на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Выбор мыши для CS:GO

Нашел отличную статью, поясняющую процесс выбора игровой мыши и настройку: http://dweebgame.com/s-chego-nachinaetsya-igrovoj-kompyuter-chast-1-mysh/

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вот такая мышка лучше всего, можно и лучше, но мне и эта мышка устраивает, также к ней идет диск Oscar для макроса.

Спойлер

цена от 660 до 1 190 руб.

3

Выбирай мышь под свою руку. Лично у меня Мышь A4 Tech Spider X7 и меня всё устраивает. Я видел большое количество всяких разных марочных "игровых" девайсов, которые выглядят как обычные, но с ценой в 2 раза больше. Вот прямо скажу, что мыши от стиллсериес я считаю просто громадным надувательством, ибо это обыкновенные лазерные мыши, только перекрашенные и с "маркой", но зато продаются за 3-4 тыс. Выбирайте действительно эргономичные мышки, иначе сойдёте за дебила, в конце концов.

2

Simon Friendly
Я тоже так думал пока на маленькой ноутбучной мышке не поиграл. Все имеет значение и монитор и клавиатура и даже кресло на котором сидишь.
После поломки моей старенькой мышки Genius Xscroll Optical Black за 200 рублей я перешел на ZOWIE GEAR FK1 Black USB разница ощутима, игровой процесс становится более контролируемый, самое то для контры.

2

Simon Friendly
Будь ты трижды хорошим гонщиком -не плохой машине ты далеко не уедешь.

1

Брок Самсон
Совершенно с тобой согласен! Вместо ситлсириес лучше покуптаь оригинальные майкрософт или логитек. Кстати, там в статье как раз и написано про то, что на самом деле игроки играют на других мышках, нежели тех, которые у них написаны.

0

Мышь? Руки,только руки,мышь особого значения не имеет.

0

Брок Самсон
эргономика не важна, важен сенсор мышки, если он плохой, то и точность будет не айс, приведу пример опять же с гоночной машиной, если движок отстой но у тебя аэродинамический корпус, быстрее нормальной машины не поедешь, у SteelSeries показатели сенсора в 2 раза превосходят обычную a4tech logitech и microsoft, за бренд делают наценку не меньше, а т ои побольше в % чем тот же SteelSeries
RNBJ
ага именно поэтому на турнирах они привозят с собой свои личные SteelSerias и играют на них

0

qfb
эргономика не важна, важен сенсор мышки
Genius Mini Traveler Silver USB (800dpi) - играть невозможно, пальцы упираются в коврик если длина пальцев более 2 см. но эта проблема всех ноутбуковских мышей и это нормально.
Genius Xscroll Black USB (400dpi) - не айс но вполне играбельно. Чувствуется дефицит точности, стрелять с авп немного сложновато.
ZOWIE GEAR FK1 Black USB (3200dpi) - игровой процесс максимально отзывчив и эргономика приемлима, но Logitech Performance Mouse MX Black USB (835dpi) удобнее за счет своей продолговатой формы верхней части, рука будь-то срастается с мышью, играть одно удовольствие, не считая неприятных звуков которые она издает. Для контры не очень, но вполне пригодна для шутерков, а вот если кисть больше среднего игровой процесс становится невыносимым.

Так что сенсор это еще не все, важно, что бы соотношение эргономики и чувствительности предельно высоким. Да и привычка тоже играет роль, постоянно играть на разных девайсах это не лучший способ повысить скилл.

0

qfb
>НаВи раньше играли на microsoft 1.1 (такой же сенсор как и у 3.0), потом из-за спонсорства компании SteelSeries многие про-команды, такие как НаВи, СК, Фнатик перешли на SteelSeries Xai (Едвард играл на SS Kinzu, но это исключения).

Вот цитата с одного форума, примерно поясняющая суть.

-1

qfb
Ну ну ,ещё скажи что обувь ты берёшь больше не по размеру, а по красоте.

-1