на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Патч для игры Анабиоз

Всем сюда http://games.1c.ru/anabioz/?type=file&file_id=495
Изменения
----------------
Критические:

- Исправлена возможность падения игры.
- Исправлена возможность появления "чёрного экрана" при смерти в процессе возврата из ментал эхо.
- Исправлены возможные зависания и вылеты на уровне "12. Хронос".

Общие:
- Оптимизирована работа с памятью.
- Отладочные переменные теперь игнорируются при загрузке сохранения игры.
- Исправлена возможность появления пузырей и пара в процессе входа/выхода из ментал эхо.
- В "Меню > Видео" добавлен пункт "Аппаратная физика."
- Исправлена ошибка отображения экрана загрузки.

Игра:
- Исправлено мигание тумана в третьем омене и смерть при падении с высоты по возвращению из него, на уровне "1. Сон".
- Добавлена возможность пропустить интро на уровне "1. Сон".
- Упрощено прохождение второго ментал эхо на уровне "2. Лес".
- Добавлена возможность пропустить омен (Человек в Чёрном) на уровне "5. Ледник".
- Исправлена возможность смерти во время входа и выхода из третьего ментал эхо на уровне "6. Корни".
- Поправлены характетистики камеры в первой сцене на уровне "13. Звери".
- По окончанию второго ментал эхо (Коровник), теперь игроку выставляется 120 единиц жизни на уровне "13. Звери".
- Убрали рыбок в сухом аквариуме после второго ментал-эхо на уровне "14. Яд".
- Стало проще попадать по льду на трещинах в битве с Пауком на уровне "15. Выбор".
- Исправлен некорректный пропуск Сцены_82 на уровне "15. Выбор".

Графика:
- Улучшена визуализация физической воды (только для карт с поддержкой Nvidia PhysX на системе Windows Vista):
1) изменение прозрачности флюидов в зависимости от скорости;
2) корректное освещение источниками света;
3) улучшено качество кругов на воде (линейный фильтр).
- Исправлена ситуация с выключением "Размытия движения камеры".
- Добавлено появление снега на оптической винтовке при выходе на улицу.
- Игровой интерфейс (оружие, патроны, скафандр) отображается корректно в любом разрешении.

Звук:
- Поправлены параметры громкости для некоторых звуков.
- Добавлен звук "собирания холода" Пауком.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

у меня даже кряк не слетел-ставить однозначно!

0

Спасибо сейчас попробую, скорость закачки правда мизер, ну ничего потерплю.

0

как оптимизация после патча : лучше стала ? )

0

Народ, не ленимся - делимся впечатлениями?
Реально, дикие тормоза, даже на мощных машинах, снимает? Или очередной развод, как было в случае со "Сталкером"?!

0

Честно - изменений я не заметил пока, а проблема которую надеялся победить падчем осталась (при включении 4 версии шейдеров все источники света становятся с зеленоватым оттенком). А вообще патч стал нормально, с кряком работает.

0

вроде 3-5 фпс добавил,но не больше (

0

Эти лохи вообще оборзели штампуют патчи только на Г-форс карты, они что не знают что есть така кампания АМД, у которой свои есть? Скоты полнейшие, нифига патч не исправил, как был глюк на 4 шейдерах так и остался, 100% он заложен в игру специально чтобы валить радеоны на 10 директе, потомучто они 10.1 поддерживают, но они прощитались, никто ради анабиоза видеокарту новую покупать не будет, это не сталкер, хотя бы

0

shizoyd
Лучше сразу брать GeForce, потому что многие современные игры тестируются именно на GeForce, а на Radeon(ах) меньше... Ну это я не в тему.

П.С. Как только куплю игру (уже скоро привезут) обязательно патч поставлю.

0

shizoyd - сам понимаешь, кто больше денег отвалит, под него и делают))

0

на 4 шейдерах перестала тормозить,но всё равно через какое-то время вылетает с ошибкой о не хватки памяти на видюхе!игрузится стала гораздо быстрее!

0

Немного фпс прибавило, хотя и так не лагало:)
Графика похорошела и звук стал лучше.
shizoyd
Еще в процессе разработки, акцент был сделан на то, что игра ориентирована исключительно на GeForce и технологию Physx - что собственно и видно по производительности игры.

0

Для меня оптимизация и стабильность стали лучше: теперь могу включить максимальные настройки и не жаловаться на постоянные вылеты, а уровень Звери теперь можно пройти) Короче, все ошибки не решены, но мои проблемы это решило на 80% )

0

Очень помог и NoDvd не надо,теперь хоть игрой наслаждаться можно.

0

в висте все также глючит с шейдерами четвертыми.. в хр графа стала лучше как и в висте на 4 шейдерах.

0

Alkatrass
shizoyd - сам понимаешь, кто больше денег отвалит, под него и делают))
Да, это точно, но так же не честно, на моей видеокарте игра идет как 8800, адолжна идти хотябы как на 9800ПЕЧке, да и к тому же эти проблемы с 4 шейдерами

0

А у меня вот патч не устанавливается, не может найти игру. Скинте кто - нить ветки реестра плиз

0

Sanderland
... это мало кого еб.т, тем более разработчиков:)
А должно было б еб"ть, если б разрабы не были отморозками, они не соображают что это уменьшает интирес к игре, хотя если бы даже этих проблем не было все равно бы не купил ее, а скачал
Sanderland проблем с 4 шейдерами в игре нет - проблемы исключительно у карт ATI
Не правда, у меня ни на какой игре такой Х"рни не было с 10ДХ, это игра долбо"бская виновата, и долбаные недоноски создатели этой штуковины

0

shizoyd
Разработчики не недоноски, а талантливые люди, к сожалению не имеющие больших ресурсов (финансовых) и крутых издателей, которые смогли бы обеспечить достаточную подпитку и шлифовку продукту. И между прочим "наш" Анабиоз получилсо гораздо стабильнее (вспомним хотябы порт на ПК ГТА 4 от мэтров игрового бизнеса, там тож проблемы с АТИ, да и глюков фатает) а главное интереснее многих западных именитых поделок.

Патч добавил пару ФПС, пропали "подмирания" камеры, пока больше нич нового не заметил

0

SuperheroM Ну, я согласен. Всему вина нехватка финансов для разработчиков, а не видеокарты АТИ

0

shizoyd
Разработчики игры - студия Action Forms далеко не богатая, как это уже подметил SuperheroM, к примеру предыдущую их игру Вивисектор Зверь Внутри, NVIDIA точно также спонсировала и вышел играбельный для своего времени продукт - тут аналогично.
Оптимизация в игре хорошая, к примеру я со SLI из GTX280 не играл в STALKER Чистое Небо из за тормозов, но это уже другая история...
Деньги правят миром...кто вовремя проплатил, на тех картах и играется соответственно.
Если учесть пиратство в России - надо благодарить разрабов, что хотя бы этот патч выпустили.
В принципе, я тебя понимаю - но это вина агрессивного маркетинга, а даже не заточки под карты.

0

ЛСGEO.PS
16.12.08 01:26 проблема с искажениями цвтов на ATI при включении 4 шейдеров решена - просто выставьте в настройках гамму вручную в среднее положение, или в config.cfg параметру @v.gamma = присвоить 0

Спасибо ЛСGEO.PS - действительно все просто решилось, аж смешно :-)

0

люди, патч на пиратку ставится?*

0

Проблема не в самих видеокартах АТИ а в драйверах к ним. Я сам в недалеком прошлом пользователь Radeon HD2600XT на DDR4, натерпелся с ней проблем, текстуры глючили даже в Крайзисе, пропадали целыми кусками, переставил множество драйверов. В итоге махнул ее на NVIDIA, и подобные проблемы враз исчезли.
Патч правда добавил немного производительности, насчет остальных глюков пока не проверял. А Action Forms молодцы, сваяли действительно стоящую игру, несмотря на все глюки. Тем более в последнее время даже у западных разработчив вошло в моду выпускать сырые продукты, практически полуфабрикаты. Чего уж к "нашим" придираться.

0

N-ICK ну ты сровнил, 2600ХТ и 8800ГТ, поставил бы себе хотябы 3870 и проблемы исчезли, у меня была 2600про и кризис я прошел без единого глюка
ЛСGEO.PS проблема с искажениями цвтов на ATI при включении 4 шейдеров решена - просто выставьте в настройках гамму вручную в среднее положение, или в config.cfg параметру @v.gamma = присвоить 0
Спасибо, помогло. Странно что настройки сбиваются только на АТИ

0

У меня после установки патча видеокарта начала грузится на 100%, до этого было гдето 50-70%, температура ядра через минут 5 поднимается до 112 градусов на 100% оборотов вентилятора (греет похлеще чем фурмарк), и при этом производительность упала гдето на 10-15 фпс
З.Ы. Там где-то писали что проблемы с выгрузкой прощетов воды из памяти на 8 серии нвидиа, что этот патч исправляет, да мне насрать как-то на 8 серию, эти тормоза должны были написать что патч чисто для нвидиа карт, теперь когда на воду смотрю фпс падает до 15 - просто ужас, я в шоке.

0

а тренера для игры нету?!

0

-FranZuZ-
Если и нету, то ждать осталось не долго

0

люди, неужели никто не может помочь, нужны ключи реестра для установки патча

0

Присоединяюсь! Патч игру не видит. Ведь на поверхности решение! Неужели зря качал патч? :(

0

огромное спасибо камраду makesoft за предоставленное решение проблемы :)))) у кого не ставится патч всем сюда fileshare.in.ua/1751138

0

пасиба, патч после крякалки поставило. правда еще не запускал проверить игруху. Холодно на улице ща в такие игры играть. =)
вот только стрёмно - что ж он и где прописывал.... о_О Параноййййя? :) Не, здоровая осторожность.

0

ну по крайней мере вирусов в нем не обноруженно, так что можно спокойно пользоваться

0

Патчер для пиратки с fileshare не качается, я на всякий случай перезалил, мож кому понадобится http://ifolder.ru/11334201

0

Отлично, фпс явно подрос!

0

Да фпс подросло, это хорошо!

0

Установил патч на 160 мб, тормозить стала больше

0

ну этой игра патчи нужны, а этот в самый раз

0

у меня стоит 10010 хороший патч!

0

Сдается мне что эта игра живет своей жизнью. Во всяком случаи у меня она то лагает то нет, а начинаю ставить патч, пишет что игра мол тип того не установлена в не зависимости от того что все на месте.

0

Я не патчил и у меня было всё о'кей =)

0

слушайте у меня игра пропатчена на 1.0.2.608 и выше патчей нету! Помогите а? Ато у меня вылеты постоянние

0