на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

FAQ - АТОМНАЯ ПУШКА

Игра Crysis вышла давно, не один уже FAQ написан, не одно прохождение. Но самые "нерешаемые" вопросы прежние - по АТОМНОЙ ПУШКЕ - как сим агрегатом пользоваться?

Конечно, тут с одной стороны разработчики подкузьмили - заскриптованное такое оружие. А зачем нашему брату труба, если из нее даже косточкой от вишни нельзя плюнуть? Вертит трубу и так и сяк, то к темени прижмет, а то на хвост нанижет...

С другой стороны, все объяснения которые мне удавалось найти, чаще сводились к типа: прицелься, подожди когда заполнится шкала..., кое кто пытался упомянуть, дескать слушай комментарии по рации, но как то без особого упора. В итоге бедолага по десять раз пишет: прицелился - говорит - цель не захвачена! - а ему в ответ - целься лучше! Умора, одним словом :).

С меня тоже семь потов сошло, пока удалось разобраться, какое сей ствол разочарование. Так что слушай, брат Номад, что и как делать.


1) Как только ты достал атомную пушку - забудь о ней, забудь раз и навсегда, как буд-то ее никогда у тебя не было! Помни - у тебя есть ТОЛЬКО ТО оружие, которым ты все время до этого пользовался. Теперь - пользуйся им и дальше, а про АП - ЗАБУДЬ!
2) Когда в атомной пушке, возникнет необходимость и ТОЛЬКО ТОГДА! - тебе прямо по русски (английски, немецки, французски или на чем ты там говоишь) по рации скажут: давай приятель, жахни по ей из атомной пушки! Заметь - область прицеливания только одна, а как прицелишься, под перекрестием начнет заполняться индикатор готовности - готов? СТРЕЛЯЙ!
3) Попал? Молодец! Теперь жди когда снова скажут. Пушку за спину и снова работай по старинке.
Всего будет три "подсказки" - 3-я под брюхом корабля пришельцев. Работай логически, если люк закрыт, жахать на прямую бессмысленно, надо поискать слабое место.

Мелкие пушки можно сбивать, даже если они сами не стреляют. Только, когда не светятся углядеть их не просто. Вот видно целую пушку и то что от нее осталось:



В подсобку: на палубе имеется ящик, с бесконечным запасом ракет (место подсвечено лазером)



Вот так выглядит прицеливание из Атомной Пушки. Показано прицеливание на левую и на правую "башни", (естественно когда с них будет снято поле).



Удачи в победе!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Можно только порадоваться, если тебе понятно. А зачем FAQ сделан - вверху в нем же и написано.

1

Э а чё за индикатор готовности где он я не понял чёто((

0

а чё за перекрестие где его найти? и блин я уже не могу нервов не хватает я стоко намучался с этой ап((

0

1smetana1 - отлично тебя понимаю! Короче, с начала все маленькие пушки (или большинство), должны быть расстреляны из обычного оружия. Вот. Когда ребята снимут защитное поле, сперва на "левой башне" - Псих крикнет - стреяй из атомной пушки!
- перекрестие - он же прицел, как у любого оружия - ну чем ты целишься, ну понятно? ну как еще по проще не знаю? Вот когда ты им в нужную точку прицелишься, - сразу прямо под прицелом появится индикатор готовности - ну шкала - ну зеленая полоска, ну как индикатор загрузки или копирования файлов (не знаю уже как по проще) которая начнет заполняться. Как заполнится - стреляй! Самое главное - точно прицелиться - а там сам разберешся.
Самое сложное - это пытаться объяснять простые вещи, это прям как стакан описывать или там еще хуже рюмку (А. и Б. Стругацкие - Пикник на обочине)

P.S. Надо будет похоже скрин добавить.

0

вод бы ещё знать место куда целитса а то ппц гамно дело разрабочики зделали)))

0

Добавлены скриншоты.
Вот проверили - целиться оказывается особо точно не надо - главное чтоб в "башню". Хочу уточнить - а напарники тебе уже сказали, что из АП можно стрелять? Они не скажут, пока все мелкие пушки не перебьешь.
И еще внимание! Есть такой глюк, когда корабль начинает не прекращая поливать холодом. При таком раскладе, воевать становится невозможно - постоянно обмерзаешь. Помогает только загрузка более раннего сохранения.

Отпиши потом, получилось или нет?

0

Решительно не ясно, зачем делали этот FAQ. И без объяснение понятно как ею пользоватьсяю

0

Есть ещё одна атомная пушка она стреляет с ограничительными атомными бомбами и без захвата цели.Стреляй куда хочешь и насладишься атомным грибком)))

0

Вот какие все умные, я столкнулся с проблемой, что пушка не наводится и решил ее загрузкой более раннего сохранения. Как я понял это был баг или ошибка

0

Спасибо за FAQ. Я в ожидании халявы хотел атомной пушкой завалить первого монстра и вообще всех, а как оказалось, она нужна всего для трех выстрелов

0

Сделал Видос как просто пройти этот фрагмент в игре, там же и сэйв к игре с этого места, что в ролике. Может кому пригодится...

Спойлер
0