на главную
об игре
Sherlock Holmes: Crimes and Punishments 28.09.2014

Кровавая баня

Застрял на моменте где надо таблички нажимать! Какие таблички надо нажать?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

В храме Митры при прохождении головоломки с камнями не открывается центральная дверь. Это баг или что?

4

Когда закончил с камнями дверь по серидине не открылась, но открылись 2 боковые, в них тупики, камни переложить нельзя...
Что делать?

3

Andect
berry_cute
У меня тоже самое было, если это еще кому-то поможет - нужно загрузиться в тот момент, когда только вошел в руины, и после этого откроются все решетки, в том числе и центральная.

Samutoturbotrop
Вряд ли это баг. Чтобы задействовать вариант с ледяным кинжалом, нужны вот какие пункты:
1) Найти соль ;
2) Найти фотографию и восстановить ее в лаборатории ;
3) Найти эту штуку, в которой и делали мороженное (в виде ведерка);
4) Имея все это в наличии - устроить эксперимент с попыткой воссоздать ледяной кинжал.

И лишь после этого будет доступен подобный вариант.

1

Св. Дрейк
Всё это находил. Ничего не изменилось. Значит баг.

0

Grand_91
Ясно, спасибо большое!

2

Ребятушки мои дорогие! В миссии кровавая баня, когда надо собрать арбалет и стрельнуть в мост напротив реки, он ничего не хочет делать. пишет требуется предмет, хотя я уже собрал арбалет, и взял верёвку. что ещё нужно?

1

Чем стрелять-то собрался? Веревкой? Крюки нужны.

1

Grand_91
оппачки! а где их взять?:)

1

В колоннах около скульптур ящик с ними стоит.

1

Eenoot
Все, которые найдешь, их порядка 7, обойди по периметру бассейн, потом необходимо включить воображение (клавиша F) и соединить 3 фигуры.

0

Кто по настоящему убийца в кровавой бани и каким ножом убит?

0

mcruden
Вся фигня в том. что оказывается можно смотреть на рисунки под плитами. И только потом ф

0

Подойди к площадке у реки и посмотри на перила. Еще рассмотри рисунок с гастафетом.

0

Рядом с сараем, где арбалет, справа есть рисунок на котором изображены осадное орудие, арбалет и мост, нужно на него взглянуть, потом с собранным арбалетом снова идём в это место и стреляем по трём кольцам прикреплённым к мосту.

0

арбалет когда собираешь, ты его поворачивай,чтобы лук присоеденить

0

а я арбалет собрала, подхожу к мосту, а там пишет типа требуется предмет. какой? и где его взять?

0

Веревка и крюк, все тут же на раскопе.

0

Все нашла, забрала золотой нож. вроде все сделано, но в задачах все равно "осмотрите туннели". уж все обошла, не знаю что дальше делать(

0

Надо погонять выводы и поговорить по разу с подозреваемыми.

0

подозреваемые уже не хотят со мной разговаривать. еще 2 улики повисли, не сходятся, стеклянный негатив и шампанское

0

Ага, то есть нужно жать только на те кнопки в банях, под которыми есть символы...

0

Головоломка с камнями в храме мары, если кому надо: сначала на правый столбик кладём красный камень, затем на левый столбик вытянутый чёрный и желтоватый, а потом на центральный столбик зеленоватый и белый. Хотя, если они я не прав и эта головоломка рандомная, то мой совет никому не пригодится.

0

А насчёт ледяного ножа - скорее всего это баг. Чтобы вызвать версию о ледяном ноже, нужно проверить стеклянную разбитую фотографию, найти изображённую на ней соль и скомбинировать их. Но хотя я и нашёл на фото соль, у меня в версиях она не появилась, хотя некоторые спокойно проходят. Если у вас такая же фигня - не парьтесь и обвиняйте археолога в том, что он убил не ледяным, а серебряным ножом. Какая в сущности разница, чем он убил, если концовка всё равно показывается правильной и вместо ледяного ножа там будет серебряный (разница только в том, что вы не найдёте 2 недостающие улики, что и будет указано в итоге миссии)

0

Samutoturbotrop
Спасибо успокоил, а то я уже часов 8 с этой фигней парюсь, не могу врубится как же улики скомбинировать чтобы ледяной нож получился, по 10 раз каждый пиксел на локациях осматривал:D

0

куда идти после камней в храме?

0

Прямо. Смотри на знаки на полу.

0

Очень даже просто. Лабиринт разве что только немного заставил меня задержаться. Если кто-то застрял в лабиринте, то вот.
Но лучше подумайте сами головой. а если уж всё так плохо, ну тогда смотрите.

Спойлер
0

да у меня тож чето тока серебряный нож. и всего 5 % так же как я решили. жаль

0

Ясно же, что не серебряным. Говорилось же где-то, что серебряные амулеты сжигались, чтобы противостоять злым духам. Слиток серебра и был таким амулетом, брошенным параноиком в очках. Следовательно нож был ледяным.

-1