на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Оценка игры по 10-бальной шкале

Ваша оценка игры по 10 бальной шкале?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

игруха проста супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

Ставлю 10....концовка честно поразила)))

1

9\10
игра супер!!! минус 1 бал за оптимизацию

1

10 c минусом, минус за оптимизацию, а игра для меня шедевр, ставлю на равне с биошоком и дед спейсом!

1

те кто игру не оцинил те просто до нее не доросли. проще говоря вы мололетние дебилы. а нащет оптимизации - скажу одно идите работайте покупайте новое железо и оптимизация будет норм - а попытки игры на вашем старом железе назову крайне глупыми - ставлю игре 9.5 баллов (в игре есть оригинальность,сюжет,графика,атмосфера, вот только чегото в гемплее не хватило хз чего - 0.5 балла)
P.S кто не согласен может засунуть свое мнение в анус и выстовить его же на мороз чтоб поотмосфернее было

1

Ставлю десять за отечесво!!!!!!!!!!! 10

1

Моя оценка.. 100 ! Побольше бы Horror/Action от первого лица делали!

1

Блин убедили прёшол паука теперь снова интерес появился Всё таки отечество! Ставлю 9!!!!!!

1

9 . . . спасиб авторам, удивили . . .
- минус за тормоза, текстуру
- + плюс За Малое присутствие - грёбанных Пугалок-из-за Угла-Выпрыгивалок
- + плюс За - Хорошую закадровую Дикторскую Начитку и Озвучку!

- Совершенно непонятно, ЗАЧЕМ в игре сказка про "Данко". Это типа сравнивается обращение капитана судна с командой?...

- фига се! . . . Капитан шел вперед, невзирая на трудности, а команда с Комсюком обосралась и загнила в своём страхе - вот и притча о Данко о том-же. Ну и потом Данко - имя . . . производителей игры ;-) типо -нас Украина выведет (надеюсь никого не оскорбну) :)

1

а я поставлю все 10!!!графа хороша!!на счет оптимизации то для меня норм(на старом компе 25-30 кадров на максе со сглаживанием пень3.6 8600 и 2 гига оперы)

1

10 баллов! За филосовский смысл))))))

1

+10
Игра невероятно глубокой нравственности об основе основ жизни!
(повторюсь, что история про Данко - не в счет, она вообще ни к чему) Отличные эффекты льда и таяния, (сосульки разбиваются). А морозище на улице аж до костей пробирает - ни по чем этого, жителям какой нибудь Италии или Америки не почувствовать.

----Не могу понять, что тут все жалуются на оптимизацию? Нормальная оптимизация. Любое качество, хоть бы и максимальное надо ручками настраивать, а не тупа все на максимум! Вот моя машина: AMD x 2 +4000 (2 Ghz)/2x1024/GeForce9600GT 512Mb-256bit
что CrysisWarhead что Анабиоз - на максималке (1280х1024) все летает. Ну когда совсем уж круто - немножко притормозит и опять норм.

1

ХВАТИТ скулить за компы! ИГРА КРУТЕЙШАЯ! ЗВУК - ПРОСТО МОЩЬ! Прошёл на отменной графике на дешёвом но игровом копе 2,6Ггц 9800GT, 2 гиг озу, иначе нефик выть ведь графика должна быть красивой, или играйте в gta sa
1000 БАЛЛОВ

1

Поставлю 8 из 10

Хороший движок, уникальные я бы сказал эффекты, которые ещё хорошо вписаны в окружение, оригинальная идея, видно что над игрой поработали + к этому отличная атмосфера

НО: на относительна слабых машинах всей красотой не удастся насладиться, я бы сказал эта игра догоняет Crysis именно в своей плохой оптимизированности + есть графические глюки, местами ОЧЕНЬ обидные

Огромный шаг для отечественного (давайте условно игру считать СЛАВЯНСКОЙ) игростроя, но опять же не без погрешностей

0

Хорошая игра Вдумчивый сюжет и оригинальные задумки Прадва плохо оптимизирована да кое где косяки есть Вобщем так держать 7.5 Баллов

0

Игра достаточно неплохая, интересная идея, нормальная графика. Если не учитывать оптимизацию, то 8 из 10 игра заслужила.

0

с натягом на 9тку, за необычность

0

8.5 за хорошую графу и сюжет, -1 за боевую систему и -0,5 за оптимизацию

0

Если бы игра вышло в прошлом году вместе со сталкером то поставил бы 8,5

0

Barradda
Ты я чувствую ваще в играх не шаришь.
Игре ставлю 9, минус 1 балл за оптимизацию, и того 8. Посмотрим сможет ли патч исправить проблемы.

0

8, игра отличная, но требует шлифовки

0

Поставлю 9, играл с удовольствием и не пожалел о деньгах потраченных, на коллекционку.

0

7 твердая, была бы нормально оптимизирована, поставил бы 7.5

0

красивая графика и интересный сюжет, но плохая оптимизация... вообщем 7.5

0

Только за технологию- 9,сюжет- 9,графика- 8, атмосфера- 8,оптимизация- 6.итог - 8!

0

Игра очень понравилась стравлю ей 9, дал бы все 10 но из за плохой оптимизации все таки не дотягивает хотя у меня на средне-высоких игра идет нормально.

0

7,5 баллов, снизил из-за оптимизации.

0

норм игра.....но опять же оптимизация.....7

0

7семёрка

Наши сделали нормальный среднячок

0

Игра класс. Правда накосили с оптимизацией ждемс патчей. Моя оценка 8.5/10.

0

ilich93
Патч уже есть. Вот ссылка => http://www.playground.ru/files/13761/

0

Всё равно начиная с уровня Звери (13) оптимизация подводит, хотя до этого всё почти подчистую исправили. Пусть ещё один патч выпустят, так скажем, "финал", чтобы не было критических ситуаций. Вот одна у меня была на уровне Яд (14) - в одну дверь не мог пройти - зависание, сбил качество текстур - нормально пошло, но это ж не дело. Ситуация попахивает Кризисом, но тот хотя бы не так вылетал часто. Ну да ладно. В принципе баллы можно снизить за оптимизацию и музыку - саундтрека на протяжении игры почти нет, можно было бы сделать и получилось бы ещё лучше) По крайне мере лучше Коллапса и СТАЛКЕРа Чистое Небо

0

to qpSNAKEqp
Я имел ввиду ждем новых патчей. Этот я уже слил, и не особо он мне с производительностью помог. Только у меня такое ощущение что не дождусь я новых патчей, игру до того времени пройду.((

0

Мне очень понравилась эта игра! Ставлю 9 баллов в своем жанре:)

0

Отличная, интересная игра от братьев-славян с непередаваемой атмосферой, отличным звуком, хорошей графикой, неплохим сюжетом. Правда оптимизация подкачала. Ставлю твердые 9 баллов!

0

Конфуций санф, а ты до конца игры дойди, послушай мелодию во время титров, посмотри что будет потом и прочитай последний текст в игре и...
Я больше чем уверен, что твоя оценка будет выше:)

0

8 из 10 за хорошую озвучку, графику и атмосферу.

0

игре
Коматоз: сон за разум
оценку ставить не буду:
кома мозга от неё обеспечена.
если такими играми будут геймеров кормить,
то в мире игр не один кризис случится
:D
за вивисектор разрабам спасибо
- вот там было всё к месту
[для меня геймплей важнее].
Звание "Сосулька года"
конечно уходит к Коматозу, но одна графика
- это путь в никуда...

0

Хорошая игра, я бы даже сказал - лучшая хоррор адвенчура сделанная в странах бывшего СССР. Эта чудесная вода, этот революционный тающий лёд (Крайзису и не снилось), сеттинг, дизайн врагов, ментальное эхо, просто наблюдение за судьбой корабля в прошлом, метель - великолепны. Недостатки - моделям оружия и врагов явно недостаёт половины полигонов, скрипты, из за которых враг нередко появляется прямо перед носом игрока и полчаса пытается пройти сквозь перила, пришитая физика многих обьектов, даром что PhysX, очень плохая оптимизация. 8/10(-1 за скрипты и -1 за оптимизацию)

0

Да! НО ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ИГРЫ МНЕ ПОЧЕМУ ТО ДАЖЕ ВКЛЮЧАТЬ ЕЁ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ УЖЕ ПРИЕЛАСЬ!!!!!!!!пересмотрев оценку выше я ставлю 5 уж скучная страх!!!!!!!!!!

0

НО ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ИГРЫ МНЕ ПОЧЕМУ ТО ДАЖЕ ВКЛЮЧАТЬ ЕЁ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ УЖЕ ПРИЕЛАСЬ!!!!!!!!
ну есстествено ,подругому и быть неможет ,в игре разнообразия нету ,просто вообще нету ,одни и теже уровни ,одни и теже монстры ,поэтому я и говорю что могли и поинтересней сделать

0

ну есстествено ,подругому и быть неможет ,в игре разнообразия нету ,просто вообще нету ,одни и теже уровни ,одни и теже монстры ,поэтому я и говорю что могли и поинтересней сделать
Да Ты прааааааааааааааааВ!

0

7.0 из-за плохой оптимизации, тормозов на пустом месте так и хочется скинуть ещё балл.
Сама игра меня огорчила. Я ожидал большее от неё. Но играть в неё стоит, и потраченное на неё время мне не жалко.

0

6.5 ! большой плюс конечно же графика , но все же если присмотреться она отдает деревом.

0

7 из 10. Вообще поставил бы 9, но жуткие тормоза практически на каждом уровне испортили всё впечатление от игры.

0

6.5. Игра не впечатлила. Жалею что прошёл её. Неоптимизирована, скучна и не страшна. Но симулятор деда мороза удался.

0

Игра замечательная,затягивающий сюжет давно не играл в такие игры вопщем 10-баллов.

0

10 баллов. Атмосфера, сюжет, графика. Оч понравилось. =))

0

дану на. Игра офигенная просто супер мне очень понравилась. Такой атмосферы в игре я еще нигде не встречал ставлю 10 из 10 хотя бы потому что ни в какой игре я таких ощущений не испытывал. Было бы ещё круче если бы в момент игры у меня бы дома отопление отключили

0

Игра 10 не достойна! Сюжет, атмосфера-всё это сделано на УРА, НО портит всё оптимизация и текстуры людей и чудовищ... Так что моя оценка 8

0

Поствлю 8/10.Оценка снижена из-за плохой оптимизации игры.

0

По началу мре понравилась эта игра, но потом стало скучно. Похоже разрабы про оптимизацию вообще не слышали-понапихали полигонов где попало, лучше бы персонажей хорошо сделали...Я бы поставил не больше, чем 4

0

Хорошая Игра, 8.5 поставлю....Все устроило, Кроме Оптимизации!......

0

да оптимизацйия-проблемка конечно,но играть мне понравилось
поставлю 8 балов(мне кажется игра вполне достойная)

0

тоже 10 баллов, редко такое бывает но как скачал(игра уже установленная была)
так почти всю ночь играл и почти всю прошел, притянула атмосфера пострадиационного последствия, ну и как бы корабль призрак.., а моменты какие, когда сюжет переносился в прошлые события борьбы команды с аварией и резко обратно в одинокий ледяной мрак.. впечатлило, еще понравились кинематографичные катсцены, потом отснял из них видях для коллекции.

0

Единственное что из сюжета понял, что гг помер, провалился на своих санях под лед, ещё в самом начале игры, вот и весь философский смысл.
Поставлю наверно 8 балов.

0

9/10 - Один раз пиратка зависла.

0

под конец игра начала жутко тормозить,это очень бесило,оружие тоже не айс в игре,можно было и АК в игру добавить,снайперская винтовка это просто смех,ощущение что одеваешь очки линзы от очень близорукого человека,я в ней вообще ничего не могла разглядеть,ракетница какая то,я ей вообще не пользовалась,финальный бой это вообще какая то вакханалия,единственное что понравилось,атмосфера катастрофы и мороз,ну и хеппи энд конечно.Игра на 7\10

0

9/10 игра очень понравилась.Какая оптимизацию мне пофиг все ишло глатко)

0

Только 10 и не меньше. Я хоть и не любитедь "Хорроров", но за философию, глубину и атмосферу - готов проходить. Да еще и такие эффекты...

0

+9. Не 10 из-за ужасной оптимизации.

0

Ставлю 7. А все из-за убийственной оптимизации.

0

9/10. За атмосферу и необычность.

0

Оптимизация в этой игре ваще дерьмо. одинаково идет независимо от настроек.

0

Играл еще в 2009 году так и не прошел, сегодня все таки руки прошли. Игра хорошая понравился сюжет и атмосфера, взаимодействия температуры тепла и холода в корабле, перестрелки конечно мягко говоря реализованы не очень, физика стрельбы откровенно плоха, стрелять в монстров не очень приятно, поставил бы игре 8, если бы не оптимизация не пойму, как она вообще может тормозить на i7-2600k, GTX 570 Super Overlock и 8 gb оперы DDR3. обычно 40-60 фпс, но порой в некоторых помещениях опускается ниже 20. и даже при 40-50 фпс игра работает не очень плавно, время от времени вылетает, а так оценка 7.5

0

Zacky1991V
может стоило пропатчить?!

0

7.0 игра хороша , но эти убогие модели монстров и людей просто удручают ! Нельзя было как в Сталкере хотя бы сделать ?! Оптимизация вообще дерьмо ! Чёрт позор !
Уже и коридорные игры зависают !!! Crysis даже намного лучше и без тормозов шЁл ! А эта игра чем лучше ? Очень надеюсь на патч повышающий производительность !
Тогда 8.0 игра будет заслуживать.

-1

3 не более, ну максимум 4 за попытку
графика -ужас: корявая, детализация нулевая, анимация корявая и тормоза
монстры нестрашные ни разу
сюжет туп до безобразия - что за нафиг, какой ещё полярник экстрасенс? ну что за бред, а?

-1

Игра действительно бредовая и скучная. 5/10.

-1

На сегодня, со всеми багами ставлю 7,0
Вытягивает сюжет и концовка, а средняя графика и неоправданные тормоза существенно портят впечатление.

-1

ставлю 6,5 очков ,в игре хорошая атмосфера и неплохой сюжет ,неплохо на мой взгляд сделаны соперники и озвучена игра очень здорова
но в игре нет хорошего геймплея ,он ОЧЕНЬ тупой ,надо просто ТУПО идти и ТУПО бить ,с такой игрой можно отупеть ,никаких интересных особенностей нету

-1

твердая "5"
-плохой геймплей;-
оптимизация(Чесно я не понял из-за чего в маленьких тунелях тормоза такие же как в открытом пространстве в Кризисе);
- в некоторой степени скудный дизайн уровней(везде одно и тоже и пачки сигарет Прима за каждым углом.Надо было накидать флаконов из под тройного одеколона и матрешек).
-AI и модели противника(кувырки в сторону в узком коридоре и т.п.).
+ подача истории.

-1

Моя оценка два, играл час , больше часа в трэш обычно не играю.ни графики ни игрового процесса...плюс какие то попытки сюжета..одна фишка играть в нее реально холодно :)особенно в сибири,и в холодной квартире так что за атмосферность моей хате десять:)

-1

5 из 10 скукотища и однообразие. Дошёл до токарного станка (переходник какой-то надо было выточить). Впечатление от игры как от подарка, завёрнутого в хрен знает сколько слоёв бумаги. Разворачиваешь, а там опять обёртка и так до бесконечности. Дверь-рубильник-кнопка-монстр в разных комбинациях, а что бы крыша не поехала отдыхаешь во время ментального контакта. Читаю и удивляюсь: крутая графика, шейдеры 4, реальная атмосфера и т.д. На что там смотреть-то? На убогих монстров или на голые стены. Хотя надо отдать должное разработчикам сосульки и морозные узоры очень удались.
Впрочем это моё личное мнение и я просто не понял всей красоты игрушки.

-1

5 из 10 скукотища и однообразие. Дошёл до токарного станка (переходник какой-то надо было выточить). Впечатление от игры как от подарка, завёрнутого в хрен знает сколько слоёв бумаги. Разворачиваешь, а там опять обёртка и так до бесконечности. Дверь-рубильник-кнопка-монстр в разных комбинациях, а что бы крыша не поехала отдыхаешь во время ментального контакта. Читаю и удивляюсь: крутая графика, шейдеры 4, реальная атмосфера и т.д. На что там смотреть-то? На убогих монстров или на голые стены. Хотя надо отдать должное разработчикам сосульки и морозные узоры очень удались.
Впрочем это моё личное мнение и я просто не понял всей красоты игрушки.

-1

Так... моя оценка... 5/10:

Плюсы:

- Неплохая графа.
- Сюжет.
- Наш ледокол (наконец-то...).
- Довольно приятная атмосфера - присутствие Севера "у Вас дома".

Минусы:

- Кошмарная оптимизация - на моей машине ГТА 4 на средних/МАКСИМАЛЬНЫХ выдавал ВСЕ ВРЕМЯ 60 фпс, когда здесь ТОЛЬКО 5-10!
- Монстры - подбегают ко мне и начинает "ритуальное кружение".
- Арсенал оружия - вообще-то, дорогие разработчики, в 80 годах XX века на вооружении Нашей Армии были УЖЕ АК-74, а НЕ ППШ!
- Совершенно непонятно, ЗАЧЕМ в игре сказка про "Данко". Это типа сравнивается обращение капитана судна с командой?...



Шинобу!))))

+10!)))))

-1

7-7.5 из 10 не более
-оптимизация
-бредовость (легкий бег на 3 секунды,издеваются нэ?)
-Люди и лицевая анимация
-Не очень внятный сюжет.

-1

Игра ОТСТОЙ полный!!! интереса в игре нет! оружия нормального нет! прошёл от скуки, вообще полное Г. ,но зато красивое :))))) 1 балл из 10 за красоту и всё!

-2