В Сети появилась первая информация о PlayStation 5

Аналитик компании Macquarie Research Дамиан Тонг (Damian Thong) заявил, что компания Sony анонсирует новую консоль PlayStation 5 во второй половине 2018 года. Также он рассказал о предполагаемых характеристиках приставки, сообщается на сайте делового издания Barron’s.

Специалист уверен, что приставка получит железо производительностью более 10 терафлопс. Это является довольно амбициозным заявлением, так как на данный момент самая мощная приставка компании, PS4 Pro, имеет мощность 4,2 терафлопса, а еще не вышедшая Xbox Scorpio — шесть терафлопс.

Специалисты предполагают, что система PS5 будет анонсирована во второй половине 2018 года, а поступит в продажу в 2019-м году.



При этом консоль от Microsoft, которая имеет кодовое название Project Scorpio, будет представлена уже 12 июня в рамках выставки Е3. Ее производительность более чем в четыре раза выше, чем у стандартной версии Xbox One, а в основе лежит новое поколение графики AMD Vega, частота вычислительных блоков которой выше, чем у PS4 Pro. Ожидается, что продажи новинки начнутся осенью 2017 года.

PlayStation была официально анонсирована на конференции PlayStation Meeting 2013 в феврале 2013 года. Продажи начались в ноябре 2013 года. Осенью 2016 года Sony выпустила две новые версии приставки: PlayStation 4 Slim с уменьшенными габаритами и PlayStation 4 Pro, рассчитанную на вывод изображения и потокового видео в разрешении 4K.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

консоли этого цикла говаривали рассчитаны на 10 лет а илитные версии консолей в какой то степени помогают прикрыть из немощность. и вроде то как иксбукс х сказывают продаются на ура
так что мало вероятно что они появятся раньше 20 года

4

Хм. Недавно был инсайд о том, что новая плойка будет не раньше 2020

3

Вчера состоялся старт продаж консоли Xbox One X и многие из вас внутри себя уже задавались вопросом — когда же ждать следующее поколение? Генеральный директор компании Ubisoft Ив Гиймо заявил, что игрокам придется подождать минимум два года. Он также отметил, что это исключительно догадки, но никак не официальная информация.
Когда Sony выпустила PlayStation 4 Pro в прошлом году и Microsoft Xbox One X в этом году, мы посчитали, что у нас все еще есть как минимум два года, прежде чем появится что-то новое придет. Но это наше восприятие, у нас нет никакой конфиденциальной информации по этому вопросу.
Ив похвалил платформодержателей за стремление делать свои устройства лучше и выпускать обновленные версии.
Нам очень нравится, что Sony и Microsoft действительно вкладывают много энергии в свои машины, используя эволюцию технологий, чтобы дать нашим разработчикам возможность создавать лучшие игры для наших игроков.
Если Гиймо прав, то следующую версию PlayStation, а вместе с ней и  Xbox можно ожидать в конце 2019, начале 2020 года. Пока мы ждем, а вы расскажите, чего бы вам хотелось от этих мифических (пока) новых консолей?

1

В Сети появилась первая информация о PlayStation 5

Аналитик компании Macquarie Research Дамиан Тонг (Damian Thong) заявил, что компания Sony анонсирует новую консоль PlayStation 5 во второй половине 2018 года.

Вот это новость! Какой-то аналитик что-то там ляпнул о свои предположениях, так сразу ПЕРВАЯ информация.

1

Что то не очень верится

1

Директор по исследованию игр и VR/AR направления в компании IDC Льюис Уорд в интервью сайту GamingBolt заявил, что Xbox One X - это 8.5 поколение консолей, тогда как PS4 Pro - нет.
«Pro – это маркетинговая уловка. Это ни разу не Xbox One X с точки зрения увеличенной производительности. Это просто стандартное обновление консоли, но Sony изменила несколько внутренних компонентов и получила 10% прирост в производительности.
Xbox One X куда более фундаментально изменен и по меньшей мере на 40% мощнее, чем PS4 или оригинальный Xbox One. Консоль сможет спокойно работать с VR и AR, хотя Microsoft и будет оттягивать момент запуска данной возможности до тех пор, пока не появится хорошее программное обеспечение. Xbox One X – это 8.5 поколения консолей. PS4 Pro - нет».Уорд также сказал, что Sony анонсирует PS5 уже через несколько лет, тогда как Microsoft будет сосредоточена на поддержке Xbox One X и покажет новую консоль позже.

1

Когда и почем?
Японский аналитик Дамиан Тонг недавно сделал смелое заявление, что ожидает выхода PlayStation 5 уже в этом году, а анонс консоли состоится летом на выставке Е3. Другие аналитики ставят на 2019 или даже 2020 годы. И второй вариант выглядит больше похожим на реальность. Долгое время жизненный цикл консоли составлял около семи лет — столько, например, прошло между запуском PS3 и PS4 в США. В случае с PS4 Pro в Sony поделили этот цикл почти ровно пополам, выпустив новую систему через три года, осенью 2016 года. Так что следующая остановка при таком подходе — осень 2019 года.Единственное, что может заставить Sony ускориться — это конкуренция со стороны Xbox One X. По начинке новая консоль Microsoft действительно оставляет далеко позади слишком компромиссную PS4 Pro. Но ситуацию на рынке это не изменило: в США, где позиции Xbox всегда были сильны, продажи обеих платформ примерно равны, а в Европе и Японии у Sony подавляющее преимущество.
Что же до цены, то стоит ориентироваться на нынешние цифры. Если курс рубля не преподнесет сюрпризов, то, скорее всего, PS5 займет место PS4 Pro, которую можно приобрести за 30 тысяч. Сама Pro подешевеет до уровня «обычной» PS4 — то есть, чуть дороже 20 тыс. Продолжится ли поддержка «обычной» PlayStation 4, пока непонятно. Максимально дешевая версия для нетребовательных пользователей выглядела бы интересно, другой вопрос — будет ли выгодно это компании.
Ближайшая интересная дата — 12 июня, когда в Лос-Анжелесе стартует выставка Е3. Если Sony действительно решит ответить Xbox One X, то это будет лучшее время для анонса. Но наша ставка — анонс весной 2019 года и выход осенью.

1

Руководство Sony на очередной корпоративной встрече объявило, что PlayStation 4 вступила в финальную фазу своего жизненного цикла. Тем не менее, игрокам расстраиваться не стоит.
Sony намерена улучшать сервис PlayStation Network и увеличить число подписчиков PS Plus — это должно компенсировать падающие продажи приставки. Кроме того, компания собирается разрабатывать больше совершенно новых игр, а не продолжения старых. Разумеется, чаще они будут эксклюзивами PlayStation 4, а поддерживать консоль планируют как минимум ближайшие три года.
Напомним, что из-за блокировок PSN пострадали сервисы PlayStation, а многие российские пользователи уже больше месяца не могут играть по сети. Sony ситуацию не комментирует.

1

PlayStation 5 - появился слух о сроках анонса и выпуска приставки
Инсайдер, который недавно первым сообщил о решении компании Sony пропустить E3 2019, написал на Reddit, что PlayStation 5 планируют анонсировать в середине 2019 года, а полноценную презентацию с массой подробностей и игровой линейкой провести на PlayStation Experience 2019.
По словам источника, PlayStation 5 хотят выпустить в течение следующих полутора лет, но с учетом того, что PlayStation Experience пройдет только в декабре 2019 года, запуска стоит ждать в первой половине календарного 2020 года.
Большая часть разработчиков уже получила на руки девкиты PlayStation 5, отметил инсайдер, добавив, что приставка "монструозна" в плане мощности.
В ходе общения с игроками он также написал, что The Last of Us: Part II и Death Stranding, вероятно, выйдут и на PlayStation 4, и на PlayStation 5, при этом оптимизируются уже под вторую. Еще он слышал, что EA уже тестирует Anthem на PlayStation 5 (на нынешнем железе якобы у игры проблемы, поэтому еще один перенос не исключается).Позже инсайдер добавил, что есть вероятность, что планы еще могут измениться.

1

PS-5 выйдет в 2018 году . И снова приятные новости для тех, кто недавно купил PlayStation 4, или даже PlayStation 4 Pro, ибо ещё одно серьёзное издание сообщило о том, что PlayStation 5 выйдет уже в следующем году: мамой клянусь, век воли не видать.
Сообщил об этом, ни кто-нибудь, а сама Wall Street Journal, которая ссылалась на персонажа, предсказавшего выход PlayStation 4 Slim. Издание утверждает, что новая Игровая Станция выйдет в 2018-м, и, якобы, она будет иметь мощность в районе 10-ти терафлопс. Для сравнения, Xbox Scorpio, с видеокартой схожей с Radeon RX 480, будет располагать шестью терафлопсами.
Правда, эксперты отмечают, что стоить такая музыка будет немало. Но Sony, кровь из носу, придётся укладываться в 500 $, ибо, как неоднократно утверждал тот же Майкл Пактер: приставки, дороже полутысячи, просто никто не будет покупать, несмотря на все технологические их преимущества.
Новую Xbox, которую мы пока что знаем по кодовому названию Scorpio, покажут в начале июня на Е3, а затем, до конца года выпустят в продажу.

-2