на главную
об игре
CrimeCraft: Gang Wars 25.08.2009

ОК можно играть без аб/пл бесконечно

Чтобы начать играть, зарегистрируйте аккаунт и скачайте игровой клиент. Вы можете неограниченно долго играть в бесплатную версию CrimeCraft. Пока не надоест или пока проект не закроется из-за отсутствия игроков.

Эх не умеют деньги считать. Если сделать проект без абонентской платы и с равными возможностями, народ валом повалит, а в игре столько места для размещения рекламы, что ... можно. В банк за выручкой на Белазах бы ездили.

А сейчас многих бесплатников разочаровывает проект своим узаконенным продажным "читерством". Так что в чате стоит интернациональный мат и национальные идиоматические обороты. Все сверх способности, супер броня и убойные пушки доступны только тем кто платит $9.99 (Premium) в месяц ну и 2/3 возможностей получают те кто платит - $4.99 (Standard). Что не купить за игровую валюту продают за золотые слитки покупаемые естественно за реальные денюшки.

Халявщики, довольствуются 1/3 возможностей или уходят. Не то что кланы создавать даже друзей заводить запрещено. Но одинокому охотнику такие условия - самое то, а прокаченные Premiumщики тоже смертны. Микрофоном не воспользоваться, но можно и молча, что бы не спугнуть дичь.

Почти наверняка Вас приглосят по внутри-игровой почте вступить в банду на должность бессловесной "шестёрки" - пушечного мяса без прав и даже без дома. На кой такое счастье не понятно. Платящие имеют "жёлтый дом" (значёк на карте) - символично (жёлтый дом - разговорный термин, означающий психиатрическую лечебницу), а при вступлении в банду к нему еще прибавляется "голубой дом" - не иначе "малина" - "Гэй Хлопцы!".

Есть там профессии. В переулке или переходе метро или в магазинчеке Вы встретитесь с особо продвинутыми чмошниками-гуру, которые, всего за 500 типоевро (местная валюта), мгновенно на пальцах обучат азам инженерного оружейного фармацевтического кутерьёжного ремесла. Для халявщиков это обучение не имеет смысла т.к. работать по специальности вам не дадут, только в анкете вашего героя появится гордое наименование соответствующей квалификации. Профессиональный рост и созидательная деятельность доступна только оплатившим месячные взносы.

Есть и военные специализации: пулемётчик, снайпер, гранатомётчик и cтрелок из ручной ракетной установки. Взять с собой соответствующее оружие и заполнить им третий оружейный слот экипировки Вы сможете только если прокачаете одно из четырёх умений используя очки опыта. Но халявщикам не дадут увеличить магазин данных видов оружия.

Существует разделение на социальные группы: бандюганы-гангстеры, вольные полицейские, торговцы на доверии и неприкасаемые - мирные жители города Восхода - массовка, продавцы, преподаватели, тренеры, охрана ворот, городовые, портные-пластикохирурги - способные за золотые слитки изменить героя до неузнаваемости. Вольные полицейские срисованы со второй части эпопеи "Санитары подземелий" - детища o/у Гоблина, там как раз герой попадает в начале на базу банд-формирования состоящего из осужденных служителей закона.

Ну вот и брали бы с игроков-бандитов 10 баксов в месяц, с игроков-торговцев - 5 б/м, а с честных полицейских - 0 - и это много, что с них взять то, им ещё могли бы платить реальную з/п и молоко присылать по почте. А в остольном были бы равные возможности по прокачке и закупкам. И все были бы счастливы кроме владельцев игры. Ну какже основной стимул тогда по покупке премиум аккаунтов исчезнет. Здесь как раз всё построено на стремлении победить или хотябы отомстить за счет покупки себе возможностей бога или полубога. Возвышенно играют на низменных страстях.

Для всех игроков доступны мирные локации трёх частей города Восхода. На них нельзя воспользоваться оружием или кулаками. А также ботальные локации PvE (люди против искуственного интеллекта) и PvP (брат на брата или бригада на бригаду). Типы PvP игр радуют разнообразием миссий. PvE пока огорчают ничтожным количеством карт - раз два ну три и обчёлся.

Если Вашему аватару нравится убивать толпы людей и погибать. Если он считаете себя тем ещё подонком и хочет найти единомышленников. Если Вас прёт от современной гангстерской культуры. Если хотите матерьяльно поддержать американских братьев погрязших в экономическом кризисе и утянувших почти весь Мир за собой. Оплатите своё участие и наслаждайтесь полной версией "беспредела" (не случайно в кавычках). О да, и ещё условие: если Вам или хотябы Вашему аватару 17 и более лет, ну хотябы на двоих, тогда можно.

Пропаганда секса и насилия. Чем украинские разработчики (или их американские заказчики) решили удивить условно 17+ летних мачо? Конечно же - сексом. Oh ye baby baby! Oh ye! Оооо, секс везде: в плавных движениях продавщиц, в экзотических танцах героинь (которые, наверно, можно приобрести за золотые слитки в комплекте с нелицеприятными жестами), в покачивании бёдер временной напарницы семенящей на каблучках совсем рядом только протяни руку ... Ах пристрелили, хулиганы. Жаль. Прости, отвлёкся. Смою вину их кровью.

К несчастью секс ограничен купальниками. То что раньше можно было с 16 теперь после 18, а то и 21. Мда, медленно теперь взрослеют. Политикоэкономикоэкологический кризис, о котором говорится в приамбуле к игре, ударил главным образом по нижнему белью. Все мини-бикини aбсолютно одинаковые. Зато девушек (если таковые есть в игре) должны порадовать разгуливающие по городу герои в одних белоснежных трусах (говорят девушки это любят - чтобы голые, но непременно в трусах). С великой скорбью также сообщаю, что все де'вичьи сиськи и попки на одно лицо. А в Этом деле разнообразие один из ключевых моментов.

Объединить все локации в одну огромную, тачки ещё добавить и будет полный готовый APB (онлайн игра 2010 от создателя GTA) или Мафия или GTA IV. Если бы не одно но. Отморозкам беспредельщикам в CrimeCraft абсолютно нечего делать. Всё строго по военному как в Day of Defeat Source. Никакого полета фантазии и личной инициативы. Ни тебе избить и обезоружить охрану у ворот, ни тачку угнать, ни устроить погром в магазине. Разгуляться негде. Да что там, даже девочку снять нельзя, если только выстрелом. Карманники тоже подзапретом. Не понятно зачем объединяться в криминальные структуры если какраз основным видом их деятельности - криминалом, заняться нет никакой возможности. К великой радости правоохранительных органов и честных людей всего Мира игра пропагандирует идею самоуничтожения организованной преступности без их прямого участия, а путём войны группировок. Идея стара как Мир: "Разделяй и властвуй!"

Дойдя пока до 9 уровня и накопив 10,000.00 могу сказать: в целом игра мне понравилась. Покрайней мере в неё всётаки дают поиграть хоть и в сильно урезанную версию. Хотел бы также поиграть в "Fallen Earth" и в "Корсары Online: Pirates of the Burning Sea", но их владельцы игрокам такой подарок не делают. Жадность - светлое чувство, но хорошо бы его чаще побеждало меценатство и альтруизм или хотябы прогматизм и холодный расчёт. Вот корейцы молодцы - умеют зарабатывать на абсолютно бесплатных MMORPG играх. Так что мечтающие о бесплатной "Корсары Online: Pirates of the Burning Sea" могут вполне удовлетвориться "Voyage century Online" или её русской локализацией "Пираты онлайн". Скачиваете бесплатный клиент, регистрируетесь и играете без абонентской платы сколь угодно долго, причём, в полную версию.

Так-что, желаю удачной охоты и красной смерти, господа. Пис и респект выжившим, ёу мужики.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Переводил видимо Таджик какойто

0

Кстати об абонентской плате. На мой взгляд, нужно обладать просто феноменальной наглостью чтобы продавать и ещё брать 10 баксов в месяц за игру версии 0.19.03.59911 и это после 4 патчей. И в тоже время обескураживающей бесшабашной расточительностью, чтобы за это чудо платить. За открытое "альфа" тестирование брать деньги это уж ни в какие ворота. Кризис конечно кризисом, но нужно и совесть где-то поиметь.

Немного схожая ситуация была с турецким проектом "Mount & Blade". Так это же шедевр. И то мастер одиночка набрался храбрости начать продажу кажется с версии 0.7.5.1.

"Mount & Blade" обладает единственной в своём роде боевой системой в которой всё зависит от игрока и чуть чуть от его коня. В CrimeCraft тоже уникальная боевая система при которой исход поединков зависит от:
* навешенных на игроков наркотиков (1 слот у халявщиков, 2 у плательщиков)
* загадочных A.U.G.s (1 слот у халявщиков, 2 у плательщиков)
* спецспособностей (1 слот у халявщиков, 3 у плательщиков)
* не доступного для халявщиков оружия со слотами для гаджетов улучшающих характеристики
* брони блокирующей менее 5% повреждений халявщиков

Вероятность попадания и наносимый ущерб просчитывается для каждого выстрела и зависит в основном от прокачки игрока, применённых наркотиков, прибамбасиков навешенных на пушку, а не от точности игрока.
При таком сволочном подходе - "Плати или продуешь" из принцыпа не нужно платить.

Внутри игровые деньги трачу только на патроны, ремонт оружия и одежды.
Всё необходимое и достаточное для выживания нахожу в "сундучках".

Особое удовольствие доставляет победа при невозможном уровне сложности. Здесь какраз тот случай.
Если же Вам хочется честной игры со множеством тактических приёмов и возможностей рекомендую для примера следующие игры:
* Day of Defeat Source
* Team Fortress 2
* Battlefield Heroes

В Battlefield Heroes тоже правда поскудничают продавая лучшее оружие за реальные деньги. Ставя игроков в неравные условия. И карикатурно-мультяшный стиль явно содран с Team Fortress 2. Добавлен транспорт: самолёты, танки, джипы. Убрана инженерная специальность.

Ну хоть в отличии от CrimeCraft у Battlefield Heroes на сегодня версия 1.04.1131.0.

0

silverium Поделись, чего курил то?))) Я тоже так хочу)))

Ты вообще точно про ту игру то писал? Я бесплатно гамаю в нее, дошел до 39 уровня, все норм, все по полной)

З.Ы. И не жалко было времени и фантазии тратить, чтобы перевернуть все с ног на голову))) В нормальном состоянии точно не возможно такое придумать)))

Marsel Kazan Переводил видимо Таджик какойто

Marsel Kazan Тоже прикольная мысль)))

0

Про CrimeCraft или что делать после 8 левела

После 8 лвл надо обезательно выйти из лобби боев. Дружба принемается через почту в самой игре. Дружба помогает в торговли, а также позволяут знать что человек находится в бою или мирном районе. И позволяет создавать группу из 4 человек на бой или Турнир намного проще.

А также про кланы (Банды) их можно создавать будет персонажами 25 левела. Щас любая банда качается очень долго если нету взаимовывручки меду несколькими игроками. Также совет по этому поводу. Стои паре игрокам иметь перемиум подписку если это возможность. И прокачка любой банды построена по 7 дневной системе между поднятиями уровней банды. Всего их 5. На втором можно будет иметь убежище. К типу убежища стоит подойти с умом. Всего существует 4 типа убежищей. Каждый тип убежища привязан к одной из профессий в игре. Тоесть портной, оружейник, химик, инженер. В убежище производятся только ингры. Также в игре существует много банд готовых принять надежных и ответственых людей. Принематся в банды могут любые левелы игроков.

Уже после обновления каждый игрок имеет две ячейки под химию и три под умения изначально. Раньше требовалось проходить квесты на определенных левелах персонажа. Если игрок умеет играть то разница в 10 левелов не столь существена и фатальна при схватки. Большая разница может быть фатальной. При достижение 35 левела разница в 15 уровней также несуществена в экипировке.

Основная проблема игры деньги, то есть игровая валюта. Самый простой способ зароботать это продовать самые редкие ингреденты и не сбивать резко на них цену. Теперь все умения покупаются за игровую валюту. Альтернатива голд барам стали монетки разного типа. Они хоть и не заменяют голд бары, но дают способ уровнять шансы с теми кто вкладывает деньги в игру.

Отдельной темы касаются также новведения, то есть классы и особого внимания заслуживают профессии. Но все это отдельные тема игры.

0