Технические характеристики PS5

Как думаете, какое железо будет внутри следующей Playstation?
Мое предположение что это тот же восьмиядерник CPU, но на более высоких частотах и с низким техпроцессом ( 7нм может быть?). И скорее всего тоже от АМД. 16 гб оперативной памяти, часть из которых вновь будет и на GPU выделяться, у которого в свою очередь будут более высокие частоты ядра, колличество транзисторов и т.д. для лучшей производительности чем у пс4 про . И нужно это будет для комфортного гейминга в 4к и возможно 60 фпс, хотя скорее всего большинство игр будет залочено на 30. Последнее вероятней, судя по последним новостям...

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Думаю будет на новой архитектуре AMD. А основное разрешение в играх будет 1440р.

1

РикоЧико
Мне кажется что 1440 маловероятно, поскольку игры и консоли для массового потребителя, у которых в основном ТВ, и судя по выбору в магазинах есть выбор между 1080р и 4к, на которые разрабы и ориентируются скорее всего. Честно сказать, я даже то ли не видел, то ли не обращал внимания, но не замечал в магазинах 1440р ТВ, Слышал про мониторы с таким разрешением, но кажется что их редко берут и заморачиваться особо с этим не станут)

0

P1gIGi
Речь не о разрешение экрана, а том какое разрешение потянет консоль. И 1440р на данный момент самый оптимальный вариант.

1

РикоЧико
Опять не соглашусь, консоль точно будет мощнее чем xbox one x, а та насколько я знаю тянет чистые 4к, хоть и графика не на максимуме. Так что по сути смысла в новой консоли не будет, если она не будет превосходить one x, а так как она точно будет мощнее, хоть и не намного, то и 4к будет в приоритете.

0

гпу на 8-10 тфлопс. от 12 до 18 гигобов памяти где скорей всего будет разделение на быструю и медленную память азм 4-6 гб будет фактический врам. процессор меня не сильно интересует но скроей всего это буде некий условной процессор сопоставимый с кукурузном 1700 имеющий модульную архитектуру и чета о 10 ядрах-потоках соответственно (как неполный 6 модульный процессор по 2 ядра и 4 гиперпотока с кешом на модуль и отключенными 2мя модулями)
а вот некий условный пека для пека замещения и уверенного максового нагиба на пару лет прогрессу я могу сказать - 32 гб врам (8) 16-мультипоточный процессор добрых частот. видеокарта о 12-16 гигобах

0