Кто тут шарит в dualshock-ах 3 и их подделках?

Вообщем купил в ноунеймовком игровом магазинчике дуалшок 3, по утверждениям продавца он оригинальный, но я в этом сомневаюсь, знаю что дуалшоки с маркировкой CECHZC2H это версии для Гонконга, но что значит a2 не в курсе

ещё настораживает отсутствие значка сертификации хотя я нигде не видел дуалшока с маркировкой CECHZC2H и знаком сертификации, мб дело в том что в разных странах эти значки разные, но тогда непонятно что значит "Compilies with IDA Standards DB102988", а что касается платы то на всех видео с оригинальными дуалшоками 3 что я нашел она закрывает собой стики, вроде они даже к ней припаяны, а как у меня можно увидеть на фотках

мб это просто какая нибудь вторая или третья ревизия ds3 в которой изменено расположение "внутренностей" или в версиях для Гонконга так и должно быть, или все же это подделка?
Кстати при встряхивании он вообще не шумит

Комментарии: 19
Ваш комментарий

с такой платой вроде новые ревизии делают. посмотри версию, она должна быть написана на самой плате, затем сверь в интернете. смущает только наклейка на задней стороне - она не должна быть немножко кривой, а должна лежать ровно и прямо.

1

A_jak
На плате есть надпись MSU_VX8_0.14 похоже джой действительно оригинал, а наклейка меня тоже смущает.. хотя она не так важна как плата.

1

Devet
проверил в интернете, сверил с оригинальной версией платы?

1

A_jak
Да, она точно такая же
A_jak
За 3500 р, цену он конечно загнул, но в моем мухосранске дешевле не найти

2

Devet
Наклейка должна полностью закрывать отведенную для нее область, это подделка.

1

GG4
не всегда, иногда может быть зазор 1 мм, но все должно быть прямо и симметрично
Devet
Кстати, за сколько брал геймпад?

3

GG4
Мб только корпус или сама наклейка подделка

1

Devet
для меня самое главное - чувствительность стиков, если хотя бы как в ориг джойстиках, то все уже неплохо.

1

A_jak
Нет возможности сравнить с оригинальным, но чувствительность вроде неплохая, гироскоп тоже работает

1

Devet
я мастер со стажем... это оригинал последняя ревизия. именно это партия очень бракованная... если самопроизвольно не будет отключаться значить повезло...

2

Можно считать тема закрыта, джой оригинальный

1

Рано ты тему закрыл, друг. Это китай, по-моему.
1) В таких коробках уже много лет геймпады не продают, Сони давно перешли на дизайн в синих тонах.
2) Отсутствует наклеечка с указанием цвета геймпада.
3) Наклейка сзади пада криво приклеена, большие зазоры. Ну и вот эту надпись "Compile..." на оригинальных я никогда не встречал, как и индекс "А2".
3) Сейчас в магазинах вообще оригинальный ДШ3 не достать, а те что были последними (2013-2014 года) продавались в коробках о которых я говорил выше. Вот так они выглядели.

Либо же как у тебя коробка, но в синих тонах и с маркировкой цвета. Такие тоже были.

Но всё же я могу ошибаться, вдруг это какой-то завалявшийся экземпляр из прошлого или типа того.
Есть один железный вариант проверки, если под рукой завалялась игра Гран Туризмо 5 или 6. В оригинальном Дуалшоке все кнопки аналоговые, то есть они чувствительны к силе нажатия. А в ГТ есть такая фишка с газом и тормозом, чем сильнее давишь на кнопку, тем быстрее разгоняется машина, и наоборот можно слегка подгазовывать едва нажимая на Х. В китайских всегда кнопки обычные, там эта фишка не работает и как бы ты не нажимал, машина будет ехать одинаково. С помощью МГС2,3,4 тоже проверить можно, там в зависимости от степени нажатия герой делает разные действия взяв врага в захват.

1

Lightning.
Учитывая что в нем оригинальная плата http://www.psdevwiki.com/ps3/DualShock_3#VX8
кнопки реагируют на силу нажатий (кроме start, select, ps и кнопок под стиками, проверил) , батарея держит достаточно долго и у стиков довольно таки плавный ход, могу предположить что мне толкнули восстановленный дш3 (то есть в нем всё оригинальное за исключением корпуса) или в Гонконговских версиях (а этот дш3 из Гонконга) другой дизайн коробок,и наклейки так клеят криво, или мб как ты написал это завалявшийся экземпляр (возможно восстановленный)

Кстати а ты хоть раз встречал Гонконговский ( именно с маркировкой CECHZC2H ) дш3 с другими символами и надписями на наклейке?

1

Lightning.
Кстати видел инфу в английской версии википедии дуалшока 3 что со slim'ками дш3 стали выпускаться с ревизией A1 , поэтому можно сделать вывод что с супер слимками они стали выпускаться в ревизии A2

1

Devet
Ну если на силу нажатия реагирует и ход стиков плавный, то можешь не париться. Внутренности точно оригинальные, а это главное. Максимум - корпус фейковый, а может правда просто не повезло с наклейкой.
А насчёт А2 ничего не могу сказать, у меня Слим была, не помню был ли индекс, но на СуперСлимке сейчас вообще без индекса европейский пад из коробки.

0

люди помогите, это подделка? ещё есть кнопка reset

1

Roma2504
Кнопки не глянцевые, плоские шляпки стиков... Это подделка

0

это оригинал новой ревизии... такие геймпады стали выпускать со супер слимками.
минус этих плат. в том что чипы бракованные... может само по себе отключаться

0

Ceyhun86
надеюсь не все подряд бракованные

1