на главную
об игре
Crusader Kings 2 13.02.2012

Ваши Империи

Начал играть за Галичное княжество.Пока изменений нету.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Lavelac
Сразу учуяло джедая чутье, что нечестную ведешь игру.

3

Paddy Keyn - отчасти с тобой согласен.
Barlahtong - в файле religion.txt поставь playable = yes после каждой религии и будет тебе счастье играть за любую державу.

2

Spillik
Чутьё подводит тебя,
описание как действовать (с 5к в заначке) я делал когда играл за Кастилию без улучшений игры.
Тактика всегда одинакова.

Изменил в + приход золота и уменьшил цену (увеличил кол-во) наёмников я уже после етой игры.
При етом мои изменения касаются и ИИ, который регулярно раскупает тех же наёмников. Был случай восстания чушкана графа с 3к войск, который купил себе 12к наёмников - пришлось повозиться.

ЗЫ: Сейчас в ету игру не играю по 1й причине: войной или наследством(при игре за Кастилию или Швецию) постоянно загребаю Францию+СВР и компутер начинает вылетать из игры, тк оперативы маловато.
Прикуплю комп побаче, глядишь мб ещё расширят границы мира - тогда и погамать можно будет.

2

Игра классная. Первый раз я училась играть, поэтому использовала коды. Это было неинтересно; начала новую игру без кодов уже, объединила Испанию, потом свою наследницу выдала замуж за короля Франции, у них родился сын. Пара заговоров, и Его Высочество отправился на тот свет, а наследница стала королевой Испании, ее сын - наследником Франции и Испании. Когда он взошел на престол, французы восставали, но моя армия и деньги их быстро успокоили. Политика-)

1

Играю за княжество Васпуракан, тоже изменений нету (:
П.С. походу игру или никто не ждал или никто не знает что она вышла ):

0

Да игра немного несбалансирована - нанял наемников - за один месяц сравнял с землей армию врага - распустил наемников - и феодалами своими уже оккупируешь земли.
Играл за Барселону - сформировал королество Арагон, почти обьединил Испанию. Дальше - скукота. Постоянные восстания раздражают.

0

Начал за Манстер, создал Королевство Ирландия, захватил Королевство Шотландия, Королевство Англия и создал Королевство Бретань.Контролирую весь остров Великой Британии, но вассалы при каждом новом наследнике все бунтуют как один,взбесило больше не играю на том сейве...

0

Spillik сам не знаю что с этим делать, так обидно

0

Spillik
схорони на "чёрный день" 1-2к золота, и при новом наследнике раздай в виде подарков герцогам(если денег многа, то и вассалам) и проводи по первой различные праздники для поднятия престижа и улучшения отношений.

Ща приноровился и уже 3й Король подряд вступает без особых проблем.

0

Lavelac
Одну-две тысячи золота?Вы что издеваетесь - у меня в помине таких денег не было! Интересно где ты столько взял)

0

Spillik
деньги приростают благодаря:
- хорошим отношениям с васалами
- наличие антипапы (нужно иметь высокую дипломатию и навыки,+война с неверными, чтоб авторитет церкви при етом даже повышался)
- строительство кучи деревней (и хорошое отношение с мерами)
- за взятие крепостей на войне
- навык у казначея с шансом приносит бабки
- за женитьбу наследников можно взять налог
- за амнистию (можно через антипапу поотлучать и пересажать неверных, чтоб забирать бабки)

При игре за Кастилию всегда хватало бабла.

ЗЫ: Помимо прочего, можно покопаться в файлах игры для изменения рейтов у всех держав на бабло.
сделал базовые налоги с поместий вместо 4,8,12 -> 8,16,24 стало ещё удобнее играть, не нужно копить бабки по нескольку лет. (файл: static_modifiers.txt)

0

Игра фуфло, играть можно только за "христиан", нет иудеев(хотя-бы караимов), нет манихеев и иже(где маздакиды?), тенгрианство неправильно понапихано, за русских одни сраные рюрики да романовы (ГДЕ ВОЖДЬ НАШ ДРЕВЛЯНСКИЙ - МАЛ?? и почему все кругом такие "рюссикие"?) и русские все повально "христиане-ортодоксы", география в игре через ):(опу сделана - сибирь начинается до урала... карта маленькая. Размножение дворовой кодлы напоминает оное у кроликов и свиней - не хватает только размножения почкованием. Боевая часть вообще НЕЧТО, пример атакуют моего "вассала" из кодлы - шлю ему подмогу войска стоят и глазеют на то как его феод ровняет с землёй злобный сосед, объявить соседу войну почему-то нельзя хотя он нашу кодлу ненавидит до -100(то престижу нет то belligerence недостаточен то ещё какая хрень). И ещё нельзя играть ни республиками, ни орденами ели только не редактировать savegame(через оное можно и исламистами но толку мало). И если включить все сообщения/messages становится понятно как на самом деле сыра игра т.к. будут выскакивать надписи типа "no text" и иже касательно прогресса в технологиях.
Rem: Играл на последнем патче 1.03b.

-11