на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Впечатления от полной версии игры (PC)

Друзья, делимся мнениями и впечатлениями от этой игры!
Кайф или провал?
Или нечто среднее?
Обо всем, что думаете о данной игре, можете писать здесь!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Отличная стратегия, школьникам конечно не понравится графика, но это ртс с хорошо прописаной кампанией, можно сказать что римейк. Да спасибо ГСК что не трогали нововедениями а оставили шедевр как он и был.

20

Это просто ремейк Казаков. Ничего нового не увидел. Графика не блещет, но лучше по сравнению с 2001 г.. Игра весит не больше 1 гига. Баги в игре есть. Например, стрельба через каменную стену. Чтобы убить всех за каменной стеной достаточно просто подвести к стене пару юнитов с ружьями. Насчет оптимизации... Когда играл случайную карту с ИИ 4 на 4 были просадки фпс до 10 от огромного количества юнитов. Вообщем ждите торрентов по этой игре.

13

Вах, нюхнул! Не помню, было ль все точно так же в оригинальных Казаках. Кароч, по военной части:
- Тактики нет, давим числом. Можно, конечно, поставить мушкетеров у дороги на недосягаемую горку
- Камень-ножницы-бумаги нет: пехота делится просто на ближний и дальний бой
- Кавалерия - оружие победы, можно держать только её
- Пикинеры против кавалерии бесполезны
- Артиллерия - туфта. Бьет на двадцать метров, но всегда в десятку
- Артиллерия - не бог войны. Это мини-танки без экипажа на дистанционном управлении
- Мушкетеры стреляют из полуавтоматических карабинов
- Построение не дает преимущества. Колонна не ускоряет марш, каре не защищает от конницы
- Отряды не дают преимущества следовательно. Неорганизованная орава тоже хороша.
- Технологии рулят, как и раньше.
- Можно снова убивать всех воротами

Казаки-2 были куда лучше и интереснее в тактическом плане, но против современной Тотал вар вторым Казакам сегодня делать нечего. Первые (третьи) Казаки держатся только из-за своей самобытности.

12

Кочнул репачек. Поиграл чутка и снёс эту ссанину. Вот такие впечатления. Игра пакет мусора за который наглые разрабы просят 800 рублей. Вы готовы за пакет мусора отдать 800 рублей? Вопрос, конечно, риторический. Моё послание разрабам такое: "Валите к чёртовой бабушке с игровой индустрии и не возвращайтесь никогда! Это просто не ваше."

9

Вообщем, выглядит, как недоремейк Казаков. Технически и морально. Называть такое третьей частью я бы не стал. Игра отстала от времени, от других RTS. Проходить желания особого нету.

7

Игра неплохая. По сравнению с героми 7 - шедевр. Вот только почему не озвучили ни юнитов, ни диалоги? Или это игра про войны немых??? Я уже не говорю про отсутствие CG роликов, но на озвучку могли бы и не поскупиться...

7

Хорошая игра!... Я наблюдаю здесь много сопливых экспертов в игродиве и заодно мамкиных политиков собралось XD.Так вам не сюда. Старые добрые Казаки ремастер, спасибо большое разрабам что не начали клепать и придумывать что нового, оценочка будет 9 и лицуху маст хэв для мультиплеера по 8 часов баталий!)

6

Вспомнил былое, все тоже только в 4к хДД Все теже ошибки что были раньше в передвижениях юнитов и кораблей, в остальном отличная ртс, лучшее что было за 10 лет

5

Очень странный продукт получился,музыка отвратная дешевая,отсудствие возможности делать очередь вообще бред для 2000 это простимо но не сейчас я должен на каждую казарму тыкать чтобы заказать одно улучшение а не очередь,бои неплохи только заметил что если мои солдаты стоят рядом с моими пушками пушки стреляют солдаты умирают очень странно

4

Crowley Alister
Не знаю, как по мне это отлично что оставили как было, следить за прокачкой тоже надо, даже в этом можно получить преимущество, как по юнитам так и в экономике. Помню еще детьми играли шестером в Казаки: И снова война, правда 17 веком. Тогда братишка захватил конюшню австрии и он сам играл за австрию и так получилось что в у противника не были до конца улучшены драгуны, и вот братишка берет и еще сильнее улучшает драгунов и получает урон как у французских драгунов 18 века... Это надо было видеть лицо пацанчика у которого захватили базу, свои то драгуны теперь хуже обычных, до сих пор помню. Плюс еще прежде чем что то улучшить, всегда смотрел на ресурсы, потому как иной раз тратил чуть ли не последние, особенно в начале игры, а учитывая что крестьяне дохнут от голода, а наемники чуть что так сразу метеж поднимают, то ставить в очередь дорогостоящие улучшение, не лучшая идея.

6

Не играл , но отзывы уже отталкивают , ИИ хоть подкрутили , что бы на макс сложности попотеть дали?
Вообще если игрушка Опен Соурс .. может наши че норм подкрутят , мод Империя на 1ю часть серьезный был , хоть и багованный и сырой.

4

спасибо за отзывы , а я хотел купить...

4

ну вот я и увидел российских солдат на территории Украины, русские победили с помощью казаков линейных кораблей(((((

4

Омерзительная игра, с отвратительной графикой, забагованным геймплеем, уродским звуком и музыкой. При том хоть это и ремастеред, мало того что никаких нововведений не наблюдается, так ещё нет и половины всего что было в оригинальных казаках. Не тратьте своё время на эту парашу, лучше потанцуйте с бубнами и запустите Казаки Империя, в разы лучше этого говна.

4

15 лет Карл 15 лет !!!
И выпустить переиздания только в HD. Я-то думал, что там что-то новое к примеру смесь Total war и ANNO. Хотя бы хоть что-то новое бы сделали и одно лишь приближения камеры даже повертеть нельзя.
А так все вроде хорошо, старые добрые казаки мне нравится! Может и к лучшему, что не что не поменяли, может еще хуже было бы.

3

Игра слишком медленная, надеюсь будет мод на ускорение в раза 2. А так, игру можно назвать казаки HD. Я думаю авторы боялись не угодить игрокам, и ничего не меняли.

2

От игры ничего не ждал. Точнее ждал именно ремейк первой части в 3д.
И на самом деле все отлично кроме пары вещей! Баги и оптимизация... и это очень сильно влияет на впечатление от игры!
И еще не понравилось что нельзя камеру крутить. Иногда складывается впечатление что здания на самом деле спрайтовые

2

Мне очень понравилась вторая часть казаков, потому что я сначала в неё поиграл а потом в первую и она как-то мне не вкатила. Сейчас купил 3 думал что они возьмут за основу вторую часть только с другим гемплеем когда не надо думать стратегически, а просто давить числом. Но вышло как-то так себе. Может патчи и моды что-нибудь привнесут.

2

В общем, сделал возврат средств. Слишком сыро.
Посмотрим, что будет дальше. Если игру доделают - то снова куплю.

2

Не знаю, но мне кажется выкинул 800 р на ветер.Поиграл немного, как только всё отстроил ,вылетела с ошибкой . Подгорела жопа и я больше не заходил в неё. Похоже на переиздание в hd и пока оч сырое и баганое. За 10 лет можно было что нибудь и получше сделать.. C таким же успехом сыграю в переиздание age of empires 2 которое купил за сотку на распродаже и буду доволен. Вообщем покупать не советовал бы, с торрента можно скачать побаловаться.

2

Собственно свое мнение и впечатления я изложил вот в этом обзоре

Если коротко: GSC. GSC никогда не меняется.

2

The_Kinq
Кингуля молодец,мягко но в девяточку.

2

АШДИ переиздание а не 3 часть

1

Название игры Казаки HD, по моему игра точно такая, просто графика лучше. Вообщем тоже самое что выпустили на пк HD версию Age of Empires 2 и назвали ее Age of Empires 2: HD edition

1

Хорошая игра.Меня затянула.Правда она сыровата,не знаю может быть только у меня такая проблема,но когда на экране больше 7-8 тысяч юнитов,игра дико лагает . Пока,что оценка 7.8/10

1

Давно мечтал о этой игре, уже и не думал что выпустят. Но вот сбылось мое желание. Многое, конечно, нужно исправлять и улучшать но надеюсь разработчики в скором времени все исправят. Для тех, кто говорит что это переиздание первых... Куда вы смотрели!?? GSC сразу об этом сказали! Из главных минусов для меня это то что, нет возможности выбрать размер случайной карты и анимация кораблей. А так все круто. Навивает воспоминания о первых))))

1

Люди, это баг или так и должно быть, что стрельцы с бердышами и пищалями, использую эти самые бердыши как подпорку для пищали, а как подойдёт вражина басурманская в упор, так дать бердышом по маковке, им совесть стрелецкая не позволяет?

1

Оптимизация в игре на нуле,с такой графикой должно быть 120+,а не деле и 20 нет

1

игра отличная, хороша для тех ,кто хочет чуток пнастольгировать. Из минусов - нету(или я не нашёл) горячих клавиш, а так-же, на компе с разрешением ~1024x768 сильно мешает мини-карта, которая совсем не мини-

0

ребят, кто является ветеранами или фанатами серии, распишите подробно, если не сложно, что понравилось, и что не понравилось, что убрали и что изменили по сравнению с прошлыми частями. мне для работы надо

0

Black Mind
Нихрена не поменяли, выпустили копипасту с подтянутой до уровня 2002-го года графикой. Интерфейс ужасен, тактики нет, все плохо, все ужасно, везде баги. У меня пять человек погибло при погрузке на корабль!

3

Вспомнил давние времена когда играл в Козаки 1 и 2. Играть можно в принцыпе. Но меня вот что интересует. Было в сети видео в котором Евгений Григорович предположил что после релиза Казаков 3 возможно компания продолжит разработку Сталкер 2. На сколько это достоверно?

0

Пыталась не просто играть, а пройти всю игру, но поведение юнитов и все прочее происходящее мне напоминает майдан головного мозга. Нет больше игроделов в этой конторе, благо что Гейб возвращает деньги за этот кал. Я как украинка (черноморекопателейдочь) скорблю о смерти укроигропрома!

0

Kandoliza
Я как украинка
да ладна

0

ChampCoffee93
Age of empires 2 как раз переиздание ужасное, там даже графики не меняли нашли что сравнить !

0

X_ray_83
Ну как то графика меня там не смутила, хоть она и примитивная. Просто как бы Age of empires 2 1999 и Казаки 3 2016. Разница то должна быть и очень заметная. А в Казаки кроме графики то толком ничего нового и не внесли, Если бы игра называлась Казаки: Снова война HD я бы ни слова не сказал. Тут ремейк просто выдали за новую игру. Может я конечно слишком придираюсь, но я ожидал большего.

2

ChampCoffee93
Они писали что будет ремейк первой части без измений , значит вам было все равно с самого начала на Казаки ! Зачем искажать то что разрабы говорили изначально !? Никто не обещал ничего нового ! Ну не нравится не играйте. Age of empires 2 даже графики не завезли, поменяли только разрешение и стим все, и вы это проглотили да еще за деньги без изменений ! Мдеее тяжелый случай ((( Двойные стандарты они такие )))

0

X_ray_83
Ну наверное вы правы, я не очень активно следил за продвижением данного проекта. Просто почему то подумал что будет что-то иное. Ну, тут уж, как говорится, на вкус и цвет )

0

Мда,наверно тоже самое будет и со СТАЛКЕР 2...

0

Кривой баланс и стартовая сырость испортили впечатление. После доработки напильником ремейк будет на семёрочку. Возможно сообщество оживёт и довезёт вкусности из предыдущих частей через инструментарий. Тогда будет на твердую восьмёрку.
Многие сами не поняли чего ждать, судя по отзывам.

0

Аграил1122
это фича. В первой части то же самое было. Если хочешь чтоб стрельцы работали бердышами - тебе в "завоевание америки"

0

Невероятный Клейнман
в завоевании америки пушки хотя бы сами не ездили......

2

Update 15 , багов много , играю в первый раз ремейк.. в обычной версии багов не было , тут хоть ИИ более менее интересный.
Лаги жуткие на ультрамощном компе, крестьяне не строят запланированные постройки , 5 штук построят и стоят и то не все работают.

0

Update 348, багов по прежнему много....

0

Баг на баге!! Если выбрать "случайную карту" и максимум противников,то по достижении 1000 юнитов со всех сторон начинается жуткое зависание: - все юниты исполняют приказы с задержкой в несколько минут!.. Да что за криворукий рукожоп создавал эту игру??? Слов не хватает на этого бухгалтера!!!!!,,,,

0

Это просто невероятно! РТС, в которой нет ИИ, в которой юниты умирают рядом со сгоревшим домом и которых давит десантный корабль при погрузке! В сингле разрабы просто забивают на игрока, вместо хитрых мостов и тропок, по которым комп может прокрасться в тыл и устроить воздаяние, как это принято у нормальных людей, тут просто идёт штамповка безропотных юнитов, которых надо щемить в края карты до победного конца. Разрабы реально думают что на это не жалко времени? После тотал вара, варкрафта, эйдж оф эмпайрс это откровенная халтура и позорище.

0

Ну, честно говоря, уже нет той динамики, что когда-то была в "Снова Война", но за то что они подтянули графику, и можно сказать, что все же оживили игру - спасибо им.)))

0

хорошая игра... детство вспомнил...

0

Дорогие друзья казакёры, подскажите, пожалуйста, где найти заставки к Казакам? Помните, такие батальные сцены, где сами собой начинали стрелять пушки, скакать гусары, атаковать пики и т.д.? И ещё, нет ли таких же заставок к Казакам 3? Заранее благодарю за помощь )

0

Прямо с порога столкнулся с кучей окон, прежде чем запустилась игра.
А потом еще в самом меню столкнулся с багами настроек - сначала не применились те, что были выставлены ранее. А потом и вовсе экран "улетел" вниз.

-1

Я не настолько стар,по этому не играл в эту серию,но судя по комментам тех кто играл,это часть вышла не очень,и ни чего действительно новоги не добавили,а некоторые старые элементы как я понял стали ещё хуже,хотя чего ещё было ожидать,от GSC остались рожки да ножки.
Хотя скачать с торрента и попробовать ни кто не мешате,если конечно будет время.

-1

Ну что же, всё в принципе тоже самое, немного подтянули графон и вроде бы, как таковых больше толком никаких изменений. Оптимизация отлична, но это мало для такой игры!!!! До тотал варов, в частности до Рима далеко, как до луны, но игра всё же неплохая. Достойна своего уровня.

-2

Игра отличная особенно рабочий кооператив в начале было нерабочим лагающим щяс разрабы постарались с патчами терь можно смело играть с людьми!

-2

Третий часть легендарного стратегии казаки 3, конечно же отличная игра планирую играть. За победу:)

-4

Поэтому ни одного нормального видоса геймплея и не было.Игру бы точно никто не купил бы. Жаль, что потеряли, то, что так нравилось в 2001 году. Никак данную игру нельзя назвать Казаки 3.

-9

Самые положительные, но неприятный осадок остался, поскольку игра должна была выйти еще днем.

-15

сырой шлак, похоже ни патчи ни DLC игру уже не исправят

-17

Этому позорищу красная цена 200р в базарный день, очередной развод.

-26