на главную
об игре
Cossacks 2: Napoleon Wars 04.04.2005

Казаки 2. Стоит ли покупать?

Ребят, знаю вышли казаки 2 : наполеоновские войны. Может кто уже играл, если играли то выскажите свое мнение. Насколько хороша графа и геймплей. Стоит ли в-общем покупать али воздержаться.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не знаю. Вообще разрабы говорили что "Александр" - облегченная версия вторых казаков, А казаки будут с тем же движком с той же концепцией, но тока будет возможность по глобальной карте двигатся... Но судя по тому каким каловом оказался Александр (конечно не полным, но явно не то что ждали) Я три раза подумаю прежде чем выкидывать кровные 200-250 рублей за ЭТО...
Вышла игруха 4 апреля (это я для справки)

0

Я не играл во вторые, но думаю, что если тебе первые казаки понравились, то в эти ты просто обязан поиграть (как никак продолжение).

0

Вот выдержки с форума Казаков 2 на PG:

Купил лицензионную jewel версию игры от 1С 5 апреля 2005 года. При инсталяции при запросе второго диска выдает ошибку. В чем может быть проблема?

--------------------------------------------------------------------------------

error2
06.04.05 22:57 та же история - видно всё-таки БРАК


И где же шедевр?!!! Игру УПРОСТИЛИ
1.Экономическое развитие - отсутствует вообще, только захват автоматических деревень.
2. Апгрейдов, исследований почти нет.
3. Тактика упрощенная сильно, по сравнению с 1-ми казаками.
4. Графика так себе, но ресурсов жрет! Прсмотрите хотя бы на Total War Rome и сравните.
5. Звук ненатуральный совсем. Ни лязгов, ни криков, ни шумов. Ну хотя бы из фильма Бондарчука взяли.
6. Музыка отстой. А ведь какие марши тогда были! Зачем свою фиговую музыку писать?
7. А какой можно было бы сделать сюжет по тому интереснейшему и драматическому времени!!! А сюжет-то где?!!!
8. Очень уважаю "ролевиков", но причем тут вступительный ролик? Хотели Бородино изобразить 30-ю человеками?
Может, специально под американцев делали? Или другие разработчики?
Увы - так ждал этой игры! Зато остаются первые Казаки... А эта - лажа!
Начинаю сильно бояться за Сталкера...

--------------------------------------------------------------------------------

HardCam
06.04.05 21:59 Да по сравнению с Rome TW Казаки жрут ресурсов как хрен знает кто.
Да и багов с графикой хватет. Надеюсь хоть Patch выпустят поскорее.
А насчет S.T.A.L.K.E.R. я сразу задумался после запуска КАЗАКОВ, они же умудрятся что ресурсов жрать будет буть здоров, (больше дума :-) а графа при этом будет при этом далеко не на современном уровне. Ну будем надееятся что хоть со S.T.A.L.K.E.R. у них нормально получится.

--------------------------------------------------------------------------------

ТАк что если нравился Александр с его багами - покупайте!!!!!!!

0

Игра - полное разочарование.
1. Юниты тупейшие. Их много, за всеми не уследиш, комп тупо ломится со всех сторон. А ети дебилы стоят, их расстреливают, а они хоть бы глазом моргнули. И никакого елементарного интеллекта. Хоть бы остреливались для приличия или что.
Мало того, они еще разбежаться могут ни с того, ни с сего. Так тогда ето вообще стадо баранов на убой.
Есть такая фишка, как переформировать ряды или укрепить. Но она работает после того, как юнит постоит минуты три _без_ атак противника и без движения!!! Маразм полный.

2. Економика - полный пипец. Мало того, что ресурсы захватывать только можно, так еще все ето гавно довозится до города тупейшими и тормозными ослами.
Армия идет в атаку, а у нее пороха на 4 залпа. Ето какой мудила такое придумал?!. Пушка жрет на один выстрел 300 !!! единиц угля, ето целый цикл работы шахты.

3. В завоевании Европы нету сохранения !!!! Народ, какая стратегия играется без сохранения!?

И таких тупостей полно.

Короче. Если первым казакам ставил оценку 11 по 12 бальной шкале. И играл я ее месяцами, то казаки 2 - максимум на 3 тянут.

0

На фоне лучших стратегий года - Rome: Total War, ImperialGlory и готовящемся к выходу в свет Age of Empires3 играть в Казаки2 - просто безумие!

0

Да эконом система просто УЖАС(потому что её просто НЕТ!). Игрух жрет РЕСУРСОВ просто катастровически много на моем не слабеньком компе тормозит!
Единственная радость то, что войска неразбредаютс(ну не считая паники), и не лезут в бой при приближении к ним врага.
Система паники порадовала)))

0

Igra ahu*na kuplyai dage ne dumay bery smelo!

0

Стоило покупать! Да и сейчас тоже можно, потому что лицензионка сейчас еще наверно уценена, так что стоит ~150 руб

0