на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Вопросы по прохождению

Собственно застрял уже в самом начале при первом "флешбеке" где надо идти за собакой...
Не могу перепрыгнуть с одной льдины на другую там где обрыв при входе на корабль и с другой cтороны стоит собака и лает... все время вниз срываюсь...

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Подскажите пожалуйста такая проблема залезаешь в душу человеку пявляется ролик мол ты едешь на собачей упряжке приближаешься к кораблю сани останавливаются псы лают ничего сделать нельзя лед проламывается падаешь и все начинай с последнего сейва

1

Народ, подскажите как убить монстра, который появляется с палубы корабля, после того как улетает вертолет, вообщем бегаешь по кругу, появляются еще какие-то монстры!!!!???? стреляю какими-то пучками энергии, толку никакого, все равно рано или поздно умираю!!!?? в чем подвох!!????

1

ребят кто знает как включить рубильник?у меня прям перед ним стоит собака...не реально подойти

1

когда "бабахнет", назад иди, там проход освободиться

0

Народ хелп я так и не понял что делать там в начяле с эхом ну прочитал заметку вилез там собака полаяла и смилась что дальше далать то да и ище в ментальном эхе должень бить такой екран или у меня глюк ?
http://s47.radikal.ru/i115/0812/a2/df763b394e2b.jpg

0

Прошел с удовольствием, омрачила игру хреновая оптимизация и вылеты под конец

2Родригос
мочи монстров и собирай шарики после них, когда на пальцах все точки станут оранжевыми - ты победишь ;)

2FoF|Reaper
иди за собакой

0

Мммммм.......ясно, спасибки в ближайшее время попробую))))))))

0

Народ, обьясните тупому: что делать в самом начале в третьем эхо. Там едет упряжка, потом она останавливается, и вскоре я проваливаюсь в расщелину. потом конец, и предложение загрузить игру.

0

Волк-Наемник я тоже там ничего не могу сделать!!!! народ обьясните что нужно делать!!!!!

0

блин, разобрался, просто я постоянно нажимал кнопки движения, вот после флешбека сразу и проваливался, поэтому в такие моменты клаву трогать не нужно.

0

Народ, а что делать когда второй раз попадаешь в комнату с иллюминатором (там еще книжка на полу) ?

0

подскажите как замочить паука после подъема на лифте...всадил 3 обоймы - ни хрена...выключатели включил - тоже большого толка не было...убивают, помогите!!!

0

скинте плиз сэйв в начале 7ой главы...а то я удалил игруху случайно

0

а паука замочить легко...врубай 2 рычага,када тепло пойдет-мочи паука.у него ноги отваливаццо начнут а потом сам развалиццо

0

Помогите, не могу пройти место, где один чувак лезит наверх, другой орет, не лезь, стреляет из ППШ, а я третим челом играю, все перепробовал, брал ключ от лестницы, лазил везде, нифига, товарищ погибает и все, а если подхожу к этому с ППШ, растреливает меня, кто смог пройти, подскажите!

0

Этот ключ не от лестницы, а от трубы! Перекрой им газ(или пар).

0

Спасибо,Брюс! Я что-то не допнтрил до этой трубы, сейчас парюсь, где матрас в воду сбрасывает, а вода под током вроде, гемор какой-то пошел

0

skvor76
Не вопрос :)
А по поводу тока- когда будешь бродить в разуме какого- то матроса- твоя цель отключить ток(и по- моему, сбросить матрас нужно тоже будучи в теле матроса...). А когда вернешься- включить ток, потом на матрас- и в лифт. Тут, вроде, все просто.

0

Застрял на второй главе.Там где закрытая дверь,а рядом матрос лежит с оторванной ручкой от двери.Врубаю эхо.Матросом бегу к двери и начинаю ручки открывать.Пробовал и так и так не открывается...и матрос тонет.Что там вообще надо сделать?

0

fear99
Не надо открывать ручки! Оторви ту, что отрывается, и беги открывать другую дверь!

0

Мужики===подсобите===тупняк нашёл жёсткий--в самом начале игры---когда идёшь по этим пустотам--чёрт бы их побрал--там горит красный огонёк наверху или где=то там==хрен разберёшь--тыкаюсь туда-сюда уже часа полтора--выбился из сил---как пройти этот кусок дальше--и вообще--какова методика--как правильно идти? Спасибо всем заранее..

0

Так..Этот кусок прошёл==псина облаяла ==и тишина...Куда идти опять? Ну хохлы завернули...

0

блин, помойму в 13 главе, короче вселяешься в трупа, и нужно пройти через несколько собак, которые жрут косточки вроде. Скажите как это сделать? с какой стороны я не пробывал проползти, потсояно кидается на меня одно из них и убивает

0

все вроде разобрался, нужно проползти между ними, не приближаясь ни к одной из них ближе чем на метр где-то

0

застрял на медведе...не пойму че делать...в один выход нельзя, во второй тоже, прыгал на чувака сверху - все равно убивает...чего там надо делать?

0

Dronny_4
Лезь на выступ слева от входа. Зайдет мужик- скинь кусок скалы- заблокируй вход (только мужика не придави). Когда оставшийся снаружи убежит- вылазь с правого выхода.

fear99, ricardosoli не за что :)

0

помогите, народ:
в 14-ой главе, когда залезаешь в душу моряка в каюте(это ещё когда сначала надо спрятаться в ванну, чтобы не затопило), непонятно чё делать после того как прорывает аквариум. по радио кричат бежать вниз, но я так и не понял куда(((

0

из каюты направа и дальше...т.е. обратно как шел героем...

0

так я иду, а дверь наружу не открывается..и там ещё баг - герой постоянно прыгает вверх-вниз

0

если прыгает, значит ты ручку поймать не можешь...у меня раз запрыгало, я перезапустил игру и нормально стало...а выход, на сколько я помню, туда...надо выбежать на палубу и сон закончится...

0

чертова концовка с этим монстром и оранжевыми шариками...хрен получается всех самому убивать,а потом еще эти метки с пальцев пропадают и убивают меня постоянно...есть какой-нить хинт? куда-нить хитро встать или как сделать грамотно в этом эпизоде???


прошел...раз пять оставалось последнего замочить и погибал...всеж переборол...не стер игру со злости...

0

Народ, помогите.
В 7 главе в каком-то туалете во второй раз появляется чувак с двумя ППШ. Если до этого я просто от него спрятался и подождал, как тот исчезнет, то щас он меня валит секунд за 10.
Че делать - не пойму.

0

Возвращаясь к эпизоду с медведем: скалу скинул, вроде все хорошо, НО потом я уже типа не медведь, появляюсь на том же месте в этой же пещере с ружьем.... и что делать? Пробовал выходить - ничего невидно .... или это глюк? ПАМАГИТЕ!!!!

0

Разобрался - это был глюк. Не, ну прикол - оказаться в пещере уже ГГ, чё ему там делать??
А поповоду чувака с двумя ППШ - его можно и нужно убивать , у меня он умирает после обоймы из ППШ. Вот так вот.

0

есть сэйвы на все уровни в архиве 7zip - 48.7Mb
сюда не грузица - выскакивает ошибка
есь кому нада - ко мне в личку
скину на мыло

0

Всё,мужики==извините,если потревожил...Косяк исправлен--а то думал--так и должно быть--как в космосе--наощупь и куски льда вокруг...

0

Без автосохранений Сэйвы весят 17.1Mb

0

Привет,помогите во 2 главе пройти момент где у двери с множиством ручек нехватает одной. Там еще мужил лежит под дверью,в ментальном дергаю все ручки а одна отпадает, и мужик тонет....как пройти?? надо ли ваще дергать эту ручку?

0

Уважаемый condemned123 - скинь пожалуйста Save полный на: Aleksey357@list.ru

Заранее благодарен.

0

Когда одна ручка отподёт - ноги в руки и ко второй двери, поверни с помощью этой ручки рычаг, дверь - заблокирована, ты жив.

0

Ребят выручайте я застрял на месте где ты на улицу выходишь там ещё снег метёт,потом залазеешь на обломок клетки и прохожишь жальше там до места где можно вернутся на палубу там окно а в нём вентиляционнаф труба не могу пробраться,не могу залесть на трубу,что делать?

0

D.i.m.a. ,СПАСИБО огромное!!

0

pahanisss тоже застрял в этом месте - ничего не могу сделать - мерзну от холода перед этой труюой, кто прошёл помогите плиз

0

DeckerSM там перед этой трубой есть дверь в неё надо заходить,там её просто не видно как будешь идти до трубы то смотри внимательно на стену справа сразу увидишь.

0

Народ если что обращайтес прошёл всю игру помогу.Вообще игруха интересная.

0

А сколько всего уровней в игре?

0

Слушайте, а как в 11 "страх" пройти в туалете, туда вхожу, с права входит чувак с двумя ппш, я его мочу и потом не знаю че делать. В туалете две трубы от которых греться иожно и две запертые двери, в одну из них я вошел и она тоже заперта, че делать?

0

Gen123 опиши поподробней это когда чел с ппш второй раз появляется.

0

там еще перед этим первый раз с собаками в клетках встречаешся

0

ребят, кто проходил, помогайте...

0

помогите как пройти реактор

0

если не ошибаюсь восьмой

0

помогите
на третьем уровне(болото)
после того как в скафандре проплываешь
тебя возвращают в реал
стою около лестницы впереди,если пройти по трубам факел
об него погреться
а дальше куда
слева вода
при погружении гибну через несколько секунд
дверь рядом с факелом без ручки,не открывается
куда идти

0

Прива!
я наверное даун... застрял в самом начале... открыл какойто люк ,немного прошел ,подобрал фонарик(?) неработающий, кудато упал и писец... ни туда ни сюда... фонарик негорит , один пар ,снег, синеньки йквадрат коридора ,до которого незапрыгнуть...
пристрелите, а? разве так можно игры делать?

0

Gen123 ты прошёл?Сейвы скинуть сможешь того уровня а то я не помню что там делать.

0

нет, топора у меня еще нет, трубу вроде никакую не резал
в скафандре я трос перерезал, на котором балка крепилась и всё...
это самое начало третьего уровня(болото)
по лестнице если идти то я возвращаюсь откуда пришел

0

Народ, обьясните как пройти место в реакторе. Там где в луже под током лежит матрос, и в его прошлом надо скинуть матрас и отключить ток. Так вот после сброски матраса я не могу допрыгнуть до него.
Что я делаю не так? Или киньте сейв сразу после этого момента

0

Волк-наемник попробуй прыгнут на матрас с разбежкой.

0

scsvetik17 поищи по уровню тело в скафандре оно еще лежит не в воде а на палубе там дальше сон будет с того момента когда обрезаешь трос.

0

pahanisss там еще до этого момента земной шар на ледяных цепях, там два чувака лежат которых спасти нужно, одним светишь, а другим с ружья мочишь слуг...

0

gen123 в 8.Сердце после того как спасешь чувака заменив стержни в реакторе доходишь до реактора он разрушен а в низу какаято красная ня? помоги или скинь сейв

0

всё пошло дальше
я почему то думала, что через воду нельзя идти
а получилось

0

tan30 там в реакторе когда выходишь наврех напротив есть дверь надо до неё добраться по обломанным балкам.

0

pahanisss может у меня руки не под то заточены я уже третий день с этим бьюсь мля

0

Ты там через дверь здоровую толстую выходишь,а внизу реактора нет он прожён,там еще балки обломанные на край ведут вот иди по балка окуратно на этот край а там дальше по краю иди к двери,если не получится скинь мне сейв я пройду и скину тебе.

0

pahanisss я тебе на мыло скинул

0

Tan30 скинь всю последнюю строку квиков он не запустит так.

0

tan30 я тебе на мыло скинул

0

pahanisss
Справа есть кнопка редактирования, хватит уже посты разводить, а то пред получишь... :-)

0

Народ помогите пройти последнево самово здорово чувага,ваще не понял че делать нада,какойта круг вертица возле рук,какието метки на пальцах.ваще ктото бегат вокруг,какието радуги скачут туда сюда,нииииифига не понимаю.че ваще нужно и можно делать.падскажите а :(

0

Magistrum
Слева есть кнопка редактирования или удаления...
Вот он слева, наверно, и искал... Судя по всему- не нашел... Ты ему скажи, что кнопки справа, а то к завтрашнему дню он своими постами всё место на сервере займет... :))

BLINDA
ктото бегат вокруг
Вот их и вали! А потом беги на то место, где эти "кто- то" стояли!

0

так спасиба! прошел! но не понял сути и принципа этой всей беготни и собираний белых и красных знаков,можно попродробней че к чему??? :)

0

ВОт скажите чё мне делать?НА уровне где щё надо было оборонять вышку от тюремщиков(чтоб на вертолёт не упала)

Всё сделал захожу внутрь.Вижу Бугая с двумя ППШ ладно его валю,НО ТУТ Ещё 2 херни с крылышками появляються!Это ведь нереально их убить особенно двоих.

0

Ура!!! Прошел!!! Оказывается это глюк был, чел с двумя ппш сквозь дверь прошел, из которой пришел а потом она захлопнулась, а пока его не убьешь дверя не открываются...

0

FastFly10
Всё реально,сам тоже не 1 раза прошел,но потом прошел,или тапор бери и руби,или с ппш присел и спруей свинца в их сторону )))

0

Tan30 просто эти файлы скопируй в папку save и всё

0

у меня непроходит сквозь люк всамом начале, что делать

0

надо присесть и идти СКВОЗЬ дверь как только она начинает открываться

0

Человеки помогите я на главе СТРАХ застрял там мужик с кружкой сидит и стучит ею я вселяюсь в него потом ролик с зомочьной скважиной будта я в монстре потом я появляюсь и мостер этот бежит на меня!!!стрелять не могу(((вобщем тупик(((

0

dlee677 перезапусти уровень может ето глюк стрелять ты должен по любому

0

pahanisss-несколько раз перезапускал!!!!может там что то сделать надо????а???

0

Dlee677 его надо застрелить просто, у тебя оружие есть?

0

pahanisss-кроме фонаря я ничего достать не могу,вот и все дела!

0

БА...в 5 главе где беру ключ спускаю лестницу...и и куда дальше?задез я на 2 этаж,а там другово чувака с ППШ растреливают.Хз что делать

0

MOrz. ключем этим не лестницу спускай а пар перекрой!

0

pahanisss проблему решил!!!!спасибо!!!!

0

2 Dlee677:Спб.Потом попробую.

0

в игре же флешбек в память животного только за медведя есть? мне кто-то сказал, что якобы где-то еще в память коровы можно залезть.

0

Как пройти 15 главу, где медведем играть? один чел в пещеру заходит , другой снаружи.... как их обмануть?

0

все, с тем разобрался)
бой с боссом меня просто добивает!надо быть больным на голову такое выдумать!!! что там нада делать?? что значат синие кружки что красные и как набрать все красные? опишите подробно плиз

0

ZaraZ
В память коровы можно залезть. В какой-то главе в морозильной камере на крюках висят туши коров, в память одной из них можно залезть, но там не видно какой именно, нужно проверить все. Это больше похоже на пасхалку от разробов.

Василий Зайцев
Просто ходи по кругу (например по часовой стрелке) и стреляй шариками по монстрам, босса не трогай.

0

Прошёл игру.Классная вещь.

0

Народ, застрял в четвертом эпизоде, где моряк замаороженный наполовину из воды торчит. Там нужно какую-то дверь открыть, спустить воду из отсека пока второй насос включает. Где эта дверь? Под водой есть какя-то дверь, но я к ней не могу дойти. Короче - засада. Подскажите, плиз.

0

Привет всем!
народ, я в самой первой главе запутался, там когда заходиишь в какуюто комнату, и там стоят две палки, и смужик чё то пытается сделать, типа там вода что ли протекает, потом чё то происходит и выскакивает сзади монстр я его убиваю и всё, не знаю чё дальше делать, там каке то палки я по ним подымаюся пытаюся запрыгнуть ни чё не выходит, подскажите пожалуйста, уже второй день на этом месте парюся, это в самой первой главе, когда там человек говорит тебе погреться, не много подальше от этого места.

0

pahanisss привет!
Подскажи пожалуйста, я в самой первой главе запутался, там когда заходиишь в какуюто комнату, и там стоят две палки, и смужик чё то пытается сделать, типа там вода что ли протекает, потом чё то происходит и выскакивает сзади монстр я его убиваю и всё, не знаю чё дальше делать, там каке то палки я по ним подымаюся пытаюся запрыгнуть ни чё не выходит, подскажите пожалуйста, уже второй день на этом месте парюся, это в самой первой главе, когда там человек говорит тебе погреться, не много подальше от этого места.

0

Artyom_59r, поднимаешься по палкам,которые дверь подпирают, и налево. даже без прыжка залезть можно

А у меня такая проблема - дошёл до места с дверью, на которой куча ручек, и рядом труп. когда проникаешь ему в память, надо до прибытия воды открыть дверь... как это сделать то? все ручки повернул,а дверь закрыта по прежнему о-О

0

Отбегаешь назад по коридору и закрываешь другую дверь из которой вода должна хлынуть и отрываешь недостающую ручку. Потом идёшь обратно и открываешь дверь с множеством ручек.

0

По поводу Боса и беготни по кругу. Вначале кидаем шар РАНЬШЕ Боса в первого появившего монстра и бежим ПРОТИВ часовой стрелки на место где падает красная радуга, встаём и ждём появления второго монстра сзади и кидаем в него опять раньше Боса, и бежим дальше против часовой стрелки. Назад возвращаться не надо, только вперёд и стараться убивать монстров раньше, чем это сделает Бос, т.к. после его попадания получаются синие (холодные) радуги, которые забирает наши красные шары. Бегаем по кругу в одну сторону и стараемся не попадать под молот Боса. Чем больше убитых нами монстров, тем больше красных (тёплых радуг) и пробегая под ними наши шары не сгорают. Добиваемся того, чтобы красных радуг было больше синих (холодных) и бегать становиться легче, а под конец 2-3 монстров можно замочить уже пробежав четверть круга.

0

Twich у меня он налево нейдёт почему то, звук есть типа идёт а сам нет, и его вего тресёт, ваще не знаю почему, чё за ффигня, может глюк какой - то?

0

У тебя эта хрень с патчем уже?

0

iLucia и с патчем и без патча тоже, не знаю ващё что это такое

0

всё спасибо всем я прошёл, у меня не глюк был а просто я ступил, там надо было руки погреть, и всё, дальше там налево потом он идёт, всё ок!!!

0

подскажите, у меня проблема в уровне,где паук из аквариума выбегает,разбив его,там чо надо от него бегать просто и стрелять по нему дотех пор пока у него ноги не отвалятся? ЧОТ СЛИШКОМ ГЕМОРНО :(

0

Да, именно так и стрелять в него лучше, когда он останавливается в начале погони в определённых местах 2-3 раза и жжёт пол, и не забывай греться у красных стен.

0

manonwood
Да, здесь придется попотеть. Бегай без остановки, как только монстр остановится заморозить щель стреляй, потом дальше беги, снова разбей лед и так по кругу, пока он не умрет. Я долго бегала :)

Подскажите, как убиваешь в 17 главе Хроноса, залазишь ему на руки он переносит тебя в какой-то мир. Там сидит чувак один из команды с корабля, сзади его пустой каменный человек в капюшоне, я могу и в того и в другого войти, только не пойму что делать. Попадаю в один и тот же момент, когда приходит капитан с письмом, а действий нет никаких.

0

Разобралась! Только что игру прошла, очень понравилась:)))

0

У меня проблема, не могу пройти место где двум матросам какой то жирдяй из ппш стреляет, когда один из них пытается по лестинце вверх залесть... Я подбираю ключ, опускаю лестницу и забираюсь по ней наверх. А дальше то что? если я высовываюсь меня убивают, если стою на месте -меня выкидывает обратно в реал

0

Artyom_59r, да я вообще заметил разрабы любят ставить невидимые стенки, и пока скрипт не сработает определённый, хрен пройдёшь =\

0

Ключ подобрал и сзади на трубе перекрой пар.

0

так значит лестницу опускать не надо? просто там прям за спиной устанавливаешь этот рычаг и сверху опускается лестница

0

не надо. Забудь про лесницу. Перекрой пар и усе

0

4. Гроза... не могу понять что делать когда спасаешь чувака, который в воде замершей лежит... я иду вниз, там мужык какой-то орет, что бы я открыл дверь, а когда я открываю дверь то все затапливаеться и все гг, заново... подскажите плиз че там надо делать

0

все уже разобрался, сорри)))

0

глава 6 Корни
не получается выбраться из места где на полу валяется матрас и вокруг вода, по которой бьёт током...помогите кто может=))

0

Здравствуйте! Нмогу пройти уровень где я всяляюсь в человека - и там надо быстро дверь открыть ноя все ручки поварачиваю а одна отваливается что делать????!!!!!

0

Монстр, отойди назад по коридору к другой двери, закрой её и возьми недостающую ручку и потом неспеша можешь открыть дверь с множеством ручек.
Cond, там сначало вырубаешь свет с электричеством и спокойно шлёпаешь по воде в темноте к рубильнику. Потом его включаешь и приезжает лифт. Дальше вдоль стеночки проходишь к матрасу и прыгаешь в лифт.

0

iLucia в том то вся и проблема что я когда в лифт пытаюсь прыгнуть, то он получается прыгает и ударяется об потолок, стену...хз во общем...и потом с следующую секунду падает в воду

0

КОШМАР!
Я что-то вообще не понимаю где там игра сама? В самом-самом начале, после вступительного ролика - стою напротив толи окна, толи ещё чего - свет падает. Вокруг идёт снет из неоткуда и ...ЧЕРНОТА! Фонарика нету, выкручивание яркости на полную ничего не даёт. Потыкался пару минут попрыгал, поприседал, опа, Эврика - появилась надпись "Нажмите кнопку чтобы открыть..". Нажал, чтото открылось - опять чернота, но уже поинтереснее - там какие-то голубоватые квадраты, толи света, толи проёма какого-то, но до них дойти моя не мочь. Потыкался так минут 5 и сильно устал. Короче, это что - глюк такой? У меня всё железо с лихвой удолетворяет требованиям. Покрутил настройки видео (помнится савецкие игры любят так вот глючить на разных настройках - то уровень совсем пропадёт, то управление) - не помогает:( Хотя на низких настройках появляются вроде как руки (по логике - там только какое-то мелькание линий) и вроде как компас - тоже взмыргивает иногда. Может патч 1.01 надо поставить? Или я просто туплю? Но если это я туплю, то извините - за 590 рублей мне такой игры не надо! Зачем так жестоко в самом начале? ЗАЧЕМ!!?

0

Короче, разрешилась моя беда. Чернота в начале это не концепт такой - это злой глюк:) Надо в свойствах видеокарты, в 3D сбросить настройки на дефолтные, тогда текстуры начинают отрисовываться. Улучшить производительность и причём почти в 4 раза помогло только понижение разрешения на 1 пункт. Чудеса!

0

Cond, я нажимал shift (бег) и прыжок с матраса. Не сразу, но получилось.

0

Подскажите ключ для запуска!!!! ПЛИЗ!! поиграть очень охота!!!

0

я нажимал shift (бег) и прыжок с матраса. Не сразу, но получилось.
застрял на этом матрасе, уже запрыгнул в этот лифт, и все равно сдыхает(
кто как прошел эту ситуацию, я уже намучался с ней так... забадала! уже игру удалять хочу! капец...

0

народ а что надо делать в 18 главе когда тебя переносят в другой мир и там дед с мужиком в капюшоне сидит на кровати я вселяюсь то в одного то в другого но никаких действий сделать низзя , капитам приносит письмо , дед его ругает и капитан уходит подскажите что делать !

0

Елки, ты хочешь сказать что прошёл ВСЮ ИГРУ и запнулся в этом месте???? Блин, там свего делов - встать из-за стола и подойти к шкафу!!!!!!!!!

0

Люди! Помагите пройти эту глюченную погань!Застрял на 17 главе,непойму куда идти там надо.Как я понял там должен быть босс Хронос,но я дошёл до конца полубы и нечего не происходит,куда там идти надо?или как убрать этот глюк я сквозь перила заборт падаю и красный свет который бьёт из под палубы в некоторых местах меня не лечит да и в некоторых местах карабль насвозь видно.У меня и раньше такие глюки были ,но прохождению это не мешало.Вобщем смысл вопроса в том где должен быть этот самый босс?и как к нему попасть?
P.S.Стоит патч 1.1.

0

Работник, внизу на палубе круглая воронка, с краю над ней нависает мачта, на конце которой красный шарик. Подходи к нему и протягивай руку.

0

Дедушка, там три концовки. Когда сходишь с ладони по трём разным пальцам и изменять сюжеты трёх разных персонажей. В одном случае, где капитан читает письмо, подходишь к шкафу и берёшь модель ледокола. В двух других подумай сам, а то не интересно будет:)

0

Подскажите пожайлуста.Я на 9-ом уровне как спасти мужичка который погибает в огне.

0

Привет всем!Подскажите,как на уровне"сердце"перейти по разрушенному реактору.Иду вправо вдоль стены,дохожу до одного уступа,на него не запрыгнуть,если спускаться вниз,то срываешься.Как пройти?

0

Народ, подскажите что делать в грозе, где надо включать вентилятор, а потом бежать вниз, там еще трап обваливается и наверху дверь.как до нее добраться?

0

привет всем подскажите уменя мужик все время прыгает достал иногда встоет потом опять че делоть играть совсем невозможно

0

Играйте все три концовки. Помогите несчастным!

0

а у меня тоже проблема, 2ой монстр, после выдачи винтовки, отобрал у меня все оружие :-) я его зарубил, он упал и у меня вместе с ним пропало все оружие, кто нить знает шо делать??? перешол на след уровень, и там меня сварщик мочит, мухаха)))

0

а все, решил проблему путем перепрохождения, ух глючная гама

0

Уровень 7. Тьма. Без проблем прошёл "эхо", где топор надо вытащить и трубу от двери подвинуть. Вернулся назад, нашёл снайперку, поднялся наверх, всех убил, всё что можно включил. А дальше куда идти? Два часа эти два помещения вдоль и поперёк облазил. Ни дверей, ни монстров, что делать?

0

Наверху в кабинке пульт управления лебёдкой. Подними с её помощью один конец опущенного балкона и под ним откроется дверь.

0

Люди!!! ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Всем привет. у мя проблема народ 12 глава-Бегство. я плохо ориентируюсь на местностии. поссле того как я убью чела с 2 ппш и этих 2 бабочек после него,идем дальше проходим убиваем еще 1 бабочку и все ок. потом мы попадаем в цех. с двигателями,там лесница еще справа поднимаемся там 2 чела с мосиным,валим,патом можно идти сверху илиснизу,идем снизу там выпрыгивает опять в 100 раз эта летающая тварь,завалили. спарва от насбудет переключательштобы,там наверху отключить падачу чегото(порваный шланг) оключаем. справа дверь заходим в нее сзади от наспоявляется чел с 2 ппш завалили его м все туту.дальше хз че делать?! там есь дверь но оназакрыта красный огонек горит. а переключатель обратно тож нехочет. люди добрые что делатЬ?????

0

Пожалуйста, расскажите чем закончилась игра.Что в конце в 18 миссии выяснилось?В чем была главная загадка?

0

Подскажите, плиз!! Конец пятой главы. Убил зомби с ружьем внизу, дверь, от которой он шел, не открывается, наверху вентилятор гонит холодный воздух- ко второй двери не подойти, сразу замерзаешь, но перед смертью что успеваешь ручки двери подергать- не открывается! Так как же попасть дальше? В солюшене просто написано: далее дорога ведет в грузовой отсек, начинается глава 6....

0

плиз помогите вот встрял в самом начеле 14 мисии (ЯД)
появляюсь в помещении с насосам и незнаю что делать (как выбраться)?
вот скрин комнаты http://foto.dreamhost.by/v.php?id=605af4de5e606071d012f18a6de946cd

0

помогите ! плиз ! в главе страх, в рубке где надо помочь стрелку и осветителю....как потом из неё выбраться ???

0

эмм , что за фигня , только что перечитал вечь тред - 5 раз задали один вопрос и ни одного ответа
- как пройти начало - ты сидишь в яме , на тебя лает собака сверху... и... все вобщем.
Вылезти никак ибо на уступы не запрыгнуть почемуто

0

Не могу понять что делать в 15 ч. ВЫБОР. Зашел в комнату с полотном и что дальше?

0

Активируй выключатель на правой стене и отстреливайся.

0

Помогите плиз!!В 14 главе Яд,в самом начале куда идти??ничего не нажимается и не запрыгнуть на люк(

0

Народ а скока занимет анабиоз по времени!?

0

Может у меня глюк но я в самом начале игры открываю люк но чел не может пройти, пригинаюсь ка написано а он тупо не проходитю

0

Zim 13 попробуй разрешение игры поменять . У меня тоже так было

0

пацаны уже волосы на голове рву,подскажите как попасть на корабль в самом начале.я сейчас на подвестной люльке торчу перед элюминатором.не могу в него запрыгнуть.нажимал и присест он как камень падает вниз!!!пипец просто уже терпение трещит!!!!

0

Выручайте! Лежит по пояс замерзший матрос,я к нему,тут тревога:"все в низ,а то потонем,и т.д."
Бегу в низ,там мужик орет:"надо воду спустить в нижние отсеки,я включу компрессор,а ты открой дверь"
Где эта дверь и как открыть?
Помогите,а то скоро клаву раздолбаю!

0

"надо воду спустить в нижние отсеки,я включу компрессор,а ты открой дверь"
Где эта дверь и как открыть?", - такая же фигня только я уже разбил.. подскажите, плз! А то новую жалко)

0

Alexis199.Стань от двери чуть левее и открывай,но не двигайся,что бы тебя не смыло,вода пройдет и все образумится!

0

Спасайте!В главе 6(корни),после спасения матроса,прыгаю в лифт,поднимаюсь.... и пипец:весит мужик растянутый на тросах,читал,что их надо перерубить топором-НО У МЕНЯ НЕТ НИ ТОПОРА,НЕ ВООБЩЕ КАКОГО ЛИБО ОРУЖИЯ,даже рук не видно!
В чем беда?

0

ребята я чето не пойму, прошел таки гаму, побегал по всем 3ем пальцам, но видос в конце одинаковый, видимо весь смысл именно в действии, так !?

0

Люди, помогите! В главе "Корни" еду на лифте, останавливаюсь и игра вылетает.

0

TIRUKALI было такое, ты сразу просто как появишься, ни с кем не разговаривая беги в лифт

0

Спасибо за подсказку. Игру прошла. Клевая оказалась игра.

0

Народ, а чем игра заканчивается? А то у меня винда полетела и я сейв не сохранил при переустановке. Там я в конце где-то "Хронос" вроде...

0

Stef_PRO там конец самый мозговзрывный, советую качнуть сейвы и насладится, задумка еще интересная с пальцами чертя, я не сразу догнал =) жаль что ролик одинаковый после них

0

Помогите советом!!!В главе "Корни"-вышел из лифта,подошел к висящему трупу. Чем рубить веревки,где топор брать???

0

В начале игры надо было брать...

0

Да есть топор-когда за себя идешь.А как вселился в погибшего-все пропало,даже руки

0

застрял в самом начале там ещё дыра в обшивке корабля,не одну дверь открыть не могу...

0

Народ,что то застрял я в 12 главе "Бегство": вышел из трюма с контейнерами,вошел в какую то дверь,поднялся по лестнице там есть кабина с выбитыми стеклами и красной кнопкой на пульте.когда её включаешь слышен звук работающего механизма.что то типа крана.лебёдки,но вот после этого куда идти не знаю,бегаю по палубе ищу куда итти и замерзаю...подскажите.плиз,шо делать то...

0

Оживленно здесь,однако....

0

Ага, игра пользуется популярностью. =)

0

Ганс Шмульке, Здравствуй!
Вроде как, там вертолёт разбившийся на палубе, должен быть. В кабине пилот... Эту ситуёвину-то вот и нужно "спасти", для начала. Вертушка мешает открыть ангар как раз таки, когда включаешь красную кнопку на пульте-то том.

0

HitMaxeLL,приветствую!
Почему то так и думал,что помощь прийдет от тебя:) Спасибо,уже разобрался и с этим эпизодом и со всей игрой.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!конец(? )14 уровеня (прошел ментальное эхо) очутился возле дыры в аквариуме влез прошел через комнати и застрял возле разрушенных комнатах на двух этажах - вхожу в замерзшую (где листок на стене)и опять попадаю не верх в комнату где 2 двери и по новой :( КУДА ДАЛЬШЕ!!!!!??????Помогите

0

Люди!!! ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Люди!!! ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Люди!!! ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Люди!!! ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Люди!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!!ПЛИЗ!!! ПОМОГИТЕ!!!
На 14 уровне - ЯД. Самое,самое начало.Тока когда появляешься. Че там делать??? Рычаги никакие не работают на агрегате.На трубы он не запрыгивает и также не запрыгивает туда,где пролом (где обогрев).
Дверей нигде нету.
ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

0

Olegggggggggg
Уровень 14. ЯД
Необходимо пробраться в носовую часть корабля, чтобы помочь сбросить два якоря одновременно. Когда задание будет выполнено, выходите на улицу и бегите к дверям слева. Ничего сложного и особенного в этой части нет. Спаси умершего матроса вы сможете сначала зайдя в туалет, а когда вода нахлынет и успокоиться бежать туда, откуда вы пришли. После блуждания по комнатам вам нужно будет пролезть в отверстие в аквариуме.

0

Люди, что-то я непонял, как проходитьразрушеный реактор. Упираюсь в конце разрушеных полок и не могу заскочить наверх.

0

Игра великолепная!!!! С филосовским смыслом кстати говоря, игру прошёл 5 раз, без всяких подсказок и прохождений.

0

О каких вылетах говорите?????? Какие вылеты???? В сталкере- вылеты!!! А в Анабиозе вылетов быть не может!! Конечно если игра не за 100-150 рублей.....

0

Три концовки??? Модель ледокола, гдето можно взять???? ну я не внимательный..... А не моглибы вы мне рассказать все три концовки??? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

0

Народ подскажите как быть, захожу в комнату , играет ролик как матрос лезет по леснице а другой сверху стреляет в него с ППШ, убивает его, а друг погибшего кидает ручку в стрелка, тот потом убивает его начинаетса флеш бэк что там надо зделать фразу : "несмей лесть наверх!... я... я... засебя не ручаюсь... стой!... стой!... " выучил наизусть!!! Скажите нубу что делать!

0

GROMchick
Плохо помню, возможно что-то путаю.
Там справа у лестницы есть ручка. Нужно взять эту ручку, подбежать к горячему паровому крану (справа в углу, светится красным) и завернуть его. Тогда стрелок промажет, попадёт в трубу, но паром матроса уже не убьёт, и он медленно спустится вниз.

0

Подскажите. Я прошел игру как положено, но там есть место, где надо спасти медведя. Так вот, играя за него однажды, я в итоге оказался в его пещере в облике ГГ, со своим оружием - вокруг ни людей ни медведей, пробовал пройтись в паре направлений - везде прям бесконечность, ниче не видно. Как спасти медведя знаю, я его спас. Но это что было? Баг или как? Вот скрин где я в пещере: http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/24822800.html

0

подскажите пожал залез после собак в ледокол и куда дальше

0

Застрял в самом начале! УЖЕ 2 ЧАСА! ЗАПРЫГНУЛ В ДЫРУ В ОБШИВКЕ КОРОБЛЯ, и нефига! куда идти??????????? Пытался запрыгнуть на подвесной мостик и все время падаю вниз!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?! СПАСАЙТЕ!

0

Патч стоит на игре? Говорят, что он много чего исправляет.
Ещё слышал, что помогает вход в эту дыру боком. Но на подвесную люльку прыгать по-любому надо, и с неё уже в ответстие.

0

так я запрыгнул в дыру... и дело в том что там люк не открывается. значит надо обратно идти, на люльку запрыгивать?

0

Сделай скрин где именно неполучается, а то непонятно по описанию.

0

Помогите плиз.Проблема,в каюте где две доски подпирают дверь и мужик лежит на полу, подымаюсь по доскам запрыгиваю на верх и зависаю в воздухе.Че делать?

0

Когда поднимешся до верха сначала погрейся у подвесной лампы она перегорит и ты свободно залезеш.

0

Спасибо,все получилось.

0

Ребята помогите!!!!!!!!!!!
Либо глюк в игре, либо в голове......
В уровне ВЫБОР "спасаю" Мишку за стеклом, возращаюсь, мишки нет, а стекло осталось, а за ним в углу лестница. Но прикол, что стекло никак не бьёться, а все остальные двери закрыты . Что же как быть то????

0

На четвёртом уровне (тот, который "Гроза") не знаю что делать надо, когда спускаешся в насосную (там где в флешбеке матрос просил тебя дверь открыть чтоб спустить воду). Вот я всё сделал, вентилятор включил, погрелся, спускаюсь туда, лестница подо мной проваливается и вылазит бородатый дядька (видимо именно тот самый из флешбека). Я его быстро познакомил поближе со своим топором, а что дальше делать - не знаю. Как оттуда выбератся надо? Если можно - покажите на скриншоте.

0

Застрял в главе выбор у медведя. Точнее у кинотеатра. Я вижу 2 проектора и не знаю, что делать.

0

Народ....в просторах интернета так и не смог найти решение проблемы с первым уровнем где нужно открыть, потом войти в люк. Мб вы мне сможете помчь?
Запускается игра, идет вступительный ролик, когда ролик заканчивается, персонаж оказывается лежащим в какой-то дыре, лицом (как я понял) к выходу. Далее он встает. никакие клавиши не работают, ток можно мышью вертеть..в прохожении написано, что нужно открыть люк, который позади вас нажатием правой кнопки мыши и левого контрала. так вот во первых: персонаж мой видимо отморозил ноги до такой степени, что ими передвигать для него является непомерно сильной задачей, единственным средством передвижения в этой ситуации является сдувающий по-немногу вправо сквознячек. Так вот таким вот крабообразным способом мы подбираемся к двери, видим великолепную надпись-подсказку "для открытия двери нажмите " после чего начинаем долбить эту самую несчастную правую кнопку мыши, а в ответ персонаж лиш убого вытягивает в попрошайнеческом стиле левую руку к двери и ничего не происходит. Как я башкой не вертел...все не по чем. даже когда пытался нажать на Esc., чтобы свернуть игру и попытаться найти решение в сети..с ужасом обнаружил, что ни одна клавиша не работает.
Товарищи, еще пару часов и придется выбросить эту шайтан-железяку в окно...помогите..пожаааалуйста.

0

Нет, игру не патчил, потому что в инфе про все патчи написано, что их строго устанавливать, если железо фирмы Nvidia, а у мя Radeon...

0

Mitchie - галюны или с виндой и ли с дровами. Дрова обычно нужны последней версии.

0

было чёта похожее, переустановил дрова - помогло

0

В 11 главе там где после того как залезаешь в память 2 мужиков где 1 светит другой стреляет из какой-то кабинки. Потом открываешь дверь, там клетки с собаками делаешь 1 урода и 2 собак. И дверь на защелке. Чё делать? И куда идти?

0

Как выбраться из комнаты с насосом в начале главы Яд? Вопрос задавали раз десять и никто не ответил толково.
P.S. Прошел после перезапуска игры,это был глюк труба с паром не падала.

0

ХРОНОС.
А что ещё тушит зажжённые пальцы, кроме синих дуг!?

0

Rick1
Убийство хроносом монстра.

0

и как ментальное эхо белова медведя пройти почти в конце... что там делать?

0

тут вообще есть кто нибудь? или он пустой?

0

Scsvetik17 там топор еще преобретаешь или ето тот момент где ты только перерезал трубу?

-1