Вопросы и ответы (PSP/PS1/PS2/PS3)

Данную тему предлагаю использовать для различных вопросов, связанных с консолями Sony.

- Во первых так легче искать ответ на волнующий вас вопрос, поискав его в этом топике, а не по всему форуму.
- Во вторых со временем из этой темы вырастет, отличный "склад" полезной информации.
- В третьих на форуме будет гораздо меньше глупых тем. Все вопросы будут переносится сюда.
------

Да и обязательное правило для этой темы, дабы не было путаницы, пишите в своём вопросе, консоль о которой идёт речь в сообщении.

Примеры:
"Как подключить джойстик к приставке? (PS2)"
"Как установить игру? (PS3)"



Тему продолжаем вести в такой манере - Вопрос - Ответ.

-----

Комментарии: 503
Ваш комментарий

blink182182
Взлом последних версий оф. прошивок будешь ждать "до китайской пасхи". Найди человека с е3флешером, дай ему 500-1000 р. и пиратствуй, если нет денег на лицензию.

3

>Не понимаю логику Sony и Microsoft - банят игроков и приставок со пиратскими играми, это же не взлом, а просто - скачал, поставил и играешь.

О_о

3

с меню и запускай игру, я так же делаю

3

Подскажите, где можно скачать файлы для PS2, которые меняют русскую версию игры на английский? (PS2)

2

Jekk
Дерус этот. Знаю. Там надо что-нибудь закачать.

уже года полтора-два ничо кроме лицензионок не покупал
Заказывал? Или так продаются?

2

Кинте ссылки где можно скачать образы игр и эмулятор на PS1 ???? (PS1)

2

проблема такова перестали отображатся игры(хотя кладу в папку ISO)раньше всё было нормально проверял на 2х карточках
появля.тся только если отформатировать карточку и скопировать игру(при этом после выхода из игры PSP опять не видит игры

что делать? (PSP)

2

Webline660
А хз. Мож в настройках чето сбил. А то у меня хз как настройки один раз сбилсись, что у меня в меню она тормозить стала.

2

1)Сегодня впервые запустил ps3 slim,надо ли после выключения вытаскивать все шнуры из консоли?

2)Как определить,экстренный ли случай в том плане,что надо бы сделать авто-очистку (пылесошивание),как определить,надо ли сделать в данный момент авто-очистку?

Эммм..

2

blink182182
Скачивать из PSN в разделе дёмок.

2

zloidialexx
Ну я же писала,сейчас под новые игры делаются патчи,которые позволят играть на прошивке 3.55.
Если уже шитая,то нет.

2

blink182182
Да, дни прибавятся к текущей подписке.

2

Nick844
Во-первых, чипованных PSP не бывает, бывают только прошитые.
Во-вторых, играть по сети официально на прошитой PSP нельзя, так как ты не сможешь на ней выйти в PSN. Играть по сети можно либо только через ad-hoc (прямое подлкючение игроков, находящихся друг возле друга), либо через XLink Kai http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=87887

2

Drifterok007
1. Без PSN-аккаунта нельзя играть в онлайне.
2. К взломанным играм можно устанавливать DLC.

Не понимаю логику Sony и Microsoft - банят игроков и приставок со пиратскими играми, это же не взлом...
Лол. Это как раз взлом. Кастомная прошивка на пс3 позволяет использовать сторонние программы, например читы в оффлайне и в онлайне.

2

Treshcore97
На новинки отличается незначительно. Но тут надо учитывать, что цифровая версия имеет более существенные недостатки:
- её не перепродать, не поменять и не подарить,
- занимает место на жестком диске.
+ не надо вставлять диск.

А если брать в расчёт не новинки, то тут уже от игры зависит, но больше от того, где покупать коробочное издание. Если заказывать из Англии, то коробки там дешевеют быстро. У нас цены скидывают неохотно и с большими запозданиями.

Лично я заказываю на zavvi.com, game.co.uk или на ebay.com. Если сильно не хочется ждать, могу купить в "родных" магазинах. Если в псн какая-нибудь акция с большими скидками (как только-только была для пс виты), то могу взять в цифре.

2

1) Нет, не нужно и не обязательно.
2) Не привязываются, просто защита от копирования.
Хотя, есть буквально пара игр-исключений, но про них почти никто не вспоминает сейчас..

2

DeaMac
1. Нет и нет,
2. Игры на дисках не привязываются ни к чему. С некоторыми играми. правда, идёт код для доступа к мультиплееру. Вот он привязывается к аккаунту, на котором активирован. Повторно активировать его нельзя. Поэтому если ты дашь/продашь этот диск, то другому человеку надо будет покупать доступ к мультиплееру отдельно от игры.
Игры, купленный в цифровом видео в PS Store привязываются к аккаунту, с которого была совершена покупка.

2

LuckyTox
В его аккаунт тебе надо зайти только для того, чтобы начать закачку. Устанавливать игру и играть будешь на своём. Только надо, чтобы его аккаунт оставался на твоей консоли, то есть у тебя должен быть доступ к его аккаунту.
Если у него к аккаунту привязана информация о банковской карте, то её надо удалить в настройках профиля. Или он её тоже должен будет ввести на твоей консоли/дать тебе, иначе ты не зайдёшь в его аккаунт.
Мой друг тоже полтора месяца назад купил пс3. Я дал ему свой акк. Теперь он может играть даже в игры, которые раздавали бесплатно в псн+, при этом у него самого нет подписки к псн+.

2

blink182182
>ГТА 5 и ласт оф ас идет?
https://www.google.com/search?q=cobra+ode+gta+5&oq=cobra+ode+gta+5&aqs=chrome..69i57j0l5.2572j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8
https://www.google.com/search?q=cobra+ode+the+last+od+us&oq=cobra+ode+the+last+od+us&aqs=chrome..69i57.6140j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8

>где можно прикупить.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=cobra+ode&catId=0&initiative_id=SB_20131017051914

2

Херню он тебе говорил.
Работает всё.
ПС3 не чипуется. Либо прошивается, либо припаивается эмулятор привода вроде кобры.

2

blink182182
а прошивается как именно?
Покупается (около 3000 р) или находится человек (цену он сам назначает, в моём мухосранске ~1 тыс. руб. берут) с E3 флешером, припаивает его к материнской плате консоли. E3 Flasher получает доступк к флеш-памяти консоли и заливает туда свою старую прошивку, поверх которой можно ставить любую кастомную.

http://www.psdevwiki.com/ps3/SKU_Models#PS3_Slim_.283000_series.29
Если верить инфе с этого сайта, то твою модель нельзя даунгрейднуть до 3.55, чтобы поставить кастомную прошивку. Так что только кобра или аналоги.
Хотя, конечно, если ты хочешь быть уверен в этом на 100% процентов, лучше зайди на форум сайта pspx.ru в раздел по взлому PS3 и почитай там.
Я взломом не занимаюсь. Только псп свою прошивал, но это было лет 7 назад.

2

что делать когда включаешь игру на ps3 а оно выбивает в меню

2

sanchez752
что делать когда включаешь игру на ps3 а оно выбивает в меню

2

вот смотри у меня прошивка на мультимане я в него захожу там включаю любую игру и выбивает чёрный экран и выбивает в меню PS3

2

WhiteVK

Эмуляторы PS2 и Xbox
пиши туда лучше. не смотри что для пс 2 и бокса, пусть и для пс 1 тема будет.

1

Мне кажется можно, попробуй, эт ж не трудно

1

Я врубил старую Жабру по блютусу, вроде работает, но друзья в чате мне говорят, что меня слышно хреново. Со специальной Bluetooth или USB гарнитурой для PS3 должно быть лучше?

1

Конечно, но скорость инета также играет гиганскую роль

1

пацаны хочу себе плейстешон 1 купить. вы незнаете сколько она ща будет стоить?? и какую лучше брать чипованую или е чипованую?? и какая у них разница в цене? (PS1)

1

[raspy61]
о_О Вспомнить молодость решил? =D Да шас купить можно думаю максимум за 1,5 тыс рублей.

1

нехера нашол в магазине в однов 3800 в другом 4000

нашол у знакомого продает может куплю

но пацаны вы можете сказать, что нужно знать о плейстейшон1 когда её выбираешь чтобы не проколоться?? скажите плиз.

1

[raspy61]
На ПС3 вроде можно в игры ПС1 играть
меня честно говоря больше интересует, где в Москве найти диски ПС1? и сколько лицензионные стоят?

А саму ПС1 мне кажется лучше брать чипованную. Пиратские диски легче найти, чем лицуху, а срок службы одинаковый. У меня она была чипованная и пахала где-то с 1997 до 2004...

1

не опасно ли для привода играть с болванки на пс1?
скорость записи 1х (PS1)

1

в магазине видел пс3 80гб за 11тысяч эт нармальна? (PS3)

1

2Fallout III

Сейчас магазины резко снизили цены на толстушек, чтобы их раскупили. А то выйдет 1 октября в России тонкая и все, старые модели уже никто брать не будет

1

Такие дела:У подружки есть пс3, но без харда - фиг знает где нашла,но не суть.
Узнал что там харды как в ноутах,а...как туда поставить оригинальную систему?
И когда она его включает он сразу же выключается. (PS3)

1

ничего туда не надо ставить, это не комп. Новый хард (любой на 2,5" SATA) воткнул, систему включил - пс3 сразу скажет, что диск надо форматнуть. Вот после формата она туда сама быстренько и скинет, что ей нужно. Потом перезагрузка и все. Дело 1 минуты

1

сказали что можно зарегистрировать соньку в нете,и играть в игры в он-лайн по сети???? (PS3)

1

Саня Махт

Ну да можно! Я уже месяца 4 так играю! И этот вопрос мне самому не давал покоя. У меня проводное соединение. Интернет кабель втыкаю в соньку и шпилю! Но ты позвони специалисту чтоб он сонькины настройки перенес на комп. Ибо просто воткнуть кабель в соньку и играть не получится! Удачи. :)

1

Я слышал что можно конвертировать ромы игр PS1 на PSP, некоторые ромы PS2 на PSP, PS1 на PS2. А можно ли конвертировать ром PSP на PS2.

1

Не работает WLAN на PSP.
Пишет что переключатель выключен хотя он включен. (PSP)

1

Доброе время суток.
У меня вопрос к знатокам консоли.
На днях хотел подключить флешку в USB порту PS2. Но консоль даже не активировала флешку.
Скажите пожалуйста, почему у моей консоли не активен USB порт и как можно его активировать?
Благодарю за ответы. (PS2)

1

Сони сделали юсб порт чисто для галочки,он ничего не прочтет.Ну только некоторые аксесуары сони.

1

Даже флешку для сохранения сейвов ?

1

Нет,он не будет её читать!

1

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема : я купил беспроводной маршрутизатор (ASUS RT-G32) подключил его к компу , но у меня в квартире так и нету вай фая блин ! Я настроил всё в плойке , выполняю тест соединение он получил IP-адрес но подключение "не удалось"- говорит мне плойка . Там кароч снизу написано : Ошибка DNS - код ошибки 80710101 . Помогите очень вас прошу ! (PS3)

1

Что нужно для подключения PS3 к интернету? Я думал, из компа вытянул интернет-кабель и вставил в приставку. Подскажите, мож какое оборудование нужно.

1

arsld
Не уверен что это тебе поможет, но погуглив я нашёл вот такой мини FAQ.
Читай, может разберешся.

Подключение PS3 к интернету

СПОСОБ №1, основной:- покупается любой роутер (хотя бы и тот же DI-604), в настройках которого можно объявить подключение PS3 как DMZ, то есть ей будут пробрасываться все порты, комп отдыхает. Или можно выяснить, какие порты пользует PS3 и таким образом не иметь проблем с подключением к серверам Sony;

addon к способу №1: если у вас IP адрес выглядит примерно как 10.x.x.x, то PS3 скорее всего будет ворчать, что у вас неким образом ограниченное соединение.

СПОСОБ №2, хитрый:- PS3 подключается вместо компьютера, потом звонок в ТП с просьбой сменить mac-адрес в связи со сменой компьютера (надеюсь, на PS3 можно настроить статику?). Нужный mac-адрес или ТП ловит самостоятельно, или вы его читаете на приставке / на коробке / в мануалах (нужное подчеркнуть). Теперь хитрость: на сетевой карте ПК вбивается точно такой же mac-адрес, как на PS3. Теперь кабель можно спокойно перетыкать туда-сюда;

СПОСОБ №3, нео:
- подразделяется на два подспособа:
i) перетыкать кабель из компа в PS3 минут 10;
ii) см. способ №1 без addon;

Способы №1 и №2 подходят для старой сети Центела (IP адреса 10.x.x.x, 87.240.x.x, 90.154.x.x), способ №3 предназначен для новой сети (динамические IP адреса).

Или можно сразу купить свитч-хаб и заказать второй ип. Но это для тех, кто любит попроще

1

Спасибо, почитаю. Видимо роутер нужен, еще бы знать что это такое. ))

1

ГОСПОДА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПРОДАЖЕ ВЕЗДЕ В НАЛИЧИИ ТОЛЬКО PSP 3008, Я ТАК ПОНИМАЮ ОНИ НЕ ПРОШИВАЮТСЯ??? или как............лицензионные игры приобретать не собираюсь планировал качать все с инета....вразумите пожалуйста))

1

Мне 1 сентября подарят Ps 3 диски от Ps 2 пойдут ?

1

если не нароют одну из первых версий толстой пс3, то нет, не пойдут

1

Э ребята можете подсказать на каком формате диска переписавать ПС 1 игры и как их переписать?(PS1)

1

Как скачать тему на PS3?
Помогите мне )))

1

нет это не то.... Мне нужно узнать не ГДЕ их скачать а КАК их скачать на ПС3

1

PSP
Нужен пакетный (чтобы мог конвертировать сразу кучу файлов - нажал кнопку, пошёл пить чай) конвертер из mov и аvi в mp4 с профилем настроек под psp. Хотя, профиль необязателен, но весьма желателен.
В хорошем конвертере Xvid4PSP я пакетной конвертации не увидел T_T

1

95i
Создаёшь на флэшке папку PS3 потом в этой папке создаёшь ещё одну THEME и в эту папку кидаешь темы всё.

1

А можно с PSP игры запустить на PS3.

1

А сколько стоит прошитая ПСП в манчьжурии?????????

1

Это норм для PSP , что когда приходится зажимать клавишу, то её приходится полностью зажимать? Тоесть если я слабо зажимаю клавишу ( не полностью как бы, то PSP не чухает) , нужно нормально зажимать клавишу полностью (если слегка зажимаешь не работает тупо). Это норм для PSP 3004 pb (прошивка 6.20)?

1

всем привет. 3 дня назад купил соньку 3, вроде бы разобрался, но у меня есть еще несколько вопросов (консолью пользуюсь впервые, поэтому прошу не смеяться, если вопросы вам покажутся глупыми). Итак: 1) Можно ли как нибудь записать игру с диска на hdd, купил killzone 2, можно ли как нибудь без диска гамать? 2) есть ли какие нибудь программы для снятия видео и захвата изображения в играх...ну типо фрапса. 3) также хотелось бы узнать количество кадров в секунду в игре, а то у меня такое впечатление, что, что-то не так...играю в киллзон 2, все идет плавно, но нету динамики, ощущение что игра выдает 20-25 фпс, хотя на ютюбе смотрел ролики некоторые, так там в мультиплеере все так шустренько. прошу помочь, спасибо.

1

JoiRam 1 Игру на hdd записать к сожелению не как нельзя -это метод защиты от пиратства (только если через джеил)
2 не знаю как программы но вот методы имеются но я к сожелению сам не сталкивался и тут помочь не могу...
3 насчёт фпс в килзон не знаю но сингл действительно медлителен-он как разминка или обучалка перед мультом ну а фпс на мой взглят в среднем от 30 до 40 так выдаёт (ЗЫ: хотя если к соньке подрубить мышку с клавой то игра как то реально быстрей становится, но в килзон всю самое лучшуе кроется именно в мультеплеире.)

1

JoiRam
1. Полностью игру на хард перекидвать нельзя, но некоторые игры сами предлагают перекинуть на хард важные файлы для увеличения производительности.
2. Консоли - закрытые платформы, для них вообще нет никаких программ, если только прошивка не взломана. Но даже если использовать взломанную пс3, то такой программы всё равно нет.
Единственный выход - платы видеозахвата или тв-тюнеры. Такая карта устанавливается в комп, к ней подключается консоль и тв. Запись ведётся компом. Проблема в том, что такая плата с 2-мя hdmi выходами стоит более 6 тысяч рублей. А если использовать дешёвую карту (тут можно ограничиться ~1500 р) с компонентными выходами, то придётся наблюдать на телевизоре картинку некошерного качества, и запись будет в таком же качестве.
3. Про KZ2 ничего сказать не могу. Объективными причинами тормозов на консоли может быть либо сама игра, либо состояние диска.
Попробуй проверить, поменяв разрашение в настройках консоли (не игры).

1

У меня такой вопрос. Для того, чтобы играть на PS2 в пиратки требуется прошивка??? Если да, то где найти?
Простите, может я и туплю, но с консолями мало знаком, т.к всю жизнь за компом))

1

Прошивки нет, ПС2 чипуется (припаивается чип в нужное место).

1

Сущиствует ли на PS2 Counter-Strike?мы с другом поспорили!)

1

[новый пользователь]
PC, XBox. На PS2 нет.
Ещё на PSP есть хомбрюшный CS, но его можно запускать только на прошитой PSP.

1

Спасибо)очень помок даказать 100руб мне не помешает)

1

3,55 GB версия прошивки нормальная?

1

такой вопрос хочу поменять хдд в пс3,но как выбрать подходящий?просто с размером 2.5?

1

sanyasempai
Да, 2.5-дюймовый SATA хард, какие стоят в ноутбуках/нетбуках.

doctor_X
В каком плане? Для пользователя лицензионных дисков все прошивки нармальные, а какие подходят для пиратства, я не знаю. Слышал, что на 3.5 патч от геохота ставится.

1
1

Ребят,подскажите,такая тема.Неделю не играл в свою PS3,включаю и тут включаю и цвет экрана сам изменился на оливковый,хотя я ничего не менял,в играх все отлично,но соарвно интересно)

1

Волшебство. Поменяй в настройках обратно.

1

Ну а серьезно,почему цвет поменялся?

1

Парни, а где можно скачать игры для PSP?

1

можно ли блю рей 3D проигрыватель, заменить на пс3? то есть не покупать проигрыватель, а купить вместо него соньку. Она хорошо будет воспроизводить фильмы в 3д?

1

sparxzzz
Будет. Хорошо. Только вот ПС3 не умеет одноверменно проигрывать 3D c DTS HD Master или DOLBY TRUE HD звуком, но без 3D может. DOLBY TRUE HD вообще расчитана уже на 8-канальную акустику.
Тут подробнее: http://www.hdtv.ru/uploads/posts/2008-02/1204017827_table.png
Проигрыватель с 3D в настоящий момент можно купить в раза 2-3 дешевле, чем стоит ПС3, то есть в районе 4-5к рублей.. Хотя, я не думаю, что дешёвые БД плееры с 3Д потянут 3D c DTS HD или DOLBY TRUE HD звуком. Тут явно надо будет брать плеер дороже 10к руб.
Так что смотри по обстоятельствам. Если у тебя дома навороченная hi-fi акустика, то бери навороченный БД проигрыватель, а если нет, то ПС3 хватит, а ещё для игр сгодится. :)

Хотя, с новыми прошивками могут всё это дело поправить. Кто знает...

1

Titanius Anglesmith
дома вообще никакой акустики нету, один телик и колонки в нем же, главное чтобы не было смазываний всяких и потерь кач-ва в фильмах 3д и 2д

1

С сегодняшнего дня при подключении к PSN выбивает ошибку 80028E06. Не у кого подобной проблемы нет?

1

arsld
Судя по инфе с гугла, проблема в интернет-коннекте.

Вот одно из возможных решений:
http://www.gamespot.com/forums/topic/26208370
Okay I have finally signed back on. What I have done is resart my playstation defaults and deleted the cookies, cauche (i think that is how you spell it), and account authneticty in the network web browser under tools. And then signed on normally.

Каким способом ПС3 к интернету подлкючаешься? Напрямую? Через модем, роутер, вай-фай?

1

Каким способом ПС3 к интернету подлкючаешься?

Вынимаю интернет-кабель из компа и в соню. Подожду до завтра, может проблема сама решится. Если нет, буду пробовать способ написанный выше.

UPD. 04.03.2011 Проблема была у провайдера. Теперь все работает.

1

Через ТВ тюнер можно как нибудь PS3 к компу подключить? Монитор у меня обычный LG с лучевой трубкой а вовсе не плоский как у большинства. к нему напрямую наверно не получится... но если можно то хотелось бы услышать как это сделать.

1

Мужики, скажите, можно ли играть в скаченные игры не пиратской прошивки с другом по Wi-Fi в случах:

1. если у него UMD
2. если у него тоже прошита ЗЫЗа на пиратскую прошу и скачена игра.

И второй вопрос, можно ли играть на ПСП в игры по Интернету, (то бишь в мультиплеер) если имеется Wi-Fi роутер.

1

FERO-X
При наличии игры обоих - можно. Вроде, не зависимо от прошивки.

И второй вопрос, можно ли играть на ПСП в игры по Интернету, (то бишь в мультиплеер) если имеется Wi-Fi роутер.
Можно.
С кастомной прошивкой можно использовать прогу XLink Kai.

1

Ребят, можно ли сейчас(2011 год :D) чипануть Плойку 2? Если можно, то где? Цена и время этого процесса?

1

можно!!!! в москвк почти везде от 2х до трех тыщ время могут по разному сказать

1

А если взять новую PS3, установить на неё прошивку, чтобы запускать скачанные игры, то гарантия теряется или нет?

1

Здравствуйте Народ!
Подскажите пожалуйста,где можно приобрести новый лазер для Playstation 2 (SCPH-77008).Проживаю в городе Екатеринбург.

1

Всем привет! У меня проблема-вечером включаю ПС3 сначала загорается зелёный,потом желтый и потом моргает красным индикатор включения,я по 10 часов за ПС3 не сижу^^ нужны советы. Приставка уже 3 с половиной года она сгорела или это "красный огонь смерти"??

1

нужно ли платить за игру по сети?(РS3)

1

YURIKKK
Платить за мульт не нужно, сама игра по сети бесплатна. Вставил и поехал, никакого там Голда.

1

Как играть вдвоём в одну игру, при наличии двух PSP в одной комнате (без Wi-Fi)?(PSP)

1

Desmon_Dan
Для Ad hoc не нужна точка доступа Wi-Fi, две ПСП соединяются друг с другом напрямую через встроенный в них Wi-Fi. Включаешь Wi-Fi переключателем, в игре заходишь в мультиплеерную игру, Ad hoc.
Если игра вообще поддерживает мультиплеер.

1

Встречный вопрос:
То есть просто переключаешь переключатель и PSP по любому ловит других игроков и можно играть "по сети"?

1

Последний вопрос как зарядить ПОЛНОСТЬЮ заряженную ПСП без зарядки

1

Desmon_Dan
То есть просто переключаешь переключатель и PSP по любому ловит других игроков и можно играть "по сети"?
Переключаешь перключатель WLAN на обоих ПСП, один заходит в игру, мультиплеер, Ad Hoc и создаёт игру, другой к нему подключается.

Последний вопрос как зарядить ПОЛНОСТЬЮ заряженную ПСП без зарядки
Никак. Через USB ПСП заряжается только в USB Mode (Настройки - USB соединение).

1

Пацаны скажите плз я знаю как запускать игры с флешки на пс3 кастомною но есть игры которые надо закенуть на хдд чтобы можна було играть подскажите как копировать их на хдд

1

Народ, а где мне купить Jailbreak? или она в комплекте?

1

ProVedmak007
Не нужен джейбрейк. Устанавливаешь кастомную (неофициальную, взломанную) прошивку и всё.

1

а потом версию можно будет снизить?

1

ProVedmak007
Что значит "потом"? Когда "потом"? Версию чего? Прошивки? Зачем её снижать?
Кастомная прошивка ставится на официальную версии 3.55 и ниже (новые прошивки, после 3.55, не взломаны). Уставновил - качай, играй.

Если у тебя 3.60, то ты "в пролёте". Даунгрейд делать нельзя, 3.60 пока не взломана.

1

Titanius Anglesmith
а если я хочу поиграть на версии 3.41?

1

Titanius Anglesmith
короче скажи свой icq, а то так долго объяснять и рассказывать

1

ProVedmak007
http://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207

Со мной общаться по вопросам взлома бессмысленно: я знаю только то, о чём читаю. Свою ПС3 не прошивал. PSP прошивал давно, по FAQу с pspx.ru.

1

я просто хочу купить ps3, и хочу играть на всех прошивках, чтобы можно было обновить ее, или сделать даунгрейт. Я читал это можно сделать с jailbreak

1

мне кто то говорил что если обновить jailbreаk до последней версии, то можно запускать игры со всеми старыми прошиками, это правда?

1

Вопрос такой:
Если эмулятор PSP читающий и ICO и ISO
Если ДА то дайте ссылку !!!

1

Люди я хотел спросить о прошивке PS3:Вчера я c другом поствил прошивку от kmeaw 3.55.Потом посмотрел на трекер увидел что некоторые игры уже идут на 3.60...так вот вопрос:Будут ли делать ещё кастомные прошивки(без jailbreak)?И ещё один вопрос:можно ли с этой прошивкой играть по интернету чтоб не забнили?

1

Darklord241097
1) наверное будут. А может и не будут, а будут патчить игры под старую версию, как л.а. нуар.
2) нет.

1

Titanius Anglesmith
Спасибо за ответ)

1

У чипованной PS2 есть recovery menu?

1

Раньше как то всем этим интересовался и по ящику шарил в прошивках (прошил таки себе) и псп, на пс3 ещё не было, ток что извините за незнание вопроса.
Хочу вот купить http://www.play-play.ru/ps3_slim/?color=54&id=528 приставку, вроде не так дорого тут. Смогу ли я её прошить, без всяких невероятных приблуд (айфон или айпод 4 могу раздобыть, вроде так можно), что бы все игры гхм с торрентов загружать? Как я смогу с пк на хард консоли перекидывать их?

1

Archybald
Для того, чтобы прошиться, на консоли должна быть устанолвена официальная прошивка 3.55 или ниже. Если прошивка выше, то не прошьёшься.

Иснтрукции по прошивке и программу тут: http://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=208

1

Titanius Anglesmith
по Xbox всегда была такая информация: партия выпущена до такой-то даты, значит там такая то прошивка. У PS3 такое есть? Какие даты?)

1

Archybald
У искбокса - фирма и модель привода.

Дат не знаю. Вроде бы на данный момент официально выше 3.55 прошивок быть не должно. В новой модели, которая выйдет сначала в Японии, скорее всего, будет уже выше, чем 3.55.
Лучше спроси на сайте магазина.

1

Купил себе PS3 и в месте с ней получил ряд вопросов.
1. Можно ли к ней подключить ,и как это сделать чтоб все работало, мышь и клаву? (клаву подключал к ЮСБ порту она не работала, но индикаторы горели)
2.Каким способом можно запускать игры от Соньки 2 если моя соня3 не перепрошита? (я не уверен что хочу её прошивать, и скорее всего не сделаю этого никогда.) Надо скачать эмулятор?

1

Pigboy Who kill Kenny
1. Нужно специальное устройство, вроде такого: http://www.google.com/products/catalog?client=opera&rls=en&q=keyboard+and+mouse+for+ps3&oe=utf-8&channel=suggest&um=1&ie=UTF-8&tbm=shop&cid=4219614353288606541&sa=X&ei=UiAQTr-_Bcjssgb06IzxDg&ved=0CCMQ8wIwAQ
2. Только если у тебя одна из самых первых моделей ПС3, которая поддерживала игры от ПС2.

1

Поищу спасибо. А как узнать какая у меня модель? Я свою в позапрошлом году брал.

1

Pigboy Who kill Kenny
Вообще тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3
Model comparison

Вряд ли у тебя модель с поддеркой ПС2. Если у тебя Слимка, то поддержки точно нет.

1

Нет не слимка модель 2008В. так на ней написано. В руководстве пишут что идут некоторые игры с ПС1 но нафиг они мне.... ))))

1

ПС1 без проблем программно эмулируется. Куча игр с ПС1 продаётся в ПСН.

1

Привет всем, комп нехочу покупать дорогой, передумал. решил покупать ПС3 завтра в тюмени.
Только есть еще один вопрос, можно ли поставить на неё жесткий диск OCZ Technology Vertex 3 480 GB просто ради интереса. Жесткий Задротный- очень быстрый.

1

maNki72
В ПС3 стоит 2.5" SATA HDD. Если ты подрубишь туда диск с поддержкой SATA 2 или 3, то всё равно ограничение будет по пропускной способности первой SATA.
Да и зачем туда пихать SSD, если обычного хватает?

1

говорю же для интереса)) для компа вот влияет он на работоспособность. у самого стоит на 80 гигов. так загружается все намного быыстрее чем старый провереный сата сеагейт. даже модель не помню но не суть.

1

maNki72
Ну так проверь, если хочешь.

У меня и без SSD на компе всё быстро грузится, как по мне.

1

Ага))) где то 56 кусков лишних завалялись)
а на теории же возможна улучшенная работоспособность приставки?
по сайтам шастать нехочу поэтому тут и пишу

1

Ктонибудь знает вообще что такое recovery menu?

1

maNki72
а на теории же возможна улучшенная работоспособность приставки?
Если пиратствовать, то есть запускать образы игры с харда консоли, то может быть (но и без ссд хорошо играется). Если играть с дисков, то толку не будет.

David_Watton
Меню восстановления. (с) КЭП
На ПС3, по-моему, вызывается удержанием кнопки включения в течение 5-10 секунд.

1

Titanius Anglesmith
Это то я знаю,просто хотел знать есть ли у чипованной ПС2 такое меню,я уже два раза задавал этот вопрос в этом форуме.

1

Вообще, где-то читал, что оно бывает. Думаю, это зависит от чипа. И входить в него нужно соответственно инструкции к чипу (нужно знать, какой чип стоит).

1

Titanius Anglesmith
У моей ПС2 чип Matrix v1.99,однажды у неё случился системный сбой,и при перезапуске появилось recovery menu.
Я купил свою ПС2 от рук,и инструкций к чипу не было.Вот теперь не знаю как оно появилось,и как его вызвать.

1

David_Watton
http://www.repair-modchip-modchips-ps2-playstation-xbox-wii-brisbane.com/product-pages/PS2-PSTWO-Mod-mods-Modchip-Modchips-information.htm
To enter the MATRIX INFINITY Configuration Menu, hold TRIANGLE AND CIRCLE at power on.
(Дрежать нажатыми треугольник и круг во время включения консоли)
Попробуй.

PS. гугл есть всегда ^^

1

в данный момент какие игры требуют 3,56 и выше?если стоит 3,55 то нормально:?

1

doctor_X
Вроде бы все, что вышли после выхода 3.56. Бринк, нуар - это конец апреля был.
Но для некоторых игр (нуар, инфемос 2) есть патчи для запуска на кастомной 3.55.

1

Можно ли с диска PSP записать игру на флэшку и играть без диска?

1

slesher13
Если псп не прошита, то нет.
Если прошита, можно сделать рип диска с помощью UMDumper. Только проще скачать готовый образ с интернета и закинуть на флешку.

1

Искажения изображения при подключении ps3 к элт телевизору lg flatron через компонентный av кабель

1

Искажения изображения при подключении ps3 к элт телевизору lg flatron через компонентный av кабель.В чем проблема?

1

name-game
Каким образом выражено это искажение?

ЭЛТ телевизоры поддреживают очень низкое разрешение и имеют формат 4:3. Ни то, ни другое ничего хорошего не сулит при подключении консоли.

1

Что значит ЭЛТ парни?
Я планирую купить телек для пс3.
Мне этот понравился
http://www.euronics.ee/productcard/31953/TV_and_3D/Televisions/19HR5234
И не очень дорогой,но и не дешёвый

1

george-92
Что значит ЭЛТ парни?
Электронно-лучевая трубка.

19" MPEG4 ЖК-телевизор, Thomson
19-дюймовый телевизор? Если он тебе нужен только для консолей (без необходимости смотреть телевидение), то лучше купи монитор 24". Мониторы дешевле телевизоров.

1

народ я сеча новую тему сделал "как шлифовать игры PS2/1 на PS3" как думаете зря

1

Ребята, подключил плойку через прокси к интернету, она собака обновила прошивку нормально и в интернет выходит, а в псн зараза ни ногой и пишет что мол ошибка DNS.Подскажите в чём может быть проблема?

1

Пара вопросов PS3
1.интернет WI-FI на ней, скачка около 1.5-2 мб в реальности около 10мб \ в сек. можно ли как то через PS3 смотреть иностранные каналы?
интересуют именно индийские , возможно ли?

2.в контакте в Playstation 3 не могу прокрутить страницу вниз,а на других сайтах могу, почему? А то если надо найти видео какое-нибудь или еще чего то фиг

3.стоит система 7.1 с DVD проигрывателем, как звук подключить к PS3? А то звука телевизора недостаточно

4.можно ли на PS3 установить обычный Flash проигрыватель? А то видео не посмотришь, ни даже воспользоваться контактом без проблем нельзя
чувствую как буду с Ipad 2 или Iphone"а сижу

1

У меня была прошитая PS3, я перешел на оффициальную прошивку, сделал восстановление системы.
Вопрос : Могут ли меня теперь забанить в PSN

1

WrEsTlEr26rus
Если ты полностью форматнёшь хард, то нет.
Но если на харде что-то (файлы, логи) осталось от "пиратских" игр, программ, то есть такая (небольшая?) вероятность.

"Восстановление" форматирует хард?

yTuJIu3aTop
Я читал, что для прошитой пс3 был эксплоит, позволяющий с помощью прокси подлключаться к пнс прошитым консолям. Возможно, из-за этого они запретили подлкючение к псн через прокси для всех.

1

Titanius Anglesmith
Да, восстановление форматирует хард.
Спасибо))

1

Помогите мне!!!!! у меня PS2 всё нормально работало, но теперь перестала загружаться!!!! экран всё горит кулер работает, в чём дело???? Console: SCPH-39008
Brouser: 1.20
СD Player: 1.20
Playstation Driver1.10
DVD Player 2.16D

1

Подскажите а в чем заключается преимущество PlayStation Plus? Если у меня ее не будет то я что не смогу загружать демки, покупать аркады, аватары и динамичиские темы??

1

Сегодня взял PS3 подержанную,проблема заключается в том что она банально не крутит диски,если я правильно понимаю проблема заключается в моторчике.

1

KInG-KING
Подскажите а в чем заключается преимущество PlayStation Plus?
Доступ к бесплатным играм, аркадам, DLC, темы, аватарки.
Скидки на игры, аркады, DLC, темы, аватарки.
Более ранний доступ к бета-тестам, дёмкам.

Если у меня ее не будет то я что не смогу загружать демки, покупать аркады, аватары и динамичиские темы??
Можешь.

1

Помогите с проблемой: сегодня скачал демку с американского psn потом устоновил ее с русского поиграл, затем скачал демку с русского psn но установить ее не могу пишет ошибку примерно на 15% устоновки, также не могу устоновить PlayStation Home, кто сталкивался с таким скажите что делать?

1

1)В PS3 что-то меняется от DLC в сетевом плане?
Вот в Red Dead Redemption,например, DLC,которые добавляют в игру по интернету новые карты и новые режимы игры..... Много ли людей сейчас этим пользуются?Серверов с изначальными картами и режимами много?А то куплю игру,а там все на DLC сидят....и ни с кем не поиграть......
Тьфу-тьфу-тьфу,конечно,но всё-таки....
2)Можно по-подробнее про региональные ограничения в PS3?
Если в Украине,как пример, не работает несколько услуг,которые доступны пользователям из других стран,то можно ли будет создать аккаунт,зарегистрированный позже на другую страну?Из-за этого не будет банов?Или всё-же это идёт просто как смена аккаунта(то есть уже получается 2 аккаунта) и можно будет без проблем пользоваться услугами? ПСН в таком случае будет работать как надо(на этом новом аккаунте) ?? Я имею ввиду игра по интернету + те самые услуги.
3)Насчёт браузеров серверов.
С тех пор как я начал интересоваться PS3(а это июль месяц этого года),я так ещё нигде и не увидел скриншот или видео,где человек реально ищет сервера,где указаны все доступные сервера и их население.Я только видел в одном видео,где парниша,играя в Red Dead Redemption,нажал на квадрат(кнопка мультиплеера),далее непонятно - его сразу перекинуло в FreeRoam и он просто бегал.Как искать сервера - непонятно.
Объясните мне это по-подробней,на примере ещё например Battlefield bad company 2 и(или) со skate'ом 2, или gta4.

1

george-92
1. Не все люди, покупающие игру, покупают её ради онлайна (некоторые вообще в онлайне не играют).
Не все люди, покупающие игру, покупают к ней DLC (оффлайновые или онлайновые).
Количество человек, играющих в какую-либо игру в онлайне, в оригинальные или длкшные режимы и карты зависит от самой игры. Думаю, в оригинальные играют больше.
К слову, 11 октября выходит РДР ГОТИ со всеми длк.

2. Можно. Банов не будет. У меня у самого 5 псн аккаунтов: русский (основной), американский (дёмки там первее нашего появляются), ещё 3 зарегал, когда пытался найти DLC с нужным кодом для Enslaved: заказал его из Англии, а прислали версию с европейским кодом. В итоге зарегался в английском псн, но там DLC был для игры с другим кодом, потом регнулся в шведском псн - там был ныжный длк, но из-за их валюты и я не мог его купить, потом регнулся в немецком, нашёл сайт с псн-картами на евро и купил :)

3. Сервера подбираются автоматически.
Если игра поддерживает пользовательские лобби (файтинги, например), то там есть список этих лобби: выбираешь нужный и подлкючаешься.

1

А если я хочу поиграть в deathmatch,например,то что делать?
Придётся рандомно поиграть в capture the flag? Если в call of duty.
Если автоматически подбираются....
И ещё.....вот я скоро куплю ps3,но один месяцок мне придётся подключаться к интернету по wifi,а через тот месяц я смогу подключаться по проводному соединению через роутер?Если да,то как?Просто выбрать тип подключения,ранее отсоединиться от сети,если ещё не успел зайти в PSN ??

1

george-92
если я хочу поиграть в deathmatch,например,то что делать?
Придётся рандомно поиграть в capture the flag? Если в call of duty.

Режим выбирать можно.
Карту выбирать можно (но это от игры зависит)
Обычно есть возможность захостить игру со своими настройками.

И ещё.....вот я скоро куплю ps3,но один месяцок мне придётся подключаться к интернету по wifi,а через тот месяц я смогу подключаться по проводному соединению через роутер?Если да,то как?Просто выбрать тип подключения,ранее отсоединиться от сети,если ещё не успел зайти в PSN ??
В настройках подключения к интеренту выбираешь проводной тип или беспроводной, а дальше тыкаешь "автоматическая настройка" или "ручная". У меня на автоматической всё работает, и по вафле, и с проводом. Сейчас сижу по вафле.
ПСН тут роли не играет. Интернет и интернет-браузер работают даже без подлкючения к ПСН.

1

Большое спасибо !!
Вопросов у меня больше нет,да надеюсь и не возникнет.

1

Кто нибудь тут разбирал джойстик? а то я разобрал(кнопка залипала) а как собирать начал так весь перематюгался только, а результата =0, может ФАК у кого есть?

1

Не думал,что появятся ещё четыре вопроса:
1)Сегодня впервые запустил ps3 slim,надо ли после выключения вытаскивать все шнуры из консоли?
2)Как определить,экстренный ли случай в том плане,что надо бы сделать авто-очистку (пылесошивание),как определить,надо ли сделать в данный момент авто-очистку?
3)Пробую зарегистрироваться в PSN и не получается - Эстонии при выборе страны проживания нет.От России пытаюсь писать что-то от башки,выдаёт,мол,неправильные адреса...помогите плиз что делать :( ??
4)Где можно посмотреть сколько осталось свободного места?
________________________
Третий вопрос решился регистрацией на Финляндию.

1

george-92
1)Сегодня впервые запустил ps3 slim,надо ли после выключения вытаскивать все шнуры из консоли?
O_o WTF? Зачем?

2)Как определить,экстренный ли случай в том плане,что надо бы сделать авто-очистку (пылесошивание),как определить,надо ли сделать в данный момент авто-очистку?
WTF? [2] Какое пылесошивание? О чём ты? Засориться со временем может разве что привод, да и то в редких случаях. Тогда его почитстить можно.

3)Пробую зарегистрироваться в PSN и не получается - Эстонии при выборе страны проживания нет.От России пытаюсь писать что-то от башки,выдаёт,мол,неправильные адреса...помогите плиз что делать :( ??
В таком случае советую выбирать страну, для которых в интернете продаются карты для оплатны контента: Россия, Германия, США. Хотя, можешь зарегать кучу акков. Только выбери основной, на котором будешь играть и на котором будут храниться все заработанные трофеи.
Адрес нужен в соответсвии с той страной, на которую регаешься. Гугл и гукл карты в помощь. Выбираешь любой город, адрес, ищешь почтовый индекс. Регаешься.
У меня 5 аккаунтов в псн.

4)Где можно посмотреть сколько осталось свободного места?
Настройки - настройки системы - информация о системе. 4-ая строка - свободное пространство.
Settings - System Setting - System Information - Free Space.

1

ок понял спс.
Тогда ещё кое-что....
У меня изначально было 320 гигов,теперь 259....куда делось всё это место?Учитывая,что я скачивал маленькие демо-игры (4шт.) + установил ps home,всё это в общей сложности просто не могло занимать 61 гигабайт !!
Как мне вернуть место без форматирования?

1

george-92
Настройки - настройки системы - информация о системе. 4-ая строка - свободное пространство.
Settings - System Setting - System Information - Free Space.

Там написано, сколько свободной из скольки. У меня 48 гб / 111 гб (хард на 120, но доступно 111 гб).
Чем забвается:
- Вкладка игры, Game Data - место для игр, которые требуют частичной установки, патчей, DLC.
- Вкладка игры, последняя папка с играми и дёмками в цифровом виде.
- сохранения занимают мало.
- Видео, музыка, картинки в соответствующих разделах.
Больше там нечему занимать место на харде.
Разве что образам игр и всяким программам, если консоль прошита.

1

Просто у меня здесь на ноутбуке такой же прикол и я выяснил,что этот прикол забирает у меня место из-за подкачки в интернете..Я так же пользовался интернет-браузером в ps3.
А ведь я даже не смотрел сколько свободного у меня было с самого начала....
Может ведь быть,что у меня могло быть с самого начало свободного 284/295,например ??
Всё-таки технические нюансы,понимаю,
ошибся со всеми 320.
Технические нюансы,оно понятно...
Да и вообще,людям обычно хватает хотя бы 60 гигабайт?Я имею ввиду первые версии.
Для меня сейчас главное всего 4 игры,но я знать не знаю сколько они требуют....если я вчера скачивал battlefield 3 demo,он занимал гиг с лишним...то полная версия сколько берёт,трудно представить.
Да и вообще - формат безопасен ??
Читал я на форуме,что у одного парнишы после формата игры лагать стали...но потом ему сказали вроде как,что брак и поменяли.

1

Далеко не все игры на дисках требуют установки на хард. А даже если требудет, устанавливается только часть игры (500 мб, 1 гб, 1.5 гб, 2 гб... - от игры зависит). Если ты хочешь покупать цифровые версии в ПСН, то тогда вместительный хард не будет лишним.
В плойке стоит обычный 2.5" хард, как на ноутбуках. Его всегда можно заменить на более вместительный (хард на 500 гб стоит уже дешевле 2к руб). В инструкции есть глава по замене харда. Мне моих 120 (111) гб хватет. Обёмный хард нужен, если пиратить и закидывать кучу игр на хард.

Читал я на форуме,что у одного парнишы после формата игры лагать стали...но потом ему сказали вроде как,что брак и поменяли.
Из-за форматирования? Хм. Странно. Но я свой хард не форматировал, настройки не сбрасывал.

1

Ну а формат сделать следует?Безопасно это?
Всё-таки 20 гигов уже известно куда пропали,а вот остальные....те самые между 198 и 159.

1

george-92
Ну а формат сделать следует?Безопасно это?
Если в консоли предусмотрена такая функция, то она обязана быть безопасной. В остальных случаях должны быть предупреждения (например, когда "разлочиваешь" функцию разгона видеокарты в Catalyst Control Centre, тебя предупреждают о последствиях). Если предупреждений нет - делаешь. Что-то не то - гарантия. ;)
Но я бы не парился по этому поводу. Харда на 320 гб для игр должно хватить с лихвой.

1

Появилось ещё несколько вопросов.
Вчера купил gta4 и столкнулся с такой проблеммой : я впринципе могу там играть с другими людьми,но делаю я это в слепую.....
Там серверы просто не найти,а можно только подключиться к быстрой игре или создать свой сервер и ещё там какие-то приват слоты...
Ситуация один в один как в Saints Row 2 на PC - людей либо нет вообще,когда я сервер создал либо их можно только на пальцах пересчитать...
Помогите,пожалуйста,где находится сервер-лист ??
Читал,что типа есть ранк серверы и там ещё что-то в этом роде,но этого нет.
И ещё,как мне сделать,чтобы курсор двигался как при стрельбе,так и при движении одинаково?
Я ставлю инвертирование выкл. - у меня оно отключается только при стрельбе,на ходьбу это вообще не влияет.
При включённом инвертировании - наоборот.

1

george-92
Сразу скажу, что в мультиплеер ГТА4 играл всего пару раз, на ПК.
Списка серверов в ГТА4 нет на всех платформах, и ПК тут не исключение.
Ранговые сервера выбираются там же в мобильнике (на ПК во всяком случае так, думаю, везде дожно быть так; возможно, для их открытия надо пройти игру? Я не знаю. Просто у меня была пройдена).
Можно захостить свою игру и ждать, пока кто-то подлкючится, можно зайти в созданную, пригласить друзей.
Насчёт количества игрокой онлайн сказать сложно. Много факторов на это влияет: - сколько людей купило игру на данной платформе; - скольким вообще интересен онлайн; - сколько прошло с момента релиза; - день и время суток; - режим игры (в какие-то режимы играют больше лбдей, в какие-то меньше).
Ну, и скорее всего все играют на ранговых серврах, так как там зарабатываются очки/деньги, которые можно как-то тратить, вроде бы.
Рокстаровцы мультиплеерные ивенты до сих пор устраивают в гта4 на всех платформах и рдр на консолях.

1

Так я вроде как раз и играю на ранговых ибо там у врагов деньги выпадают,а вот после этого новый шмот вроде как сам открывается,у меня бандана голубая открылась и шапка солдатская из 90-х.Мне позже ещё написали,что нужно 8 косарей до повышения уровня.Хех,с моим-то опытом...))Трудно представить когда это свершится.
А я кстати иногда когда игру создаю,то админом не я становлюсь.....меня даже кикнули почему-то уже в игре мною созданной.
А что насчёт курсора можешь посоветовать :) ?
Хоть я и понемногу начал привыкать...

1

всем доброго времени суток)недавно подарили PS3,мне ее прошили!прочитал что винчестер должен быть в FAT32-сказал tekken 6 а там файл 5гб что велико для fat32!
может кто подсказать подробно как туда игры заливать?или ссылку кинуть?

1

а может кто подскажет почему может быть ошибка запуска-выдает ошибка запуска и цифры...
а на другой игрушке просто экран затемняется,как будто игра виснет?

1

а что за ошибка 80010017 и как можно ее исправить?

1

у меня проблема с джойстиком перестал заряжаться и иногда выключается в чем может быть проблема?
купил новый джойстик при вертикальном положении он кое как работает. при горизонтальном загараются 4 красных лампочки он то включается то выключается что то походу с пс 3 джои подсоедены через провод без него фактически не работают при этом просит вставить usb шнур для подзарядки хотя он подключен

1

PS3 Slim 250GB проблема есть, обновился на 3.73 версию, теперь видео вконтакте да и вообще ничего практически не работает, поиск стал бесконечным ,просто загрузка и на этом останавливается, нажимаю на видеозаписи ,то страница просто перезапуск делает 0_о раньше такого не было, как прошлую версию поставить?

1

TheRedGhost
Официально откатить прошивку нельзя. Только ждать новую.
А неофициально - нужно припаивать специальную плату к мат. плате консоли, тогда можно будет сделать даунгрейд.

1

а можно ли просто полностью удалить и отформатировать HDD PS3? Чтобы прошивка какая-нибудь 1.00 была и поставить скачанную с торрента 3.62?

1

TheRedGhost
Прошивка хранится не на харде, а в специальной флеш-памяти. Просто так откатить ещё нельзя.
А форматирвоать хард можно из меню настроек.

1

На PSP с родной прошивкой 6.39 скаченные игры пойдут?

1

slesher13
Купленные и скачанные из PSN пойдут :э
Интересно, с какого хрена "пиратские" игры должны работать на непрошитой/нечипованной консоли?
Разумеется, надо прошивать кастомной прошивкой. Вот только я не уверен, что на 6.39 можно её поставить. Ответ лучше поискать на форуме pspx.ru в разделе взлома.

1

в плотную подошел к покупке плойки, но встал такой вопрос: если я подключу ее к монитору с разрешением 1680х1050 сильно ли будет страдать изображение в играх? и есть ли в плойке поддержка НЕ широкоформатного изображения?

1

Unholy Vivid
У меня в настройках экрана (на телеке) при выборе HDMI написано: 576p, 720p, 1080i, 1080p.
Я к своему монитору (22", 1680x1050) подключал с помощью HDMI-абеля и переходника HDMI-DVI - на весь экран изображение было.
Запустил GoW3, 5 минут побегал - полёт нормальный.

1680х1050 - широкоформатное же, только пропорции 16:10, а не 16:9, но это вообще мелочь.

1

Натан Графонович Дрейк
ага, спасибо С:

да нет, у меня тут еще один экран 5:4(1280х1024), вот стало интересно насколько исказится изображение.

1

Unholy Vivid
Поддержка разрешений с пропорциями 4:3 (и прочими) зависит не от консоли, а от игр. Первые игры обычно поддерживали эти разрешения, так как много людей играли в бокс и плойку на обычных элт-шных телеках. Сейчас обычно только широкоформат, то есть на неширокоформатных экранах будут чёрные полосы сверху и снизу.

1

Натан Графонович Дрейк
в принципе, так и думал. ну что же, спасибо за консультацию шоль)

1

может кто дать норм эмулятор для ps1 с биосом и прочей ерундой а то в инете ничо вменяемого

1

MeGhostaxD
ePSXe 1.7.0 + PSXeven v0.19.
http://narod.ru/disk/32624914001/ps1%20emu-s.rar.html

1

Натан Графонович Дрейк
thanks ща опробуем
P.S запустилась но графика оставляет желать лучшего

1

MeGhostaxD
Да, не как в круизес на максималках :(
Но на 4.3" экране ПСП смотрится вполне прилично.

1

Натан Графонович Дрейк
да на ноуте тож ничо так (я нашел эмуль с уже настроенными параметрами для разных игр играл в KKND как на телеке)

1

У меня такая проблема с PS3 сегодня решил зайти в playstation network а он пишет произошла ошибка вы были выведены из playstation network (80028E06) вчера заходил было нормально интернет подключен в чем дело не понятно помогите плиз а то не давно интернет появился а тут такое.

1

Народ, подскажите: могут ли FIFA 11 и 12 для пк идти на ps3. И еще, где можно скачать игры для ps3, а то только сегодня купил, ничего не знаю.

1

в чем разница K модели от J?и какую лучше взять? пс3

1

doctor_X
http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_3#Model_comparison
K и J нашёл там только в
40 GB
CECHGxx
CECHHxx
CECHJxx
PAL, NTSC[77]

80 GB
CECHKxx
CECHLxx
CECHMxx
PAL, NTSC[78][103

Это ещё толстухи.
Все слимки именуются как CECH-...

1

Натан Графонович Дрейк
Sony PlayStation 3 slim 320 GB (J-Model)
CECH-2504B,
Sony PlayStation 3 slim 320 GB (K-Model)
CECH-3004B
вот в чем разница?

1

doctor_X
Что в данном случае обозначают J и K не знаю, но вторая модель новее:

The CECH-3000B is an updated 320 gigabyte system. It cuts power consumption from 230W to 200W, and cuts weight from 3.0kg to 2.6kg. There are also some external changes to the power and eject buttons, along with the removal of LED lamps, although the retailer report isn't clear about the specifics for this area.

1

Натан Графонович Дрейк
и как мне узнать какая прошивка ?чтоб не выше 3.55 было,надо мне.собираюсь покупать в немецком интернет-маг.

1

Такая проблема:
Когда играю,например,в Battlefield bad company 2 по интернету и попадаю на почти пустой сервер и сразу же выхожу из него и сразу хожу на другой сервер такого же типа,то меня выкидывает опять на этот же мало-населённый сервер.Я понимаю,надо фильтровать в таком случае отдельно "Штурм" и "Захват Флага".Но вот,например,30 декабря,я играл днём часа в 2-4 дня,и на каждом сервере играло по 8 человек,4 на 4.Да даже если на сервере 11 на 11 и я хочу зайти на другой серв того же жанра,меня выкидывает опять на этот(если я кончено не фильтрую)
Такой вопрос:как мне сделать доступными для меня другие серверы?Как мне попадать на множество серверов?
Всё ли дело в скорости интернета и то,сколько я плачу своему провайдеру??
В Army ot two,например,очень мало серверов с моей скоростью и все остальные с такой скоростью,что у меня лагает

1

добрый день подскажите в какие игри можно играть на ps2 рулем а не джостиком

1

Хочу записать FreeMcBoot на карту памяти для PS2.
Имеется:
карта памяти на 8 Мб
PS1 которая пиратки читает
PS2 пиратки не читает
компьютер

хочу спросить можно ли записать FreeMcBoot без
использования чипованной PS2 ?
и без Swap Magic !

обсуждение тут: forums.playground.ru/console/playstation/723302/

1

Народик. Всерьёз подумываю о покупке PS3, лицензию не вытяну. Разъясните что и как сейчас на пиратском фронте PS3, какие есть прошивки, какая лучшая, как игры запускаются. Нужен ли лиц диск для запуска? Для 3.55 Kmeaw вроде нужен. Ещё что за хрень такая менеджеры? Буду благодарен.

1

HyperXStream
http://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=208

Вкратце (что знаю).
- Чаще рекомендуют 3.55 Kmeaw. Менеджеры нужны для запуска образов игр.
- Лиц диск б/у какого-нибудь старья можно за 500 р найти.
- Основная проблема пиратства на пс3 - игры, требующие новых версий прошивок.
--- Для таких игр делают патчи-загрузчики, но не для всех.
--- Недавно на городском форуме тип писал про юсб-донгл True Blue, позволяющий запусть новые игры без всяких патчей.
Посмотрел в гугле:
http://lightake.com/detail.do/sku.True_Blue_JB2_USB_Dongle_for_PS3___$59.99-47850
Он, вроде как, на данный момент запускает все игры. Для запуска будущих игр должны быть обновления этого донгла.
Правда, он 60 баксов стоит.

1

как подключить Sony PlayStation 3 к монитору?
какой нужен переходник на монике вход VGA один

1

Подскажите пожалуйста иностранные интернет магазины, где можно покупать игры для ps3???

1

Maximuster
Я обычно покупаю на английском интернет-магазине shopto.net.
Есть ещё один английский магазин - game.co.uk.
Заказывал как-то из Китая на play-asia.com, но после того, как наткнулся на шопто.нет и сравнил цены, стал заказывать на последнем.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Спасибо за разъяснение, придётся значит искать со старой прошивкой. Наверно первое время даже прошиваться не буду, обновлюсь на 3.55 и поиграю в старые игры, у друга лицушника много дисков на пс3, хотябы даже мгс4 можно пройти для начала ;)

1

HyperXStream
Чтобы без проблем прошиться в домашних условиях, нужна официальная 3.55 или ниже, иначе нужен будет даунгрейд с помощь е3 флешера.
Вернуться на официальную можно в любой момент, а вот обратно - опять же, с помощью даунгрейда.
С запуском вышедших экзов сейчас, насколько я знаю, проблем нет. Унч3 сначала виснул в каких-то моментах, вроде доломали. А вот над мультиплатформой не заморачиваются особо.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Нужно будет обновиться на 3.55 официальную, т.к. кастомная всего лишь заменяет некоторые файлы официальной проши, а не несёт полный пакет.

иначе нужен будет даунгрейд с помощь е3 флешера.

Почитал, с помощью E3 флешера можно максимум с 3.70 откатиться, выше - уже во многих случаях случается брик консоли.

Экзы поломали, сейчас вовсю делают репаки, вшивают любые официальные патчи в игры и т.д.
Раньше Анч 3 нормально не игрался из-за бага журнала дрейка, сейчас пропатчили все образы и всё ок.
Правда почему то один только Resistance 3 никто не трогает, пока не ломанули.

1

HyperXStream
Даунгрейд не от проши зависит, а от ревизии консоли. Там нужно смотреть на дейткод.
http://www.ps3devwiki.com/index.php?title=SKU_Models#Datecode
A1 - иногда. Начиная с 1B - пока не даунгрейдятся.
Вот тема на нашем городском форуме: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=241000
Вне зависимости от того какая прошивка стоит у вас сейчас(3.56-4.0) если модель подходит по дейт коду то ее можно прошить до любоуй cfw 3.55
За 1000 р. тот тип даунгрейдит.

Я плойку прошивать в любом случае не буду. У меня уже 24 коробки с блю-рейками для неё скопилось за чуть больше года %)
Бокс хотел прошить как-то... Потом узнал про год-игры... Потом узнал, что за них ничали банить :(

1

HyperXStream
Нахрен тебе фатка? Из-за дизайна?
Хард можно любой впихнуть, стандартные 2.5" в любом комп. магазине продаются.

Купи отдельную консоль и прошей и играй.
Тогда уж лучше 3дс и вии возьму :)
У меня псп прошита. На дисках и харде лежит около 300 игр, а прошёл я штук 20-30.

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Ну дизайн тоже, но на последнем месте. Слимок со старой прошивкой не найти, и фэт дешевле, можно за 8к взять, а за слим у нас ломят 10-12к б/у.

1

HyperXStream
Слимок со старой прошивкой не найти
С трудом верится, учитывая, что товары в магазинах лежат годами. Я бокс свой покупал в МВидео в конце 2009-го года произовдства 27 августа 2008 года.

за слим у нас ломят 10-12к б/у.
WTF? Новая пс3 стоит 11500 рублей http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_105/class_262/

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Никто не гарантирует, что там будет подходящая прошивка, разные попадаются.

WTF? Новая пс3 стоит 11500 рублей

Я сам удивляюсь жадности наших барыг. За б/у просят как за новое (10к). А за консоли со старой прошивкой, или прошитые просят примерно по 11-12к, аргументируя это тем, что прошитая/годится под прошивку.

1

HyperXStream
Никто не гарантирует, что там будет подходящая прошивка, разные попадаются.
Проверь версию прошивки на стендовой плойке, которая стоит в игровом отделе. Если там нужная, попроси, чтобы запаковали её :P

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Ога, нужна мне удроченая школотой ели живая консоль >:V

1

Как узнать может ли приставка играть по интернету???PS2
Serial HD0890030
Model no SCPH-90008

1

Ребятушки. Есть возможность взять PS3 Fat 60GB в отличном состоянии за небольшие деньги. Но меня беспокоит её надёжность, будет ли она мне долго служить верой и правдой? Или через месяцок-другой покажет жёлтый огонь или навернётся привод? Знаю что 40-гиговки брать нельзя, а вот насчёт 60ГБ версии не в курсе, разъясните пожалуйста.

1

Всем привет! У меня три вопроса:
Первый: Можно ли подключить PS 3 к ЖК монитору? Если да, то как?
Второй(похожий): Можно ли подключить PS 3 к старому телевизору с помощью "тюльпанов"?
Третий: Если ответ на первый вопрос "да", то где качество будет лучше: на ЖК мониторе с маленькой диагональю, или на старом телевизоре, с диагональю побольше? (PS 3)

1

One Knight of the Nine

Можно ли подключить PS 3 к ЖК монитору? Если да, то как?

Конечно можно. Через переходник VGA-HDMI или DVI-HDMI если на самом мониторе нету HDMI, звук будет идти отдельно через тюльпаны.

Можно ли подключить PS 3 к старому телевизору с помощью "тюльпанов"?

Конечно, они (тюльпаны) идут в комплекте с консолью и всё без проблем подключается.

где качество будет лучше: на ЖК мониторе с маленькой диагональю, или на старом телевизоре, с диагональю побольше?

В любом случае на мониторе у тебя разрешение экрана выше, и это жк, качество будет на порядок лучше на мониторе. Ну конечно лучше играть на FullHD ЖК телике. Но если выбирать между старым ЭЛТ теликом и ЖК монитором то выбор за монитором.

1

HyperXStream
А вот эти VGA-HDMI или DVI-HDMI идут в комплекте с консолью, или их надо дополнительно покупать?
И еще: как консоль подключить к монитору?) У меня просто первая консоль будет ( не считая старых), так что в этих вопросах я совсем не разбираюсь)
И последнее: как определить, есть ли на мониторе HDMI?

1

идут в комплекте с консолью, или их надо дополнительно покупать?

Отдельно покупать, в комплекте с консолью идёт только провод с тюльпанами.

как консоль подключить к монитору?)

Проводом. Очень сложно догадаться?)
Туда же втыкать, куда подключен монитор, посмотри сзади монитора куда он подключен проводом.

как определить, есть ли на мониторе HDMI?

Можно написать мне модель монитора, я скажу, а можно посмотреть самому.
Повернуть монитор и посмотреть какие там входы.
Вход под HDMI выглядит вот так:

1

Проводом. Очень сложно догадаться?)
Нет, просто я имел ввиду, как выглядит разъем, куда это все подключается, но уже понял)
VGA-HDMI
Имеется ввиду переходник: монитор - консоль(тоесть, этот переходник подойдет для монитора без HDMI?)
Можно написать мне модель монитора, я скажу, а можно посмотреть самому.
Посмотрел сам, нету у моего Philips 192E HDMI(Sуstеm, спасибо за ссылку!). Но вот опять вопрос: какое будет качество на таком мониторе?
звук будет идти отдельно через тюльпаны.
То есть, надо еще подключать колонки к консоли? Или еще что-то?
P.S. Еще я слышал, что могут быть трудности с подключением монитора к консоли, например: отсутствие изображения, консоль не найдет нужных настроек и т.д., так ли это?
P.S.2 Извиняюсь, если я уже надоел со своими вопросами, просто, во-первых, я вообще не разбираюсь в этих вопросах, а в-вторых, мне надо все точно знать, что бы не потратить деньги зря.

1

http://www.playground.ru/blogs/uncharted_3_drakes_deception/51971/

1

Какая скорость интернета должна быть для игры в мультиплеер? ps3

1

Можно-ли подключить 3G модем к ps3?

1

есть прошивка новая что бы игры после 3.55 играть?

1

Не могу зайти в интернет со своей PS3. Захожу, а он пишет, что "80710092 Ваше время истекло...". Что можно сделать?

1

Есть ли сейчас смысл в покупке PS2? Или можно обойтись эмулятором? Имеется мощный комп (это если эмулятор), имеется ЭЛТ-телевизор (вроде как в PS2 лучше на ЭЛТ играть, не?) Сколько примерная стоимость PS2 сейчас? С какими проблемами придётся столкнуться, купив PS2? Что я должен знать? Просто нашлись деньги, и я тут думаю, дособоирать свой ПК или же купить PS2 (а то что-то давно такая мыслишка была). И как там с играми? В чём соль прошивки? А то я ВООБЩЕ ничего практически не знаю про старые приставки...

1

Можете посоветовать лучшие игры с возможностью игры 2-ух игроков??? (PS2)

1

урьк всем х3
проблемка появилась пол года назад, ужа психанул и решил разобраться :D
вообщем воть Оо" http://s019.radikal.ru/i611/1204/54/c71f6948ec13.jpg
не переключается, после нажатия "старт" просят перезапустить, но настройки не сохраняются, и всё заново =__="
помогите, пожалуйста, на ремонт денег нету, возможно сама справлюсь, если расскажете как *О* Х)
(PS2)
:3

1

Пойдёт ли специальная флешка тру блю донгл на пс3 со 160 гигобайтоми

1

всем привет
у меня такая проблема с сонькой 3: не работает hdmi кабель,
подключаю к приставке, принимаю новые функции и чёрный экран.
при перезапуске консоли в настройках посмотрел, что звук поключён по hdmi кабелю, а видео нет. И не могу подключить выход видео через hdmi тупо чёрный экран.
может кто сталкивался, помогите плиз...............

1

EDO_999
Что за телевизор/монитор?
Пробовал принимать не автоматические настройки, а вручную поставить разрешение (можно поменьше, не 1080p, для начала).
Пробовал другой кабель или a/v-кабель из комплекта (если подлкючаешь к телеку)?

Суисейсеки
С рук чипованную пс2 можно взять за 2-3к рублей, с парой геймпадов и карт памяти, и пачкой пираток.

1

Как установить прошивку 5.00 М33-6,если ранее у меня была 6.60 PRO В10? (PSP)

1

У меня PS3, а я хочу поиграть в одну игру, но она выходила только на PS2 и только не у нас, я нашёл её на торрренте (весит два гига), у меня вопрос если я её скачаю смогу ли я ей поиграть на PS3 с флешки?

1

Подскажите а читы есть для игр ПС3?? просто интересно?

1

Суисейсеки
Можешь подробнее рассказать? Или ссылку чтобы почитать дать мне? за ранее спс!

1

Суисейсеки
А приставка должны быть прошита или просто втыкаешь и юзаешь?

И можешь ответить если знаешь, телевизор куплю через неделю а сейчас включил через НДМай на мониторе, и играем в 2-ём, экран разделился по середине но с моей стороны сантиметров 3 снизу отступ черного экрана на другой половина тоже самое только сверху, найти не могу в настройках играем в Киллзон 3!

1

Суисейсеки
А другие способы без донгла есть?

1

Суисейсеки
Слушай, по твоему вопросу даже не знаю, посмотрю потмо в 3-м может что найду.

Вставил Мортал комбат игра потребовала обновить систему или прошивку я просто взял из компа кабель выткнул и воткнул в ПС3! нажал обновить он минут 5-10 чето делал потом нормально все игра запустилась все норм! Но потом попробовал зайти в плай стэйшн сторе или зарегиться, консоль пишет что нет подключения к инету. в чем дело?

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
Насчет с диска или нет не знаю, а интернет браузер не заходит!

1

Суисейсеки
:)

Travis Touchdown [1st of UAA]
100% обнослял с инета т.к когда кабеля не было в ПС3 я нажал ОК он потребовал инет, я вставил и еще раз нажал ОК и тогда загрузка пошла!!!!

1

Подскажите как правильно будет! Я хотел купить роутер и цепануть к ПС3 но потом подумал, у меня игр мало что бы играть онлайн тогда для демок! А Демо версии игр как можно записывать на Пс3???

1

Народ подскажите, у меня в телеке нет HDMI разъёма, есть только DVI, можно ли будет как нибудь подключить ПС 3 в DVI ? И ещё вопрос если подключить ПС 3 к телеку обычным кабелем (не HDMI), качество изображения будет очень плохим?

1

Travis Touchdown [1st of UAA]
блин найти не могу раздел этот можешь ссылку скинуть? А если оттуда на комп скачать, флешкой не перенести на ПС3???

1

Нет. Если кастомная прошивка то ничего не нужно. Главное, ты смотри, чтобы версия 3.55 была у родной прошивки. А то даунгрейд нужно делать.

1

DanOSka 96
насчет 3-х косарей, можно самому все сделать вроде как :) + я тоже думал что буду прошивать а потом подумал да зачем мне это. Тем более прошивку обновил :) А как посмотреть какая у меня прошивка стоит?

1

VectQr
вот как раз такое разрешение у меня максимальное, у меня не обычный квадратный ящик, у меня ЖК, просто у меня нет HDMI выхода, есть только DVI, в инете написано что какая то поддержка HDCP есть, меня интересует смогу ли я подключить ПС 3 через HDMI-DVI кабель...

1

VectQr
спс, теперь осталось заработать на ПС 3 и мортал комбат, а пока пойду на сеге поиграю)

1

а ещё вопрос народ, у меня уже есть кабель DVI-DVI (подключаю телек к компу с помощью него), вариант ли купить на него один переходник (DVI-HDMI), так просто дешевле выйдет, или всё таки надо будет покупать новый кабель?

1

Моя версия системы 3.73 ее можно прошить? просто была вроде 3.5 а я ее обновил до этой что бы в мортал гамать. так что обновить или нет?

1

Travis Touchdown [1st of UAA]

Ну а если прошить, киллзон 3 и мортал посденйи и анчардед не пойдет ведь ?

1

по моему ПС 3 покупают из-за нескольких игр, и уж лучше не рисковать и не прошивать её, а просто купить эти несколько игр, я вот хочу ПС 3 в основном из-за мортал комбата, больше всего привлекает в нём игра онлайн, остальные игры не особо важны...

1

blink182182

Пойдёт. Но слышал, что "пиратский" учн3 весьма глючный.

1

VectQr

)

ну может быть, к сожалению не имею ПС 3 (

1

VectQr

Согласен :) Счас хочу купить UFC последний стоит 2700р :) н думаю до НГ нестоит брать :) и Дурную Репутацию хочу взять :)

1

Cуисейсеки
жаль что я лоханулся :( Но буде ждать джеил под мою прошивку :)

1

blink182182
Подпольная штуковина для понижения прошивки. Стоимость порядка 3000р.

1

http://www.multimediacity.ru/kupit/e3-flasher/ оно?

1

А где посмотреть заводскую прошивку на ПС3?????

1

Cуисейсеки

Начал узнавать по людям кто прошивает, они сказали типа посмотри заводскую прошивку ИМЕННО Заводскую, я говорю где она? мне сказали что на коробке нашел только CECH-3008B это ее номер? и сказали что нельзя прошить если 3008 это правда? чето странно както.

1

Cуисейсеки
В общем спросил у знающий людей сказали типо моя 3008 НЕПРОШИВАЕТСЯ или можно но трудно! ВТорые действительно знающие люди к которым можно прислушаться говорят вообще не трогай ее и непрошивай а то может черзе полгода сгореть плата, вот сиду и хз что делать!

1

blink182182
Не прошивать, а подписаться на PSN Plus. 10 игр бесплатно каждый месяц + через месяц 3 уходят, а добавляются новые. Игры можно скачивать и они останутся у тебя, даже когда перестанут быть бесплатными в плюсе. Так что даже покупать не нужно. Вполне можно 45+ игр лицензии в год получить за меньше, чем 2к рублей.^___^

1

blink182182
3008 не даунгрейдится, в них изначально прошивка выше 3.55
Cуисейсеки
сйчас уже почти все новые игры взломаны , и ТБ взломан, и прошивка Dex появилась

1

Cуисейсеки
Первый, вроде, нет. Второй и карнивал оф блад поддерживают.

1

Cуисейсеки
Это более позднее переиздание имеет поддержку PS Move - как и у Heavy Rain.

1

На одном форуме я слыхал, что PS3 slim с номером cech 3004a НЕ ПРОШИВАЕТСЯ,
правда ли это?

1

slesher13
Не прошиваются консоли с заводской прошивкой выше 3.56. У этой точно прошивка будет выше, и да - она не прошивается. Есть один способ, но он 50/50. Может сбросить прошивку до 3.55, а может убить вообще консоль. А чем вас лицензия не устраивает?

1

Kristof_Kadavercian
Я в моём городе диски для консолей не продают. Я заказываю через интернет магазин. Цены там заметно дешевле чем в обычных магазинах, но почтовые переводы дороговаты)
Вот и не устраивает. Легче было бы скачать через интернет.

Кстати, если бы был у меня нормальный интернет, то о прошивке не было бы и речи. Жаль USB модем никак нельзя подключить(
У меня сейчас стоит прошивка 3.72. Но какая стояла заводская, я не смотрел.

1

slesher13
Понимаю вашу проблему. Сам живу в маленьком городке, где совсем не продают диски для PS3. Но, выход нашёл.
1) PS Plus - 2-3 эксклюзива в месяц бесплатно за 140 рублей в этот месяц.
2) Зарубежные проверенные магазины не только новых, но и б/у дисков. Доставка например от Великобритании до Амурской области (почти через весь континент) выходит 150-250 рублей. Диски только называются б/у, а они как новенькие, только открытые. Гарантию к тому же даёт магазин, что эти диски они сами проверяют, так что всё приходит рабочее на 100%. Да меня добираются они за 23 дня.
3) Обмен и покупка б/у у проверенных продавцов на профильных сайтах в России.
Так что выход всегда есть^___^

1

Cуисейсеки
1) HDD в приставке родной или меняли?
2) Прошивка 3.55?

1

Тогда это глюки прошивки. У сотоварища на ломаной PS3 такое же было. Вообще показывало 1Гб свободного, даже когда диск в 80 Гб был пуст.

1

Cуисейсеки

Е1000 - бюджетная версия. Дешёвый пластик, один динамик, нет вафли и микрофона.
Они дешевле, но хуже.

По поводу пластика и корпуса - чехлы или наклейки.
Вроде

Можно ли подключить E1000 к телефону и через него выходить в интернет? Или там вообще любой коннект с корнем вырван?
Нет.

Как прошиваются E1000 и 3000? Что прошивается легче и какая максимальная допустимая официальная версия прошивки?
Вроде бы сейчас все прошиваются тем или иным способом, но я свою псп 2000 прочивал очень давно.

Какие прибамбасы стоит приобрести помимо чехла и плёнки?
У меня плёнка на экране и резиновый чехол (натягивается на саму псп, а не футляр), с котором псп выглядит очень жутко... Но как я играю дома, то мне пофиг.

1

Cуисейсеки
"Dex, кстати, пока нестабилен - есть вероятность брика."
главное что старый добрый kmeaw работает как часы, и запускает почти все)

1

Cуисейсеки
3000-ая в производстве. Значит, раскупают. А то, что Е1008 и Го пачками лежат на прилавках только подтверждает, что они никому не нужны.

1

Ну так го и не выпускают давно, а Е100х выпускают.

1

Здравствуйте, уважаемые пользователи! За 2 месяца до НГ решил купить игровую консоль в подарок отцу. Когда-то в детстве у нас была ПС 1 и мы очень классно вместе проводили время, рубясь ещё в те игры. По дурости она была продана, с тех пор отец не знает счастья игр, т.к. приобщить его к компьютеру вообще не получается.

Собственно, в чём дело: объясните пожалуйста, какие сейчас тонкости покупки ПС 3? На что стоит обратить внимание? Что там с прошивками? Заранее очень благодарен.

1

Anderby
То есть ЖД нужно покупать отдельно и качать на него? А я думал, игру качаешь там с торрена через и-нет прямо на консоль и на ней же запускаешь, выходит, не так? А если прошивка не выше 3.55 и играешь в пиратки, то в сети (ПСН) не забанят? А то на Иксе 360, вроде бы, за такое банят.

1

Anderby
Тогда про он-лайн стоит забыть?

1

EGO.Indy

Ага.
Правда, если пиратить надоест можно восстановить систему, сделать консоль "чистой", спокойно покупать игры в PSN и играть онлайн.

1

Anderby
А как восстановить? Просто нужно будет обновить до актуальной версии ПО?

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ