Как правильно записывать диски для Xbox 360 ?

И пойдут ли они на 360?

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Для начала нам нужно:
* пишущий привод с возможностью выставлять booktype для болванок DVD+R DL в DVD-ROM
* двухслойная болванка DVD+R DL, желательно Verbatim;
* образ с игрой. Обычно он состоит из двух файлов - .iso и .dvd. Если у вас образ с расширением .nrg, то такой образ ни в коем случае нельзя записывать через CloneCD. Что бы записать .nrg образ используйте программу Nero Burning ROM

1) Скачиваем последнюю версию программы CloneCD.
Например, с сайта разработчика:
http://static.slysoft.com/SetupCloneCD.exe

2) Инсталируем и запускаем программу. Выбираем опцию "Write from ImageFile" ("Запись CD из имеющегося файла-образа").

3) Нажимаем "Browse" ("Обзор").

4) Находим на винчестере папку с нужным нам образом и выбираем файл с расширением ".DVD". При этом название самого файла может быть каким угодно, например, IMAGE.DVD, GAME.DVD, nig-r6vegas.dvd и т.д. Нажимаем "Open" ("Открыть").

5) Образ выбран, нажимаем "Next" ("Далее").

6) Выбираем привод для записи, если у вас их несколько. Нажимаем "Next" ("Далее").

7) Теперь выбираем скорость записи. Время записи от 18 до 40 минут в зависимости от скорости. В идеальных условиях стоит записывать диски на 2.4x скорости, т.к. чем меньше скорость, тем меньше ошибок при записи и следовательно вероятно чуть более хорошая читаемость дисков приставкой.
Диски Verbatim 2.4х можно спокойно записывать 4-ой скорости, по ошибкам разница между скоростью записи 2.4х и 4х не значительна. При записи на 6-ой скорости диск возможно будет чуть дольше грузится.

8) Осталось только дождаться окончания записи.

9) Диск готов.

Источник: http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=2706 (с)

1

Если подумать логически то должны пойти,но на практике.По идее ведь там будут все файлы,но вот переписывать это я незнаю.Попробуй на компе,или на рекордере.Врядли майкрософт одобрит это

0

Краткий очерк о "доработке" приставки и создании копий

p.s. Если не уверены в своих силах - не начинайте. Информация в образовательных целях. Возможные дальнейшие проблемы - ваши.

Исходный материал:
1.Хbох 360 NTSC - FEB 2006 (куплена в LA, привод SAMSUNG TS-H943 firmware ms25)
2. материнка Intel i865PERL - 2 порта SATA + FDD 1.44
3. DVD-RW DL привод, модель LG HL-DT-ST GSA-4167Bxx (остальные буквы в названии - цвет привода) firmware DJ13
4. wxRipper 1.2
5. XBOX360 SS Merger 1.4
6. "болванки" DVD+R DL printable производителя Ritek (цена $3.5)

"Доработка" приставки:

1. Берем, быстренько разбираем тело согласно инструкции, к примеру http://www.nxtg.net.ru/index.php?categoryi...002_articleid=2. Или смотрим видео http://www.nxtg.net.ru/index.php?categoryi...5&p13_fileid=14 Получаем доступ к DVD приводу.
2. Отключаем SATA от платы бокса и подключаем к материнке на канал SATA0.
3. Загружаем PC, и из винды запускаем создание образа MS-DOS дискеты, не забыв вставить чистую 1.44 в привод. Образ дискеты можно взять с http://1gighost.net/keywest/boot621.exe Копируем на FDD файлы mtkflash.exe, mtkflash.typ и хtrеме.бин
4. Заходим в BIOS материнке и отключаем IDE контроллеры. Заодно включаем загрузку с FDD.
4бис. Включаем питание бокса !!!
5. Загружаемся с дискеты и запускаем mtkflash r origbox.bin выбираем master device. Начинается процесс чтения, в итоге мы получаем файл origbox.bin с оригинальной прошивкой. Копируем эту прошивку в надежное место.
6. Запускаем Windows. Качаем и ставим любой hex редактор, к примеру ( http://www.hhdsoftware.com/Family/hex-editor.html ) Открываем в нем наш файл origbox.bin, отмечаем и берем в буфер отрезок от 4000 то 4200. Открываем файл хtrеме.бин и вcтавляем начиная с адреса 4000 выбранный кусок кода. Сохраняем в файл mymod.bin
7. Загружаемся с дискеты и запускаем mtkflash w mymod.bin выбираем master device. Начинается процесс записи, в итоге мы получаем модифицированный привод.
8. Собираем девайс в обратной последовательности, не забыв проверить его - вставив любой диск с игрой.

Создание "backup" копии вашей игры:

9. Начинаем процесс создания копии диска. Выбираем двухслойный диск с фильмом ближе к 8 гигам. У меня подошел оригинальный "Depeche Mode The videos 86-98". Вставляем диск в привод и даем раскрутиться для чтения TOC.
10. Запускаем wxRipper ( http://www.clevermod.com/index.php?act=file&id=46&article=29 ). В нем видем название привода и название своего диска в нем. Выбираем в меню Find magic number, если обьем у диска подходящий получаем заветное число. Далее в меню выбираем команду STOP drive. Убеждаемя по звуку, что диск остановился.
11. Открываем ВЕРХНЮЮ крышку своего PC DVD привода и аккуратно вынимаем видео диск (не нажимая EJECT !!!)
12. Кладем диск с выбранной для копирования игрой, закрываем крышку привода и нажимаем SPIN drive. Диск начнет вращаться.
13. В меню нажимаем START dump, указываем назване и путь куда класть образ. В правой колонке все значения должны по окончании быть DONE. Ожидаем около 20 мин и получаем дамп своей любимой игры.
14. Запускаем XBOX360 SS Merger 1.3 ( http://www.clevermod.com/index.php?act=file&id=48&article=29 ), выбираем создынный файл с игрой и файл с SS кодом (ищется нужный в интернете, обращая внимание в названии на систему NTSC или PAL). Нажимаем MERGE и получаем в директории с игрой файл .DVD Поздравляю, у вас на HDD есть копия вашей любимой игры.

Запись копии с "backup" образа диска:

15. Запускаем CloneCD и скармливаем ему файл с расширением .DVD, выбираем скорость записи 2.4 и пьем кофе минут 40. По окончании у вас будет рабочая копия любимой игрушки, для игры в комнате рядом.


By Shiklgruber

0

Напишите на каких болванках лучше писать и с какой скоростью?И с какой лучше програмкой?

0

Лучше на Verbatim или Philips
Скорость 2.5
Прога CloneCD

0

ого спосибки за уроки, с такими знаниями и бизнесом заняться можно!

0

Я скачал две игры, но они не образами, а там в папках куча всяких файлов и архивов. Как быть, как все это записать?

0

Закатываешь в образ и пишешь.

0

Мне нужно скаченную игру записать! Скачал две игры, а они не образами идут, а там просто в папках файлы идут какие-то и все. Как это записать, чтобы игра пахала?!

0

кароче если скачал игру а там архивы и файлы берешь и распаковываешь архивы получается два файла один формата ИСО и второй формата ДВД
я записываю игры через imgburn раньше клоном писал но после одного запора я перестал им пользоваться.. а как записывать через ИМЖБерн можно почитать везде много написано..

0

Если не получится у кого или интернет не позволяет скачать стучите в аську мне. помогу с записью.Многим записывал все тип топ.

0

я правильно понимаю, что на нечипованной этот метод не канает7

0

Недавно приобрел приставку. Записал диск fifa 09, все сделал по инструкции через Clone Cd. В игру заходит, но при загрузке матча выдает, что устройство не может правильно прочитать диск, он может быть загрязнен... записал Dead Rising, игра работает нормально пока идет съемка с вертолета, а как только вертолет садится на супермаркет, при загрузке уровня, снова выдает, что не удается считать диск. Пишу приводом Nec 7170, болванки DVD+R DL Mirex, привод в Xbox360 видно Samsung, более точнее сказать не могу.

0

Пиши на Вербатим, и приводы не все подходят, ещё смотря какой у тебя на хбоксе.

0

А как записать на жесткий диск игру что надо вообще делать только подробнее пжалста

0

а DVD-RW ПОЙДЕТ ОДНОСТОРОННИЙ?????

0

vit820
Для начала тебе надо скачать обновление дашборта.

Zik_FoX
Нет, двухслойный двд-р

0

Привет! Я на начинающий. И тоже оч. хочется узнать, как правильно записывать игры для Xbox (первый) игры. Мои дети никак не дождутся, а я в этом профан. Читала ваши предыдущие высказывания и ответы. НЕ совсем понятно... скачали игру, там действительно несколько файлов, а именно архивы. Распаковали, получилось несколько файлов и архив с расширением iso... К сожалению, как вы говорите, фала с расширением DVD не оказалось. много другого и не понятного для меня. как быть?! Что подскажите?
Спасибо... =),

0

файл DVD легко создать вручную либо DVD muller'ом

0

Привет всем. Я ника не могу понять как правильно записать на диск несколько демок чтобы не портить мои неперезаписываемые болванки хочу спросить что несколько демок надо кидать в content\0000000000000000\папки с демками. Или я неправильно понял что то?

0

Для тех кто непонимает как, тут всё подробно в картинках!

http://xbox360.pnz.ru/forum/index.php?topic=61.0

0

Народ помогите плиззз кароч у меня привод Samsung SH-S203P я начитался там нужен какойто Boot type выставлять но у меня DVDinfo прога не такая как в мануалах показывали и вот ппц трабл не знаю можно ли выставит эту хрень на моем приводе или нет через имгберн не получилось мож кто знает эта штука автоматом ставится?

0

Если допустим x360 Elite 120GB, а нельзя ли сразу закинуть игрушку на прошитый винт xbox-a 360 вместо того что-бы записывать?

0

Если допустим x360 Elite 120GB, а нельзя ли сразу закинуть игрушку на прошитый винт xbox-a 360 вместо того что-бы записывать?

Нет, нельзя.

0

Блин хотел бокс купить а сейчас прочитал форумы дак с ним вроде больше заморочек чем удовольствия от игры. Или я ошибаюсь? я хочу его купить в ЕвроСети там уже прошитые? а можно ли на не прошитый запустить игру со своей болванки?

0

Oleggik007, прошитые боксы продают только на рынках или в торговых коплексах на рынках. В сетях магизинов (МВидео, Эльдорадо, да и ЕвроСеть тоже) боксы непрошитые.
Если он непрошитый, то запускать можно только лицензионные диски, а если прошитый - пиратские тоже. "Своя болванка" приравнивается к пиратству.

Абсолютно никаких заморочек .
Вариант 1 (непрошитый бокс): кипил бокс в магазине, принёс домой, распаковал, подключил к телевизору, вставил лицензионный диск с игрой - играешь.
Вариант 2 (прошитый бокс): кипил бокс в магазине, нашёл место, где прошивают, отдал 1000 рублей (цена может варьироваться) за прошивку, забрал на следующий день (или в этот же), распаковал, подключил к телевизору, вставил пиратский диск с игрой - играешь.

Сразу прошитый бокс найти сложнее, чем найти людей, которые его тебе перепрошьют. А итоговая затраты будут одинаковыми.

0

какой должен быть формат файла игры? я скачал файл исо весом 1 кб (он в отдельности),и архив.При выборе файлов записи, клон сд их не видит( что делать?

0

Showy DiMak - файл ISO в среднем должен быть ~ 7.5Gb, это файл "DVD" весит 1кб - вот eго то и надо вбивать в CloneCD. Читай посты выше как надо правильно записывать.

0

очередная проблема...заманался уже!комп не видит диск двд+р дл,скачал прогу DVDinfo чтобы "обмануть" дисковод.сделал всё как по инструкции в инете.захожу во вкладку RW+,потом choose a booktype выбираю DVD-rom,потом нажимаю(всё по инструкции кстати) set current media(DVD+RW only)...
и оно мне потом выдаёт следующее:Error,drive does not suport bitseting.Теперь собсна вопрос:ШО МЛЯ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!!Эт чё значит мой дисковод такой убитый что ни при какой погоде не прочитает этот проклятый двд+р дл?????

0

Попробуй обновить прошивку привода: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?10/53/15

0

nickSIA
у меня LG а там Samsung. Но всё равно спасибо.

0

мля сори не тот пост прочитал =D

0

какая модель привода?

0

LG GSA-4167B прошивка 12.Нашёл в гугле один сайт где есть 3 прошивки:11,12,13.Поставил 13,перезагрузил комп.А потом вылез мастер установки нового оборудования, и приблизительно следующее пишет:не удалось установить дисковод,так как какаято ошибка при установке!Пришлось делать восстановление системы,щас откатил систему до прежнего состояния.Вывод:проблема с двд+р дл остаётся(

0

Почитай тут : http://itc.ua/forum/archive/index.php/t-7651.html

0

nickSIA
Ну братуха выручил;)))Уж даже не знаю как тебя благодарить)))Я в той теме прочитал что надо удалить все конфликтующие с приводом программы:Алкоголь,Даемон Тулз...Ну я их и удалил,а потом опять эту прошивку поставил,перезагрузил комп...ждал пока появится злополучный мастер установки нового оборудования...а он так и не появился-значит всё в поряде!))Вставил DVD+R DL,уже и не надеялся на чудо.....а оно произошло-привод увидал наконец таки этот диск)))
ЗЫ.Пасиба за помощь, не думал что здесь кто нибудь отзовётся))

0

Всем привет ! скажите , а для записи игр на 360 пойдёт прога - Astroburn Pro. и ещё , я купил болванку Verbatim , DVD+R DL, 8.5 GB, 8xspeed, 240min. Это 2х слойная или нет

0

pessa,
DL - Double Layer - двойной слой.
Что мешает использовать программы из FAQ, чтобы не задавать вопросов "а подойдёт ли это или то, или сё"?

0

ребят трабла такая кароч запускаю клонсиди и окошки не горят де нада тыкнуть записать из образа,и пишет Поиск устройств SCSI/ATAPI.. и все дальше ниче.Что делать ???

0

Обязательно ли использовать именно DVD+R DL? Ради интереса записал Ninja Gaiden 2 на обычную двухслойную,все ок запустилось.

0

Weezerspoon а DVD+R DL не двухслойная по твоему ? двухСЛОЙНАЯ и двухСТОРОННЯЯ разные вещи.

0

Weezerspoon, бокс читает и обычне DVD-болванки. Если игра физически на неё вмещается, почебы и нет? Демоверсии игр, например, смысла нет писать на двухслойники.

Saprunov, последняя версия программы?
Она может не поддерживать твой привод, либо конфликт программ/драйверов.

0

_WizarD_ как он мог Ninja Gaiden 2 записать нена двухслойку ?)она весит 7гб+

а для демок береш,обновляеш дашбоард и вперед,на флешку демку кидай и все :)

0

Нет,нет) Покупал болванки-взял несколько DVD+R DL 8,5 Гб и одну DVD+R 8,5 Гб(попробовать-она дешевле).Возможно ошибка в ценнике была.

0

Скачал игру Fracture, когда открыл папку оказалось там 7 неизвестных файлов и файл с расширение dvd. Пишу через ImgBurn. Он показывает что писать можно, но мне нужно проверить волну.

0

Привет всем!У меня такой вопрос:а можно ли записать образ игры на флешку подключить к ПРОШИТОЙ приставке скинуть на жеский диск и играть?

0

а можно ли записать образ игры на флешку подключить к ПРОШИТОЙ приставке скинуть на жеский диск и играть?
Нет.

0

а через Nero можно записывать или лучше через CloneCD?

0

Лучше записывать так, как указанно в инструкции, чтоб потом дополнительных вопросов не возникало.

0

Сделал всё как надо, только диск Мирекс, записывал даже не на 2.5 а на 1.
Вставляю, у меня показывается тоьлко белое окно XBOX360
нажимаю на "А" жму запустить, пишет попытка запустить и всё, на этом всё заканчивается.На компе привод Optiarc DVD RW AD-5240S ATA Devicel

0

у меня такой вопрос)
будет читаться диск если я запишу на диск лицензионную игру и поставлю его на не прошитую консоль?

P.S на непрошитой консоли можно играть только в лицензии) тоесть купить диск за 2400 руб.

0

Heroless
будет читаться диск если я запишу на диск лицензионную игру и поставлю его на не прошитую консоль?
Нет.

на непрошитой консоли можно играть только в лицензии) тоесть купить диск за 2400 руб.
Да. Цены на диски разные. Старые игры (которым год и более) дешевле стоят. С рук ещё дешевле можно покупать.

0

Titanius Anglesmith

возможна прошивка на xbox slim ?

0

Heroless
Насколько я знаю, прошивки на новые приводы, которые стоят в новых моделях Хбокса, ещё нет. Их "прошивают" путём замены привода на шьющийся от старых моделей консоли.

0

Titanius Anglesmith

какой икс бокс посоветуешь? хотел брать слим но у неё запарная прошивка, а если не прошивать то игры покупать лецензионные за 2800 руб не охото. )

0

Heroless
Слимы сразу с заменённым прошитым приводом продают. Лучше его, ибо, по утверждениям майкрософт, над системой охлаждения поработали. А для бокса это самое главное.
Можно, в принципе, и XBox360 Elite 120 Gb (джаспер) взять. У них приводы шьются. Они тоже горят, но намного-намного реже фальконов.

0

Уже разобрался, просто iso провел через abgx и все)

0

что будет если записать на болванку DVD-R а не DVD+R?

0

Посоветуйте пожалуйста производителя болванок и скорость записи в ImgBurn для XGD3 ?

2 SmartTrack подряд вчера накрылись медным тазом при записи на x2.4

0

а через Nero можно записывать или лучше через CloneCD?
Лучше записывать так, как указанно в инструкции, чтоб потом дополнительных вопросов не возникало.

Бида-пичаль, мои грёзы разрушены в пух и прах Т_Т

0

извените
я скачал игру там много архивов в каждом есть двд и изо файлы
куда их надо распаковать
заранее спасибо

0

DiZZy1296
Смотри посты выше...

0

Morgray
Скачай крякнутую SlySoft CloneCD пробуй через неё на скорости x2.4, у меня проблем небыло записывал на Verbatim DVD+R DL 8.5Gb.

0

многие вроде говорят что надо первый архив распаковывать
а куда иммено надо его распаковать
я пишу через clone cd

0

DiZZy1296
Архив распакуй в любую папку, он должен содержать 2 файла: 1 - файл"DVD", 2 - образ .ISO.

Дальше подробно тут: http://xbox360.pnz.ru/forum/index.php?topic=61.0

0

Подскажите. Записал 2 болванки. Кризис 2 работает отлично, а вот Halo Rech пишет "Диск не поддерживается". Уже не знаю что делать.

0

Для какой версий прошивки записывал образ LT2.0 или LT3.0 ?

0

ну у меня версия 3.0 если верить продавцу. А качал с сайта. Там только какие то волны написаны. Halo 6 волна кризис 11

0

Можно ли использовать обычные дл диски, не verbatim? http://minsk.deal.by/p14289292-dvdr-dvuhslojnye.html если у кого нибудь из присутствующих здесь людей есть время помочь в записи игры на болванку был бы очень рад, добавьтесь в друзья в вк, ибо испортил много болванок разных, пока не удачно.. ссылка на вк http://vk.com/id193027293

0

У меня прошивка LT+3.0 купил диск с GTA 5,но памяти на приставке не хватает я всунул флешку отформатировал ее установил на нее GTA 5 поиграл,выключил консоль.Включаю обратно запускаю диск с GTA 5 пишет что нужно установить,но я уже ее устанавливал.Захожу в хранилище смотрю 8 гигабайт занято а на флешке ничего нет,ну так на xbox показывает но эти восемь гигабайт занимала GTA 5 когда я ее установил.Что делать?????

0

В начале лохматых 2000-х я пыталась жечь болванки на Dreamcast самостоятельно, это было долго и муторно. Сегодня на свой ХЭ БОКС я пишу тут http://vashcd.ru/
быстро и БЕЗ МОЗГОЛЮБИТЕЛЬСТВА!!!! =)

0

милая! У меня есть золотой код Xbox Live и это сработало! Понял в https://xblg.codetoad.org

0

Народ, скажите как пиратский диск от первого бокса запустить на 360-ом ?

-1