на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Оптимизация

Как думаете будет норм или как всегда? мне кажется что с оптимизацией будет все плохо

Комментарии: 41
Ваш комментарий

сист требования посмотри но есть еще способ как выйдет ты ее скачай и проверь

не узнаешь пока не проверишь

6

Reugan
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows XP/7/8/10
Процессор: Intel® Core 2 Duo 1,6 GHz/AMD 3000+
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2600 PRO 256Mb / Intel HD3000
DirectX: Версии 9.0c
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 4 GB
Дополнительно: Разрешение экрана 1280x768

1

С чего бы там быть плохой оптимизацией? Они 15 лет назад сделали игру с хорошей оптимизацией и сейчас сделают, ведь в плане графики и нагрузки на комп не особо все поменялось.

1

Селеронщики в восторге. На нетбуках полетит.

KroRex
Тот коллектив давно разбежался.

1

Пока я вижу только один выход для существующего движка - раз он написан на OpenGL, то надо хотя бы добавить в игру поддержку Vulcan. Что хоть и не полностью, но все же поможет при большой количестве юнитов оптимизировать нагрузку на процессор и видеокарту за счет параллельных вычислений как это было недавно сделано в том же Doom 2016.

1

Нет. Оптимизация будет хорошей. Но вот графика будет не сок для 2016 года.

0

А вот и хрен.
Оптимизиции в игре нет! В замесах проседания и лаги жуткие!
Gtx 980, i5 3570k (4.3 Ghz)

0

IP14
Оптимизации нет, согласен и подтверждаю данный печальный факт.
Sable33
Ну для справки - 78 далеко не критическая температура для Интеловских камней.
WT неплохо оптимизирована и там особо и греть нечему. Про ВоТ не скажу.
Вообще при хорошей системе охлаждения довести не разогнанный стоковый проц до 80-85 сложно. Разве
что на синтетических тестах.

Ждем патчей короче.

0

xoen
Ну о том то и речь что любая другая игра так проц не греет. Ведьмак-3 максимум до 70 нагревал, Fallout-4 до 64-65, а тут игра простецкая и 78. Ну а система охлаждения: кулер Залман на термопасте MX-8 менял месяца 3 назад.

0

xoen
даже разогнанный до 85 прогреть сложно, мой малыш на 4,4 не переходит выше 70 в анальных стресс тестах липа линпака, а в играх считаю 50 градусов уже высокой слишком температурой.
Это на почти пассивном кулере (900 об) , у парня явно проблемы анальные.
Sable33
пацан ты че то не то поменял, может зубную пасту наклеил?
вот например у меня тоже залман


Спойлер
0

IP14
Вот теперь скажи мне, Фидо, где игра много ест и вообще чего то, что то, где то требует? Оптимизация не отлична в игре, а сверх отлична, вытащи руки из сам знаешь чего)))
Сам игровой процес плавный, без рывков и тормозов. Да, Господи, что здесь может тормозить????!!!!!!)))) Тебе вон совет даже дали на счёт дума. А ты, как баранье дальше продолжаешь гнуться и дуться словно на унитазе. Выпей пива что ли, чтоб не быть таким злым и комп купи нормальный, чтоб игры хотя бы десятилетней давности шли нормально)))))
И вообще, Фидо ты глупый???



0

Чопорный Мышивур
Чел ты хоть заметил что от твоего убер компа мой отличается только процем и то разница лишь в дополнительных 4-ех виртуальных ядрах?
Это на счет чтобы я купил комп!

Но со скринов я поржал еще больше! Как ты там говоришь, убер сверх отличная оптимизация??? игра десятилетней давности???
И что мы видим 56 фпс в самом легком для казаков замесе, т.е в обычным замесе овер 1000 юнитов, там будет 30- фпс. И ты это ты называешь сверх отличная оптимизацией для ДРЕВНЕЙ графики?? с одиноко кораблика вообще под столом!
Извини но в моем понимании отличная оптимизация это 60+ фпс в любой игровой ситуации (для казаков это замесы овер 1000 юнитов, а не где одиноко кораблик плавает), а мне как обладателю монитора 144 герца и того нужно 100+.

На этом у меня все. Продолжать дальше бессмысленно!

0

CPU Intel Core i5-2400 3.1 GHz/ MSI Z68A-G43-G3 (RTL) LGA1155/ MSI GTX970 Gaming 4G/ 16 Gb (4х4) DDR3-1333 (667 МГц) Corsair Vengeance/ SSD 120Gb Kingston V300/ Seagate Barracuda 1000Gb/7200rpm
Температура проца дошла до критической 78 градусов, и это при обучении, без глобальных карт и множества юнитов. Не думал что для такой простенькой игрушки мой проц окажется слабым. WarThunder, WoT - на максималках не греют проц больше 58, а тут 78. Стало боязно за проц, вырубил, не стал играть. Проц стоковый, не гнался ни разу

0
Комментарий удален

IP14
Игрушка же старая, какие могут быть тормоза))))))))))))) У меня на gtx 1060 с процем i7-3770 при FULL HD она яро летает!!! Настройки естественно все максимально выставлены. В бою фпс скачет 76-81.

0

Оптимизация отсутствует как таковая. Поставил час перемирия, восемь наций. Построил воздушный шар. Всё было прекрасно, без единого фриза. Пока не прошел заветный час. После того, как все ломанулись друг на друга игра превратилась в слайдшоу. Причем что на максимальных, что на минимальных настройках. Разочарован.

0

На счёт тестов:
Компьютер тестируются в течение девяти часов.
Жёсткий диск -виктория.
Память - мэм тест.
Процессор и видеокарта - 3d mark, фур марк.
Проверка usb разъёмов.
Диагностика- бесплатно.
У тебя проблемы на этой почве, что аж так взъелся????

0

25-30 фпс, это даже не слайд шоу, а сплошное игровое садо-мазо))))) Я бы не стал в такое играть, не то что покупать!!!! А настройки графики из принципа не снижал бы для игры десятилетней давности! Главное, современны идут отлично на максимальных настройках, а это древнее чудо с таким слайд шоу. Ладно, как будет время обязательно дойду до таких замесов, где начинается лютый тормозной ад) Хоть гляну, что это правда. Что касается стратегий с гавёной оптимизацией, я припоминаю Рим-Атиллу. Там при любых настройках тотальное тормозное извращение))) Но Казакам до Тотал Варов, как до луны!!!!
Не думаю, что разработчики будут уделять Казакам внимание в будущем . Но было бы приятно, если б позже Sli завезут для неё. Тогда по любому лучше будет, так как игра сама ничего!!!!!!!

0

Я встречал таких, которые говорили, что 30 или 35 фпс, "это не тормозит для меня"))) Я полностью уверен, даже если бы одна видяха в этой игре использовалась полностью на всю свою мощь, то в том отрезке, который ты мне скинул положение не так сильно и спасло. Ну было бы у тебя 45 фпс, конечно уже не плохо, ну, мляяя не для игры +100500 летней давности!!!
А вот если бы:
Первое. Что бы хоть одна видяха работала на 99-100%
Во вторых. Была хорошая поддержка слая (вторая видяха так же должна работать, как и первая на всю катушку)
Вот тогда я полностью уверен, что на разрешение 2715 на 1527 и даже на разрешение 2880 на 1620 были бы стабильные 60 фпс!
Да даже и это не о чём не говорит. Для такой игры должна производительность измеряться в минимум 100-120 фпс!!!!!! У меня новый дум и другие современные игры выдают гораздо больше фпс, чем этот древне-оживший мамонт, следовательно другие стратежки тех годов выдают +100500 фпс, так и эта должно столько же!!!!! Получается всё упирается в движок. Ну тогда бы хоть слай завезли или накрайняк раскрытие всего потенциала одной видяшки составляло бы 100%

0

Не тянет видюха на ноуте Intel(R) HD Graphics 5500. Готов пожертвовать качеством лишь бы игра могла функционировать, а не тупила при 200+ юнитов в поле зрения. В связи с этим решил сам ужать текстуры чтоб меньше весили. Но никак не получается, либо ошибка либо все текстуры становятся черными. Что делать?

0

Ostap Bandera
системки это одно, оптимизация другое, насколько я знаю только Кодзима умеет делать оптимизированные игры и все

-4

Во первых, у меня пока не убер комп, видали в сотни раз лучше. Обычная современная пека.
Во вторых, ты пишешь, что 60 фпс, это отличная оптимизация. На одном из скринов почти 60 фпс у меня. Играя в стратегии, особенно в тотал вары 45 фпс для такого жанра, это просто отлично!!!!!!! Для шутера 45 фпс, полный отстой!!!!! Для дума 60 фпс так себе. Желательно от 70-ти и выше. В Казаках 54-59 фпс на максимальных настройках и разрушение (на скринах видно какое) производительность комфортная и никаких проблем в плане фризов, лагов и вылетов. Ты чё злой такой по жизни? Что не устраивает тебя я не пойму.
Да, SLI пока не поддерживает, но с новыми патчами я уверен, как всегда всё поправят. Пока речь про одну видяху идёт. Сейчас продолжу дальше играть и там посмотрим, что впереди будет, когда +100500 чубриков наберётся.
На счёт корабля я просто привёл пример. Будет больше кораблей на море, сделаю вывод по поводу производительности морской. Эта обычная, многолетней давности игра, а у тебя такой словесный панос, как будь то эта игра АА класса. Если не нравится производительность купи видяшку по лучше. Не понимаю, в чём проблема на счёт игры...

-1

Чопорный Мышивур
Ты читать умеешь? хоть немного вчитывайся что тебе пишут!
60+ фпс в ЛЮБОЙ игровой ситуации, а не только в отдельных моментах (хотя даже на твоих скринах нет стабильных 60 фпс). Но добавь еще пару сотен юнитов и все ппц твоей оптимизации!

"45 фпс для такого жанра, это просто отлично" - теперь понятно откуда ноги растут, какие-то нормы для жанра. Фпс он и в африке фпс и если он меньше герцовки монитора - это уже лаги и тормоза! Если консоли приучили нынешнее поколение к убогим 30 фпс и считают это нормой, то это не значит что теперь всех должен устараивать такой расклад! А после 144 герц я даже на 60 фпс сейчас смотреть спокойно не могу.

И снова горе тестер железа советует купить новую карту. Я вроде черным по белому написал - GTX 980 в FULL HD не загружается даже на 50% при этом показывая постоянные просадки до 30 фпс в замесах на 1000 юнитов и выше - вот это и значит отсутствие оптимизации!!! Пойми ты это наконец!

2

IP14
Чему конец? И еще раз. Чему конец????? Оптимизацией? Ну если ты такой богатый, с таким монитором сидишь, что же ты не можешь купить нормальную видяху, а не ЭТО, на которой сидишь и всё ноешь про тормоза? Если у тебя какие то Казаки тормозят, что же говорить дальше о других играх)))) Чё тебе так не нравится оптимизация этой игры и что пристал? Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, что консоли атакуют((((((
В некоторых игрушках 60 фпс и того недостаточно для комфортной производительности. На эту тему я писал на данном сайте и многие чуваки, сидящие на ведроидах меня заминусовали. Может из-за зависти, может из-за того, что свыклись с данным положением своего компа и своих финансовых возможностей, что не могут приобрести что то более производительное. Я полностью согласен. Что для некоторых, это конец.
НО ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СМОТРЕТЬ НА 60 ФПС, почему бы не купить нормальную видяшку, (без обид) а не мучиться с тем, что имеешь????

-1

Чопорный Мышивур
ааааа ... ты ... просто ... у меня нет слов ... я уже просто не знаю как тебе растолковать не получив бан .. ЧИТАЙ, ЧИТАЙ ТЫ ЧТО ТЕБЕ ПИШУТ!!!

"что же ты не можешь купить нормальную видяху, а не ЭТО, на которой сидишь и всё ноешь про тормоза?"
На кой черт мне новая видюха если даже с этой, игра выдает в тяжелых замесах 30 фпс просто потому, что игра не может распорядится всей мощностью видеокарты, которая в это время грузится только на 40-50% в FullHD разрешении!
Ты можешь понять что не в видеокарте и не в процессоре дело!

ЕЩЕ РАЗ!
Игровая ситуация: 1000 юнитов
Настройки графики: Full HD, максимальные настройки
Фпс в этой игровой ситуации: 30 фпс
Загрузка видеокарты и процессора: 40-50%

Если ты после этого до сих пор будешь толдычить о том, что игра отлично оптимизирована и все дело в видеокарте - то это уже просто клинический случай!

1

IP14
Ну ты пень))))) Да и этот чувак какой то мутный! Нашли о чём спор вести. Сегодня в таких бойнях я участвовал, что нет слов) Оптимизация хорошая или плохая, я хз. Игра выдаёт 90 фпс и нормально, при чём везде и всюду. В чём кипишь, непонятно)

-1

IP14
Сделай скриншот и особенно там, где 1000 юнитов и посмотрю про эти твои 30 фпс!

0
Reugan написал:
или как всегда?

Как всегда. Это нынче модно.

-2

Новые казаки на соурсе будут, а там оптимизация сам знаешь какая xD

-6

ARM_SERJ
на соурсе вроде норм всегда оптимизация, left 4 dead там сколько мобов и прочего и ничего не лагает, контра,дота, я бы не сказал что на соурсе плохая оптимизация игр

0

Reugan
А я говорил, что на сурсе плохая оптимизация?? xD

-1

ARM_SERJ
не правильно понял значит

0