на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Впечатления от игры

игра уже вышла, кто купил/скачал - делитесь впечатлениями. каков геймплей? графика? оптимизация?

Комментарии: 236
Ваш комментарий

Впечатления от игры только положительные. Геймплей просто великолепен и в плюс ко всему не стандартен. Сюжет с глубоким смыслом; очень продуманный и вообще, наверно, один из лучших в игровой индустрии. Единственное что в своё время меня не порадовало - это высокие требования к машинным ресурсам, однако спустя года понимаю, что оно того стоило. Графика может и не лучшая, но планку качества держит достойно.

Недавно понял, что больше всех люблю украинские игры, ведь почти в каждой из них есть частичка родной нам славянской души, которую так нежно вкладывают разработчики - 10.

5

Нет Россия это Россия,а Украина это Украина.Давно разделились и ничего общего не имеем(имущества и тп,ну а так конечно все люди братья)Поживите там немного и все илюзии исчезнут.
Так насчет игры:сравнения в топку Анабиоз - уникальная игра со своей неповторимой атмосферой и историей.Не ждите многого тогда и мало не получите.

4

Rancor7
Не "НАШ" ответ Биошоку, а Украинский. А Россия и Украина, если чего либа не проспал))), это уже не одно государство.

3

Отличная игра с глубоким смыслом, оригинальным геймплеем и выскотехнологичной графикой(в свое время).

3

Великая игра для меня! Любая часть Bioshock по мне уступает атмосфере "Анабиоза". Геймплей несмотря на медлительность всё рано увлекает! Жаль разработчики ушли на мобилки.

3

Игра класс - наш ответ Биошоку!

2

Украина как всегда радует хорошим продуктом, сабж вышел отменный

2

Прекрасная игра с отличным сюжетом и глубоким смыслом.
Анабиоз напичкан интересными и оригинальными моментами. Понравилось все кроме оптимизации, но это мелочи, можно привыкнуть.

2

Графика хорошая, оттаивание и заморозку реализовали прикольно, прошел очень понравилось.

2

игра ваще супер! таких неординарных мало сечас, графика интересная, сюжет необычный а главное это АТМОСФЕРА, в которую погружаешься с головой… я ЗА! единствення морока- даэмон тулз про нада ставить, там секуром безжалостный)

1

silent hill (все части) - полное дерррьмо!!!!!!!!!!

1

Игра понравилась уже просто потому что игр такого жанра по пальцам пересчитать можно ,а жаль !
Согласен оптимизация просто ужасная ,все равно разрабы молодцы ! Здесь пытались сравнивать игру с dead space ,хотя по моему больше похоже на bioshock.

1

tarantino555
Да-а-а, игру ты или не прошел до конца или не понял! Может и то и другое? (прошел ты ее или нет в твоем посте не написано).

Сюжет отсутствует - да ты его просто не увидел! Почему?

Человек (настоящий), про то как МЫ живем и что в стране делается узнает ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА и др. СМИ? Или исходя из анализа информации узнаваемой ЛИЧНО? Это ж не просто, узнать и проанализировать, и труднее чем безоговорочно одеть на себя то что ЯЩИК ПОКАЖЕТ! Даже если это будут... кандалы! Если у тебя ПРОСТО НЕТ телека, то ты уже на половину НЕ РАБ! А если для узнавания и анализа информации, тебе не нужно, себя утруждать и напрягать мозги - это у тебя как то само собой незаметно происходит - то ты практически полностью СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

Анабиоз - одна из тех игр, которые не понять, пока не пройдешь до конца. (Как всегда, не раз повторюсь: легенда о Данко, там не к месту, ее можно выбросить.) Анабиоз поднимает одну из главных причин, человеческих несчастий, финансовой нищеты и личного неблагополучия - ЭГОИЗМ. Увы многие на столько к нему привыкли, что НЕ ПОНИМАЮТ ЭТОГО! Грани же человеческих взаимоотношений выделенные в Анабиозе - на столько тонкие, что многие на них прости плюют! А на хрена мне это надо? Я, есть только Я на свете! Всё мне - а остальные: знакомые, сослуживцы, тесть, теща, брат, сестра, отец, мать - ПОШЛИ ВСЕ НАХРЕН!

Анабиоз - ошибочно назван хоррор - это не страшилка. Если охота пугаться, поиграйте в Penumbra. А здесь все персонажи психологические и главный враг ХОЛОД - тоже! Причем самые страшные монстры - это жалкая мелочь, по сравнению с главным врагом - РАВНОДУШИЕМ.

Немного позже отвечу на все твои замечания: оптимизация, графика, геймплей, озвучка, атмосфера и СЮЖЕТ. Ошибаешься, почему-то почти везде tarantino555, но как то странно, буд-то жизни не видел или не знаешь жизни.

1

Поздновато я в неё поиграл, но лучше поздно чем никогда. Анабиоз - одно из самых ярких игровых впечатлений за последнее время с интересным сюжетом и особенно его подачей.

1

Toorch
можно подчеркнуть что сюжет главная особенность в игре =)

1

Игра отличная,если бы не одно большое но.....да замечательный и живой сюжет,да атмосферная,первую половину игры проходишь быстро и приятно.Да,этот приятный момент,когда наконец понимаешь что произошло,когда детали одной мозаики сливаются воединно,когда ты меняешь прошлое....Но на мой взгляд всё портит лишь та часть игры,когда вроде бы ушёл далеко,но и до финала как-то далековато...там игра превращается в наитупорылейший Dead Space,который не способны убрать ни сюжетные встатвки,ни атмосферные моменты.
В целом игра замечательна,и я рад что потратил своё время не зря.

1

Об игре узнал ещё в день выхода, но играть не планировал. Вышло наоборот…
Игра берёт атмосферой, великолепной атмосферой замёрзшего корабля. Всё сделано на высоком уровне. Холод чувствуется даже через экран монитора.
От уровня к уровню мы “оживляем” корабль. И изменения реально видны! Где- то вместо сосулек фонтанирует вода, а иногда просто весь отсек избавляется от оков льда.
Удались перестрелки (иногда кулачные бои) с врагами, каждого врага интересно убивать.
Интересно следить за сюжетом. Каждый раз узнаём что- то новое, а в конце даже корабль(!) помогает герою.
Хорошо себя показывает Nvidia PhysX.
Разочаровало обилие багов и графических артефактов. Но большинство из них решаются перезапуском игры.
Моя оценка 9/10.

1

игра супер, 5 раз её проходил

1

А купить жалко, что ли, самый наш перспективный хоррор-шутер?

0

поддержим отечественных разрабов!

0

RavenС aka Тощяк
У меня например нету столько средств, чтобы каждую игру пакупать. А пакупать пиратку смысла нету, проще скачать.

sTEEL[zed]
Я запускал с последней версией Deamon Tools Lite (4.30.1), и Y.A.S.U. естественно.

Теперь по поводу игры:
Игра интересная, графа хорошая, особенно понравилось когда помещения оттаивает. Но как-то не не пугает, посмотрим что дальше будет.

0

купить жалко

покупать продукт следует в том случаи, когда он действительно стоит своих денег. практичность - не жлобство...

0

в опциях нету включения консоли!!!как ещё её можно включить???

0

Игра хороша! Графика на максимуме впечатляет местами, хорошо оптимизирована, не тормозит ни разу, лишь легкие подергивания изредка случаются, а так вообще все ништяк.

0

parnishayo
Ты новости смотришь хоть?

0

эээ, хорош тут нацдебаты разводить! давайте считать что игра отечественная(ведь сталкер тоже называют отечественной игрой), но не НАШИМ ответом биошоку.

0

Игра класс,мне понравилась!!!И купить не жалко!!!Чем-то Сталкером смахивает и Пенумброй,а Биошок совсем не походит.

0

Red PIAA
Ха-ха. И чем же игра смахивает на С.Т.А.Л.К.Е.Р.? Если разработчики теже - это не значит, что игры похожи.

0

геймплей медленный, тягучий, монстры не страшные, рукопашные бои показались не к месту вообще
графика не впечатлила - анимация монстров ужасная, более-менее только эффекты разморозки
где-то потерялась атмосфера страха, и близко не пугает

ожидал чего-либо жуткого, пугающего, а оказалась корявая история про метеоролога-екстрасенса, после dead space смотриться как-то кхм... в сталкере в подземельях и то в разы страшнее было
через пару часов игры снёс к чертям

0

Поиграл, игра понравилась, все выполнено на достойном уровне, особо хочу отметить звуки графику (DX10), таяние льда смотрится шикарно, при активированном PhysX
Боевая система оставила после себя положительные впечатления - рукопашные замесы в духе Condemned сделали игру еще атмосфернее.
Анабиоз по настоящему технологичная игра выпущенная на постсоветском пространстве, а Action Forms действительно талантливые ребята, в свое время их Вивисектор очень порадовал:)

0

"dimon_metalist"

Да, после "Dead space" вообще больше не боюсь.

Вообщето я работал на ледоколах "похожего класса" каюты своей пока не нашел :)

0

Приколола заставка про капитана и старпома (или это был второй капитан, на атомных ледоколах по два капитана и два старпома). Капитан мастерит бумажный кораблик на крышке реактора ППУ только уменьшенного вида расположенного на "Баке" (на носу) судна. Именно таких огороженных леерами крышек на атомоходах две штуки расположенные рядом на самой верхней палубе за Ходовой рубкой только размером побольше. Их вскрывают когда перегружают топливо для реактора раз в 5 лет.
А грузовые люки не отгораживаются леерами. Вообще меня как бывшего моряка очень разочаровал дизайн уровней судна. Это не ледокол, а склад какойто с бестолковыми трюмами и отсеками.

0

Diolator
ты шутеры любиш? если да то это диагнозом мона назвать...

0

Игра потрясная !!!! Особенно с шейдерами 4.0. !!!! Красатища !!!! Оценка игре : 9.0. баллов из 10 !!!! Играть всем !!!!

0

Блин, вот вроде бы все хорошо, но нулевая оптимизация и не очень зрелищные бои добавляют свою ложку дегтя, хотя в остальном все ок.

0

оптимизация - это дааа. все флешбеки и ролики летают, а так - притормаживат неприятно. прошел 1ю главу пока что. оооочень нравится.

0

Diolator та ты сам как Г иди и в барби играй

0

Игра очень понравилась, просто супер! Вполне нормальная графика. Интересная атмосфера. Как я заметил у многих возникли проблемы с оптимизацией. У меня на макс настройках без АА игра идет великолепно, без единого притормаживания.

0

Вау, игра уже вышла? Бегу искать.
Народ, она действительно страшная? Может пощекотать нервишки? А то все только о железе, да железе...(())

0

Как по мне, игра не очень страшная, по крайней мере в начале. Можно иногда лишь испугаться неожиданному появлению монстра.

0

Игра была бы довольно неплохой, но... До 12 уровня у меня все было в порядке- игра шла как надо. Но начиная с 12 уровня начались аномалии: выбросы на рабочий стол, тормоза (поначалу их небыло), иногда при очередной загрузке не грузятся текстуры (тогда просто перезагрузка не помогает: нужно полностью выйти из игры, а потом снова зайти и загрузиться), а переход с 14 на 15 уровень сработал с 8го раза! Так что впечатления о игре (и в частности, об оптимизации) у меня далеко неоднозначные.

0

итог таков-все играем в Condemned=)

0

игра замечательная, я ее тока прошел!!!

0

Игра-отличная! Графа,движок-на уровне! Атмосфера-страшно до ужаса,особенно если играть ночью!!!

0

полностью с тобой соглашусь!

0

Игрушка очень атмосферная, визуально тоже супер, огорчила только оптимизация. В родном разрешении 1680х1050 играть практически невозможно (20-30 fps) , изменение настроек графики мало помогает, но как только поставил разрешение поменьше, стала гораздо шустрее бегать. Надеюсь патчи добавят немного производительности. В остальном все ништяк, хохлы молодцы! Играть всем любителям жанра! =)

0

Очень дерьмовая оптимизация !!! Уже и коридорные игры тормозят ! ЧЁ за нах...?!! Надеюсь будет патч...
Если не обращать внимания на ужасную оптимизацию (хотя это невозможно) тогда игра класс ! А так без патча - это ШЛАК !имхо...

0

T a i R
согласен ,чтро тс такой оптимизаций удовольствие от игры немного теряется ,но все равно игра норм )

0

включайте вертикальную синхронизацию это часто помогает..
суперская игра с ахрененной физикой!!!

0

Игрушка очень атмосферная, визуально тоже супер, огорчила только оптимизация. В родном разрешении 1680х1050 играть практически невозможно (20-30 fps) , изменение настроек графики мало помогает, но как только поставил разрешение поменьше, стала гораздо шустрее бегать. Надеюсь патчи добавят немного производительности. В остальном все ништяк, хохлы молодцы! Играть всем любителям жанра! =)


Ты видимо шутишь,да?
ты знаешь что такое 20-30 фпс?не знаю как твои глаза,но мои там лагов не видят вообще
У меня около 15 на МИНИМАЛЬНЫХ настройках,+ 2.0 шейдеры...всё вырубил.а игра супер,страшная и интересная...это кстати при том,что крайзис вархэд я проходил с 30 фпс на высоких-максимальных и родном разрешении 1200 на 800...

0

Блин, у меня у одного чтоли проблема, что при нормальном разрешении 1280*1024 игра тормозит при любых настройках (15-20 кадров). И что за бред, как можно получать удовольствие от игры при 15 кадрах в секунду.

0

BigDaddy0121
Насчет 30 фпс я загнул, точнее 15-25, то бишь в среднем около 20ти. Ты че хочешь сказать что при таком количестве кадров в секунду можно комфортно играть?? Да нафига такой изврат. Кстати настройки графики, что на максе что на мининимуме - один фиг практически, разница в том что на минимуме игра выглядит действительно СТРАШНО. Тут ты прав. Повторюсь, заметно улучшает производительность только уменьшение разрешения. Пэтому нашел компромисс - на 22х дюймах играю в разрешении 1024х768 и максимальных настройках графики. Фпс 40-50. Так что не надо про чужие глаза заикаться, свои побереги.

0

Ну не знаю мне 25-30 хватает по горло =)
Я понизил разрешение на 1024 тоже,но не слишком сильный прирост =(((
жду патча
кстати да что на макс что на низ-один хрен...

0

кстати да что на макс что на низ-один хрен...
согласен

0

BigDaddy0121
ты бы хоть конфиг машины в профиле указал. может железка какая не тянет, или дровишки

0

Так указывал когда регился
Ну сам подумай раз вархэд на выс и макс...эх

0

Вот,поправил,теперь точно есть конфиг

0

ну вот я хотел её купить,а тут люди с лучшими системами говорят что тормозит,жаль...подождем лета тогда будем играть в зимний украинский хоррор(вот уж не думал что такое вообще будет :) )

0

))))))))

я всё же гамаю.при высоких нормалях,1024,и средних тенях,остальное по минимуму-20-25 фпс,играбельно,но ннапрягает местами

0

an88
А почему именно летом?

0

перфоманс не поправят до лета ;)

0

qpSNAKEqp я жду следующего поколения dx,а именно 11,примерно он появиться к концу лета начало осени,вот тогда и буду делать апгрейд,сейчас это простая трата денег

0

Вышел патч =)
http://games.1c.ru/anabioz/?type=news
КАЧАЕМ
уже скачал,погамаю-отпишусь

0

Не то чего я ждал,но теперь с высокими нормалями средними тенями и текстурами (раньше всё было низк),игра выдаёт 25-30 фпс =)
я доволен

0

Всем Прив! а Анабиозу какие шейдеры нужны - 2.0 или 3.0?

0

Анабиоз поддерживает шейдеры версии 2.0, 3.0 и 4.0.

0

О, спасибо! знач надо покупать игру и устанавливать:)

0

Устанавливать давно пора! а насчет покупать - не согласен, по мне, так проще с торрента стянуть.. =)

0

Долго буду стягивать... часов 40 чистого времени:)))

0

sleepcoast
:) а куда тебе торопиться? поставил на скачку и забыл на два дня, вспомнил а она уже на винте )

0

Игра хорошая, только немного подводит оптимизация.

0

Я в шоке!!!Графика уеб...щная,выглядит как издевательство.Тормоза даже с патчем на Radeon HD4870X2 .Какие кретины это чудо рисовали,прошел пару дверей до собак и охота пропала навсегда.Я с Украины,видать игру дети Ющенко делали.Такой отечественный производитель мне не нужен.

0

значит игра пойдёт можно пешком свои прити и купить)
ssvsergey
ты чтото мутиш)) не может быть чтоб так шла может чёто с игрой которая у тебя??

0

просто на радеона в неё ваще не погамать,у них контракт с нвидия,так что либо менять карту,либо сидеть молча
и чувак,ты с тем же успехом наедь на все игры кроме крайзиса...графика тут весьма весьма.просто надо было дальше поиграть...с норм видеокартой

0

уфф, прошел. так и не понял, что за мужик без лица в черной куртке с капюшоном? я думал, что Холод.

0

я ещё не прошёл,ну думаю что капитан =)

0

Самое главное игра затягивает несмотря на некоторую тормознутость и лаги, хотя я не сетую потому как
у меня 8600 GTS что даёт о себе знать.
Графика на высоте, присутствие ужаса и одиночества 100% есть. Звуки и озвучка суперр.
Игра хит в своём жанре.

0

Только не надо сравнивать с Биошоком.Биошок-полное дерьмо!!!

0

ZHUKHRAI
ты забыл подписать "имхо".

0

ZHUKHRAI
Разве тут кто-то эту игру с чем-то сравнивал?
Есть соседняя ветка для этого Анабиоз vs DeadSpace, там и изливай свои эмоции ;)

0

ZaraZ
А сколько всего глав в игре?

0

ZaraZ, я вообще думал что это капитан но нет - это вроде бы простой враг, если он докаснётся до тебя, то смерть

qpSNAKEqp, 18 глав

0

Ууу... Мне еще далеко до конца. Я только на 9.

0

у меня на максимуме в разрешении 1024 768 35 - 65 фпс

0

игра хорошая, на шедевр не тянет, но поиграть стоит каждому, мне даже понравилась больше чем F.E.A.R.

0

Игрушка забавная, очень не плохой звук и картинка, а в целом не особо впечатлила. Прежде всего из-за отсутствия во всяком случае в начале адекватного экшена. Как то лень гулять по одинаковым корридорам и открывать бесконесные двери периодически постукивая злобных монстров.

0

seregik666
Везет тебе. Хотя когда включаю игру, 40 фпс. Стоит поиграть 2 минуты как падает до 15-20. Хотя машинка не такая слабая.

0

Игра средняя, играть совсем не интересно, к тому же оптимизация раздражает.
Создатели игры видели корабли только на картинках, с реальными кораблями сходство минимальное из-за низкой детализации!!!

0

Народ, сейчас 9 главу прошел, на максимальных настройках было 30-60 фпс.
А че там за чувак был? Он сначала появился, я в него пострелял, а он потом исчез. Только зря патроны потратил.

0

Начало мне понравилось.
Вот только стены постоянно сжимают.

Графика - 8
Геймплей- 5
Сюжет - 7
Звук - 5 всё испортила озвучка актёров.

Но что портит игру это слишком маленькое пространство.
Хотя бы немного посвободней мир.

0

stormx07
Это хорор. Нужен мир посвободнее? Играй в Crysis или Fallout. Все хороры такие. Лично я не ожидал большого пространства.

0

qpSNAKEqp
не ну у меня не суровый максимум. Короче текстуры на макс и ..короче все на макс только тени средние и каустика выключена.
ПОТОМу что я ее включал.Начинаются тормоза чуть но разницы вообще никакой нет в картинке. И скажу что движок чем то ужасно напоминает Crysis .Настолько похож что кажется своровали у него почти все еффекты.

0

тут один чувак скал правду. Тормозят только еффекты льда. И все.
Если бы не оно то все бы нормально шло.

0

а че мы ваше на корабле делаем?

0

очень хреновая оптимизация ! всЁ портит... игра отличная, чЁрт ужасно не стабильная, разрабам по башке бы дать, за то, что выпустили игру с такой "никакой" оптимизацией ! вообщем игрой наслаждаться надо, а тут - непонятные лаги... эхх.. в последнее время оптимизации вообще не уделяют должного внимания ! помните как все орали, что в Крайзисе плохая оптимизация ?!! Так вот время показало, что оптимизация у Крайзиса на высоте ! Вот спЁрли бы для Анабиоза движок Крайзиса...
Крайзисовский движок в помещениях чувствует себя более чем уверенно.....если бы да кабы, оптимизация дерьмо, я играю вполне кофортно, но не все могут позволить себе мощный комп, так что давайте все вместе скажем - "мля разрабы уделяйте побольше времени и внимания оптимизации !!!!!!!! " ... хотя им по барабану...
вывод - хорошая игра с кривым движком...

0

Игра приятно удивляет глубиной, атмосферностью, местами даже графикой, но такое чувство что разрабы решили не выделятьса на общем фоне и выпустили забагованную версию. Они наверное подумали: А чем мы хуже, вон все игры тормозят довай и нашу так сделаем, все будут думать что она новомодная и идет на самых высоких системах.

0

Игруха хороша, но видеокарту греет это просто ппц, у меня после 3 часов игры в гта4 температура выше 49 не поднималась, а тут за 5 минут до 62 скаканула =( может будущие патчи это исправят (играю на максимальных настройках)

0

В игре есть 3 концовки: это зависит от того, по какому пальцу Хроноса ты пройдёшь

0

Мда... почитал тут... смотрю и здесь с оптимизацией хрень творится!!! Только вот с Сайлент Хиллом последним разделался, там проблем технических тоже хоть ж*пой ешь!! Не могу определится стоит ли приобретать СИЕ ИЗДАНИЕ!? Как в игре с сюжетом дела обстоят???

0

Сюжет довольно занимательный, я бы сказал это не игра а прямо книга)

0

с ппш стреляешь 10 фпс =)))))

0

Чтож она так безбожно тормозит у всех!!??? )) Вроде как игра интересная, да и цепочка у меня хоррорская получается Dead Space + Silent Hill- Homecoming+ ещё бы этот анабиоз пройти... да что-то чувствую слайд-шоу мне грозит!! )) А какие у неё требования вообще??

0

Короче, если у тебя 3 Гб оперативы, GeForce 8800GTX или выше, двухядерный процессор, то первую половину игры можешь смело бегать на максимальных настройках. Последние где-то 4-5 уровней имеют критические ошибки при максимальных некоторых настройках

0

ALeXandeR Umbra
он вроде ладонь целиком опускает? надо будет заново поставить и пройти Хроноса

0

ZaraZ, не знаю, сам узнал о 3 концовках тока после удаления с компа и прохождении в роли офицера в конце - средний палец... После сессии перепройду

0

А скажите пожалуйста поточнее, где начинается разветвление игры. Хочется увидеть все концовки. Устроит даже номер главы.

0

Глава Хронос - где встречаешься с великаном - Хроносом собственно. Когда он протягивает к тебе руку, смотря на какой палец ты наступишь, такого человека ты и будешь судить в конце: офицера, главного инженера или помощьника капитана

0

О, спасибо. А у него всего 3 пальца?

0

ТАКОГО хоррора как анабиоз я не видел со времен Call of Cthulhu))))))))
сногшибательная атмосфера холода,отличная графика,неторопливый геймплей-все это говорит о том что эта игра по любому может стать лучшей отечественной игрой 2008 года

0

Прошёл наконец Анабиоз до конца. Хорошая, взрослая, умная и со смыслом игра.
Особенно понравилась концовка, которую нужно досмотреть обязательно до конца титров и последующего текста. Тогда будет понятен весь смысл, заложенный разработчиками в эту игру, всё их желание сделать нас лучше.
Читал некоторые авторитетные отзывы, которые говорили о слабом, детском сюжете, о средней графике и геймплее. Может это писали разочарованные люди, которые изначально ждали от игры чего-то другого. Я же до этого ничего не слышал об этом проекте и начал играть просто так, чтобы скоротать время. А так как последние экшены меня избаловали динамикой и кровью, то начало Анабиоза меня просто убило. Интерес и понимание стало приходить в середине игры, а к концу достигло своего апогея.
Не жалею потраченного времени и сил в борьбе со своим компьютерным железом, игра, надеюсь со временем излечится от тормозов и багов, и будет в нашей стране ещё на одну достойную игру больше.

0

Действительно при своём неторопливом геймплее игра очень напоминает Call Сthulhu!!!Пока очень прикалывает, посмотрим что будет дальше!! Атмосфера вообще кайфовая!!!)))

0

не играл по описанию игра хорошая кто прошол напишите на пенумбру похожа?

0

Не знаю Пенумбру, не играл, а на Doom3 похожа, даже графикой и мистической концовкой.

0

Игра очень атмосферная. В общем и целом - понравилась. Единственное что "убило" 7-10 фпс. Что в ней такого что так тормозит?

0

У меня на 4 шейдерах местами вообще комп вырубает, хотя в среднем 15-30 фпс. На 3 шейдерах идет без проблем. Скорее всего плохо DX10 в игре сделан, нужно доработать.

0

Колесник
И как же ты в нее поиграл? 7-10 фпс - это слайдшоу! Мне бы не одна игра не понравилась, если бы так шла!!

0

Я не увидел ничего выдающегося в плане графики, но вот сюжет оригинальный. Портят дело баги и недоработки, игра вышла немного сырой. Патч некоторые вопросы снял, особенно постоянную смерть на первом уровне, когда ты падаешь в упряжке- это если кнопки движения при этом нажимать.

0

Я заметил что когда игра переносится в чьё либо воспоминание она начинает гораздо шустрей работать... Наверно это объясняется тем что производительность сильно падает от этого льда на стенках который налеплен несколькими текстурами к ряду... (((

0

Lollipop-007
Верно мыслишь, именно снег, лед, иней и эффекты таяния являются основной нагрузкой. Из-за этого и тормозит...

0

Да не... Просто в обледеневших помещениях получатся два слоя: иней и снег на стенах и сами стены.

0

Наконец прошёл... Очень граммотная игра!!! ))) Очень понравилась идея подачи сюжета... взяли значит сюжет произведения Горького и параллельно пустили свой, со схожей тематикой!! Очень надеюсь увидеть сиквел в том же духе... )))

0

Lollipop-007 грамотная то она грамотная но очень тупая и однообразная ,идти и стрелять на одну кнопку мозгов не надо совершенно ,разработчики геймплея л0хи

0

да и уровни в игре совершенно одинаковые ,вся игра скука и каждый раз одно и тоже ,вся проблема в том что люди делавшие эту игру творчеством необладают совершенно

0

qpSNAKEqp
Я не только поиграл в Анабиоз" , но прошёл его! Представь себе. Конечно, графу пришлось ставить на минимум и разрешение 800 на 600... Кстати, визуально между макс. и мин. настройками графики сильных отличий нет. И, пройдя игру, могу сказать, что очень понравилась концовка, равно как и сюжет. Не каждая игра может "похвастаться" вменяемым сюжетом! Ну а геймплей.. Это уже на любителя.. Я сам поклонник шутеров и экшенов, но мне игра ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ.

0

Да, чтобы делать выводы об игре надо её пройти до конца, все три разные концовки и... посмотреть до конца титры, там после них есть ещё один хороший момент. И вот уже осмыслив ВСЮ игру целиком сделать свой окончательный вывод. Это не тупая красивая стрелялка, а игра с глубоким смыслом и оценивать её только за красоту и геймплей нельзя.

0

В последней главе, когда стоишь на ладони Хроноса и проходишь по пальцу вперёд на сцену суда.
Вот там можно пройти по трём разным пальцам и изменить судьбы трёх человек.

0

игра - супер
пойду проходить концовки
товариши которые ругают просто не дошли до конца
после опр момента начинает немного заёбывать. но если пройти всю - не пожалеете
оптимизация действительно г geforse 9500gt + 2.5 гига оперативы а оно тормозит причём часть эффектов отрублена (тени и ещё кой чего по мелочи)

0

да и чел без оружия в которого если врежешся - умрёш это кажись гг

0

****Да, чтобы делать выводы об игре надо её пройти до конца****
****Это не тупая красивая стрелялка, а игра с глубоким смыслом и оценивать её только за красоту и геймплей нельзя.****
Ты делаешь выводы по игре исходя исключительно из сюжета ,да сюжет хороший ,и я хоть до конца недошол но всё равно сюжет очень нравится ,но это только аудио книги состоят из сюжета ,важен ещё и геймплей ,а вот теперь скажи где ты увидел глубокий смысл именно в геймплее?
подойти востановить жизни у горячего источника и тупо стрелять на одну кнопку это и есть весь геймплей ,наитупорылнейший геймплей в игре

0

геймплей те... вот ты когды за белого медведя поиграеш, или за бурёнку, или хотяб в реакторе стержень заменеш вот тогды и рассуждай о геймплее

0

это те не экшн это психология
и не квест
и не халфа
хочеш физику сопли и геймплей - иди ты в... crysis например

0

Отличная игра, атмосфера, графика, глубокий сюжет. Короче игра удалась на славу.
Один минус, играть пришлось на средних настройках )

0

"а вот теперь скажи где ты увидел глубокий смысл именно в геймплее?"
Конфуций санф, глубокий смысл в геймплее быть не может в принципе, т.к. геймплей это механика наслаждения действием.
А смысл или цель игры это то, ради чего ты используешь эту механику т.е. геймплей.
Лично для меня было интересно изучать причины гибели ледокола и экипажа, помогать людям избавляться от гнетущих их ошибок, играть в роли "светлого ангела" ведущего человека в правильном добром направлении.

0

Объясните плз весь сюжет! А то я чет прошел и понял только то что атомоход врезался и все сдохли или превращались в монстрил!А че за чувак с золотым якорем или че за магика которой ты шималяешься! Кому не трудно объясните ВЕСЬ сюжет!

0

Прошел ее,действительно концовка равнодушным не оставила..! Игра ОЧЕНЬ понравилась,но вот сюжет сам не до конца понял,это мне и нравиться в игре,тут не разжовывают все а дают повод задуматься. Буду проходить ее еще,хочу понять что к чему)) поставил игре 10 баллов,хоть и местами тормоза появляются даж на моем относительно не слабом железе,но как то на это даж закрываю глаза)))

0

начал вчера в нее играть.игра прикалола.реально мне так страшно не было не в одной игре.
дошел пока не далеко,очень страшно было когда на лодке едешь и чудак из воды хочет залезть на лодку а мы его отбиваем,в этом моменте просто мурашки по телу были игра класс

0

Хех,ну честно мне так в сталкере в подземельях страшнее было. Сама игра по мне так не страшная,меня в испуг всего один раз напугала,когда убив 2 зомбаков я довольный шел к двери,тока потянул к двеной ручке руку и из за нее резко на меня какойто хрен вылез)))

0

Зачем писать,что игра "суперская" или "отличная" если потом добавлять,что она с плохой оптимизацией и плохим геймплеем.Единственный плюс подача истории.В остальном одни минусы.Если такой паршивый геймплей надо было загадок добавить чтоли.А так бордатый матрос с топором может напугать только людей,которые в первый раз играют в игры подобного жанра.

0

Поставил с утра. Погонял часок.
+сы:
1.Сюжет цепляет, хочется доиграть до конца.
2.Nvidia PhysX. Наконец то нормальная вода и ткани.
3.Неплохая оптимизация. на максималках со сглаживанием и аппаратной физикой дает 30-40 фпс.

-сы:
1. Убогая графика. Модели зомби воще ахтунг. Как во времена 1-й халфы.
2. Слабенькая боевая система.
3. Коридорность и заскриптованость жуткая. Не играя полчаса можно сказать - "оО. эт пандусик ща 100% обломится" или "Жопой чую, из этого угла кто то вылезет"

PS. Ну я и так не в восторге от хороров. Есть один вопрос - мона где нибудь полный сюжет почитать? Аля те ролики с капитаном и матросами? А то игру ради этого проходить влом.

0

Я не понимаю где ты надыбал модельки как в хл1, но точно могу сказать, что эта гама очень красивая, и я не понимаю какая должна быть машина, чтобы на максималках со сглаживанием и аппаратной физикой давало 30-40 фпс!!!

0

SPAS 12, моя тачка) 50-60, стабильно вся игра кроме последних 4-5 уровней, но это у всех там подение вплоть до слайд-шоу, у меня - до 40 где-то
3 Гб оперативы и GeForce 8800GTX, Висто (ради игры поставил), все настройки макс, жаль не могу заснять игру Frapsом

0

SPAS 12, Одын. Всего одын гтх260(216sp), Phenom х4 на 2.5 гц непогнанный и 8 гигов оперы... Даже не 2х гтх280 и без сумашедших разгонов до 4 ггц

Насчет моделек аля хл1 http://ipicture.ru/Gallery/Viewfull/9939377.html Помойму полигоны и углы прям прут. Я уж молчу про криво натянутые текстуры

PS патч стоит. Забавно, что после него кряк не нужен =) 1с задумалась о пиратах? =)

0

LION
Ну про твою машину все ясно! Такой комп должен тянуть ма максимумах!Да не спорю модельки угловатые и с текстурами закосили, но в хл1 текстуры ваще размытые и модельки это три квадрата! Переиграй в хл1)))

ALeXandeR Umbra
Я не понимаю тогда! У меня точно такой же комп тока 4 гига оперативки и не виста а ХР! Вроде как на ней быстрее должно работать!

0

Прошел таки. Общее впечатление - глубокая и печальная по смыслу игра. Чем то напоминает мафию по уровню сюжета.

0

дамы и господа.если кто скидовает прохождение,пусть оно незаключается"взял купил прошол поздравляю"

0

игра создана циниками програмистами чтоб срубить бабла.если игровая братия диградировала настолько что анабиоз у когото вызывает восторг???проснитес,сюжета нет,атмосферы нет,упор на графилу.

0

Сюжета не видишь? Значит мозг перестал работать, тут сюжет для вдумчивых людей, это не тупое мясо

0

Тролля не кормить с рук.
Игра с душой и глубоким смыслом.

0

смысл есть, согласен, но чего-то не хватает... местами есть "критичные тупости"... в самом начале, короче я до конца не прошел, терпение кончилось, нудно (

0

Игруля суперская!!! Зацепила с первых минут и удерживала напряжение до конца, без провалов. Респект разрабам! Так держать. Следующий хоррор, я так предполагаю , будет разворачиваться на затопленной, со времен Карибского кризиса, подводной лодке, в степях України :))))

0

ALeXandeR Umbra
Windows XP Не распознает более 3,4 гигабайт! Так что пол гига стоят впустую! Мне жаль!
А что игра классная спору нет!))

0

SPAS 12, ну, поставьь Висту) И её поставил и докупил до 4 Гб исключительно из-за этой игры)

0

Плюсы:
+ Тут есть классная неповторимая атмосфера, сразу же вспомнилась игра "Call of Cthulhu". Гнетущая, мрачная и пугающая атмосфера игры. Её стоит пройти хотя бы только из-за этого.
+ "Ментальное эхо" и всякие другие видения (прям как во второй "Пенумбре") - заставляют играть дальше не смотря на однообразный дизайн (хотя по другому и быть не может, ведь место действия Атомный Ледокол, и вряд ли в реальности в каютах корабля скрываются аттракционы "Дисней Лэнда")
Минусы:
- Невнятный сюжет.
- Неоправданные тормоза.

0

Игра ну просто разшибись ты прямо в лоб зло Е*учий дядя*б (фраза из South Park))) Тоесть играть всем!

Действительно в игре присутсвует пугающая атмосфера, графика ОДПАД (незнаю как вам, а мне оч графец понравился), озвучка игры потрясающая, достаточно всеволишь здеалть погромче звук в колонках, приглушить свет в комнате и запустить игру, и вы уже Александр Нестеров блуждаете по умерающему атомному ледоколу "Северный ветер". Мап дизайн в игре просто потрясающий, нет некаких тебе головоломок чтобы добраться из пункта А в пункт В достаточно просто включить мозг до половины ненапрягаясь приэтом, а то можно и разрыв бошки получить)) Ещё потрясло оттаивание замёрзших помещений и воды. Что косаеться сюжета есть свои недопонимания, как главный герой получил такую сверхвозможность, а в целом я в сюжет врубился))) Незнаю как на компах у которых есть поддежка Nvidia PhisyX, как у них идёт физика предметов, но у меня да и наролике в Brenchmark'e видно прыгающие топоры трясущееся в воде коробки и тп.
Я играю на DX9c меня игра впечатлила хотя и мой компьютер и смогбы потянуть и висту и х**сту, хотелось бы увидеть несколько игр в DX10, а именно: Mirror's adge, GTA4, Cryssis, родной S.T.A.L.K.E.R : Clear sky и Assassin's Creed. Почему здесь нет Анабиоз(а) так - это по простой по той же что и выше перечисленные игры из за требующего Windows Vista DX10. XP - RuLLeZzz.

Формула игры:

(Doom3 + Ментальное эхо + приятная граффика - монстры) х атмосфера = Анабиоз: сон разума

Let's game.

p.s.

qpSNAKEqp
07.12.08 16:55 Red PIAA
Ха-ха. И чем же игра смахивает на С.Т.А.Л.К.Е.Р.? Если разработчики теже - это не значит, что игры похожи.


Как могут быть разработчики одни и теже если разные компании (s.t.a.l.k.e.r. [GSC]), a (cryostasis: sleep of reason) [Action forms]) о_0

Лучшие игры в странах СНГ: Parkan 2(Россия), С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тень чернобыля(Украина), С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое небо(Украина), Анабиоз: Сон разума(Украина) !!!

Вивисектор не играл так как прочитав статью в украинском журнале ДПК (Домашний ПК) и скриншоты из игры предпочел более продвинутые игры и неошибся.

Зацыклваться на играх - вредно !

0

Лутчший хоррор 2008, без спорно, 10 баллов.Игра глубако-психологическая!

0

Лучший Survival horror на PC после Silent Hill 3.

0

Игра действительно превосходная во всех отношениях. Я играл под новый год, а у нас тут на севере дикий мороз был и актированные дни, и это многократно приумножило и без того прекрасную, зимнюю атмосферу. От игры лишь положительные впечатления. Придраться не к чему! Многие сравнивают эту игру с Dead Space, я считаю, что она лучше её, и действительно лучший хоррор прошедшего года.

0

Да игруха супер особенно атмосвера . Момент еще понравился в главе Сон когда еще сзади с криками бежит и орет зомби с топором :)))

0

эта игра коекак идет на минимуме, надеюсь патчик поможет ибо удалю ее нах

0

Игра супер не давно прошел.Вот только еще бы тормозов не было.

0

Прошел игру и полностью поменял свое мнеие касательно её, причем в лучшую сторону!!! Игра атас... Но Деад Спейс все же другая тема и она по своему охринительна...

0

Приятно был удивлен загрузив эту игру, не жалею времени потраченного на ее прохождение)

0

графа - супер. игра - примитивная, скучная с отвратительным геймплеем. С такой графикой можно было сделать суперскую игру, даже в несколько раз лучше биошока, сталкера, лефт 4 дед и т.д. Я жалею о том, что купил эту срань. В ней даже нет элементарных спецеффектов: хороших взрывов, моря крови и т.д. Да и этот холод ЗАДАЛБАЛ (игра была бы намного лучше без него), и над чудищами надо было подольше поработать.
ВЫВОД: игра-фигня, да ещё и нестрашная. В этом жанре мне больше понравились: COLD FEAR, ALONE IN THE DARK, DEAD SPACE.

0

а ещё: сталкер, Area 51, Bioshock, f.e.a.r. и f.e.a.r. 2, instinkt (кстати, кто не играл в instinkt советую поиграть( тоже русского производства, и намного лучше анабиоза)), и т.д.

0

Еще и скажите, что всё вышеперечисленное неправда!

0

10-15 фпс. Ужас. На моем слабеньком компьютере в это играть невозможно :(

0

2009 года, примерно осенью выйдет офигенная стрелялка от 3го лица - Independls: faze in chernobyls

0

Игра супер, впечатлений намного больше, чем от хваленой GTA 4. Желательно пройти два раза.

PS: Кому очень понравилась - рекомендую также поиграть в "Правда о Девятой роте".

PPS: Досматривайте титры до конца, пока в меню не выкинет.

0

а пойдёт на Microsoft Windows Professional, версия 2002, Servise pack 3
Genuine intel[R] CPU 2.80GHz 2.81ГГц,1,00ГБ ОЗУ? плиз помогите

0

ballads
на минималках может быть только запустится, но не более (хотя врядли)

0

На официальном сайте я матерился на чём свет стоит- по началу, но чем дальше играл тем меньше ругался. Хотя нет: играешь сцепив зубы, плюнешь выключишь, поарёшь на комп, помянишь всех разрабов вместе с их родственниками. И всёравно опять сажусь играть дальше. Хорошая игрушка, но по моему мнению- недоделаная чтоли, чёто в ней не дастаёт и оптимизация гавённая !

0

У меня компьютер хороший, да и патч последний стоит, так что проблем с оптимизацией нет. Видимо поэтому ничто не портит моих впечатлений от игры.

Прошел до 12 уровня. Пока что, сам не верю что могу сказать такое об отечественной игре, но это ГЕНИАЛЬНО.
Абсолютно нестандартный подход к жанру. Густущая атмосфера, холод в игре словно кожей ощущаешь, ЗВУК вообще запредельный какой-то по-качеству.
Но, главное для меня- это сюжет! Не буду спойлерить, но к середине игры, когда начинаешь немного догадываться что случилось с кораблем, вдруг осознаешь потрясающую глубину, невероятную метафоричность всего происходящего. Перед тобой разыгрывется сильнейшая, на предельном надрыве, драма капитана корабля и его судна.
Сам ледокол- это, по-сути, главный герой игры и то что капитан... Нет. Не буду ничего рассказывать. Купите и пройдите сами.

"Анабиоз" заставляет думать. Не загадки разгадывать, хотя такое тоже есть в игре, но именно думать, размышлять. Сопереживать героям этой истории.

Странно, при том что жанры у игр разные, при прохождении "Анабиоза" я неумолимо ловил себя на мысли что эта игра создает у меня ощущения, очень похожие на те, что я испытывал во время прохождения игры "SilentHill2". Только там главным героем был город, а здесь- огромный корабль.
Но там и там был ад. Ад, по-сути, добровольный, созданный по-воле человека.

Ну ладно. Так разглогольствовать я долго могу.

Всем очень советую, отбросив весь свой привычный опыт, окунуться в "Анабиоз", на несколько часов сойти с ума и кое-что понять о жизни.
Эта игра, которую игрой уже сложно назвать, наверное одно из самых загадочных, сложных и метафоричных произведений интерактивного искусства.

Авторам "Анабиоза" поклон.

P.S. И это мое мнение только после 12-ти уровней игры.:) Что же будет дальше?

0

AlexWake777
До самого конца дойди. Там ещё интереснее. Дойди, только для того, чтобы понять чем все закончилось. Мне игра тоже очень понравилась.

0

Прошел до-конца.
Я уже писал свои впечатление об игре после первых 12-ти уровней двумя постами выше.
Теперь можете умножить те мои впечатления в ДВА раза.

"Анабиоз"- это ГЕНИАЛЬНОЕ произведение интерактивного искусства. Игра, способная заставить даже такого, в общем-то, циника как я, вдруг осознать реальную цену истинного добра. И его значение для всех людей на Земле.

Ведь достаточно проявить самый МИЗЕР чуткости по-отношению к другому человеку и тем самым можно предотвратить страшнейшую катастрофу.

Кто проходит игру или собирается:
ОБЯЗАТЕЛЬНО досмотрите титры до-конца. Тогда поймете о жизни если не все, то что-то очень важное.
Всем Добра!

0

Просто эта игра не для детского ума. Те, кто не считает игру хорошей, подростете и может быть поймете. Да, это вам не DOOM, где просто стреляешь и все, здесь очень глубокий смысл. А те, кого она примитивная, то я уже сказал, кеми вы являетесь. Повзрослейте умственно и тогда беритесь её проходить.

0

Самая страшная игра в которую я когда либо играл (Doom 3 не угадываеться). Играю только после 22:00, с выключеным светом и в полной тишине (только звук игры). Через пол часа игры уже забываеш что ты дома и в безопасности. От каждого шороха возникает мания преследования, а от роликов (где ты просто наблюдаеш) мороз по коже, не знаю из-за чего (ведь ролики зачастую без монстров), но наверное благодаря захвативающиму сюжет, которым проникаешся насквозь. Последний раз похожая атмосфера меня захватывала только в S.T.A.L.K.E.R, ведь и там всё выглядело родным.
P.S - Можно много спорить про эту игру, одни будут говорить что не понятный бред с тупыми монстрами, но будут и те, кто поймёт игру и запомнит её как шедевр своего жанра. Жалко что таких будет не много и игра будет плохо продаваться, потому разработчикам не будет смысла делать продолжение. (ещё одно те кто говорят что игра фуфло просто паршивые аматоры, которые ничего не понимают, посмотрите на оценки экспертов, игра получает как минимум 9/10)

0

Nazghul007, поиграй в такой же атмосфере дома в серию Penumbra - ты поймёшь, что Анабиоз по страху ещё терпим) Я бы его поставил на 3 место после Penumbra и Call of Cthiulhu, её, кстати, тоже советую;)

0

ALeXandeR Umbra
Call of Cthiulhu это да..такое ощущение что там атмосфера просто давит...прошел, запомнил эту игру надолго))

0

ALeXandeR Umbra, Call of Cthulhu сто пудов да! Страшная игра. Там реально к середине гры, когда попадаешь на завод, где внизу, в котлах расплавленный метал... кароч хочется утопиться нах в этом метале и не мучаться страхами больша.:)
Хоррор этот шикарен.

Пенумбра- ВООБЩЕ не страшная игра. Да это квест, там нечего бояться кроме парочки уродов.)

Анабиоз- это нечто совсемдругое, нежели "Ктхулху"- другая атмосфера, другой смысл. Здесь задача авторов не столько пугать, сколько "погрузить" с головой в атмосферу игры.
И это получается.
Впрочем если играть выключив свет, только ночью и в полном одиночестве- тогда крышеснос гарантирован.

В этой игре еще очень хорошая концовка, которая оставляет только светлые ощущения. Реально не игра получилась, а какое-то очищение, просветление чтоли.
Это гениально.

0

AlexWake777
Да. Ты прав. Да и сама Акшен Формс говорила, что Анабиоз- это не хоррор, а в первую очередь драма

0

Не знаю как вам, а Penumbra для меня до сих пор самый страшный продукт из всех перечисленных) В Call of Cthulhu очень хорошо получается вжиться в образ персонажа, особенно когда погоня за тобой - это никакому МиррорсЭдж не снилось
Penumbra я бы сказал как Анабиоз - это даже не игры, а книги со своей сутью

0

ALeXandeR Umbra, кстати да, коечто общее у этих игр есть. И там и там, к примеру, ты по-крупицам востанавливаешь картину прошлых событий.
Дык в Пенумбре тоже есть снежные уровни.:)
Не сравнить конечно с почти физически ощущаемым холодом в Анабиозе, но тож весьма неплохо.:)

Кароч тупо для тех, кто еще не играл в Анабиоз, повторяю: КУПИТЕ. Сыграйте. Если вам интересны НАСТОЯЩИЕ взрослые игры, то вы останетесь сверх-довольны. И даже будет о чем задуматься после финальных титров.

0

И даже будет о чем задуматься после финальных титров.
Такое до Анабиоза у меня было только в Мафии.

0

Во-во! Я эту фразу наизусть заучил! Всем, кто любит хорошие истории и неоригинальные игровые решения - мастхэв! У меня вообще коллекционное издание;)

Кстати, по поводу Penumbra - после титров 3 эпизода там тоже очень философские рассуждения)
И в Penumbra никак не отделаешься от впечатления замкнутого помещения, пещеры, нависшего свода над головой) И от чувства преследования: всю игру за героем охотится один монстр, а когда в конце 2 части я нашёл записку с пояснением, кто он есть, и вспомнил как в 1 части всё время были непонятные шорохи, стук, узкие щели... Я чуть не обделался....

И ещё - всем советую игру The Path;) ЭТО никто из фанатов Анабиоза и Penumbra не должен пропустить)

0

Corrosion
Очень плохо. Самое интересное было впереди и ты так и не узнал, чем все закончилось.

0

Надо будет зимой в неё поиграть - атмосфернее будет, а то сейчас жарко! :)

0

Ага. Я тоже так сделаю. Только ты еще и отопление отключи. Вот это будет вообще брррррррррррр

0

Буду греться от компа :D

0

От такой игры ты хрен согреешься, тут даже самый горячий комп не спасет.)))))))оО

0

http://forums.playground.ru/main/566217/#445924
Голосуйте за Анабиоз, он должен попасть в десятку.

0

Да-аа, прошел игруху . . . в середине "читнул" себе Калаш и всё . . .
- странное ошушэние. .. вродь как-т замкнутая игра (всё коридоры иль быстрый скок по морозу) . . . Странное ошущение . . . НЕПЛОХО! и как-т однобоко.
- И почему Гейм-Строители - ИНОПЛАНЕТЯН не прикручивают - что мы всё в Людей палИм?!
- Всё-ж Халва 1 - с второй, инопланетной половиной - самая Крутая.
- Но Криостазис - поразил безчеловечной - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ . ... Добрый, но непонятный момент с Коровами . . . с Медведем . . . вобщем НЕПЛОХО!!! Оч НЕ Плохо!
------------------------------------------------
и очень Хороший закадровый начИт! Прекрасный, Актерский. Прям в Тему.

0

"- И почему Гейм-Строители - ИНОПЛАНЕТЯН не прикручивают - что мы всё в Людей палИм?!"
Потому, что там каждый зомби имеет образ и поведение человека, которым он был при жизни. Проще говоря, кто как жил на корабле, тот в того и привратился при гибели корабля. Теперь понятно, почему инопланетяне никакого отношения к этой игре не имют?

0

Да, Не-е-ее! Я не про эту именно игру!
- Эта Удалась на славу с налетом Грустинки правда.
- Я вообще . . . Во всех, почти (93%) играх бъёмся с Себе-подобными . . .
- в Халве 1 . . .я когда на другу Планету попал - ощущение приключения - полны штаны были . . . ;) настолько всё было по другому . . .
----------------------------------------------------------
- Да и добрых зомбей я чёт не встретил :) выходит жили на корабле - монстры в душЕ.

0

Не с коровами там был момент со смыслом, просто не все его поняли. А с медведем мне понравился момент, чуть ли не самый мой любимый в игре. Я не радывался ни от одного спасения людей так, как когда я спас медведя.

0

Да смысл я понял (и было приятно сохранить жисть этим мычалкам) - просто. . . неожиданно и не логично (во первых , как ни грустно - они еда, во вторых что они будут есть - полей на ледоколе нет . . . :( ), - ладн Медведь - сильный, гордый . . . а, тут паскудный человский инстинкт - убивай всё что шевелитцо!
- я тож - когда конница скачет и падают лошади под пулеметом - - - тех кто на них сидит - Ненавижу. :|

0

Блин неужели наши разработчики научились делать игры!? (ой блин она украинская)
ну а по сабжу то игруха очень понравилась,есть конечно и минусы:
1) оптимизация
2) бои(не больно понравились)
ну а в общем игра достойна для покупки!
жду побольше таких игр как STALKER и анабиоз (только пускай все патчм в комплекте будут,задолбала оптимизация)

0

игруха клас как по геймплею так и по графе!
физический движок класс^^
флуид и размытие движений(не камеры)обажаю
да игра реально СУПЕРСКАЯ
игру прошел во всех трёх концовках =)

0

кто там постил на счёт зимнего геймерства без отопления
так вот у меня комп не сильно греется а тут ещё проц серии 8к так вобще комп заморозится играть не смогу ;)

0

У меня вообще загрузка проца 50-60%, на втором монике все видно, такое ощущение что видюха невытягивает.

0

ERHater
насмешыл графика уровня пятого года(не обижайся ето ведь чисто твое мнение)))))ты б еще написал что в сталкере графика лудше(мне сталкер нравитса))))

0

Хорошая графика. "Холодная" такая. Узоры ледяные красивые

0

ДА иней морозные узоры как все тает просто класс!

0

По своему красивая игра)))))

0
0

Пройдено. Не с удовольствием. Из принципа. Атмосфера напрягающая, понравилась. 3адумка хороша, но исполнение - какашечное. Взялись бы буржуи за эту идею = конфетка бы получилась. Например, создатели неоднократно вышеупомянутого шедеврального "dead space" от корого у меня затылок временами горел. Мне кажется, играя в их версию можно было бы просто (простите)обосрать кресло. Ну а Action Forms - тьфу! Физика?! Графика ?!! Тьфу на вас еще раз! На неё мне интересно было бы посмотреть лет 5 на3ад. Необоснованно грузит видяху. Да и глюки(особенно) с сейвами очень портят настроение. Денег хватает и в комп 3апиханы самые свежие железки, так что на него точно грешить не стоит. Когда наши уже перестанут лениться и начнут делать вещи, а не таких вот недоношенных выпирдышей? Ну,допустим, мало своего мозга... так попросите помощи или объединитесь с каким-нить electronic arts или atari! Или чо, вбрынзу? Масть и понятия не позволяют? Хотите радовать нашего брата-геймера - подумайте о симбиозе с гигантами игростроения. Мне повезло, За свой 31 год я смог пронаблюдать эв0люцию игр с самого раннего этапа их развития (попивая чаёк, пока очередное "чудо" загружается с кассеты в мой "парус").Темпы и масштабы игрового прогресса просто шокируют!... Ну а эта поделка совсем не впечатляет и вряд-ли может претендовать на место в истории.
3Ы: извините, если кого задел :/

0

Я очень привередлив к сюжету, графике, атмосфере в играх, но не поддерживаю тех, кто в Анабиозе этого не увидел. Просто не вникал. Сюжет в игре есть и раскрыт он очень хорошо. Про атмосферу, графику и звук говорить не буду – здесь все просто супер. Только очень подкачала оптимизация.

0

Ну чтож. Приобрел сие творение. Больше 6 балов ставить не за что.
Единственная вещь которая цепляет в игре - это сюжет, тайна, которая заставляет играть в это подобие игры.
Убогая графика - Одинаковые, не пропорциональные модели врагов, малодетализированные локации с минимальным кол-вом объектов. Зато на весь этот ужас навешаны dx 10 эффекты. Оптимизация ни к черту, она тормозит жестко вне зависимости от натсроек графики и это с последним патчем.
АИ врагов на нулевом уровне, выходит однообразно на тебя это недоразумение, не прикрываясь, не прячась, убиваешь его несколькими ударами и вперед. Сами уровни линейные, ни шагу влево, ни шагу вправо, зашел в комнату за одной из дверей кнопка и тупой монстр, убил нажал и попер дальше. Аьмосфера хорошего хоррора это как раз свобода перемещения, именно это гнетет, неизвестная местность, запуттаность, страх не найти выход, давящие звуки, этим запомнились Сайлент Хилл, Пенумбра Увертют. Здесь же мы тупо ходим из комнаты в комнату. Еще 1 вопрос, а авторы корабли хоть в жизни видели? или фотки внтури видели? ТО по чему мы перемещаемся на корабль не похоже ни капли, больше похоже на какойто склад.
Но все равно что - то заставляет играть в Анабиоз. Да интересная история и необычность ее повествования, переносы во времени, взгялд на события глазами других людей.

0

скорее с любительской поделкой вроде Penumbra
это одна из лучшиз хоррор игр, аналогов нет

0

Только что прошол игра пролсто шыкарна даже и ненадеялсяна такую концовку! Как жаль что таких игр очень мало ато щяс выпускают один проходняк ета игра напоминает старые игры которые не пройдеш не разу не умершы...
Вобщем Екшен формс большой респект!Впечатления просто замечательны!

0

Прошёл игру второй раз, опять с тормозами в 15фпс :D
Игра с очень хорошей атмосферой, замёрший корабль на котором предстоит разведать историю гибели с моряками вместе с хорошей графикой создают шикарную атмосферу..

Сюжет тоже отличный, но многое я неосилил, когда поднимаешь табличку, тётка говорит какие то совершено непонятные для моего мозга вещи, про какой то лес постояно говорит (где там на корабле лес?), вообщем многое я там непонял...

Кстати спасибо локализаторам за хорошую озвучку, они молодцы

Игра хороша графикой, сюжетом и атмосферой... Если с точки зрения геймплея оценивать, то результаты нулевые. Сложности практически нету, всё проходится с закрытами глазами. Всё что нужно сделать это навести прицел и нажать на курок, я даже с моим 15фпс прошёл игру, настолько она простая...


В целом конечно неплохая игра, непожелел потраченого времени

0

Игра пройдена уже дважды, сейчас снова начал играть. Не касаясь графики и оптимизации - игра превосходна. Особенно стилистически, одни образы наших противников чего стоят. На мой взгляд, игра полна замечательными эпизодами, которые остаются в памяти (прошёл игру год назад, а отдельные моменты до сих пор помнятся). Ну а уж под конец игра набирает градус крепкого сюрреализма, который не может не радовать глаз и не волновать душу (не говоря уже о финальной битве). И ещё - не могу понять людей, которые не могут увидеть связь между легендой о Данко и игрой, либо не могут понять идею, заложенную в них (она вроде бы проста и понятна, разжёвывалась и вталкивалась ещё в школе)

0

Игра очень хорошая.Одна из не многих,которая действительно запоминается. Сюжет очень интересный,хоть с одной стороны и прост.До конца не понятно чем всё обернется,связан ли главный герой как то с историей или это просто совпадение.Игра сильно выделяется на фоне других проектов.
Великолепная графика. Те кто говорит что она плоха - просто слепы. Очень красиво изображен холод,световые эффекты,многие моменты очень на долго запоминаются.Например когда ты лезешь вверх по лестнице,видя впереди только свет и падающий снег...так же когда картинка переходит в черно-белую и появляется человек в плаще с капюшоном...всё это выглядит безукоризненно.Как в плане дизайна и постановки,так и технического исполнения. И оптимизация не сказать что плохая.Для такой графики,физики и движка вряд ли можно сделать лучше. Особенно понравился звук,а так же локализация в русской версии.Одна из не многих локализаций с действительно хорошо подобранными голосами и постановкой.
Геймплей довольно затягивающий и увлекательный. Тем более если учесть,что действие происходит на одном корабле,то и довольно разнообразный.А так же,что уже и упоминалось,это наши враги и уровни(чего стоит реактор корабля). В общем игра очень хорошая и врядли ей найдется на данный момент достойная альтернатива.И чтобы полностью её оценить,нужно вникнуть в неё и проникнуться атмосферой.

0

Скажу сразу игра мне не понравилась. Претензий накопилась куча.
Ну, и для начала это оптимизация, разрабы постарались на славу испоганить даже первые впечатления. Все что я увидел жуткие тормоза - от игры тогда повеяло чем-то знакомым. Отечественным производством! Но ладно если бы они хоть что-то стоили. Графика на уровне 2005-2006 года. На несчастный престарелый движок налепили кучу dx10 эффектов и подали в абсолютно коричневом виде. Единственное наверное что стоит отметить это потрясающую физику воды. Она сделана просто отлично. Очень впечатляли моменты перехода температур. Да, это действительно было хорошо, но больше ничего нет.
Сюжет как таковой отсутствует, а сама задумка воплощается в унылое и абсолютно бессмысленное блуждание по коридорам, из за угла которых периодически набрасываются корявые малополигональные черепахи. Если они задумывались с целью испугать то остается только сочувствовать находчивости и воображению их создателей. У самого сценария 2 провала. Первый - неадекватность действий - когда непонятно зачем все это нужно. Второй, это посредственная его подача. Видимо сценаристы предпочли томить игрока коридорами с большими сосульками вместо внятного и доходчивого обоснования действий происходящего на экране ужаса.
Очень не порадовал геймплей - он отвратителен сложилось впечатление будто управляешь каким-то мешком с навозом, нет возможности никак разнообразить продвижение по уровням. От этого играть больно скучно, а неторопливость здесь разбавляют неторопливостью, занудством и монотонными подмиссиями где нужно делать фактически одно и тоже. Последние кстати реализованы на двойку, так как в исполнении наполнены кучей гемйдизайнерских просчетов. Многие эпизоды приходится проходить несколько раз только из за того что игра коряво сделана.
Идем дальше - озвучка. В основной массе типичный набор воплей и поскрипываней замерзлых унитазов т.е ничего особенного. Местами ужасный недостаток музыкально сопровождения. Халатное отношение к деталям. Большинство эпизодных моментов просто выпадало из колеи.
Подводя итог следует все же отметить попытку реализации атмосферы одиночества на заброшенном ледоколе во многом требующей серьезной шлифовки. Здесь нет того что так хотелось увидеть, но есть холод, скупость идей и отсутствие грамотных наработок, много стен из которых хочется вырваться и наконец прокричать довольное "УРА".
Оценю на 6 из 10.

0

Хорошая игра. Мне понравилась. Интересный сравнительный сюжет, приятная графика с хорошими эффектами, незаурядный геймплей, отличная озвучка... 8/10 моя оценка!

0

или если собираешься рубать по интернету

-1

игра офигенная ,вот тока тормозит жесть из-за корявой оптимизации ужас (((((

-1

Игра жутко скучная. Бред про какого-то чудика и замороженные помещения совсем не радуют. Удалил после 30 мин игры, еле выдержал. У меня чутье на говно отличное, обычно видно уже по заставке и главному меню, что какая-то слабая игра. Вот и тут также.

-1

SPAS 12, во, у меня уже 4 Гб) Кста, ХР не тянет более 3 Гб, просто не может распозновать
Вообще не знаю, у меня вообще аномальный комп какой-то

-1

Классная игра :) Но так и не прошёл - винду снёс и сейвов не стало :(

-1

Сон разума программистов, сценаристов и художников. Игра посредственная во всем, кроме изначальной идеи. Не знаю, как ее можно сравнивать со Сталкером, скорее с любительской поделкой вроде Penumbra. Графика - где-то уровня 2005 года, оптимизация отвратительная, подача сюжета не вызывает никаких эмоций, кроме недоумения. Игра, которую можно без всяких сожалений пропустить.

-1

Вот из-за таких как ты и не одно государство, Украина и Россия одно целое неразделимое, так что для нас жто отечественная игра.

-2

Из-за отсутствия оптимизации не смог пройти игру до конца. Дерьмовые впечатления.

-2

задумка интересная......было бы неплохо дополнить видео сценами......и вааще супер было.....

-2