Shadow of the Colossus (PS2)

Как вам игра? Меня очень порадовала.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Грандиозная игра,геймплей,музыка,сюжет,все шикарно.Недаром ее назвали лучшей на ПС2.Игра просто шик(ПиСишники грызут пальцы=)))

0

У неё какой-то непонятный шарм.. Притягивает. У команды из SCEA и SCEI огроменный потенциал - креативные ребята. Не будем забывать и про ICO.. тоже от них. Абсолютно непопсовые проекты и тем не менее получили признание - такое нечасто случается..

0

А она на ПК не собирается.

0

ТМ тоже SCEI делала(кроме 3-5)

0

Та же самая атмосфера, что и в сабже. Объяснить сложно.. лучше просто найди и поиграй - будешь в восторге (раз тебе SOTC понравился)
Вот:
http://www.gamespot.com/ps2/adventure/ico/

0

Поиграю, кстати как пройти 9 колосса, я понял что надо его на гейзер навести, голос подсказал, что дальше по ногам надо стрелять, вот только я стреляю, но ничего не происходит. Пожскажите плз что там делать надо?

0

Как только он встанет на гейзеры,нужно стрелять по его зеленым ногам(по нижним,на которых он стоит)ну а дальше халява.Колос упадет на спину,и ты забираясь по меху лезешь к ниму на бок,затем он перевернеться,и ты побежишь к голове.Боссс легкий,но вот геморна на гейзер его вывести.

0

Игра СУПЕеееРРР!!! Я Всю прошёл!! ...если что задавайте вопросы!

0

Прошёл недавно. Щас прохожу True Crime New York.

0

SHADOW of the COLOSSUS офигенная игра ,это и есть сиквел ICO !
меня порадовало когда мочишь летающего Колосса просто офигенно в полете по нему ползать, я на него просто залазию и летаю для прикола, поуправлять бы им еще и полетать по всей территории Страны Колоссов.

А ваще на консольных играх это играшка в и ирграх 2005 года заняла 3место!

Ктонибудь залазил на самую верхушку главного храма,аа?

0

Это не возможно, так как дверь туда закрыта.

0

Есть ли у игры альтернативная концовка? Кому-нибудь удавалось убить тех челов в конце или не попасть в воронку, которая засасывает?

0

Хех,помниться,я допрыгал до конца,вернее оставался один метр до девчонки и....мне надоело =))Я отпустил джойстик и беднягу засосало в воронку...вот так вот =)

0

Игра отличная,шикарная,не спорю,да кто бы подсказал где взять саундтрек с нее.Ну очень понравился.

0

может на компе выйдет,никто не знает?

0

Не выйдет.ICO Ведь не вышла.Эта тоже.Тем более Колоссы проект Сонивский,а сони на компах не выходят.

0

pcшники фиг вам всем, а не SHADOW of the COLOSSUS

0

Свое мнение я выразил страницей ранее. Здесь же я жду вашей помощи. В чем ? Постараюсь доходчиво объяснить (судя по последней дате посещения форума, затея довольно провальная). Дело в следующем: все, кто прошел эту величайшую сагу наверно обратили внимание на последние события. Я о том эпизоде, когда вам дают на некоторое время управлять темной силой, захватившей главного героя, превратившего его в одного из Колоссов, которых он беспощадно истреблял. Насколько я понял, надо не допустить того, чтобы стража короля(жреца или кто он там) завладела мечом, с которым мы все прошагали(проскакали) всю эту фиерию. Но все что у меня получалось, это лишь на время сбить с ног короля и его свиту. Зная японцев-разработчиков, их повальную тягу к альтернативным финалам, развязкам, я подумал - не притаилась ли тут очередная загадка. Те, кто прохавал эту "фишку"(если она есть?) и у него получилось, пожалуйста, отзовись(или отзовитесь) - напиши здесь. Другим поклоникам игры, думаю, тоже будет интересно узнать, что оказывается пройденная ими игра может засиять новыми красками и тайнами. Да, чуть не забыл - я долго сопротивлялся засасывающему в колодец потоку(свистел, звал верного скакуна, допрыгивал до ложе(алтаря,жертвенника), дальше просто не пускают), поэтому, думаю, и в этом что-то есть(какой смысл давать тебе управление героем без подтекста). Или я попривычке(упомянутой выше японской мании) ищу "двойное дно" там, где его нет ?
P.S. Так хочется оказаться правым в наличии пресловутой "фишки".

0

Забыл тоже спросить про саундтрек. Где ? Где его взять?

0

По сути из-за этой игры купил себе приставку.... но вот проблема - как сохраняться в игре???
Нигде в меню не могу найти соответствующий пункт(((

0

ХАХАХАХАХАХ!!!!!На консолях вообще сохраняться нельзя!!!!Не повезло,стоко бабла потратил

0

to covecs.
Сохранится можно только в самой игре около своеобразных тотемов. Выглядят как невысокая постройка, местами обросшая различной растительностью. Тебе нужно спешиться, если на коне, подойти к одной из сторон тотема(начнет светиться ярким желто-зеленым цветом), когда персонаж преклонит колено появиться возможность записать игру.

0

Обычно такие постройки расположены недалеко от входа в убежища колоссов, также можно сохраниться перед храмом в котором лежит девушка героя, к выходу ведут 2 лестницы а когда спустишься повернись лицом к зданию и между лесенками будет сохранёнка)

2 Антон
Чес сказать и меня задела концовка этой игры но помоему создателя просто хотели красиво закончить да и последний ролик тож на такие мысли наводит)

0

to Anton Ripper and sanches34o1

большое спасибо - разобрался наконец))) первого болшого дядьку победил вот. сохранился. Даже жалко его немного - ходит никого не трогает....

to просто Zambaev
считать вашу реплику недоразумением или шуткой?

0

to просто Zambaev
считать вашу реплику недоразумением или шуткой?


Считай это идиотизмом))

0

to covecs.
Возникнут трудности с Колоссами обращайся. На счет жалости - это ты в точку. Я тут тоже на форуме "любимый колосс" душу изливал. И еще я тебе посоветую обязательно поиграй в "ICO". Ее создали чуть раньше теже разработчики. Тематика немного другая, но геймплей просто улет. Такая же потрясающая атмосфера, бесподобная графика, не тупые головоломки, таже тема бесконечного одиночества на фоне исполинских разалин и строений, тоже самопожертвование во имя другого. В отличие от довольно аморфных колоссов, тебя постоянно будут дозолять темные силы. В обоих этих играх необходимо смотреть титры до конца, иначе многое пропустишь.


to sanches34o1.
На счет "просто Zambaev" в тему. Я тут долго тянул с ответом на эту "неадекватную" реплику, но ты меня опередил. МОЛОДЦА!!!!!!!!!!

0

Ну извините,неправильно выразился.Я хотел сказать что на соньке нельзя сохраняться в какой-нибудь определённый момент!
2sanches34o1
Обзываться нехорошо....

0

to Anton Ripper
ok, спасибо, если че буду знать к кому за подмогой))) Хотя надеюсь, что сам со всем разберусь - благо играю не спеша и желания всю игру за день проскочить нет... ICO не нашел ни в продаже ни в сети((( (узнал про эту игру када читал обзоры и рецензии "Колоссов")

0

На диске Shadow of the Colossus должен быть ролик ICO.Вродеб...

0

не - нету ниче, диск пирацкий...

0

to covecs.
Обращал внимание на бегающих по скалам и т.п. окаменелостям ящериц? Ты можешь их убить - получишь хвост. Приятель говорил, что эти хвосты увеличили ему радиус круга, отвечающего за длительность твоей хватки(способности удерживаться руками за Колосса). Еще он рассказыал, что в различных рощах, чащах, лесах и т.п. с помощью лука сбивал какие-то плоды, их действие якобы аналогично хвостам ящериц. Если хочешь проверь, но я не замарачивался на эти приколы.

0

Тогда ещё на орле полетать попробуй там кажись ему за хвост зацепится можно, чес сказать сам не пробовал, но в одном из роликов видел)) И ещё этот круг можно увеличивать если подойти к мертвому колоссу, взобратся на него и нажать O тогда экран станет расплывчатым и тебе ещё раз предстоит убить колосса, если справишься кружок отвечающий за выносливость увеличится))


2 просто Zambaev

Я и не обзывался, хотя если ты считаешь правду обзывательством........

0

Убить колосса еще раз это и есть Time Attack а полетать на орле,возможно если забраться на высокую гору и дождаться попутной птицы.

0

Орлов ещё убивать можно незнаю какой толк, но весело.

2 Hara-Jubakka aka F*cker System

1)А как ты зарегился с f*ck в нике?

2)Не подскажешь где такая гора распологается, а то самое высокое место где я был это голова последнего колосса)))))))

0

Прекрасная Игра! Прошел её дважды и все равно еле-еле удерживаюсь от третьего пробега на втором уровне сложности (ощущения острее). Колоссы порадовали - всю игру не давали заскучать!
Меня реально расстроила концовка, задела за живое... Всегда с трудом переношу концовки хороших игр, начинается что-то вроде ломки...

Если просто оставить игру включенной в главном меню, то музыка через какое-то время просто начинает вводить в нирвану и одновременно нагонять ностальгию, как бы это ещё назвать... Я никогда не играл в такую атмосферную и и гениально простую игру!

Горю желанием сыграть в ICO но не могу найти её =(((

0

"Как убить 3 колоса?"

Отойди от него на расстояние примерно такое, чтоб ему было удобно с размаху мечом жахнуть. Ты должен стоять на круглой каменной плите и заставить его сделать этот удар с размаху. Потом опять этот же удар, только уже не на плите и меч воткнется в землю...

0

подскажите пжлст как пройти 10го колосса?!

0

Подскажи как выглядит а то с памятью у меня плоховато =))

0

2 просто Zambaev
04.01.07 22:48 Ну извините,неправильно выразился.Я хотел сказать что на соньке нельзя сохраняться в какой-нибудь определённый момент!
- ты не прав, в Tomb Raider: The Last Revelation (PS1) можно сохраняться в любой момент.

И не надо тут говорить, что ты имел ввиду для PS2 - ты сказал на Соньке без указания циферки, а ЗНАЧИТ, следуя обьективной логике, имелось ввиду вообще, в принципе на всех консолях серии PlayStation ;-)

0

на соньке можно сохраняться где угодно, если это разрешили разработчики. К примеру МГС 2-3, вызываешь кодек и сейвишься везде где хочешь.


Сейчас прохожу колоссов на харде и на большом телике (первый раз это было на 21" ЭЛТ). Разница огромная.

А тут есть видео-обзор от геймтрейлерс.ком (часть геймспота), 170 мб http://download.gametrailers.com/gt_vault/t_shadowcolossus_vr_gt_hd.wmv

0

Одна из моих любимых игр. Но согласитесь, концовка - облом.

0

народ как убить 15 колосса я мечь ему из руки выбиваю и до печати на руке не знаю как добратса?

0

Подробнее объясни. Играл довольно давно, может вспомню, если поконкретнее напишешь.

0

етот колос в разрушеном городе, чтоб на нево залезть нужно високо забратсана на мост и пригнуть сверху на нево , одна печать на голове потом ищезает нужно сползать по руке ударить по слабому месту тогда он раняет меч с руки и на ладони где меч был печать и не могу к ней долесть силы нехватает

0

Даже не знаю, как помочь. Ведь ты сам догадался как на него взобраться, а это 50-70% успеха. Хм, странно. Не хватает сил?
Я лично играл так: практически на каждом колоссе(на его теле) есть места где можно передохнуть. Найдёшь его и остальные 50-30% победы твои. Да, часто я тоже срывался(не хатало сил или равновесия(координации)). Но, зная путь "наверх", взбирался снова и ... Вообщем, терпение, терпение и ещё раз терпение. Дальше будут непростые "орехи".

0

спс, но орех то уже предпоследний) и там передохнуть можно на спене,а пока к лодони доползьош силы нету, ну да ладно дошол сам до 15 дойду и до 16 )), а терпение то у меня есть ето ведь я за один день до 15 колоса добрался)

0

На орле летать очень легко - просто скачете на лошади а за вами почти всегда летает птица(внимательный заметит).Вот и просто скачете по прямой на всех парах и представится момент, когда птица будет парить почти над вами вы выгадываете удачный момент и прыгаете с лошади вверх и цепляеетесь за орла.Огорчает - орел прямо не полетит а просто зависнет и будет опускаться,пока герой не коснется земли.С первого раза может не выйти,нужна просто хорошая реакция.

0

"Старый добрый Jubakka: Грандиозная игра,геймплей,музыка,сюжет,все шикарно.Недаром ее назвали лучшей на ПС2.Игра просто шик(ПиСишники грызут пальцы=)))"
ага, а еще я локти грыз от восторга когда узнал что Shadow of the Colossus хорошо запускается на эмуляторе PS2. ))))

"sanches34o1: pcшники фиг вам всем, а не SHADOW of the COLOSSUS"
я на эмуле прошел Shadow of the Colossus уже 5 раз. =)))

0

Игра занудная, че все молятся на нее?

0

"Protectorian: Игра занудная, че все молятся на нее?"

Каждому свое... Кому-то нравится тупое мочилово как в CS, а кому-то хочется почувствовать себя маленьким человечком способным одолеть гиганта. =)))

0

Новая мессия в индустрии PLAYSTATION 2-ИГР!Звук,сюжет,геймплей!Все шикарно, как никогда!!

0

Помогите мне!!!Игра начала как бы зависать, персонаж зависает, но в меню заходить и двигать камерой могу.

0