на главную
об игре
Cradle 24.07.2015

Прохождение. Решаем загадки вместе

После интерактивного кинца, в которое скатились Телл Тейлз, Крэдл выглядит чуть ли не как симуляция жизни. Игровые форумы пестрят сообщениями "как это пройти", поэтому есть предложение решать трудные квесты тут, в одном месте.

Например, многие спрашивают, где взять ступку?

Спойлер

Ступка стоит на буфете.

Еще не могут найти коробку игрушек, хотя в описании все отлично расписано.

Спойлер

Выходим из юрты, идем прямо, видим камень с корягой. На нем стрелка влево, идем к иссохшему дереву. На нем стрелка вправо к небольшой песчаной почве у камней. Шкатулка там.

Как подключить процессор?

Спойлер

На голове девушки есть съемная панель. Процессор ставим туда, а в грудь - две запчасти, снятые с машины на столе, которая делает трансфер памяти.

Как попасть в парк?

Спойлер

Слева по дереву забраться. Легкая задача ведь )

Как выбраться из парка?

Спойлер

Сесть на платформу со стульями перед парком и активировать пульт

Где найти аккумуляторы?

Спойлер

Один в юрте на верхней полке стеллажа справа от робота. Второй - возле тачки под навесом. Третий - за забором сзади шеста орла.

Где найти пульт?

Спойлер

Пульт лежит на полу между фитопринтером и столом с Идой.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

На улице сушится, на веревке бельевой возле юрты.

1

rvv81

Спойлер

ГГ с Идой отправили смои мысли(сознание?) самим себе в прошлое(первая и единственная встреча до приезда в Сад), при этом, предположу, что Ида была не в курсе происходящего до победного конца. Сам ГГ( он же Марк), походу, поймал эврику после прочтения писем из большого ящика. Итогом всего этого стало то, что ГГ, в прошлом, отсылает СМС мегамозгу нейрохирургии, что, по идее, должно уберечь мир от изначальной катострофы( коия поделила на ноль 1.5 трл человек) и тем самым повести его( тобишь мир) в другом направлении.

1

ZUGRRR
Цветок нужно успеть проанализировать до того как он закроется, целится линзой нужно в центр цветка.
Нужные цветы несешь домой, рядом с Идой есть "фитокопир", в него и ложишь по 1 цветку, получая в результате фитокопии.
Запаянные цветочки складываешь в открытую коробку что рядом стоит, с права от копира.
А дальше коробку закрыть и нести дедушке в трамвайчике ))

1

Народ нужна помощь! Застрял на главе Чужие письма. Нужно подойти к могиле делушки и посветить фонариком с насадкой. Увидел круг с солнцем и луной. Пошел по стрелка и запутался. Как пройти? Если ли маршрут? И да я не понял мудрость из книги под статуэткой будды. Помогите!

1

Ренат Габдрахманов, Roman199898
Притча в доме, там где алтарь с буддой, есть три шухлядки, в средней есть 2 книги, одна из них притча.

Следуя указаниям в притче, высветить первую метку на земле от могилы дела, надо следовать по стрелке что указывает солнце, дойдя до следующей метки следует уже идти по той что указывает луна, и так поочередно. Внимательно смотрим под ноги высвечиваем путь, чтоб не отклонится от направления, ато можно случайно уйти в сторону и миновать или не заметить следующие метки.
В результате они нас выводят на метку "вот твой вопрос" который следует задать, после укажет на почтовый ящик который откроется после выполненных выше действий (в диалоге будет - "Кто я ?")

1

logloglog
Цепляешь тело Иды на решетку где сидит птица, позади время от времени от разряда молний начинает искрить кабель. Снимаешь крышку на спине Иды, кабель втыкаешь в нее..

1

От могилы чередуйте свет-тьма-свет-тьма-... попадёте на маркер с надписью "кто я", далее по стрелке к почтовому терминалу
logloglog эта решетка в парке развлечений

1

Икору
возле ящика в который аккумуляторы надо ставить

1

Про свой опыт прохождения цветов расскажу. Думаю это самое сложное (не путать с самым трудным) ибо терпения не хватает когда цветок закрывается в самый последний момент. Так вот, ждать когда прибор закончит работу совсем необязательно. Если во время анализа будет часто мелькать цифра 99 можно с уверенностью считать что HQ будет высоким, можно срывать цветок, если вы не разу не видели 99 переходите к другому цветку.

1

Застрял в самом начале. где находится красная кастрюля ?

0

В буфете, широкая такая, с ручками )

0

Немезис
Если ты о павильйоне с неработающим лифтом, то нужно поднятся на соседнем с лева лифте, а затем по балке пробраться к нужной двери. Лично я смог это сделать лишь с шестой попытки, главное с разбега в нужном месте прыгать.
Стоп, у меня кажись уже все перемешалось, (прошел за полдня) - если ты еще не был в игровых павильйонах - их номера смотри вверху на табличках, к нижним подняться можно на ступеньках, в верхним на лифтах, надо кнопку только нажать.

0

Как попасть в парк, там сплошной забор, а что делает "чёрная тучка" я так и не понял.

0

Fox30
Ниче не делает, с левой стороны (центра парка) дерево с досками, по нему перелезишь.

0

Немезис
Нажми на таб посмотри какой номер тебе нужен и иди к боксу с нужным номером, скрипт срабатывает не сразу.

0

Tom[Cat]
Спасибо, она тебя пинает, а если запрыгнуть сверху, то это кран гаснет на несколько секунд.

0

Спасибо, догадался. Теперь задача ВЫЙТИ из парка. Уже весь периметр обошел

0

Немезис
Там у выхода из комплекса есть платформа с трамвайными стульчиками. А на пульте кнопки.

0

как найти ключи по подсказкам солнце и луна ?

0

oneang
Чередуй солнце и луну, сначала солнце, потом луна, потом опять солнце.

Маркеры не должны быть далеко друг от друга, если долго идешь вернись к прошлому маркеру и попробуй другой знак, или же ты его просто пропустил.

0

А вот тут даже подсказывать обидно. Как комплекс-то называется?

0

Warface ArcheAge
Притчу читал? Сперва на солнце, потом на луну (D) и так все время по-очереди.

0

Grok Tang
да прошел концовка WTF

0

Warface ArcheAge
Там же застрял... В какую сторону вы пошли?

0

Абсолютно ничего не понял... Как подвести электричество к ТВ? В подсказках пишет: положите аккумуляторы в ящик. Какие акуммуляторы?

0

Аналогично, аккумуляторы поставил но не могу найти пульт от терминала, где он, подскажите ?

0

Такое ощущение, что люди реально разучились читать.

Я пишу, что не могу найти аккумы, а человек мне отвечает: "да, проблема такая же, я их нашел, но не знаю где пульт"...

Охренеть помог.

Хотя батареи я уже нашел, присоединяюсь к вопросу о пульте

0

Три аккумулятора - один в юрте на шкафу, два на улице в пределах заборчика вокруг юрты. Не бойся двигать разные ящики.

0

Нашел! Пульт лежит между Фитопринтером и столом с Идой.
Совершенно случайно нашел. Взял фонарик и светил под мебель. Капец запрятали

0
Спойлер

Как я понял, он вспомнил в конце про нее когда его тоже хорошо током ударило, ида была его девушкой, они в кафе вместе сидели или знакомая, хз короче, концовка не понятная...

Спойлер
0

где взять корень, который в ступке нужно растолочь?

0

Люди, кто-нить открыл дверцу рядом с раковиной, которую заклинило?

0

ZUGRRR

Почитай задание, что ли. Кнопка ТАБ

0

ZUGRRR
фоткаешь цвети чтоб число было нужное, но смотри чтоб они не успели закрытся, а то не успеешь собрать

0

игра пройдена, хм числа которые спасут весь мир 5313

0

Люди, помогите пожалуйста. Не могу найти притчу, ящик почтовый нашел, ну притчу не могу найти:(

0

Roman199898
Чужие письма? Глава называется?

0

Ренат Габдрахманов
Так точно

0

как жахнуть иду током блин?

0

На почтовом ящике надпись "Здесь ответ на твой вопрос" из диалога только "- Какой вопрос?" и все :-(
В притче Будда показал на звезды я уже и все деревья обнюхал вокруг ящика.

0

Nik-Collector Спасибо добрый ЧЕЛОВЕК! я жутко затупил )))


0

А где находится солнечная батарея, никак не найду?

0

Роман Канцуров
Спасибо, вечером попробую.

0

А где находится эл.кабель для реанимации Иды?

0

Икору
Левее эпицентра взрыва (аномалии).

0

Для тех у кого проблема с поиском меток солнце/луна - дело в том что есть ложные метки которые никуда не ведут. Первая метка возле могилы, если пойти по обеим стрелкам то они обе приведут к разным меткам. Что бы правильно пройти путь следует начать идти в сторону метки солнца (начиная от могилы) и затем все время чередовать. Сам промучался с этими ложными блин)

0

Amilmar
да как вы играете? вам же дали подсказку - прочитать письмо, там ясно было написано что нужно чередовать солнце с луной, начиная с солнца

0

Все, прошел, нифига не понял. , Концовка ответов не дала, перепроходить не буду.
Хотя может кто нибудь, что нибудь, понял и объяснит мне тупому сюжет игры.

-1