на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Откудавзялись монстры?

Никто не знает откуда взялись зомби или кто они такие

Комментарии: 28
Ваш комментарий

С официального сайта:
Все монстры - это бывшие люди, некогда застрявшие на корабле. В процессе попыток выжить они проиграли и дали холоду себя сковать, фактически впали в анабиоз, преобразовались по своей жизне - кто как поступал, всё это время они были недвижимы, но с появлением человека они хотят его убить, чтобы никто не нарушил их вечное забытие

2

to DELETE666
Корабль Северный ветер перевозил заключёных и когда корабль впал в забытье , они вместе с командой переродились в соответствии с теми ошибками и проступками которые они совершали при жизни.
К примеру монстр Надзиратель получил свой облик за то что слишком настойчиво интересовался мыслями заключёных.

1

Монстры по происхождению похожы на The Suffering

1

Монстры - те люди из команды Корабля, которые не были лояльны к Капитану и Кораблю. Те, кто был лоялен - просто замёрзли, их то мы и отогреваем.

1

Сверхвозможность?А целый корабль зомби тебя не смущает?

1

Игра требует от игрока понять филосовский смысл!!! История такая: корабль(атомный ледокол) "Северный ветер", превозивший заключённых(такой корабль действительно был но назывался "Северный буран"). Вот он их вёз, вёз, вёз и наткунлся, застрял между айсбергом.... Долгое время айсберг их не выпускал....А в это время наш мирный бородатый герой спокойно закончил исследование почвы, воздуха и т.п. в полярном круге, и ждёт когда его подберёт это корабль(получает радиограмму). Вот он проснулся в яме и пошёл искать корабль, нашёл, зашёл, а там холод и пустота..... И началось приключение. Первое-корабль. Этот корабль оказался заложником бога арктики(в конце игры мы побываем у него в гостях), который решил проверить силу воли, мужество и т.п. команды коробля. Второе-откуда монстры. Если верить ролику 11 части игры, то команду поразила какаято-болезнь.....Но есть и другое как было написано выше- у слуги колени стёрлись, у надзирателя... и т.п.)только не понятно почему у кокого то монстра вместо глаз решётка), они получили свой облик в соответствии с ошибками и плохими поступками. Параллельно со всей это галемотнёй, был заговор против капитана, типа достали все его и т.п. И вспомните, в эпизоде, где нужно вернуться в прошлое и поменять пустой баллон с атомным топливом на полный, и там дед в очках говорил, что всё типа нет больше топлива,последний баллон остался....Я считаю что это событие тоже имеет главную роль в сюжете игры. И вконце игры герой подзарежается энергией топлива, и выходит на главную палуюбу, где и происходит то действо, которое многие игроки не могли долго пройти..... В конце бог времени Хронос(бог-ВРЕМЕНИ!!!!, в конце герой возвращает время назад со всеми исправленными ошибками), и вот он его поднимает в небо к богу арктики и тот исправляет последнюю ошибку связанную с капитаном и надзирателем, и помощником капитана и бог арктики возвращает время назад и всё хорошо!!!!


Так же я не смог понять вот что:
1.В столовой или где то лежал замороженный шар, типа наша планета Земля, но маленькая и замороженная. Так вот я не понял что это отражает в игре.
2.Что за монстр с двумя ППШ и двумя фонорями типа верзила такой. Так вот я не понял кто это был до превращения.
и наконец третье: монстр состоящий из железа, со связками ключей в руках, с трубами на спине и глазами как у стрекозы(громко топает, выходят двое из лифта, на пути к кинотеатру). Так вот мне не понятно кем они были до превращения.

И четвёртое: кем был до превращения матрос в противогазе, с паучьими лапками(фу какая гадость)))).



ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ЭТИ ЧЕТЫРЕ ВОПРОСА(ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО), ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

1

Команда корабля и все.

0

уже не помню, почитай материалы по игре, может найдешь чего

0

НУ НИ ХРИНА КАК ВСЁ ЗАПУЩЕННО

0

Дак ничего вроде не запущено, инфу по игре то почитай.

0

А Слуга стал таким, потому что за всеми подслушивал. У него коленки стёрлись.

0

Монстров че то маловато!Я пока знаю 5.Слуга,сторож,надзиратель и наверно Капитан с Кораблем.

0

Вuffаlo
Небольшая поправочка .Подслушивал надзиратель а слуга стал таким потому что в жизни он любил прислуживать своему хозяину и от того что часто стоял на коленях у него они попросту стерлись

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

кто-нибудь видел этого "зайчика" в игре?

вот и Слуга

0

Мона будет посмотреть.Сюжетик вроде ничего.

0

Люди проиграли холоду и стали зомби...тогда у нас в сибири все зомби:)

0

Народ в ролике где профессор, тот тип что всё за коробль твердил что каитан неправ и дежурный что отвечал за груз были были за одно свергнуть копитана корабля это понятно по сюжету и ролику когда эта троица головами слипшияся летит и коссаеться людей которые превращаються в MONSTER(ов) !!!!!

Зомби это те люди котрые были за одно с той троицей заговрщиков !

НАРОД ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ !!! СЮЖЕТ ПОНЯТНЫЙ !!! единственное что непонятно с откуда главный герой получил такую сверх возможность ?????7

0

Чуть не забыл для игры взят фрагмент сказки Про ДаНкО,в игре фактически данко-это капитан. И ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ВАРИАНТЫ КОНЦОВОК И ИХ СОДЕРЖАНИЕ В ТЕМЕ НОВОЙ КОТОРУЮ Я СОЗДАЛ НА ФОРУМЕ!

0

Враги

Кочегар
Полуголый матрос голова которого замотана тряпками. Монстр рукопашного боя. Может вооружиться куском арматуры. Очень досаждает в вентиляции так как отлично там ползает. Может выпрыгнуть из ледяного панциря на корабле. К концу игры кочегары появляются очень редко.

Надзиратель
Надзиратель представляет из себя некое существо, с маской-клеткой на голове, которая источает свет. По легенде, Надзиратель при жизни слишком настойчиво интересовался тайными страхами и помыслами заключенных, за что и был превращён в то, чем сейчас является. Также при жизни Надзиратель громко чеканил шаг, пугая узников. В игре, гулкий звон его металлических протезов отдается эхом от холодных застенков его собственной ледяной тюрьмы. Вооружён ППШ и стреляет из него очередями от бедра.

Слуга
У Слуги вместо глаз находятся два ржавых гвоздя, на его плечах красуются железные погоны, а одет он в стальной ошейник и маску. Ноги его надежно защищены железными набойками для обуви и специальными подковами для колен. У данного монстра находятся ключи от всех дверей.

Сторож
Данный персонаж представляет особую угрозу на больших дистанциях. Монстр вооружён винтовкой и готов убить любого случайного нарушителя, попавшего ему под руку. Несмотря на стрельбу из трёхлинейки от бедра очень метко попадает.

Боцман
Одет в тельняшку и вооружен чаще всего топором. Особой опасности не представляет, хотя и любит внезапно появляться из-за угла или двери. Один из первых противников с которым столкнётся игрок.

Утопленник
Зомби с отсутствующей нижней челюстью. Появляется в игре всего в одном экземпляре. Очень быстро и ловко плавает под водой. Досаждает матросу в скафандре. Пытается вскрыть его пожарным топором которым впоследствии будет убит. После сцены с ним игрок получает пожарный топор.

Красноармеец
Солдат с изуродованным лицом. Одет в шинель с патронташем и огромные валенки. Вооружён самозарядной винтовкой Токарева. При попадании в него пытается кувырками уйти с линии огня. Как правило в закрытых коридорах это ему не помогает. Ближний бой практически бесполезен. Красноармеец мастерски отражает все удары прикладом и сразу контратакует.

Бабочка
Монстр способный летать, но в закрытых помещениях передвигается прыжками.Достаточно вёрткий.Дерётся врукопашную. Обычно ложится после 3-4 очередей из ППШ.Отличается забавными крылышками, которые можно отстреливать.

Собака
Именно собака. Только мёртвая. Встречается в игре 2 раза. Ложится с одного попадания, но вёрткая. Особой угрозы не представляет.

Сварщик
Вооружен двумя сварочными аппаратами.На расстоянии пускает струи из горелок. В ближнем бою пытается приварить к чему-нибудь.Главное не подпускать близко, благо не очень вёрткий и быстрый. Горелки излучают не тепло а холод.

Пулемётчик
Вооружен двумя ППШ со сдвоенными магазинами. Руки согнуты в локтях: в руках два фонарика, а ППШ примотаны к локтям. Иногда является мини боссом. Неповоротливый, но очень крепкий. Не оставляет после себя патронов. На убийство можно потратить целый диск из ППШ. Медленно меняет позицию. Чтобы начать стрельбу должен сначала засветить игрока фонарями.

Паук
Монстр, имеющий тело матроса в противогазе передвигающегося на четырёх обрывках стального троса. Впервые встречается в шахте лифта, после того, как его освободит игрок, стучится через стекло в комнату управления и показывает на дверь в которую приглашает главного героя.Очень быстрый и сильный противник, в игре встречается два раза. Убить можно, если отстрелить все лапы. Но без лап он не остаётся беззащитным и неподвижным, а передвигается на четвереньках. В ближнем бою бьёт лапами, как паук, а на дальних расстояниях стреляет струями холода. Видя источники тепла пытается уничтожить их пуская холодный газ. Неуязвим если в помещении преобладает холод над теплом.

Хронос
Бог времени появляющийся в конце игры из разрушенного реактора. Не настроен враждебно, но слеп и не может отличить монстров от главного героя. Необходимо бегать по кругу уничтожая монстров и подзаряжаясь от энергетических колец. Также уничтожать монстров будет и Хронос. Если счёт будет в пользу игрока - бог времени позволит ему взойти на руку и выбрать концовку игры для каждого персонажа.

0

Это бывший экипаж корабля который предал капитана и скрывает эту тайну

0

откуда Хронос взялся, какое он имеет отношение к событиям на корабле и к ГГ и кто этот мужик в капишоне, который мелькает во флэшбеках на протяжении игры и который в конце показывает событие, что следует изменить для хэпи энда

0

manda4evan Мужик в капюшоне это по ходу и есть ГГ(ты еще со своих трупов ментальным ехо владеть учился). Время то спуталось!А спутал его хронос и бог арктики. По ходу на корабле время идет циклично. И герой поэтому и получает возможность ментального эхо.
происхождение монстров символическое как в Саффарин.

0

Мужик в капюшоне - это смерть, которая присутствует, когда совершается какая либо ошибка, и мы видим все как бы со стороны. Но когда мы ошибку исправляем, смерти рядом нет.

0

Сон разума рождает чудовищ.

-1

Монстры взялись из отмороженной жо*ы Хроноса

-3