Проблемы геймпадов (джойстиков)

Всем привет!
Не нашел темы про проблемы геймпадов (далее просто Г) и решил создать новую. Если уже есть, админы, перенесите, пожалуйста, вопрос туда. Заранее извините и спасибо!

У меня проблема следующая. Играю на ПС3 в НФС шифт (просто нравится мне эта игра и никакая другая)). Как только поставил игру, сразу меня настигло разочарование, потому что я обнаружил, что у родного Г от пс3 (оригинал) не работают аналоговые стики (L2/R2). Начал выбирать другой Г и купил thrustmaster ferrari. Пойграл, порадовался. Не понравилось только то, что его конструкция (кстати очень удобная) позволяет дубасить по кольцу только на автомате, приловчиться езде на механике у меня так и не получилось. Со временем начал замечать, что Г сам нажимает кнопки. Примерно раз в час в момент игры у меня менялось положение камеры. Не скажу что это большая проблема, но напрягало. В данный момент наблюдается следующая проблема - на левом аналоговом сотке (R) Г путает влево и вниз, т.е. нажимаю влево, срабатывает вниз и наоборот.. Естественно пилотировать свой любимый м3 с таким кривым рулем я не могу (((

Сорри за столь длинный текст, вопросы следующие :
1. У родного Г от пс3 нет аналоговых L2/R2 или они просто не работают именно в этой игре? Если есть, то почему не работают? Как включить?
2. Что делать с Thurstmaster? Гарантии уже нет, выкидывать жалко, Г очень удобный. Можно ли как-то вылечить? Настройками или хирургией? Может так ехать крыша от слабых батареек?

Комментарии: 0
Ваш комментарий