт таранить жмите на тормоз он тараня постепенно сбавит скорость и остановится (сам не мог эту миссию пройти но друг подсказал)

0

OberonAR

Jey Moto 2
Одно из первых моих игр (была на англ.)

0

Самые рульные на PSX:
Syphon Filter 1-3
Digimon World 2-3
Final Fantasy 8-9, Tactics
Breath of Fire 3-4
Army Men
Legend of Dragons
Xenogears
Chrono Cross
Bandits Vanguard

Всё ещё играю на эмуляторе...
Может кто-то качает игры с сайтов для PCX?
Давайте делиться!

0

HellKiller

Фильм снят по первой Silent Hill
Вот теперь всё ясно, игра норма, поиграй непожалеешь...
Также Resident Evil рекомендую....

0

у меня две соньки:PS One и PSX.Обе не работают.насчёт второго vigilante,чтоб остановить грузовик на мосту нужно-когда грузовик заедет на мост надо пристроится спереди и зажать тормоз,грузовичок будет вас таранить и если повезёт остановится

0

PSX м PS One это одно и тоже! Самая первая сонька "PSX", которая здоровая была, менеджеры почему то называли 90!

0

а можно игры для PS записывать на болванку и потом играть? если можно то: чем записывать и откуда качать. а GTA 3 была на первой?

0

гта 3 небыло токо вторая. записывать алкоголем можно на болванку сидиэр при скорости 4х

0

а где игры скачать можно. особенно надо: Mortal Kombat(1,2,3), Resident Evil, Silent Hill.

0

У кого-нить есть ссылки на эти игры (хоть треккер, хотья прямая, но не на Рапиде, плиз):
PS:
LoK Blood Omen
LoK SoulReaver

PS2:
Shadow of the Colossus
God of War 1-2
Devil May Cry 2
Black

Особо для меня важны LoK

0

Вот помню раньше с друзьями играли в игру на воздушных скейтах-с удовольствием бы щас поиграл - дань прошлому так сказать. Там четыре скейтера летают по трассе и финты всякие выделывают - за успешный финт и благополучное приземление - зачисляли очки стиля - опредяющие твою позицию в списке победителей заезда.
Кароче игра куль!
А называется "Streak" помоему-я искал на нескольких сайтах диск-не нашёл=((

0

LoK Blood Omen и Shadow of the Colossus уже не нужны

0

Например я скачал образ диска игры на плэйстэйшен первую как мне его можно записать на cd-r что бы я смог его запустить на настоящей игровой приставке sony playstation 1 подскажите пожалуйста поподробней срочно надо 7? моя ася 443029210

0

Эх Сонька ...............обожаю эту консоль а еще DreamCast.Раньше все таки игры делали лучше.А ща налепят чуш с красивой графикой и играеш с нехотью,лучше бы разрабы обратили внимание на старые игры,переделали бы графу на современную вот былобы круто.Хотя графа для меня не важна главное чтоб сюжет захватывал.

0

4е за трэш.Я знаю что трэш это напровление в музыке вот например группа Metallica это трэш металл,а каккое отношение это имеет к играм?

0

кто знает название fighting_а людиX на ps1?

0

че еще за fighting? fighting force шоле?

0

енто как Tekken - Dark Resurrection. дувухмерная игруха. видел у брата но давно вот захотелось поиграть адиска нет и название забыл

0

Всем любителям playstation 1 привет! У меня вопрос по игре syphon filter 2(((Застрял в 3 миссии где надо электричество выруб. чтоб мимо танков пройти. Не понял как жто зделать!!! подскажите???

0

кто знает название Xman I на PS1 ?

0

Assassin63, не ты один там застревал). Нужно аккуратно подобраться к военному грузовику (удерживай кнопку "Х"), в нем лежат гранаты. После того, как ты их подберешь, отойди назад и найди в туннеле дверь в служебное помещение. В служебном помещении стоят трансформаторы - взорви их гранатой и свет погаснет.

0

подскажите пожалуйста,есть ли на PSone игры типа sims,ну там где тип семью создаёшь,дом строишь и тд????

Кстати кто там GTA3 хотел??есть одна игруха типа гта-клона,но там за копа играешь,Urban Chaos вроде называется,полностью 3D,насчёт fighting force игра трёхмерная,жесть всем советую,прост в текен вид всегда с боку а тут по разному всегда,восновном сзади
а из гташек на PS1 вроде так GTA-GTA London 1969-GTA2
у мну дома вообще стоит рабочая PSone,раньше была PS1 серенькая (с паралельным портом) птом сломалась,а в псоне по локалке не поиграть,ну лан консоль отличная,поиграть мон,да и в продаже они вроде ещё есть и игры дешёвые,з моих любимы хочу отметить:Syphon Filter 2,Driver 2,GTA2,Gran Turismo,Final Fantasy 9,Resident Evil 3,Dino Crisis 2,Shaolin,Spider Man,LEGO island 2,Medievil,Demolition Racer,FIFA 2005,F1 season 2001,Army Men Sarges Heroes,Test Drive 5,Test Drive off road 3,Medal of Honor Underground,Spyro year of the dragon,NFS 5 Porshe Unleashed,NFS 3 Hot Pursuit

0

люди помогите чайнику)) скачала себе medievil зарезала наконец то на диск и достала старенькую серенькую коробочку.села играть,но старческий склероз замучил.не могу ни разгадать ни вспомнить как решить вторую загадку в саду зарока.надеюсь на ваше понимание и ответы

0

У какие вы бережные, у меня соня прожила до конса прошлого года и в буквальном смысле разволилась так как была уже старушкой(( жалко блин. Любимая гама это TEAM BUDDIES классная вещ еще Tony hawk pro skate 3 тоже вещь. афигеть Team Buddies у меня был полностью на русском языке, в интернете к сожалению я такую найти не смог( А так было прикольно слышать на русском что то типо "ты что делаешь?!" когда попадаеш по своему "яйцу". классная мега вещь была. кто знает где скачать ПОЛНОСТЬЮ русскую версию кидайте ссылки! еще играл довольно долго и проходил много раз X-COM 1 самую, ваще жесть была, особенно как вспомню как я мега солдата качал чтоб у него все параметры были зверскими).
ЗЫ1 самая прикольная приставка какая у меня была, сидиш так в компе качаеш перса в линейке или гоняеш флетаут, но быстро надоедает тем кто долго играл во драйвера 1-2 и финал фантази 1-5 (я тока в 5 частей рубался :-)).

0

Нашёл я таки наконец Ghost in the Shell (PS1). Скачал iso-образ одним файлом. Какой эмулятор для этого посоветуете и какой из файлов вообще эмулятором открывать? :)

Кто не знает, что за игра, вот тут описание со скринами есть:
http://www.ghost-in-the-shell.ru/files/menu-games/59-ghost-in-the-shell

В своё время загонялся по ней на самой соньке. До конца кстати так и не прошёл. Надеюсь, как запущу, пройти :)

0

Итак, решил просто самый популярный поюзать, ePSXe :
http://sofftushka.narod.ru/game/playstation/emulator_playstation.html

Нажимаешь File и запустить наш ISO. Только вот у меня пару вопросов возникло:

1) А куда собственно помещаются сохранёнки из игр?
2) Проблема / странность со скаченной игрой Ghost in the Shell. Пока что дошёл до третий миссии, а странности приметил во второй:

Когда наш робот-жук заходит во второй мисии в очень тёмные части локации, то по игре у нас автоматически включается ночное видение зелёного цвета. Но вот когда оно возникает, тут полупрозрачным слоем на изображение накладывается ещё одно изображение, которое было до того, как включить ночное видение: будь то противник, прицел, включенное меню или часть пространства. Выглядит ненормально :) Кто знает, что за фигня и как её побороть? Надеюсь я понятно изложил проблему :)

0

Ещё раз справшиваю! :) И ещё кое-что хочу спросить. Я помню, что по ходу игры были саундтреки, по крайней мере в 4-ой миссии (где жук управляет лодкой) точно был, я даже напеть могу, я точно помню :) А ещё нет озвучки в заставках между миссиями, хотя по-моему должны быть. В итоге звук присутствует только при эффетах в игре (выстрелы, передвижния, взрывы), при навигации в меню и т.д. Как сделать так, чтобы звук был полностью?

Кстати, я прошёл игру :)) 12 миссий, и главное так на ура. Помню, в детстве я только раз в жизни до 8-ой доходил. А тут на тебе, даже без джостика, с тупой клавой, у которой максимум три кнопки за раз жать можно x)))

И вообще, живой народ-то тут есть? :))

0

Не знаю я :) Блин, игра ж то попсовая в принципе. Думаю, на каких-нибудь фан-сайтах по ПС1 должно быть.

Пытался экспериментировать с разными дровами и с ихними "галочками" и "точечками" - пока нихрена путного ни со звуком ни с графикой не выходит. Эмулятор-то в принципе попсовый, а вот сам оптимизировывать не умеет, приходица самому доходить что и как x))

0

люди кто помнит хорощую игру Castlevania: Symphony of the Night
просто я достал диск с этой игрой и решил вспомнить старое
плиз выложите кто нибудь здесь скрин полной карты обеих замков

0

Привет всем!У меня PS1 1995 года.До сих пор работает.Сейчас играю в Паразит Ив.Прикольная игрушка.Меня радует.

0

Привет всем!У меня PS1 1995 года.До сих пор работает.Сейчас играю в Паразит Ив.Прикольная игрушка.Меня радует.
В вторую поиграй обязательно.

0

В вторую поиграй обязательно.
Когда найду, поиграю.

0

У кого нибудь есть коды на Nuclear Strike напишите плз.

0

у меня был Плэй Стантион 1 классная вещь!

0

Привет всем! У меня PS1 с 2003 г. Работает до сих пор. Щас играю в Populous the begining. Игрушка хорошая, советую поиграть.

0

а я купил плей стейшин 2 в 2006 году тока ради final fantasy X а так у мя 2 игры на PS 1 и штук может 30-40 на PS2

0

Brigandine у меня есть. Кто нибудь играл? Мне очень нравится в неё играть. Вабще то у меня ещё другие есть- но помоему Бригандин лучше в него можно долго играть. И смешно.

0

я скачал себе эмулятор "P sx 1 13" и нормальная графа только на резрешении 400Х600(сильно маленькое окошко получаеться)есть ли для него какие ниудь плагины для улучшения графы чтоб можно было играть хотяб на 3/4 экрана с нормальной графой
ЗЫ:соньке моей уже лет 14,почти не пашет,а игрушек штук 70 и выкинуть жалко

0

пацаны хочу себе плейстешон 1 купить. вы незнаете сколько она ща будет стоить?? и какую лучше брать чипованую или е чипованую?? и какая у них разница в цене?

0

пацаны а из за чего пс1 ломаются сам и по себе??

0

не опасно ли для привода играть с болванки на пс1?
скорость записи 1х

0

Я приобрёл PlayStation в 2004 году и представьте себе, вместе с ней мне пришлось покупать новый телевизор :) Дело в том, что на старом не все игры шли нормально, большинство из них мельтешило на экране, т.е. как будто во время съёмки трясли камеру по вертикали.
Хоть пришлось потерпеть, пока копил деньги на телек, но зато когда купил его, то было ощущение, что играю уже на более продвинутой консоли, ведь даже стерео звук поддерживается.

0

Мне купили PSone mINI в 2000 году или раньше по тем временам мне ее купили за 150$
это были оч большие деньги моей первой игрой были
Medal of Honor,Driver сборник 1 и 2 часть и NFS 2!

0

С Днём Рождения тебя, та которая изменила жизни стольких людей,
которая перевернула мир электронных развлечений,
которая стала самой долгоживущей приставкой за всё время их существования, которая стала одной из самых любимых и известных приставок. С Днём Рождения тебя PlayStation!

0

И это здорово, ч то у нашего поколения есть своя гордость. Наши предки выросли на "колобках", на "Ну, погоди", на всяких там "Мосфильмах", на булочках с маком и т.д.
А вот мы выросли на видиках, на Голливуде, на Чупа-Чупсах и, конечно же, на игровых приставках, самой впечатляющей которая стала, конечно же PlayStation.

0

Помню как у моих друзей была первая сонька....Ммм...Какая это была приставка...Любимой игрой конечно была Драйвер2....Мятые машины приводили просто в восторг:))Когда мне ее подарили я вообще визджал от радоси:)Но через 1-2 года она перестала быть популярна..Эх....

0

У меня еще осталась старая PS One, в коллекции теперь.
Жаль, что нельзя при редактировании профиля указать ее :(

RussianQuaker 23.07.08 13:08
+1 Ghost in the Shell - одна из лучших игр на PS1 )

0

Народ, чето посмотрел несколько видюх про переделку Xbox в Pc и захотелось попробовать починить свою сломанную PS 1. Сломал Cd-rom несколько лет назад и забросил её. Если кто знает, напишите как Cd-rom от PC приделать к соньке? В инете нету я искал. Сонька старая с защёлкой дисков (ёё та я и сломал) как у ноутбуков, защёлку взять негде, зато есть ненужный CD-rom - Sony DVD RW DW-G120A
Отвечать сюда http://forums.playground.ru/console/playstation/597220/
чтобы не захламлять эту тему

0

Народ, сегодня посмотрел несколько видюх про переделку Xbox в Pc и вспомнил про свою сломанную PS 1. Сломал Cd-rom несколько лет назад и забросил её. Если кто знает, напишите как Cd-rom от PC приделать к соньке? В инете нет инструкций я искал. Сонька старая с защёлкой дисков (ёё та я и сломал) как у ноутбуков, защёлку взять негде, зато есть ненужный CD-rom - Sony DVD RW DW-G120A
Чтоб было понятнее - фотки
сама сонька
CD-Rom сломанный от соньки
похожая деталь от ноутбука
Шлейф PS 1

0

Tomba!2 - это игра для PSOne. Одна из моих любимых. Я прошёл основной сюжет, но в конце появляется старичок и просит твой журнал путешествий. А рядом стоит какой-то сундук. Он говорит что-то вроде: почти всё сделал, но ещё не всё. И отдаёт журнал а что в сундуке я не знаю.
Кто если играл в эту игру может знает что в этом сундуке???

0

А есть ли игра Tomba3? Или 2-ая часть была последняя.

0

В общем, давным-давно, когда у меня не было своей ps1, я ходил играть в игровой зал. Там стояли ps1 толстушки(fat), и была там в ассортименте одна хорошая игра, которой сейчас я в интернете найти не могу. Вроде это была contra, но точно не помню. Игровой процесс как у contra: бегаешь, собираешь бонусы, мочишь всех направо и налево. Тема там была военная, играешь типа за каких-то солдат, танки разъезжают, гранаты бросаешь туда-сюда. Кто играл или знает нечто подобное, скажите пожалуйста название.

0

ого.. я от пс1 только сх1 и текен помню)

0

Crash 3, Tekken 3, Warcraft 2, Resident Evil (не помню какой), Spider man 1-2 (кстати, очень странно, что о ней ничего не написали. Оч. хорошая игра),NFS 2, medievil, Mk Trilogy, Mk 4...

PSone - лучшая консоль всех времен

0

Согласен. Раньше с друзьями от неё не отходили.

0

Помню как Driver 2 проходил :).Столько нервов потратил на прохождение и всё таки прошёл

0

Помню раньше игры стоили 50 руб, затем 60 руб, а потом 100 руб. И всё дороже и дороже.

0

Помню как Driver 2 проходил :)

о-о-о, а помнишь миссию в Рио, там где нужно украсть коповскую тачку, и гнать на ней через весь город?

0

Э ребята можете подсказать на каком формате диска переписавать ПС 1 игры и как их переписать?Пишите в личку!

0

о-о-о, а помнишь миссию в Рио, там где нужно украсть коповскую тачку, и гнать на ней через весь город?
Да-да, а я помню как искал секретные машины... прям не отрывались.

0

Nomad9112
Ты о чём? Если хочешь поиграть на компе, то играй через эмулятор.

0

Блин от этой темы носталгия ужас какая )))) в 2003 купил соньку с 50 играми,а потом ещё 100 купил !!! В 2006 продал потому что комп появился!
Самые лучшие игры безусловно:
Syphon Filter 1-2-3 (Нов вторая вооще блеск)
James bond (Первый)
Resident evil 1-2-3(Третий у меня на компе еть ) ОБАЖАЮ
Hogs of war
Grand turismo
Silent hill
DRiver 2
Tekken 3
Speder men 1-2 (Второй лучше)
Medol of honor !

Ну я больше не помню ))))

0

купил соньку с 50 играми,а потом ещё 100 купил !!!
А что так мало?)

0

Объясните, что делать с файлами .cue.bin и образом .iso, чтобы нормально записать с компа и поиграть на соньке One.

0

Записать их на болванку с помощью программы для записи дисков. По-моему, все программы для записи поддерживают запись из образов: Alcohol 120%, ImgBurn, Nero...

0

Скучно, все пишут об одинаковых, одних и тех-же играх
Да, просто это самые популярные игры. Вот есть такая отличная игра Covert Ops: nuclear dawn. Движок игры напоминает Resident evil 2 и 3, вот только камера в одну точку не смотрит, а поворачивается за персонажем. Так же игра напоминает фильм Захват 2 (или как ещё называют "В осаде 2") так как там тоже террористы захватили поезд. Игра довольно сложная, и я так и не смог замочить последнего босса на уровне сложности "Эксперт" даже с читами, но на уровне сложности "Новичок" игра не очень сложна и её очень интересно проходить, почти словно фильм смотришь.

0

Я недавно свою соньку нашел, вот даже бложик на эту тему создал: http://www.playground.ru/blogs/other/13743/

0

всем привет.в детстве помню с батей играл в 1 убойную игру на playstation название "ездюк" вроде,но смысл таков что 2 байкера сидят в мотоцикле один за рулем другой в коляске,смысл в том что чел который в коляске херачит всех проезжавших...
подскажите сылку на игру.есть такие кто играл ?

0

Мне соньку подарил мой двоюродный брат когда я учился в 3 классе:) Да,помню сильно она меня затянула!! С другом со школы придем, наскоряк поел, уроки, соньку с дисками в руки и к нему( у него телек был больше моего вот у него и зависали). Так прошло года 2,5 пока не появились у нас компы, но я все равно играл на ней. Столько хороших игр отыграл на ней!!! Чего тока стоил Carmageddon на двоих))) Также понравились Quake 2( на 4 там такое мясо было!!!), Gran Turismo 2(когда купил диск из соньки 3 месяца не вытаскивал- играл целыми днями), Ridge Racer R4(на двоих вообше круть), Blade, Мумия, Police Chases(где надо полицейскими преступников ловить), Metal Slug, Metal Gear Solid, Tekken, Mortal Kombat(все части), Thrill Kill(игруха ваше убойная- собирались с друзьями в 4 и рубили в неё), Driver1,2; Tony Hawk 2,4; Army Men, Test Drive 4,5; Need For Speed 4 high stakes, 5 porsche unleashed, бокс(вроде называлась KKND), Сolin Mcrae 1,2; Battle Arena Toshinden 4, Destraction Derby 2, Syphon Filter1,2,3; Formyla 1, Urban Chaos, Resident Evil1,2,3; да и всех не перечислишь.

0

Эххх старая добрая первая сонька. Сейчас уже игры не читает....кстати где она у меня лежит.....

0

hawk_d
Серия Road Rush. На ПС1 был Road Rush Jailbreak.

Я свою ПС1 продал в начале 2001 года, как только мне купили ПК. А деньги потратил на модем Акорп 56к.

0

да уж классика бессмертна и эта тема ещё жива)))

0

Люди помогите.Раньше играл на соньке первой название не помню но там за робота играешь если в одиночку он синий если вдвоём то первый синий а второй красный там меленькими роботами ездиешь убивеш других роботов вроде вид сверху различное оружие если ёщё раз его взять оно улучшится там ещё боссы есть подскажите название да скрины дайте.
А вот ещё одна там на тачках гоняеш и у каждой собственое оружие и можно подобрать общее первая миссия гоняешь врагов мочиш когда всех замочиш а потом выежяет бос и там есть кран пожалуйста подскажите!!!

0

У меня не раскручивается диск на соньке1.Подскажите что делать.Заранее сяп:)

0

Народ у меня есть PlayStation 1, Pocket Station :D

0

Аж 3 штуки PS One в шкафу лежат. Все рабочие. Покупались еще тогда, когда мне года 3-4 было))

0

Sony Playstation 1 это действительно ностальгия и по сей день))
Мои любимые игры:DIABLO; ROAD RUSH;Spyro The Dragon(1;2;3); Sillent Hill;RESIDENT EVILL(1-4);CIVILIZATION 2(до сих пор не прошёл, если затянет так на долго, как пылесос))))))

0

Люди, подскажите. На PSone была футуристическая игра с видом сверху (как в стратегиях), надо было управлять (не как в стратигиях, а самому ходить и стрелять) танками, большими роботами и самолётами, солдатами и т. д., уничтожать базы противника. Были 2 противоборствующие стороны и 15 миссий за каждую. Какое у неё было название?

0

Меркава
Спасибо, что подсказал :)
WarGames defcon 1 называется.

0

KIR_AKA_NIK
Помню-помню. Вот только не очень нравился он мне. :/

0

кто из владимира могу продать сие чудо писать в пм

0

Syphon Filter 1,2,3, Spider Man, NFS HS, NFS PU, Tekken 3, Driver 1,2, Gran Turismo, WRC Acrade, Medal of Honor. Какие же классные там игры были. Охота даже перепройти на компе через эмуль, жаль Соньки не осталось. И хардкорные, а не "Press X to WIN".

0

Народ, не вижу вообще таких названий как Metal gear solid и tenchu это известнейшие родоначальники всех стелз игр. Вторая часть tenchu вообще была шедевром. А fighting force,а final fantasi 7,8,9,tactics, а twisted metal,а Fire effect,а parasite ive ....
Вообщем есть ps1 и все хиты собраны для нее иногда достаю вспомнить былое.

0

Dedeika
Про машинки: это или vigilante 8 их две части или twisted metal их 5 частей.

0

Скачал эмулятор на android и прохожу все квесты от PS1

0

обожаю ps one. Жалко, что она не сохранилась у меня. Очень хочу увидеть ремастеры игр c ps one на ps4!!! Прям очень хочется!!!

0

походу про ps1 все забыли?. Боже мой, разве ни у кого не было жалания забросить новенькую nfs и поиграть в старого доброго креша или metal slug на ps1?

0

Dante2303
Регулярно практикую сие удовольствие)

0

Здравствуйе. Купил сегодня такую штуку как SPACE VEST (виброжилет) для ps 1. Может кто то знает какие конкретно игры его поддерживают?

0

Поцоны у меня проблемой на пс 1 называется синий екран смерти

0

ребята , подскажить , может кто сталкивался с такой проблемой :

0

ребята , подскажить , может кто сталкивался с такой проблемой :
скачал образ резидент евил 3 для пс 1 , играю на эмуляторе .
вовремя игры конкретные графические глюки , вместо большей части текстур тупо чёрный экран , и к тому же наслаивается изображение одно на другое , во общем играть невозможно !(((
но другие игры на эмуляторе идут нормально .
скачал пк версию резидент евил 3 , тут иная проблема : вылетает игра , причём вылетает после выстрела с какого либо оружия , так же поиграть не удаётся !!((((
кто знает решение этих проблем , ПИШИТЕ !!!

0

Andrey Milin
Просто скачай другой эмулятор. Так же отключи все свистоперделки. Но если честно, эмули у ps1 очень корявые, как и сама ps1 собственно.

-1

Тема умерла? Обладатели PS 1, отзовитесь! (если вы живы)

0

Крэш,
В хорошем смысле маньяк, ведь консоль отжила свой срок, а ты мало того, что купил, так еще и докупаешь игры к ней. Другой бы скачал эмулятор, да и игры в общем-то тоже можно скачать.

Лучший Ник,

Да я и не путаю. Конечно Резидент - это трэш, а Сайлент - это психологический триллер. Но ведь в народе особо не разбирались в этих тонкостях и сделали их конкурентами. Ведь главная фишка обоих игр - это пугающая атмосфера+квест.

П.С. А зачем выкидывать вещь, она же рабочая, мало ли что устарела или выжила свой срок, отдал бы в какой-нить дет. дом или подарил бы кому.

-1

Я приставку в 2003 на свалку отправил, потому что устарела. купил PS2 и нормально играю в новые и старые(с той приставки)игры. А ты, тогда когда эта консоль стала диназавром, зачемто ее купил.

-2