Замена HDD

Я хочу заменить HDD на ps 4 slim какие подводные камни? гарантия аннулируется? или подождать пока гарантия истичет.

Комментарии: 18
Ваш комментарий
An__ei написал:
Игры устанавливаются на пс4 по 12-24 часа очень долго
4

Замена HDD не лишает гарантии. Это вроде прописано в соглашении. Гарантии лишишься, если новый HDD послужит причиной какой-нибудь поломки. Как аппаратной так и механической.

2

Pacmаn
Гарантия сохраняется если ничего не поломаешь. Подходят диски от ноутбуков, высокооборотные на 7500 об. HHD рискованно , наиболее подходят по цене и надежности SSHD. У меня в пс4 с 2014 г. установлен. Подводные камни -при скачивании програмного обеспечения нужно прописывать название файла вручную, если в написании будет ошибка то приставка неувидит. Файл нужно скачивать самый полный, для каждого языка урезанны . А так ничего сложного.

0

An__ei
В чём выражается надёжность, в сравнении HDD vs SSHD?
SSHD - Solid-State Hybrid Drive. Тот же HDD с механикой, но добавлением быстродействующей Кеш памяти, + миниатюрный SSD.
HDD - Hard Disk Drive. Классика.
В каком месте SSHD надёжный? Кеш память должна помочь, улучшить ситуацию, но только с небольшими блоками. объем SSD буфера в 8 Гб для HDD в 1000 Гб.
Мои HDD по 3000 Гб работают под торрентами уже 3-ий год сутками. Что дальше? А тут игрульки, дак тем более.

2

VOVAN WOLF
При чем здесь выбор жесткого диска для пк . На приставке все компактно. HDD высокооборотные сильно нагреваются, из-за высокой температуры детали из пластика деформируются. Приставка вроде работает а понимаешь что ни так как раньше и протестить нечем. Лучше подстраховаться.

0

An__ei
А плойка не охлаждается, вентиляторы там не стоят? Я не в курсе. Но высокооборотистые диски имеют и допустимые температурные показатели, как WD RE на 7200, 50 градусов рабочей для него обычные условия. Тем более для игрулек, да-да снова. Это не нагрузка, это отдых.
Подстраховаться? И посоветовать гибридны HDD? Что изменится. Гибридные HDD не бывают на 7200?

Вот нашёл

И что дальше? Я так понять не могу, к чему Вы приплели SSHD сюда? Есть для установки основания? Ведь кто мешает купить HDD на 5400 оборотов, коих больше выбора. Я тут смотрю, что один только сеагейт, лично я от него отмахиваюсь, хотя он вроде стал лучше.
Короче, я не вижу подстраховки, кроме переплаты за гибрид, как и собственно в чём он надёжнее вдруг оказался.

-1

VOVAN WOLF
SSHD у меня установлен потому что в 2014 г. никто SSD в пс4 не ставил цены были запредельные и никто не гарантировал что работать будут. Игры устанавливаются на пс4 по 12-24 часа очень долго, хоть как то убыстрить . HHD-долго, SSD-быстрее но очень дорого, SSHD-чуть быстрее и цена адекватная. Уже после релиза пс4 стали менять жесткие диски т.к. 500 Гб. из-за долгой установки игр не вариант. В интернете уже после релиза были тесты (с секундомером тестили время загрузки на разных дисках).

-3

An__ei
Загуглил. saa0891 очень правильную гифку запостил. Дело в интернете, а на в HDD.
О SSD никто не говорил.

An__ei написал:
SHD-чуть быстрее и цена адекватная

В каком месте быстрее? Чем кеш поможет скорости загрузки? Погуглите определение кеш а.

Я помогу

Кэш-память – особый тип оперативной памяти, который выступает в роли буфера для хранения промежуточных данных, которые уже считаны с жесткого диска, но еще не были переданы для дальнейшей обработки, а также для хранения данных, к которым система обращается довольно часто.

А теперь скажите мне, какое отношение имеет кеш память к загрузки игры, которая весит 50 Гб?

An__ei написал:
с секундомером тестили время загрузки на разных дисках).

Скиньте мне ссылку, уж очень интересно, как, ИЗ-ЗА низкой скорости интернета, внезапно увеличилась скорость загрузки игры.
Ещё раз, Вы используете не приемлемые понятия / ни к месту, не разбираетесь в HDD и не способны ответить на прямо поставленный вопрос.
Я скажу так - ЧУШЬ СОБИРАЕТЕ, без обид. Кеш, который как раз и добавлен к HDD, в объёме 8 Гб, в результате получился SSHD. Как он влияет на скорость загрузки игры, не понятно. И уж точно не понятно, как вдруг такое диск стал надёжным (хотя тут чутка разобрались, ерунду собрали, бывает).
Как советуют владельцы, кидаем плойку в спящий режим.

0
VOVAN WOLF написал:
Гибридные HDD не бывают на 7200?

Чувак, серия Firecuda только на 5400 об\мин, насколько мне известно, на твоем скрине нигде не указано, что тот винт на 7200, там лишь написано, что он до пяти раз быстрее, чем средний винт на 7200 об\мин.
Про надежность SSHD тоже вопрос спорный, однако гарантия на них 5 лет, что как бы показатель, на классические винты частенько 2-3 года лишь дают.



VOVAN WOLF написал:
Где там написано про загрузку игр с интернета?

Это да, An _Ei чего-то не подумавши ляпнул, большой кеш буфера винта (в Firecuda он 128 мб) позволяет реже обращаться к винту при скачивании контента, в результате шума такой винт производит меньше.

An__ei написал:
Мой выбор SSHD-скорость загрузки выше, температура ниже по сравнению с высокооборотными HDD. Почти 4 года стоит в PS4 SSHD 1 Тб

Так-то верно, только ты слегка приукрашиваешь возможности SSHD-дисков. прирост скорости загрузки сильно зависит от игры. Если в ГТА5 карта грузится на 50 секунд быстрее, то уровень Бладборна лишь на 4-5 сек. Иными словами. чем дольше грузится игры с обычного HDD тем больше будет заметна разница ее загрузки с SSHD. И наоборот.
Вообще, скорость обмена данными внутри системы невелика, потому даже поставив SSD PS4 не демонстрирует офигенной скорости загрузки, да она намного быстрее, но если вы проделаете ту же операцию на ПК, там результаты будут гораздо выше. Хотя в PS Pro вообще нет смысла ставить SSD , там sata3 хватает для обычного винта. Сэкономили Sony на интерфейсе, решили, пусть лучше узвери подождут пару лишних секунд загрузки, чем переплатят за стоимость консоли.
Подводя итог можно отметить, что в данный момент ставить SSHD в PS4 имеет смысл, если у вас стоит винт на 500 гб и не хватает места для игр, можно расшириться до модели на 1 Тб или 2 Тб, да и скорость загрузки приятно удивит, где-то на 5-7 сек, а где-то и 50 позволит сэкономить.Да и цены щас куда демократичнее, чем 3 года назад(1 Тб SSHD Seagate Firecuda стоит 4000-4500 руб, классический HDD того же объема в среднем 3500 руб, разница есть, но далеко не в 2 раза как было раньше). Можно и классику на 7200 об\мин поставить, но там все же больше нагрев пойдет, хоть и не критично, но консоль и так греется нехило, незачем ей еще градусов прибавлять.

Rolemanser написал:
я родной HDD который в ПС4 стоял, почти сразу выкинул и поставил вместо него другой. Разницу сразу увидел, консоль греться и жужать перестала и микролаги сразу прошли.

Не знаю, что у вас там за диск стоял, но я всегда думал, что основной нагрев в приставке идет от ЦПУ,а оказывается вон оно как бывает ;). А где именно микролаги наблюдали? Может просто бракованный HDD попался?

0