Помогите вспомнить игры на Sega 8 и 16 bit

1 игра бродилка вид сбоку, но можно идти как влево так и вправо , своего рода открытый мир с мрачными пейзажами и пещерами, ключами и конечно стрёмными мобами
2 леталка на мелком космическом корабле (арканоид видом сверху), где в начале каждого уровня показывали портрет босса текущего уровня, а в конце когда проходишь уровень, тот же портрет босса только помятый)
3 стрелялка на подобии контры только всего один персонаж и довольно сложная по тем временам. электро ловушки и шипы внизу на земле присутствуют. Её хуже всего помню. Один уровень на чёрном фоне и лес, вроде станция чуть выше, но на нее нужно попасть, через электрические перегородки, которые нужно расстреливать.

Конечно описание смутное, но это всё, что запомнил с детства. Буду благодарен если кто знает искомые игры, да хотя бы одну.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

1. Может Castlevania? В любом случае гугли "метроидвании".

0

Anderby
Спасибо, но не она.
Нашёл первые две игры.
Первая оказалась shadow of the beast
А вторая power strike.

0

AK102Ты уточни платформы. Консолей от Сега прорва. Тем более я сильно сомневаюсь что у тебя была 8битная Сега.

0

Ghost Hunter
Сега была такая. Именно 8 битная. И почему ты сомневаешься, что именно она у меня была? К тому же 2 игры я уже сам нашёл.

Да и в ней была встроенная игра alex kidd

1

AK102
Мастер Систем для этой страны редкость. В этой стране слово Сега является синонимом Мегадрайва и Дженезиса.

0