на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Crysis: Обсуждаем достоинства и недостатки v.2

Старая темка forums.playground.ru/crysis/174471/ была переполнена постами, продолжаем обсуждение здесь!

Пожалуйста, не выкладывайте ссылки на другие русскоязычные сайты о игре Crysis.

________________________
( Оффтоп по прежнему карается удалением )

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Недостатки - короткая, нет изюминки наверное...Блин, когда это пишу, возникает чувство, что я не прав, но ничего другого написать не могу...
Достоинства - графа, просто суперская стрелялка, интересная, свобода действий, отменная физика - взял мешок для мусора, кинул в супостата, он упал, я его добил кулаками)))
Как говорится, в руках спецназа и табуретка холодное оружие)))

3

А я люблю ходить с ковшом или шваброй и валить их этими предметами в режиме ручного боя ;))

2

НЕ могу не смотреть на траву! Глаза плавятся и вытекают!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

to UnnamedPlayerKiller

может трава после травы глаза режет....
я сколько не смотрел - ничего особенного и глюкавого вроде не замечаю...



хотя если почитать что тут пишут, то точно можно сделать вывод, что идеальной игры и движка не будет никогда....
ну кроме крестиков - ноликов...

2

этот скрин ещё ничего, удачный ракурс + травистое место =). При экшене в самой игре, глядя на траву хочется убить её, когда на фоне полиганального и текстурного великолепия торчит вот ЭТО. Конечно о ней можно скахать сойдёт и поставить галочку, но если остальная графика на высшем уровне, неужели нельзя было всё до этого уровня подтянуть, я просто уверен траву можно было сделать на планки 4 выше на таком движке, но что как всегда помешало разработчикам останется загадкой. Конечно на общем фоне "со стороны" она выглядит реалистично и красиво, но при ознакомлении поближе... Вспоминается Халф-Лайф 2, где разработчики вставили в игру ну просто наипримитивнейшие спрайты-траву, которая даже с расстояния 30 метров при движении персонажа двигается вокруг собственной оси, на момент выходя игры такое могло сойти, ито едвали.
Конечно в кризисе трава приличная, но когда я на неё смотрю, чего-то в ней не хватает, присутствует какая-то недоделанность... И для движка кризиса такая трава, как спрайты для халф-лайф 2, там тоже модели были классные для своего времени, это экшены, понимаю, но неужели нельзя и траву наконец довести до ума?) В фар крае трава была просто обалденная для своего времени, на уровне, если не выше с моделями, здесь же явно ниже, вот о чём я =)

2

Одно из самых лучих ДОСТОИНСТВ: поведение врагов. Поведение ИИ реалистично. Попавшись на глаза врагу, можно без проблем смотать в режиме невидимости пока он решетит пустоту. Если с позиции А обстрелять врагов и переползти на позицию Б то враг пребежит на позицию А, а в любой другой игре враг прибежал бы на позицию Б(типа им радар в голову встроен).

CRYSIS - самая лучшая игра из жанра FPS

P. S.: трава нормальная......единственный недостаток: танки пальмы валяют, хаммеры давят, а тоненький жестяной забор пробить не могут - абсурт (миссия 2, когда танки приехали)

2

Это настояшие детише всех времен и народов божественая игрушка :)

2

Среди всех игр,самая моя любимая это crysis,не потому что там есть свобода действий,которая сегодня так любят геймеры,а потаму что там очень много возможностей,ведь у тебя в руках:скорость,сила,броня,невидимость,все это дают тебе большую свободу действий,ты можешь все,если ты освоел паркур в crysis,то тебе нет преград,редка когда выходит игра с подобными качествами,только подумайте что можно делать в этой игре,у игры много плюсов и я их назову,во первых мне очень нравится то что в этой игре есть такназываемые "полеты",кто не знает тому говорю что полеты,это прыжок бункира,при этом прыжке вы можите взлитать до огромных высот и перелетать гигантские растояния,каждый профи знает как это делать,на кв это просто не обходимо,но научится может каждый,оружие которое имеется в crysis предлагает асартимент всего нужного и важного,например пп просто великолепна на ближних и средних растояниях,PFY71 то же не отстают это оружие блестяще себя показывает насредних и дальних растояниях,атакже в игре пресутствует магазин в котором есть примочки к оружию,которые понастоящему помогают,например лазер поможет увеличеть дальность любого из видов оружий,что касается глушителя то он предает тишину в вашем не легком деле,нейтролизовать противника,гранаты,это просто вещ без которой нельзя,это просто невероятно,урон от такой прелести составляет целых 10 метров,шесть из которых это зона полного поражения,конечно в магазине пресутствует и еще мины,на которых подрываются даже ветераы crysis-а,в игре пресутствует техника:танки,вертолеты,но и канечно вами любимое,оружие массового поражения,но им пользуются редко,ведь все хотят протянуть удовольствие с выше перечислинными вещями,скорость в мультиплеере ограничели,что некоторых не устраивает это плохо,но нет худа без добра,есть особый способо передвижения,который дают не только скорость но и моневриность,а в crysis без этого не куда,все бывалые игроки знают что в crysis надо двигаться,в целом игра хорошая,а нанокостюм радует,а crysis 2 будет еще прекрасней,пока мы все играем или в crysis или в crysis wars,советую crysis,она научит вас правильно брасать гранаты,а в варс зона поражение у гранаты всего 2 метра,а первой 6 метров,вы сможете грамотно летать и не терятся на картах,вступайте в кланы и не используйте читы,читеров казним,играйте в crysis.

2

Бугага!!!Моего кореша сёдня убило катящейся бочкой!Катящейся со скоростью 3 км в час,потом со скоростью 13 км/ч он наехал на пальму и тачка взорвалась(на совершенно нулёвом хаммере),потом упал с высоты в 15 метров в режиме силы и целёхонек!Толи мой друг такой невезучий :D... толи физика отстой(местами).

1

Мне игра очень понравилась. Из достоинств отмечу идеальную на сегоднешний день графику и симпатичный геймплей. Из недостатков эта графика работает лишь на самых мощных конфигурациях и геймплей, остальные играют натуральный far cry, и геймплей местами скучноват. А так Crysis, самый неоднозначный проект года (а может и пятилетки). Самая сильная концепция после Portal!

1

Игра классная прошёл ее на высоких настрйках. Всё классно, но переигровки к сожалению не хочется...
Кстати, у кого какие эмоции возникли при спасении Пророка?
Лично я захотел пристреллить его на месте!

P.S.: Эпизод с гигантским роботом на авианосце супер!

Поставил всё на максимум на 9 директе и 3 шейдере, но вот вопрос, трава и на 10 директе с 4-ми шейдерами такая же отстойная? В первом фар крае и то лучше, ей богу, такой кривой спрайтовый аццтой, не, графа в кризисе отличная, но вот трава глаза режет =((

А ты попробуй не смотреть на траву... :)))

1

to UnnamedPlayerKiller

движок и так еле ползает, а если еще и траву "до ума довести"...
то наверно обладатели Hi End систем откроют ветку - разочерование в опимизации игры...

1

блин,мне вот игра не понравилась:(хотя недостатков вроде нету,но все же чето не то

1

UnnamedPlayerKiller
А на каких настройках ты играешь?? На минимальных конечно трава неочень , но всё равно достойная. А на максимальных если тебе не нравится то и\тогда даже не знаю..

1

На максимальных... (для 9 директа и 3 шейдеров) Просто смотрю на модели - вё четко, полигонально, пробампено и т. д. Огонь, здания - тоже всё на высоте, а трава режет глаза и всё тут. В общем я конечно погоречился, трава достойная, но не дотягивает до уровня всего остального и это заметно.
Тема ещё и о достоинствах, хочу подметить очень реалистичные лица, просто нереально реалистичные (ну и фразочка =)).

1

Ну не знаю всем по разному.
А еслибы трава тоже былаб на уровне то какие тогда системные требования былиб XD

1

Ишь ты, какие привередливые)))
"Чай не буду ни внакладку, ни вприкуску, а подайте мне сахарную голову на полпуда, я, когда чаёвничаю, её сосать привыкла!" (с) царевна Милитриса Кирбитьевна.
Не пойму, какие трудности? Режим невидимости там вообще не нужен, без него справно. Ибо неча в лобовую переть, аки Терминатор. По кустам, по кустам и в обход. Ну а интерактивность полная ну невозможна ж. Компьютер всё тки, не реал...

1

2 Великий Экзорцист так в том и проблема, что аки Терминатор не получается! Все время приходиться по кустам, по кустам и в обход. А хоцца пострелять от души и чтоб не сразу валили...:D Может, конечно, девиз игры "оставь максимум живых и проползи не заметно!" ....не понятно:)

1

2 Zlulia

ну так ставь самый легкий уровень.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Zlulia

Могу отметить следующее.
Первый раз прошел с видеокартой ATI 2600ХТ 512Мб. Приходилось постоянно шкериться по кустам, включать невидимость. Так как возникали постоянные тормоза. И обычно не попадал в противников, а они в тебя. Нельзя было даже поймать в оптический прицел бегущую цель….
После смены карты на HD 3870 – игра у меня пошла примерно как в ролике при старте игры. Основными режимами были скорость и сила. Из оружия пистолеты и рукопашная…

Играл на Дельте под DX9 с разлоченными настройками Вери Хай, 1024 на 728.



Остался очень доволен и графикой и геймплеем при втором прохождении. Можно красиво вести бои, устраивать мясорубку и рукопашную. Редко пользовался оптикой. Все больше вызывал противников на бой и устраивал беготню между ними с швырянием в них предметов, хватанием за глотки, а также мордобоем с отправлением в посмертный нокаут в режиме полной силы (пацаны при этом летят от тебя метров 10), ну и пистолеты в режиме двойной пули просто могут вычистить поляну китайцев…

1

2 Pincet Моя видеокарта NVIDIA GeForce 7600 GT 256 Mb, не предел мечтаний, ну уж какая есть:(
Тормозов не возникает, играю на разрешение 1024 на 728, на высоком и среднем уровне(максимум ясное дело не тянет). Таких проблем, как ты описываешь, типа не попасть или не поймать в прицел ни разу не возникало!!
Тактика игры у меня совсем другая, поскольку я девушка, то я предпочитаю все делать чисто и аккуратно:) Подкралась 1 выстрел в голову из пистолета с глушителем или схватила за горло, если народу куча, то залезаю на снайперскую вышку, укладываюсь и точными выстрелами в голову убираю по 1...:) Иногда кидаю гранаты в толпу или из гранатомета...Кидаться холодильниками как-то у меня не очень получается...пыталась отвлекать их, кинувши что-нибудь в кусты, но особого смысла в этом нет! Не знаю, может я еще не дошла до интересных мест:) Может у меня все впереди:) А пока что все достаточно однообразно:( Хотя если убрать тот факт, что она не затянула, что меня не тянет побегать(как бывает в других играх, только ходишь и думаешь как бы скорее за комп, а что там дальше), то сделана она достаточно интересно...Эти нововведенные стелс-элименты, которые не характерны для просто экшенов, то что разрабы решили раз и навсегда проблему с поиском аптечек, задерживанием дыхания под водой и восстановление брони, это конечно радует:) В общем буду играть и надеятся, что лучшее впереди:)

2 Великий Экзорцист я и так почти на самом простом играю...:( а уж ставить элементар как-то уж совсем позорно :D

1

Принимается !
Однако хочу заметить, что не стоит судить об игре категорично…
Так как многие из нас имеют свою «привычку» прохождения игр.
Кто-то любит пользоваться оптикой – понятно, что для них крайсис будет однообразным в прохождении всех уровней…
Так можно и любую игру опустить.
Движок и геймплей в крайсисе способен на многое.
И я думаю, что многие могут найти свой способ, «или изюминку» прохождения игры.
Думаю, что это уже большой плюс к игре…
Хотя проходя ее всю использую невидимость и оптику – вы увидите игру только с одной стороны и с очень ограниченной..
Я не хочу никого ни к чему призывать – просто высказываю свою точку зрения…

У меня получилось получить от крайсиса удовольствие…
Правда пришлось купить одну из первых (наверно пяти) в нашей стране 3870… денег отвалил, но не жалею….
У меня теперь другое желание – обсудить впечатления с обладателями 8800 качество картинки и вообще производительности…
По всем тестам 8800 делает 3870, но по отзывам – чую что 8800 не совершенство…
Я претензий к 3870 не имею, так что наверно создам отдельную ветку на эту тему…
Но только не хочется слышать эмоций как в ветках при сравнении игр, а аргументы…

1

Ну то что 8800 gt быстрее 3870 это просто факт. Посмотри любой обзор или сравнительные тесты. Их навалом. Везде 3870 проигрывает 20-30%. Особенно в сложных режимах. Вот например обзор http://www.3dnews.ru/video/sapphire_radeon_hd3870/index2.htm

1

читал много раз....
но говорю - у меня нареканий к 3870 нет....
хотелось бы услышать обладателей 8800 и желательно необрезанных....

1

Может не совсем в тему, но близко, скажу так, когда вышел сталкер я на своей старой системе P4 3 Гц, 2 Гб ОЗУ Х1950 Pro512 играл на максимальных настройках графики без тормозов, даже больше – игра ох…нно быстро летала. Сейчас, когда купил новый комп (см. профиль), даже на высоких настройках кризис местами умудряется сильно тормозить и в среднем скорость немного ниже играбельной т.к . 18 – 45 FPS (играю в разрешении 1280х1024, как и в стакера играл) а про максимальные настройки я вообще молчу. А прикол в следующем, сталкер на максимальных настройках дает картинку намного лучшую, чем кризис на средних и при этом выдает больше FPS. Получается сталкер имеет лучшую удельную производительность на одно и тоже качество графики, то есть лучше оптимизирован. И это при том, что кризис в других аспектах во многом проигрывает другим играм вышедшие в прошлом году, за что спрашивается награды: лучшая графика (когда тормозит, так любая компания может сваять медленный движок и хвастаться графой), лучшая игра на РС и другое. По моему мнению, игра специально заточена как рекламный ролик для продвижения OC Vista, Core2 QX, SLI 8800 Ultra соответственно сами знаете кого…, а деньги многое решают….

1

Мне вспоминается обсуждение Дума на картах типа 4ХХХ или типа того…
Я уже истории и не помню…
Разговоры были похожие…

Обращаюсь к народу – есть кто играл при нормальном фпс, хотябы под DX9 но с настройками Вери Хай, как я…
Но на картах 8800 (понятно что без заглаживания)…
Выскажите свою оценку игре, графике и по возможности вашей удовлетворенности карте…

1

Pincet
Поверь на работе запускал кризис на 3870 и медленнее 8800 GT даже с более быстрым процем, чем у меня. Хотя обе карты сильно тормозят при максимальных настройках графики (даже на XP и Вери Хай при 1280х1024 без зглаживания) :(((((
Реально тормоза отсутствуют на 8800 GT на высоких настройках в разрешении 1024х768 без зглаживания но картинка сильно уступает 1280х1024 по четкости изображения даже на 17" дисплее. А Вери хай + 1280х1024 даже без зглаживания сейчас предел мечтаний для любой одиночной видеокарты.

1

UnnamedPlayerKille
По поводу травы все нормально когда шейдеры вери хай , иначе полный шлак, да опять таки тормоза!!!
Движок игры явно спецом тормозит для задуманного апгрейда ИМХО, в том же сталкере трава разительно лучше на хай.
Короче либо разрабы криворукие или же задуманно с целью...

1

Играю на максималке с патчем 1.1, только без анизатропки на 8800gt 320 с 3gb ddr2 и 4-ех ядерным q6600. Выдает около 23-40 fps, на глаз глюки иногда только вылазят, а так не лажит.
По поводу игрушки, мне нравится движок(графа и физика, на сегодняшний день ни что и рядом не стоит).
А так чучуть нудновата гдето первые 2-3 часа(сужетик да и динамику в игре по круче сделать можно былобы), а так супер, одна из лучших игр.

1

значит пора думать об апгрейде....
только наверно стоит дождоться 9800 GT....

1

Да, думаю на 9800GT можно будет про лаги забыть :)))))))

1

Здесь идет обсуждение ИГРЫ, а не железа, пожалуйста прекратите оффтоп, иначе понесете наказание.

1

Я прошёл до конца и хочу официально заявить, что несмотря на графику, геймплей не поразил воображение. Хвалённые инопланетяне оказались обычными, смысл игры сводиться к банальному "завали всех" или "нажми на кнопку и беги дальше" единственный момент который меня задел, это когда командир (забыл как зовут) толкает меня в самолёт, а сам садится в HUMMER и красиво дохнет! Самый большой облом - это последний босс - ПОЛНОЕ Г....НО! Хорошо что не потратил деньги на лицензионку и железо!
P.S.:Корейцы получились прям как настоящие. :)

1

Мне как древнему геймеру кризис подарил свободу. больше мне ничего не надо- потому что я НЕНАВИЖУ КОРИДОРЫ, я ходил по коридорам 15 лет!!! последние уровни кризиса я прополз на карачках- они меня просто бесили. Если бы не отличная графика я б с радостью их забросил, но все-таки сделал усилие и прошел игру. Да, пусть в игре дорога одна, но она не ограничивается стенами и поваленными деревьями- бичом скриптовых шутеров. С таким запоем я до этого играл только в один "чистокровный" FPS- Far Cry. Только там можно было ходить под настоящим, БЛИН, СОЛНЦЕМ, плыть в море и мочить корабли)), а не топать вперед и сносить головы больным маразмом, и двигательным возбуждением врагам.

Да, пусть в кризисе и в том же фаркрае уровень это всего-навсего ограниченный квадрат а ля 100х100, но на этом участке можно делать ВСЕ что только в голову придет. Мне АБСОЛЮТНО был пофиг сюжет и многие шейдерные прибамбасы, я просто отдыхал- кидался в корейцев корейцами)), сковородками, бутылками, покышками и т.д. и т.п. Согласитесь, не в каждой "стрелялке" можно делать что душа пожелает (хотя объективно, в кризисе только один такой уровень- с танковым отрядом).

1

Игра по-моему на 5 баллов из 10. во-первых много недоработок, во-вторых короткая(ФарКрай и то был дольше и намного захватывающее), втретьих не хватает атмосферности(до СТАЛКЕРА ей как до Луны). но вот звук и ведение близкого боя действительно на высоте(на это видимо и делали упор разработчики). не хватает разве что табельного ножа как в контре)))

1

да, и танковое сражение просто полный улёт, тем более игра не танковый симулятор!!!!! вообще здОрово!

1

Я играл в crysis, только чтобы сравнить 10директы его и биошок, и как раз в игре мне только графика и понравилась а над сюжетом могли бы и поработать...

1

Яб так сказал, переделаный FarCry и не больше. Хотелось поиграть, иза рекламы физики. Но глубоко растоен. Прошол игруху за каких-то 7 часов. И то задержался изза криворучия разрабов. Часто игра авто сохранялась, за секунду до смерти (просто ужас). А вот ИИ я так и незаметил. За ИИ нужно поставить им 1... На чудо тупые, и заскриптованые. Нельзя потихоньку всех перебить, накрутил глушитель, одного убил и на тебя все набросились, просто какая-то лажа. Единственное с далека и то с глушителем, и всеравно. Если идет патруль, убиваеш одного в голову, с первого выстрела. Напарники никак не реагируют. Я расторен. В топку такую игруху.
FarCry был намного интересней, хотябы сюжет, чем-то был интересен.
Одним словом консольная кликалка.

1

Crysis очень интересная игра ,свободное передвижения ,но задания исполнять всё таки надо.

1

страшная игра, в какоето время она тебя затягивает, ты начинаешь всё ломат и взрыват, т.к. ты купил лицензию,колекционое издание за 60 евро.до этого тебя разрабы убеждали что ломается, всё, но, кроме высоких пальм и домиков из щитов ничего даже нешевелится, как напр. плоский заборчик из жести, как деревя лиственные, стены из кирпича и так далее. плюс завалить какогото солдатика, надо пол магазина выпустить.
игра очень красивая и костюм классный.но только надо доработать. вторая часть думаю должна всё исправить!

1

Я в Брянске живу, за 150руб. можно на сборнике со Сталкером и другими стрелялками купить .

1

Игруха сначала показалась обычной вроде ничего особенного, но после неё пробовал в сталкер и другие Экшены играть понял что действительно такое CRYSIS

1

crysis 150 руб. :D и наверное компакт двухсторонний :D знаем такое. я както купил Test Drive, так там такая хитрая система обхода защиты была, что я её даже заинсталить немог.а комп показывал что ето какойто космический вирус :)

1

quwide
Ну эт батенька, как грится, "ВАШИ проблемки" ;)
Если знаешь шороши места и башка толково варит, то установить можно всё и куда угодно ;)

1

не ну кагбэ игра отличная но слишком уж разовая. не конечно там по разному убивать корейцев интересно, но проходить ее по нескольку раз как например fallout 2 ее не многие будут.. ну там "мне кинуть того корейцы в дом ил в воду?" это конечно интересно и графа хорошая но как уже говорил разовая =)

1

Хорошая игра, но всех своих возможностей она не использует. Да ещё и противники местами тупят, надевая глушитель, при этом атакуя в лоб нашего Главгероя. Но качество исполнения в целом отличное. Ни разу не вылетел и не глюканул (хоть и пиратка). Сюжет нормальный, хотя не без изъянов (американский всё-таки, так что не судите строго). Графика и всё прочее - на высоком уровне. Короче, учитесь делать игры так-же, а не как ХЛ2Э2.

1

Olmer223 я вообщето тебе и нежаловался. уменя нет проблем с покупкой лицензии. поетому и мест низнаю.

1

Игра получилась хорошая, только как сказал ГО-шник, она и вправду не использует своих возможностей. Они могли сделать мир намного просторней, чем сделали. Разачаровала свобода действий, по-моему она даже почти отсутсвует. Геймплэй в одиночной игре слабоват, поэтому не так тянуло играть. Озвучка в версии от Софт Клаба конечно не подкачала, но реплики типа "Максимум скорости", ''Максимум силы'' в английской версии намного лучше звучат.
Получилась такая игра... прошел и забыл. Но Crysis сделала революцию в плане графики и мы еще долго будем восхищаться ее красотами.

1

главный недостаток игры мне кажется это сюжет

1

crysis 150 руб. :D и наверное компакт двухсторонний :D знаем такое. я както купил Test Drive, так там такая хитрая система обхода защиты была, что я её даже заинсталить немог.а комп показывал что ето какойто космический вирус :)

Диск вообщето односторонний и стоит по правде 150 руб. и без вирусов и то сборник со Сталкаром:Исполнитель желаний.

1

ну это же пиратка, а не лицензия

1

Главный недостаток - производительнсть, а с остальным полный порядок (а чем сюжет плох?)

1

Крайзис полностью меня разочаровал
если посмотреть все ролики например игромании с 2005 года то можно вспомнить:
метищ всех солдат спецальными метками и они все умираю или усыпляются и тд и тп, а также говорили что всё это будет в мультеплеере.
Каждый npc будет очень значимым
если вы потеряете например любого чела из команды то вы не узнаете полную историю.
Об остальном я не буду вспоминать так-как устал.

1

Я на новую видеокарту собираю,как насобираю ,куплю ,установлю,а потом посмотрим как она пойдёт.

1

Задолбался я уже летать на этом непонятно-чём! Ну, побегать, пострелять ещё терпимо было, но эта лажа с плаваньем и самолётом!!! Поубивал бы тупорылых разрабов. Графики неподъёмной понаделали, а играбельности - ноль. Пуляться в летающих осьминогов - круче, наверное, ничего быть не может.
Как бы сделать, чтобы на следующий чекпоинт пробраться, - может, там что-то путное будет?, - так читы ни хрена не работают. Сплошное, в обсчем, разочарование. FarCry в сто раз интереснее был, - захватывающей игра должна быть, а не галимым мешком понтов.

1

Поначалу очень сильно понравилась, а потом такой бред... (после взрыва в шахте играть вообще неинтересно)

1

Игра понравилась.Но я прошел всего один раз т.к. по второму разу проходить не интересно

1

Да, игра увлекательная, есть хорошие спецвозможности, иногда просто превращается в обычный бешеный шутер, но в нанокостюме:) Ещё естественно графика офигительная, но даже на самом мощном железе(которое в продаже) не всегда тянет!
Оружия хороший выбор, но жаль, что без кодов число носимого оружия ограничено:( И вот концовка - это полное г*вно!!!
Ну что это, ты прибиваешь инопланетянина, а после этого только улетаешь на самолёте, и слышишь, что Пророк ещё не сдох, и ради этого мочит этого инопланетянина, на которого иногда не наводится даже эта ракетница атомная(у меня текой баг был трижды).
Но прикольные боги, можно сказать это возмещают(игра ужасно баговая, но почти все баги ржачные!!), например, люди в стенах, плавание на железном заборе, летающие танки, валяющиеся вверх ногами вертолёты, итак можно продолжать до бесконечности...
Лично моя оценка игре - 9 из 10!!!

1

ну главный недостаток игры это сама игра))) точнее тут и игры нет.. так красивая обложка... скучнейший сюжет... ноль атмосферы... куча лагов на very high в непропатченой версии, кароче не игра а кусок програмного кода и моделек...

1

Всем привет! Меня бесит один момент, с установленим Regdoll тело шевелится от выстрелов, но следов от них на теле не остается, может кто знает решение.(Вобщем почему в Crysis нет карти повреждений???)

1

Jimmyblack прояви мнимум уважение за такой экслюзив кстати они не турки,а немцы.Мне не понравилась скучность(вархед веселый некогда не заскучаешь),а из плюсов это все виды геймплея(хочешь стэлс,хочешь дум и много чего непохожего можно еще сделать),графика ну и очень красивый движок(надо фильмы на нем делать блин)

2danik,она есть ты стрельни кому-нибудь в башку или в ногу,ну не знаю у меня от выстрела в башку они сдыхают,от выстрелов 2-3 могут и упасть,а вообще они всегда пугаются когда я перед их лицом появляюсь XD

1

Совместили бы костюм из Crysisа с костюмом из TimeShift,вот было бы вооще супер...

1

в крайзисе мало нового, очередной тупой экшн только в красивой упаковке, никакой реиграбельности

2 ShadowMoon
Ну естевственно купят, чтобы посмотреть что они там ещё наворотят, по крутости графики.
А вот то что будут играть с интересом это врядли.
Вот я поиграл "с интересом" в крайзис полчаса, а дальше жутко наскучило: одна трава, девевья, корейцы, и так почти всю игру, потом пришельцы, тож не особо ... я крайзис проходил около месяца, т.к. вообще не тянуло

1

Мне Crysis и Crysis Warhead очень понравились! Особенно в них понравились нано костюмы солдат.

1

"Мне Crysis и Crysis Warhead очень понравились! Особенно в них понравились нано костюмы солдат."Nomad., правильно заметил, игра супер!!!! Лишь только пи*риллы говорят об этой игре плохо!!!!!!! Вы просто пробки парни!"!"!"!"!

1

НАРОД!!!! ПОМОГИ!!! У меня V1. ... Скачал из сетки, установил, зарегистрировался в инетн.... НО! Когда пытаюсь присоединиться на игровом сервере мне пишит ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ. Один раз только получилось зайти нормально...... ЧТО ДЕЛАТЬ??????

1

Игра классная и сюжет хороший)) Кто во 2 играл, опишите???!!!

1

ОШИБКА АВТОРИЗАЦИИ ищи сервера без проверки ключа.

Ещё можеш скачать Crysis Wars. Это полностью сетевая игра, и серверов без проверки ключа там больше.

1

Обсуждение Сетевой игры Crysis Wars

Сылка на форум http://forums.playground.ru/crysis/warhead/209657/

1

Игра 6 баллов, на кпрабле графа что мультяшная

1

Игра 6 баллов, на кпрабле графа что мультяшная

1

Эта игрушка не только не оптимизирована но и не доделанная!

Самое интересное что как только начинается игра в Wars видео карту (HD 4870) загружает только на половину но FPS от 20 до 45 (в помещении достигает75)через 20 минут игры её подгружает на 75% иногда пики достигают максимума, а FPS всё тот же без изменений. Такое ощущение что игра засоряется ошибками и подгружает Видео карту!
И ещё, меняю настройки на минимум и FPS повышается всего на 6.

1

makcim12333,А ты ВСЕ настройки меняешь на минимум,или ТОЛЬКО разрешение и склаживание?

1

День за днем я устанавливаю и удаляю крайзис только ради одного момента - встать между двумя врагами в режиме невидимости и внезапно выйти из него, чтобы используя эффект неожиданности убить их не используя боеприпасы и не получив ранения, да так чтобы все это произошло в течение пары секунд и очень красиво. Если у меня это не получается я удаляю игру. А у меня это никогда не получалось. Вот так вот я и насилую свой хард, стирая и записывая вновь многострадальный крайзис. Потому что механика мне неинтересна, какое удовольствие стрелять просто так, в открытую? Это ведь некрасиво... Вот и недостаток :)

1

игра мне не очень понравилась но впринцепи есть в ней и положительные моменты но всетаки отрицательных больше. Тут ребята тоже пишут кое что об этом http://www.mygame.net.ru/showthread.php?t=349 и я с ними частично согласен . Может я просто не ценитель таких игр поэтому вот так я щитаю,но если кто-то не согласен прошу в личку

1

игра мне не очень понравилась но впринцепи есть в ней и положительные моменты но всетаки отрицательных больше. Тут ребята тоже пишут кое что об этом http://www.mygame.net.ru/showthread.php?t=349 и я с ними частично согласен . Может я просто не ценитель таких игр поэтому вот так

1

у меня иногда корейцы в углу когда стоят...
у меня один кореец в углу комнаты стоял и когда я его убила он застрял в стене и начал дрыгаться....странно

1

я смотрю мнения расходятся ,я например ждал игру почти 3 года и для меня эта самая лучшая игра в этом жанре я прошел ее очень много раз на всех уровнях сложности с модами и без !и недостатков я не нашел потому-что игра супер ,а мультиплейр отменный !я тут почитал как некоторые говорят что игра сложная типа режим терминатор для тех кто был в мульти игра норм!

1

Игра хорошая , качественная , единственное что немного раздражает , что модель повреждений не очень т.е. даже после хеда противник может выжить. Да и пресловутые бессмертные заборы из жести их ничем не взять О__о

1

Обожаю её за графику и звук. Такой кайф когда первый раз проходишь :)

1

Крутая, интересная игра, отличная графика, замечательная озвучка, классный сюжет, разнообразное оружие. Единственный минус - у меня она очень часто вылетала на рабочий стол: играю, играю и вот тебе, хорошо, что ещё можно частые сохранения делать.

1

А вот у меня прюблем нет. 1080 играю.... Просто супер.
Недостатков не вижу..... Версия 1.2.1

1

Когда в тебя попадают экран и должен тухнуть на несколько секунд?

1

Классная игра ! я режусь в сетке ))
1-
В сети при плохой связи ты можешь зависнуть в любой момент и тебя выносят !

1

игра вцелом неплохая, но не более. короткая, графика хорошая но однотипная. быстро надоедает бродить по ютим джунглям. не зацепило.

1

Хорошая игра, но вот не понятно, почему более ранню версию урезали? Там были и просторы побольше, графика получше(тени), трупы не летали как куклы, оружие посимпатичнее.

1

Народ почему в Crysis Wars у меня в таблице серверов не хрена не высвечивается а запускается только один сервер это украинский, что зделать подскажите
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

1

Этот мужик в костюме вполне неуязвим для стрелкового оружия. Хорошее достоинство.
Теперь о недостатках
Неужели так сложно помешать этим пришельцем даже в этом костюме, да и корейцы явно в ауте.

1

Недостатки это отсутствие вменяемого сюжета и унылый геймплей. Crysis это не более чем бездушный бэнчмарк.

1

По мне так игра прикольная!
Я себя хищником в лице человека почувствовал в джунглях с разными режимами!
Порадовала возможность крушить дома с корейцами
Теперь по теме:
Достоинства:Несомненно графика и звуки.У меня никогда не было вылетов.Хороший сюжет(но задания одни и теже в стиле рембо)).И конечно же возможности...
Недостатки:Слишком живучие враги(не редко хедшот их не убивает).В режиме маскировки нельзя пробежать больше двадцати метров.Доволь скудный набор оружия(

1

Ну представь что ты с режимом маскировки можешь пройти километр и смысл играть, тупо побегать ?

1

Ну да,в принципе,но 20 метров маловато как-то

1

Номана, просто прячся в кустах да и все =)

1

собственно плюсы
+ессно отличная графика
+хорошая моушенкопчурная анамация
+хороший оптимизированный движок,справляющийся на 100% с нагрузкой на него
+присутствует официальный редактор карт
+более-менее хорошая разрушаемость
+возмажность кидаться корейцами)

собственно минусы

-однообразный геймплей
-приимущества нано-костюма,о которых так красочно рассказывал Crytek,чё-то так и неоценил
-враги-терминаторы
-тупой сюжет
-какой-то странный рэгдол

В общем:

Игра ,в принципе хорошая,но одноразовая,2-ой раз перепроходить,скорее всего не захочется,не понятно зачем делают всякие аддоны и продолжение,по скольку в первую часть ,по крайней мере мне было ещё интересно играть (первые 2 миссии=) ),а WARHEAD удалил после пяти минут игры

Моя оценка 6\10 (какая-бы не была хорошая графика,она никогда не купит геймплей,а в крайзисе геймплей неахти)

1

Рэгдол странный потому что цензура вмешалась в игру и издевательства над гуманоидами запрещены

1

по моему всё зашибись кроме тяжолой графы и глюков

1

Народ! Скажите пожалуйста - другой темы нет!
Я прошел Crysis Warhead - типичный коридорный шутер. Скажите, этот, оригинальный Crysis - он такой же как Crysis Warhead или нет? В нем есть свобода как в Oblivion или тоже загрузка между локациями и никуда нельзя свернуть (сразу начинают кричать, чтоб вернулся и отнимать здоровье)?

1

Не хватает динамичности. В Crysis 2 динамичность похлеще киллзоны 3.
Wett
В нем есть свобода как в Oblivion
нет. по загрузкам, как и первая часть. А вообще, движок может сделать такие огромные локации. Только вот ниодно железо не вытянет.
SHOOLIACK ILIA
"кроме тяжолой графы и глюков"
ну естественно, если играть на hi-end калькуляторе, то да, графа тяжелая:D

1

Понятно. Локации значит. А тогда хотя бы свободно по локации зажигать можно? А с локации на локацию свободно переходить? Т.е. не так как в Crysis Warhead - драпай вперед и вперед...

1

Ясно, опять ерунда вместо игры нормальной. На кой тогда Crysis -2 эта полная интерактивность?
Короче, придется ждать, когда мододелы закончат делать STALKER на базе Crysis.

1

мне игра понравилась но интересно как разроботчики объяснят то что crysis 2 попал в город в конце 1-ой части было видно что все дружно полетели на остров

1

вопрос: КТО ДОГаДАЛСЯ ПОЧЕМУ У номАдА ОТКАЗАЛ ПОРАШЮТ

1

игруха хорошая.Неплохой гемплей,ИИ одни из умнейших в играх,ошеломляющая графика(лучше я не видел)...но сюжет немного непонятен(лично мне,может потому что ещё не до конца прошёл)..в целом игра оставила положительные впечатления

1

МИХАТРОН
в него "влетел" кальмар

1

В принципе, игра хорошая, но неоднозначная. Игра имеет столько же плюсов, как и минусов.

1

Классная игра, а минусы стараюсь не замечать!

1

вопрос: КТО ДОГаДАЛСЯ ПОЧЕМУ У номАдА ОТКАЗАЛ ПОРАШЮТ -У меня даже скрин есть.

1

Jacks0n Ты, и, как все поняли, недавно.

1

энергия быстро кончается....

1

хоспаде, я с первого запуска игры увидел, что в Номада влетел кольмар.

1

Crysis - первая часть вообще супер проходил уже раз 20. По моему самый большой недостаток в ней это то что разрабам из Crytek было лень или что там я не знаю короче надо было им её ещё на годик в разработке оставить, тогда бы вышла игра года. И тогда бы больше народу купило бы её, Crysis 2 был бы экзом для ПК и первую часть для консолей не анонсировали бы. Вот что я думаю о Crysis-e.

1

Странный я человек. Многие превозносят Кризис, а мне он показался ужасным говнищем. А, для примера, Far Cry 2, который частенько говном поливают, мне очень даже понравился.

1

AVATAR93 Crysis, помнится, и был игрой года. Только вот, урезать его в два раза не стоило.
stranger8 "ужасным" - миллион довольных хомячков считает об обратном. Far Cry 2 не понравился лично мне, с объективной точки зрения.

1

Alpha_Regenerator
а остальные этапы урезанные есть где?

1

реaктор Как это есть где? Их сами CryTek урезали и быстрее всего просто выкинули. Или скинули на флешку и спрятали в сейф =)

1

это не есть хорошо)

Это напоминает Григоровича создателя сталкера, там что то типа
- а куда старые материалы то дели, которых половина
- они сырые , стыдно показывать))

1

Я не заметил там ничего постыдного. Обрезать игру в два раза - признак лени её доработки, конечно как я считаю =)

1

Нет, в любом проекте половина а чаще больше выкидывается, это нормально.
Фильм снимается часов 5-15 обычно и так далее.

1

реaктор Так они выкинули массу крутых идей. Например элементы рпг (прокачка нанокостюма и расширенная прокачка оружия), несколько видов чужих и хрен его знает чего ещё.
"фильм на 5-15 часов" - в смысле, в "обычно" в нём делают сцен на 5-15 часов?) - Не думаю)) Есть сцены, которые урезают для кинотеатров и для прибыли. Последнее, чтобы продать режиссёрскую версию через год и получить ещё один мешок денег =)

1

Ну само сабой выкинули крутые вещи типа прокачек,
из-за баланса, который им только виден
или например чтобы глюконета не было и нагрузки на движок лишней и правильно сделали.

1

Прошел с начала до канца раз наверное 7 и всеровно интересно.

1

я раз 30-50 проходил, основной и варс, пока в чиcтую не прошел, без смертей. В кризисе это сложнее, чем в других играх. Иллюзия что он легкий в сложном режиме, тут очень обманчива))

1

Во 1х 30-50 у меня это норма для хороших игр.
Во 2х чтобы показать хорошее время в играх и\или пройти в чистую, то так примерно и выходит 15-50 прохождений.

В 3х 50 это не много)).
фк 1 за сотню перевалило, там я долго время шлифовал на быстрое прохождение)
Не только в легком, но и в сложном. Это еще прием такой, после сложного, в легком легче и время лучше. А чистыми, без смертей тогда еще не увлекался - зеленоват был типа))))

А вообще стаж максимальный - во все покаления игр играл с самого начала)

1

Одна из наших первых игр наверно это 1984 год. "Ну погоди"
У кого опера стоит, тот сможет быстро поставить.
http://widgets.opera.com/ru/widget/10522/

А на компах и приставках основная массовая волна пошла в начале 199х, ближе к середине.

1

трайген
Ну так щас кино делают, а не игры, не то что раньше, когда 3 жизни было.
Поэтому интересно щас когда вобще не убивают, иначе считаю, что проиграл)
Это конечно я про легкие игры, типа кризиса, где сложный режим, как легкий.

Кстати и на картинке выше тоже 3 жизни.
Старые игры до конца 1 из 20-100 человек проходило примерно.
Так вот и долбили сотней, другой попыток))
Это кстати и относится и к основоположнику направлений типа фаллаута и сталкера

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=robinson+requiem

1995/ там твой звездолет падает на необитаемой планете и цель добраться до аварийного бункера с радиопередатчиком типа. Ниче подобного так и не выходило. У меня друг даже хотел приставку купить из-за этой игры за 5000 примерно))) , но антиквариат не продаю)

1

реaктор После 50-го раза играешь, как будто смотришь фильм. После 60-го как сходить в магазин. Crysis Я прошёл 67 раз, Warhead ровно 50.

1

Фильм у меня, если год не играть, потом неспеша, то да. Сейчас с Сталкером чн так, 10й патч не играл еще)). А потом уже будни)) как работа))

Я вместе с адонами в играх прохождения считаю. Если точнее - у меня стаистика по каждому прохождению...
60 вместе взятые. В вархеаде вроде побольше упарился-попыток было при прохождении без смертей. Этим летом.

Alpha_Regenerator
итого стоня =)
Очень очень редко встречаю у кого примерно столько же по играм)))
Ты просто так без цели?
Мне бы наверно надоело. Без цели раз на 5-20 хватает в хороших играх.

1

Последняя статистика по вархеаду

Crysis Warhead время
1-обучение +2м 2-подлодка +3м 3-льды 4-авианосец 5-станция +1m 6-поезд +1m 7-аэродром
------------1 --2- 3-- 4 -----5-- 6 7
09.10.2008 90120200 90-500-40 70200 810 hard 9
10.10.2008 60 90 90 90-330-50120120 610 hard 10
10.10.2008 30 60 60 60-210-30 60 60 360 hard 11
11.10.2008 10 20 20 20--70-20 20 30 140 hard 12
12.04.2009 99 99 99 99 99 99 99 99 999 hard 24
13.04.2009 20 40 20 15 95 20 30 30 175 hard 25
15.04.2009 10 25 20 20 75 20 25 20 140 hard 26
16.04.2009 10 12 15 11 48 12 20 30 110 easy 26 rec
16.08.2011 06 13 09 20 58 06 16 31 111 easy 56
16.08.2011 06 12 09 18 55 07 16 31 99 easy 57 rec
21



Crysis Warhead nodead
1-обучение 2-подлодка 3-льды 4-авианосец 5-станция 6-поезд 7-аэродром
-----------1 2-3-4----5- 6 7
2011.08.07 2 3 4 2=11 5 510=31 43
2011.08.08 1 2 4 5=12 4 2 2=20 44
2011.08.09 0 0 4 0=4 0 0 2=10 45
2011.08.10 2 1 0 1=4 1 1 0=7 46
2011.08.10 1 1 2 1=5 2 0 0=7 47
2011.08.10 0 1 1 0 0 2 0=4 48 2 напарник отстал сильно на машине(2 этап)
2011.08.11 0 0 1 0 1 0 0=2 49 5 плохая позиц слева в тупике, в самом конце-5
2011.08.11 0 1 1 0 1 0 0=3 50 2 занесло машину отзалпа ракетчика на хвосте-2
2011.08.11 0 1 1 0 0 0 0=2 51 3 брал оружие и с неба на стол труп упал-3))))
2011.08.12 0 0 0 1 1 0 0=2 52 5 разбился со скалы торопился-4 греной себя-5
2011.08.12 0 0 0 0 0 1 1=2 53 6 машина рванула при 40шп трамплин-
2011.08.14 0 2 0 0 0 0 0=2 53 2 не успел сбить десант-2
2011.08.14 1 0 0 1 0 0 0=2 54 4 опять разбился вначале-4 и сам себя греной-1
2011.08.15 0 0 0 0 0 1 0=1 55 6летающая выдержаларакету и1залпом положила.
2011.08.17 0 0 1 1 0 0 0=2 58
2011.08.17 0 1 0 0 0 0 0=1 59
2011.08.17 0 0 1 1 0 0 0=2 59
2011.08.18 0 0 0 0 0 0 0=0 60 hard

1

Текст в статистике специально написал, для стеба)) , когда понял, что 80% смертей глупые, то есть не от врагов. Это последняя проблема в шлифовке чистых прохождений. Помимо другой - борьба с расслабленностью к врагам и со спешкой. А в самый первый раз эту статистику завел на Far cry 1 - предыдущий проект разрабов кризиса. И первое покаление движка.
http://www.playground.ru/games/far_cry/


трайген
Лучше в классический попробуй, там полегче немного.
И без опыта времени, сложнее будет - гораздо дольше проходить.
Far cry 2 из-за этого пока не вышло - 20 смертей. Там короче 15-20 часов нереально пройти. Очень большую роль играет удача и случайность - можно за 5 попыток, а можно за 50.

1

реaктор А какая тут цель? - Умственная разгрузка. Нефиг делать вечером? - +1 к счёту по кругам/прохождениям игры.
"игра без смертей" - как раз потому меня и раздражают читеры. В кампании меня разве что бочка убьёт, а в мп какие-то чмо*шники с аимботом или ещё какой хренью, а так и не отобьёшься от них. Потому и себе завёл пару таких игрушек.

1

Ну я читаков-нубов обычно матом крою))
Или серв меняю, а чаще просто сетевуху забрасываю

А насчет без смертей имел ввиду не мультик.

трайген
тогда да, это важный момент, чтобы не приевшееся было, чтобы запала хватило.

1

Alpha_Regenerator После 50-го раза играешь, как будто смотришь фильм. После 60-го как сходить в магазин. Crysis Я прошёл 67 раз, Warhead ровно 50.
Ну ты даешь! Странно, мне никогда в голову не приходило, какие от этого могут быть ощущения, ассоциации, хотя понимание и было где то на подсознании. Максимум чего мне знакомо - это прохождение Unreal: return to NaPaliраз 10 и результат - не интересно стало играть на сложности, ниже максимальной.
Эх, надо бы такой опыт в массы пустить - пусть школота лучше любопытствует, что почувствуешь, когда проходишь игру в 50 раз. А то понимаешь им интересно знать, что можно увидеть нюхая клей или куря травку. А так хоть реально пользы больше будет.
-------------------------------
К стати - кто нибудь заметил, огромную физическую нереальность, невозможность в игре? Скажем - демонстрация полного невежества или невероятной тупости, рассчитанной на абсолютно тупые массы (впрочем школьное образование в США и Европе, это сами понимаете. Не пойму - на это рассчитано что ли? Ну русские то по идее должны знать.) Хотя мне тоже сперва не видно было, как говорится Слона то я и не приметил - а потом - елки-палки! Ну и наврали же!
Кто понял - что не так показано в игре - отпишитесь. А я потом позже расскажу.

1

трайген Действительно, вопрос был туманный. Попробую по конкретнее:
Наверное многие видели в фильмах (да и играх тоже) весьма грубые упрощения физических законов? Ну вот и в Crysis тоже самое. Только узнать об этом в игре в основном некогда - мысли то о другом. Но нереальность (невозможность) происходящего, во 1-х становится видно в пейзаже (не сразу конечно, а с момента наступления, по ходу развития событий). А во 2-х об этом много раз говорят и повторяют игровые персонажи. При этом - ляп такой громадный, что впору сказать "Слона то я и не приметил".
:)))) Естественно наличие инопланетян, отсутствие гравитации и всякое крутое оружие сюда не относится - это все возможно (хотя про оружие можно поспорить :).

1

Wett 1) Что с пейзажем? Говори по-порядку и конкретней.
2) О чём говорят персонажи? Какого "слона" мы не заметили?
Я не понял нихрена, кроме как то, что в игре недоработанная физика. - Само собой, лишь необходимо брать в учёт, что даже то, что там есть - далеко не мало.

1

Сдаетесь?
Все персонажи утверждают что под сферой температура -200 град. Дальше сами догадаетесь или описать реальное состояние среды при такой температуре?
Пейзаж - все видели валы морских волн застывших в один момент - тот же намек на космический холод (поясняю - если бы народ под сферой имел в виду температуру не по Цельсию, а по Фаренгейту, что сомнительно, то по цельсию это гдето -93 град. Этой температуры недостаточно, чтобы враз заморозить волну воды. Значит удар мороза был космический. Последствия - тоже.)

1

"температура -200 град" - такая же температура в генераторе холода обычного холодильника. "все персонажи" - в Warhead упоминалось о том, что в сфере температура -50. "-200" - говорит пехотинец, взявший на себя временную роль для отображения мужской культуры. "Сдаёшься"? - Это была гипербола.
"удар мороза был космический" - Если бы не Земная атмосфера, то сама Земля была бы сожжена дотла. Значит, ни один "удар мороза" - не пройдёт не то, что через атмосферу, а элементарно через солнечные лучи. Следовательно, "удар мороза" был вызван кораблём чужих.
"слона то я и не приметил" - по-скольку его и не было.

1

Alpha_Regenerator
"температура -200 град" - такая же температура в генераторе холода обычного холодильника. - смеетесь да? :) Максимум что могут выдать фреоны это -70, а у "обычного холодильника", т.е. бытового - 30 -45 (температура кипения фреона (хладона) R12). Интересно, что вы подразумевали под "генератором холода"? Во всяком случае, оный - обычная металлическая капиллярная трубка, вместе с морозильной камерой при -200 стали хрупкими, а может и рассыпались - не те металлы :)

Сколько не припомню, в самом Crysis народ в основном говорил именно -200. В Warhead - не помню т.к. был пройден до Crysis.

удар мороза был космический - имелась в виду мера температуры, а не направление, откуда был удар. Вопрос на засыпку - какая температура в космосе?
"удар мороза" был вызван кораблём чужих - естественно.

"слона то я и не приметил" - по-скольку его и не было. - похоже вы его не приметили до сих пор.

Вообще тема очень интересная, если под сферой действительно было -200, а не -50 (сомневаюсь при -50 народ не замерзает до состояния хрупкого стекла и морской вал не заморозишь).

1

трайген
Исправлено. Взаимно:) исправь Warwead'е на Warhead'е :))))
???...Знаю что давление жутко высокое.
8-O
:-[ ]
:-X
Мда. Прям как в книге Анатолия Антипова "Стратегия разума и успеха": «Великую Отечественную войну начал Советский Союз в 1937 году. Победила в ней Америка» (современные московские школьники, 11-класс). Плохи дела. Если б это была тайга... а это сильно похоже на Америку.
Ну ладно, посмеялись и хватит. Грызть Яндекс не обязательно, хотябы поиграй в Dead Space

P.S. Что то Alpha_Regenerator не видно, холодильник разбирает? :)))

1

Wett "не видно" - в Хабаровске +7 часов от Москвы. Днём работа, вечером пишу по-возможности.
"генератор холода" - ох, друг мой, Я никогда не занимался техобслуживанием холодильников, поэтому называю его составляющие так, чтобы как минимум понятно было мне самому =)
"-30-40" - верно стоило писать более коротко, по-скольку Я говорил об гиперболе как о втором, так и о первом. "такая же температура в холодильнике..."
"мера температуры" - фраза "Значит удар мороза был космический" воспринимается как утверждение, а не как нечто иное.
"температура в космосе" - вопрос правда интересный. Если повернуться на солнце, то оно может согреть до 20-30 градусов, а вот с теневой стороной затрудняюсь ответить. Но говорят, что на Северном полюсе - жара, по-сравнению температурой той теневой стороны.
"грызть Яндекс" - Я когда-то увлекался космосом, звёздами и т.п. Правда, было это свыше десяти лет назад, но кое-что всё же запомнилось.
"сомневаюсь при -50..." - а никто не говорил, что они замёрзли под такой температурой)) Как мы знаем, пришельцы любят холод. Чтобы мгновенно установить необходимую для себя температуру (~ -50 градусов), требуется резкий всплеск холода с более высокой температурой. Да-да, пусть это будет 200, 300 или даже 500 градусов по фаренгейту. Стало быть, тогда всё понятно и обосновано. По-крайней мере, Я попытался написать более сжато. Скажем, мои глаза порядком устали от чтения спора "ни о чём".
"его не приметили" - его не приметил никто, кроме тебя. Только вот, рассказать о "нём" ты по некой причине не хочешь.

1

трайген
Alpha_Regenerator - да и я тоже не в Москве, так что с вами разница по времени наверное еще больше. А мое максимальное знакомство с холодильником это: "открыть-взять-закрыть" :). Просто однажды стало интересно - откуда там холод берется? Все холодильные тех-подробности взяты Интернета, а не мое.
Я когда-то увлекался космосом, звёздами и т.п. - нет, не стоит так глубоко. Знания эти элементарные - со школы. Правда вспоминаются не всегда. И у меня тоже - Crysis и Crysis Warhead были давным давно пройдены, когда это пришло в голову. За чтением книжки С. Лема "Фиаско", глава Бирнамский лес. На планете, из за все еще высокой температуры ядра, была высокая активность гейзеров. Вверх выбрасывалось большое количество газов (в основном полимерные соединения). Температура на поверхности была -90 град С и газы застывали превращаясь в снег. Еще была статья в одном из последних номеров "Популярная механика". Авторы разбирали "можно ли стрелять в космосе из пистолета?".
Теперь про Космос:
- температура там, так называемый "абсолютный ноль" по Кельвину - по Цельсию это мороз около -270 град С!!!! Любое вещество там встречается только в твердом виде, в т.ч. и газ - в виде льда! А попадя в лучи Солнца, можно подогреться не до 20-30 грС а поболее, до 100 по моему вполне.

трайген ...Знаю что давление жутко высокое. - нет - нет совсем наоборот! в Космосе полный вакуум. По этому случись пробой корпуса корабля - людей внутри просто разорвет! В не так уж старом фильме - Пекло, была сцена, где трое людей перепрыгивали со шлюза одного корабля на другой, в открытом космосе. Один в скафандре, тащил еще двоих, которые просто обмотались тепло-изоляцией. В реальности - эти двое сразу бы погибли.

Так, не успеваю. Если интересно, про "слона" в Crysis напишу позже.
P.S. С вами приятно беседовать. Оглядываясь на опыт моего общения на форумах, могу сказать такое бывает не часто - могли и "заклевать". И даже думалось, что придется извиняться за мой предыдущий пост, а вдруг человек обидеться. До скорого.

1

Wett Около -270? - Кажется, мне стоит поискать старые книги и освежить знания, по-скольку в интернете может написать кто и что-угодно. "100 C" - явно перебор ;-)
"обидеться" - для детей существует только своё "Я" и боле ничего. Попробуй что-нибудь опровергнуть, где-то поспорить - и на тебя тотчас же посыпется уйма брани. Поэтому, не стоит переживать об этом. Тут таких не водится, а если водятся, то только такие http://www.playground.ru/files/52269/

1

Crysis обладает таким свойством, - если используешь самую безопасную тактику, он становится ужасно занудной игрой. Включил маскировку - вышел из укрытия - прицелился - выключил маскировку - пальнул - включил маскировку - отступил чуть в сторону - прицелился в другого солдата... И так до победного. Чтобы было интересней, надо не по логике действовать, а трюкачествовать.
Например, впереди корейский патруль. Разумнее всего включить маскировку и спокойно пройти мимо. Или в крайнем случае нацепить на свой автомат глушитель и опт. прицел, залечь в кусты и уложить всех издалека. Скукота! Нет уж. Веселее налететь на них на макс. скорости, вломить одному прикладом, схватить второго и швырнуть его в третьего, а в четвёртого пальнуть из дробовика, пока он не опомнился. Или взять Красную Бочку, макс. силой кинуть её к противникам и взорвать её рядом с ними. Можно ещё что-нибудь этакое придумать, благо кризисовская игровая механика это позволяет. Типо, развлеки себя сам, игрок.

P.S.: Полгода назад в этой теме говорили про "слона". Если я правильно понял, то "слон" - это азотно-кислородный дождичек, который должен был выпасть внутри ледяной сферы? Я сразу об этом подумал, как только Пророк сказал про "минус двести".

1

JetRanger ой прошу извинений и у Трайген с Alpha_Regenerator тоже за прерванную дискуссию - все дела-дела - на полгода дел!

JetRanger P.S.: Полгода назад в этой теме говорили про "слона". Если я правильно понял, то "слон" - это азотно-кислородный дождичек, который должен был выпасть внутри ледяной сферы? Я сразу об этом подумал, как только Пророк сказал про "минус двести". - правильно! Только не дождик - а снег! Азот, кислород, углерод - все газы претерпели бы сухую возгонку минуя жидкое и твердое (лед) состояния. Но! Хочу разочаровать.

"Слона то я и не приметил" Да - это последствия мороза -200 C, на что почти никто не обратил внимания. Условия были бы на столько катострофические, что сложно не приметить! Вот мне интересно стало поднять дискуссию - кто первый догадается, где "слон". Чтобы люди поделились мнениями, что было бы внутри сферы на самом деле. Увы - не получилось сюрприза. И вот почему:
1 - моя невнимательность - Crysis делали немцы, с их аккуратностью, невероятно, чтобы "слова - раходились с действительностью".
2 - снова я - игра не наша - а за рубежем температура по Фаренгейту, в ходу. Вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/Crysis Температура в сфере, по приблизительной оценке, около 200 °F (-129 °С), выжить без костюма там нельзя. (приблизительной - ХА-ХА - в нано-костюме приблизительный градусник? :)) 8-O О-о-о экономия, а если солдат в печку полезет, как узнать, оставит он там сапоги или нет? )
3 - ну и наши локализаторы, перевели все поряд, не задумываясь.

Итак - температура внутри сферы -128.9 °С (http://meteoinfo.ru/t-scale) Отсюда, вот мои соображения (может еще кто что нибудь интересное добавит):

- начальный удар мороза был не -128 °С а гораздо ниже - может быть и все -270°С - судите сами - вмиг замерзли волны воды и люди. При -128 это не возможно - океан и суша слишком "горячие". Позы людей - тоже не как скульптуры - они бы жили некоторое время.
- следствия начального удара мороза:
- все газы должны были выпасть в снег - потом, когда t поднялась до -128 газовый состав частично восстановился;
- в снег по прежнему выпадают газы с более "+" t замерзания - в оснвном СО2 (t замерзания -90 °С - "сухой лед" которым торговцы засыпают мороженное это лед из жидкого CO2 ).
- хрупкими должны стать все растения - пальмы не исключение - при выстрелах и взрывах все должно рушиться.
- отказы оружия - для таких условий не расчитаны металлы и химический состав зарядов. Все стрелковое оружие должно постоянно заклинивать - выстрел-нагрев-заморозка;
- техника бы не работала - и генералу Кхону пришлось бы тащить контейнер на санках :)), слишком мала вероятность, чтобы у военных в южных широтах была техника для северного полюса :);
- не известно как бы повели себя взрывы и горение - вокруг полно снега из кислорода :);

Конечно если бы было не -128 а -200 все было еще веселее: воздух непрерывно бы выпадал в снег, давление под сферой понижалось, а атмосферное давление - подавло бы новую порцию. Излишек замерзшего газа начал бы вываливаться с краев сферы - весь остров накрыло облаком. Под сферой никто бы не выжил - спец-костюм - для таких условий не проектировался. Ничего бы не стреляло не взрывалось. Корабли и большие конструкции разрушились под собствееным весом из-за хрупкости.

1

Надо полагать, облик Ледяной Сферы в игре основан на художественных допущениях. Ведь если бы всё раскрошилось от землетрясения, последовавшего сразу за заморозкой, мы не могли бы любоваться обледенелой растительностью. Оружие должно продолжать фунциклировать, потому что иначе внутри Сферы прекращался бы шутер и начиналась бы какая-нибудь нешутерная скукотень. А фигуры мгновенно застывших людей - куда более эффектная декорация, чем просто валяющиеся на земле трупы.

1

Недавно попытался ещё разок пробежать Crysis... Нет, всё-таки для меня эта игра себя исчерпала.
Во-первых, бесит эта читерская невидимость. Стоит включить маскировку - и противник тебя в упор не видит. А обойтись без неё не получится, т.к. игра крепко "заточена" под неё.
Во-вторых, в доступном игроку арсенале царит ужасный дисбаланс. Пока нет пришельцев, рулят только автомат со снайп. прицелом и ракетомёт. Всё остальное - так, чтоб побаловаться, причём стационарные пулемёты даже для этого непригодны.

P.S.: Помню, сам Цеват (или Джеват?) Ерли в одном интервью перед выходом Crysis говорил, что, мол, новая игра уделывает FarCry по всем параметрам, в т.ч. и по игровому процессу (?!). Странно...

1

Достоинства
1) графика
2) физика
3) нанокостюм
4) возможность пересоберать оружие
5) свобода перемещений
6) сам выбираешь тактику боя
Недостатки
1) оптимизация
2) меню нанокостюма
3) искуственый интелект врагов
4) финал типо продолжение следует

1

dimakozhanov
Интересный у тебя список. Достоинство №3 - нанокостюм, а недостаток №2 - меню нанокостюма. Это как?
А вот ИМХО: дост-во №4 убивает дост-во №6. Нацепил на автомат снайп. прицел, и единственной лучшей тактикой становится выпиливание корейцев с безопасного расстояния. Можно, конечно, и другую тактику выбирать, но нет стимула (собственное желание не считается, игра должна сама поощрять использование разнообразных тактик).

1

Трайген
О, я хотел бы посмотреть на такое прохождение! Попробовать, что ли... Правда, боюсь что всё сведётся только к дальнему бою.

1

Трайген
Конечно, но во многих местах просто некуда спрятаться, и, если лезть в ближний бой, не используя маскировку, будешь непременно окружён и расстрелян со всех четырёх сторон света. Или нет? По крайней мере, я пробовал так делать, и с первой попытки почти никогда не получалось пройти такие места.

1

Трайген
А стелс возможен? А то самому это проверять пока некогда.

1

Трайген
Ну что ж, тогда посмотрим, вдруг так действительно будет интереснее. А то с этой супер-маскировкой реально быстро наскучивает, если поблизости нет вражеских танков, "наноспецназа" или пришельцев. Причём наскучивает настолько, что аж обидно становится за игру, ведь во всём остальном она просто замечательна.

1

Плюсы
-Крутая графика и физика
-Технологии
-Есть, где побегать
Минусы
-Сюжет уже не тот (В сравнении с Far Cry). Классический "Остров Доктора Моро" заменили на "Остров нанопарней, корейцев и инопланетян" Какой-то Голливуд.
-Атмосфера уже не та (В сравнении с Far Cry).
-Геймплей уже не тот (В сравнении с Far Cry)
-Романтичность пейзажей уже не та (В сравнении с Far Cry)
-Интересность уже не та (В сравнении с Far Cry)
-Интриги нет (В сравнении с Far Cry)
-Нанокостюм (ИМХО). Совершенно ненужные возможности.

Хотя, шутер неплохой. Если сравнивать с КоДами и Киллзонами. Но до Фаркрая, как пешком до Китая.

1

Трайген
ЛОЛ, а я думал что ты не рискнешь в нем побегать.
Почему же?

1

Попробовал недавно поиграть без маскировки. На второй сложности, естественно. :)) И всё равно - не то. Играть, конечно, можно, но... Как-то неинтересно, а отчего - сразу и не разберёшь. В общем, будет время, попробую перенастроить нанокостюм - сбалансирую режимы как мне надо, если это возможно.

1

Max Fry
Так я и не собираюсь играть терминатором. Просто хотел бы динамики побольше.
Например, можно сделать чтобы в режиме маскировки энергия костюма истощалась одинаково быстро, хоть ты стой, хоть беги. Или чтобы в режиме супер-брони ущерба здоровью вообще не было, но энергия расходовалась не от вражеских попаданий, а сама по себе, постепенно (а от пулемётов не спасала бы). Ну и много других фич плюс к этому, - совмещаемые режимы, напр., или там поменьше патронов для автомата давать, чтобы был смысл использовать другие пушки...

Короче, хочу чтобы действовать приходилось более быстро и обдуманно, и чтобы разные тактики были одинаково эффективны и интересны. По сути, я придумал этакий мод и даже представляю, как это должно будет выглядеть. Боюсь только, что для этого надо очень глубоко лезть в ресурсы игры, если нужные файлы вообще доступны. Да и заморочено это всё... Руки, скорей всего, так до этого и не дойдут. :)) Но "перешить" нанокостюм под себя всё же хотелось бы.

1

JetRanger
На http://www.playground.ru/dox/crysis/crysis_-_vse_konsolnie_kommandi-149/
Если интересует что-то конкретное - обращайся. Я скажу как забить всё в игру без использования сандбокса.
Остальное, - как сказал Трайген, - скриптовая морока. А тот мод не смотрел, вроде... Отпишись, если опробуешь.

1

Трайген
Max Fry
ОК, ща буду разбираться. Выходные как раз... ) Спасибо.

1

Хорошо бы было создать первый Far Cry на движке CryEngine 2. Ведь движки и редакторы наверняка похожи.

1

Трайген
Project FarCry, насколько я знаю, так и не был доделан. Или?

1

Ничего особого не вижу. Именно в стелсе и именно благодаря нанокостюму - играть слишком просто.

1

Посмотрел на Ю-Тубе видеопрохождения Crysis и Crysis Warhead от юзера с ником NsN. Что он там вытворяет, любо-дорого глядеть. Да ещё и комментарии забавные отпускает. ))

После этого я даже вдохновился на ещё одно прохождение - в похожем стиле - зрелищном, быстром, с эффектными приёмами. Получилось очень здорово, во сто раз интересней чем монотонный стелс с хедшотами, устраиваемый большинством игроков. Вот уж действительно, игра в стиле "развлеки себя сам".

1

Вот вроде переигрываешь сейчас на ультра-настройках, с нормальным сглаживанием, разрешением и фпс (спустя семь лет)
Ну да, красиво, технологично... Физика и разрушаемость поражают воображение, как и качество текстур, теней и бликов солнца под водой.
Но что-то в игре не то, по прежнему...
Ультра настройки, увы, не могут отладить поломанную геймплейную механику игры и пафосный сюжет.
Но в целом, то игра достойная (первая часть единственная, на мой взгляд годная в серии)- у неё был огромный потенциал, которому не суждено раскрыться полностью, по крайней мере до тех пор, когда умельцы не исправят это модами, дополнениями исправив механику игры, добавив разнообразие в локации и убавят напыщенность игры. Благо на это есть Sandbox 2- большой плюс, сам бы хотел там покопаться, как нибудь зайду.

1

Джек Карвер.

Вот вроде переигрываешь сейчас на ультра-настройках, с нормальным сглаживанием, разрешением и фпс (спустя семь лет)
Н-да, а я до сих пор на минимальной графике играю, причём в разрешении, которое на порядок меньше чем у монитора (чтоб "летало"). Только физика, звук и дальность прорисовки объектов - на высоких настройках.
И весь прикол - в том, что мне очень нравится даже такой "безграфонный" Crysis. Поэтому никогда не понимал претензии про "бенчмарк".

у неё был огромный потенциал
Это точно. Должно быть, кучу идей оставили на сиквел, но потом концепцию Crysis 2 изменили, и все эти идеи так и остались нереализованы. Помню, читал одно интервью с Цеватом Йерли, - вроде как Crysis 2 поначалу задумывался как прямое продолжение Лингшанской истории (если я тогда правильно понял).

исправив механику игры, добавив разнообразие в локации и убавят напыщенность игры.
- Разнообразия бы действительно не помешало...
- Под напыщенностью ты, наверно, имеешь в виду нарочитую "блокбастерность"? По-моему, это не плохо. Сюжет в Crysis, конечно, простой и играет вспомогательную роль, но поставлен он хорошо.
- А что показалось тебе не так с механикой?

1

JetRanger
Честно говоря стабильного фпс ты нигде не получишь- тут хоть титан возьми или 780ti- СПУСТЯ СЕМЬ ЛЕТ. Будет выше 60, но иногда проседать. CryEngine 2 суров и неоптимизирован...увы.
Crysis 2
Крайтек с этой игрой окончательно встала на тропку коридорных, пафосных шутеров со скриптовыми вау-эффектами аля Калофдюти- причины мне ясны, лично. Изменив тем самым своему стилю, а именно- сочетание огромных карт, псевдопесочницы с бодрым экшеном. Лучше всего такая концепция работала в первом фарике- и карты огромные и играть интересно, не скучно, и экшн с нормальным ИИ и грамотной расстановкой врагов присутствует. В Кризисе такую же схему хотели реализовать, но увы получилось не так, как могло бы получиться.
Ну а вторая-третья часть коридорные шутаны, причём довольно унылые- я третью вообще не прошёл до конца.
Под напыщенностью ты, наверно, имеешь в виду нарочитую "блокбастерность"?
Да, да. В первом фаре, к примеру, сюжет не блистал оригинальностью, но он там был хорошо подан и самое главное не пытался казаться чем то сверхособенным и пафосным- поэтому играть было интересно. В Кризисе голливудский боевик в стиле Майкла Бэя- банальный сюжет при этом подать не смогли, как могли бы, а пафоса довольно много, во второй части ещё хуже с этим, ещё больше.
А что показалось тебе не так с механикой?
Во первых нанокостюм. Промолчу про то что он молниеносно восстанавливает здоровье, оказуаливая тем самым игровой процесс, так у него ещё энергия заканчивается быстро, реализовать задуманное при помощи костюма довольно сложно, особенно в режиме невидимости
Стрельба иногда подвисает.
Стелс механика скриптовая, сырая- корейцы могут за десять метров, под деревом, в кустах, ночью обнаружить игрока, едва отключиться режим невидимости.

1

Трайген
Так это же гордость, главная фишка крайзиса, уникальная нано разработка!
Я не говорю, что это плохо, задумка оригинальная. Но сырая. Неудобное колёсико переключения режимов тормозило весь экшн и...энергия. С другой стороны хардкор убивается уже с самим наличием этого костюма.
То есть? У меня ничего такого не подвисает.
Оружие порой плохо чувствуется
JetRanger
где ГГ тупо показывают со стороны и ничего больше в кадре не происходит
Что то не припомню. В любом случает там режиссура не в роликах основная, а по ходу игры.

1

Джек Карвер.

Неудобное колёсико переключения режимов тормозило весь экшн
Неудобное? Странно. По идее, тут даже не надо дожидаться, пока меню раскроется. Просто прижимаешь колёсико, двигаешь мышь в сторону нужного режима и отпускаешь, - и всё это за доли секунды: "щёлк-вжих-щёлк". Когда бой становится особенно жарким, иной раз меняешь режимы чуть ли не каждую секунду, при этом активно отстреливаясь. Иногда от какой-нибудь неожиданности тут же непроизвольно уходишь в маскировку, чисто рефлекторно.
Вот через клаву всё это реально неудобно, после мыши-то. Я однажды так пробовал.

С другой стороны хардкор убивается уже с самим наличием этого костюма.
Имхо, Crysis - игра не для хардкора, а для зрелищных экспериментов. В ней, при желании, можно создать что угодно (в том числе и хардкор). Лично я чаще всего люблю сводить бой к рукопашной. Или ставлю себе мини-условия, - например, пройти определённое место только с дробовиком, или вынести всех без стрельбы, или завалить столько-то корейцев подряд без перерыва, или использовать взрывчатку вместо ракетомёта... Тут может ограничивать лишь собственная фантазия. Этим-то меня Crysis и привлекает.
Плюс ещё есть конфиги - ещё одно поле для экспериментов.

Насчёт "чувства оружия", в Крайзисе его анимация в руках на редкость реалистична. Благодаря этому визуально "ощущается" его вес, убойность, отдача...
Единственная моя претензия к оружию в этой игре - разброс пуль у минигана, он просто чудовищный. Знал бы как это исправить, - вообще бы претензий не стало.

Что то не припомню.
Поправка: ничего не происходит, кроме разговоров. Там почти все заставки на движке такие.

1

JetRanger
"разброс пуль у минигана, он просто чудовищный"
А нада бижать и такой типа "ТРА-ТА-ТА-ТА-ТА", а карейцы все сразу ложаца. Баланс жи.
Хотя чесно, я такого не заметил. Может проста никогда не пробовал стрелять с него на средних дистанциях.

"Знал бы как это исправить"
Ну магу подсказать, если в привате отпишешься.

Джек Карвер.
"стабильного фпс не дождёшься"
У мыня на ведре летает на максималках без проседаний. Тока если редактор врублю - там па-любому будут лаги.

"CryEngine 2 суров и неоптимизирован."
Как ты пасмел абидеть Срай Энжин 3 и 3.*****.

"А что показалось тебе не так с механикой?
- Во первых нанокостюм."
Главная фищка Кукурузиса, доо.

"Промолчу про то что он молниеносно восстанавливает здоровье, оказуаливая тем самым игровой процесс"
Не стану упоминать все современные шутеры, ок. Кстатьи, играя в первый раз, кагда у тибя ещё тока молоко на губах обсохло (то бишь мало опыта в шутерах), игра совсем не кажеца казуальной. Вот хотя бэ на третьем уровне с вертольётом проблем будет куча. Такшта, *субъективизный_субъективизм.жпг*.

Ну а пра сюжет вапсщи малчу. В играх его мало где встретишь, тем более в пострелушках. Вышел вполне такой себе нормальный боевичок с крутым нанопосоном в главной роли.

1

Согласитесь что управление в crysis запутаннее и немного сложное, а в crysis 2 и 3 проще намного
Проще. И это плохо. Ни скорости тебе, ни силы нормальной. Хорошо хоть в Crysis 3 бег энергию не жрёт, в отличие от Crysis 2.

Ещё плохо что всех помошников сначала в игре убивают хотябы до середины игры с ними поиграть вместе
Чтобы они всю малину портили? Нет, спасибо! ))
Обычно какой шутер ни возьми - союзники только мешают, срывают стелс, путаются под ногами, стреляют в спину, задалбывают повторяющимися фразами...

1

Прошел (пробежал) игру за два выходных дня - первый недостаток. Конечно Far Cry в этом плане гораздо интереснее! А Crysis больше тянет на демо-версию - типа "Настоящая битва начинается когда вернешься на остров за Пророком!" Или может это реклама движка Cryengine 2? Видео смачное - реалистичность - чего стоит мимика корейца, которого схватишь за горло и им прекрываешься. Гы!!! Да наверное это демка или реклама... Всего памаленьку... Чуток на транспорнике полетал, чуток по замершей территории побродил, ну и остального по маленьку. А вот что вообще не в тему - так это путешествие по инопланетному кораблю - нечто вроде скринсейвера, я там даже по этим гадам без необходимости не стрелял. Вывод: ждем дополнения к игре, может хоть там удастся поиграть. Такие удачные дополнения есть у Far Cry - Matto, или у F.E.A.R. - Extraction point.

0

А мне вообще в играх на первом месте стоит графика, а остальное потом; Crysis рулит!!!!!!!!!!!!!

0

и мне она понравилась!!!и графика и прекрасно,ровно работает без лагов,тормозов и т.д.))))правда только сегодня купил и чуть попробовал.естественно если это лицуха.помню как-то кореш принес пиратку так чуть поиграл не выдержал и удалил!

0

Wett
свобода))помниться пол дня там бродил и искал место раскопок)))))

0

Wettну вобще-то в шутерах не принято по пол миссии бродить и что-то искать))))это экшн и враг должен быть на каждом шагу и идти надо только вперед к победе))ну а если вам нравиться бродить,то Вам надо играть в бродилки и квесты)))))

0

сбалансирую - создашь дисбаланс и испортишь игру. Энергия должна кончаться быстро, поскольку поиграть терминатором можно в CoD, а тут пользоваться ею с умом. Но есть и такой вариант, чтобы не возится с autoexec и искать консольные команды.
- И играть стоит на эксперте :/

0

Джек Карвер.

молниеносно восстанавливает здоровье
Тут зависит от сложности. На "дельте" не так уж быстро он и лечит, - секунд 30 после тяжёлого ранения. Зато противник сбивает здоровье в считанные мгновения.

ещё энергия заканчивается быстро
Мне поначалу с непривычки тоже так казалось. Как сказал Трайген, дело в опыте. В крайнем случае, можно поиграться с конфигами diff_hard, diff_bauer ну и так далее, - подстроить костюм под свой стиль игры. Собственно, если бы не легкодоступные конфиги, я бы Crysis не так уважал.

корейцы могут за десять метров, под деревом, в кустах, ночью обнаружить игрока
В кустах? Может, плохо в них прятался. )) Ну там, с самого краю, например... Меня даже хилые кусты всегда выручают.

А насчёт постановки сюжета - каждому своё, но в Far Cry, при всех его достоинствах, полно бестолковых роликов-на-движке, где ГГ тупо показывают со стороны и ничего больше в кадре не происходит. Хоть какая-то режиссура там есть только в пререндеренных заставках. В Crysis же всё это сделано аккуратно, "отполированно" и очень кинематографично.

0

Согласитесь что управление в crysis запутаннее и немного сложное, а в crysis 2 и 3 проще намного

0

Ещё плохо что всех помошников сначала в игре убивают хотябы до середины игры с ними поиграть вместе

0

Первый раз играл игру на Pentium 4, 512 Озу и непомню какой VGA. Это было жестоко и ПК было ой как не сладко. Но игра просто шикарная перепроходил её 2-3 раза. Графика даже сейчас выглядит отлично. CryEngine мощный)

0

Всем привет!Парни кто знает как сделать режим прицеливание в игре Crysis(1 часть),зажатие на кнопку ПКМ,а не переключение?Не могу найти!:(
За ранее спасибо!

0

Не в тему,но как заменить стандартную модель танка,на танк из мода?

0

Поставил всё на максимум на 9 директе и 3 шейдере, но вот вопрос, трава и на 10 директе с 4-ми шейдерами такая же отстойная? В первом фар крае и то лучше, ей богу, такой кривой спрайтовый аццтой, не, графа в кризисе отличная, но вот трава глаза режет =((

-1

Начала наконецц-то.....скучнее игры не помню, одно и тоже, ну сколько можно прятаться по кустам и по кочкам? жутко достали эти перебежки и бесконечное врубание режима скрытности, а иначе враг кучкуется и хана сразу!!! в общем однообразие декораций и монотонность действий утомило! Да, совершенно согласна с AlexCom крайне забавно, что дома от гранат разносит нах, а хлипкая загородочка стоит как ни в чем не бывало после того как в нее очередь послали, а главное она пуле непробиваема!! :D В общем положительных впечатлений крайне мало! Красиво, конечно, но надо сказать, что пальмы тоже утомляют:)

-1

Недостатки? Сам релиз - бааальшая ошибка. Развод на железо, потраченное время на скачку, или еще хуже, 50 баков (кому теперь могу я продать это дерьмо?!). Зачем вообще надо было релизить абсолютно сырую вещь? У, поганые турки!

-2

пипец. запустил на 3080 и снёс на.

-2