Так все таки КОНСОЛИ или ПК?

Знаю тема стара как мир))) но все таки хочу убедиться плеять)

Комментарии: 1530
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

но все таки хочу убедиться плеять)

1

консоль это унылое и быстроломающеесе гавно, я даже сам не понимаю, какого йуха я купил себе ps2
Мой совет- бери пк, на нём есть куча жизненно важных функций, а от консолей только мозги сохнут

1

NikitaSkorynin[жду postal 3]

тупой ты раз сравниваешь консольные эксклюзивы с комповскими(ОНЛАЙН РПГ да стратегии всякие)на обеих консолях ПС 3 и Бокс 360 столько эксклюзивов, что твой комп нафиг не нужен будет для игр. Все разработчики нынешние не хотят на комп выпускать стоящие игры изза пиратства.может тебе перечислить еще? Комп как игровая платформа такое дерьмо, ее столько раз обламывали с играм что даже смешно.
P.S. если тебе мама не купила приставку, то это твои лузерские проблемы:D

1

Вывод ПК для умных людей у которых руки прямые, а неумные люди у которых руки кривые для них консоли

1

С темы поржал от души. Давно так не ржал.

У меня была сони1 отличная вещь была. У друга была 2 сони тоже по кайфу. Но ребята, покаление 3 сони и
х коробки 360 это же кошмар полный. Мало того что тупа не честная конкуренция - игры для пк зажимают, так еще то что выходит
портом на консоль или тупо на консоль отстой кошмарнейший за исключением штучных вариантов типа масс эффекта. Шутаны и стратегии на ПК лучше, квесты тоже(Ну да, Хеви рейн на пк не вышел, а Мор или Тургор на консоли ?). Ролёвки одинаковые, но на консолях их больше.

Все серии игр что в итоге с пк становятся мультиконсольными начинают подбешивать. Например БФ оконсолили, слав богу БФ3
для пк разрабатывали чуть ли не отдельно.

В итоге + консолям это рпг, коих недостаёт на пк и тьма на консолях. Более ничего в консолях годного не вижу.
Анчартед ? Килзоне ? Да это ж срач знатный. Геарс оф вор 2 и 3 жалко. Битва богов унылая. Да и почти всё кроме рпгшек пс3 уныло. Нет, рпгшки тоже унылы, просто из-за дефицита они съедобны.

Так же фатальный минус консолей это онлайн игры, они тупо хуже. Даже если мультиплатформа они проигрывают по ряду параметров.

Ну и да, чотки потсаны что в КС дрочатся, как то пытались джойстик vs Клава...так тётя Клава оказалась педальнее, при учёте того, что джойстик был у людей играющих на консолях. То же самое и в любой другой игре будет, что в онлайне просто таки плачевно.

1

Мне нравится и то и другое, но пока денег нет на консоль, только комп пребарахлил на 12к, решил что апгрейдится пока не буду, лучше уж ПС3 возьму.

0

Лучше Пк, над душой не так маячат. Консоли же еще к телику подключать

0

Pai Cheng-Tien
А к комп к монитору :)
Некоторые люди без больших телевизоров играю в консоли на мониторе.

Suck.It.Down
Интересно-интересно :)

0

Pai Cheng-Tien

Я вот хочу к монитору подключать, что это противопоказано?

0

По мне, так комп. Это дешевле, переводятся все игры, а не избранные, мне за компом удобнее, можно понаставить всяких модов и т.п. Консоль использую восновном как DVD плеер со встроенным HDD. А играю на ПК.

0

бери консоль, это разумно по крайней мере.
А играю на ПК.
Во что?

0

Во что?
Во всё. Последнии игры мафия 2 и биошок 2. Сейчас хочу поиграть в новый старкрафт.

0

Да блеа! Игры для пк в последнее время вообще можно пересчитать по пальцам ...сцуко... в этом отношении консоли в сто раз лучше , во всяком случае не будет возникать такого вопроса ,, во что поиграть в этом месяце , этой осенью , в этом году ?! ,, это лето вообще было глухое всего пару игр для пк ...
Ps При первой возможности куплю xbox =) , а пока я вечноголодный студент ...

0

dj ALEXей,
Не спорю, если человек играет по полчаса-часу в день, да и то не каждый день, ему пары игр и на месяца 2 хватит. И тогда консоль не нужна.
3 игры... эти 3 игры можно пройти менее чем за неделю. А остальное время можно потрать на написание комментариев к новостям типа "почему не на ПеКа? T_T" на любимом ПГ? :D
Мафия 2 вообще за 2 присеста проходится (мазохисты могут за одни осилить).

0

Даже если человек не каждый день играет, то все равно хорошо когда есть выбор. Можно играть только в лучшее.

0

ахаха пс2:DDD не смеши а!парень спрашивает в плане игр, а вплане игр консольво всем лучше компа да и игра то больше выходит особенно эксклюзивов, а комп часто п"прокатывают":D

0

CARNAGE72
ты тупой, на пк тоже есть эксклюзивы, да и покруче чем на дебильных консолях, и ваще если игра тормозит на компе, то просто купите мощный комп блеять!

0

Школоло?
ПС 2 я купил ещё в 204 году.О да, тогда это была хорошая игрушка...

0

Ух, какой рьяный РС-трэшэр, опустился до прямого оскорбления консолей!:-D Сам наверное отродясь не сталкивался с нормальными игровыми приставками, сидит и тыкается носом в монитор, сгорбившись за неудобным столом, похрустывает костями и собирает бабушкины рецепты по кустам чернобыля! А сколько нормальных игр (нормальные - это я в плане сюжета, увлекательности и шевеления мозгами одновременно!) сейчас на ПК? С каждым годом все меньше! И если раньше появлялись такие увлекательные вещи, как Кол оф Ктулху, Сайлент Хилл и т.д., то сейчас это перешло к консолям... НЕ ВАЖНО, Иксбокс, или Плэйстэйшн...

0

У меня вторая Сони, первая и компьютер... И знаешь, для чего комп??? Для того, чтобы скачивать образы из сети и писать их на болванки!8-} Нет от него большого толка, игры, даже лицензионные - глюченные и сырые! Прежде, чем поиграешь в нормальную игру - тысяча тысяч исправлений и отчетов об ошибках будет, а цена железа на пИСИ - бесконечно растет, а количество игр к этому хламу (или куче банок пустых консервных, кому как приятнее...) все меньше и меньше... Хало второе вышло кривое-кривое на ПК, а обладатели Икс-бокс - уже с наслаждением играли в третье, пусть даже и пиратское, но обалденное и новое, с ПОРТЯСНОЙ графикой и мультиплеером!;)NikitaSkorynin[жду postal 3]

0

Dog-MaD, согласен с тобой, но от части, в Пк есть изюминка, один Квэйк давным-давно чего стоил, дьявольский мультиплеер был, я от него часами не отрывался!... Но сейчас железо слишком дорого и дорого иметь нынче интернет, чтобы играть в тот-же Вар Фаер второй по сети... Я живу в частном доме и не могу позволить себе подключить два компьютера одним проводом... Да и запчасти на него - немыслимо дорогие! Зачем мне покупать за пять тысяч видеокарту и материнскую плату за три.(а еще оперативную память, жесткий диск и бла-бла-бла... Что-то...) Если за те-же деньги я могу позволить себе купить не уступающюю по производительности консоль. На которую игры идут сразу, без установки, с удобным, НЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ джойстиком, БЕСПРОВОДНЫМ!;) Не знаю, во что ты играешь на Пк, но интерес к нему я потерял сразу-же, как купил его, все эти проблемы - не для меня, я тут-же отдал его своей девушке, чтобы та могла учиться с его помощью. (сам на нем только музыку качаю, сортирую фото, вылезаю в интернет и пишу диски!...;)

0

Давайте четко и грамотно рассортируем плюсы приставок и пк, только исключительно в плане игр! (если только кто еще есть на этом сайте, кроме меня...&) Тема же так вродебы начиналась, приставки, или Пк???

0

Не нужно оскорблять друг друга, это не поможет, лишь вызовет злобу, а проблему не решит!;) Одно очко в пользу эксклюзивов приставок! Консоли - [1] ПиСи - [0] Ну где ты там, Никита, замолви словечко за любимый тарахтящий ящик с монитором, мышкой и клавиатурой...:-D

0

А у меня пока только первая и вторая сони и старенькая сега, планирую взять Икс-бокс, или третью, но сперва семь раз отмерю!... (все-таки красные огоньки я уже не один раз видел!;) А вам не кажется, уважаемый Carnage, что наш великолепный друг Пк-шный, пропал совсем... Может он завис совсем, вместе со своим пИСИ!;-D;-D;-D

0

ПК как игровая платформа устарел, игровые приставки для того и создали, чтобы в них играть. Я за приставки!

0

На приставке не надо париться какая системная конфигурация, все игры идут на максимальных видео-настройках.

0

Итак, уже три голоса в пользу консоли, друзья, пожмем друг-другу руки, результат таков: Консоли - [3] пИСИ - [0] Мне нравится статистика! Консоли наступают!:)

0

ЕвгенийPS
и кажется, потому что он будет комп защищать из принцыпа, а не потому что это так!у меня в детстве тоже была первая сони кстати игра любимая Medievil!щас бы поиграть в нее...
WrEsTlEr26rus
вот именно

0

Знаю игру, забавная, была...;) В моей коллекции чего только не было раньше, не буду врать, продал часть, теперь жалею...:-( Зато теперь есть и вторая и первая, я очень ими доволен, ковыряюсь в их программном обеспечении и научился уже на второй играть в игры сега, прикинь! Эмулятор приставки на приставке, бомба!!! Если бы она еще и умела диски писать - вообще бы пк не включал... А на второй ты мало играл, Carnage, я так понял, верно?

0

ЕвгенийPS

у меня второй не было, я первую продал после 5ти лет пользования. Комп у меня современный, пойдут все нынешние игры, а бокс взял, потому что комп как игровая платформа-отстой, его динамят разработчики по играм и правильно делают!

0

Знаю игру, забавная, была...;) В моей коллекции чего только не было раньше, не буду врать, продал часть, теперь жалею...:-( Зато теперь есть и вторая и первая, я очень ими доволен, ковыряюсь в их программном обеспечении и научился уже на второй играть в игры сега, прикинь! Эмулятор приставки на приставке, бомба!!! Если бы она еще и умела диски писать - вообще бы пк не включал... А на второй ты мало играл, Carnage, я так понял, верно?

0

Karate Kid
в плане игр он не фига не рулит, а тупит!если ты берешь комп чисто для игр, то дешевле взять консоль-и игр больше НАМНОГО и удобнее и дешевле

0

Стоимость его нынче для современного рода игр в два раза превышает стоимость приставок для тех-же игр, так скажи же мне, какой смысл покупать рухлядь в три дорога с кривой лицензией вместо качественных приставок с обалденным качеством игр!???

0

ЕвгенийPS
правильно:)
и..мне всего 17 лет:D, но на бокс я сам заработал!а те кто говорят что приставки фуфло, дак вам просто родители не купили, а вы ноете, мне тоже не купили, я пошёл заработал деньги и сам себе купил:)

0

... Сказал Вархаммер из-под куста!;-D;-D;-D А я скажу вот, что, компьютер - пережиток прошлого, кривой, несуразный, не неэргономичный, сделанный для тех, кто даже не умеет трезво переваривать предоставленные ему факты!... Ой, кажется я говорю слишком сложные слова для его восприятия!... Я могу тебя сравнить только с попсистом, кричащим: металл - говно! Даже не задумывающийся о том, что выбрал самый бездарный и убогий музыки, хотя я даже не сомневаюсь, что ты - попсист, в плане игр к примеру!;-D Уважаемый Carnage, мне кажется я ему еще не все сказал, что-то упустил, есть, что добавить?;)

0

... Сказал Вархаммер из-под куста!;-D;-D;-D А я скажу вот, что, компьютер - пережиток прошлого, кривой, несуразный, не неэргономичный, сделанный для тех, кто даже не умеет трезво переваривать предоставленные ему факты!... Ой, кажется я говорю слишком сложные слова для его восприятия!... Я могу тебя сравнить только с попсистом, кричащим: металл - говно! Даже не задумывающийся о том, что выбрал самый бездарный и убогий музыки, хотя я даже не сомневаюсь, что ты - попсист, в плане игр к примеру!;-D Уважаемый Carnage, мне кажется я ему еще не все сказал, что-то упустил, есть, что добавить?;)

0

ЕвгенийPS

ну это всех касается, они следуют принцыпам а не фактам!

0

Конечно, сказал, как отрезал, но мнение серого стража мне нравится, уважаю людей, которые замечают все происходящее вокруг! А что до тех, кто только и может говорить: "приставки - говно"... Время покажет им и образумятся!;) К примеру после выхода нового кризиса, исключительно для приставок, так как первая часть завершилась на пИСИ тотальным провалом!!!;-D

0

ЕвгенийPS

У меня когда консоли не было, я смотрел Gameland TV и понял что комп в плане игр фигня, но у меня тогда был комп, я и то понимал, 2 года не покупал бокс и все равно рлнимал что консоли лучше, а с ними безполезно говорить:)

[новый пользователь]

да, но мы говорим как о игровой платформе в целом!

0

Да, Carnage, можно уже о чем-то и другом поговорить...;) А время покажет, как оно будет.

0

Консоли, так как перед телеком намного приятнее играть, чем согнувшись перед компом. Конечно, пк тоже нужен, но только не для игр.

0

Вот, верно подмечено, потому, что консоли сделаны в первую очередь для удобства игры!;) А еще удобней, если сидишь на диване, а в руках беспроводной джойстик (особенно джойстик от Х-вох!;)! Сказка просто!!!;-D

0

Во что?
Вы чё играете только в экзы, в плане экзов да ПК уступает, а в количестве игр даже превосходит ведь сейчас экзы можно по пальцам пересчитать в основном все игры мультиплатформы.

0

Вот, верно подмечено, потому, что консоли сделаны в первую очередь для удобства игры!;) А еще удобней, если сидишь на диване, а в руках беспроводной джойстик (особенно джойстик от Х-вох!;)! Сказка просто!!!;-D
тоже самое я проделал со своим компом подключил к телевизору купил джойстик, лежу на диване играю.

0

vla-parfenkov
Да ты чё? Давай тогда, пряморукий гений писишник, попробуй поиграть на своем телевизоре при огромном разрешении хотя бы гта 4 без лагов на довольно среднем пк. Консоли для тех, кто не хочет тратиться на апгрейд и иметь лишний проблем с запуском игр.

0

MegaDiman на телеках не такое уж большое разрешение иногда бывает даже меньше чем у монитора например на моём телевизоре дигональ 32 дюйма, размером он намного больше моего монитора и кажется будто разрешение у него большое, а нет всего лишь 1366 на 768
но на бокс я сам заработал!а те кто говорят что приставки фуфло, дак вам просто родители не купили, а вы ноете, мне тоже не купили, я пошёл заработал деньги и сам себе купил:)
Я на свой комп тоже сам заработал, 2 года копил. Сейчас у меня на руках 13 тысяч, я бы мог купить Xbox но лучше куплю телефон.

0

На мой взгляд, лучше иметь и консоль и ПК.

0

да вы чо прикалываетесь на дворе 2010 год,изо этих гребаных консолей мы DX10 нормально не увидели,а уже DX11 и его проеб.... Эти консоли только тормозят развитие комьпьюторных игр.Изо них играем на pc во всякий бутор.Извените за ошибки,накипело!!!

0

Долой гопоту, даешь красоту! Парень пк-шный, ты потратился на джойстик, и что??? Зато я сижу на диване и играю в коллекцию игр свыше 100 штук, без всяких там установок и прочих глюков, да и добавлю, что ни один джойстик на пИСИ не сравнится с консольным, на пк аксессуары - хлам!;)

0

на пк аксессуары - хлам!;)
Компьютерные джойстики бывают разные можно найти такие же как и на иксбокс и плойке, а руль вообще удобнее использовать на ПК чем на консолях.

0

Ага, а может ты консольным рулем пользовался, оригинальным, для Гран туризмо??? На компьютере вообще нет даже аналогов этой игре! И рулей там тьма, только все галимые, а о джойстиках вообще молчу - жалкое подобие, ты загляни к ним внутырь, там припой на припое, криво все, гадко и написано "made in China"... Так ладно, если бы по лицензии какой-нибудь фирмы, на заводе, там же все сделано у дяди Сичи-Како Лан-ман-ды в сарае!;-D А если начинаешь играть на нем - все скрипит и хрустит, да и не все игры его принимают, а вибрация там только для понту стоит, утяжелитель, блин! И вообще я смотрю - ты крут, может еще соединишь два пИСИ по сети, поставишь два телевизора друг на друга и с криками: "сплит скрин!!!" назови себя консольщиком!...;-D;-D:-D

0

Ага, а может ты консольным рулем пользовался, оригинальным, для Гран туризмо??? На компьютере вообще нет даже аналогов этой игре!
Играл я GT 4 на PS 2 плюс гонки только в огромном количестве авто и наличием ретро автомобилей( сейчас это редкость для гонок, современные авто уже надоедают), а так это тот же NFS или grid, гонки это вообще сплошной штамп, каждая похожа на другую.
жалкое подобие, ты загляни к ним внутрь, там припой на припое, криво все, гадко и написано "made in China"
давно бы уже привыкнул к Китаю.
может еще соединишь два пИСИ по сети, поставишь два телевизора друг на друга и с криками: "сплит скрин!!!" назови себя консольщиком!...;-D;-D:-D
Нет лучше купить себе проектор( или как это называется которое отображает изображение на белом фоне), подключить к ПК, взять джой как на PS3, лежать на диване и рубиться в какой нибудь хоррор с изображением на всю стену.

0

без всяких там установок и прочих глюков,
Опять же добавлю если руки прямые никаких глюков не бывает.

0

ЕвгенийPS сильно не psdi. Ч то ты со сваими 512MB поиграеш?Я говорю о том что приставки тормозят развитее графики в компьюторных играх.Как вышла первая игра в то время (4 года назад) с не плохой графикой так до сих пор и сидим с этой уже никакой графикой.

0

GOPnikii,
Очередной графодрочер, выращенный на фабрике по производству ПеКа?
Crysis уже 100 раз прошёл? Ещё нет? Так вперёд! И не забудь выставить настройки графики и сглаживание по максимуму, а то будут лесенки, как на консолях!!!

Графика на геймплей никак не влияет. Я лучше n-цатый раз перепройду TES 3: Morrowind, чем второй раз TES 4: Oblivion. Я лучше ещё один раз перепройду Fallout 2, чем хотя бы один раз Fallout 3.
Есть сотни игр, старых или новых, с плохой (даже дерьмовой) графикой, которые просто по субъективному удовольствию лучше всякого УГ, в котором, кроме графики, ничего нет.

Суперэкслюзив для ПК - MKZ: http://www.gametrailers.com/video/tgs-10-mkz/704750

0

Titanius Anglesmith прааавельнннооо ты говориш все перечисленые тобой игры выходили только на пк.Приставки убили хардкорные rpg игры стали проще, но сдругой стороны я думаю ты бы с удовольствием поиграл в TES 3: Morrowind на движке Crysis + использованием физики например для ловушек,секретных мест. Какого хера жить прошлым веком!!!

0

Я седня забухал я же гопник. А вобще обаснуйте приставки!!!\

0

Приставка - это сила, которая наполняет геймеров удовольствием, отлучает от надоедливых установок и глюков, от всякого рода железяк и отчетов об ошибках... (я тоже немного выпил, вот спокойней стало на душе, но все-равно, ДОЛОЙ ГОПОТУ!!!:-D)

0

гопота была,есть и будет!!!!!!А вобще по факту в чем сила приставки раскажы (если не малолетка)!

0

GOPnikii, в том, что на приставки вообще игр делают в раз 10 больше, чем на ПеКа. А это значит, что есть из чего выбирать. Это значит, что процент шикарных, отличных и просто хороших игр на приставках куда больший, чем на ПеКа.

0

Безмозглая гопота... Гопники появились в нашей стране в конце восьмидесятых, в начале девяностых и тогда их количество было больше чем сейчас, но к счастью вЫ вымираете, так-что не обохвалься тем, чего нет, деточка... А еще скажу, что обладание консолью избавляет от глюков, зависаний, бесполезных программ и УСТАНОВОК!;) От поберушничества, от головных болей и сближает с друзьями, которых становится полный дом, сидит куча народу и гоняют с джойстиками у одного экрана, а потом, когда надоедает - идут и гуляют на улице, чтобы проветриться, пока трэшеры сидят и бесят друг-друга читерством и эгоизмом, ВСЕ пк-шники - эгоисты!!! А на консольный форум заходят, чтоб лишний раз показать свою же тупость!;-D

0

Гопота глупая гопота, иди играй в гта.

0

да долой, приставки вплане игр ВО ВСЕМ ЛУЧШЕ ПеКа:D Ик консоли не тормозят никакое развитие...разработчики правильно делают что ком прокатывают с выходом игр! Везде говорят что комп не популярная платформа

0

Короче - если вы играете часик два в день (или даже реже и меньше), больше работаете или сидите в инете, то тогда надо покупать компьютер. Если часто играете, предпочитаете джостик клавиатуре, вам немножко пофиг на графику (немножко значит вам пох на лесенки и немного размазанную графику), тогда покупаете консоль.Сейчас можно спокойно брать xbox 360 с материнской платой jasper (определяется по циферкам, поищите в гугле, если заинтересовались), который не сгорает после пары месяцев работы, и прошивать, чтобы в пиратки играть. PS 3 тоже можно брать, её недавно взломали (тоже смотрим в гугле), но к ней ещё нужно какой-то чип докупать.
Вообще, мне довелось иметь дело с консолями, только прошлого и позапрошлого поколения (сонька 1 и xbox original, который я купил в 2007). Xbox original у меня ремонтировался только один раз, потому что я со своими кривыми ручками разлочил хард (всего то хотел с трейнерами поиграть(( ), а вообще этой консоли, я считаю, нет равных по стойкости к поломкам.
Не подумайте, что я там какой-то злостный консольщик. Я просто считаю,что человек должен выбрать то, что ему по душе.

0

Ну графика нынешних консолей не уступает компу, в некотоых случаях даже превосходит

0

CARNAGE72
На данный момент уступает, но, когда они только вышли, устапал ПК.
Но несмотря на это, если ПК соизмеримый с производительностью консоли обойдётся дороже, чем консль. А если вести речь о крутом ПК, то лишь одна хорошая видеокарта обойдётся в 10 тысяч рублей, ровно столько стоят консоли, и это не считая процессора, оперативной памяти, материнки, БП, харда, корпуса, мышки и клавиатуры (с консолями гейпад идёт в комплекте).

Сейчас комп, на котором можно играть без тормозов на максимальных настройках с максимальным сглаживанием во все игры обойдётся в ~40 тыс. рублей (в зависимости от места проживания). Это консоль (10к рублей) + за 30 тысяч можно купить лицензий штук 20-30. Лицензия новинки обойдётся максимум в 2к рублей, если заказывать по интрнету, а те игры, которым уже есть месяца 3, стоят около 1500-1600 р, полгода - 1200-1500 р, год - окло 1000 р, больше года - могут стоить и 300 р-500 р, что соизмеримо с лицензиями на ПК в России. Либо 2 консоли (бокс и ПС3) и по ~10 самых шикарных лицензионных игр для них.
С рук лицензии (начиная от денди и заканчивая некстгеном) можно покупать за 200-1000 р., например, на gbx.ru (раздел Барахолка). С почтой работает больнинство продавцов, поэтому не обязательно жить в Москве или Питере.

0

Ну графика нынешних консолей не уступает компу, в некотоых случаях даже превосходит -Ну да, ну да... Особенно консольные Фуел и Ризен.

0

Titanius Anglesmith
речь идет о консолях Xbox 360 и Playstation 3, которые в среднем стоят 12-13. Аркаду за 8-9 тысяч снимают с производства с выходом слимки, которая вышла в России 1ого октября.
Есть где графика на консолях лучше чем на компе, и всякие лесенки и т.д. это уже прошлое

0

CARNAGE72
XBox 360 Pro 60 Gb в МВидео стоит 10000 рублей ровно. А за рубежём и того дешевле, если ещё остался в продаже.
PS3 160 Gb на Amazone - 9000 р, 250 Gb - 10500 р, 320 Gb + Move - 12000 р. В Росси подороже, но не намного. В МВидео 120 Гб версия стоит 14000 р. - это они уже борзеют с накруткой. На нашем городском форуме барыги продают ПС3, которые сами заказывают на Амазоне. PS3 160 Gb на Amazone за 9000 р по обычной почте не будет облагаться налогом (потому что лимит 10000 рублей). За доставку отдашь максимум 2000 р. Итого - 11000.

Есть где графика на консолях лучше чем на компе, и всякие лесенки и т.д. это уже прошлое
Это в тех играх, которых на ПК даже нет :)))
У меня в Bayonetta на XBox360 даже в 30 см от 40" ТВ нет никаких лесенок, блюров, пикселей. Всё чётко и красиво :) Хотя общий уровень графики в ней, как в DMC 4. А вот на ПС3 она заблюрена и тормозит.

0

Ну вообще круто иметь и то и другое,но как то больно я привык к ПК.И игр на него в принципе не так уж и мало выходит.Да есть несколько консольных игр(типа God of War,Heavy rain и др.)в которые я бы с удовольствием поиграл.Ну мож вернусь с армии возьму себе Х-ящик слим.Хотя мож и не возьму...

0

Titanius Anglesmith
все консоли с производства сняли кроме аркады и элит, а в Мвидео лежит старье не проданное.
И даже аркаду с элит снимут в скором времени как завезут слимки. Да дело не в этом, мы тут обсуждем консоль или пк лучше именно в ПЛАНЕ игр! Если судить только по этому критерию, то консоль лучше

0

CARNAGE72
Вообще-то только что мы обсуждали графику.
Уже давно понятно, что в плане игр консоль лучше.

все консоли с производства сняли кроме аркады и элит, а в Мвидео лежит старье не проданное.
ПС3 Slim 120 Gb тоже сняты с производства. Сейчас выпускают только 3 модели: 160 Гб, 250 Гб и 320 Гб.
А в магазинах старые 120 гб. Я купил свою ПС3 вчера за 11500. Предлагали 250 гб за 13000. В ПС3 установлен обычный ноутбучный хард 2.5". За 1500 р. можно купить такой хард объёмом 500 гб, а я, переплачивая эту сумму, получаю выгоду только в 130 гб. Смысл? Видео, музыку и картинки я на ПС3 не держу, так как комп стоит рядом и тоже подключен к ТВ. Хранится будут только патчи, сохранения, аркады и файлы некоторых игр для более быстрой загрузки, если они это предусматривают.

Tony Quick[В армии]
В нашей стране все привыкли в ПК. Человек ко всему адаптируется, а к хорошему привыкает особенно быстро. У бокса шикарный гейпад. Первый шутер, который я на нём играл - Gears of War 2 - я сразу проходил на сложности Hardcore, пропустив сложность Normal. Хэдшоты отпускать было сложно, но, поиграв и привыкнув к чувствительности стика, натренировался. Самое главное - привыкнуть к стику. Тут всё точь-в-точь как с педалями у автомобиля: нужно привыкнуть его отклонять плавно. У мышки и клавы нет аналогового управления, поэтому с ними управляться проще.

игр на него в принципе не так уж и мало выходит.
Кому-то количество, а кому-то качество. Почти все хорошие игры, которые есть на ПК, есть и на консолях. Всех хороших игр, которые есть на консолях, нет на ПК. Делай выводы. :)
Даже если у человека нет ПК, он сможет поиграть в Dragon Age, Fallout 3, Witcher 2, Mass Effect, CoD: MW2, BF: BC2, Kine & Lynch 2 и так далее. Если у него нет хорошо системника (тысяч за 30р.), то и графона крутого он всё равно не получит, а будет только париться с настройками видео. На консоли же - вставил диск и играешь.
Если у него нет консолей, то он не поиграет в God of War 3, Heavy Rain, Gears of War 2-3, Fable 2-3, Vanquish, Castlevania: LoS, Splatterhouse, Demon's Soul, Enslaved, Uncharted 1-2, inFamous 1-2, The Last Guardian, и так можно продолжать очень долго. Я ещё не включил в этот список Метроидов и Марио с Wii, так как сам в них поиграть пока не могу.

0

1. Графика
Графика несомненно лучше на ПК.Хотите пруфов?Я их найду.Точнее, они у меня есть.
2. Мегахиты
Да, на консолях игр больше, но можно ведь играть и в мультиплатформу!Да и не только самую новую, но даже уже старую.Да, да, среди старых игр очень много хороших.
3. Удобство
На ПК легче всего играть в шутеры и стратегии игры.На консолях - в аркады, слэшеры и гонки.

0

JerelyMarleCrash
В старых играх уже отпадает твой первый пункт "1. Графика".

Подведя итоги твоего поста, получаем
1. Графика - +1 ПК
2. Мегахиты - +1 консолям
3. Удобство - по 0.5 ПК и конслям.
Итого: 1.5 vs 1.5 - победила "дружба". Это означает, что хорошо иметь и хороший ПК и консоли. ^^ На консолях играть в то, чего нет на ПК, а на ПК играть в то, что на нём есть с отличной графикой. Нэ?

0

Это означает, что хорошо иметь и хороший ПК и консоли. ^^ На консолях играть в то, чего нет на ПК, а на ПК играть в то, что на нём есть с отличной графикой.

Самое верное рещение

0

В старых играх уже отпадает твой первый пункт "1. Графика".
Убило. Причем здесь старые игры? На консолях их нету?

Мегахиты - +1 консолям
Starcraft? Gothic? Crysis? Stalker? Diablo? Это все есть на консолях или я что-то пропустил?

0

STALKER 2 будет мультиплатформенный)

0

Fable 3 тоже на ПК выйдет. А GoW уже давно есть. Это повод говорить что PS3 отстой?

0

Итого: 1.5 vs 1.5 - победила "дружба". Это означает, что хорошо иметь и хороший ПК и консоли. ^^ На консолях играть в то, чего нет на ПК, а на ПК играть в то, что на нём есть с отличной графикой. Нэ?
Дэ.Я рад что победила дружба, а то консольщики кричат на каждом углу:"ПК УГ!".Я не люблю консоли только с копирайтической стороны, в остальном - отличный способ наиграться.

0

N1KО
Убило. Причем здесь старые игры? На консолях их нету?
Читай внимательнее, что пишут.
JerelyMarleCrash написал: "Графика несомненно лучше на ПК". В тоже время он пишет, что "Да, да, среди старых игр очень много хороших."
По-моему, само по себе любовь к графону и старые игры как-то вяжутся. Графодрочер не будет играть в TES 2/3 или Fallout 1/2, он будет играть в TES 4 или Fallout 3, которые новые, в которых крутой графон, но которые отсасывают у старых частей (моё нескромное мнение). Он не будет играть в StarCraft, он будет играть в StarCraft 2, он не будет играть в CS 1.6, он будет играть в CS: Source (среди моих знакомых нет ни одного игрока в CS:S, всем нравится CS 1.6) и так далее... Такие вот они... графодрочеры.
А упоминание старых игры на конслях тут вообще неуместно.

Starcraft? Gothic? Crysis? Stalker? Diablo? Это все есть на консолях или я что-то пропустил?
Starcraft и Diablo я бы назвал хитами, но никак не Gothic, Crysis и Stalker.
Gothic 4 через 2 недели на Xbox360 выходит, а в начале следующего года на PS3.
Crysis 2 будет на консолях, потому что на ПК он провалился. Причём ради консолей он пожертвует своим... да-да... ГРАФОНОМ!!!
По поводу Diablo 3 точной иноформацией не располагаю, но были слухи и про консольную версию. Сейчас, конечно, про это говорит рано. До выхода ещё ждать очень долго. За это время можно много сказать и от многого отказаться.

Fable 3 тоже на ПК выйдет. А GoW уже давно есть.
GoW 2 есть? GoW 3 будет? Два раза "нет". Fable 2 тоже нет.
По секрету тебе скажу, что люди даже ради ответвлений пары их любимых серий могут купить консоль. А чем больше таких отвлетвлений для любимых игр, тем больше вероятность покупки консоли.
На ПК подогревается интерес игрока первой частью GoW, первой частью Condemned, а последующие части выходят только на XBox360. Ninja Gaiden первую часть сделали для ПК, а вторую оставили на XBox360. Таких примеров можно приводит много. Сони так раскручивает одновременно свои ПС3 и ПСП, выпуская ответвления игровых серий на ПСП. Что делать игроку, который хочет нужные ему игры? Покупать консоль или "сидеть у разбитого корыта".

JerelyMarleCrash
Я не люблю консоли только с копирайтической стороны, в остальном - отличный способ наиграться.
А я, наоборот, не люблю из-за этого ПеКа.
Жлобствовать 400-500 р на игру для ПеКа, который восхваляется этими же людьми до небес, - стыдно должно быть. Это всё-таки не 2000-3000, которые у нас в стране просят за лицензию на консоли.

0

FenixMarcus [Mumby Fan]
Нет, виртуальные 2D и 3D богини - выбор настоящего геймера :D

0

телки лучче

+1

Нет, виртуальные 2D и 3D богини - выбор настоящего геймера :D

OMG -_-

0

Консоли лучше в игровом плане, на ПК выходит всё меньше и меньше хороших игр..., ПК - для работы.

0

но никак не Gothic, Crysis и Stalker.
Сталкер крут, Готика мне не нравится, а Крыса так себе.
А я, наоборот, не люблю из-за этого ПеКа.
ПК как бы страдает не из-за пиратства, а из-за того что у него нету "единого" создателя:Как у гроба Майк, или у плойки Сонька...
Жлобствовать 400-500 р на игру для ПеКа, который восхваляется этими же людьми до небес
Жлобствовать можно на подарок любимой девушке, на кино, на благотворительность, но спускать деньги на то, что можно в полной целости и сохранности скачать с интерента - как минимум глупо.

0

По секрету тебе скажу, что люди даже ради ответвлений пары их любимых серий могут купить консоль. А чем больше таких отвлетвлений для любимых игр, тем больше вероятность покупки консоли.
Спасибо кэп.

Starcraft и Diablo я бы назвал хитами, но никак не Gothic, Crysis и Stalker.
Причем здесь ты?

Gothic 4 через 2 недели на Xbox360 выходит, а в начале следующего года на PS3.
Crysis 2 будет на консолях
GoW 2 есть? GoW 3 будет? Два раза "нет". Fable 2 тоже нет.
Попахивает консольным фанатизмом.

Причём ради консолей он пожертвует своим... да-да... ГРАФОНОМ!!!

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Давайте не будем отходить от темы. Какое имеют отношение ваши цены на диски? И кого извините интересует ваше мнение о том, какая игра вам больше нравится? Название темы прочтите еще раз.

0

N1KО
Спасибо кэп.
Всегда пожалуйста.

Причем здесь ты?
А при чём здесь ты? Или ты нынче устанавливаешь моду на мегахиты? на какую игру пальцем указаешь, та сразу мегахитом станет?
Я высказал своё мнение ровно также, как высказал его ты. Ты в своих 5 играх не отразил состояние мировой статистики касательно этих игр. Уж точно не по отношению как раз тех 3-х игр, которые я указал после Diablo и StarCraft'a.

Попахивает консольным фанатизмом.
Мне плевать на консоли, мне не плевать на игры. Консоль - лишь инстумент, позволяющий поиграть в нужные игры. Она покупается один раз на годы, а игры выходят постоянно и не только для одной консоли, а для всех платформ, и даже для iPhone ^^

Какое имеют отношение ваши цены на диски?
Цены на диски имеют отношеник к моему комментарию по поводу отношешения товарища JerelyMarleCrash к пиратству на конслях (Я не люблю консоли только с копирайтической стороны - сказал он).

И кого извините интересует ваше мнение о том, какая игра вам больше нравится?
Всех и каждого.
____
У тебя, видимо, потеря анализаторной функции мозга произошла. Научись, пожалуйста, улавливать всю суть беседы, а не отдельной пары слов, выцепленных из контекста, и комментировать вообще не по теме.

Конкретные примеры игр начал приводить именно ты. Это мне было логично спрашивать: "Кого волнует то, что ты считаешь Starcraft? Gothic? Crysis? Stalker? Diablo? мегахитами".

0

Lol, мне Сталкер вообще не нравится. Я просто навел пример, это не означает что я восхищаюсь этими играми. А насчет того, кто пишет не по теме, ты бы промолчал, тебе слово дай, ты с него предложение слепишь.

0

Консолю лучше он возвращают старые времена, но мне больше ПК по душе

0

N1KО
Ты привдёл весьма неудачный пример. Га Западе сталкером восхищаются не так, как на территории стран бывшего СНГ.
Очерь рад, что он тебе не нравится. Мне он тоже не нравится :P

N1KО 11.10.10 22:55 Название темы прочтите еще раз.
По этому поводу я отписывался ни раз, а последний раз в том самом сообщении, которое ты начал цитировать (и весьма неудачно):
Titanius Anglesmith 11.10.10 17:55 Итого: 1.5 vs 1.5 - победила "дружба". Это означает, что хорошо иметь и хороший ПК и консоли. ^^ На консолях играть в то, чего нет на ПК, а на ПК играть в то, что на нём есть с отличной графикой. Нэ?

У меня есть и добротный ПК, и 3 консоли. Одобряешь? :D
____

А теперь посмотрим на всесь этот спор-срач со стороны людей, у которых нет ПК, а есть консоль. Какие игры вышли эксклюзивно для ПК в этом году? Только StarCraft 2... или я что-то пропустил?
Какие выйдут? Я спрашиваю только про экслюзивы, в которые можно поиграть только на ПК. [Только не нужно про ММОРПГ, их в Китае и Корее выходит столько, что о половине (как минимум) не знает весь мир за пределами этих стран.]

0

Я за консоли, ПК умирает как игровая платформа.

0

Если честно то меня бесят эти бесконечные разговоры о смерти ПК

0

У меня есть и добротный ПК, и 3 консоли. Одобряешь? :D
Три?Ты что ли богач?Ну одобряю, и что дальше?
Какие выйдут? Я спрашиваю только про экслюзивы, в которые можно поиграть только на ПК
Sims Medevial, Darkspore... Чего то больше не запомнил.Есть шанс выйти FallOut OnLine.
Если честно то меня бесят эти бесконечные разговоры о смерти ПК
Если честно, у меня предчувствие что скоро все изменится, впрочем, не известно, в какую именно сторону.Изменится не только для Пк, но и для консолей.

0

Ты привдёл весьма неудачный пример. Га Западе сталкером восхищаются не так, как на территории стран бывшего СНГ.
Придется тебе принять пример таким каким он есть, на то он и пример. А если ты не общаешься с людьми из Запада, тебе никто не виноват, с пальца высасывать ненужно.

У меня есть и добротный ПК, и 3 консоли. Одобряешь? :D
Какое мне дело до того, что у тебя дома?

0

N1KО
. А если ты не общаешься с людьми из Запада, тебе никто не виноват, с пальца высасывать ненужно.
В том-то и дело, что я на зарубежных игровых сайтах провожу намного больше времени, чем вообще во всём рунете. И читаю комментарии к новостям/статьям/видео, а и иногда их и оставляю тоже, и форумы тоже читаю.

Какое мне дело до того, что у тебя дома?
Так, порадоваться за меня.

JerelyMarleCrash
Три?Ты что ли богач?Ну одобряю, и что дальше?
Нет, я просто люблю хорошие игры. Мой отношение к играм таково, что с голодухи я не буду играть в игры, в которые мне играть не хочется. Я лучше не мбуду играть вовсе, а подожду чего-то стоящего (для меня, разумеется). Покупка новой консоли увеличивает ассортимент выбора хороших игр. Ещё не купив консоль, я уже знаю, в какие игры на ней я бы хотел поиграть в первую очередь, какие во вторую, а какие уже "по обстоятельствам".
Даже если отобрать по 10 отличных игр к боксу, ПС3 и Вии, то это уже будет 30 отличных игр. Если взять только одну косноль и 10 отличных игр к ней, то после них придётся довольствоваться уже чем-то не столь отличным или просто сидеть и ждать, и копить деньги. Поэтому и нужны все консоли.
Все мы понимаем, что все игры могли бы спокойно выходить на ПК или на одну единственную консоль. Но этого нет, потому что есть рынок игровой индустрии, потому что всем хочется влиять на этот рынок, всем хочется денег, много денег, ещё больше денег... а геймеру хочется игр, шикарных игр, ещё более шикарных игр...

0

Titanius Anglesmith
N1KО
N1KО а зачем ты с ним базаришь?видно ведь что это или имбецил или тролль.

0

Хадримацхез
Иди отсюда, тупое и бездарное школоло. И N1KО с собой прихвати.

0

естественно пк консоль это просто недо пк по функционалу только для игра, а зачем? для парочки игр которых нет на пс ага как же.
и вообще по функционалу консоли все ближе приближаются к пк а пк все дешевеют так что разницы в скором времени особой не будет ну лет этак через 5-10, а хотя нам то какая разница это же уже будет после конца света ))

0

Консоль естественно лучше. Там и эксклюзивы и игры не глючат и... Много в общем.

0

На хорошем компе игры тоже не глючат, за то можно ставить много модов на игры и различные фишки. А по теме лучше брать Комп.. Консоль стоит брать на пороге её выхода.. к примеру Xbox 760 либо PS4.

0

"Так все таки КОНСОЛИ или ПК?"
Симбиоз, сколько можно говорить? Это же не религия какая-то, это просто железки. На одних есть одни игры, на других - другие. Так что, если человек действительно считает себя геймером, адекватно и непредвзято о предмете своего интереса он может судить только имея и то, и другое (либо имея возможность достать и то, и другое). Те же, кто "привязаны" к одной платформе адекватными и непредвзятыми геймерами считаться не могут, уж простите. Никак.

0

Пкашный тролль схватил топор, Он ненавидит джойстик, И побежал на ПС3, Сойдя с ума от злости! Но эльф ПС, Схватив обрез, Пол черепа снес троллю, Пустив мозги того на волю!... Спор идет, мозги плавятся! Тошнит уже от этой темы, когда же перевес ляжет уже на одну сторону? Похоже это лишь сатане известно, владыке подземного царства...

0

Хотел взять бокс, поиграл у друга, поплевался и проапгрейдил комп. Ну не могу я на консолях играть =)

0

Итак. Не буду растягивать речь скажу просто.. Консоли..
Из всех отпостившихся сообщения ЕвгенийPS думаю самые адекватные! Но ты помоему перегнул так сказать, палку.. Ведь ты сам пишешь эти комментарии через твой так ужасно описанный компьютор.) Ну я понял что ты имел ввиду все эти критические высказывания в сторону ПК как игровой платформы, но всеже не надо так дискриминировать ПК. Ведь на нем все еще есть хорошие игры!.. На которые я забил, так как Всё абсолютно Всё глючит, тупит, выдает всякие разные ошибки и т.д. Будущие игр естественно за консолями, но прослушивание музыки, серфингу по интернету и другого не связанного с играми всетаки будет всегда за ПК.

0

МаяV, Вот я имею и то и другое. Вывод: Одно глючит(Пк) другое радует(Ps3). Больше не чего сказать.

0

На которые я забил, так как Всё абсолютно Всё глючит, тупит, выдает всякие разные ошибки и т.д.
А вот у меня ничего не тупит, не вылетает, не выдаёт ошибки на компе двухлетней давности с не разу не пере установленной операционкой (Vista). Сейчас спокойно играю в Fallout: New Vegas, (За 499руб.) с модами и (Главное) на русском языке.
Вопрос. Что я делаю не так?

0

dj ALEXей
и (Главное) на русском языке.
Это главное, почему не стоит играть. Лучше выучить английский, чем играть в игры на русском языке.

На ПК игры всегда глючат, но не у всех. Даже лицензия. Недавний NFS: HP не запускался на 4-ядреных интелах. Приходилось отрубать ядра. CoD: BO тоже у многих глючит. Глучил, по крайней мере. В стиме уже 2 патча к нему было. Достаточно зайти на форум любой игры, и всё станет предельно ясно.
С конслями же действительно забываешь про баги. Они встречаются, но их процент значительно меньше.

0

Лучше выучить английский, чем играть в игры на русском языке
Классный аргумент, нужен был бы мне английский, я б его уже давно выучил.
Но вот незадача, я пока живу в стране с трёхцветным флагом. И хочу, чтоб ПО мне предоставлялось на моём родном языке. Учить английский из-за игр - увольте, благо Русский на выражения богат.

CoD: BO тоже у многих глючит
На прошлой неделе прошёл без глюков. Игра так себе, МВ интересней.

зайти на форум любой игры, и всё станет предельно ясно.
Мне пока везло тьфу-тьфу-тьфу.
Единственная игра за последнее время, которая у меня тормозила, это Д3.

0

Мне пока везло тьфу-тьфу-тьфу.
Мне пока тоже везло, но факт остаётся фактом. Слишком много разных факторов влияет на нормальную работоспособность игры на ПК: железо, версия драйверов для всего этого железа, ОС, какие-то сторонние программы, общая "засратость" системы, фаерволы и закрытые порты (для игры в онлайне)...
Кому-нибудь да не повезёт.

Тему "английский против русского в рамках игр" оставим за бортом темы "Консоли или ПК".

0

я выбираю пк.
если руки прямые, то ничто не глючит и не выдает ошибки.
я уверен, что больно взрослых дядек тут нет, поэтому всем лишь бы поиграть, закончится учеба, начнется работа, возможно семья появится, и игры постепенно не будут так необходимы, один хрен все к пк вернемся

0

geniusup да не прав ты) работа есть, семья, так же музыкой занимаюсь, но как начал играть в начале 90х лет на Zx Spectrum так и играю по сей день.
Консоли сдерживают развитие игростроя, но к сожалению, они правят бал, так что у кого много денег - консоль, ибо игры раза в 4 дороже чем на пк. Вот еслиб былиб джевелы для снг тогда одназначно купил бы Зы3, а так пока онли Пк.

0

А лучше чтобы был ПК и какая нибудь консоль ну например XBOX 360. мне например не удобно играть в экшены: CoD 4, MoH и т.д. на консолях так как руки узлом начинают виться.

0

конечно пк, а тем кто любит консоли и ненавидит пк, тому сюда
http://merzkiy.ru/google.htm

0

Сосиска, я тебя уважаю, но узнай страшную тайну, сообщения я пишу на форум БЕЗ компьютера, в интернет выхожу через телефон!;) И даже музыку металлическую любимую на плеер закидываю с помощью Сони ПС3... У меня ненадобность в компьютере заканчивается там, где начинается запись диска, но если приставки научатся писать диски и еще делать кое-что, то надобность в пЕка испарится совсем...;-} Но вопрос данной темы на форуме состоит не в полезных возможностях той, или иной платформы, а в исключительно игровых качествах... Так-что тема идет дальше. Лично мне уже надоело спорить, ибо слепо верующий - никогда не прозреет... Пусть спора лучше вообще не будет, он бесполезен.

0

" сообщения я пишу на форум БЕЗ компьютера , в интернет выхожу через телефон !;) И даже музыку металлическую
любимую на плеер закидываю с
помощью Сони ПС3 "
А тебе не кажется, что через ПК делать все это былоб удобнее?;)

0

Спорить не буду, но пк у меня нет и тратить на него деньги жалко... Нужно на что-то жить, за квартиру платить, еду покупать, так-что мне и без него пока хорошо...;)

0

А я уж лучше один раз в долг/кредит возьму нормальный комп на 2-3 года и буду спокойно играть, чем купить относительно не дорогую консоль и постоянно покупать диски за 2к.
Я не настолько богат.

0

" Я не настолько богат. "
Зато настолько глуп.

0

комп на 2-3 года и буду спокойно играть

о да)) с нынешним прогрессом в железе и играх этот комп потеряет смысл уже через ~ год)

постоянно покупать диски за 2к

ну не все лицухи по 2к стоят, только новинки, если бокс - можно прошить, или брать б\у лицухи тоже дешево выходит.

0

Зато настолько глуп.
А я так не считаю. :P

о да)) с нынешним прогрессом в железе и играх этот комп потеряет смысл уже через ~ год)
Моему через пару месяцев 2 года, менять пока не планирую.

ну не все лицухи по 2к стоят, только новинки
Так я обычно и покупаю игры после выхода. Ну даже если и так, то 1600р против 599р всё равно не копейки.

если бокс - можно прошить, или брать б\у лицухи тоже дешево выходит.
У меня PS3, да и сидеть в оффлайне меня бы не устроило.

0

Оказаться может всё, что угодно. Тут нет сотрудников Майкрософта и Сони, ведающей такой информацией. А любая друая информация в сети - не более чем аналитика, основанная на новостях, и слухи.
Майкрософт недавно заявили, что им не нужна новая консоль, потому что у них есть кинект. С одной стороны они чётко дали понять, что им сейчас нужно собирать дань с кинектоманов, а с другой стороны они наверняка начнуть чухать задницей, когда конкуренты двинут в направлении новых консолей.
Сони тоже неоднократно говорили, что хотят продлить срок жизни своей консоли на рынке благодаря муву и 3Д.

По делу. На текущие консоли уже вышла куча игр и до их заката выйдет ещё куча игр. Новые консоли в начале будут долго раскручиваться, игры в начале жизни консоли обычно слабенькие, потому что с опыта работы с железом мало - покупать такую консоль совсем не тянет. Плюс есть вероятность, что вопросы пиратства на них будут стоять куда острее, чем сейчас, то есть пираткофаги будут "в пролёте".

ПС2 уже исполнилось 10 лет. Игры на неё не выпускают. Но люди до сих пор её покупают для ознакомления с шедеврами недавнего прошлого.

0

У меня была сега - эта лучшая консоль из всех!

0

Ошибся, титаниус, вот недавно вышел новый Сайлент Хилл, КАК-РАЗ на вторую Плэйстэйшн, графикой он не блещет, как и ожидалось, но и лицом в грязь не упал, атмосфера - супер!!! И это говорит о том, что даже старушка может пищу в дом носить...;) В одном ты прав, эксклюзивы - это главное! +1

0

В первую очередь нужно выбирать игру, которая достойна прохождения и лишь потом выбирать платформу на которой играть лучше. Это и есть ответ на ваш многотомный холивар, так как вопрос в даном случае субъективен.

0

"В первую очередь нужно выбирать игру, которая достойна прохождения и лишь потом выбирать платформу на которой играть лучше. Это и есть ответ на ваш многотомный холивар, так как вопрос в даном случае субъективен." Ну объективно говоря ПК эксккюзивов сейчас в помине не осталось (значимых), Starcraft 2 и все, "тотал вары" (УГ даже среди пользователей ПК особым спросом не пользуются). И остается один старик (ито хз может и портируют на консоли). А у консолей чего там оценивать смысла даже нет. смотри если консольный эксклюзив=>отличная игра (а этих эксклюзивов просто очень много десятки) Так что выбор очевиден.

Ну а если вдруг имелся в виду сам процесс игры, то ПК это сидение на стуле перед монитором на расстоянии вытянутой руки. У консолей, да как душе угодно (можно сидя, можно лежа на диване, или стуле на расстояние от экрана, 2 метра и более). Кому как удобнее в общем

Сразу опережу пользователей ПК с темами о подключения пада. ПК и подключение к нему геймпада это отдельный геморрой (есть у меня где то пад для ПК), единственное для чего он оказался пригоден для ФИФЫ, для множества игрушек он не был предусмотрен в принципе, для других заморочки с настройками кнопочек. Про SF4 кстати хочу сказать пробовал там его подключить (ушел день) пока разобрался в назначении всех кнопок (они там не по кнопочно, а по ударно определялись то есть надо было сначала определить эти удары на клаве, потом по аналогии переносить их на пад УЖОСС)

Связано это с тем что на ПК до фига кто железки делает, и каждый пад со своими заморочками, вот отсюда и получается что проще на ПК денег в пустую на пад не палить.

0

Мне кажется и будет казаться что и то и другое хорошо. Например если консоль сломалась или например прошивку поменять надо можно посмотреть в интернете на компе как это сделать и так же можно игры скачивать а не покупать как делают многие у кого есть и бокс(ПС3) и комп.

0

Mjm
согласен многие пады корячутся перед играми, но есть эмуляторы и как минум один джойтиск с котрым проблем не должно возникать в принципе - офицальный боксовый.

Что касается сидения твердом стуле перед мизерным мониторм. Во первых я сижу в удобном и мягком кресле и мониторы сейчас у многих достаточно большие у меня например 23.6 дюйма. Да и кто мешает пододвинуть компьютер поближе к телевизору и подключить его к видеокарте, и так же наслаждатся игрой лежа на диване или как хотите. Так что тут преймущества у консолей нет.

0

PortalX3
У меня сердце кровью обливается когда такое вижу

0

Grinia64
На сайте игромании новость про взывание коробок была с ссылкой на видео.
А сами игроманцы давили ПС3 танком. :)

Вполене возможно, что для всех этиц целей использовали уже неработоспособные консоли. Например, коробки могли быть уже погоревшими, а восстанавливать их смысла мало.

0

Ну и взорвали, ну и что? Эксклюзивов на консоли от этого выходить меньше не станет, равно как и на ПК больше выходить не станет :)

0

Для полноты ощущений нужно и то и другое, но во многом консоли лучше...

0

Единственный плюс консолей - эксклюзивы. Других преимуществ консолей не вижу.

Для полноты ощущений нужно и то и другое, но во многом консоли лучше...
HyperStream и чем многим? конкретней...

0

Ну так тем что производители консолей, активно заключают договора консольной эксклюзивности, с издателями на все СТОЯЩИЕ проекты. То что их не интересует выходит и на ПК. Но то что идет как эксклюзив, заставляет злиться и рыдать, от зависти, тех у кого нет консолей

0

Ну объективно говоря ПК эксккюзивов сейчас в помине не осталось (значимых), Starcraft 2 и все
При чем здесь эксклюзивы? Я о играх говорил в общем. Если взять довольно таки известные Metro 2033, Call of Duty: Black Ops, Battlefield: BC2, Mafia 2, Fallout NW то не скажешь что всем играть будет на геймпаде удобнее или графика на компьютере будет хуже.

0

Ну объективно говоря ПК эксккюзивов сейчас в помине не осталось (значимых), Starcraft 2 и все, "тотал вары" (УГ даже среди пользователей ПК особым спросом не пользуются). И остается один старик (ито хз может и портируют на консоли)

То есть, играть нужно ТОЛЬКО в эксклюзивы, так чтоли? - Это бред.

А у консолей чего там оценивать смысла даже нет. смотри если консольный эксклюзив=>отличная игра

че-то до хрена "консольных эксклюзивов=> отличных игр" провалились в последнее время - может, не такие отличные были, а?
А мультиплатформа, такая как Mass Effect 1-2, Dragon age, Metro 2033 и куча других, видимо, говно, раз на ПК тоже выходили?

Сразу опережу пользователей ПК с темами о подключения пада. ПК и подключение к нему геймпада это отдельный геморрой (есть у меня где то пад для ПК), единственное для чего он оказался пригоден для ФИФЫ, для множества игрушек он не был предусмотрен в принципе, для других заморочки с настройками кнопочек. Про SF4 кстати хочу сказать пробовал там его подключить (ушел день) пока разобрался в назначении всех кнопок (они там не по кнопочно, а по ударно определялись то есть надо было сначала определить эти удары на клаве, потом по аналогии переносить их на пад УЖОСС)

Для начала, есть куча игр, в которые намного удобнее играть на клавомыши. Затем, для ПК продается куча моделей геймпадов, джойстиков и рулей, на любой вкус и кошелек. По поводу геморроя с настройкой - никто не мешает купить геймпад от Х-бокс 360, да и потратить 3 минуты на настройку кнопок - не Бог весть какая сложная задача.

то ПК это сидение на стуле перед монитором на расстоянии вытянутой руки.

а что, беспроводные мыши, клавиатуры, геймпады уже не производят и не продают?

0

У меня Logitech ChillStream и проблем нету. Если у кого-то проблемы с гемороем, то это проблемы отдельно взятого индивидуума.

0

N1KО
ты же теперь тоже консольщик, значит, должет обсирать ПК, а то коллеги не поймут )

0

В первую очередь нужно выбирать игру, которая достойна прохождения и лишь потом выбирать платформу на которой играть лучше.

Вроде бы все сказал. Я не консольщик, я просто люблю играть в хорошие игры, коих на компьютере в этом году оказалось не много.

0

N1KО
Я не консольщик, я просто люблю играть в хорошие игры, коих на компьютере в этом году оказалось не много.
все консольщики так думают, но лишь небольшая их часть в этом признается.

0

N1KО
в том, что хорошие игры есть не только на консолях, но и на ПК тоже.

0

в том, что хорошие игры есть не только на консолях, но и на ПК тоже.

Star Craft 2
Mafia 2
Call of Duty: Black Ops
Metro 2033
Fallout NW
Battlefield: BC2
Mass Effect 2

На мой взгляд, это все что вышло в этом году хорошее. Хотя взять ту же Мафию, которая оказалась настолько убогой что говорить даже противно. Список конечно хороший, но удручает тот факт, что все эти игры кроме старкрафта есть и на консолях, более того, на консолях есть еще такие шедевры как Heavy Rain, Alan Wake, Red Dead Redemption, God of War 3 и также хорошие игры вроде Gran Turismo 5, Halo Reach, Fable 3, Assassins Creed Brotherhood.

0

можно к списку добавить
Super Meat Boy
Civilization 5
Napoleon: Total War
Warhammer 40 000: Dawn of War 2: Chaos Rising
Split Second: Velocity
F1 2010,

Fable 3 и Assassins Creed Brotherhood выйдут на ПК.
Не знаю, я абсолютно не ощущаю, что на ПК не во что играть. К тому же есть мультиплеерные игры: L4D 2, MW2.

0

Если я начну втягивать игры с прошлых годов, то соберется такой список, что просто волосы дыбом станут. А если еще втянуть игры, которые по нраву лично мне, то список игр может продолжаться очень долго. Мне, как любителю хороших игр, просто грех не купить PlayStation 3, так Quantic Dream для меня единственные разработчики, которые делают игры высшего пилотажа.

0

Мне кажется, что нет смысла спорить, что лучше: ПК или консоли. Во-первых каждый останется при своем, во-вторых и у тех и у тех есть свои плюсы и минусы. Но лично я выбираю ПК- возможностей все-таки больше.

0

N1KО
Если я начну втягивать игры с прошлых годов
я написал только игры 2010 года.

0

Тем не менее Fable 3 и Assassins Creed Brotherhood пока еще нету. А игры которые ты перечислил, не являются авторитетными, а если являются, то повторюсь, список можно продолжать долго в таком случае.

0

Civilization 5, F1 2010, Napoleon: Total War, Warhammer 40 000: Dawn of War 2: Chaos Rising - не авторитетные игры? Может, не так сильно раскрученные и распиаренные, как Heavy Rain, Alan Wake, Red Dead Redemption, God of War 3, Gran Turismo 5, Halo Reach, но не авторитетными я бы их не назвал.

0

Знаю, что в этом году есть много хороших игр. Но не всем по душе стратегии или симуляторы, далеко не всем. У меня есть свое мнение, которое еще зародилось очень давно. Я считаю, что именно Heavy Rain, Alan Wake и StarCraft 2 лучшие эксклюзивы в этом году и очень обидно что такой игры как Red Dead Redemption нету на персональном компьютере.

0

N1KО
лучшая для меня игра в этом году - Mass Effect 2. Хоть она и вышла в начале года, я уже тогда понял, что ничего для меня лучшего в 2010г уже не выйдет.

0

Что скажешь, стоит ли играть во вторую часть не поиграв в первую, а то я начал проходить вторую. Да, игра тоже получилась хороша, правда на компьютере выглядет более привлекательно.

0

N1KО
конечно, лучше начать с первой. Главное, не бери Золотое издание (озвучка полное г) и сразу ставь патч 1.02( 1,2гб). Потом можно будет персонажа во 2-ю часть перенести. Вообще, Bioware в МЕ2 мою давнюю мечту воплотили, когда решения, принятые в предыдущей части, отражаются в последующей.

0

"При чем здесь эксклюзивы? Я о играх говорил в общем.". Странное замечание а эксклюзивы, как правило есть самые ярчайшие и интересные игры. И если оценивать платформы именно как игровые то ПК в пролете, можете оспаривать конечно, но сами это понимаете. Если мультимедиа и работа. то конечно, у меня для этого компьютер

0

Mjm вот кроме эксклюзивов и нет преимуществ. И в чем пролете ПК как игровая платформа? Вполне даже очень.

0

Странное замечание а эксклюзивы, как правило есть самые ярчайшие и интересные игры.
Я об этом собственно и не спорил.

И если оценивать платформы именно как игровые то ПК в пролете
На ПК что нету эксклюзивов? Или может на мышке с клавиатурой играть неудобно? Или может графика хуже?

0

Ладно по угорали и хватит, вы тут смортю годами готовы на эти темы дискутировать? :))

0

консоли токо для эксклюзивов годяться

0

Покупая консоли вьі спонсируете войну в Конго и рабский труд в Китае. Так что думайте.

0

Консоли Пк умирает как игровая платформа. Даже эксклюзивы не спасают ПК ибо лаги вылеты и прочия фигня из-за которой нельзя нормально играть, тем более на ПК нужно для комфортной игры чуть ли не кажждый год железо менять.

0

В новый год, с ...баной той-же пк-консольной тупостью, зае...али уже, закройте кто-нибудь эту тупую, бессмысленную тему!:O

0

Народ, а мне вот интересно. Допустим я играю на Xbox 360 в мультиплеер Bad Company 2 c другом, не имея при этом микрофона. Как мне с ним общаться? Ведь на джое писать какбэ... нельзя...
P.S. Это вовсе не камень в огород консолей, я не продолжаю этот ипаный срач, просто интересно.

0

Консоли Пк умирает как игровая платформа. Даже эксклюзивы не спасают ПК ибо лаги вылеты и прочия фигня из-за которой нельзя нормально играть, тем более на ПК нужно для комфортной игры чуть ли не кажждый год железо менять.

Бред от начала и до конца, даже комментировать нечего.

0

Дон Кейн
Правильно сказанно, молодец!

0

sotnikovich
Что мешает купить гарнитуру? Она идёт в комплекте с XBox360 Pro и Elite, в Arcade комплектации её нет (можно купить отдельно).
Для PS3 тоже надо покупать отдельно (подходит почти любая блютус гарнитура).

Для текста есть мини-клавиатуры (подлкючаются к гейпаду).
Пример для ПС3: http://www.shopto.net/PS3/ACCESSORIES/PS3AC39-PS3%20Keyboard.html

0

Titanius Anglesmith
если уж на PS3 есть интернет, клавиатуры и т.д. То это же уже прямая замена ПК?

0

Не за что, потом поблагодаришь, денежкой...;)

0

Mishka123
Если стоит старая прошивка, на которой ещё можно поставить Линукс, то да.
Для меня, конечно же, нет: C++ я юзаю только на компе, фотошоп я юзаю на компе, 3DS Max вот хочу освоить, да всё никак руки не дойдут.
Для меня это всего лишь игровая платформа для игр.

На X360 тоже есть подобная клава.

0

Дон Кейн
Зато у нас эти лаги мы можем исправить мы сами же, а вы анально огорожены ни каких модов вам.
И только новая бронь за 500р.

0

Я за PC! На этой недели хотел приобрести XBOX360. В итоге передумал. Я очень люблю играть по сети. Но что бы поиграть по сети например на XBOX 360 нужно приложить много усилий и средств. Покупка второй сетевой карты ( на вайфай роутере скорость постоянно будет падать. Знаю по личному опыту). Тупая регестация в Лайв меня вообще убила. И опять же, для подключения приставки к сети нужен пк. Подумав я решил что компа который у меня сейчас мне вполне хватит на еще год, полтора, что бы играть на максимальной графике. Тем более, играть в мой любимый жанр - шутер на консоле не удобно. И вообще в играх на пк гафика гораздо лучше чем на приставках.

0

И еще. То, что говорят:" На пека железо надо менять каждый год!". Это все не правда. Компа купленного за 20-25 к в 2007 хватит на 3-4 года. Знаю по личному опыту. Друг купил комп в начале 2007 и по сей день у него идут игры на макс. в 30-60 фпс.

0

и по сей день у него идут игры на макс. в 30-60 фпс.

Макс это 1920*1200 с 16х сглажкой. Еще скажите что у вашего друга идет круиза и метро при таких параметрах с 30-60 фпс. Ага...

Тупая регестация в Лайв меня вообще убила

Факты дорогуша, факты, заполнить пару полей это не сложней чем сходить посать.

И опять же, для подключения приставки к сети нужен пк

К роутеру напрямую, тожэ можно.

Тем более, играть в мой любимый жанр - шутер на консоле не удобно

Не удобно какать стоя.

0

Покупка второй сетевой карты ( на вайфай роутере скорость постоянно будет падать. Знаю по личному опыту). Тупая регестация в Лайв меня вообще убила. И опять же, для подключения приставки к сети нужен пк.
У меня wi-fi роутер с 4-мя LAN-портами. К портам подключены ПК, X360 и PS3, к вай-фай подключаюсь с ноутбука, psp и телефона. Могу все эти 6 устройств подключить к интернету одновременно, а могу любые из них по отдельности, так как в интернету подключен сем роутер, и он уже раздаёт его на любые другие устройства.

Зарегистрироваться в лайве можно с самой консоли за пару минут. А можно через сайт http://live.xbox.com/

0

Стиги
Нет у него разрешение 1280x1024 и макс это не обязательно 1920x1200, сглаживания и 4x хватает особой разницы нет. про вай фай я уже сказал что часто проблемы с скоростью. Факт в том, что в лайв нельзя выбрать станы СНГ и сама регистрация не удобна. Играть в шутеры на джойсте не удобно это факт. Тут даже фанбои соглашаются.
PS извините что одно и тоже сообщение написал 2 раза. 3.5g плохо ловит. Я со смарта.

0

Играть в шутеры на джойсте не удобно это факт.

Миллионы проданных Хэйло и Кодов это факт.

0

А что же вам еще остается делать? приходится приспосабливвться.

0

Четыре дня назад купил себе Xbox 360 Elite 250 GB. Ну так вот: все эти четыре дня наслаждался играми (без всяких там настроек, лагов, багов и прочей шелухи). А потом решил поиграть в компьютер. И через десять минут я уже снова сел на диван, взял в руки геймпад и забил на комп.

0

Как не спорьте,но всё же ПК. Объясняю:

1 Геймпад(Но не возможно на нём нормально играть.Я заметил странную тенденцию с появлянеем Xbox 360 & PS3 во всех шутерах внезапно исчезли аптечки,очки жизни,теперь если тебя сильно покрамсали можно спрятаться в укрытие,отдышаться и снова ринуться в бой,меня как преверженика классичечких шутеров аля Half Life 2 сие факт сильно бесит,и если всё продолжится такими темпами то шутеры окажутся в глубочайшей яме.)

2 Графика(Конечно на первом месте геймплэй,но если убогая графика ни какой геймплэй не спасёт.У меня есть ящик и можно сравнивать графу с пк на мультиплатформе и вывод очевиден,консоли уже далеко позади)

3 Эксклюзивы(Это конечно хорошо,но если бы на консолях не было эксклюзивов,ни один нормальный человек ни купил бы её себе,да тем более не все экзы реально достойны внимания.И в основном все лучшие игры выходят в мультиплатформенном виде,и их достаточно много,конечно если вы прыщавый школотег,днём и ночью играющий в игры,то вам всех игр с пк и консолей не хватит)

0

ПК"""!!!! На консолях не удобно играть в шутеры!!! Нажо быть хз екм, чтоб утверждать, что ето не так!!! + не поиграеш в стратегии

0

И в основном все лучшие игры выходят в мультиплатформенном виде

рукалицо.

Награждение лучших игр года говорит об обратном.

Геймпад(Но не возможно на нём нормально играть.Я заметил странную тенденцию с появлянеем Xbox 360 & PS3

Геймпад был и на пс2 и первом боксе если ты не знал... и там были и халф-лайфы и другие олд-скул шутаны.

Графика(Конечно на первом месте геймплэй,но если убогая графика ни какой геймплэй не спасёт.У меня есть ящик и можно сравнивать графу с пк на мультиплатформе и вывод очевиден,консоли уже далеко позади)

Ты видишь такой же уровень графике как в анче, гирзах, рдр, касльвание на компе за 10 тыщ? нет.

0

Стиги, да не отвечай ему, он долба...б, и даже не знает, что первой игрой, в которой жизни восстанавливаются сами - была К.о.Д 2 и появилась она на его любимом пИси, а не зная фактов, тыкая своими домыслами нам в лицо, он сам себя идиотом выставляет, на что мы можем только посмеяться!;-D

0

Стиги

Награждение лучших игр года говорит об обратном.

Посмотри внимательно,без фанатизма

Геймпад был и на пс2 и первом боксе если ты не знал... и там были и халф-лайфы и другие олд-скул шутаны.
Ну,о чём я и говорю но там это был редкий случай,а теперь это в каждом шутэре,и Half Life 2 появилась на консолях тока через 3 года после ПК и так как он разрабатывался чисто для ПК там ни стали ничего менять для портатирования на консоли.

Ты видишь такой же уровень графике как в анче, гирзах, рдр, касльвание на компе за 10 тыщ? нет.
Я смогу собрать системник за 10 штук и увидеть такой же уровень графике,даже немного лучше ;)

ЕвгенийPS

Стиги, да не отвечай ему, он долба...б, и даже не знает, что первой игрой, в которой жизни восстанавливаются сами - была К.о.Д 2 и появилась она на его любимом пИси, а не зная фактов, тыкая своими домыслами нам в лицо, он сам себя идиотом выставляет, на что мы можем только посмеяться!;-D

Следи за своим языком малолетний ушл*пок,к твоему свединию COD 2 выходил не только на ПК а также на PS2 и Xbox,и никаких домыслов я не говорил,а привёл лишь очевидные вещи,а смеятся ты будешь стоя голым перед зеркалом.

0

Titanius Anglesmith
Нет, виртуальные 2D и 3D богини - выбор настоящего геймера :D
Угу. Тру-ГейМера ))

ЕвгенийPS
А аддон для Call of Duty 2 вышел только на консолях, увы. Да и серия Medal of Honor тоже насчитывает несколько консольных-only версий...

0

Ну,о чём я и говорю но там это был редкий случай,а теперь это в каждом шутэре,и Half Life 2 появилась на консолях тока через 3 года после ПК и так как он разрабатывался чисто для ПК там ни стали ничего менять для портатирования на консоли

вторая халфа была на боксе в 2005-ом году.

Я смогу собрать системник за 10 штук и увидеть такой же уровень графике,даже немного лучше ;)

насчет этого реально сомневаюсь... новый системник за 10 тыщ с таким уровнем графики 30 фпс в 720р ты не соберешь
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/siridon.27c/0_50bfd_20c604a5_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/siridon.27c/0_50c09_21b4dd67_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/siridon.23b/0_4c086_28220536_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/siridon.23c/0_4c0b8_52fb0811_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/siridon.206/0_48293_381ebaca_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/siridon.202/0_48051_c79a8026_orig

0

Фень, не самые хорошие ты скрины предоставил.
Мыльцо и лесенки это не хорошо.

0

А зачем людей обманывать? пусть всю правду видят.

0

Молодечик.
Это хорошо.
Не то что некоторые рендеры кидают из фотомодов разных и катсцен.

0

Вейк на 1080р телеке это вообще ужосЪ, но сама игра оправдывает дерьмовое разрешение.

0

Укуренный патологоанатом
Да-да мыла очень много. Не рекомендую такие игры. Единственный скрин, который мне понравился-это предпоследний скрин из GoW2. Неплохой пейзаж, хотя и мыла... Короче раз уж вы тут спорите что выгоднее консоль или пк, специально для вас я подсчетал. Допустим купили PS3 и хороший пк с монитором в 2006, PS3 стоит 15к (в 2006, хотя может и дороже), пк-30к (включая монитор). Я просчитал все на 7 лет, c 2006-2012. В среднем геймер покупает 3 игры в год. Цена игры на пк-600р, на PS3-2500р. То есть за 7 лет пк игрок потратил на игры 12600р, а игрок с PS3 52500р. Но так как пк требует апгрэйда каждые 2 года (что бы играть на максимальной графике), то потребуется апгрэйды в 2008, 2010, значит в 2008 на новый GPU и CPU пк геймер потратит 6000р.(GPU)+4000р.(CPU), а в 2010 игрок потратит уже 7500р.(GPU (цены на видеокарты немного поднялись))+4000р.(CPU). И того за 7 лет PS3 геймер потратил 15000р.+52500р.=67500, когда пк геймер потратил 30000р.+12600р.+10000р.(апгрэйд в 2008)+11500р.(апгрэйд в 2010)=66100р. Итак мы видим, что пк игрок потратил меньше PS3 геймера на 1400р. Надеюсь переварите :).
PS: под апгрэйдом я подразумиваю усовершенствование PC.
PSS: Я не учитывал апгрэйд в 2012, так как в 2012 планируется новое, 8 поколение консолей.

0

Стиги

вторая халфа была на боксе в 2005-ом году.

Спасибо,не знал.

насчет этого реально сомневаюсь... новый системник за 10 тыщ с таким уровнем графики 30 фпс в 720р ты не соберешь

Не сомневайся,я смогу,правда ни каждый сможет собрать,но для этого и существует железный форум ;)

0

Volga-Stalingrad [PC ON] при правильном апгрейде можно и 2.5-3 года неморочится для дальнейшей прокачки железа)) плюс владелец пк пират)) я забыл уже когда покупал диски в последний раз)) и того 10 12к экономии из твоих расчетов))

0

плюс владелец пк пират

По себе всех не равняй

0

http://i.imgur.com/kCjYN.jpg
Ексклюзивов на РС больше чем даже на PS3. А 360 слил. Ололо. Сказки про то что унч, соком, киллтреш и т.д. лучше РС игр, не начинать.

0

Одни мморпг да стратегии - слив. Парочку нормальных игр оставить можно: ведьмака 2, возможно, возьму коллекционку, а Диабло 3 по-любому возьму с неограниченной подпиской.
Хотя, ящик слился совсем. Это не удивительно, так как все экзы теперь делаются для кинекта, и в список они не папали.

0

Я за ПК всеми руками. ПК многофункционален и универсальный. Легко апгрейдится "почти без ограничений".

0

Titanius Anglesmith

Одни мморпг да стратегии - слив

Да еще и малобюджетные - никто сейчас в здравом уме (кроме близард) не будет огромные деньги онли в Пк вкладывать.


Парочку нормальных игр оставить можно: ведьмака 2, возможно, возьму коллекционку, а Диабло 3

Хотелось бы верить в Ведьмака, но боюсь и здесь может быть не все так гладко. Полякам явно не хватает большего опыта и бюджета. Ну а дьябла, та-же дьябла - Близард топчется на месте. С их возможностями давно пора новый франчайз изготовить, а они все годами вытачивают баланс в тех же играх.

0

Stobart
Да еще и малобюджетные - никто сейчас в здравом уме (кроме близард) не будет огромные деньги онли в Пк вкладывать.
Если бы у близзард не было дойной коровы по имени "World of Wacraft", то были бы они обычной компанией-разработчиком, потому как с продажами ~4 млн (StarCraft 2) далеко не уедешь (нет, хорошие продажи, но до рекордных далеко).

С их возможностями давно пора новый франчайз изготовить, а они все годами вытачивают баланс в тех же играх.

Смотри выше. Им в принципе можно не делать игр - WoW прокормит.

Близзард - единственный разработчик, который за свой счёт организует выставки имени себя. 3-й раз упомяну дойную коровку "WoW". :)

А Ведьмак игра хорошая, пусть он ничего нового в классику рпг и не привносит. Единственная его проблема - огромная сырость на старте. Со временем патчами всё выровняли, как следует... как следовало бы сделать с самого начала.
Я себе даже коллекционное дополненное издание купил, с картой, книжкой, остом и видеоматериалами.

0

Titanius Anglesmith

Если бы у близзард не было дойной коровы по имени "World of Wacraft",

Ну кто же с этим спорит. Это как если бы у Велв не было стима. Факт в том что они только и вкладываются в Пк.

потому как с продажами ~4 млн (StarCraft 2) далеко не уедешь (нет, хорошие продажи, но до рекордных далеко).

Ну они еще 2 раза продадут эту же игру =)))

Смотри выше. Им в принципе можно не делать игр - WoW прокормит.

Это я прекрасно понимаю и это есть не хорошо для игроков. Поэтому я и не вижу причин превозносить Близардов.

А Ведьмак игра хорошая, пусть он ничего нового в классику рпг и не привносит.

Хорошая не спорю (сам большой почитатель творчества Сапковского). Атмосфера и вселенная вытягивают, но с Масс Эффектом рядом не поставишь - не тот уровень. Буду рад если вторую можно будет в один ряд с Драгон Эйджем в 2011 поставить.

0

LordConqueror я и неравняю, я говорю конкретно за себя.

Titanius Anglesmith
Одни мморпг да стратегии - слив.
Если играть в одни пыщ-пыщ стрелялки моск усохнет

0

Солдат Императора
Если учиться в школе/институте на "отлично", почаще читать книги и иметь прочие увлечения, то ничего не усохнет. Игры нужны для развлечения, не более.

Stobart
Это как если бы у Велв не было стима.
Valve, тем не менее, экспериментирует. Когда все ждут третий эпизод халфы или 3-ю халфу, они выпускаю отличный L4D (L4D 2 по отношению к нему уже второчен), Portal 2, DotA...

Это я прекрасно понимаю и это есть не хорошо для игроков. Поэтому я и не вижу причин превозносить Близардов.
Деятельность близзард полностью направлена на онлайновый сектор, то есть на задротов. Миллионы корейцов - первые рабы их продукции ^^

но с Масс Эффектом рядом не поставишь - не тот уровень. Буду рад если вторую можно будет в один ряд с Драгон Эйджем в 2011 поставить.
Бюджеты не те. Игры делают люди. Есть деньги - можно привлечь профессионалов, нед денег - выкручивайся сам и найдейся только на себя.
Второй ведьмак таки должен иметь хороший бюджет.

0

Я вообще то про то что в стратегиях надо использовать множество тактических приемов, а не просто клацать мышкой

P.S. to LordConqueror: Бери все, не отдавай ничего))

0

ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК ПК

0

Titanius Anglesmith

Valve, тем не менее, экспериментирует. Когда все ждут третий эпизод халфы или 3-ю халфу, они выпускаю отличный L4D (L4D 2 по отношению к нему уже второчен), Portal 2, DotA...

Ну да Велв поинициативнее будет, но все равно не было бы у них стима не делали бы они столько новый эпизод.

Второй ведьмак таки должен иметь хороший бюджет.

Ну если только в сравнении с первой частью.

0

Странны бывшего СССР - ПК
Прогрессивный мир - консоли

0

аргументируйте ответы пожалуйста, интересно узнать различные точки зрения)

0

Для жизни и для всех игр которые не будут тормозить - комп. Для всех остальных игр консоль.

0

Консоли для того и придуманы, чтобы на них играть в игры, так что я за консоли!!! Комп только для работы и учебы!=)

0

Хотите срать в коментах, играть в 2 игры, пиз***ь в аське и пить чай, закусывая печеньками? Берите компьютер.
Хотите собрать друзей и рубануться в гонки/файтинги, смотреть фильмы/играть в игры, развалившись на диване перед большим экраном? Берите консоль.

А вообще компьютер в первую очередь нужен для работы. Да играть можно, но не для этого делалось.

0

Я не нище брод но в связи с джейлом недавно купил ПС3 а до того тока на пк и также считал консоль дерьмом
но теперь с уверено скажу они лучше
1) не гнешся на ср*ном стульчике перед моником и не потиш так сильно глаза - а на удобном диване под одеяло)))
2) ну эсть такие игры которые ну никогда не выйдут на пс а они того стоят(купить консоль, но не платить 3000Р)))
3) не надо париться за производительность просто 2 минут на запуск через менеджер и все
Но все таки есть свои недочоты
1) ну тока не надо доказывать что графа лучше ЕТО 100000000 РАЗ НЕ ТАК любая мультиплатформа и ексклюзив хуже по уровню детализации текстур чем на пс (только текстуры в связи с гавняными видеокартами 2007 года) жду как Кризис 2 на пс обосрет консольние версии ))))
2) не хотят включать поддержку клавы и мыши в шутерах било просто клас (к монику через ХДМИ и все пункт 2 исключается) а покупать за 100 баков адаптер Не ето нажывание денег на америкосах))
Короче говоря щас на пс тока учусь- не в школе))))) и рублюсь в BFBC2: Vietnam, а все остальное тока на ПС3

0

1) не гнешся на ср*ном стульчике перед моником и не потиш так сильно глаза
Садомазохист? У меня перед компом стоит мягкое кресло. Я удобно сажусь, выдвигаю полку с клавой и мышью, и смотрю на свой 22' дюймовый моник.

0

говорите ПК не Элитно? это ваши консоли не Элитно!

0

sanchodelpanso можно подключить системник к баааальшому телику, купить беспроводную мышь/клаву/джой расположится где и как удобно, и будет тебе счастье)

0

Я вот не понимаю такой вещи: видел в магазине игры для Sony Playstation 3 и Xbox 360, стоят по 2-3 тысячи рублей. Как я понимаю, PlayStation 3 толком не взломана, а за взлом Xbox 360 лишают гарантии. Объясните мне, какой смысл покупать приставку, если игры столько стоят? Я устанавливаю в месяц на компьютере 5-6 новых игр, из них мне обычно могут понравиться 1-2, которые я с удовольствием и прохожу. Если на приставках покупать 5-6 игр в месяц, то по деньгам такое удовольствие выйдет в 15-17 тысяч рублей. Какой смысл тратить такие деньги? Приемлемая цена лично для меня(но думаю и для многих в России) - 500-700 рублей за игру максимум.

0

Объясните мне, какой смысл покупать приставку, если игры столько стоят?

Да потому что не надо скупать все игры подряд, в месяц нормальный человек покупает 1-2 игры, не больше, остальные как правило просто недостойны внимания.
При таких условиях цены вполне нормальны
Цена игр для пк и консолей на западе - одинакова, $50-$60 за новинки.

0

Так купишь одну-две игры, потратишь 5к, но это ж на пару-тройку вечеров, прошел и все.. А насчет запада - там и зарплаты знаете ли не такие как у нас.. надо ж учитывать реалии наши российские..

0

Scofield89
Я устанавливаю в месяц на компьютере 5-6 новых игр, из них мне обычно могут понравиться 1-2, которые я с удовольствием и прохожу.
Вот видишь, ты же сам говоришь: "мне обычно могут понравиться 1-2".

надо ж учитывать реалии наши российские..
У нас не коммунизм, и равенства нет. Кто-то зарабатывает 6 тыс. рублей, а кто-то 100 тыс., 150 тыс., 300 тыс. рублей. А если воруют, то и того больше.

0

Titanius Anglesmith
Вот видишь, ты же сам говоришь: "мне обычно могут понравиться 1-2".
А откуда я гарантированно знаю что они мне понравятся?) Придется купить то 5-6 игр, и уж из них то понравятся тока 1-2
У нас не коммунизм, и равенства нет. Кто-то зарабатывает 6 тыс. рублей, а кто-то 100 тыс., 150 тыс., 300 тыс. рублей. А если воруют, то и того больше.
Можно просто посмотреть среднюю зарплату по регионам. У нас она например 12000 р.

0

Scofield89
А откуда я гарантированно знаю что они мне понравятся?) Придется купить то 5-6 игр, и уж из них то понравятся тока 1-2
Превью, ревью в текстовом и мультимедийном виде в платных журналах и на бесплатных сайтах. Мне этого достаточно, чтобы делать правильный выбор. Играть во всякое дерьмо у меня желания не возникает.

Можно просто посмотреть среднюю зарплату по регионам. У нас она например 12000 р.
Прошитая коробка360 (сейчас уже ломанули ПС3, но прошивка от последнего взлома запускает ещё маленькое количество игр, джейбрек проблемнее в использовании, но игр запускает намного больше) - неполноценное, но счастье.
Я знаю достаточное количество людей, которые покупают лицензию на консоли. Они даже мультиплатформу, которую можно купить на ПК за 500 р или спиратить, покупают на ПС3 за ~2.5к. Коробки у основной массы прошиты, но тоже знаю несколько лицензионщиков (даже троих, не считая себя :))) )

0

Превью, ревью в текстовом и мультимедийном виде в платных журналах и на бесплатных сайтах. Мне этого достаточно, чтобы делать правильный выбор. Играть во всякое дерьмо у меня желания не возникает.

Совсем не достаточно. На разные аспекты игры у всех людей разное мнение. Бывает игра по отзывам говно, а мне вполне нравится. Или God of war 3, который вроде как хорошая игра, но у меня совершенно никаких чувств не вызвал.

Составлять своё мнение по игре основываясь на мнении других - очень глупо.

0

dj ALEXей
Составлять своё мнение по игре основываясь на мнении других - очень глупо.
Не смотри на оценки в конце статьи, не обращай внимание на частное мнение автора. В статье чётко и ясно могут быть описаны все элементы игры, на которых нужно акцентировать своё внимание. А геймплей можно оценить по видеопревью.
Забыл упомянуть про демо-версии. ^^

Совсем не достаточно. На разные аспекты игры у всех людей разное мнение. Бывает игра по отзывам говно, а мне вполне нравится.
И ты будешь покупать и играть во все игры на все платформы, чтобы это выяснить? Даже если у тебя будут деньги на ВСЕ выходящии игры, не думаю, что у тебя найдётся столько времени, чтобы во всё это играть.

0

На вкус и цвет товарищей нет, но я предпочитаю ПК, хотя и с удовольствием играю у друга в консольные экзы.

0

Играю в ПК так как привык,из консолей играю только в портативные,бандуры продал(Эксы не интерестные,да и углубляясь в игры можно стать дибилом)...

0

Стиги
новый системник за 10 тыщ с таким уровнем графики 30 фпс в 720р ты не соберешь

Посмотри мою систему в профиле, на сколько её оценишь? А я на ней в 1080p играю, да еще и на максимуме, в NFS: SHIFT, например. Только ради него и подключаю системник к телевизору.

0

Посмотри мою систему в профиле, на сколько её оценишь? А я на ней в 1080p играю, да еще и на максимуме

ой не ври... не поиграешь с такой конфой на максимуме, а тем более в 1080р

0

ПК,конечно.Консоль неудобно,да и не задрот я особо.

0

в работе пк это без вопросов,а в играх несомненно консоли

0

LordConqueror, врать не вижу смысла. На мониторе 1440x900 свободно на максимуме, в 1080p местами проседает, особенно на Spa почему то. Да доказать не могу: видео не залить, с Мегафон модема сижу, а он, тварь, тормознутый.

0

Тенденции современности таковы, что при наличие пк, необходимо все таки приобрести и консоль. И на основе личного опыта решайте уже сами.

0

Мне кажется что уже у всех кто имеет консоли есть и ПК. Я играю и на ПК и на боксе и на плойке,просто на комп игры дешевле стоят,поэтому получается,что чаще играю на нём.

0

Нужно и то и другое. ПеКа для шутеров и инета, консоли же, для всего остального.

0

Showy DiMak

"ПеКа для шутеров и инета"

Ну мне не нравится механизм стрельбы с клаво - мыши. Слишком уж не реалистично. Метание взгляда по всему игровому экрану, с нечеловеческой скоростью + невероятная точность (можно пробегающей мимо крысе, без особых трудов попасть в глаз). И что ты подразумеваешь под "для инета", качество (интернет) мультиплеера для консолей, на порядок выше чем на пк.

0

качество (интернет) мультиплеера для консолей, на порядок выше чем на пк.
На прошитой коробке с баном в лайве по интернету не поиграшь (актуальнаяпроблема для 99.9% обладателей XBox360 в Росии) :D
Возможно, он говорит про интернет-сёрфинг, а не про игру в онлайне. Лично я в интернет выхожу с ноутбука по домашнему Wi-Fi, лёжа на диване, а игровой комп врубаю, когда нужно поиграть.

0

Mjm
с геймпадом нормально в шутеры не поиграешь. Автонаведение (которое, кстати, имеется не во всех играх) не очень сильно способствует комфортной игре. Для меня прицеливание на геймпаде - тот ещё гемор. Может, я просто привык на мышке играть, но всё же. Мышка признанна всеми геймерами, как самый удобный девайс для такого жанра игр, как шутеры. Для остальных жанров - кому как по душе.
нечеловеческой скоростью + невероятная точность (можно пробегающей мимо крысе, без особых трудов попасть в глаз)
И что здесь плохого?))
И что ты подразумеваешь под "для инета"
Интернет-сёрфинг.

0

Да и к ПК подключить геймпад 5 минутное дело - вставил, установил драйвера - играй. В любые игры, наслаждайся удобным геймпадом в спортивных играх и гонках. Не знаю можно ли к консолям так подключить мышь-клаву, но уж точно скорее всего нельзя с ними играть.

0

Единственный минус, в том, что только в сингле и поиграешь - в мульт сунешься тебя там сливать будут как последнего нуба, ибо 100% играют на клаве-мыше.

0

Fe[No]Men

"Да и к ПК подключить геймпад 5 минутное дело - вставил, установил драйвера - играй"

Интересно где же ты найдешь сподвижников, играть на компе, по правилам пада, в мульти плеере???
P.S. Я уже объяснял выше, чем меня привлекает игра, именно по правилам пада.

0

Showy DiMak, на геймпаде в любые игры нормально играть. И в шутеры без автоприцела, только нужно поиграть больше часа. Лично я на ПК только с геймпадом играю.

Mjm, Вас не понять. Только что поддерживали геймпады (02.02.11 20:34), а теперь наоборот (03.02.11 19:46)

0

Mjm
ну так я и писал, что в мульте на ПК с падом не поиграешь(касательно шутеров по крайне мере) - Единственный минус, в том, что только в сингле и поиграешь - в мульт сунешься тебя там сливать будут как последнего нуба

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот так должно выглядеть "рабочее место" геймера, чтобы он не задавался глупым вопросом: что лучше - ПК или консоль.:) При желании коробочка внизу заменяется на конкурирующую.:)

0

vad231437
не задавался глупым вопросом: что лучше - ПК или консоль.:
Согласен. Но всё равно в последнее время я больше времени провожу за консольными играми, а на ПК играю в основном в мультиплатформу (в силу дешевизны), но с геймпадом и на телевизоре ^^

Мой relax-place выглядит так:

Спойлер
0

ПК, поскольку он более функционален. Там можно и на ПГ посидеть, и мод написать (а это я люблю страстно)...

PS: Про то, что сейчас для ПК выходит мало игр - ни слова. Я новинками не интересуюсь, ну Масс Эффект, ну еще что-нибудь приличное, но в последнее время я больше интересуюсь тем, что было очень давно, и тем, чего не было вообще.

0

И то и другое желательно.

Для лицушников.
Мы живем в России и СНГ, а консоли ограничены регионом исходя из зарплат и налогообложения данного региона. Консолей для России не делают и по этому мы вынуждены покупать диски по европейским, американским, японским ценам - это совсем не хорошо, и для СНГ более выгоден Пк - так как для этой платформы наши локализаторы смогли пробить договора и продавать игры по справедливой цене.

Для пиратов
Выгоднее консоль, а для прочих дел можно оставить старенький Пк или купить простенький - если вы конечно не какой-нибудь там инженер графики или программист. Пк-железки стоят нехилых денег и моментально устаревают, тем временем консоли выдают почти такую же картинку и без всяких драйверов, патчей, обновлений и прочей мазохистской лабуды.

Для читеров
Только Пк

0

Пк-железки стоят нехилых денег и моментально устаревают
Вот где они моментально устаревают? 8800GTX вышедший в 2006 году(сейчас 11!!!), тянет ЛЮБУЮ игру на средне-высоких настройках, а некоторые на максимальных, то есть купил видеокарту в 2006 она у тебя и в 2011 делает лучше графику чем на консолях, если для тебя 5 лет это быстро устраневание(а она и еще года 2 будет тянуть).

0

*другое дело, что мало вышедших в 2006 году 8800GTX которые дожили до наших дней(примерно как с боксами на фальконах ситуация), но дело то не меняет. А есть еще 8800ultra тоже вышла в 2006, так она вообще до сих пор считается очень мощной картой.

0

8800GTX вышедший в 2006 году(сейчас 11!!!), тянет ЛЮБУЮ игру на средне-высоких настройках, а некоторые на максимальных

только если при разрешении 1024*768.
При нормальных разрешениях эта видуха уже ничего не тянет, на высоких настройках конечно

0

LordConqueror
ну да, но в 1680х1050 на средних можно спокойно почти во все игры играть. И ты не забывай, что вся мультиплатформа на консолях по качеству картинки соответствует средним настройкам на ПК и разрешении 1280х720.

0

Я за консоли для игр, а комп для всего остального!

0

но в 1680х1050 на средних можно спокойно почти во все игры играть

далеко не во всё.

И ты не забывай, что вся мультиплатформа на консолях по качеству картинки соответствует средним настройкам

в большинстве случаев графика одинакова, единственный плюс у пк - сглаживание

0

Ни для кого не секрет что на консолях многие текстурки заметно хуже, дальность прорисовки хуже, анизотропка почти везде очень слабая, а то и вообще трёхлинейная, сглаживание практически везде отсутствует, разрешение 1280х720 или и того ниже бывает. Но конечно на телевизоре это всё практически не заметно на расстоянии, и консоли практически всегда обеспечивают стабильные 30 фпс. Так что самый лучший выбор, для мультиплатформы - ПК, для экзов - консоль. Ну и есть игры с убогой оптимизацией, например SC: Conviction, Metro 2033, Split/Second - в них тоже на консолях играть.

0

www.igromania.ru/news/138716/Komu_nuzhny_novye_konsoli.htm
Полностью согласен с новостью.

0

Давно видел это новость, что есть то есть.

0

Консольный ПК!
Есть такой кажется... Мощнейший ПК + в него вшит xbox360.

0

Мощнейший ПК + в него вшит xbox360.

чаво? может и есть такой франкенштейн содержайщий в себе пека и бокс в одном корпусе, но нафига?

0

Люди, какая сейчас адекватная цена для подержанного Xbox 360 ? Подумываю купить, так как хочу взломать(или взять уже взломанный), чтоб играть в пиратки, поэтому новый смысла нет брать, один фиг гарантии лишусь. За скока мона купить старый?

0

Scofield89
5-6К на олх в объявлениях. Если у знакомых, то можно и за 3 взять.

0

Fe[No]Men
Спс. А то у нас в объявлениях продают некоторые по 10-11 тысяч, првада с играми, но цена мне кажется завышена. А я смогу к ней подключить внешний жесткий USB с образами игр и играть в них? И ещё, если она будет у меня взломана, а я захочу на ней допустим поиграть через сеть Live в лицензионную игру, то смогу или нет?

0

А я смогу к ней подключить внешний жесткий USB с образами игр и играть в них?
Только на чипованном. Чип стоит ~5к рублей и устанавливается только на старые версии хбоксоксов (вроде бы до 2008 года). В остальных случаях - только болванки.

И ещё, если она будет у меня взломана, а я захочу на ней допустим поиграть через сеть Live в лицензионную игру, то смогу или нет?
Лицензия или пиратка - значения не имеет. Всё равно через время (как повезёт) забанят. А когда забанят, в лайв зайти уже не сможешь.

0

Scofield89

Этот нуб Fe[No]Men в консолях вообще ничего не шарит, более того, он неадекватен (банан, прикрепленный сильными сайта сего, ему под низ, тому подтверждение), и все его посты направлены, лишь на одну цель - так или иначе поквитаться с консолями, за то что те, представляют сейчас наибольший интерес для разрабов. И может своим сдвигом по фазе, на почве доминирования консолей над его пекашкой, тебя тупо подставить. За эту цену (5-6К) скидывают, либо уже проявляющие симптомы (3-ех огней), не зная в чем они проявляются, можно взять консоль на 1 / 2 месяца :) , либо все потенциально опасные консоли, устаревших ревизий (Zephir, Falcon, Opus). В общем, решай сам, но главное чтобы не получилось, как в народной мудрости: скупой платит дважды

0

У меня был X-BOX, отдал младшему братику. Сам играю исключительно на ПК.

0

Бизнес-Орк

"У меня был X-BOX, отдал младшему братику. Сам играю исключительно на ПК."

Что же такой взрослый мужчинка (который видео игрушки отдает братишке), сам играется в пк (видео игрушки)? :D Пеката такая смешная со стороны бы на себя посмотрели

P.S. хорош какать черной завистью. А начинайте потихоньку копить на консоли (с денег на обед, и сникерсы). Гляди и к выходу нового поколения консолей и накопите, чтобы у меня выкупить мою. Сам все ровно менять буду на более новую, как только выйдет новое поколение.

0

Что за троль сделал эту тему?:)надеюсь он в бане?(сделаю вид что я не заметил l:lD )

0

08.02.11 19:25

Что же такой взрослый мужчинка (который видео игрушки отдает братишке), сам играется в пк (видео игрушки)? :D Пеката такая смешная со стороны бы на себя посмотрели

P.S. хорош какать черной завистью. А начинайте потихоньку копить на консоли (с денег на обед, и сникерсы). Гляди и к выходу нового поколения консолей и накопите, чтобы у меня выкупить мою. Сам все ровно менять буду на более новую, как только выйдет новое поколение.


Консолота ведется даже на самые примитивные провокации, что и требовалось доказать. Спасибо, ты помог мне выиграть небольшой спор.

0

Укрываюсь и перекатываюсь

"Консолота ведется даже на самые примитивные провокации, что и требовалось доказать. Спасибо, ты помог мне выиграть небольшой спор."

Это был сарказм, с моей стороны. Итак было понятно, что очередной пэк балаболит, об обладании консолью (тут чего только от них не начитался основное (то что периодически, раз в месяц, отписывает любой пэк), примерно в этом духе: купил, играть не во что продал; у меня есть все платформы, но на пэке лучшее; отдал брату/сестре/знакомым. И главное, почти все такие посты сопровождаются обязательным - чем докажешь что я вру. Тут практически каждый пэк считает делом чести с балаболить, что у него есть как минимум одна из консолей, а то и все обе.

0

По теме, на пеке в наши дни игор приличных нет. Пека стал прибежищем любителей старья (чуть ли не эмули от деньди, ставились пк в +); ММОх; мало бюджетных переизданий ртс; отжившего свой век жанра квест, благодаря своей неприхотливости к разрабам, и вопреки невостребовательности со стороны публики, посещающий пеку и по ныне. Единственное что более менее порадовало на пека, в прошлом году это Star Craft 2. Да и то как то неоднозначно. Ожидал грандиозного продолжения, а получил хорошее повторение.

P.S. Сборники, игор древних консолей, есть и на консолях современных (как и эмули). А разница в графическом исполнении, между той посредственной мультиплатформой, которая посещает пеку, на равне с консолями, заключается по большему счету, лишь в сглаживании. Из за такой "разительной" разницы, не вижу смысла удалять фильмы с пеки.

0

Смотрю геймплей LA Noire и довольствуюсь своим выбором в пользу консолей.

0

Смотрю геймплей LA Noire и довольствуюсь своим выбором в пользу консолей.
И я тоже. =)

0

Играть в шутеры на джойсте не удобно это факт.

Миллионы проданных Хэйло и Кодов это факт.


насчет удобства спорить не стану каждому свое, а вот с функциональностью, скоростью, точностью никакой геймпад не потянет против клаво мыши, провалившийся шадоврун (консольщики постоянно проигрывали пкшникам) это факт)

Что же такой взрослый мужчинка (который видео игрушки отдает братишке), сам играется в пк (видео игрушки)? :D Пеката такая смешная со стороны бы на себя посмотрели

может он любитель хардкорных симов которых на консолях днем с огнем не найдешь, кроме автосимов.

или может быть вы знаете хардкорный тактический экшен на консолях, где сначала надо думать, а потом уже стрелять.
помню был один на пк Ghost Recon, но курс взяли на консоли и пришли к тому что имеем аркадная пострелушка, в котором тактику практически уничтожили.
про хардкорные пошаговые стратегии типа дня победы думаю можно даже не спрашивать)
почему эти жанры остались на пк? потому что в них надо думать, а среднестатический консольщик думать не любит. Никого не хочу обидеть, но продажи примитивных кодов и иже с ними говорят сами за себя.

Смотрю геймплей LA Noire и довольствуюсь своим выбором в пользу консолей.

плохо как обычно локализации не будет, начать что ли английский учить, глядишь к выходу игры и буду что нить понимать)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ