Теперь нужен статический IP для подключения к интернету PS3?

Доброго времени суток!
Решил второй раз пройти RDR, взял у друга пс3 и не смог подключить ее к интернету, позвонил провайдеру, провайдер сказал что для подключения пс3 нужен статический ip и он за подключение стоит 300р +100р ежемесячно. значит если у меня динамический ip не как не подключить к инету? вообще вариантов нет? Хотя года 3 назад когда у меня пс3 был и этот же провайдер по кабелю норм инет был.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

+1, провайдер мне кажется с тебя денег хочет поиметь
впервые слышу чтобы для ps3 нужен был статичный ип

3

PlayLogitech
blink182182
Из за нехватки адресного пространства большинство провайдеров сейчас выдаёт серый (внутренний, локальный) айпи адрес. Из за него и все проблемы.
Дело не в плойке, а в провайдере.

2

не смог подключить ее к интернету
А что именно не получается?

2

JUnnAmmED
просто к инету не коннектиться не через wifi не через кабель роутера. Хоть если через wifi то он мой инет видит но не подключается.

3

blink182182
Такую хрень специально замутили чтобы банить было проще в случае нарушений.

2

Sidorovich12
ясно, значит все? не подрубить мне пс3 к инету?

Самое прикольное что пс4 то подключается по wifi/

3

blink182182
Провайдер малость тебя нае... Обманул.
Да PSN имеет привычку банить серые внешники, но это лечится звонком к провайдеру, срезанием сесии на шлюзе на всякий случай. И вуаля у тебя другой ip. Но первичное подключение к сети, сони никак уж точно не влияет. Они максимум как я писал ранее могут тебя забанить в свое сервисе. но полностью ограничить доступ в сеть не имеют права, смотри настройки своего оборудования.
Лично так и лечил неадекватно забаненых пользователей в сервисе psn.
Могу посоветовать поиграться с расширенными настройками сети на самой консоли.

2

попробую еще раз подрубить инет сегодня, роутер перезагружу. а надо pppoe вводить когда по кабелю цепляешь? Реально 3 года назад проблем небыло с этим.

Я вообще правильно делаю? просто подключаю кабель к роутеру от роутера кабель в пс3, в настройках сети все автомаически выбираю, он видит мой инет но подрубаться не хочет скрин позже скину.

2

Роутер перезагрузи,все должно подключатся.У самого динамический IP,по вайфаю мыльницу подключал,все нормуль было.

0

Shadowarm
ну вот я вижу подключение а подключиться не могу по файфаю.

1

wi fi подключил могу зайти в браузер на пс3 но в psn не заходит пишет Ошибка 80710016, все что было в инете написано не помогает.

0

blink182182
с инетом на ps реальные проблемы((( много народу мучается.

0

Logan2016
так я могу в браузуре шарится а в PSN немогу зайти)

0