на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Анабиоз благополучно испустил дух

Никому так не кажется,а?...

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Не такая уж она и простая, и сюжет оригинальней, чем во всех современных шутерах.

3

Конфуций санф, эта не проста тем, что со смысом

Анабиоз дух испустил?? Да 3 раза прошёл каждый раз что-то новое нахожу для себя!

2

Правы те, кто говорит, что в каждом прохождении есть что-то новое, и сюжет арригинальный. В Анабиоз надо вникать, а не тупо носиться по коридорам с воплем "Мочи козлов, тьфу ты, монстрОв мочи, монстров!". Лично я каждый раз пройдя Анабиоз испытываю чувство огромного душевного удовлетворения, будто и в реале спас Капитана и Корабль. А любителей Сталкероподобных игр тут не спрашивают. Я в нем мозги ни разу не задействовал. А тут, знаете ли, думать надо.
Мой вердикт - пока есть хоть кто-то, кому Анабиоз нравится - он будет жить.
P.S. Анабиоз - это совсем новый жанр КИ - "Драма от лица участника".

2

Собственно это одна из немногих игр которую стОит обязательно пройти второй раз!

2

Не считаю уместным эту тему и первый пост.У каждой качественной игры всегда есть множество своих фанатов,если создавший тему исчисляет "жизнь" игр только по продажам то мне его немного жаль.И вообще мне неясна его позиция относительно этой игры-пишет что она "сдулась" и тут же пишет что ему она очень понравилась.Мне кажется кому-то делать нечего было после школы вот он и создал эту тему

2

Ygrym-zade респект я то-же аналогов игры не вижу вроде и похоже и не похоже. Игра событие однозначно. Первый F.E.A.R не так зацепил как это, вроде не первый раз идёшь а к красным кнопкам всё равно жутко подходить, кто там выскочит? Да и сварщик с двумя резаками это нечто :-)

1

И как оно невинных ученых жарить? )))))

1

О рейтинге игры (источник - "Майн Кампф"):
"Всякая пропаганда должна быть доступной для массы; ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень."
Аналогичное наблюдается и в играх. Идейный уровень в Анабиозе далеко не элментарен, как во многих "попсовых" хитах, следственно - низкая популярность...

Нет, просто рашкинскому игроку лень играть в игры с "чотырьмя стволами" и по минуте смотреть на рисунок, слушая сказку про Данко. Рашкинскому игроку подавай игру простую, чтобы стволов с три десятка и врагов сотни.
Мда, что очень прискорбно...

Да и сварщик с двумя резаками это нечто
Мне он снорка напоминает :D

1

Дорогой товарищ DanSon я имею ввиду не сколько лет, а в плане умственного понимания сюжета этой игры, он же здесь полностью филосовский

1

Ты че, тут самый умный, что ли? Нет? Ну и все!
)))ты сам себе отвечаешь чтоль??
да, я умный епт..

Да ну нафиг... 400 рублев такое... дерьмо стоит - ппц! лишь бы бабло срубить!
похоже с тебя уже не раз срубили))
Zaxap Nukem
да он просто е*лан, такому ниче не объяснишь..

1

Медал оф Онор гораздо круче Анабиоза

обострившаяся запущенность умственного развития??

1

Последние вздохи умирающей игры....

0

Игра хорошая, некоторые моменты конечно вызывают недоумение, но в целом понравилось. И картинкой не жертвовал, и не тормозила.

0

[DanSon]
-Управляем надувной лодкой без весел и мотора..
мы ей вообще не управляем
И ПРИЧЕМ ТУТ сказка про Данко??
это что то новое, попытка разнообразить игру..., если ты ни черта не понял и привык к абсолютно никчемным сюжетам...ну...тут уж ниче не поделать..
а игра отличная..тольк оптимизация в ноль

0

Felix ты пойми, он еще не дорос до такой игры....

0

Игру я эту прошёл всего один раз из-за жутких тормозов. Сама по себе игра не плохая, но до ужаса глючная, даже патчи мне не помогли.

0

"мы ей вообще не управляем"

шутник что ли?

"да он говно"

Рот прикрой, а?....

"он еще не дорос до такой игры...."

да я постарше тебя буду.

"привык к абсолютно никчемным сюжетам"

Биошок или Медал оф Онор гораздо круче Анабиоза.

0

во во, биошок как раз для тебя

0

[DanSon]
Подростешь- поймешь (если конечно поймешь), а пока играй в свой тупые биошоки, крисисы, Медал оф онор.

0

[DanSon]
КлабН!

ну и?..

да...по твоим комментам видно, что ты не блещешь интеллектом..

0

"Кризис, кстати, уж ПОЛУЧШЕ будет, что Анабиоз"
Чем? Только не надо говорить, что графой. Графа анабиоза лучше передает атмосферу игры, чем эта херня. Геймплей тоже х*йня- все эти примочки крисиса, типа взять за горло, бросить предмету куда-то и зачем-то ничего не дают, потому, что мне делать больше нех как покрышками кидаться и бежать к корейцу, чтобы схватить его. АИ ж*па в крисисе- кидаешь гранату корейцу под ноги, а он вместо того, чтобы бежать сломя голову от неё стоит и смотрит на неё, как баран на новые ворота, а после взрыва в 3х метрах от него даже не подыхает. Ну а про сюжет уе*ищного крисиса я вообще молчу. Так, что он ничем не лучше анабиоза.

P. S. Crytech coceт у Action Forms

0

"да...по твоим комментам видно, что ты не блещешь интеллектом.."

Ты че, тут самый умный, что ли? Нет? Ну и все!

Да ну нафиг... 400 рублев такое... дерьмо стоит - ппц! лишь бы бабло срубить!

0

ПУСТЬ ИГРОМАНЬКА ГОВОРИТ
рецензии игроманьки давно куплены

0

"да он просто е*лан, такому ниче не объяснишь.."

О! Анабиоз КАК РАЗ для таких как ты!))))))))))))))

0

[DanSon]
клоун уткнись, раз мозгов не хватает ни на что нормальное...дегенерируй дальше в биошоках всяких

0

"клоун уткнись, раз мозгов не хватает ни на что нормальное...дегенерируй дальше в биошоках всяких"

а ХО-ХО не ХО?

0

а ХО-ХО не ХО?
результат на лицо..

0

[DanSon]
Короче, что тебе объяснять про смысл этой игры, про Данко, не нам это делать и не нам тебя жизни учить. Все проехали.

0

Да парни, он просто кривой какой то раз ни черта не понимает

0

Не знаю чем некоторым людям игра не нравится?! У нее есть отличный сюжет, в отличии от тупых стрелялок! DanSon тот человек который в играх не хочет думать или понимать суть игры, другими словами он болван

0

ClubN: "Не знаю чем некоторым людям игра не нравится?!"
Просто наш народ уже начинает отупевать от всяких там бестолковых примитивных стрелялок. Было бы побольше игр вроде Анабиоза, которые не только скоротают время но и чему-то в жизни научат, как например сочуствовать и сострадать и прощать ошибки (Сперва в начале игры я тоже, как и весь народ не полюбил капитана ледокола, за его излишнюю самонадеяность, но потом когда я увидел к чему это все привело, мне капитана стало понастоящему жалко, видя его переживания и то, что от него все отвернулись и не простили его, а именно это и привело к гибели ледокола). А наша нация становится все тупее и тупее, и людей у которых не осталось элементарных человеческих качеств увы становится все больше и больше, и одного мы с тобой уже знаем- пальцем показывать не буду, он сам знает. Браво, Action Forms!!!! Так держать. И может быть нормальных людей станет хоть чуть-чуть больше, те которые прошли игру до конца.

0

Я её прошел до конца, отличная игрушка!

0

Zaxap Nukem
нормуль написал, все по делу))

0

До конца не проходил из-за сильных тормозов.Это единственный недостаток,испортивший игру.

0

Проапгрейжу комп.,обязательно пройду,так,как сейчас он у меня тормозит ужасно,и за это авторам - незачёт,т.к железо ещё далеко не хлам

0

Дело не в железе,а в оптимизации игры.

0

Не,народ,почитал я тут ваши споры-очень интересно)))
Что от себя могу сказать?Я игру прошёл уже 2 раза.Игра,честно сказать,и впрямь получилась на славу (при первом прохождении (играл ночью) действительно во многих местах мурашки по коже бежали,такого у меня не было со времени ТЧ),графика действительно отменная,все эти эффекты льда-пламени-таяния сделаны на 5,очень картинка радует глаз)),ассортимент оружия,в принципе,тоже неплох для такой игры.Интересная задумка-возвращение ГГ в прошлое на место погибших матросов.
Теперь ложка дёгтя:естественно,самое слабое место игры-это её высокие требования к железу и при этом ФПС далеко не на высоте,мягко говоря.Сюжет слабовыраженный,порой даже забываешь что к чему.И,как писал кто-то выше,если честно,я и сам не пойму,зачем ко всей этой истории прилепили сказку про Данко?Я не вижу между ним и ГГ никакого сходства.ГГ за собой толпу не водил по гиблым местам и уж точно никаких самоувечий не наносил,типа вырванного сердца))Данко в конце истории погиб,а ГГ остался вполне жив и здоров.

0

Тут не гл герой Данко, а корабль (если ассоциировать капитана с его сердцем) или капитан, на которого все взъелись, а он хотел им только добра. Тут и высокомерие помощника, и злоба главного иженера. А он вёл всех, делал добро и расчитывл на него же. А когда повёл корабль через ледяную темницу - все смневались в нём, а должны были поверить. И он принёс жертву - не роковую, его подстрелили, но он добился своего (концовка за главного офицера)

0

DanSon

-Спринт просто поражает - 3 секунды и чел выдыхается - ))))))))))))
-Скрипты все без исключения убогие - ГГ не может запрыгнуть на высоту полметра..

Ну во - первых убейся
Во - вторых попробуй сам попрыгать когда у тебя окоченели руки, ноги, да ёщё в 40 - 50 градусный мороз

0

Игра с очень глубоким смыслом, который МНОГИЕ просто не поняли (легенду о Данко, можете вообще выбросить - я не про это). Это игра про жизнь, про нас с вами. Жалко погибших людей - дерзайте, а то и вправду можно замерзнуть, ничего от человека не останется кроме злобного обмороженного зомби.

0

Wett
+1
Всетаки жаль что делают так мало подобных игр! А кому ненравитса игра ето не вина игры а вина самих игроков им подавай новый CoD

0

Лично мне понравилась офигенно.Жаль только,что с оптимизацией так накосячили

0

Игра шедевр! Очень крутой сюжет, когда видишь историю с разных сторон, от лица разных персонажей, в разное время и только в конце понимаешь что к чему, я вот долго не мог понять про:
-Машина полный назад!
-20 узлов идем. Опасно!
-Давай реверс! Под трибунал пойдешь!!!
На протяжении всей игры это слышал но не мог даже примерно представить что там произошло, что за реверсм, что за трибунал, кто это говорит и зачем. Потом еще пожар, и все это с глаз обычных матросов борющихся за жизнь....
И только в самом конце при одной из заставок вся картина сложилась воедино!
Да и про стрелу крана непонятно было до момента пока за матроса ее не повернешь.
История про Данко интересна и кому не хочется вникать могли бы и пропустить ее.

0

Celdor +
Катастрофа ледокола, гибель людей, холод - все сработано так сильно... Не встречалось еще игры, где подобные элементы так сильно запоминались
Айсберг по левому борту!! Убрать стрелу бортового крана!!
и немного позже УБРАТЬ СТРЕЛУ БОРТОВОГО КРАНА!!!! - когда мечешься по борту, в поисках кабинки управления, аж мурашки по коже.

И вот еще, не менее проникающее: глухой голос из-за двери, надолго остается в памяти: Да что же ты делаешь! мыже здесь все передохнем! Замёрзнем.. Четыре часа и все.. Открой дверь! Открой!! Открой!!!!!

0

И третий,и четвёртый....лично я прошел ее не менее 5-6 раз.Сначала несколько раз без физикса (у меня был радеон),потом,как появилась нивидия,прошел еще несколько раз снова...

0

озвучка там бомба,не надо гнать.профессиональная

0

Нет, просто рашкинскому игроку лень играть в игры с "чотырьмя стволами" и по минуте смотреть на рисунок, слушая сказку про Данко. Рашкинскому игроку подавай игру простую, чтобы стволов с три десятка и врагов сотни.

Хотя наверно всё же многие дропнули игру из-за диких тормозов

-1

Захар!

Знаешь, я как-нибудь разберусь без тебя, что мне понимать, а что - нет!

Кризис, кстати, уж ПОЛУЧШЕ будет, что Анабиоз, больше похош на ПСИХОЗ!

КлабН!

ну и?...

Феликс! А НИКТО НЕ спорит!

-1

А МНЕ ПОНРАВИЛСЯ АНАБИОЗ ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО ВСЁ ТАЕТ И ЗАМЕРЗАЕТ "Кризис, кстати, уж ПОЛУЧШЕ будет, что Анабиоз"
ГРАФОЙ И ОПТИМИЗАЦИЕЙ НАПРИМЕР А В АНАБИОЗЕ СЮЖЕТ В РАЗУ ЛУЧШЕ И ОРИГИНАЛЬНЕЙ МНЕ БОЛЬШЕ АНАБИОЗ ПОНРАВИЛСЯ ТУПЕ ШУТЕРЫ КАК ТО ПРИЕЛИСЬ А ДА ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЕЩЁ В АНАБИОЗЕ ПОНРАВИЛОСЬ ЧТО НЕ В ТУПУЮ ВРАГИ ИДУТ А У КАЖДОГО ВРАГА ИСТОРИЯ КОРОЧ ПУСТЬ ИГРОМАНЬКА ГОВОРИТ ЧТО КРИЗИС КЛАССНАЯ ИГРА А АНАБИОЗ ТОК 7.5 Я ЗА АНАБИОЗ

-1

Конфуций
+1
Да рейтинг игры понятен по количеству созданных тем и постов *ROFL*

-2

Да ну... так себе игра!

Мало того, что оптимизация хромает на одну ногу, так еще и геймплей тупой!

И ПРИЧЕМ ТУТ сказка про Данко?? Это то же самое, что слушать сказку про белого бычка и исследовать танковый завод!

БРЕД!

А насчет управления ваще молчу:

-Управляем надувной лодкой без весел и мотора..
-Спринт просто поражает - 3 секунды и чел выдыхается - ))))))))))))
-Скрипты все без исключения убогие - ГГ не может запрыгнуть на высоту полметра..


4/10.

-2

Wett
Из-за хреновенькой озвучки эти слова несильно цепляют,вернее,не цепляют вовсе

-2

****Рашкинскому игроку подавай игру простую****
ололо ,а это непростая? да более тупой линейной игры ненайдёшь ,всё время прямо и всё время на одну кнопку выстрела нажимать ,больше ничо уметь ненадо ,куда проще?

-3