Подключение PS2 к современному телевизору

Решил поиграть в ps2, но подкючить напримую к тв через композитный шнур не полчится ( через тюльпаны кароче говоря ). Какие мне понадобятся переходники чтобы покдючить приставку. Вот фото

Желательно фото переходника выложить, да и вооще их где то найти можно?
И еще как картинка будет на 46 дюймовом телеке?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Люди играют в PS2 через композит... Всё таки ещё извращенцы остались в этом мире))))

Ну а если серьёзно, то тебе нужен компонентный кабель как минимум. Он выдаёт лучшее качество из всех. Включая поддержку прогрессивной развёртки.
Но есть одно но. На жк лошадиный инпут лаг. Нужно очень не любить себя что бы играть в аналоговые системы на жк. Покупай РГБ монитор и вперёд. Там и изображение шикарное и инпут лага нет.

2

Марка и модель телевизора? Первый раз вижу такие разъёмы, интересно даже стало.

0

Тут нужен переходник SCART - Composite (+ S-Video). Стоит 50-100 р. Вставляется в слоты расширения EXT.
http://img3.buyincoins.com/gallery/pc/rgb-scart-to-3rca-s4p-adapter-01.jpg

В моём 3D-телевизоре тоже нет входов для композитного кабеля. Когда я купил Wii, тоже столкнулся с этой проблемой, ибо в комплекте с ней шёл как раз композитный кабель. Я заказал для неё компонентный кабель по почте, но его ждать нужно было месяц. Поэтому пришлось на следующий день идти на рынок за вышеназванным переходником.

Вообще, об этом должно быть написано в инструкции к телевизору. Лично я об этом узнал из неё.

0

В любом случае, компонентный кабель (3 тюльпана на видео и 2 на звук) - лучший вариант. Компоненты может и FullHD выдавать, если устройво поддерживает. ПС2, конечно, не поддерживает, поэтому на разрешение он не повлияет (на Wii влияет: там есть игры, которые идут с большим разрешением через компонент и с меньшим через композит), а вот цветопередачу может чуть улучшить. Хоть, не факт, что это будет заметно.

0

Travis Touchdown [1st of UAA]
Если есть компонент, то нет никаких проблем подключить и композит, разве нет? Вот как это выглядит на моём телевизоре:

0

KlausAusfII
По маркировке на твоём ТВ видно, что у тебя просто композитный Y-вход совмещён с композитным видео-входом. У меня такой маркировки нет. В инструкции написано про необходимость переходника.
На практике не тестировал. Надо будет попробовать как-нибудь.

0

РЕшил PS2 с рук взять, но телек у меня LED 3D 46 дюймов, естественно через обычные тюльпаны которые идут в комплекте качество картинки будет ужастное ( уже опробовано ), так вот если я подключу через компонент, то на таком тв картинка норм будет? Играть нормально?
И еще вопросик, я знаю что компонент на ps3 и ps2 одинаковый, так вот они продаются вообще? И если да, то в каких магазинах? И какая цена у него примерно, если не оригинал?

0

Всем спасибо, пожалуйста ответьте на мой вопрос выше ( точнее на несколько вопросов) В другой теме

0

Компонент - лучший кабель для PS2. В крупных магазинах в продаже нет, нужно или заказывать или искать. Цена не более пятисот рэ. Между оригиналом и не_оригиналом разницы нет - разъем используется только в PS2.

0

разъем используется только в PS2.
К слову, разъём у PS1, PS2 и PS3 одинаковый и все кабели совместимы друг с другом на разных приставках.
ПС: Игры с ПС2 растянутые на 46 дюймов - это издевательство над глазами.

0

KlausAusfII
У меня есть образы игр на ps2 пропатченые под 16:9 полноценные, без растягивания, если интересует пишите в личку, также могу пропатчить под 16:9 любую игру

0

KlausAusfII
Так там качество картинки нормальное будет? Растянутость то ведь можно изменить, вроде как?

0

Anderby
А в магазинах где продается ps3, разве не будет компонентного кабеля?

0

KlausAusfII
А еще не подскажите Rgb scart, подходит от ps3 или нет?

0

, так вот если я подключу через компонент, то на таком тв картинка норм будет?
Разрешение от этого не увеличится, а оно маленькое. Разница может быть только в цветопередаче, но ещё не факт, что ты это заметишь.
Поэтому ответ: будет ~одинаково... плохо. :)
На эмуляторе можно получить хорошую картинку, но тут уже танцы с бубном с настройками, плюс всякие глюки. Ну и комп нужен нормальный.

0

> А в магазинах где продается ps3, разве не будет компонентного кабеля?

PS3 поддерживает HDMI который является лучшим кабелем. Так что компонент не нужен его и не продают.

0

а пс 2 поддерживает hdmi? Я могу пс 2 подключить к телеку современному через него?

0

хиха

Не поддерживает. Существуют переходники. Гугли PS2 to HDMI.

0

помогите, что делать?
я подключил пс2 правильно (на 3 тюльпана)
а на телевизоре пишется "нет сигнала"
что мне делать?


0