Ps 4 Slim или Ps 4 Pro ?

Приветствую всех :)

Решил купить себе PS 4, но затрудняюсь с выбором. Знаю, что Ps 4 Pro мощнее, в некоторых играх держит 60 фпс, поддерживает HDR и ещё много фишек, но... Мне комфортно играть на стабильных 30 кадрах, к графике я не особо придирчив, новые технологии тоже не особо интересны (разве что VR). Казалось бы, смело надо брать обычную Ps 4. Но у меня вопрос: не получится ли так, что через год выйдет Ps 5 и четвёрка будет не актуальна ? Может, стоит взять Pro-версию с запасом, по идее она должна подольше прожить, чем 4 ?

Есть в этом логика, или не стоит переплачивать ?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Так если выйдет в следующем году пятерка, то и прошка будет не актуальной. Сам взял слимку год, не разу не пожалел.

2

Zh1VaGo
Пока склоняюсь к Slim больше. А стоит брать б/у, если она в хорошем состоянии ? Или лучше взять новую в каком-нибудь М-видео, Dns или Citilink ?

0

Андрей Губин
Если в деньги все упирается можно и бу взять. У меня год она в эксплуатации, нареканий никаких, как будто с магазина только.

1

Скорее всего обычная и про умрут вместе.

1

Pacmаn
В общем, судя по ответам - Ps 4 ещё очень даже актуальна. Так что, в конце месяца однозначно возьму какую-нибудь :)

1
Андрей Губин написал:
На Про я смотрю только из-за того, что она будет актуальна дольше, чем обычная Ps 4

Ну это вряд ли. Никто в здравом уме не будет выпускать игры только для Pro миyez базовую версию. Это мы с тобой, например, знаем, что Прошка значительно мощнее slim и можно было, теоретически, выпускать на нее игры для PS5, а большинство пользователей по всему миру об этом не имеют никакого представления. Им важно что: купил-включил-воткнул-играй. И представь себе, что куча народу кипит эту игру и вставить в обычную PS4, а там ниче не пойдет. Что тогда начнется! Кошмар наяву для техподдержки Sony. Ты еще попробуй людям объясни, почему это у них игра не идет, они же купили ее для PS4, которая у них и есть, а то, что там еще какие-то три буковки на диске напечатаны, да фиг их знает, может маркировка какая-нибудь.
Так что, как сказал Рико Чико, эти консоли умрут вместе.
Но вряд ли в следующем году, я ставлю на 2020й, осень :)
P.S. а сам год назад взял slim-версию, нисколько не жалею.

1

Короче, ребята, купил я б/у...
Всё бы ничего: приехал, посмотрел, поиграл (в MK X) - всё хорошо, всё работает отлично, купил. Приехал домой, взял у друга Horizon. После долгих заставок начался геймплей, и я наклонил левый стик вперёд, чтобы заставить гг идти прямо, и понял, что он (стик) проворачивается вокруг своей оси... То есть как бы ты его наклоняешь вперёд, он начинает поворачиваться (не сам стик, а резиновое покрытие на нём), и вместе с ним поворачивается палец. Само собой, это ДИКО неудобно, потому что постоянно приходиться палец возвращать в исходное положение. Вроде понятно объяснил. Очень на это надеюсь. Выводы делайте сами :)
Ну и вместо долгожданной покупки я получил плохое настроение и потраченные деньги (пока непонятно на что).
Даже если вдуматься, эту резинку можно закрепить, и всё будет ок. Но, прям ачивка появляется перед глазами: "Лох"

P.s. Товарищ этот естественно отказывается возвращать деньги, сказал, что поменяет мне геймпад на другой.

1

Андрей Губин
Ну, это тебе, считай, повезло. Такую "ачивку" ты бы получил в случае, если при попытке связаться с продавцов в трубке говорили, что абонент недоступен, а сама консоль не включается. Так что грех жаловаться.
За сколько взял, какую версию, что было в комплекте?

1

Filis
15 990. Fat. Полная стандартная комплектация: hdmi, геймпад, кабель для зарядки, моно-наушник, ну и игра "Это ты" (даже не стал активировать).
Ну вроде бы так, но всё-равно не приятно)

1

Андрей Губин
Ну, ты переплатил. 16 косых в стандартной комплектации, да еще и за fat-версию, которой уже могло исполниться 5 лет, без малого. Я новую slimку брал год назад за 18 000. Тоже в стандартной комплектации. Неужели сейчас за эту цену не найти консоли, новой? А как она вообще, пломбы на месте? Чистили ее или она не очень старая?

1

Filis
Все пломбы на месте, пока всё работает отлично) Ну я видел за 15 000 (это самая минимальная цена, которую я нашёл), но не смог дозвониться до продавца.

0

Бери Про если есть возможность. В старых играх получишь стабильные 30 кадров, а в новых улучшенный графон.

0

РикоЧико
К графике я не требователен) Вопрос у меня больше про актуальность четвёрки. На Про я смотрю только из-за того, что она будет актуальна дольше, чем обычная Ps 4. Вот в чём основная суть)

0

Так то через года два консоль тоже для чистки и термопасты разбирать придётся.

-1

РикоЧико
Это да, но 2 года - это не часто, мягко говоря)) На Пк мне надоели фризы, вылеты, синие экраны и тд. Лично у меня с Пк всегда так было) Постоянно приходиться что-то настраивать, чистить, переустанавливать.

0

usus
Пк есть, не особо мощный, но тянет пока) Просто надоело покупать кучу куллеров, ставить охлаждение, постоянно менять термопасту, обслуживать комплектующие. Но если этого не делать, то будут фризы, а то и сгореть чё-нибудь может. А консоль - поставил, включил и играй)

0

Андрей Губин
Про бери тогда, там разница 5-6руб

-2

usus
Ну я бы не сказал, я видел в интернет-магазине каком-то распродажу, там Ps 4 (не слим) стоит 14 500. А Pro сложно найти дешевле, чем 26 500 (ну, я не смог, по крайней мере)

0