Почему Sega Mega Drive была так популярна в России?

• предложу свою версию
    не было пираток на снес, либо если и были стоили баснословных денег
    пиратка на сегу по производству была дешевле
    всё
  • b_b_b
    не знаю про первую , но вторая была у каждого моего друга в детстве)
  • Георгий Тимошин
    а это не одно и то же? если это разные консоли, я тогда имею ввиду вторую и исправлю описание
  • b_b_b
    Трудно сказать что было популярней: пиратская денди или сега, но факторов много, начиная от успешной агрессивной рекламы и доступной цены до удачной рыночной среды в целом, в следствии развала совка.
  • b_b_b
    MORTAL KOMBAT ULTIMATE , джостик в хлам стирался, столько эмоций было, и конечно у многих были тетради с кодами ))
    не сравниться со современными)
  • b_b_b
    Отсутствие альтернативы по приемлемой цене.
    Я тогда даже на цены на "не пиратские" картриджи Денди смотрел с большущими глазами, что же говорить о ценах на оригинал, которого еще и не найдешь. Я даже не воспринимал информацию о пиратах, о правильности названий - мне было плевать и я не верил. Когда мне, школоте, продавец пытался чего-то там объяснять про то, что это называется не джойстик, а геймпад, то я смотрел на него с выражение типа: "Дядя, вы дурак, что ли?"
    Кстати, тут много об этом: www.youtube.com/user/Kinaman88
  • b_b_b написал:
    не было пираток на снес, либо если и были стоили баснословных денег
    пиратка на сегу по производству была дешевле

Логично. И я со своей SNES выглядел особенным ^_^

b_b_b написал:
    Sega Mega Drive

До нее в середине 80х была Sega Master Systems (SMS), но она не была популярна в России потому, что тогда все еще был СССР ^_^
    Жизнь SMS была не долгой, в отличие от Денди (конкурент SMS)...
    И конечно же все консольщики (кто уважает себя) в курсе, что Sega Mega Drive это название приставки за пределами США, а в Америке она называлась Sega Genesis.
    Далее вопрос: насколько популярными в России были Sega Game Gear (портативная консоль) и Sega CD?
    Второй вопрос: а как насчет Sega 32Х? Девайс для Sega Mega Drive, что крепился сверху на приставку...
  • Помню когда был малой ,поехали с маман на одну из моих днюх подарок выбирать и выбор был между сегой и нинтендо ,черт меня тогда дернул выбрать вторую , как потом оказалось картриджи в моем городе были только в одном магазине и по 50 бачей за штуку.
  • nominar написал:
    черт меня тогда дернул выбрать вторую

Потому что:
    1. Ты не знал о проблеме картриджей в своем городе.
    2. Она не знала о проблеме картриджей в вашем городе ) И так как вы оба не были в курсе ситуации, в итоге - облом )
    Нужно было взять вам с собой более опытного в этих делах, он бы подсказал Сегу выбрать...
  • A.Soldier of Light
    Второй вопрос: а как насчет Sega 32Х? Девайс для Sega Mega Drive, что крепился сверху на приставку...
    А чё он кст давал? Помню видел рекламку о нём в книге с кодами на сегу.
  • Ха, я после гонконгской приставки на 300 игр поставил родителям шах и мат. Пара месяцев выноса мозга и 386sx был на столе, игры таскал бесплатно из компьютерной школы вместе с вирусами. Всяко круче играть в ХСОМ, Дюну или ДУМ, чем в прыгающего ежа
  • IDarkaxeI
    шарил ты однако!
  • b_b_b
    Цена на сегу была совсем немного выше чем на денди, разница была колосальная
  • Kryogen написал:
    Цена на сегу была совсем немного выше чем на денди, разница была колосальная

Это верно. Как сравнивать xbox one и ps3 (разные поколения)...
    IDarkaxeI написал:
    игры таскал бесплатно из компьютерной школы вместе с вирусами

А как с вирусами справлялся? И почему они там были?

IDarkaxeI написал:
    Всяко круче играть в ХСОМ, Дюну или ДУМ, чем в прыгающего ежа

Не поспоришь )
    Razox написал:
    А чё он кст давал? Помню видел рекламку о нём в книге с кодами на сегу.

Да мало что он давал, скорее отбирал... ваши деньги $) Ведь следующее поколение приставок уже 32-бита, а Сега МД - 16-бит.
    32Х это попытка апгрейда 16-битной Сеги до 32-битной, то есть выжать все соки из приставки. Сам лично не видел геймплея на нем, поэтому судить не могу. Проще было дождаться выхода Sega Saturn...
B
i
u
Спойлер