на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Топ 10 Кастомных Карт в СS:GО

Здравствуйте, дорогие любители игры Counter Strike. Этот топ будет посвящен 10 КАСТОМНЫМ картам из мастерской Стима, которые, на мой взгляд, являются лучшими. Я решил создать этот топ потому, что в интернете, как ни странно, нету ни одной такой темы, а людям брать интересные карты неоткуда, кроме как искать самим. Также напоминаю, что здесь будут указаны только карты в классическом (иногда заложники) режиме, никаких training карт и DM.
P.S Я не могу протестировать все карты с мастерской Стима, поскольку их там очень много, а я тоже живой человек. Поэтому, далеко не все ХОРОШИЕ карты будут в этом топе.

10 место.
de_fire

Эта карта представляет из себя типичную карту для соревновательного режима. Никаких взаимодействий с картой, никаких красивых видов. Карта завязана под киберспорт, а потому на ней отменный баланс сторон и удачное расположение точек для взрыва.
Баланс сторон: Отличный
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=401145257&searchtext=

9 место.
cs_paradise

Внеочередная карта на тему торгового центра, однако выполнена на достойном уровне, в отличии от своих конкурентов. На карте стоят полицейские машины, здание оцеплено. И, естественно, ментам придется спасать заложников, а террористам защищаться. Карта многоуровневая, простора для тактики будет завались. Все уровни выполнены прекрасно, нет никакого лишнего объекта, ничего не мозолит глаз. Качайте)
Баланс сторон: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=414465833

8 место.
Hijack

Хорошо проработанная карта американского аэропорта, на которой ментам снова придется спасать заложников. На карте соблюден идеальный интерьер аэропорта, даже погрузчики стоят на своих местах :) А также, на карте стоит огромный самолет, в который можно непосредственно войти. Карта заслуживает 8 места, и вашего скачивания, конечно же)
Баланс команд: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=273415773&searchtext=

7 место.
crossfire

Очень жуткая карта, на которой вы можете не только пострелять в друг друга и заложить бомбу, а также посмотреть на страшных инопланетных гуманоидов. Этакая кунсткамера, но в инкубаторах :)) Также стоит сказать, что карта достаточно большая и интересная, может быть даже добавят в нашу любимую КСку. Ну, а пока качаем и радуемся.
Баланс команд: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=216766151&searchtext=

6 место.
tulip

Очень атмосферная карта маленького городка (похоже на Флоренцию какую-то), в котором мы и будем бегать. На улицах горят фонарики и стоят трамваи, а домиках горят лапмы и играет музыка. Все это создает очень приятную атмосферу этой карте. Очень советую ее скачать и поиграть, ведь лично мне она принесла только положительные ощущения.
Баланс сторон: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=251987990&searchtext=

5 место.
Ruins

Прекрасная карта в стиле старых руин и джунглей. На карте красиво поют птички, бежит ручеек, а также стрекочут цикады. Безусловно, автор этой замечательной карты вдохновлялся всем известной картой de_aztec, но, как мне кажется, эта карта вышла в три раза лучше оригинала. Обязательно играйте на этой карте с хорошим звуком, тогда прочувствуете шикарную атмосферу.
Баланс команд: Отличный
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=152827986

4 место.
Agency

Карта, которая располагается на высоком небоскребе. Честно говоря, не знаю, как назвать это помещение, пусть это будет штаб-квартира :) Выполнена в трех цветах, мало того, помещение реально огромное, в три уровня, и там реально приятно играть. Чем-то карта сходит на игру Mirror Edge :D
Баланс команд: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=174668691&searchtext=

3 место.
sub

Эта карта, честно говоря, меня поразила, когда я зашел на нее в первый раз. Вся суть карты завязана на огромной субмарине, которую то ли делают, то ли она просто в отстое, я не знаю. Однако, КАКИХ огромных размеров эта субмарина. Просто зайдите на карту и посмотрите. + Субмарина сделана очень качественно как снаружи, так и изнутри. Естественно, спойлерить я вам не буду, сами скачаете и посмотрите. Но должное автору отдать стоит, карта вышла великолепная. Вперед исследовать субмарину :)))
Баланс команд: Плохой
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=415714986&searchtext=sub

2 место.
de_pripyat

Эта карта воссоздана по мотивам печально известного города "Припять" - город ядерщиков. Карта сделана ну очень хорошо. Начнем с того, что все было детально воссоздано на этой карте, а также проведен замечательный баланс сторон. Замечательно сделан бассейн Припяти, прямо все точь в точь воссоздано, за что авторам большое спасибо. Также очень порадовал магазин Березка и порт Припяти, которые были также воссозданы до мелочей. Играть на этой карте будет одно удовольствие, поэтому качаем и наслаждаемся каламбуром мертвого города.
Баланс сторон: Хороший
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=298610418&searchtext=

1 место.
Kowloon

Ну что же, вот мы и добрались до первого места. И это почетное место занимает карта Kowloon. Вы знаете, я долго думал, что же поставить, Припять или эту карту, но в итоге решил поставить Kowloon. Почему же эта карта? Первое, хороший маппинг карты, куча мест для всех типов игроков, замечательный баланс команд, красивые пейзажи и замечательное звуковое сопровождение, от которого мурашки по коже. А также, в начале раунда прямо над головами игроков пролетает огромный самолет :) Эта карта просто великолепна и для пряток, мест что с командой, что без - просто не сосчитать. Качаем!)
Баланс команд: Отличный
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=381587877&searchtext=

Достойны упоминания:

Dust 2 Night

Ночная интерпретация самой популярной карты для КС. Ночная карта порадует нас отменной атмосферой ночи, и бочек, в которых горит огонь.
Баланс карт: Как у стандартного Даста.
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=419646474&searchtext=

Investment

Карта чем-то похожа на Agency, однако отличается разноцветными комнатами и чуток другим дизайном карты. Интересная карта, думаю заслуживает здесь свое место.
Баланс команд: Средний
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=171666668

Thunder.

Без этой карты не обойдется мой топ, карта, на которой находится огромная плотина. Я бы ее не добавил в топ, но, боже мой, какая красота, когда выходишь на нее. Просто посмотрите эту красоту.
Баланс команд: Низкий
Ссылка на карту: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=129816764&searchtext=thunder

Спасибо за просмотр данного топика, мне очень приятно. Также хочется напомнить, что тема - это сугубо личное мнение автора, и оно может не совпадать с вашим. Всего хорошего)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А кроме Стима отдельно скачать нельзя?

1

Требую продолжения банкета! (Топ карт: Rats,Классика игровых клубов и карты из предыдущих версий)
P.S. могу помочь

1

PARFIRION
Я все тестил из мастерской стима, следовательно, лицензионный cs:go. Нельзя)

0

furakun12
Такое лучше публиковать в блоги, больше бонусов получите.

0

"платина" - это вы серьёзно? Может таки плотина, а не дорогой металл?

0

silver fog
Всем свойственно ошибаться, сейчас поправим))))

0

furakun12
Так гораздо лучше. Спасибо. :)

0

turokxxx
Пропиарьте как-то темку, а. Старался же, сколько карт сыграл :)

-1