Подключение PS2 к современному телевизору.

Решил поиграть в ps2, но подкючить напримую к тв через композитный шнур не полчится ( через тюльпаны кароче говоря ). Какие мне понадобятся переходники чтобы покдючить приставку. Вот фото

Желательно фото переходника выложить, да и вооще их где то найти можно?
И еще как картинка будет на 46 дюймовом телеке?
Марка и модель телевизора? Первый раз вижу такие разъёмы, интересно даже стало.
Тут нужен переходник SCART - Composite (+ S-Video). Стоит 50-100 р. Вставляется в слоты расширения EXT.
img3.buyincoins.com/gallery/pc/rgb-scart-to-3rca..

В моём 3D-телевизоре тоже нет входов для композитного кабеля. Когда я купил Wii, тоже столкнулся с этой проблемой, ибо в комплекте с ней шёл как раз композитный кабель. Я заказал для неё компонентный кабель по почте, но его ждать нужно было месяц. Поэтому пришлось на следующий день идти на рынок за вышеназванным переходником.

Вообще, об этом должно быть написано в инструкции к телевизору. Лично я об этом узнал из неё.
В любом случае, компонентный кабель (3 тюльпана на видео и 2 на звук) - лучший вариант. Компоненты может и FullHD выдавать, если устройво поддерживает. ПС2, конечно, не поддерживает, поэтому на разрешение он не повлияет (на Wii влияет: там есть игры, которые идут с большим разрешением через компонент и с меньшим через композит), а вот цветопередачу может чуть улучшить. Хоть, не факт, что это будет заметно.
Travis Touchdown [1st of UAA]
Если есть компонент, то нет никаких проблем подключить и композит, разве нет? Вот как это выглядит на моём телевизоре:
KlausAusfII
По маркировке на твоём ТВ видно, что у тебя просто композитный Y-вход совмещён с композитным видео-входом. У меня такой маркировки нет. В инструкции написано про необходимость переходника.
На практике не тестировал. Надо будет попробовать как-нибудь.
РЕшил PS2 с рук взять, но телек у меня LED 3D 46 дюймов, естественно через обычные тюльпаны которые идут в комплекте качество картинки будет ужастное ( уже опробовано ), так вот если я подключу через компонент, то на таком тв картинка норм будет? Играть нормально?
И еще вопросик, я знаю что компонент на ps3 и ps2 одинаковый, так вот они продаются вообще? И если да, то в каких магазинах? И какая цена у него примерно, если не оригинал?
Всем спасибо, пожалуйста ответьте на мой вопрос выше ( точнее на несколько вопросов) В другой теме
Компонент - лучший кабель для PS2. В крупных магазинах в продаже нет, нужно или заказывать или искать. Цена не более пятисот рэ. Между оригиналом и не_оригиналом разницы нет - разъем используется только в PS2.
разъем используется только в PS2.
К слову, разъём у PS1, PS2 и PS3 одинаковый и все кабели совместимы друг с другом на разных приставках.
ПС: Игры с ПС2 растянутые на 46 дюймов - это издевательство над глазами.
KlausAusfII
Так там качество картинки нормальное будет? Растянутость то ведь можно изменить, вроде как?
Anderby
А в магазинах где продается ps3, разве не будет компонентного кабеля?
KlausAusfII
А еще не подскажите Rgb scart, подходит от ps3 или нет?
, так вот если я подключу через компонент, то на таком тв картинка норм будет?
Разрешение от этого не увеличится, а оно маленькое. Разница может быть только в цветопередаче, но ещё не факт, что ты это заметишь.
Поэтому ответ: будет ~одинаково... плохо. :)
На эмуляторе можно получить хорошую картинку, но тут уже танцы с бубном с настройками, плюс всякие глюки. Ну и комп нужен нормальный.
> А в магазинах где продается ps3, разве не будет компонентного кабеля?

PS3 поддерживает HDMI который является лучшим кабелем. Так что компонент не нужен его и не продают.
а пс 2 поддерживает hdmi? Я могу пс 2 подключить к телеку современному через него?
хиха

Не поддерживает. Существуют переходники. Гугли PS2 to HDMI.
помогите, что делать?
я подключил пс2 правильно (на 3 тюльпана)
а на телевизоре пишется "нет сигнала"
что мне делать?

вот фото как я подключил
B
i
u
Спойлер