на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

Как узнать читера?

Бывают совсем наглые читеры, которые палят сквозь стены через всю карты, а из д-игла стабильно кладут 7 человек за одну обойму. Таких обычно сразу кикают и с ними, в общем-то, всё ясно. Но бывают читеры, которые играют аккуратно и которых не так легко вычеслить. Собсна, вопрос такой: как отличить хорошо играющего человека, который "видит" через стены по звуку шагов и хорошо стреляет от читера с aim'ом и wh'ом?
Просто на одном из серверов ведётся набор КС мастеров и что бы стать им, надо хорошо разбираться во всех этих делах. Я читами ниразу не пользовался, потому не знаю их особенностей. Обычно, чтобы кикнуть, можно на глаз определить, читер или нет, но чтобы забанить, нужны основания повесомее.
Вобщем, если у кого-то есть опыт в этом деле, прошу поделится.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ты узнаешь его из тысячи! ПО словам, по глазам, по голосу.... пля дальше не помню :)

1

Прежде чем кикать,напиши на читака дему и выложи её куда-нибудь...

А определить читера...наверно по количеству headов...а так...чорт знает :)

0

по характерному запаху

0

>>>наверно по количеству headов...

полный бред, знал двоих людей у которых кол-во хэдов практически равнялось кол-ву выстрелов.. надо не по кол-ву фрагов и хэдов судить, а по стрельбе.. лично я видел читеров с результатом типа 2-8

0

No-Dachi

Читера можно узнать вот как! Спросить у него - ты читер? Если ответ НЕТ - то значит он читер! Они Все так говорят! :D

0

на самом деле "шифровальщика" очень трудно вычислить, если есть определенные подозрения пиши дему, потом внимательно просматривай ее с wh и в замедленном режиме

0

Читтер должен эту песенку петь когда админ на серве появляется...

0

Чесно сказав есть единственный способ распознать читера , проверено на себе , у меня друг всегда очень "хорошо играл" и мы всегда думали что он читор и решили его просерить. Как спосишь ты, да очень просто , читер читера узнает. Мы скачали спецальную прогу с самым большим количеством читов и врубили его , при этом заранее предупредив всех в сетке что играть будем с читами , а потом позвали друга. Блин вы бы видели, я просто хожу и смотрю через стены как он сквозь стены всех окуратно лржит и при том всегда заранее знает где находиться каждый из нас. А когда мы ему предоставили доказательства то он не смог отмазаться. Сам чесно читеров призераю и себя по этому случаю таким не считаю, воще их сразу кикать нужно за такую игру.

0

Вы здесь помимо обсуждения "Как пропалить читера" ещё и обсуждаете "как не пропалиться читеру" сами того не понимая....

0

Я этих тварей нутром чую :)
Ну на самом деле грамотного читака пропалить тяжело, а обычных ботов видно сразу. КАК? ну по манере игры. Например бежит чел с прицелом опущенным так что свои ноги видит а в статистике одни хеды, или прицел скачет с икрока на игрока, выходит из за угла и прицел оказывается сразу на игроке(не всегда). Вообщем если есть мозги то читака можно вычислить.
зы 100 процентное средство, если он тебя убил значит он читер.

0

Прикол! по этим словам получается, что все читеры что ли? Вот у меня такая мыслишка, а если несколко читеров ( к примеру 6) засунуть на одну игру, как они резаться будут, хотел бы на это посмотреть. Получится просто море крови и куча мяса!

0

Не знаю как остальные, я точно нет. Я играю без читов, так интересней и натуральней.

0

Как это ни странно но читы практически сразу видны. Скажем если по тебе стреляют 10 раз и ты чувствуешь что каждый выстрел по тебе попадает ( из 3-2 например ) , что в игре просто невозможно - значит чит.
Убийство через стену - не факт что читак , т.к. есть такая фишка как прострел. ЭТо надо смотреть не прозрачны ли стены у чувака.
Скажем есть такая фишка как скрипт на опускание прицела - когда после выстрела прицел автоматически опускается вниз - тоже чит.
В случае когда человек целится в небо - вещает хед - читак сyк@

0

2Pushkin:Ну и кто будет теперь мне кресло отмывать?Он так заорал сцуко..:)Хоть бы предупредил звук убавить...:)

0

Вот сделал две демки:
Я играю со стима http://rghost.ru/60430856 Steam(демо мое)
А он с нон-стима http://rghost.ru/60430875 Non-steam(демо игрока)
Но моей демки если смотреть в замедлении
viewdemo ultimatum
То четко видно что выстрел 1 а прицел под пригнул дважды.
Помогите пожалуйста разобраться.

У вас хотел спросить у вас что это может быть ?

0

чтобы "понять" читера надо самому иметь опыт в этом деле. я вот никогда не играл с читами и читеров тяжко распознаю. а те, кто бегал с ними, сразу может сказать, у кого вх.

0

Ну возможно по поведению, если пишет играть научись , или обзывает видно что играет с читами. Но бывают незаметные читеры. Можно заметить если не малолетка 14-18 лет и больше то возможно не читер. Ну малолетки явно играют с читами такое новое поколение:(

0

В прошлом был читером.Решил потом их удалить,ибо понял,что когда пытался не палиться с ВХ,а потом типа испуганно наводился на врага и подыхал - начал теряться мой скилл.

Я многократно сталкивался в Матч Мэйкинге с читаками,которые в демке очень сильно палились.Нет,по стенкам и головам они не водили.Я опишу несколько моментов,которые распознают подчерк читера:
1)Боязнь быть убитым.Очень часто видел когда играл с ВХ,что парень долго чекает Лонг и не хочет выходить из коробки.А все потому что,я сижу за дверью.По себе знаю,что пытаясь не палиться,у тебя появляется чувство страха за жизнь.И тут есть два варианта:выйти убить с префайра,либо шагом тихонько уйти.
2)Тайминги.Многие читеры палятся с поджимом.Обычные игроки будут ждать врага и если по таймингу ясно,что там уже никто не выбежит,то уходят.Читеры же не считают время.Они сначала ждут в пустой коробке врага,потом бегут поджимать.Если живы все в твоей команде,то зачем нам чекать некоторые углы?Ясно же,что никого нет.Когда история с пустой коробкой повторяется,читаки и допускают ошибки.Они не считают время занятия коробки,а просто за две-три секунды до предполагаемого по таймингу штурма(стандартного, 7.5 секунды )идут поджимать туда,где враг.Хотя никто инфы не дал
3)Общение.Даже опытный читер будет писать "Lol" на "Cheater!".Здесь следует просто выявить реакцию.Обычные игроки отвечают спокойно и по существу.Читеры же пишут что-то левое,типа "Lol" "Omg" "Haha" и так далее.В большинстве случаев,они потом и сливались патрулем или ВАКом.

На всякий случай просто кидайте по два репорта.Там больше людей со званием выше Двух Калашей смогут вычислить читерюгу.

0

да все просто: способ на мой взгляд работает в 4-х случаях из 5. Если есть сомнения в читерстве, пиши ему: Pid**aZZ, выключи WH и если те отвечают просто lol: или посылают адекватно - значит не читор, а если молчит или отвечает то, за что по репе схватывают моментально в реале (типа, я твою маму ***) - значит читак :))

-1