Playstation Now - общие вопросы

Много кто знает эмулятор PS2 для ПК - PСSX2. Вот уже много лет его "пилят" и "пилят", а поиграть с приемлемым фреймрейтом и без багов в любимые игры со старой консоли получится лишь поплясав полночи с бубном у горящего костра на нашем кресле. И тем не менее, сейчас так же "пилят" эмулятор для PS3 - RPCS3, и даже запустили на нём пару игр с частотой кадров 10-15/сек. Вопрос: зачем?
Есть такой сервис под названием Playstation Now. Это новый официальный сервис от Sony, позволяющий играть в игры PlayStation 3 на ПК, мобильных устройствах, телевизорах, PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation 4.

Сервис работает по принципу стриминга игр на наш компьютер. Естественно, можно подумать, что всё мы это уже видели и помним проблемы с соединением, задержки управления, плохое качество картинки... Но с того времени довольно многое изменилось: почти у каждого в доме есть приличный интернет, позволяющий даже скачать игру бесплатно без регистрации и смс; улучшились и технологии передачи изображения, ну и прочее...

Сейчас PS Now позволяет сыграть в 450+ игр для PS3 (включая все эксклюзивы) на наших компьютерах. Из этого вытекает вопрос: нужен ли вообще какой-то эмулятор? Конечно, всё это не бесплатно, и месячная подписка на сервис стоит 20$, но нас это не касается и я объясню почему.

Для нас, жителей России и стран СНГ, как всегда, не всё так просто. На данный момент сервис запущен только в следующих странах: США, Канада, Англия, Германия, Франция, Бельгия и Нидерланды.
Видите Россию? И я не вижу. Запуск сервиса у нас отложен на неопределенный срок. Однако, это не значит, что мы не можем проявлять "русскую смекалку" и пользоваться PS Now наравне с нашими заморскими собратьями-геймерами. Существуют способы получить пробник на 7 дней, но это потребует определенных действий. Спешу заметить, что оно того стоит.

Предлагаю обсуждать в этой теме всё связанное с Playstation Now, т.к. на мой взгляд сервис очень интересный, и среди нас всё же много людей, которые не прочь поиграть в Uncharted или The Last of Us не имея консоли PS3.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Да, подтверждаю, в вк есть группа PS Now в России, где за 150 рупий дадут аккаунт с недельным пробником.
При хорошем интернете и знании Английского языка можно отлично поиграть.
Я уже постил темку про это.

Спойлер

http://forums.playground.ru/console/playstation/chto_vy_znaete_o_servise_playstation_now-925211/

-1