на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

Игра лагает, несмотря на подходящий компьютер. Что делать?

Доброго дня! Я хотел задать вопрос. Я купил лицензионный диск игры, установил, зашел, вроде-бы все норм, но... Фокус в том что игра тянет только на низких, хотя по ссистемкам мой комп тащит (он не супер, но подходит требованиям) я ожидал ХОТЯ-БЫ среднюю графику, но никак уж не низкую... Меня в принципе и так устраивает, но если можно красивее, то почему-бы и нет? Помогите! Может проблема в оптимизации игры? P.S Вот мое железо: 2.9 GHz процессора, 2GB VRAM (Ge Force GT630) 4GB RAM.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

видео карта не игровая,а мультимидиная...

8

SanyaN6233
Ох ты и шутник, зачем пишешь если совета не даешь?

8

30GamesADay
Кто тролль? Ты что-ли? Я знаю столько, сколько тебе не знать за всю жизнь. Болтать тренированным ротиком может любой. Для многих походу было не понятно написанное мною выше, что-ж, придется объяснять тупым ребяткам, которым вместо The Crew нужно мозги купить. Читаем внимательно, а для особо одаренных могу и по слогам. В системках указано, что видюха должна содержать в себе 1GB видеопамяти, а как я писал выше - у меня 2GB. Я знаю, что карта не айс, но она подходит для игры. Идем дальше, видно у современной молодежи мозги с рождения не появляются. Процессор подходит, оперативка тоже не супер, НО ОНА ПОДХОДИТ. Почему, компьютер который подходит по требованиям не соответствует гарантии? Я задал такой вопрос. Я не говорил, что бы вы обсирали мое железо, я просто попросил помочь. Тупые люди нынче...

6

silent322
Я знаю, что маловато, но причем тут это? По системным требованиям мой компьютер подходит. В чем проблема? У меня тащит Watch_Dogs на средних, как-бы это странно не звучало. Так что проблема не в компе.

6

30GamesADay
Знаешь ли, спорить с идиотом это не мой конек... Я больше люблю нормальное общение... И какого-то там лоха я слушать не собираюсь. И знаешь доказать свою культурность и обширность ума ты просто не в состоянии. Сказать, что кто-то там школьник может любой, а все знаешь почему? Потому-что просто нечего сказать. Тупой - он и есть тупой... Объяснять болвану о его не конструктивной критике, это тоже самое что и разговаривать с ребенком о гипохлорате натрия. И этими тупыми мемами пользуются только морально опустившиеся люди, которые даже словами ничего сказать-то толком не могут. Таких детей учить надо, а не в игрульки играть. Умничать по играм может любой, а вот иметь знания может только успешный. А ты просто лох...ну что можно сказать про человека, который не достаточно культурен и умен. Мне вообще жаль таких людей, как-же ты жить то будешь?.... В общем, надеюсь , что когда-нибудь ты сможешь поумнеть...Хотя... Если тебе лет 16-19 то уже поздновато... Кроме как курить, бухать и играть в игрульки нынешний человек ничего не может. Если будешь изучать генетику, хотя-бы в 9-ом классе, возможно ты узнаешь себя, когда будут говорить об обезьянах или людях страдающих синдромом дауна... Удачи

6

iCookies
Мне кажется, что этот парнишка единственный, который не обосрал железо, а сказал дело. Благодарю.

5

PaXa_
Вообщем проблема у тя такая, нехватка оперативы, т.к. твои 4гб это мало, надо как минимум 6гб, не знаю по поводу видео, но судя по аббревиатуре GT,а не GTX тут тоже могут быть проблемки, да хочу сказать всем товарищам которые обсерают железо, конфиг моего ведра можете посмотреть в профиле, как не странно у меня летит на ультра, хотя в бэте катался на высоких, так что с оптимизацией все впаряде не нужен здесь GTX6, 7, 9 это точно!

4

PaXa_
Как бы системные требования очень часто отличаются от официальных, нужно как минимум в половину раза мощнее чем у тебя есть
Видеокарта очень слабая, серьезно говорю, бюджетная же. У неё много памяти, но это не во всех играх помогает
ты в курсе что это поколение видеокарт уже давно ушло?Все сейчас юзают GTX 7xx, 8xx, 9xx и тд

3

Для игры на минимальных настройках нужно как минимум 4 ГБ RAM,для рекомендуемых нужно 6 ГБ RAM,так что выше минимальных не поиграть,нужно больше 4 ГБ RAM для средних.

3

PaXa_
Месье знает толк в извращениях....
В системках указано, что видюха должна содержать в себе 1GB видеопамяти, а как я писал выше - у меня 2GB. Я знаю, что карта не айс, но она подходит для игры
Тебе для примера две видеокарты с одинаковым количеством памяти...
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 770 OC 2048MB 256bit GDDR5 [GTX770-DC2OC-2GD5] DVI HDMI DisplayPort

и Видеокарта PCI-E Asus GeForce GT 630 2048MB 128bit DDR3 [GT630-2GD3 V1/V2] DVI DSub HDMI

Смотрим на разницу в цене,производительность,сопоставляем с системными требованиями и делаем логическое заключение-откуда на моем ведре тормоза...

3

igoryok31
Я об этом и говорю. Вроде-бы мое не такое уж и плохое. тянет даже сраный Watch Dogs. Я просто никак не могу понять в чем проблема. А по поводу видео я вообще молчу. там требуют 512, а у меня 2GB Хотя-бы на средней тянуть должно.

2

PaXa_
смотри оперативу забирает система, то есть из твоих 4гб свободно по сути 2,5-3гб вот и вся математика, а так как в игре обширный мир - ОЗУ играет большую роль, да по поводу видео памяти, лучшеб у тя был 1гб да аббревиатура GTX, GT это всё таки обрезанная карта, хотя в твоём случае всё таки я думаю проблема в оперативе!

2

Вообще-то в минимальных требованиях к игре стоит GeForce 260, а GeForce 630 слабее даже GeForce 240. Так что официальным требованиям эта карта не соответствует.
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/luchshaja_videokarta_dlja_igr-05.html

2

igoryok31
Оперативку я планировал купить новую. Но в железе не мастер и хотел спросить. Если купить ещё 4GB то на компьютере будет 8GB по логике? И если видюху новую купить старую обязательно вынимать или оставить можно? Я говорю я особо не разбираюсь уж прости)

2

PaXa_
Ещё может быть то что памяти мало, так как память идёт что-то типа подкачки для винды, и когда запускаешь прогу или игру то эта как раз подкачка оптимизирует программу или игру. А насчёт карты не могу сказать у меня амд.

1

GT 630 слабая видеокарта.Подходит для просмотра фильмов в HD качестве,ну и для игрушек 2011 года.Игры 2014-2015 года требуют видеокарту хотя бы за 7 - 14 тысяч рублей.Бери GTX 760 за 8000р и вообще норм будет.

1

если на проц можно закрыть глаза, то видеокарта крайне слабая и озу маловато

1

RussianGames
Хорошо, к дню рождения себе куплю оперативку, спасибо.

1

PaXa_
4 ГБ можно оставить и докупить ещё планку.

1

То есть вы хотите сказать, что комп настолько говно, что на среднем не потянет? Хорошо. Тогда, посоветуйте, что купить. Какую видеокарту? Я хотел уложится примерно в 8-10 тысяч. Подскажите что-нибудь. Я, конечно, думал что моего компа хватит тянуть на средних, но походу переоценил.

1

Не удачное время ты выбрал для покупки видяхи, сейчас на 8-10 тыщ. ничего путного не купишь.

1

у меня ноут. i5 процессор, 6 Гб рам и Geforce GT635. У меня всё на высоких. у тебя комп и видюха должна луче моей работать.
Посмотри в nvidia Experience программе обновления, там на crew специальная обнова.

0

PaXa_
ну во первых надо учесть что это игра ММО а для таких игр нужно не мало оперативки 4 гига в данный момент для оффлайн игр мало, а тут территория огромна. во вторых как сказали видяшка у тебя далеко не среднячек, вообще по сути своей это обрубок 660, которая в свою очередь является урезанной 670) в нынешнее время на рынок выходит всего 2 полноценные видеокарты от nvidia , это допустим на данный момент 970 и 980 (предыдущие 770 и 780) все остальное это по своей сути бесполезные обрубки от которых что то ждать бесполезно.

ты на требования смотри поменьше, нет таких игр в 2014 году где хватило бы 512мб видеопамяти, сейчас игры минимум от 1.5 гига, и стоит заметить еще тот факт что количество памяти не даст прироста если если сама по себе видяшка слабая. Количество видео памяти отвечает в основном за качество разрешения игры, и сглаживание. за скорость закраски и остальное отвечает совсем другое)

0

wadim andreevich
970 еще лучше будет) лично проверяю все еще)

0

igoryok31
начнем с того что, что бы игра считалась на ультра она должна быть выставлена во всех опциях таких как разные MSAA и FXAA, твоя же видяшка их тупо не поддерживает) т.к. поддержа этих опций начинается только с 6хх серии.
так какая же у тебя ультра?!

к слову разрабы обещали сделать TXAA которая в свою очередь облегчит работу видяшки в разы и понизит нагрузку для более слабых видеокарт, но так это и не сделали.

0

PaXa_
Перед покупкой Сам изучи все характеристики, а то советчики посыплются.. К примеру моя видеокарта 750Ti не ахти для crew.
Приходиться мирится с "ступеньками" или легкими фризами как не настраивай..
А вообще на видеокартах лучше не экономить.

0

Oreol457
Ну, что-нибудь в пределах 8-10 тысяч я думаю более менее нормально будет. Или нет?

0

safot
Я не требую максимума. Я хочу, что-бы все шло нормально. На ультрах конечно приятно играть, но боюсь денег мне не хватит такие видяхи покупать( Так, что буду довольствоваться средненькой графикой... Вот и хочу, что-бы посоветовали, для среднячка что подойдет?

0

За эти деньги можно взять новую только gtx 750 ti, но тебе написали что она не ахти, попробуй посмотреть на molotok.ru б/у но можно взять что-нибудь по лучше.

0

http://molotok.ru/komplektuyushchie-videokarty-48331?order=pd&p=2

0

почему the crew подлагивает на xbox 360!!!?

0

а не посмотрел какой год)

0

У меня такая же проблема!!! У меня видеокарта GTX 1080 и процессор intel core i7 8700, и у меня очень сильно лагает! Помогите

0

я купил Saints Row 3 перед этим в 4 играл в 4 все нормально было даже на ультрах играл
а вот в 3 сегодня купил з другом в кооператив сыграть ФПС где-то 12-15 а то и до 9
системные требования подходят
не знаю что делать

0

PaXa_
http://molotok.ru/listing/user/listing.php?us_id=20683057

-1