на главную
об игре
The Crew 02.12.2014

Маленький фпс

всем привет, проблема. В игре маленький фпс 25-30. система: 750 ti 2gb, x3440 (не разгонял) и 4 гб памяти. что на максималках что на низких. возможно, что проблема в оперативке, но я не силен в программной части компов. оперативка 1333 mhz в одном канале ddr3. прошу помочь, кто знает

Комментарии: 12
Ваш комментарий

nikitos8900
По личному опыту могу сказать, что проблема может быть в количестве озу, хотя в системных требованиях указано, что 4ГБ должно хватать для мин. настроек. Для уверенности поставь msi afterburner или аналогичную программу и смотри на загруженность компонентов во время игры.

2

В настройках выстави ограничение фпс на 60

2

vigo24
в том то и дело. ограничение на 60 стоит. но до 30 даже не доходит

2

nikitos8900
Поставь программу msi afteberner (как то так называется) и посмотри что тебе надо менять в первую очередь. Комп у тебя слабоват

1

vigo24
он подходит (почти изза озу) под системки макс настроек. да и другие игры он тянет. пубг на ультра текстурах ( а это не слабый тест для проца и особенно видюхи) но фризы в нем есть изза озу. far cry 5 тянет на высоких но тоже есть фризы и даже большие. комп собирал за 15k т.к бюджет был маленький. и за свои деньги он получился хороший

-2

Сглаживание выключаем или ставим на самое низкое - буст фпс в 2 раза. В зоны с обильной зеленью не заежжать)

0
98morzzzov98 написал:
...скорее всего иза серваков...

Разве проблемы с серверами влияют на FPS ? - обычно при них появляются ошибки входа в Uplay, игру, соединения или сервера.

nikitos8900 написал:
...ограничение на 60 стоит. но до 30 даже не доходит

От процессора много зависит - у меня на Athlon II X4 640 + GTX 960, в местах со множеством объектов, фреймрейт иногда опускался ниже 30-ти (расчёт физики идёт на ЦП):

Спойлер

На i5-4460 + GTX 960 (конфиг в профиле, с прошлого сменил только ЦП и материнку) - до 60-ти кадров:

Спойлер
Вор Пиратычь написал:
...не забудь поставить windows 7 x64. ибо x32 не использует более 3,5гб оперативки.

Как он смог бы запустить игру без установленной 64-битной винды - разве игра поддерживает 32-битные ОС ?

Спойлер
0

P.S про максималки the crew, я имел ввиду )

-1

nikitos8900
Для максималок The Crew нужеп проц. хороший и ОЗУ больше 4Gb.

2

Kiker_48
про озу я писал, что он ПОЧТИ подходит. а проц,

0

скорее всего иза серваков не знаю как в россии но у нас в казахстане даже на мощных тупит у многих

-2

До купи ещё 4гб оперативки. И не забудь поставить windows 7 x64. ибо x32 не использует более 3,5гб оперативки.

-2