на главную
об игре
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments 28.09.2014

Кровавая баня. Детали преступления. (Спойлеры!)

Всем привет.
Вопрос к тем, кто закрыл данное дело. Тем, кто не прошёл, лучше не читать, ибо спойлеры.

***
Не могу разобраться в деталях преступления в деле "Кровавая баня". Это касается ледяного ножа.
Итак, товарищи были в парилке 20 минут. И с самого начала заперты на ключ изнутри.
Значит, ледяной нож был взят убийцей сразу перед заходом в парилку.
Но! В парилке очень жарко, поэтому, я думаю, он бы очень быстро начал таять. Убийца должен был в течение первых нескольких минут совершить убийство. И что получается? - Допустим, он убил через 3 минуты после того, как они зашли в парилку. Это значит, что Родни был 17 минут мёртв(!), и в этот момент его тело находит Гарроу (советник окружной палаты) и вскрикивает.

С самого начала (после эксперимента с ножом) мне показалась очень интересной идея с ледяным ножом и я выбрал её. Но потом засомневался - как раз из-за того, что ледяной нож бы начал быстро таять.
Как такое возможно?
Буду благодарен за ваши соображения, т.к. очень интересно разобраться, но сам понять не могу.

P.S. Доп.вопрос1: также не могу понять до конца, зачем же всё-таки убийца решил запереться изнутри?
Доп.вопрос2: как археолог умудрился так точно попасть в глаз в условиях плохой видимости? Ловкие и сильные руки в силу специфики работы?

P.S.2 Возможно, я упустил несколько важных деталей, однако именно это дело мне показалось не вполне ладно скроенным именно из-за ледяного ножа и других некоторых деталей, которые почти не объясняются.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Он создал нож из льда который принесли вместе с шампанским, там ведь надо было найти форму для изготовления ножа, потом дома на бэйкер стрит проводим эксперимент на вещества которые использовались для изготовления ножа
Это самое интересное дело и более продуманное в плане выбора мотива, дедуктивных выводов, орудия убийства и самого убийцы, единственное дело где я ошибся :)

0

Спасибо, но всё, что вы написали, я уже знаю) Это дело я закрыл (но ошибся с убийцей из-за сомнения на счёт ледяного ножа, что описано выше).

Наиболее интересно узнать подробности всего, что происходило в парилке с момента захода и до момента взлома дверей.

1. убийца незаметно для всех берёт нож из "урны" с шампанским и льдом.
2. Нож сразу же начинает потихоньку таять.
3. При заходе в парилку скорость таяния ножа увеличивается резко.
4. Убийца на первых минутах убивает Родни и кидает нож и ключ от парилки на пол там же. (???)
5. Спокойно возвращается на своё место. (???)
6. Они все сидят ещё минут 15 там, в то время как Родни уже мёртв (но никто этого не знает, не замечает, кроме убийцы, конечно).
7. На 20-й минуте нахождения в парилке на тело Родни натыкается Гарроу и кричит. (???)
8. Все паникуют и обнаруживают, что заперты.
9. Полиция взламывает дверь.


- а) Археолог приносит ведро с шампанским за несколько минут до захода в парилку?
- б) Археолог украл ключ от парилки в период времени с 7:20 до 7:40. Но откуда он знал, что Алан (служащий персонал в бане) уйдёт в это время на почту, чтобы отправить телеграмму?
- в) Зачем убийца всех запер изнутри?

0

Nauticus
Да ХЗ че там происходило, я давно проходил не помню, ты попробуй перепроходить миссию пока не поймешь

0