Клуб обладателей PlayStation Portable v.7

В предыдущей теме набралось много постов и поэтому она долго грузилась и была не удобна. Продолжаем здесь.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

кто знает где на плате psp slim можно взять питание более 2.5V ?

0

Хочу купить себе Хбокс или ПСП... дело в том что я хз какой псп взять!
посоветуйте что лучше! вай-фай в моем гооде нет а роутер тарить нет желания, покупать леценз тоже, естественно, не охото. Я слышал что 3008 сложно прошить в отличии от старых моделей, и приедтся сдавать в "сервис центр)". дп и пспго брать я не хочу, или переубидите меня поч он лучше.

0

Как можно вообще сравнивать домашнюю консоль с карманной?

Обе прошиваются. Бокс в домашних условиях ты вряд ли прошьёшь, поэтому придёся платить обращаться в людям с необходимым инструментарием. Либо покупать сразу прошитый. Но прошитую ПСП тоже можно найти в продаже на рынках или с рук (сейчас многие продают псп).
ПСП в домашних условиях прошить проще. Но псп 3008 шьются с долей геморроя, и для перепрошивки на кастомную прошивку в псп должна быть НЕпоследняя версия официальной прошивки (более конкретно, какая версия официальной версии ещё годится для перепрошивки, ищи в нете).

Если есть монитор от 22 дюймов и более или телевизор от 32 дюймов и более, бери Бокс.

Отдельно стоит упомянуть игры. Игры на этих консолях разные.
На ПСП выпускается много ответвлений, которых нет на других конслях. Но на ней нет игр, как на ПС3/Боксе. Графика на ПСП - между PS1 и PS2. Бокс - всё-таки некстген.

0

PSP Slim 2008 уже почти 3 года у меня. Дома, когда на полке стоит XBox360 и ТВ 40", а сейчас к ним присоединилась ещё и PS3, в руки брать её совсем не хочется. Играю на особо скучных парах в институте. Ещё выручает, когда света отключают, а ПСП ещё заряжена :)

Задумка по синхронизации ПС3 с ПСП интересная, но на практике практически бесполезная.

0

Парни, существует ли плагин, который может заставить псп поддерживать шифрование WPA2-PSK?

0

А сколь ко стоит ПСП в маньчжурии??

0

У моего другана прошивка (официальная) 6.2(0), и он мне говорит, что может её прошить под пиратскую прошивку, это реально?

0

у меня проблема с PSP,то есть с флешкой:
Я решил посмотреть что у меня в PSP
И решил проверить её анитвирусом D.Web-ом
Захожу в PSP (отсоединил USB кабель) и.....КАРТА ФОРМАТИРОВАНА!
БЛИН ТАК ЖАЛКО!!!! ТАМ КУЧА СЕЙВОВ БЫЛО! МУЗОН
Я вас прошу если у вас это было,то скажите как с этим бороться????
Я ВАС УМОЛЯЮ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС!!!!!

0

Помогите!!!
Решил вступить в клуб обладателей ПСП: помогите с выбором приставки???

0

GrandThaeftAuto
Если ты на эту флешку поверх ничего не писал, то можно попробовать восстановить файлы. Программ - куча. Яндекс и гугл в помощь.
Суть в том, что форматирования есть 2 вида:
1. Полное низкоуровневое, когда все ячейки памяти получают значение 0. Все нули в двоичтой система - это 0, ничего, пусто, нет данных.
2. Очистка оглавления (= обычное удаления файлов и папок в любой ОС) просто помечает их на удаление. Это значит, что сами данные остаются, но поверх них могут быть записаны другие данные, и тогда первые исчезнут полностью или частично.

exeBOX
Если хочешь прошитую ПСП, то советую поискать PSP-2008. Новую найти почти нереально, а б/у в хорошем состоянии можно купить за 3-4к, ещё и слешкой впридачу.
PSP-3000 шьётся криво (виртаульная прошивка, которая хранится в оперативной памяти), либо не шьётся вообще (если версия официальной прошивки 6.20 и выше). PSP Go тоже не прошивается. Но я бы её не советовал покупать не только по этой причине.

Если будешь покупать игры на UMD, то можешь смело брать PSP-3008. Когда PSP-3000 и PSP Go поломают, никто не знает.

0

Я слышал было найдено уязвимости ядра 6.20(http://www.psp-club.ru/news/1451/) - но еще ничего не слышно, а че если в след году ПСП 2 выйдет, мож её дождаться?

0

exeBOX
слышал было найдено уязвимости ядра 6.20
Если у тебя есть дар предсказания и ты знаешь, когда с 6.20 можно будет перейти на кастомную прошивку, можешь смело смотреть в сторону PSP-3000 с прошивкой 6.20. Но я бы не стал покупать даже PSP-3000 с прошивкой до 6.20, потому что виртуальная прошивка - это бред.

а че если в след году ПСП 2 выйдет,
Есть такая вероятность, но, имхо, очень маленькая.

Сейчас в вопросе портативок ситуация очень острая. ПСП уже устарела и себя изжила. Уже через 5 месяцев в Европе и Америке будет 3DS. Заказать её можно будет в интернете, и по цене она обойдётся чуть дороже, чем стоит ПСП в России. Но она мощнее ПСП, с 3D без очков, совместимость с DS играми, но самое главное для любого фаната ПСП, который никогда бы не обратил внимания на её предшественницу DS, - на неё будут выходить "западные" игры (шутеры, экшены, гонки и прочее), но и про традиционно японские игры забывать не будут. Поэтому я и жду 3DS.
Если хочется ждать год, а то и два, то можешь ждать ПСП2. Самое главное - не верь слухам про мощность, соизмеримую с XBox360, 4-ядерные процессоры, и прочее. Официальных заявлений о ПСП2 НЕ БЫЛО. Официального анонса ПСП2 НЕ БЫЛО.

Возможные варианты развиия событий:
1. Купить ПСП сейчас, а) если не хочется 3DS, б) если не хочется ждать год-два ПСП2.
2. Подождать 5 месяцев и купить 3DS. Я жду.
3. Ждать год-два ПСП2. При этом неизвестно, чего вообще ждать, так как не было ни анонса, ни официальной информации. По-моему, самый проигрышный вариант.
4. Купить что-нибудь другое (XBox360, PS3, наушники, плеер, читалку для книг, подарок маме/девушке и миллион прочих вариантов) :)

0

ну а так то можно 3008 брать, только виртуальная прошивка, а отличие от обычной у нее какая???

0

Виртаульная прошивка хранится в оперативке консоли. Вырубил консоль - она удалилась. Нужно заного запускать программку, которая поставит виртуальную прошивку на ПСП. Либо постоянно держать ПСП в спящем режиме.
http://www.bk-gaming.ru/news/virtualnaja_proshivka_dlja_ne_proshivaemykh_psp_503_gen_c/2010-01-05-95

0

у меня еще такой вопрос, наткнулся в интернет объявлениях своего города, что человек продает ПСП-3008 прошитую, это правдо возможно???

0

Может виртуальная? Да и что мешает спросить и/или проверить лично? :)
Я за веяниями пиратской моды особо не слежу. Иногда натыкаюсь на новости и обсуждения, иногда даже запоминаю кое-что.
На ПСП уже почти полгода не играл. Купил электронную читалку для книг и теперь вне дома, когда нужно себя чем-то занять, я читаю, а не играю. А играю дома.

0

Помогите кто сможет.Купил псп с рук,1008 прошитая GEN D но есть проблема заводская флешка(на 1гб) не читается ни PSP и компом!Что делать? Это проблема в Гейте мемори стика?нести в ремонт или же новую флешку взять? Помогите пожалуйста(

0

SystemN7
Это проблема в Гейте мемори стика?
На большинстве флешках Маджик Гейта нет, но они отлично работают. Проблема не в нём.

нести в ремонт
O_o

или же новую флешку взять?
Купи новую флешку. Тем более на 1 гб даже не все игры поместятся. Есть игры, которые весят почти 2 гб. Поэтому бери минимум 2 гб, а лучше 4 или 8.

0

Купил псп себе в падорок,в 3ДС смысла я не вижу,а зызка мне больше музыку слушать и гран туризмо порубиться,а про ПСП2 ещё не слышно нечего

0

Что-то мало здесь обладателей PSP.

0

kerm69 если у него прошивайка то конечно.

0

Помогите определиться, плз -выбираю между Go и 3000. Кто может из личного опыта подсказать:
Экран у 3000 действительно так заметно косячит?
Удобное ли у Go управление? А если у тебя здоровенные культяпки?
Экран Go не слишком мелкий?
Аккумулятор у Go сколько живет, если юзать приставку еще и как плеер?

Как я понимаю, обе приставки на скамье провинившихся, по этому и стоят дешевле своих предыдущих. Шьются без проблем ведь уже все...

0

Люди, а что значит кастомная прошивка?

0

FERO-X
неофициальная, изменённая сторонними людьми.

0

А еще вопросик можно? Я читал, что когда люди ставят пиратскую игру на PSP, у них слетает прошивка. Это как так?

0

Нет такого. Есть виртуальная прошивка, которая слетает при выключении ПСП, но восстанавливается после включения за 20 секунд. Виртуальная прошивка предназначена для послдених моделей ПСП (3000 и Го), потому что другой для них нет. Для 1000 и 2000 моделей давно есть нормальная прошивка.

0

люди напишите самые интересные и красивые игры для PSP

0

Это личный выбор, на объективность не претендую.
GTA: Chinatown Wars + Liberty City Stories + Vice City Stories - ГТА, она крута сама по себе. Чайнатаун Варс - маленький шедевр.
God of War: Chains of Olympus - мясо, весело, графон.
Gran Turismo - Большая Игра. Но на любителя, многим кажется слишком скучной.
MGS: Portable Ops + Peace Walker - супер, но нужны хоть какие-то познания во вселенной MGS.
Burnout Legends - круто, весело, графон.
Tekken: Rark Resurrection + 6 - отличный файтинг. На PSP Теккен нравятся больше всего.
Pursuit Force - круто, весело, графон.
Loco Roco - маленький шедевр.
Little Big Planet - очень приятная игра.
Echochrome - маленький шедевр.
Motorstorm: Arctic Edge -круто, весело, графон.
Driver '76 - отлично играется, интересный саундтрек, хороший графон, неплохая физика.
Def Jam: The Takeover - просто классный файтинг.
Silent Hill: Origins - не лучший Сайлент Хилл, но достойная игра.

0

Личный выбор же. Топы gamerankings переписывать не буду, и у самого достаточно опыта.

0

Мужики, скажите, можно ли играть в скаченные игры не пиратской прошивки с другом по Wi-Fi в случах:

1. если у него UMD
2. если у него тоже прошита ЗЫЗа на пиратскую прошу и скачена игра.

И второй вопрос, можно ли играть на ПСП в игры по Интернету, (то бишь в мультиплеер) если имеется Wi-Fi роутер.

0

XPЕН МЕHЯ 3A6AНИТЕ
Убейся.

0
Эпик
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Эпик 2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

люди напишите самые интересные и красивые игры для PSP

Xd

Из всего чего я успел поиграть.

GTA: Chinatown Wars - Из серии ГТА одна из лучших, хоть она и была заточена для тетриса Nintendo DC. Вышло даже лучше.

GTA: Vice City Stories - Хотел по началу потестить Liberty City, ибо бестселлер, но пришлось скачать эту) Ну, скажу что не плохо, пока выводов говорить не буду, ибо еще в Либерти не играл.

Pursuit Force - Прикольнула. Но тяжелая, ибо я просто к не привык.

Tekken 6 - Графон!!! Жалко МК на ЗЫЗе нет.

Need For Speed Most Wanted - Писал это тебе в ЛС. Most Wanted норм, мусора надоедливые, такое ощущение что они гонщики, трассы длинные, боссов в черном списке 15, нет свободной езды как на PC. Все саундтреки из ПК есть, в общем игра норм. Но главный минус это нельзя у боссов выигрывать машины...

Когда закончу NFSMW, начну тестить Spider Man 2 xD

0

можете подсказать у меня проблема компьютер не обнаружает псп по USB

0

YURIKKK

Какие действия делаешь? Какая ЗЫЗ?

0

1.Подключаю к зыз провод
2.Подключаю к компу провод
3.Нажимаю usb соединение
4.стоит надпись "Пожалуйста, подпждите..." и всё
PSP slim 2008

0

YURIKKK

Всяко два варианта, шнур не пашет, или USB вход на зыз поврежден. ХЗ, какая винда стоит?

0

Добрый Кенгуру
у меня пиэспи есть! :3
У ПеКаброда есть консоль? Да ладно?

0

Пика есть, зыза есть, всЁ есть!!

0

FERO-X
ПеКаброда? Я не ПеКаброд. :)

0

Добрый Кенгуру
У тебяж ник был, оправдывающий. ;)

0

Это раньше, я теперь изменился. А PSP я за косноль не считал. :))))

0

ПеКаборд? Я не ПеКаборд. :)

Там было совсем другое написано (:

0

Это раньше, я теперь изменился. А PSP я за косноль не считал. :))))

Хе-хе) а у меня из консоли только PSP. И мне приятнее на ней играть чем на пика.

0

Там было совсем другое написано (:
Очепятка :)

0

Привет всем я тут новенький хотел спросить при покупке PSP-3008 что мне еще нужно к ней до купить?

0

FERO-X
я тоже не Пекаброд лавочку прикрой

0

[новый пользователь]
Если будешь прошивать и пиратить, то флешку Sony Memory Stick 4 или 8 гб.
Защитную плёнку на экран советую. Можно чехол, чтобы задник не царапался.

0

Titanius Anglesmith
спасибо но я не буду пиратить и прошивать я собираюсь лицухи покупать!слушай еще хотел спросить ты интернет на ЗЫЗ настроил?если настроил напиши как!(:

0

Антоха.com
Если не будешь пиратить, тогда флешку большого объёма есть смысл брать только если будешь закидывать много мызыки и видео. Для сохранений хватит и минимального объёма.
Интернет только через Wi-Fi. Тебе нужна точка доступа Wi-Fi. Настраивается там всё элементарно: вводишь название точки (SSID), выбираешь тип аутентификации (поддериживается только WEP и WPA-PSK, поэтому точка доступа должна быть настроена под один из этих типов аутентификации, если поставить, например, WPA2-PSK, то псп к точке не подключится) и вводишь пароль, если он установлен.

0

Titanius Anglesmith
Слушай,а как дома сделать WiFi для ЗЫЗ? И еще!а LBP на ЗЫЗ нормальная и ваще какую игру посоветуешь?

0

Антоха.com
как дома сделать WiFi
Купить роутер с вай-фаем.

На счёт игр - лучше выбирай сам (смотри видеообзоры, читай текстовые обзоры), так как то, что нравится мне, не обязательно понравится тебе. Это касается не только отдельных игр, но и жанров в общем.

Можешь посмотреть различные топы, изучить подробнее игры из этих топов и лично решить, что тебе больше нравится.
http://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/all/psp?view=condensed&sort=desc
http://www.gamepro.com/article/features/106330/the-10-best-psp-games/

http://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=psp+top+10&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#sclient=psy&hl=en&client=opera&hs=dZE&rls=en&channel=suggest&source=hp&q=psp+top+10+games&aq=0&aqi=g5&aql=&oq=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=23f4c48efef68ccc&biw=1680&bih=905

0

А этот роутер от розетки работает?И ваще как его дома устанавливать?

0

А этот роутер от розетки работает?И ваще как его дома устанавливать?

0

Антоха.com
У тебя вообще какой интернет? ADSL, ETTH, 4G?

Адаптер втыкается в розетку,
в порт WAN роутера (ADSL или ETTH надо покупать в зивисимости от твоего интернета) вставляется кабель от провайдера (тоненький телефонный RJ-11, если у тебя ADSL, или витая пара с коннектором RJ-45, если у тебя ETTH),
настраиваешь,
пользуешься.

0

Кто из питера , можете сказать за сколько можно купить на юноне псп 200х или 300х с 16 иговой или 8 гиговой флешкой и перепрошитаю?

0

Titanius Anglesmith
А подойдет WiFi роутер который от USB работает он в виде флешки?

0

Антоха.com
Это не точка доступа, это Wi-Fi адаптер (он же коннектор). Как видно из названия, он необходим для подключения к вай-точке.
То есть, если у тебя есть ройтер с вай-фай точкой, то компьютер подлкючить к интернету через вай-фай ты можешь с помощью такого юсб адаптера, так как в домашних компах вай-фай модуль обычно не установлен.

Есть вай-фай точки без ройтера, только их сложнее найти.
Например:
Внутренняя подлкючается, к материнке

Есть внешняя, подлкючается к сетевому порт на задней панеле компа:

0

Есть ли на ПСП самый первый Metal gear solid вышедший на PSOne ?

0

Titanius Anglesmith
Ну а вот смотри например я покупаю роутер с точкой доступа и что мне дальше делать??

0

Народ! Хочу прикупить PSP Go, но не знаю, стоит ли оно того. Просьба к знатокам - опишите пожалуйста плюсы и минусы данной консоли.

0

slesher13
http://isohunt.com/torrents/?ihq=metal+gear+psp
Например: http://isohunt.com/torrent_details/60303537/metal+gear+psp?tab=summary

Любую игру от ПС1 можно сконвертитьпожно сконвертить под ПСП, правда, с многодисковыми играми могут быть проблемы, поэтому лучше сразу искать сконвертированные и проверенные образы.

Антоха.com
Настроить по инструкции.

NitrO 87
Даже если ты не хочешь ждать ПС Виту и её взлома (выйдет она уже в конце года, но сколько её будут ломать, никому не известно), а хочешь взять именно псп, то бери обычную моноблочную slim&light. У неё экран побольше (у го урезан), есть привод для умд (многие моддеры выпиливают его и ставят на его место доп. аккумулятор или большой динамик), можно менять аккумулятор, носить с собой хоть 10 запасных заряженных аккумуляторов (у го нельзя просто так его поменять). У слайдера (псп го) есть больше шансов поломаться - шлейф при открытии/закрытии перетирается - на мобилах такое не редкость, да и сам механизм может сломаться (сам или при падении). Я бы не стал брать ГО.

0

BlooD DemoN
Незнаю как насчет бокса, но psp шьется как 2 пальца об асфальт..пиши помогу...

0

У меня есть прошитая ГО, у друга прошитая 3008. Можно ли нам поиграть вдвоем и как?

0

Nick844
Активировать на псп вай-фай, в игре с поддержкой нескольких игроков выбрать опцию Ad hoc. Один создаёт игру, другие подключаются.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Спасибо большое)
А в WWE'11 есть такой режим?

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Лол =D
Еще раз огромное тебе спасибо!

0

Уже больше трех лет никого не было О_о

0