на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Dead Space vs Анабиоз

Мне кажется что анабиоз будет похуже

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Sanderland: Анабиоз лучше... ...в отличии от мясных рельс DS. ХА! держи +
КапДун: ...ну это вообще разные игры, как вы можете их вообще сравнивать?, и в заправду КАК? :) +
666roman999: ..сравнивать Анабиоз и Дед спейс - это еще тот моразм - абсолютно разные игры - вообщем, выразил общее мнение, которое тут летает в воздухе! Держи +

Ну а теперь я скажу: в Dead Space играть не пришлось. Хотя, думалось прикупить, но... после прочтения рецензий, стало ясно -ТУПНЯК! Не стоит и внимания. А вот Анабиоз:
во 1 - это НЕ ХОРРОР;
во 2-х - это не вымышленная планета с мясными монстрами и не фантастика а РЕАЛЬНОСТЬ;
в 3-х - это 100% РЕАЛЬНОСТЬ. Не только мороз и холод. Эта игра он НАС о ЛЮДЯХ. Анабиоз - обращает внимание, на тонкие грани человеческих взаимоотношений. Вы же видели - эгоизм, небрежность в разговоре Техника - ядерщика к Капитану, привела к чудовещной катастрофе! (как вариант концовки). А когда исправляешь эту ошибку? Разве НЕ ТЕПЛО СТАНОВИТСЯ НА ДУШЕ - в самом прямом смысле слова! Вообще, игра Анабиоз, как это не странно звучит, ВЕЛИКОЛЕПНО! берет за душу.

Разве можно такую игру сравнивать с линейным шутером DS? Автор темы... он наверное где то ошибся.

P.S. Тем, кто посмеется над этим постом и назовет его романтическими слюнями, могу только пожелать скорейшего становления ЛЮДМИ. Ну просто не вижу я выгоды, чтобы жить как животные приговоренные к забою... на мясо??? Что вы! В био-реактор, на солярку.

1

Так как я ещё не пробовал Анабиоз, то судить мне сложно, но Dead Space мне сильно не понравился. Да, красивая графика, да, уникальный и удобный интерфейс, но при всём при этом эта игра - Resident Evil 4 "в космосе" - Не вижу в ней ничего прямо интересного как какой-то толчок в игровой индустрии: кругом одни штампы

И вообще считаю неправомерно сравнивать эти игры - разные жанры. Да, конечно, оба survival-horror, но Анабиоз ближе к Penumbra, Condemned, Call of Cthulhu, а Dead Space - Silent Hill, Resident Evil, Alon in the Dark (причём с них же всё и передирает)

ЗЫ - ещё один факт для меня против Dead Space - то, что игру разработала ЕА -> как минимум трилогия, если не больше, причём в каждую игру добавят тока графики и какую-нить систему "подсчёта" очков, вот и всё

0

Как задолбали тупые сравнения... а давайте сравним GTA 4 & Battlefield bad company . ппц

0

Точно, давайте ещё сравним God of War и Red Alert первый

0

сравнивай не сравнивай, а я за Анабиоз)))) ибо Dead Space так себе...

0

Однозначно Анабиоз,игра просто завараживает своей атмосферой,чего не скажеш про Dead Space-обычный Horror-Action

0

кто-нить играл в АНАБИОЗ то *???

0

Dead Space страшнее, но Анабиоз меня атмосферой и сюжетом больше зацепил :-)

0

В Dead Space меня ничего не напугало: монстры пока добегут уже превратятся в отдельные конечности, на все "эффектные" появления врагов я отвечал скуповатым зевком

0

судя по отзывам Анабиоз удался!!!! а он на ПИСИ только вышел ??

0

- Вселенная ДэдСпэйса и подход разрабов к работе + оригинальные фишки в игре безусловно ставят ее на первое место.
- В анабиозе не понравилось: ляпы (не видно ног, тупейший АИ, тупо поданная, непонятно откуда взявшаяся спогобность ГГ возвращаться в прошлое да еще и вшкуре других людей), отвратительная оптимизация, скрипт на скрипте, непонятно, что авторы хотели сказать этим сюжетом, откуда взялись монстры и т.п.
Понравилась атмосфера, идея одинокого полярника в диких холод на заброшенном корабле, но ИМХО тема не раскрыта.... жаль...

0

Что ж, опробовал-таки Анабиоз:
1) у меня "рекомендованное" железо - всё летает
2) Я ТАКИХ ЭФФЕКТОВ КАУСТИКИ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ!!! С открытым ртом прошёл первые уровни! Лёд, вода и пар - всё НЕРЕАЛЬНО красиво!
3) подход к подаче сюжета в виде флеш-бэков в прошлое - довольно оригинально
4) есть офигительная атмосфера тишины и катастрофы
5) согласен в дном - всё началось очень внезапно, особенно эта способность проникать в прошлое, но дмаю это всё объясняется мистикой ледокола

Dead Space не понравился вот почему: штамп на штампе, я всё это видел в Resident Evil 4, несколько нововведений чтобы не смахивало на плагиат - вот и всё. Графика нормальная, физика стандартная, ещё 4 года назад такое видели в Advent Rising (кстати, кто не ирал - рекомендую). Страха нет - я каждого врага встречал скупым зевком (ну, кроме "деток" - вспоминал DooM3...), единственный плюс - уникальный и удобный интерфейс

0

Кстати, на счет штампов, советую поиграть в Condemned: Criminal Origins, чтобы понять откуда попытались спереть боевую систему, но не смогли и она получилась убогой, чего стоит "слепое" махание топором...

Вообще игру конечно рекомендую в первую очередь тем, кто уже подустал от постоянного экшена, это то что надо!

0

Antofil, даже не спорю - у Condemned все пытаются содрать и реально пока ничего не получается - один из самых убогий примеров - Alon in the Dark

Но в Анабиозе боёвка по-моему всё же нормальная, пока что ни одной претензии не было

0

Меня вот удивляют такие люди. А вы то сами попробуйте сделать что-нибудь по лучше чем тот же Resident Evil 4 или Dead Space. Если там сплошные штампы, может у Вас, господ - оригиналов есть идеи по свежее? Что еще можно такого классно придумать, чтобы вас тут всех удивить? Зажрались, господа хорошие... А игрушка, Dead Space, не плохая... И хрен с этими штампами. Сюжет там весьма не плох.
ALeXandeR Umbra
единственный плюс - уникальный и удобный интерфейс
Вот это скорее минус, чем плюс.
О, да... Удобнее некуда... Первые минут 20 пытаешь привыкнуть к "удобному инерфейсу". Такое впечатление что Вы в нее вообще не играли, а рассматривали скрины.

А так, мне кажется обе игры где-то хороши, а где-то имеются недочеты.

Все вышесказанное ИМХО.

0

Я как раз-таки играл, мне интерфейс оказался более чем удобнм, а сюжет как среднестатическом космическом ужастике

А возражения в стиле "сам придумай и сделай что-то новенькое" уже не в моде

0

Alexander Umbra не гони на Dead Space ! игра отличная. С Анабиозом не надо сравнивать. Обе игры хороши. И не надо обсирать Dead Space только потму, что Анабиоз "зацепил" тебя больше... надо ценить хорошие игры, так как в последнее время они выходят редко !

0

по сравнению с dead space, который прошёл на одном дыхании, анабиоз выглядит дешёвой поделкой: графика квадратная, монстры не страшные, атмосфера заканчивается на вступительном ролике

0

ALeXandeR Umbra
А возражения в стиле "сам придумай и сделай что-то новенькое" уже не в моде
А я смотрю вы модник... И похоже, что это все что вы можете ответить. К тому же это чистая правда, так как "поливать" могут все, а чтобы свое сделать и вот чтобы новенькое и не "штампованое" - ума с фантазией не хватит. И выглядит этот спор сейчас глупее некуда.

сюжет как среднестатическом космическом ужастике
А в Анабиозе похоже сюжет всем сюжетам сюжет... Вот сейчас вы написали глупость. Весьма забавную.

0

T a i R, я как раз не "обсираю", а говорю своё мнение, в чём мне Dead Space не понравился, если все так цепляетесь к этому "ИМХО", то вот: это было моё ИМХО

Mr.Gold_17, да уж, глупо. И по-моему глупо уже с создания этой темы, т.ч. думаю дальше вести диалог бесполезно - всё равно что сравнивать Союз в Rad Alert и эльфов в WC3, разойдёмся каждый со своим мнением

Модер, плиз, прикройте темку

0

ИМХО, нужно ваще запрещать темы наподобие "Игра Х vs Игра У", если они не были созданы в одно время и не являются представителями одного жанра ( и, скажем так, поджанра, ведь и UT 3 и Фар Край 2 являются шутерами, но ведь идеи-то у них совершенно разные ), и темы "Игра Z - хит или провал?". Обе эти темы создают множество ненужных споров с абсолютно нулевым результатом.

0

Nerevar17 - очень правильно написал !

0

Mr.Gold_17
...А вы то сами попробуйте сделать что-нибудь по лучше чем тот же Resident Evil 4 или Dead Space..
Абсолютно не согласен с такой постановкой вопроса. Как думаешь, если, к примеру, криворукий хирург удалит пациенту почку вместо аппендицита, а его вдове скажет: "А вы- то сами попробуйте сделать операцию лучше!"- это будет нормально? Я к тому, что на этом форуме собрались геймеры всех возрастов и профессий, но в реале каждый должен заниматься своим делом! Мою работу за меня не делают разрабы игр, почему я должен делать за них их работу?

По сабжу
ALeXandeR Umbra
...И вообще считаю неправомерно сравнивать эти игры - разные жанры. Да, конечно, оба survival-horror, но Анабиоз ближе к Penumbra, Condemned, Call of Cthulhu, а Dead Space - Silent Hill, Resident Evil, Alon in the Dark...

+1. Жанр не совсем одинаковый- сравнить нельзя, имхо. По-мне- обе игры неплохие: каждая по-своему.

0

Dead Space не близок к Alon in the Dark, так как мертвый космос это класная игра, одна из лучших в этом году, если не лучшая, а алон ин зе дарк это не понятная муть которую зделали на скорую руку, с ужасной графикой и тупым геймплэем.
З.Ы. Дед спейс в сто раз круче, как по графике так и по геймплею и управлению, ну и музыке тоже.

0

Dead Space вообще лажа анабиоз круче гораздо

0

Чем это интиресно дед спейс лажа? Что в анабиозе лучше чем в дед спейсе? мне кажется это тупо - идеш-идеш нашел труп, поменял ему судьбу, идеш дальше ищеш следующий труп, как будто игра для начинающих никрофилов, весь геймплей основан на трупаках, иногда канешно выбегат мутированые моряки, но это все равно динамики не много добавляет, с таким самым успехом можно было зделать игру о гробокопателе который ходит по кладбищу, розрывает могилы и пробует поменять чью-то судьбу.
З.Ы. Игру запороли, а идея было хорошая, на твердую 4

0

shizoyd, а история? Вполне оригинально + подача сюжета на отлично

Динамика нужна? А ты прошёл игру? с 11 главы динамика меняется в корне

0

однозначно анабиоз лучше!

0

Не пойму, как вы их ровняете? Анабиоз- хоррор- адвенчура с примесью экшена, Dead Space- хоррор- экшен... Согласен, слово "хоррор" присутствует в жанрах обеих игр, но как можно сравнить адвенчуру с экшеном?

shizoyd
Если ты имел ввиду мой пост- то я и не говорил, что Dead Space похож именно на Alon in the Dark. Я просто процитировал высказывание другого человека целиком, и внизу, от себя, указал, с какой частью его высказывания я согласен.

0

Мда........ Сравнивать Dead Space с Анабиозом, одно и тоже что сравнивать Need For Speed с Crysis.

0

ИМХО да тут скорее сравнивают ощущения полученные от той или другой игры, чем сами игры..

0

Да уж, это верно. По симу лучше темку прикрыть

0

Очень даже можно сравнивать Анабиоз и ДеадСпейс, так как у игрух атмосфера ужаса чем-то похожи.
Мне понравились обе, но чуть больше Анабиоз, потому как он необычный, очень красивый и приятно
видеть наши родные русские физиономии, а не американские как в ДеадСпейс +))
И ещё просто мне больше нравится реалистичность, льды и ледоколы это более реально чем космос и станции в нём.
Вот если бы игру сделали про нашу станцию Мир, вот тема бы была)))) И реально такая есть (т.е. была)
и приятно что она наша вдвойне ;)
Обе игры достойны, Анабиоз любителям ужастиков и приключений играть однозначно советую!

0

shizoyd
Гм... Ну по некоторым пунктам ты безусловно прав (например, пункт оптимизация). По некоторым- дело вкуса (например, любителям адвенчуры геймплей или оригинальность могут понравиться больше в анабиозе). А вот насчет динамики, физики и расчлененки... Было бы неплохо, если бы ты привел примеры хотябы пары адвенчур с примесью экшена, в которых есть эти пункты (но игры типа Резидента упоминать на нужно: там экшен составляет минимум 50% геймплея в отличии от Анабиоза, где частенько проходишь от записи до записи не встретив ни одного монстра). А раз ты все- таки сравниваешь игры разных жанров- то в пейнкиллере динамика еще круче- просто трэш, графа- это Кризис... А мафия круче потому, что там можно ездить на машинах! Как тебе такие сравнения?

З.ы. Dead Space- игра хорошая, не спорю, но и Анабиоз- не какашко, и критиковать его по пунктам, которые в нем и не запланированы в следствии жанра- как- то некорректно, чтоли: о динамичной адвенчуре с расчлененкой и хорошей физикой, честно говоря, не слыхал, да и само словосочетание "динамичная адвенчура" выглядит так же нелепо, как "реактивная черепаха", ИМХО.

0

Просто такие эмоциональные типы как товарисч shizoyd любят с пеной у рта поспорить, лишь бы свою энергию выплеснуть.
Да доказать кому-то и что-то.
Скрин я выложил для иллюстрации картинки радуют глаз, этот чел меня здорово напугал, стоит такой рычит типа.....и смотрит злобно так глазёнками ))))

Вот меня лично Мёртвый Космос расчленёнкой не порадовал сильно, ничего оригинального в этом не вижу.
В Анабиозе ударом кулака расчленить вообщем конечно было бы по меньшей мере нереалистично и глупо.
А вот к минусу и очень неприятному у ДеадСпейс я бы отнёс идиотскую камеру закрывающую пол экрана главным героем.
Могли бы хотя бы сделать опцию по её отдалению-приближению как в том же Fallout 3 или Oblivion.

Наша родная душе лютаю северная зима и вьюга, замёрзший во льдах атомный ледокол, наши моряки полярники, лично мне это ближе и интереснее.
А бегать по несуществующей космо станции и заниматься расчленёнкой непонятных уродцев этого всего и в других играх полно.
Это мало уже цепляет.
В Анабиозе есть интересная сюжетная линия, неожиданные ситуации которые заставляют напрячься и даже испугаться.
В этом он ничем не уступает ДеадСпейсу и это главное.
Звук в Анабиозе очень даже на высоте, моя 5.1 отлично передаёт атмосферу, скрежет мёрзлого металла, шаги неписей, дыхание игрока и т.д.
Просто великолепная озвучка персонажей и голос женщиный что читает легенду о Данко!! Супер, супер, супер!!!
Головоломки в Анабиозе есть, они не запутанные и не напрягают. Головоломки в таких играх не главное.
По оптимизации Анабиоз нормальный вполне, просто там идёт несколько слоёв параллакса и текстур и др. эффекты, поэтому на картах ниже типа 8800 игра будет выдавать мало кадров даже на 1024х768, потому как не хватает мощи и это факт. Пора покупать железо помощнее, ща 9800GT уже 3700 руб. стоит ;)
Брюс поддерживаю тя, реально рубишь фишку ;)

0

shizoyd - тип людей, которые появляются на ПГ тогда, когда видят, что можно поорать об игре, которую их нелепый мозг воспринял как игру года. Посмотрите на дату регистрации - все станет ясно. Вполне возможно даже, что он и вовсе бот. Не стоит им что-либо доказывать - я вам говорю, это бесполезно, у меня уже есть печальный опыт ( см. форум Alone in the Dark, там подобные нубы сравнивали ее с... Mass Effect! Еще более тупое сравнение, чем здесь). Самым оптимальным вариантом будет вовсе прикрыть эту тему.

0

А сейчас что-то зачастило сравнивать игры, персонажей из игр и пр. Вообще придумали: сравнить Данте и Принца Персии, это ж как нужно головой тронуться

Расчленёнка в Анабиозе? М... каким боком? ППШ что должен резать врагов через пояс и чтобы на две половинки? Что уж говорить о кулаках
Хотя, есть даже расчленёнка) Флеш-бэк с коровами:D

На моей GeForce 8800 GTX игра летает, только жаль что стабильность после где-то 12-ого уровня упала - постоянно вылетает с ошибко, нужно будет оперативы купить

0

давайте тему прикроем а ? что за сравнение ? Dead Space понравился больше , потому что он более сбалансирован, оптимизация на высоте и он намного качественнее Анабиоза, но анабиоз тоже хорош ! Но ожидал намного больше ! идею загубили... Игра не готова, какого х... они еЁ выпустили в таком виде ?! Лучше бы доработали движок, сюжет поинтереснее, АИ этот дебильный исправили бы.

По оптимизации Анабиоз нормальный вполне, просто там идёт несколько слоёв параллакса и текстур и др. эффекты, поэтому на картах ниже типа 8800 игра будет выдавать мало кадров даже на 1024х768, потому как не хватает мощи и это факт. Nevervar17 ты что ??!! какая нах... нормальная оптимизация ?!! Крайзис на 8800 выдаЁт на максе ДХ9 40 кадров в секунду ! Чем Анабиоз лучше ?! он хуже , еще ограниченные пространства, так какого хрена Анабиоз так тормозит ?!! Факт что оптимизация у игры - НУЛЕВАЯ !

Вот меня лично Мёртвый Космос расчленёнкой не порадовал сильно, ничего оригинального в этом не вижу.
В Анабиозе ударом кулака расчленить вообщем конечно было бы по меньшей мере нереалистично и глупо.
А вот к минусу и очень неприятному у ДеадСпейс я бы отнёс идиотскую камеру закрывающую пол экрана главным героем.
Могли бы хотя бы сделать опцию по её отдалению-приближению как в том же Fallout 3 или Oblivion.

Мля задолбали со своей оригинальностью ! не порадовала расчленЁнка ? ну и флаг те в руки - это не минус
Идиотская камера ?! видно всего персонажа и это главное ! видно как костюм меняется когда покупаешь новый, поставь тогда минусы всем играм, где вид от 3-го лица ! дебильный аргумент у тебя !

Вот у Анабиоза минусов вообще дохерище ! Но игра хорошая , очень надеюсь на патч, повышающий стабильность и производительность игры ! С такой оптимизацией игру вообще нельзя было выпускать, выпустят патч повышающий производительность - игра отличная, не выпустят - игра дерьмо ! выдавала бы игра хотя бы 30 фпс, а то 20 и меньше - ПОЗОР криворуким разрабам ! с каих пор 8800 видюхи кор2дуо 2.6 гигагерца и 4 гига оперативки не хватает на "коридорную" игру ?!!
лучше использовали движок Крайзиса !!! в коридорах этот движок бы ваообще летал ! 60 фпс бы выдавал на максе и выглядел бы при этом в три раза лучше !

короче... не сравнивайте эти игры, они слишком разные

0

2 T a i R
а) ты неверно написал мой ник я не Nevervar17, я просто Nerevar17.Копипастить надо.
б) я ничего про оптимизацию не писал, читай чужие посты внимательней.

0

Nerevar17 просто видимо товарисч T a i R эмоционален насколько же насколько неумеет пользоваться компом в частности сочетаниями CTRL+C, CTRL+V и при том ещё не умеет внимательно читать чужие посты.
Лично для меня мнение таких субъектов совершенно фиолетово, потому как лезут в воду не зная брода.

Он пишет что у Анабиоза минусов дохерища, вот я нашёл тока 1 минус, что у меня на моей 8600GTS игра идёт нормально тока на 800х600.
Но для игры подобного типа это не критично, всё равно всё выглядит очень живо и погружает в атмосферу игры, а именно она и есть основа успеха.
Меня очень впечатлило место где одеваешь скафандр водолаза и идёшь за резиновой лодкой по дну ледокола, всё выглядит просто отлично!
И когда становится тепло и иней тает на стенах и стекает водой, выглядит великолепно! Такого нигде не было.
Пурга, полярные трескающиеся льды, собаки лайки в упряжках, этого я ни помню ни в одной игре.
Могу перечислять фишки игры долго, их действительно много.
К тому же я НЕ ПИСАЛ что меня не порадовала расчленёнка в ДеадСпейс, она меня порадовала, но это не фишка!
Такое уже было много где. Например даже в доисторической первой части Soldier of Fortune.

Тупая камера ДеадСпейс не даёт нормально прицелится в монстра + как идиот бегаешь утыкаясь носом в каждый угол и дверь.
Это конечно супер фишка! Больше бы таких камер во всех играх! И чтобы менять нельзя!

ДеадСпейс разнообразием не блещет, все эти космические корридоры я видел и в Doom3 и даже в 3DMark 2003-2005-2006 в тесте Battle of Proxycon.
Да вообще уже много где было этих долбанных космостанций, тошнит уже от фантастики связанной с космосом.
На космосе прямо свет клином сошёлся!

Анабиоз отличная игра для тех кто любит реализм, загадочность происходящего, неожиданности сюжета и новшества, меня например этим взял первый Suffering (тюрьма это тоже ближе к нашему Земному, чем космос и т.п. фантастика и кроме Сафферинга я не припоминаю игр связанных с мистикой тюрем).

Мой вердикт, если уж дарить игруху на новый год другу любителю ужастиков, то я бы однозначно выбрал родной полярный Анабиоз!

ИМХО

0

DHF_Ozzy "По оптимизации Анабиоз нормальный вполне" - это конечно не ты писал.... хехе. Nerevar17 про оптимизацию я тебе ничего не писал... Оптимизация - это огрмонейший минус этой игры, анимация слабая, тупейший АИ, модели особенно в роликах вообще убогие, "неумеет пользоваться компом в частности сочетаниями CTRL+C, CTRL+V и при том ещё не умеет внимательно читать чужие посты." всЁ я умею и внимательно читаю посты..

"Тупая камера ДеадСпейс не даёт нормально прицелится в монстра + как идиот бегаешь утыкаясь носом в каждый угол и дверь.
Это конечно супер фишка! Больше бы таких камер во всех играх! И чтобы менять нельзя!" - ты вообще играть то умеешь ? то что ты как ииот бегаешь и тыкаешься носом в каждый угол виновата не игра а ты сам... А медленно мышь перемещается потому что Айзек в тяжелом костюме..

"Вот меня лично Мёртвый Космос расчленёнкой не порадовал сильно" DHF_Ozzy - это конечно тоже не ты писал...хехе, кто из нас еще невнимательный ?

еадСпейс разнообразием не блещет, все эти космические корридоры я видел и в Doom3 и даже в 3DMark 2003-2005-2006 в тесте Battle of Proxycon.
Да вообще уже много где было этих долбанных космостанций, тошнит уже от фантастики связанной с космосом.
На космосе прямо свет клином сошёлся! - у тебя уже комплексы к космосу ! кстати Дед Спейс очень разнообразен !

Анабиоз игра отличная, но сырая не нихрена не оптимизированная...ИМХО...

0

T a i R
"Мёртвый Космос расчленёнкой не порадовал сильно" я имел ввиду что порадовал, но не сильно, потому как должное воспринимаю это. ))
Ты ударение не на то слово поставил, а я немного неправильно построил предложение, сорри ;)

Анабиоз я бы не сказал что сырая, всё нормуль, нет глюков и вылеты крайне редкие.
А низкая частота кадров, повторюсь из-за слабости видяхи, параллаксы в Анабиозе очень сложные, таких я не видел ни в одной игре.
Хотя даже при прыжках в 20-55 кадров при разрешении 800х600 играется только в путь, я очень привередлив к графике, но в Анабиозе почему-то
этого просто не замечаю, видимо потому что игра действительно затягивает и погружает атмосферой.

Вообщем T a i R давай перестанем спорить, ведь на самом деле спорим-то ни о чём ;)
И Dead Space и Анабиоз отличные интересные игрухи!!

0

Брюс Это не я создал эту тему, и не я первым начал сравнивать эти игры
DHF_Ozzy Из пеной со ртая бы не обьяснял чем именно игра лучше, а просто писал что анабиоз дерьмо, хотя я его таким не щитаю.
По оптимизации Анабиоз нормальный вполне, просто там идёт несколько слоёв параллакса и текстур и др. эффекты, поэтому на картах ниже типа 8800 игра будет выдавать мало кадров даже на 1024х768, потому как не хватает мощи и это факт. Пора покупать железо помощнее, ща 9800GT уже 3700 руб. стоит ;) Почемуто в кризисе эфектов больше и картинка по круче в разы, но там фпс выше.
А я и не знал что 9800 ГТ мощнее чем 4850, спасибо что пояснил, теперь буду знать.
Nerevar17 Я зарегистрировался чтобы написать в форум по поводу проблем с фпс в ГТА 4, с чего ты взял что я зарегился именно ради анабиоза? Эта игра для меня такого значения не имеет.
З.Ы. Я бы не сравнивал алон ин зе дарк с мас ефектом, жанры то кардинально разные. Ну разве что по впечатлениям от игры, то масс эфект больше понравился, а АИД я удалил поиграв в него пару часов

0

DHF_Ozzy
расчленёнкой не порадовал сильно
DHF_Ozzy
К тому же я НЕ ПИСАЛ что меня не порадовала расчленёнка в ДеадСпейс, она меня порадовала, но это не фишка!
Нужно яснее писать, например не сильно порадовала

0

DHF_Ozzy
Меня очень впечатлило место где одеваешь скафандр водолаза и идёшь за резиновой лодкой
А вот это уже было, в биошоке, там тоже нужно костюм надевать

0

DHF_Ozzy Анабиоз отличная игра для тех кто любит реализм
Какой может быть реализм в хорор-игре? Это монстры те, что ли реализм? вообще реализм не в тему!
З.Ы. Те кто любят реализм и играют в такие игры, потом выходят с дому с топором и идут валить всех кто под руку попадет

0

2 shizoyd
Я допускаю, что ты это сделал не ради восхваления Дед Спейса, просто твой, скажем так, стиль очень похож на стиль тех, кто регится ради возможности поорать на всех форумах о своей любимой игре. Я НЕ говорю, что это именно ты сравнивал АиТД и МЭ, просто там этим занимались те, кто не обращал никакого внимания на чужие посты и был зареган пару дней назад.
"З.Ы. Те кто любят реализм и играют в такие игры, потом выходят с дому с топором и идут валить всех кто под руку попадет"
Ваще ни в тему. Я люблю реализм, я играю в подобные игры и что из этого? Хочешь сказать, что все любители реализма и реалистичных хорроров - маньяки?

0

Короче ребята давайте жить дружно ! обе игры отличные, надеюсь украинцы и дальше продолжат радовать нас необычными красивыми играми, со временем они научаться оптимизировать свои продукты под актуальное железо и будет - счастье ! один только Сталкер чего стоит !!!!

0

Nerevar17 Дед спейс для меня не любимая игра, просто зделана очень хорошо, без багов, вылетов, мне такие игры больше нравятся

0

T a i R поддерживаю, нуна жить дружно
Обе игрухи достойны чтобы в них играли, несмотря на некоторые несущественные недочёты.

0

DHF_Ozzy, а то! Стараюсь! ;)

T a i R
Короче ребята давайте жить дружно ! обе игры отличные, надеюсь украинцы и дальше продолжат радовать нас необычными красивыми играми, со временем они научаться оптимизировать свои продукты под актуальное железо и будет - счастье ! один только Сталкер чего стоит !!!!
DHF_Ozzy
T a i R поддерживаю, нуна жить дружно
Обе игрухи достойны чтобы в них играли, несмотря на некоторые несущественные недочёты.

Поддерживаю!!!

Обе игры хороши, обе прошел. Но сравнить их у меня, лично, не получается: уж слишком они разные. А насчет оптимизации... С одной стороны я тоже не понимаю чему тормозить в анабиозе? Прорисовке почти пустых комнат? Учитывая, что Кризис на моем конфиге шел нормально, хотя в нем графиккарте приходилось рисовать ого- го сколько всего... А с другой стороны- последние пару лет зачастую(хотя и не со всеми играми) происходит какая- то аномалия: если игра хорошая- многие жалуются на оптимизацию (Анабиоз, Сайлент Хилл 5, Ксенус 2, Кризисы, ГТА 4 и т.д.), а вот Фар Край 2 оптимизирован отлично (да и графа с физикой на уровне)... Вот только толку мне от этого никакого: я его и один раз пройти не смог: надоел он мне после 30% (хотя я осилил еще 30%: думал, вдруг на второй карте геймплей перестанет быть нудным и однообразным... Ошибся).
Так что буду ждать патч к Анабиозу (уже привык к ожиданию патчей, исправляющих оптимизацию).

0

Мне больше Мёртвый космос понравился, там с самого начала чувствуется опасность и безисходность, а здесь както всё туповато... ИМХО

0

Pazzaken Мне больше Мёртвый космос понравился, там с самого начала чувствуется опасность и безисходность, а здесь както всё туповато... ИМХО

Может просто ты туповат чуток, ааааа? ;D

0

Анабиоз он более скучный по геймплею чем ДС , тут нету такого бешенного драйва в схватках с монстрами и меньше разнообразия. Зато в Анабиозе сильнейшая атмосфера и просто отличная фича с флешбеками передающая сюжет и историю корабля . И ещё ощущение холода и заброшенности классно передано !

В общем мне обе игры очень понравились , хотя в ДС более запойно играл неотрываясь.

0

Ппц... Не одну из этих игр еще не поиграл.НАДЕЮСЬ что в ближайшее время куплю обе игры

0

Вобще обе игры прошел с удовольствием, практически на одном дыхании, но думаю всё же, что обе они для одноразового прохождения...

0

Antofil
Проходить практически любую игру по второму разу нуднова-то и не особенно интересно.
Хотя например Hitman codename 47 и Hitman Blood Money я проходил по нескольку раз, особенно поравившиеся миссии.
ИМХО

0

Вы бы анабиоз с думом бы еще сравнили,по моему анабиоз с дед спэйс нет смысла сравнивать,потому что единственное в них сходство это "ужастик" и все,больше никаких.

0

да мне понравился Анабиоз...и Dead Space тожу зацепил)))

0

помоему анабиоз не идёт ни в какое сравнение с дед спейс:
-по графике и оптимизации и так всё ясно;
-сюжет в дед спейс гораздо интереснее и полноценнее, в анабиозе же муть про полярника-экстрасенса;
-монстры в дед спейс это вообще шедевр, что же в анабиозе? свежемороженные матросы?);
-атмосфера дед спейс - в лучших традициях дума, в анабиозе же вызывает воспоминания о отечественных недошутерах, даже подземные базы в сталкере в разы атмосфернее и страшнее

0

dimon_metalist
-сюжет в деадспейс откровенно слаб, всё это уже было и не раз
-монстры в таких играх не главное, главное как их приподнести
про свежемороженных матросов согласен, но в том-то вся и прелесть, что это именно люди, а не гнойные мутанты
в которых трудно поверить потому как таких в жизни не существует.
-атмосфера деадспейс в лучших традициях Дума? что за традиции и когда они стали эталоном?
может ещё Doom3 хитом назовёшь?
вот это уж точно бредовое сравнение.

ты видимо в Анабиозе ещё половины всех фишек игры не видел, в Деадспейс таких просто нет
в 101-й раз повторю что обе игры стоящие, а сравнивать их на самом деле глупо,
потому как одна в стиле ужасы-мочилово, другая ужасы-приключение.

0

лично я поклонник научной фантастики, дед спейс мне в этом ракурсе гораздо интереснее чем психоделический анабиоз
дум 3 кстати шедевр, подобных по напряжённости и драйву игр почти нет, до сих пор помню как бурлил адреналин когда без патронов и на последних жизнях запилил хеллкнайта пилой... эх... там такая техногенно/сатанинская атмосфера была что ух)
дед спейс тоже цепляет тем же драйвом, неповоротливостью героя, буквально чувствуеш как пытаешся вырваться из лап монстров...
в анабиозе же всё какое-то невнятное: псевдофилософское вступление, рукопашные бои цепью когда рядом висят лопаты, опять же ужасающая графика, и никакого драйва, нет той кровавой пелены борьбы за жизнь из дума, нет твращения к нечисти из дед спейс, вообще нет желания играть...

0

dimon_metalist, поиграй в серию Penumbra;)

0

dimon_metalist
Про псевдофилосовское вступление это ты конечно заставил меня улыбнуться))
Ты вообще знаешь кто такой Данко и легенду о его подвиге?
Драйва в Анабиозе и не должно быть, потому как это не тупое мочилово и куча гадов, а повесть о погибшей команде атомного ледокола.
Борьба за жизнь начинается когда находишь первую винтовку, уж поверь как бороться будешь ;)

ps металисты и рокеры вообще, по моим наблюдениям люди одногранные, тяжело воспринимают то что не могут понять))

0

угу, хато грань эта прочная и блестить)
всё равно ведь явно смахивает на игру с манией величия о своём сюжете но с графикой вообрази всё сам
да и хоррор должен, нет он просто обязан пугать! где же тут страшное?

0

Анабиоз!Конечно же анабиоз!

0

Эх в анабиоз не играл. на компе дед спэйс стоит - никак не могу собраться с силами сесть за него хотя б на один вечер. сессия...

0

Конечно Dead Space,там всё на куда высшем уровне,Анабиоз тож конечно неплох,но DS я считаю лучше.

0

Сравнение неуместно, потому что Dead space - это больше дичайший брутальнейший экшн в антураже хоррора, тут он более близок RE. Анабиоз хоррор лишь потому, что мрачная атмосфера, да и по сути его больше никуда отнести нельзя, экшена мало. По ссыкатности дед спейс выигрывает, разумеется, но обе игры страшными не считаю, потому что ИМХО пугать должна атмосфера, общее состояние напряженности (как в SH), а не игра на неожиданности аля "из-за угла выскочил упырь" (такие моменты в дед спейсе очень смешили наоборот, потому что предсказуемо)
P.s. Да и вообще разные весовые категории. Сравнили западную игру уровня Голливуда с огромным бюджетом и под крылом у Ea , с украинским проектом, когда игры в России вот только-только начинают выходить на удобоваримый уровень.

0

дефачки нессортесь ))))))))

0

Супер игра... Вот только надо где-то образ найти, так как скачивал установленную, вследствие чего патч не устанавливается... fps больше 25 не повышается, а в среднем 15...

Однозначно хоррор года для меня - єто Анабиоз... Dead Space не страшный, и достаточно скучный и однообразный, ИМХО... SH - в этом году вообще что-то непонятное...
Разрабам респект! Отечественный игродел пошел в гору, с момента выхода ТЧ... Единственный минус, это, врочем как всегда, плохая оптимизация... Серьезное отличие Анабиоза от остальных хорроров в это году, это классный сюжет...делали наши все таки...

PS: Честно, думал что после Вивисектора, компания перестанет существовать...

0

DHF_Ozzy, ну, я к року очень неравнодушен, но не прямолинеен, в принципе верю в то, что имеет место быть)

Если проводить аналогию не с Нестеровым как Данко, а с кораблём как Данко.. ммм... Такая красота получается) И если ещё слушать Изергиль, а потом после прохождения ещё в главном меню нажать на бумажке Дневник и прослушать историю с самого начала с нужными вставками записей Капитана, то Dead Space имеет нулевую сюжетную напряжность)

0

ALeXandeR Umbra

Попросту говоря, она там просто отсутствует...

0

покрайней мере она заставляет идти вперёд и выжить, а не это жалкое подобие смысла и сюжета в анабиозе
не впечатляют эти сопли и "мистические" переносы в память трупов
не пойму в упор где там нашли атмосферу? в картонных декорациях? в надоедающих флэшбэках? в одиноких корявых кукольных монстрах?

дед спейс зацепил настроением потерянности, обречённости даже, очень напомнило дум кстати, в некоторых моментах, особенно помню побег от охотника через скопление контейнеров... а фокусы с гравитацией и атмосферой чего стоят! огромный корабль, в котором неизвестно что будет дальше, за тем поворотом, изуродованный экипаж,а когда зная что в этом коридоре кто-то должен выпрыгнуть, но не выпрыгнул и пока ждёш этого шарахаешся от любой тени... концовка отдаёт банальностью, но тут она не смотрится притянутой за уши. эх, пройти что-ли на пределе)

что увидел в анабиозе? начало невразумительное, декорации на уровне анреал 2 и то местами, монстры собственно также; атмосфера бы спасла, но - где она? скучно и неинтересно, а все эти эзотерические бредни вызывают не более чем усмешку
в том же думе заброшенная база буквально давила на тебя, вплоть до класутрофобии, про схватки в темноте вообще молчу, здесь же испугаться можно лишь текстур

0

dimon_metalist, О! Нашёл по чему можно сравнивать две игры) По слову "корабль")) Кому какой нравится:D

А про атмосферу не знаю - Анабиозом прочувствовался, а Dead Space не зацепило, всё это я уже видел в том же DooM, RE4, ну и ещё некотоырй игры, я видел тока штамп-даблштамп, всё упаковано, с приятным бантиком в виде интерфейса, но откровенно говоря уже задрало смотреть а уж тем более играть чтобы спасти человечество от очередной космической угрозы, которая, сто пудово, сперва распространилась бы на Америку, в частности, первый пришелеф напал бы тут же на Белый Дом)
А в Анабиозе своя маленькая, но печальная и очень буквально родная катастрофа, уровень, где нужно всё время в флеш-бэки падать, ну, когда в спальных помещениях все проснулись, а потом в медпункте... кхэм... пробрало

0

Анабиоз - рулит!

DS- в пролете!

0

Давайте лучше сравним Марио и Нид фор Спид? Почему нет?
Достали уже тупыми сравнениями!
Афтар ...(не хочу флейма)

0

to dimon_metalist:
>> в анабиозе же всё какое-то невнятное: псевдофилософское вступление
Это из Горького, дятел. Школьную программу литературы почитай, прежде чем в спор вступать.

0

нравиться горький - читай, мне его бредни ни к чему
я предпочитаю других писателей
и его херня про данко вызывает только смех не более

0

Тему нах... прикройте !!! Достали идиотские сравнения ! Люди как собаки - дай только повод - будут до посинения грызться !!!

0

да в принципе спорить то уже и не о чем))) редакция ПГ выбрала Анабиоз))

p.s. dimon_metalist, твои посты, вот что действительно вызывает смех

0

Народ, веселое конечно сравнение пошло))) DS надо воспринимать как отдельную игру, а не как копию Дума, поясняя такое отношение словами типа - "DS - штамп на штампе, все это я уже видел, монстры не пугают, предсказуемо, сюжета нет или же он скопирован..." и т.д. У DS есть сюжет - Задумали 5 человек починить огромный космический корабль, а некроморфы этого не очень-то хотят. Вот Айзек и шляется по кораблю. Могу привеси массу примеров, что движет Айзеком - только попросите. Не пугают монсты? А вот идете вы по темному коридору и стук слышите - труп башкой об стену бьется. А через минут 10, когда вы возвращаетесь по этому коридору, к вам со спины тихонько подкрадывается тварь и пытается откусить вам голову. Неееее, эт не страшно! Разве страшно, когда в темном непонятном коридоре на космичечком корабле нам со спины пытаются незаметно откусить голову? Конечно нет! Товарищи геймеры, ну сами подумайте! А с неудобной камерой - я сам тоже привыкал довольно долго, но потом камера никаких нареканий не вызывала - Айзек загораживает участок пространства? Вертите мышкой! Фича с отрезанием конечностей оригинальна, в UT она тоже есть, и в Фаллауте 3 можно отстрелить ногу или руку, но в DS это влияет на геймплей! Без рук, к примеру, эта фигня не сможет вас ударить, а без ног - так быстро перемещаться. И люди, говорящие "Давайте лучше сравним Марио и Нид фор Спид?" - даааа, жанровая разница в НФС и марио и в DS и Криостазисе (Анабиозе) вообще одинаковая))) Ну глупо! И тут идет сравнение этих игр, тут мы должны говорить, чем понравилась, а чем не понравилась игра X или Y, или же говорить, чем игра X лучше игры Y. Я против Анабиоза также ничего не имею, кроме ужасной оптимизации. В DS мы бьемся с монстрами чаще, да и веселее, в Анабиозе монстры - даже более "косметическая" часть игры, суть не в этом. В Анабиозе суть в сюжете, в трагедии экипажа Северного Ветра, а не в битвах с монстрами. В DS бои - неотъемлимая часть игры, ради нее делали отрезание конечностей, да и согласитесь, без них игра бы потеряла львиную долю интереса. В Анабиозе сюжет бесспорно лучше, но полярник-экстрасенс - это непонятно и не обьяснено. В DS все предельно понятно - приехали чинить Ишимуру. И та, и другая игры замечательны, каждая по-своему, и грызня товарищей T a i R, dimon_metalist, ALeXandeR Umbra, DHF_Ozzy непонятна. Так что, товарищи, давайте без ругни. Люди, которые начинают спорить без повода или же говорят чушь - глупые. Вот так.

С Новым 2009, товарищи!!! :D

0

да в принципе спорить то уже и не о чем))) редакция ПГ выбрала Анабиоз))
ну и что? а редакция АГ - дед спейс =))

0

Pyromaniaс, толку поджигать потушенный костёр?
Про страх - у каждого свой порог страха, так же как и фобии, лично мне было не интересно смотреть на очередных чужих и The Thing, вот и всё

И я уже тут давненько написал, что сравнивать глупо, разговор уже утихал, так давай не будем продолжать и уж точно не будем судить о людях, которых никогда не знал и никогда не видел

ЗЫ - модер, если ты есть, накрой уже тему!

0

Pyromaniaс и с чего я попал в список грызущихся ??!! Чёто не пойму...
Как раз наоборот я хотел прекратить этот бесмысленный спор... Так что читай внимательней посты
ALeXandeR Umbra полностью с тобой согласен, давно пора тему прикрывать...

0

да ладно вам ребятки, давайте ищО чуток поспорим, поругаемся, пособачимся))))))))))))))))))))

0

хз анабиоз пока не так впечатляет!!! багов много просто...

0

багов много просто... скажи где можно найти хоть один? Я всю прошёл, ни одного не заметил.
А по теме - Когда вышел Dead Space - он был лучшим, щас Анабиоз. Смысла в спорах что лучше нету.

0

да на каждам шагу там баги ппц....

0

DS лучше (спецэффекты, расчленненка), А наши игры делатают не очень (в Анабиоз ни очем взаимодействия с объектами). DS Это игра на 9.5 балов из 10, а Анабиоз на 7.5. (только из за лишь неплохого сюжета, ну и атмосферы)

0

согласен:))Анабиоз по слабее будет...

0

в Анабиозе нет такого напряжения как в DS, не даработок много, вообщем DS в разы лучше без спора!!!

0

Dead Space хорошая штука, но во первых хочу сказать что у всех разные вкусы. Мне вот больше нравятся игры от 1-го лица.

0

Кому как, минэ более Анабиоз цепанулль.
З. Ы. Модератор, если ты есть на сцвете - услышь меня - убей тему!

0

АНАБИОЗ конечно круче: там оформление круче, сюжет интереснее и .... ах да эту игру в России сделали (практически в России)

0

АНАБИОЗ конечно круче: там оформление круче, сюжет интереснее и .... ах да эту игру в России сделали (практически в России)

0

Silent Hill всё-таки не трогайте, с dead space у них мало чего общего

0

Сегодня прошел Анабиоз - и правда проекты разного масштаба, голивудский "Чужой" против советского "Земля Санникова" (хотя многие выберут именно второй фильм, всетаки хохлы приплатили PG за пиар), игра против интерактивного фильма "зайди в комнату-найди кнопку-погрей руки" и так до конца из загадок только трюк с краном, про боевку вообще сказать нечего, в Lost Planet намного интереснее "собирать тепло", про сюжет - из "затравки" знал что про трагедию на ледоколе, но ожидал неожиданные повороты, а все оказалось намного банальнее и заранее предсказуемо, в конце со "зверей" вдохновение кончилось и игра вообще свалилась в маразм. Слабо и не надо говорить про то что в игре нестандартные пугалки - самые что нинаесть стандартные, их всего 2- в темном углу обязательно из воздуха материализуется монстр и будет громко рычать или из-за двери (угла) выскочит онже, тоже с криками. А из-за "атмосферы" (пускай и родной) возводить игру в ранг лучшей не серьезно, жаль потраченых денег и времени.

0

Dead Space более интересный, увлекательный. Там есть напряжение, в Анабиозе я его особенно и не заметил.

0

Ygrym-zade а чего тебе тема то сделала? не нравится - проходи мимо...

0

вы вообще разные игры сравниваете сюжет в анабиозе настоящий такое действительно могло быть в dead space сюжет другой и механика в dead space действительно более страшная она меня тоже зацепила в анабиозе драма в dead space просто сирвивал хоррор он скучный о однобразный! они обе хорошие одна хороша в этом другая в другом

0

Ну не такие уж и разные игры...

0

Игры совсем разные и сравнивать их както тупо

0

Игры совсем разные и сравнивать их както тупо

0

Может и тупо, но когда эти обе игры у меня были, меня тянуло к Анабиозу, а Dead Space, несмотря на его качественность и оптимизацию смотрится как то "серо".

0

А мне и то и то нравится . Прикольный гемплей , сюжет и клевая атмосфера - вот самое главное в этих играх

0

да в дед спейсе вид подосрал нехило, только из за вида от третьего лица да еще и с боку удалил нах эту игру после 15 мин изучение, + ставлю анабиозу

0

да в дед спейсе вид подосрал нехило, только из за вида от третьего лица да еще и с боку удалил нах эту игру
так там и есть вся фишка в оригинальности подачи интерфейса, поэтому так и сделано.

0

Ну и споры товарищи!
Чего сравнивать говно с конфеткой?
Анабиоз очень разачаровала,Пенумбра куда лучше будет и ложил я на графон(в среднем).
А какого здесь Дэд спэйс делает,вообще непонятно!
Игра очень удалась! И ничего объяснять небуду!
А Вы можете продолжать свои детские споры!!!

0

Я за Дед спайс пока, там бои динамичные и картика веселее, а про музыку вообще молчу, саунд трек года...

0

Прошел наконец то АНАБИОЗ. Игра очень понравилась. АНАБИОЗ и DEAD SPACE - обе игры хорошие и достойны друг друга.

0

По сюжету лучше анабиоз ,по геймплею лучше dead space
в dead очень много нового ,там надо конечности монстрам отрубать ,и ещё всякие режимы невисомости ,по геймплею игра богата
а вот анабиоз по геймплею нулевой ,там надо просто тупо идти ,и тупо мочить ,игра туповатая ,зато сюжет поинтереснее чем в dead space ,причём намного

0

Dead Space рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Прошел обе игры....понравились обе.....но всё же сразу видно что наши в игру больше души вложили. Это видно и по тесно переплетающимся историям Данко и капитана и по концовке (всё логически подведено к красиво поданному хэппи - энду а не к туманным сомнениям, которые толкают на мысли о скором продолжении как Dead Space или недавнем F.E.A.R. II) Хотя с фантастикой создатели Анабиоза всё же перестарались....сразиться с Богом времени Хроносом, чтобы изменить прошлое это все же немного пафосно и не соответствует общему стилю игры. Хотя этот малый недостаток я думаю не помешает игроку окунуться в потрясающую, по настоящему холодную атмосферу игры...

0

Блин народ сравниваете де игры которые друг на друга не похожи.
Ни монстрами ни геймплеем ни сюжетом. Ни чём!
Анабиооз игра не на стока страшна, но есть моменты неожиданности.
В дед спейс этой неожиданности море. И есле вы играете с хорошим звуком, а не с колоночками по 5 ват или 10. То конечноже зевть будет всегода.
Анабиоз. Сюжетная истроия слегка похожа на то что мы играем во вторую часть игры. Так как от куда у ГГ способности. зачем его послали к кораблю.
Дед спейс.
Чтобы нормально понять игру со всем сюжетом надо пересмотретьфильмец пролог. там то всё мы и узнаем поймём.
Анабиоз. графика в игре хорошая и довольно таки даёт отличные картинки.
Дед спйс. Чё тут смотреть. Игра довольно толстая по объектам и графику не много порезали, но заменили спец эфекатами. что выдавало тоже отличную картинку.
Геймплей в обоих играх уникальыне.
В одной мы тока видим всё время термометр. в другой на спине огоньки.
прицеливание в обоих играх отсувствует и так как сказать крестовины в игре нету. стреляй как видишь или целься.
Играя в Анабиоз мне вспомнился кризис вархед, там где ты пробигаешь хоть и мало но тоже по кораблю, точней авианосцу.
Ну дед спейс мне тока одной игрой напомнился это был Space siege. И больше ни чем.
Так чтож не хрен гнать на обе игры пургу. люди делают стараются,а вы тут пальцы гнёте.

0

У этих 2х игр разные сильные и слабые стороны. Поэтому их сложно сравнивать. Но я ничего против не имею к обоим играм.

0

Я сейчас привиду самое большое отличие. В Анабиозе год где то 2000-й, а в DeadSpace ох*лярдный год.

0

Игры конечно обе хороши, но Дед Спейс мной так и не пройден до конца, а Анабиоз наоборот выискивал деньки, выходные чтобы ничто и никто не мог оторвать в результате прошёл практически за день. Анабиоз мне понравился больше атмосфера похороненого во льдах ледокола, холода это что-то с чем-то. Те кто говорят что в Анабиозе нет разнообразия в геймплее, скажите в Дед спейсе можно было поиграть медведем, или почувствовать себя коровой перед тем как ей срубят голову, или тихо пробираться мимо собак который от любого резкого движения на тебя набрасываются? Монстры в обоих играх необычные, но ребята из Анабиоза больше удивили, особенно их первое появление, когда смотришь из их головы. Ну и концовка в игре тоже порадовала, первый раз в этой игре было по настоящему тепло

0

Совсем не похожие две игры! Даже жанр их не объединяет! В DS больше динамики, открытый космос, вакуум, невесомость. В Анабиозе - корабль, холод, "скованость движения" от холода... ментальное эхо.
Анабиоз хорош - классная атмосфера, интригующий сюжет и потрясающая обстаноквка замёрзшего корабля! +Поддерживаю отечественного производителя! :)
DS - приятно удивлён ужастиком от EA. Люблю фильмы "Сквозь горизонт", "Нечто" и прочие, что они реализовали в игре из классики.
Вердикт 50х50! Обе хороши!

0

Dead space гораздо страшнее,так там упор на пугающую атмосферу.В Анабиозе сделана ставка на сюжет и таинственность,хотя некоторые места очень уж нудные.

0

А давайте сравним жигули и дэнди?Вот клёво то будет.И тему большую создадим и разосрёмся все дружно.

0

Dead Space лучше,но против анабиоза ничего не имею(тоже норм игруха)

0

Обе игрухи нормальные, только dead space там не много не вяжется космос и монстры,))))) А так обе игрухи нормальные!

0

ИМХО Dead Space все-таки выигрывает у анабиоза. Да, там куча штампов из прочих игр, но они так искуссно собраны воедино, что не очень-то и надаедают. Анабиоз пооригинальней будет, но...
1) По графике обе игры хороши, да вот только с оптимизицией у Анабиоза значительно похуже, то же самое и с багами, коих немало. А вот в DS после нескольких прохождений только пару заметил, да и те не критичны.
2) Звук и там и там отлично передает атмосферу (кстате в обеих играх она похожа - мрак и холод космоса и Заполярья), мне правда понравился больще в Dead Space, но эт так - вкусы разные
3) По геймплею - обе игры до мозга кости линейны. Но вот Дед спейс подинамичнее будет, а от Анабиоза со временем самого в "сон разума" клонит)) Мобы в Дед спейсе поинтереснее да и поумнее будут. В Анабиозе большинство мобов жутко тупят и их можно убить откуда-то из укрытия, прицелившись в кусочек руки там или ноги. Большой минус Анабиоза - отсутствие боссов - от этого он становится еще скучней. В DS же кроме двух больших боссов есть еще и как бы супер-мобы (черные здоровенные бегемоты), а еще гигантские щупальцы, что несомненно оживляет игру.
4) Упарвление в Дед Спейс по началу неудобное, но со временем привыкаешь, в Анабиозе привыкать не пришлось - все от первого лица, стандартные клавиши и т.д.

0

Для меня Анабиоз ближе лежит....

0

dead space по ходу говно имхо

0

а я бы сказал.после 20 минут игры в него

0

Когда играла в DS,первое время пугалась постоянно,иногда до дрожи рук на клаве,Анабиоз вызывал только усмешки,эти мертвяки очень забавные,продолжение DS жду не дождусь,Анабиоз после 1 раза игры пылится на полке,игра не впечатлила,единственное что немного зацепило,так это было жалко капитана,так что DS удалась получше. P.S т.к Анабиоз игра украинская,то можно гордиться братьями-украинцами,Российские игры вообще шлак,украинские девелоперы рулят,взять S.T.A.L.K.E.R.,например.А наши, типа Евгений Онегин, вызывают рвотные рефлексы.

0

dead space!
пс анабиоз тоже прикольная игра но dead space поинтерестней

0

ЛЧЧШЕ АНАБИОЗ СРАВНИВАТЬ С PENUMBRA!

0

Прошел обе игры, обе достойные, но я, как любитель мистики и всяческих ужастиков склоняюсь к Анабиозу т к игра получилась довольно оригинальной, да и сюжет мне в ней больше понравился. Особо отмечу возможность изменять судьбы погибших - какое-никакое, а разнообразие в геймплее, в отличии от мясных рельс DS.
DS игра хорошая, но страшной я бы ее не назвал т к довольно много фантастики на космическую тематику просмотрел, в итоге не проникся легендарным страхом при игре в DS :)
В обоих играх есть атмосферные моменты, в конечном итоге, каждый делает выбор исходя из личных предпочтений, мне больше по душе мистика - т е Анабиоз.

0

Мне больше подуше Анабиоз.Очень понравилась атмосфера в игре, оригинальность в сюжете, и довольно хорошая графика.

0

Пля, ну это вообще разные игры, как вы можете их вообще сравнивать?

У каждой игры свои плюсы:
В анабиозе рулит сюжет и атмосфера
В Dead Space рулит классный геймплей, который в анабиозе нулевой

0

Анабиоз однозначно. Dead Space не затягивает как Анабиоз.

0

Мдя - мое личное мнение конечно, но сравнивать Анабиоз и Дед спейс - это еще тот моразм - абсолютно разные игры, делающие акценты АБСОЛЮТНО на разных вещах и имеющих разный гемплей разную атмосферу - да вообще все разное. Ну они просто ни чем не схожи. Да и после Анабиоза лично я считаю Дед Спейс попсой еще той

0

Ну если честно,то Анабиоз получше будет.

0

В анабиозе лучше сюжет и атмосфера а в dead space лучше экшен.

0

Анабиоз зе бест форева)

0

dead space или анабиоз?Ничья!

0

Обе игры хороши. Но мне эта больше атмосферой понравилась, отдаю особенное внимание!

0

Обе игры мне очень понравились. И хотя Dead Space - моя любимая игра, я ценю Анабиоз за глубокий философский подтекст, который почти не встречается в играх. И как знать, если бы Анабиоз мне попался раньше DS...

0

DHF_Ozzy И это на скриншоте русская физиономия?
Дед спейс не о американской, а японской станции, к чему тут чья станция?
З.Ы. Дед спейс лучше:
1.графикой
2.атмосферой
3.музыкой
4.динавикой
5.геймлеем
6.интерфейсом
7.оптимизацией
8.оригинальностью
9.розчлененкой
10.физикой
11.головоломками
12.эфектами
на счету анабиоза разве-что интересный сеттинг окорабле который застрял во льдах и и мутироваными членами экипажа, игру я ожидал, но она разочаровала.

-1