Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots (PS3)

Я посвещаю свою тему MGS4! Обсуждаем.

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Как говорила моя учительница в школе: - Лес рук!

0

И моя также говорит. Короче ждем TGS 2007 и анонса на X 360, обрадуем наших сонибойчегов =).

0

Ты думаешь ТГС 2007 заставит Кодзиму поменять свое решение об эксклюзивности?

0

Кодзима ничего не решает. Он делает игру и получает за это бабки. Решают все бабки . К счастью для нас никому неизвестно у какой компании больше бабок на игровую отрасль (МС или Сони), что постоянно держит нас в увлекательнейшей интриге)))

0

кодзима решает, игра пренадлежит ему.

0

Бот,
Не горячись))) Прямо таки он ничего не решает, что ж ты так о нем.))) Да MGS - это товар, который можно продать за деньги, но это все остается за кулисами, а выступает на конференции именно он и заявления (связанные с игрой) делает именно он. - Это я и хотел сказать.

0

Он только говорит- проще говоря хидео- это диктор, как в Новостях, которому дают текст на зачитку. Все решает исключительно зеленые американские президенты. А вот когда Коджима будет работать уже на себя, т.е. в собственной компании Kojima Productions, где он сам се хозяин, то все может поменться.

0

Не смешите людей, на Хбокс не будет 100%
Даже не спорьте, просто ждите и сами убедитесь.

0

redoxis,
коджима как раз работает в своей собственной студии Kojima Productions.ю которую создал помоему в 2004 году после выхода МГС3 (которого на боксе не было и не будет, что уж про мгс4 говорить). Конами - лишь издатель. О МГС4 только на пс3 уже говорили все высокие шишки и коджима не раз повторял. Я понимаю, что иксботам надоедает играть в треш и комп игры с джостиком и им хочется чего-то большого и авторского, но это всег-лишь мечты, которые проявляются в виде слухов и домыслов на иксботских фансайтах чуть ли не каждую неделю.

0

Джеккк
ну ты даёшь)))УВАЖАЮ!

0

Нам такого счастья и не надо, я всегда нейтрально относился к проекту МГС, а сейчас и вовсе отрицательно. Как и любой японский "мега-франчайз" он блещет какими-то бредоносными идеями. Точнее идеи, конешно неплохие, но реаизованы они просто смешно.
Этот вывод я сделал на основе геймплейного ролика и из Страны Игр (хз откуда он с Е3 или еще откуда). Вот например система комуфляжа. Первый раз снейк его применяет рядом со статуей - прикольно, оригинально. Но второй раз меня убил - лежит на кафельном полу, слившись с этим полом. Его отчетливо видно, палит яркое солнце, он в это время еще и двигается и при этом солдат, стоящий в полутора метрах от него ничего не замечает. Бред. Классический, японский. Имхо. Еще удивил дроид, появившийся неизвестно откуда и скрывшийся неизвестно куда. Потом еще ржал над тем, как снейк выглядывал из мусорного контейнера - приоткрыл крышку в трех метрах от толпы солдат, усиленно ищущих врага и его типа опять же не видно. Эти тупые боты ничего не поняли даже когда он их оттуда расстрелял. Потом показали совершенно стандартный экшен-перестрелку и меня это вообще не впечатлило. Так что в очередной раз я для себя убедился в том, что давно понял.

0

Теперь 100 процентоффф бан. До 9999 года, как чела за Хало 3 =))).

0

Чей-то Бот
ну я незнаю. Ты вообще в МГС играл? Любо хоть немного опытный человек определит, что в демо игра происходит на Easy или еще ниже, ибо противник падает от одного дротика в живот. Ессесно и реакция у них никакая, можно спокойно бегать за спиной, стоять сбоку в нишах и т.п.
Кста че-то не то с гаммой и цветами, ибо есть фотки с телика и там все намного сочнее и четче. Видео наверно такое.

Кстате на харде эти черти солдафоны любой шорох палят, догоняют и забивают толпой. Сплинтер селл с его приятками в темноте - как прогулка по парку, примитивная и однообразная, после МГС интереса не представляет совсем.


потом показали совершенно стандартный экшен-перестрелку и меня это вообще не впечатлило.

стандартнее не бывает. С Коджимой в качестве советника по тактике и оружию работает бывший инструктор спецназа, проработавший несколько десятков лет. CQC, экипировка, методы зачистки - всё имеет реальную и действубщую основу.

0

Ты вообще в МГС играл?
Нет. Сужу по демо-видео, которое Кодзима гордо называл демонстрацией и я так думал подразумевалось что игра будет такой.

всё имеет реальную и действубщую основу.
В соседстве с такими максировочными костюмами и звездочками, летающими над башкой вырубленных ботов не вижу в этом ничего хорошего.

0

всё с тобой понятно, знаток.
Возьми себе чтоль МГС2 для ПЭВМ и посмотри что такое самый первый и настоящий стелс-экшн :)

0

Нах он мне нужен. Какой я те знаток - я те говорю что я увидел в этйо паршивой демонстрации вот и все

0

помоиму на пэвм даже 3ий выходил...

0

BARULICK,
На пк выходили 1 и 2 часть Substance, причем 2-ая выходиа еще и на Боксе, но зато глючная.3-ая часть создавалась уже не в Konami, а в Kojima Production Studio, поэтому осталась эксклюзивом на ПС-3

Бот,
На ПК не советую ее брать, намучаешься с патчами. Тем более тебе она сразу не понравилась. На вкус и цвет...)))

0

МГС - это игра на любителя, я поиграл во все 3 части на ПС, не понравилась. Так что не надо втирать свое мнение всем что оно единственное правильное это я джеку. То что нравится тебе не факт что нравится другим и наоборот, а ты этого понять не можешь и думаешь что если ты сказал что игра рулит, ее обязаны купить 3 млрда человека во всем мире, ибо так сказал ты-))

0

to Jekk.
Респект, дружище! Не обращай внимание на критику. Я не считаю, что MGS:самая крутая игра, но то что она из подобной когорты - это не подлежит сомнению. Людей на планете более 6 млрд. За три млрда тебе уже сказали, не горюй, остальные три с хвостиком - с нами.

0

могу сказать точнее менее 8 млн человек купило мгс =)))))))) Значит все таки вас мало-))

0

Не думаю, что миллионы поклонников это мало.

0

Нифига не мало - у меня приставки давно уже нет(в профайле для понта) но мгс покупаю и эмулирую на комп.

0

хочу ради этой игры купить ПС 3, возник вопрос смогу ли я запустить на ней MGS 3 ибо не играл
П.С. MGS игра конечно супер, только после того когда я её пройду хз что мне с хлебницей делать =/

0

Хидео сказал, что прекратит работу на сериалом, но добавил, что сериал продолжит свое существоание.
МГС-3 ты сможешь запустить, но если совпадет региональность.

0

"Хидео сказал, что прекратит работу на сериалом"
хидео много чего говорит - болтун то он известный... :)

0

Во вселенной МГС столько персонажей, что про каждого из них можно сделать свою игру.

0

Согласен!!!
хочу ради этой игры купить ПС 3, возник вопрос смогу ли я запустить на ней MGS 3 ибо не играл
П.С. MGS игра конечно супер, только после того когда я её пройду хз что мне с хлебницей делать =/

запусти MGs2!!!

0

Кодзима сказал о выходе игры в Q2 2008, надеюсь в июле этого года мгс 4 все-таки выйдет.

0

Демка игры уже в феврале.
Ждем...

0

октобер, мгс4 физически не сможыт выйти на боксе - не хватит памяти на двд! кодзима сам ето говорил! еси хош вылажу ссыль, тока попроси!

0

В одном из интервю Кодзима говрил, что в плане технологий МГС 4 пойдет на любой консоли (ну кроме вии конечно). И им все равно на что разрабатывать, но т.к. это эксклюзив сони то и соответств. игра делается для PlayStstion 3.

0

ReDoX
+1

sanyaXS
Я что-то сказал про Бокс?

0

нее, ты ниче. редокс, а мона ссыль на статью?

0

2 Саня
Давным давно на гамаке была новость, мб это и утка, мб и нет. Завтра пороюсь, если найду выложу. Но факт полубому один-игра делается на ПС3 (пока...).

0

редокс, опять же вспомни хало 3 - вышел на 3 (!) дисках. мгс 4 намного больше, чем хало 3. т.е. еси ана выйдет на боксе, то ето будед на 5-6 дисках? лол! тем более в управлении задействованы гироскопы которых нет в контроллере для бокса.

0

sanyaXS
"Хало 3 - вышел на 3 (!) дисках"

:-) МЕГА отжжиг)

ЗЫ:
Спасибо, посмеялся.

0

редокс, опять же вспомни хало 3 - вышел на 3 (!) дисках
Хало 3 вышла на одном DVD-диске, образ занимает около 3 Гб, но т.к. у бокса стандарт для пираток качать 7 Гб, то все думают что она столько весит.
По поводу МГС...99% я уверен, что мгс4 явно НЕ будет больше гигантского масс эффекта, который помещается на двухслойный двд с лихвой, что даже лишнее место остается.

0

а я на 100% уверен, что она больше масс эфекта

0

50GB недостаточно для Metal Gear Solid 4

В своем эксклюзивном интервью с Хидео Кодзимой, создатель серии Metal Gear Solid посетовал на то, что им мало 50 гигабайт места на диске. Также он сказал, что им пришлось пойти на некоторые компромиссы, чтобы запихнуть игру. Как говорит Кодзима, программистам пришлось ужать некоторые файлы Metal Gear Solid 4.

Кодзима: Я пока еще недоволен качеством игры и, кроме того, нам не хватает места на диске.
Интервьюер: Не хватает места..на..Blu-ray?..
Кодзима: Да.(смеется) Не хватает места.

0

Да это стеб. МГС даже на двухслойнике уместится. За шутку Коджиме респект :).

0

редокс ето не шутки - из европейской версии игры ему пришлось убрать епонскую озвучку, а из японской европейскую. вот версия для бокса http://gotps3.ru/files/articles/thumbs/030308_232903030.jpg
гг

0

Про недостаток места на блю рее, просто спекуляция. Кодзима почему то постеснялся сказать для какого именно контента места не хватает. Вряд ли физическая модель усов такая "тяжёлая" )). Сдаётся мне дифицит пространства вызван гигантскими HD- роликами. На GameplayTV часто крутят парочку, они действительно ооочень большие ).

0

все ролики в МГСах на движке. Видео тока иногда в брифинге проскакивает - типа кинохроника, документация и т.п., и в intro - outro.
Пяткин, ты какие МГС прошел?

0

Не совсем понимаю к чему вопрос о том какие МГС я прошёл , но отвечу, НЕ ПРОШЁЛ НИ ОДНОЙ ). На второй соньке играл в МГС 3. Я не поклонник серии.

0

понятно. Ты блуждал во тьме и не знал правды о роликах.

0

Блин интересно,а Вампа снова будем мочить,т.к надеюсь он уже сдохнет)...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Коробочка...

На PS3 с 12 июня в Японии

0

ну ниче, сонибоям тоже надо во что то играть )

0

Это "что-то" станет мегаплатиновым хитом, в это "что-то" будут играть и офигевать миллионы людей, обладателей плойки. когда боксеры будут пускать слюни, это "что-то" будет новой веткой в истории игровой индустрии.

0

Это "что-то" станет мегаплатиновым хитом, в это "что-то" будут играть и офигевать миллионы людей, обладателей плойки. когда боксеры будут пускать слюни, это "что-то" будет новой веткой в истории игровой индустрии.

а про что игра то?

0_о


п.с.

лично я слюни пускать не буду..так как игра эта вообще мне не интересна..

вот Heavy rain..это другое дело..в неё бы поиграл

0

Это стеб ? Ты не знаешь что такое MGS ? :)

0

честно говоря практически ничего незнаю..
знаю что жанр стелс..и фсё

0

вегас, вам то боксерам, играть не во что в етом году ;)

0

sanyaXS

Fable 2 , alan wake , Banjo Kazooie 3 , gears of war 2 , mass effect 2 , ninja gaiden 2 , too human... плюс ко всему этому эксклюзивный контент для гта4

не во что играть говоришь?

0

Вот только тут не надо ссориться! Давайте просто мирно все обсудим сей грядущий ШЕДЕВР!)))

0

Я если чесно тоже не в курсах что за игра...я конечно про нее слышал ( кто же не слышал то ), знаю что стелс, и...и все, больше ничего незнаю)
Вопрос - что в этой игре такого особенного? Если можно объясните вкратце.

0

Гениальнейшие сюжеты, обалденный отточеный геймплей, суперский дизайн уровней.

0

Ого! Действительно теперь все прояснилось! Все, убежал за плойкой 3!!!)))

0

а я честно говоря...и не особо хочу знать что то про эту игру.
мне это не надо.
Вот будет плойка 3 (а это врядли) тогда пошевелюсь...поищу инфу

0

У меня псп и МГС портабл опс ( както так вроде ), в который я так и не играл...может какниб на досуге запущу, поиграю, познакомлюсь с великой игрой)

0

хех...может и мне рубануть на псп...

п.с.
ладно всё..хватит флудить..
п.п.с
ничего против плойки 3 не имею..но об её играх мало чего знаю.так что..
п.п.п.с
всё пошёл я отсюда..
:D

0

Fable 2 , alan wake , Banjo Kazooie 3 , gears of war 2 , mass effect 2 , ninja gaiden 2 , too human
фейбл2, алан вэйк, масс эффект 2 и геарсы поиграю на компе ;D а нинзю на пс3 подожду ;D
а вот терь давай йа назаву игры пс3:
Mgs4, mgs online, ff13, ff13 versus, motorstorm2, ressistance 2, haze, gt5 prologue, gt5, tekken 6, yakuza 3, afrika, killzone2, little big planet, driver 5, heavy rain, gate away 3, Eight days, god of war 3, L.A. noire, Home (не игра, но всеж =)) Naruto: PS3 Project, Syphon Filter PS3, White Knight Story, Yakuza: Kenzan! ето так, йа даж нинапригаясь написал - на самом деле их побольш =)))

0

Гениальнейшие сюжеты, обалденный отточеный геймплей, суперский дизайн уровней
Это игра - легенда еще до выхода. Культовая серия, которой Sony имеет право гордиться, и один из тех проектов, ради которого люди покупают консоль. MGS - первый stealth-экшн. Соответственно на его основе созданы другие игры этого жанра. Более того, многие геймеры уверены, и не без основания, что фишки, изобретенные Кодзимой, повсеместно используются разработчиками stealth и не только stealth: исползование ножа, захваты и пр.
Успех Metal Gear Solid 2: Substance складывался из деталей, которые для своего времени (да и сегодня) были прорывом в геймдизайне. Начиная с того, как Снейк перешагивал через тела и падал на "скользком месте" и, заканчивая финальной сценой, в которой игроку показывали жетон с его именем. Самый запоминающийся момент - когда на экране уже горит "game over", и ты уже готов опустить джойстик и начать с сохранки, а потом вдруг понимаешь - ...игра продолжается. Согласитесь, это способно изменить ортодоксальное представление о виртуальном мире игр.
Metal Gear Solid 3 - драматический сюжет и невиданная доселе графика вкупе с потрясающим звуком, когда по шороху листьев можно узнать, где поджидает враг, а где ползет змея. Элементы симулятора (камуфляж, лечение, питание), множество пасхалок и скрытых бонусов, переключение на вид от первого лица в cut-сценах, возможность пройти игру разными способами, в том числе – без убийств, …список можно продолжить. В этой игре есть практически все, и MGS 3 по праву является одной из лучших игр, выходивших на PS2.
Все вышепостенное относится и к Metal Gear Solid 4. Это обязательно будет новое слово в жанре. Разве были случаи, когда Кодзима не оправдал бы наших ожиданий? Более того, я думаю, что мы еще такое увидим, о чем и не представляли.
Как-то смотрела ролик, где неизвестные товарищи играли в демку MGS 4, с управлением они не разобрались, бегают, в них стреляют, залезли в коробку зачем-то … неописуемый ужас! Так что судить об игре по видео, тем более о такой игре, знаете ли, профанство.

0

Сегодня скачал 2 ролика из MGS4 - один ролики на движке игры, второй - геймплейное видео. Во втрой части ролика на движке игры понравилась битва каких то двух бессмертных ( вроде как ) челов, эффектно сделано. А в геймплейном ролике впечатлило, вернее впечатлил костюм Снейка. Когда он лежал на паолу и костюм стал цвета пола, мимо прошел соладт, Снейк подкрался и обезаружил его, а тот нервно хныкал...
Теперь скачал 1 и 2 MGS буду проходить :D

0

А ты не мог бы пожалуйста выложить ссылку на ролик из геймплейного видео?

0

Обладатели ПС3 радуйтесь... МГС4 ушёл на золото!

0

Слушайте,а будет смысл брать МГС4,если я не во все предыдущие части играл?

0

Слава богам великий снейк снова в седле :) , единственое в гере не роликам и гейплейчику не порадывала физика ((((

0

Nike007, ну вообще большинство персонажей из 3-ей части.... Так что если там будет говориться что каждый персонаж сделал для Снейка раньше, то да))

0

Посмотрел на геймтрейлерс геймплейние ролики, чесно говоря непонял чего там такова в этой игре, тусклые текстуры, однатипные пейзажи, игровой процесс тоже неблещит ничем новым, какаято неестественная анимация персоонажей, ну и сама графика неочём. Единственное что понравилось это ролики на движке игры и модельки персоонажей, но и те неблещют детализацией, и в глаза бросаются явные подтормаживания, это всё ИМХО и взгляд состороны человека неимеющего ни Х360 ни ПС3, просто наверное такая графика уже невпечатляет и приелась после игр типо Кризиса или Сталкера на ПК.
А вот Килзона2 порадовала, конечно по меркам шетеров на ПК это далеко непередовой проэкт, но геймплей на уровне, и картинка тоже подстать особенно спецэффекты от взрывов, очень понравилось освещение, очень красивое. Но сразу бросилось в глаза отсутствие разрушаемости, в какомто недавнем ролике было показано как можно делать дырки в стенах и отстреливать смачные куски от всего что есть в кадре, на деле ничего этого нету вообще.

0

трасид, да у тебя глаз-алмаз!

0

Hara-Jubakka
Конечно ано может и не в графике дело, но ненадо также забывать что визуальный ряд всёже немаловажную роль играет для восприятия окружающего действия в игре. Посути МГС4 может быть и отличной игрой я даже в этом несомниваюсь, но опятьже это игра как я понял сугубо для любителей серии, я неявляюсь фанатом стелс-экшенов типо МГС или там СплинтерЦилла, поэтому для меня эта игра невызвала никакова интереса, я лиш подчеркнул то что я увидел в ролике, а конкретно там мне понравились ролики на движке игры зделаны замечательно, но вот сам геймплей непонравился, и непонравилась монотонная гамма окружения, просто сложилось такое впечатления что разработчики попытались выехать на стилистиге ГОВ(основываясь на 3х основных цветах серого), но если в ГОВ ана была к месту и очень вписывалась в саму задумку игры, то в МГС как мне кажется должны были зделать более обширную цветовую гамму всёже игра другова плана и более цветастая картинка игребы пошла только на пользу, особенно для глаз людей которые только присматриваются к серии игр МГС.

0

в МГС всегда был визуальный стиль. Строгие линии, минимум блестящих поверхностей, дизайн схожий с "Матрицей" и однотонность. МГС1 был с синеватым оттенком (1998г, геов вышел 8 лет спустя), МГС2 - сине-зеленым, МГС3 - зелено-коричневый, МГС4 - серо-зеленый.

0

А причем тут ГеОВ? Ах, да, я забыл, все игры устаревшие, если не наследуют Metal F*ck Solid.

0

ГоВ здесь непричём просто провёл парралели между гаммой этих двух игр ани обе построены на цветавой палитре из оттенков серого и изредка зелёного, а так игры разного плана сравнивать в них что либо ещё некоректно будет.

0

ты чо, в игры до геов ваще не играл?

0

Trasid46, чувак не пойми меня не правильно... но когда в первый день МГС4 собьёт все рекорды продаж)) (причём среди покупателей будут не только фанаты серии) всем будет всё равно какая там у неё цветовая гамма) То ли серая в зелёную полосочку, то ли зелёная в серую) Главное оценить сюжет игры и геймплей.... (чтож кажется оба на высоте) и всё станет ясно)
Когда я покупал 3 и 2 часть, то так и сделал. Ну а теперь думаю какой я всё таки мудрый ;)

0

rozil
Ну вот тут смогу тебя на 100% заверить что никаких рекордов продаж небудет, по двум причинам: 1) это эксклюзив на несамую папулярную платформу, 2) эта игра для фанатов серии и ктомуже относится к жанру стелс экшенов который нетак популярен в общей массе, как скажем тотже ГТА4 или КОД4.
Наверняка игра поставит рекорд на ПС3 по продажам, но в общех чартах продаж ей мало что светит.

0

непопулярная она наверно тока в твоей дереве. Чую что по причине отсутствия пиратки по цене болванки :) А весь остальной мир за 20 лет совсем забыл про серию и ваще не в курсе чо будет. Чиста так - еще один шутер, не чита сплинтер селу.

0

Jekk
Попытался блеснуть умом? неполучилось.
Я вполне состоятельный человек чтобы позволить себе очень многое. А что касается продаж то пока языком трепать ненадо, игра ещё невышла и время покажет насколько удачной или неудачной будет МГС4.
Я незнаю в какой деревне живёш ты но всё смахивает на бобруйск раз думаеш что МГС4 это аплот гения, большенство людей которые играют на ПК даже непредставляют себе что это за игра, и им както фиалетово что этому сериалу 20лет(больше чем Санта Барборе), эта не та игра на которую можно посмотреть и сказать ваууу и даже близко ею неявляется.

0

Ну вот тут смогу тебя на 100% заверить что никаких рекордов продаж небудет, по двум причинам: 1) это эксклюзив на несамую папулярную платформу, 2) эта игра для фанатов серии и ктомуже относится к жанру стелс экшенов который нетак популярен в общей массе, как скажем тотже ГТА4 или КОД4.
Наверняка игра поставит рекорд на ПС3 по продажам, но в общех чартах продаж ей мало что светит.

Много владельцев PS3 за ней не побегут.

Рекорд продаж GTA4 не побъет. 100%.

0

Trasid46? ну не знаю как там по популярности PS3 (лично когда я смотрел на её обьём продаж, я бы сказал что её узнают чаще чем Билана), а вот Xbox360 покажет насколько популярна MGS. Даже в заброшенном городе что я сейчас проживаю, знаю кто такой Снейк, а уж про MGS вообще молчу. И потом ты уверен что хоть знаешь что такое MGS. Она не представляет чистый Стелс. Я на ролике видел как надо в открытую мочить здорового робота среди солдатов которые бегают и тоже стреляют и а тебя и в робота... Ну и потом, с чего это ты взял что Стелс игры не очень популярны... Хочешь сказать Splinter Cell, Hitman, да и многие другие стелсы - не популярны? Я так не думаю. ....Ты вообще хоть раз играл в неё?

0

Напомню: у игры имеется Форум, который находится в коматозном состоянии.

0

И что тепрь, если имеется форум? На консольном половина топиков относятся к тем играм, у которых есть отдельный форум. Дело в том, что консольщики в основном сидят на консольном и обсуждают ту или иную игру здесь, в своей, так сказать, среде (за исключением ГТА 4).

0

И что тепрь, если имеется форум? На консольном половина топиков относятся к тем играм, у которых есть отдельный форум. Дело в том, что консольщики в основном сидят на консольном и обсуждают ту или иную игру здесь, в своей, так сказать, среде (за исключением ГТА 4).
Правильно, GTA4 - РС игра. Даже с консольного форума удалили.

0

Её не специально удалили.

0

Её не специально удалили.
А как? Не туда нажали?

0

По крайней мере я ее не удалял. И никто не знает куда она делась, даже _Lemon_.

0

Я не фанат МГС, но все равно куплю ее.Играл только на первой соньке, но уверен, что игра будет класс, такие игры хавном не бывают попросту.И, думаю, что игра будет очень востребована, впрочем спорить не о чем. Проще подождать, ведь совсем недолго осталось...

0

Ну кстати ты прав... лучше тихо, мирненько подождём...
И всё таки можно ведь немного пообщаться на том форуме, а ребят?;) Чего рассисту в душе волю давать?)) Насоздаём там тем, к примеру как "Падхады!! Качай музыку из МГС!!!" или ещё чё нить))
Мофет попфомуем? /\ /\
---

0

rozil
Что-то я тебя не понял?!

0

MrB

25.05.08 09:37 Напомню: у игры имеется Форум, который находится в коматозном состоянии.

0

Насоздаём там тем, к примеру как "Падхады!! Качай музыку из МГС!!!"
И получим горчичники за создание флудо-тем))

0

Нет! Пусть нам дадут значки в виде бумажных коробочек!!!

0

А фильм по мотивах мгс когда будет, дата не известна?

0

Еще даже сценария нет

0

И получим горчичники за создание флудо-тем)) Ну тогда у меня хоть какие то награды будут)

0

SLYCIFER Как нет, вроде съемки уже ведутся...
Сейчас ведется подготовка к экранизации приключений Снейка.
Над сценарием работает Курт Виммер, снявший "Эквилибрум".Он же, возможно будет режиссером. МГС трудно уместить в одну картину, поэтому фильм будет лишь по мотивам игры.Среди ориентиров будут такие фильмы, как "Матрица" и "Робокоп".

0

Переговоры пока ведутся. И откуда такая информация, что Курт Виммер уже пишет сценарий? Насколько я знаю, люди из Konami всегда осторожненько пишут "интерес к постановке выказали". По последним данным над сценарием будет работать и, соответственно, снимать Пол Томас Андерсон (не тот, который ставил Mortal Kombat).
Хотя, наверное уже тайно вровели кастинг и теперь снимают кино где-нибудь на закрытом полигоне в Сибире, хм...

0

SLYCIFER,данная мной инфа - апрельская. Если твоя свежее, то ты права...

0

Седня - 12 июня.
Причиной задержки поставок игры Metal Gear Solid 4 в Испании стала забастовка водителей грузовиков, протестующих против высоких цен на топливо. Нда...

0

Игра поступила в продажу!

0

Не в России еще. К нам с Австрии игры гонят, поэтому мы после Европы ее получим, опять же без перевода, ну в прочем, как и обычно.

0

Компания Софт Клаб объявляет о начале российских продаж долгожданной игры Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots.

0

Она ведь без перевода будет?!
английскую я покупать не буду....

0

Кто-нить прошёл уже?Сколько всего актов?
По сабжу-Игра(именно с большой буквы) СУПЕР.

0

Еще не купил, пошел за дисками, а ее еще не было, взял другие игры.

0

Игра - супер! Пока нашла только один недостаток - управление какое-то нехардкорное. Снейк теперь и ходит в режиме прицеливания, и CQC на шифте. Но по большей части - это все плюсы. А в прологе он так на Альтаира похож в этом плаще! От ОктоКомо я просто без ума - так и тянет тупо побродить по локациям, прислоняясь к разным структурам и наблюдать, как расцветка меняется. Короче, пойду я играть...

0

Чёт игра походу мега шедевр, раз про неё забыли все и топик здох )))

0

Так оно и есть...Это же не крайсис, про который не забывают поколения...

0

Как же я хочу в неё поиграть!...

0

Сколько занимает времени полное прохождение?

0

Интересно будет играть?И пойму ли я хоть что нибудь если в предыдущие части я не играл?

Stalker_m
20 часов половина ролики ))

0

И пойму ли я хоть что нибудь если в предыдущие части я не играл?
Я вот тоже не играл.

А на ПСП она есть?!

0

Ну 4 нет!Там есть свой мгс

0

2 LeVi, 2 mcRiDER
А вот меня другой вопрос мучает: "Пройдя MGS4, пойму ли я то, что так и осталось для меня загадкой в предыдущих частях?" :)))

0

SLYCIFER
гыы ужос!Мы то вообще не играли ))

0

Всем привет!
Есть кто живой из тех, что MGS4 прошел? ;-)

0

ёманарот! а чо, после прохождения мгс4 люди умирают? О_О

0

Люди пропадают после покупки MGS!

0

+1 наблюдается такая тенденция )

0

Правильно сделали релиз летом, а то не учеба бы для многих была.

0

Чувствую никогда мне не поиграть в мгс 4, равно как и в мгс 3. Но ответьте на пару вопросов:
1) Из 20 +- часов прохождения, половину занимают ролики (ролики крутые, кат-сцены скачал и смотрю потихоньку). А сколько игрового времени уходит на битву с боссами?
2) Есть ли дополнительные миссии как в предыдущих частях?

0

SLYCIFER
Надеюсь я тоже пропаду. Когда нибудь......... 8)

0

Я вот жду ))Терпение на исходе уже

0

Народец почему в такой суперской игрушечки такая фиговая физика ? ))

0

Народец почему в такой суперской игрушечки такая фиговая физика ?
Конкретнее, чего там не такого с физикой?!

0

Действительно что с физикой?Ну да там дома не рушатся (для этого есть бэд компани :)) Зато какие модели персонажей это не описать словами челюсть с пола всё ещё убирается ( с трудом ).Там одежда и волосы колышатся на ветре где ещё такое есть?Переход видеороликов в игровой процесс тоже очень эффектно!!!Можно говорить очень долго ))

ЗЫ Ах да и только сегодня поиграв около 3 часов в мгс4 я наконец то успокоился... я не зря купил ps3 )

0

MGS4 -лучшее во что я вообще играл.Графа улет,геймплей перестрелки на высоте,а сюжет ......
Мне жалко владельцев Xbox 360,они в это не сыграют.

0

Играю в MGS 1, блин круче крайзиса нахваленного, и многих других современных проектов!
Потом буду проходить 2 и 3, а потом надеюсь ЗЫ3 куплю..)

0

Некоторые персонажи так и остались тайной для меня (Райден и Наоми) может кто нить расскажет в кратце о них?Просто кроме мгс 4 я не играл в другие (( И в чём разногласия(мягко говоря) между Снейком и Ликвидом?Я понял что они братья близнецы и всё...

0

Я тоже самое никогда не играл в другие части -о чем по ходу игры очень сильно пожалел.Можете прояснить ситуацию?

0

http://mgstation.net/
Там сюжеты предыдущих частей, а также видео с русскими субтитрами из МГС 4, да и много еще чего.

0

4ubaika там только готовятся к написанию статей (( мне сейчас надо знать

0

Ну купил я МГС'ку. Посмотрим что это, может тоже пропаду...

Это шедевр! Просто нет слов...
Мы со Снейком слушаем ipod - классная фишка в игре.
И музыка там классная...
Один неприятный момент, впрочем как и всегда, - не русифицирована игра. Для меня это плохо.

Если у кого будут ссылки на музыку из игры -
http://forums.playground.ru/console/201188/

0

Интересно, сколько "Apple" отвалила за появление в игре ipod'а...

0

Метал 5 официальный трелер ))


http://community.livejournal.com/ru_gameland/80790.html

0

С чего бы это?! 4-ый заключительный, вроде...

0

mcRider,

4-ый заключительный в серии Metal Gear Solid. А вселенная Metal Gear продолжает существовать на psp и на ps3.

Stalker,

Ха! Еще бы! Какая атмосфера! Правда у меня диск почему то не запускается на XP. Очень жаль, а то бы тоже поиграл в первую часть. У меня ностальгию что-то долбанула, запустил 3-ю часть Томб Райдер и прохожу потихоньку.

0

kahnv

4-ый заключительный в серии Metal Gear Solid. А вселенная Metal Gear продолжает существовать на psp и на ps3.

Что-то я не в курсе... Что за Metal Gear?!

0

Тоесть будет MGS 5, только без Снейка в главной роли) Вроде так) Где-то писали, что Кодзима так говорил)

0

только без Снейка в главной роли
но с Биг Боссом ;)

0

но с Биг Боссом
Это кто такой?!

0

Биг Босс - Это отец Снейка, он же главный герой 3 части (тоже Снейк))))))))

0

вот вам новость Hideo Kojima признал что в будущем он может стать продюссером новой ветки в истории Metal Gear, не смотря на ранние заевления о том что MGS4 финалом 20 летней саги .
Цитата из интервью с kikizo :
” Guns of the patriots является лишь концом истории Solid Snake ”
По сети гуляют слухи о том что 5 часть - приквел,и о том что MGS5 будет связан С Big-Boss

0

Я вообще-то пошутить пыталась, но видимо в каждой шутке есть доля правды...

0

Просто Хидео читает этот форум и учитывает наши пожелания!))))))))

0

Все заказал наконец-то, на следующей неделе приходит...

0

Биг Босс - Это отец Снейка,

[Оффлайн] ЛСDON Kalyan aka Tony Montana биг босс не отец Снейка понимаешь Снейк это клон биг босса так же как и ликвид снейк и оцелот это все клоны биг босса и все!!! биг босс не отец им!! надо было в MGS 1 играть

0

Оцелот не клон Биг Босса,а обычный человек.
Ликвид никогда не овладевал сознанием Оцелота , это всё было частью грандиозного плана по свержению Патриотов.
Как говорил Биг Босс:
"Иногда, кошки любят играть в змей.."

0

тишина..... все играют молча в метал гир солид -4...... Х-боксеры тоже играют в что-то другое.....))))

0

kahnv

Биллиботы не имею право, срать на шедевр...

0

Не спорьте, качайте и читайте энциклопедию по МГС :)
она мало весит

0

Ну не у всех инет есть на плойке... а я скачал...

0

Самая лучшая игра в мире(имхо)

0

Знатоки MGS помогите пожалуйста, вопрос к OctoCamo. Все знаю что при прислонению к какому либо объекту он перенимает на себя его цвета, маскируясь. После этого изменить цвет на стандартный можно только при помощи выхода в меню маскировки и выбора опции. Немного долговато, ну да кого это интересует?
Однако на одном видео видел как парень меняет цвета прямо в реальном времени, то бишь прислоняется к стене, маскируясь под её цвет, потом спокойно на что то нажимает и цвет сам меняется на стандартный.
Кто знает как это делать и на что жать, объясните нубу.

0

Играл в эту игру. Слабая. Не интересная и вообще, что в ней особенного? Я вот ничего не вижу. Тупо стрелялка.

0

Значит ты в неё не играл =)

0

rozil
нада потрести джой как то) толь влево-вправо толь вверх-вниз... точно не помню x)

0

HALF-_-MENTALL
Cпасибо!!! Дай бог тебе счастья и здоровья. =)

0