на главную
об игре
Counter-Strike 01.11.2000

C-S 1.6 - Помогите с ботами...

У меня в CS 1.6 боты играют очень сильно, я пробовал понизить уровень сложности, но это ничего не меняет, мне нужно, не чтобы боты играли тупее, а чтобы они медленнее целились и хоть иногда промахивались, вобщем, чтоб они играли реалистично, подскажите, плиз, как это сделать???

И еще такой вопрос: У меня почему-то все игроки в CS одинаковых скинов: все терроры - leet, а все контры - gign, как это исправить???

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Боты у тебя Zbot?
У Zbots уровень ставится командой bot_difficulty (значения 0,1,2,3), ессно сначала стовь сложность, а потом добавляй ботов!

установка одинаковых/разных моделей игроков командой cl_minmodels (значения 1,0)

0

Итак,
заходишь сюда http://lokos.jino-net.ru регистрируешься > Файлы > Файлы для Counter Strike > Zbot
Устанавливаешь и при нажатии на кнопку "Н" в игре вылезет менюшка, там все меняется

0

Я уже менял уровень сложности у ботов и про H-меню я знаю (я все-таки не юзер тупой), дело в том, что в CS-1.5 был такой файл Botskill.cfg, и там можно было поменять практически все у ботов...
В CS-16 такого файла нету, а боты играют слишком сильно: они быстро разворачиваются на 180 градусов, стреляют всегда в голову, почти не промахиваются, всегда тебя замечают, даже если ты хорошо спрятался...
Где можно это поменять ?

P.S. За cl_minmodels отдельное спасибо! Я этого не знал...

0

В 1.6 это называется BotProfile.db открываешь блокнотом и...

0

FLEX | fALcon, а можешь объяснить, как его редактировать, вобщем, как сделать, чтобы боты дольше целились и промахивались?

0

если у тебя стоит difficulty 0, то открываешь файл и ищешь там это:
Template Easy
Skill = 0
Aggression = 20
ReactionTime = 0.5 // 0.25 - 0.5
AttackDelay = 1.5 // 1.0 - 1.5f
Cost = 1
Difficulty = EASY
VoicePitch = 110
End
И изменяешь на
Template Easy
Skill = 0
Aggression = 10
ReactionTime = 1.0 // 0.25 - 0.5
AttackDelay = 2.5 // 1.0 - 1.5f
Cost = 1
Difficulty = EASY
VoicePitch = 110
End
У тебя будет аж 3-3,5 секунды в запасе
Можешь редакторовать как хош, главное знать перевод. И там еще их переименовать можно

0

FLEX | fALcon, Спасибо Большое! А можешь по-подробнее расшифровать все настройки в этом файле? Пожалуйста!

0

А ты думаешь с виртусами тебе будет легче играть ? :))
Тренируйся на крутых ботах
Даже если они как читаки играют, так скилл будет намного больше повышаться

0

Каждый виртус начинал с bot_difficulty 0™
fALcon (c)

0

Каждый раз когда я хочу поиграть с ботами мне надо заново наводить все настройки. Типо количество ботов, время раунда, и всё такое. Как сделать чтобы один раз навёл и было навсегда это пока не поменяешь сам?

0

FLEX fALcon, а какой файл открывать? и это у каких ботов? мне нужно сложность у PODbot поменять.

0