Поясните консольному ньюфагу

в общем купил 4к телевизор 55 дюймов с hdr, и вот думаю есть ли большой смысл брать ps4 pro? или просто взять обычную слимку. Которая дешевле, и плюс вмести с ней идет три хороших игры в подарок и еще один геймпад. Волнует вопрос не будет ли мыла на 4к телевизора, так как слимка поддерживает просто 1080. Но как бы и ps4 pro в 4k не работает, но она хотя бы растягивает изображения под формат 4k. И да, есть хоть какая-то разница в графике между slim и pro? (собираюсь играть только в эксклюзивы от сони)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Бери pro, скупой платит дважды

2

Телевизор не будет растягивать 1080p до 4к: он просто будет работать в 1080p. Но если взял 4к телевизор, то бери и Pro консоль, разница будет заметна. В Pro нет смысла, если дисплей 1080p.
P.S. Я как взял на старте обычную PS4, так и использую на 1080p мониторе с 27 дюймами. У меня к нему подключены все консоли и ПК, переключаю одной кнопкой. Мне просто так удобно когда все под рукой и все рядом, а то зрение не тянет сидеть в двух метрах от картинки, поэтому перешёл на пол метра)

1

nicholas.sire Почти все как у меня!))) Только монитор 4к и картинка с обычной соньки в большинстве игр получше выглядит на 1080р телеке... А с пи-си играми все наоборот - картинка на монике в 4к просто на голову выше , чем на 1080р телеке))) Ну с этим то все ясно , ибо честное 4к в отличии от соньковских не до 4к...

1

SS44
А я на 4к наверное буду уже на следующем поколении переходить, сейчас уж доживем как нибудь на 1080p))

4
Комментарий удален

NeverSmlLe
Есть небольшая разница особенно она заметна для 4К, мыла даже если ты возьмешь обычную - почти не видно.

0

В большинстве игр только фпс по выше и по стабильней. В некоторых играх да разница в графике есть , ибо эти игры разрабы соизволили пропатчить. Если онлайн особо не интересует то можно крякнуть консоль и играть в эксклюзивы. И не тратиться на диски вообще)))
Я бы все-же взял прошку и в основном из-за пиратства...

0
Комментарий удален

NeverSmlLe
Да, 10-15% будет, + есть возможность в некоторых играх выбирать или графоний или фпс.

0

В разных играх по-разному))) ИМХО , картинка в 4к просто почетче))) Посмотрите видео сравнений на ютьбе. Там конечно сложновато понять , но все же...

0
Комментарий удален

NeverSmlLe
Был бы у тебя обычный телек и ты не собирался брать 4К, яб тебе обычную посоветовал взять, а так... выбор за тобой.

0