на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Улучшение производительности v.2

Продолжаем тут, линк на предыдущую тему >>> http://forums.playground.ru/crysis/172940/

Комментарии: 537
Ваш комментарий

Патч! На пиратки он наверняка не пойдёт.А жаль

Кстати, на каких настройках можно будет поиграть на такой системе:

Core 2 Duo 4500 (разогнанный)
2 GB RAM
GF 8600 GTS (разогнанная)

2

Ему наверное фаилы конфигурации нужны...

2

думаю к патчу необходимо будет докупить железа на 1500 уе - и точно фпсов прибавится

2

Plizz оптимизацию для Athlon64 X2 3800+ 2gbRAM GeForce 8500Gt.

1

что значит "плиз оптимизацию для..."?? чел, чо ты имел ввиду?))))))

кста када патч будет?

1

--------------------------------------------------------------------------------

NightMare666

08.12.07 20:54 Plizz оптимизацию для Athlon64 X2 3800+ 2gbRAM GeForce 8500Gt.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
хы..и так оптимизация-покупаешь видеокарту 8800gtx,желательно уже разогнанную..потом 4гига оперы и проц quadro6600
хотябы..да и не забудь выкинуть свое железо на помойку-что новый комп не заразился!да 8800 одной будет мало-нужно две в режиме sli,а это значит что нужна мать-680i sli...ну или ждем патч и убавляем настройки,и играем на дх9 переименовав CryRenderD3D9.dll в CryRenderD3D10.dll.

1

Люди у меня проц 1.6ггц, видяха радион х1950гти гектар оперы. У меня крайзис пойдет?

1

убрал ветер fps ниже20 не падает(в тяжелых перестрелках)

Electronic Arts\Crytek\Crysis\Game\Config\autoexec.cfg


sys_spec_Full = 1

r_displayinfo = 1

g_useProfile = 1
r_ShadersAsyncCompiling = 1
r_driver = "DX9"
r_VSync = 0
r_Texture_Anisotropic_Level = 0
r_TexMaxAnisotropy = 0
r_fsaa = 0
r_FSAA_samples = 0
r_FSAA_quality = 0
r_width = 1024
r_height = 768
sys_budget_videomem = 256
sys_budget_sysmem = 1024

e_cull_veg_activation=15
g_tree_cut_reuse_dist=0.20
p_max_MC_iters=2500
es_MaxPhysDist=5
es_MaxPhysDistInvisible=15
e_phys_ocean_cell=1
e_foliage_wind_activation_dist=10
g_breakage_particles_limit=75


q_ShaderGeneral=0
q_ShaderMetal=0
q_ShaderGlass=0
q_ShaderVegetation=0
q_ShaderIce=0
q_ShaderTerrain=0
q_ShaderShadow=1
q_ShaderFX=1
q_ShaderPostProcess=0
q_ShaderHDR=0
q_ShaderSky=0
q_Renderer=1
r_LightsSinglePass=0

r_WaterReflections=1
r_WaterCaustics=1
r_WaterRefractions=0
r_WaterUpdateFactor=0.1
e_water_tesselation_amount=6
e_water_tesselation_swath_width=10
r_WaterUpdateDistance=0.2
r_WaterReflectionsQuality=1
e_water_ocean_fft=0
q_ShaderWater=1
r_WaterReflectionsMinVisiblePixelsUpdate = 0.05

e_shadows = 1
e_gsm_range=3
e_shadows_max_texture_size=512
r_ShadowJittering=0
r_ShadowBlur=0
e_gsm_lods_num=3
e_shadows_cast_view_dist_ratio=0.25
r_ShadowsMaskResolution=0
e_shadows_on_alpha_blended=0
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1


e_sky_type=1
r_DetailTextures=1
r_DetailNumLayers=1
r_refraction=1
e_ram_maps=1
sys_flash_edgeaa=1
e_vegetation_use_terrain_color=1

e_obj_quality=1
e_proc_vegetation=0
ca_useDecals=1
e_decals_allow_game_decals=10
e_decals_life_time_scale=0.5
e_lod_ratio=4
e_lod_min=1
e_view_dist_ratio_detail=15
e_view_dist_ratio_vegetation=20
e_vegetation_min_size=1.0
i_rejecteffects=0
e_vegetation_bending=1
sys_flash_curve_tess_error=4
e_view_dist_ratio=40
e_max_view_dst_spec_lerp=0
e_vegetation_sprites_distance_custom_ratio_min=0.5
e_vegetation_sprites_distance_ratio=1
e_detail_materials_view_dist_xy=64
e_detail_materials_view_dist_z=64
es_DebrisLifetimeScale=0.3
e_cbuffer_resolution=128
e_dissolve=0
ca_DrawFaceAttachments=1
ca_AttachmentCullingRation=100
e_terrain_occlusion_culling_max_dist=100

e_particles_quality=2
e_particles_lod=0.75
e_particles_max_emitter_draw_screen=4
r_UseSoftParticles=0
e_water_ocean_soft_particles=0
e_particles_object_collisions=1

sys_LowSpecPak=1
r_TexSkyResolution=0
r_VegetationSpritesTexRes=64
r_ImposterRatio=1.5
r_EnvCMResolution=1
r_EnvTexResolution=2
r_DynTexMaxSize=60
r_TexAtlasSize=1024
r_DynTexAtlasCloudsMaxSize=24
r_DynTexAtlasSpritesMaxSize=16
r_TexturesStreaming = 0

1

ВНИМАНИЮ владельцев NVIDIA

Я увеличил скорость в WARHEAD на 30% путем захода в контр. панель NVIDIA и изменения параметров

макс кол-во заранее подготовленых кадров с 0 до 8.

жду благодарностей;)

1

хер ли тут смотреть, игра использует 2 ядра, больше не видит. На 7 какой-то баг, у меня выше 30 фпс не поднимается когда смотришь по горизонтальной плоскости, когда идешь, прыгает от 30-60, очень быстро, отсюда дикие лаги и дерганья. Во время боя вообще 25-35 и лаги. Пи(дец, у меня на батле 3, 50-60 фпс, а тут 30 с каким-то ограничением, а при быстрой смене кадров тормоза. Не движок, а говно

1

i7-4930k, hd 7950, 24gb - fps >50 (ультра без постобработки - ненавижу её)

1

sevapva
поставь сглаживание 16х и поверь проседать будет и до 30 фпс

0

я скачал игру в ориджин решил рубануть вспомнить старые времена играю на !5 4690k (3.9ghz) видюха GTX 760 2 гигов вариант в игре на ультрах выдает 40-50фпс а если со всеми графич модами то 20 проседает

1

тема-повышение производительности!пишите четко и ясно-как повысить производительность,а не про железо и и видеокарты.

0

проц у тя оооооч слабенький.....ооооооооооооооооооооч.....думаю врядли с приличным фпсом сможешь погамать....чо за проц-то?? попробуй разогнать хоть чуть-чуть

0

Согласен с Pincet
Да думаю патч мало,что исправит.Глюки может быть,но ФПС врятли прибавит.

0

2 NightMare666: запятую перед "что" не нада ставить))) эт маленькое лирическое оступление, не придерайся) ваще крайтековцы обесчают в патче еще больше оптимизации под слабые машины...так что не нада говорить про покупку доп железа.....они говорят, что гарантируют прибавку в производительности, но пока нельзя гвоорить на скока, нада ждать выхода патча) так что када выйдет, тогда и проверим, а щас пока сложно что-либо сказать, тем более про покупку железа: про нее говорили еще за долго до выхода игры и нада было тогда думать!)))

0

to доктор.
скорее патч будет урезать навороты и фичи для слабым машин.....
графика станет похуже - но немного....
но на слабых машинах - это будет выглядеть - только как плюс...

а железо для крайсиса будут продавать в следующем году.
АТI уже анонсировали новый граф. четырех ядерный чип с производительностью в 2 тера флопа...(нереальная цифра)

0

2 терафлопа жгут.....)

ваще там будут не графику урезать....еще больше оптимизировать, ускорять загрузку объектов и деталей и скорость их рендера....тогда какой смысл ставить патч если графа ток хуже становится для тех у кого мощные тачки (тип как у меня) и при этом канеч исправлять какие-то баги.....я клоню к тому что те, у кого слабые машины поставят патч забив на графу и при этом избявацца от багов, а те у кого мощные компы не будут его ставить потмоу чт оне захотят ухудшать графу и будут играть с багами......кароч тупо))

0

Народ у мну такие системки , 4 ram . 8600 gt 256. Нащёт процессора у мну 2 ядерный тока мне сказали что на висте будет 2 задействовано а на ХП нет?: это правдо короче 1,86, у мну , Сделал как всё на форуме ,Всё как можно чтобы хай было тока у мну пострашному глючит где много народу . а кто тоже сделал у них всё работает и слабее камп ,Пчему так ?

0

to [доктор] Атлон 2.4ггц, но показывает 1.6, не знаю в чем фишка.(

0

2006Dagon
256 метров на борту у видео для такой игры - маловать...
будет временами подтормаживать...

0

на самом деле игра очень прожорлива к процу.
я заметил одну забавную вещь...
в джунглях у меня был приемлемый ФПС, но после появления айленов - ФПСов стало в два раза меньше...
на последнем уровне - от одного взгляда на гигантского паука ФПС падал до 5-10 наверно...

играл на АМД Х2 3800+, 2 Гб, АТI 2600 ХТ 512Мб....
1024 на 728, АА=8, все на хай, только текстуры на ЛоУ...

картинка на палубе – если не сказать убогая по сравнению с пляжем, водой и пальмами…
то остается только один вывод – что паук довольно сложная модель из большого количества полигонов. И затык скорее в проце…

0

Незнаю, а у меня на дх10 игра на 30% идет лечше и красивие нежели на дх9
менял CryRenderD3D10.dll на 9. опции не трогал.
на висте естественно.

0

to lubitel neutch
Просто надо создать файл autoexec.cfg в папке игры и вписать в него эти параметры.

0

2 godout: чееел....ты "крут"))) фишка в том что если написано amd athlon 2400+ это не значит что у него 2400 Мгц))))) "2400+" это кароч атлоновская частота она не в герцах измеряецца (не знаю в чем они ее меряют и как если чес)))) а мегагерцы и гигагерцы считаюцца интеловскими.....кароч поищи в нете таблицы соотношений индекса проца и его частоты)) н-да....я думал все знают что цифры на атлоне не значат частоту)

2Leonardo_ru: самоуверенный обман, что если поменять длловский файл рендера от 10 директа на 9 то улучшится производительность при не изменяющемся качестве картинки)))) кароч это самовнушение....кстати оч эффективное, кто-то "проверил", растрепал всем, все поверили и радуюцца жизни....на самом деле это не так....настройки в висте сохраняют опцию вери хай из-за скриптовых файлов, файлов конфигурации и т.п......а этот файл отвечает за рендер картинки...и если сравнишь то врдли ты увидишь боооольшие различия между вери хаем с данным переименованным файлом и просто хаем (в висте канеч) из-за скриптовых файлов где прописана конфа....а вот если ты не будешь заменять этот файл а сохранишь его изначальным, родным от несчастного 10-го директа то разница будет огромнейшая! а прибаква фпс`а идет за счет рендера при помощи 9-го директа)))

0

2Leonardo_ru: самоуверенный обман, что если поменять длловский файл рендера от 10 директа на 9 то улучшится производительность при не изменяющемся качестве картинки)))) кароч это самовнушение....кстати оч эффективное, кто-то "проверил", растрепал всем, все поверили и радуюцца жизни....на самом деле это не так....настройки в висте сохраняют опцию вери хай из-за скриптовых файлов, файлов конфигурации и т.п......а этот файл отвечает за рендер картинки...и если сравнишь то врдли ты увидишь боооольшие различия между вери хаем с данным переименованным файлом и просто хаем (в висте канеч) из-за скриптовых файлов где прописана конфа....а вот если ты не будешь заменять этот файл а сохранишь его изначальным, родным от несчастного 10-го директа то разница будет огромнейшая! а прибаква фпс`а идет за счет рендера при помощи 9-го директа)))



есть отличия между высокими и максимальными-проверено 100 раз.[доктор] есть мысли почему разница есть ?если как уже вроде выяснили ,что это всего лишь дх9.сразу говорю,что это не внушение а факт-отличия очень весомые,не спишешь на голюцинации.

0

я и не говорю что это галлюцинации))) еще раз: замена файла от 10-го директа на файл от 9-го есть замена рендера всей картинки в 10-го на 9-ый директ соответственно))) а все остальные эффекты чисто от висты, котоыре включаюцца автоматически, распознав, что игра установленна и запускается из висты....кароч читай мой пост еще раз или я не понял чо ты мне хотел сказать)

0

один пример дх10,что там должно быть тока в дх10?и я скажу есть это или нет.Хоть убей -опять сравниваю и не вижу разницы дх9 и дх10.Или всетаки это не совсем дх9,или просто разница изначально мизерная(настолько мизерная что с лупой не разглядишь)?А если мизерная-зачем платить больше..

0

2[доктор]Я на хп переименовал эти файлы рендера,и распаковал содержимое архивов с текстурами,шейдерами и т.д.,не знаю что именно помогло,но где то 10 фпс добавилось)
И насчет зависимости тормозов от проца,я думаю,что в кризисе это ни при чем,тк такое резкое падение фпс у меня было после патча в другой игре,тоесть до этого все норм,после патча в некоторых местах карты фпс падало до 1-3 фпс и все тут,отвел камерцу фпс около 50,вот так)
....
Ах да насчет оптимизации.В папке ......\Program Files\Electronic Arts\Crytek\Crysis\Game есть 8 архивов с расширением .pak,значит открываем их winrarом и просто разархивируем их прям в эту папку,я думаю это достаточно прилично поможет.

0

Да нифига это не помогает, во всяком случае у меня.

0

народ что можно сделать чтоб крайзис так не лагал в перестрелках
конфа в профиле
играю на средних полностью в разрешении 1280 1024 (жк 19) при етом в джунглях игра выдает порядка 20 - 22 фпс в перестрелках падает до 10
смена проца на двуядерный поможет??

0

to SiViS69
насчет зависимости от проца...
я не ставил патчи.
я говорю про движок игры. В друнглях -35 фпс
на палубе -20.
смотришь на паука так вообще слайд шой.

PS если только твоё замечание к моему коменту....

0

2 SiViS69: блин, читай чо я выше писал! и кстати не сравнивай 2 абсолютно разные игры не знаю какие ресурсы компа на что уходят)

2 tiduzzZ: таК, ну там со всечением сквозь растения уже разобрались....скажем вода....потмо некотоыре эффекты (смотряцца более зрелищно скажем взрывы).....я щас точно не скажу потмоу что я все равно играю на висте щас и у мя ниче не лагает на вери хае.....сравнивал с тем что у лруга на хп с переименовыванием файлов.....так чт ощас прям конкретней с доказательствами не приведу...хошь если ,посмари в нете...

2 Sky_222: поставьразрешение не выше 1024х768, умник, блин)))) с такой видюхой да на таком разрешении канеч лагает! я удивляюсь что у тя не вся игра как слайд-шоу!))))) хотя 20 фпс канеч мало)

кстати я не понимаю одной фишки: почему физика на вери хай доступна ток при 10 директе в висте?))) она же от директа вроде не зависит))))) имхо бред)

0

[доктор]

Ты знаешь в чем различия физики на Хайт и Вери Хайт??

Я просто в конфиге поставил на вери хайт. Можт работает только хайт,не знаю. Но ломается обсолютно всё и абсолютно в дребезги( чего не было на лоу или медиум)

0

2 M Schumacher: ну ваще да, на хае к примеру када по зданию треснешь то падает сразу половина, а на хае сначала чо-нить проломится а потом добив окнчательно слоамеццо....к примеру...но пр ичем тут видоус виста и 10-ый директ?? кстати не "хайТ" а "хай" от англ слова high)) маленькое лирическое отступление, просто давайте уж прально говорить)

0

[доктор]
да ставил я разрешение такое(1024 768)...картинка просто мега убогая..размытая ппц
проблемы в том что даж в таком разрешении в перестрелках(крупных - в деревнях например) начинается сломо - фпс не больше 10 даж на низкой графике...грешу на проц, или все таки видяха виновата?

0

ну....вааще и то и то по большому счету))) скока на проце Ггц? (я прост не помню 3800+ эт скока))....ну и видяха у тя тож не шик....хотя частота памяти хорошая, ГДДР3, да? или просто ДДР3?

0

А ну тогда у меня стоит вери Хай. Просто в конфиге без всяких замен .dll
Sky_222
Ну если тормозит даже на Low то дело не в железе. На твоей конфе надо спокойно играть на medium + кое что на High/
Можт у тебя Винда вся в мусоре...

0

[доктор]
у проца частота 2.4 ггц, а у видяхи память gddr3
просто тут где - то в соседней теме кто - то писал что у него крайзис шел при разрешении 1280 на 1024 при высоких настройках(ест дх9) как раз с видяхой как у меня - 7900 gs...ток у того чела проц был двухядерный(тож атлон ток х2 3800+)...так вот я не пойму что у меня то так паршиво он идет..
дрова кстати стоят 169.09 и один фиг неиграбельно

0

а ну тада тока из-за проца....2,4 одноядерник эт малова-то будет)) разгоняй его минимум до 3-х Ггц) кароч по ходу ланает потому что оч мног овсего за раз просчитываецца (не графика а расчет движений всяких, чо куда летит и т.п.) и у проца прост мощности не хватает.....разгоняй, лучше через биос по шине FSB ну или поищи в нете про свой проц FAQ по разгону))) а то я лично амдэшки ни разу не гонял и не пробовал, так что не подскажу...


удачи)

0

Блин че за фигня? Комп врде не такой уж и слабый,Атлон 64 Х2 6000+,оператива 2,75 гигабайт,видюха 8800 GTS,запускаю Крайзис,там стоят высокие настройки,начинаю играть вроде нормально,но через некоторое время Крайзис начинат подтормаживть,далее играть вовсе невозможно.Пмогите в чем проблема? Ведь комп поидее подходит под высокие настройки(не под очень высоие а под высокие).После приходится ставить на средние.
Кстати незнаете где взять прогу для разгона идюхи.Киньте ссылку ПЛИЗ!!!

0

Ну если у тебя вначале всё идет норм и только потом начинает тормозить то это из-за перегрева. Проверь температуру проца и видео

0

2 qwerqwe
Еще может быть через своп-файл. Хотя и от M Schumacherа совет тоже дельный.

0

а еще может быть из-за оперы....какая-нить кривая или чо-нить с таймингами перемудренно......в общем забиваецца полностью и не чистицца автоматом....

0

корка 6600, 2 гига, gf 8800 gts на голой висте не возможно было играть на зимних уровнях (вери хай) после установки всех обновлений(в особенности ноябрьских) для системы, лаги исчезли, дает 19-23фпс

0

Вышли новые дрова нвидиа forceware 169.21. Проверьте плиз кто-нить изменилась ли производительность в кризисе

0

Народ, посоветуйте, брать мне эту игру или нет при моей системе:
Атлон 3000+ , Radeon X-1300 на 256Мб, 1Гб оперативы.
Будет ли она тормозить на минималках?

0

ну если вопрос стоит брать или не брать то нет....проц оч слабый как и видюха......


а ваще брать потому что прост окрутая игра...

З.Ы. на минималках может и не будет лагать...о с приличной графой те не поиграть)

0

Вот мой конфиг, может кому поможет.У меня P4-2800GHz, 768mb, Geforce 6600 128 mb,
Всё на минимуму кроме физики, когда уставишься в землю аж под 50fps, а так 30-20fps. Всё дело в видюхе. Я тут пожертвовал графикой, но получил 7-11FPS в некоторых места выше бывает.

Создайте в папке X:\Crysis\Game\Config файл: autoexec.cfg и впишите эти конфиги


r_displayinfo = 0
r_GeomInstancing = 1
i_rejecteffects 0
d3d9_TripleBuffering 0
e_vegetation_static_instancing 1
es_OnDemandPhysics 1
g_joint_breaking 0
ca_UseFacialAnimation 0
e_decals 0
e_decals_life_time_scale 1
r_MotionBlur 0
g_dof_ironsight 0
g_radialBlur 0
e_dynamic_light 0
r_ColorGradingDOF 0
r_Coronas 0
r_HDRRendering 0
r_SSAO 0
r_sunshafts 0
r_Reflections 0
r_Refraction 0
q_Shader 0
e_shadows 0
e_shadows_max_texture_size 4096
r_ShadowMaskResolution 2
e_gsm_lods_num 0
d3d9_TextureFilter bilinear
r_UsePOM 0
e_lods 1
sys_LowSpecPak 1
e_particles 0
r_UseSoftParticles 0
e_vegetation_wind 0
e_flocks 0
e_clouds 0
e_wind 0
e_fog 0
e_vegetation_min_size 50
e_proc_vegetation 0
e_phys_foliage 1

0

У меня щас 35 fps с моим конфигом

0

твой конфиг некапельки непомог все также тормозит

0

да мало того, что не помогают изменения в конфиге-так еше и картинка полный отстой.

0

насчет зависимости от проца...
я не ставил патчи.
я говорю про движок игры. В друнглях -35 фпс
на палубе -20.
смотришь на паука так вообще слайд шой.

PS если только твоё замечание к моему коменту....

У мнея тоже...athlon64 4000 X2,1024 ram,8500gt.Играл всё на средних,и тормозило чуть - чуть (а сразу после загрузки тормозит сильно,ну а потом нормально)А в конце в битве с Main Ship'ом тормозило-ЖУТЬ!Но прошёл CRYSIS-ГАМНО!(ИМХО)

0

не по теме ну все же в инете видел видяху от инвидия quado 5600 fx которая стоит почти 100 тысяч руб. у неё рекордный обем памяти 1,5 тфп а вернее 1536mb. представляете как залетает crysis на ней, а если еще их в sli режим пустить то будет вобще адская смесь только вот цена будет супер страшная

0

viper2
LOL !
это профессиональная карта, не предназначенная для игр. На ней конечно можно играть , но она не будет блистать производительностью в играх

0

даже близко не стоит того.

0

Эта карта наверняка не будет поддерживаться дройверами и по этому она не представляет ни кокого интереса для обычных людей.Ведь главный скачок в производительности будет только от патчей и оптимизации движка,а кто будет подтачивать под карту,которой нет у обычных людей.Она нужна для кинемотографа и т.п.

0

Люди подскажите на много будет ниже производительность в crysis, если стоит видеокарта gf8800gts с 320 мб памяти а не 640 мб ?

0

как показали тесты ( помойму на 3dnews.ru) объема в 312 достаточно для всех новых игр. А приемущество 640 мб очень мало при оч высокой цене.

0

блин люди могли бы подсказать мне все говорят что на моем (core 2 duo e6300, 7600gt, 2gb оперативки) компе можно играть на средних настроиках в crysis без тормозов, ну у меня не выдает больше 15фпс, а если силная растительность то падает вобще до 8фпс, а на сайте нвидия прочитал что crysis тестировался на 7600gt, core 2 duo e6300, 1gb оперативки и на средних на стройках даже в самые жаркие моменты crysis выдавал 25-30фпс в секунду. у меня самые новые дрова 169 ну игра работает все равно в два раза хуже чем надо не больше 15фпс

0

Проверь Операционку Nortonoм / Скорее всего дело в грязной операционке. Либо в перегреве. Это тоже легко проверить . Других причин не вижу

0

сто процетов это не перегрев значит над просто проверить nortonom кампьютер на вирусы и все заработоет

0

тока не на вирусы а на мусор. У некоторых моих знакомых этот мусор составляет 1.8Gb на диске C / А ещё жалуются что так всё глючит

0

ну программа называется norton antivirus

0

нет. антивирус встроен. А сама прога назыв. NORTON SISTEMWORKS ( разные версии по годам. У меня 2005) . Тебе нужно комп проверять не на вирусы а на ошибки и ненужные файлы. Если ты ниразу им не пользовался и винда у тебя продолжительное время стоит то точно она ппц грязная.

0

что именно надо там нажать norton windoctor чтоли или exspres clianer

0

У меня русская. ТАм просто " запустить проверку" . Остальными надо о4 аккуратно пользоваться ибо можно стереть то что ненадо
И самое главное- после установки norton появится новая опция в корзине: прав кнопкой по значку карзины - "очисить файлы с защитой norton"/ - это как раз и очистит весь мусор. Но проверку тоже надо делать

0

Поставил новый кулер, обновил материнку, все это дело разогнал и Crysis полетел на 320 GeForce
Все что говорили по поводу памяти не правда, ее и 667 хватает (Хотя конечно 800 лучше)

0

блин все облазил не могу найти русскую norton system works 2005 дай ссылку на этот файл

0

viper2
Ну не обязательно именно 2005. А искать - в яндексе или др. поисковиках. Там навалом мест где моно скачать. И ещё он всегда есть на дисках с прогами .

0

бесполезно я нашел NORTON SISTEMWORKS проверил исправил проблемы очистил комп от мусора с помощью программы CCleaner не чего не изменилось все также тормозит

0

viper2
Ну тода незнаю. Ты смотрел тампературу видео и проца?
Если нет перегрева то очень странно почему тормозит.
Скорее всего дело в програмном обеспечении. А в чем именно хз.

0

Проверил сам…
Есть очень эффективное средство в повышении производительности
А именно - сегодня поменял свою 2600XT 512Мб на HD 3870….

Ну что я вам могу сказать – действует.
На DX9 включил настройки Вери Хай.
Посмотрел все эффекты без особых тормазов.
Струящийся свет через листву, черепаха на берегу как живая, продвинутый параллакс – камни, брусчатка – просто реальные, про песок с водой вообще молчу. Пыль какая то, листики летают – даже и не подозревал, что так много эффектов.
Деревья падают раскачивая листву. Бросая ящик в машину – она очень естественно покачивается в пыли.
Зимой – просто настоящая метель, при этом битва с 8–ю алиеами – тормоза еле заметны местами – думаю из-за проца (64 Х2 3800+).
Битва на корабле –без тормозов (а до этого были приличные). Алены летают как в третьей части Матрицы….

Средней ФПС – наверно от 35 до 25. иногда проседал до 15 (мало конечно - но играбельно)
Движок Крайсиса – лучший. – консоли курят стопудово.

Извиняйте, но других эффективных методов улучшения производительности подобно описанному – наверно нет и не предвидеться…

0

Человеки скажите уменя 3.5интел,1гб озу,256 мб нвидиа 7900гс.как пойдет крисис!!!можно будет нормально погамать!!!???зарание спасибо

0

конешно пойдет ставь не задумавясь на средних погамать без тормозов точно сможеш

0

Мне ваще оптимизация нравица я на своем P4 2,8GHz 1,25 gb RAM,7600 gs
средне-высокие 1024х768 без сглаж.
10-20 FPS играть можно))))))

0

Дайте оптимизацию Crysis чтоб шло на Максимальных настройках со Сглаживанием 8х на такой сис-ме: CPU AMD Athlon X2 6000+, 2Gb Ram, 512Mb Video (PowerColor HD 2900XT), уменя Crysis ток на высоких без мглаживания идёт!

0

Afganec
Crysis на твоей системе на Very High со сглаживанием не пойдет. Будут ооочень большие тормоза. Тебе можно максимум играть на Very High но в разрешении 1024 и без сглаживания. Тогда будет приемлемый фпс. Видео для Макс в Крайсисе о4 слабовато.
Напомню что Crysis на Полностью! максимальных установках еле идет на системе с 3мя!!! видюхами.

0

ЧЕЛОВЕКИ Я В ШОКЕ. я радостный купил кризис установил!!!зашел в игру поставил всё на средние 1024.768 без сглажевания!25-35 fpsначал играть все окей играет нормально не зависает я рад!!!была ночь я лег спать просыпаюсь на утро загружаю сохранения!ииии у меня пошло зависания тока так логает !!!!я прям чуть в омарок не упал!!!ставлю всё на минимум точно так зависает 10-15fps што делать што делать я в шоке!!!!!!!

0

Игра у тебя не успевает загружаться. У меня с начала тормоза а потом минут через 5 без тормозов идет.

0

люди добрые подскажите на каких настройках я смогу играть на своей машине?
core2duo e6600;видео-geforce 8800 ultra; аперативка-2 гига;windows xp sp2

0

Mr.Nick
Сможешь на very high но в разрешении до 1280 и без сглаживания. Но на XP эти настройки не работают. Но их можно активировать. Тут на форуме есть почитай. Либо ставь Висту ( не желательно).

0

Вижу, тут все на современных картах играют. А для RadeonX800GTO нельзя хоть как-то оптимизировать?

0

M Schumacher спасибо большое за ответ но проблема в том что у меня монитор работает в другом разрешении его родное разрешение 1920 на 1200 монитор nec 2690wuxi раньше был 19 дюймовый но наблюдались лаги в некоторых игрушках так как эта видео карта работает лутше при высоких разрешениях ..
сильно ли у меня будет тормозить кризис при таком разрешении?

0

Stas2007

Играй на средних + можно в конфиге поставить физику на макс, детализ на высокие и ещё думаю можно похимичить.

Mr.Nick

Такое разоешение заметно уменьшит фпс. Ну на высоких уж точно сможешь. Возьми поэксперементируй и посмотри при какой графе комп не тормозит. Скорее всего и на макс пойдет тока можт тени по меньше и ещё чет.

0

Скажите как убрать падающий снег :P

0

M Schumacher
А как вообще это всё сделать? Где имено в конфиге менять и как этот файл называется? Я играю на низких, графика смахиват на Far Cry. Хотелось бы повысить качество но чтобы без тормозов. Оветить можно в личку.

0

В Мои Документы - My Games - Crysis - тут есть файл game.cfg
Его открываешь блокнотом и внизу строчки
sys_spec_GameEffects =
sys_spec_ObjectDetail =
sys_spec_Particles =
sys_spec_Physics =
sys_spec_PostProcessing =
sys_spec_Shading =
sys_spec_Shadows =
sys_spec_Sound =
sys_spec_Texture =
sys_spec_VolumetricEffects =
sys_spec_Water =
И цифры 1-low, 2-midle, 3 -high, 4very high/ Поэксперементируй с ними. на 2 всё думаю точно пойдет без тормозов. + можешь ещё ченить поставить по лучше. Смотри сам. Единственно у тебя проц давольно слабый. Незнаю как он с физикой будет. У меня физика стоит на 4 ( макс)
И самое главное чтобы это работало: после изменения в файле нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить галочку " только чтение"

0

To Afganec

По поводу оптимизации, чтоб шло на Максимальных настройках со Сглаживанием 8х….
В твоем варианте Very High со сглаживанием х8 можно попробовать при 1024 на 728 и под DX9 …
В среднем будет-30-15 фпс.

0

Люди, у меня тут такой вопрос: видюха HD2400XT с пассивным охлаждением, на low стабильно выдает 30 фпс, имеет ли смысл менять настройки игры при таком раскладе?

0

я ваще фигею у мя комп савсем слабый (а может и нет)
Amd 64 Authlon
nVidia 7600GT
Оперативной памяти 1гиг
у мя всё на средних настройках и пашет как нехер делать 30-40 фпс а иногда и 60-59 встретилось вот ссылочка на скрин
http://img132.mail.ru/img132/7753/nvidia7600gtamd64autlonab3.jpg

0

kTmSS
Конечно , уставился в стену.... вот тебе и никому не нужных 60фпс.

WoodenGoblin
А зачем спрашивать? Пробуй! и смотри на результат. У каждого компы разные и подсказать что-то не так легко.

0

А у меня после оперций с настройками игра зависла при загрузке.

0

Stas2007
От способа который я тебе предложил ничего не может быть. Это теже настройки как и в меню, просто в меню половина заблокирована. Главное обязательно поставить галочку только чтение!

0

Поставил, поставил. Я понял что это то же что и в меню (кроме физики). Но у меня виснет при загрузке в любом случае. Ладно, всё-равно после Нового года куплю современную видюху

0

kTmSS ну ясный пень! Ты же на низких шейдерах играешь!
Это видно потому что индикаторы имеют угловатость.
Там даже теней и динамического освещения нету!

0

интересно, как игра воспримет если в гейм.цфг (который в Моих документах) поставить скажем тени на 0....эт так, интереса ради) пошол экспериментировать на старой машине)

0

[доктор]
Скорее всего просто не запустится

0

Релиз патча #1 был перенесен на первую неделю января.

Список изменений внушительный:
Цитата:
Fixes
Damage dealt to vehicles when shot by LAW has been made consistent
F12 (screenshot) now works in restricted mode as well
When player melees during gun raise animation, their gun will not be in a permanently raised position anymore
Memory leaks and potential crashes

Updates
Improved SLI / Crossfire support and performance
Improved overall rendering performance (DX9 and DX10)
Enabled VSync functionality in D3D10

Tweaks
Reduced grenade explosion radius in multiplayer
Clamped water tessellation to avoid cheating in MP
Reduced LAW splash damage vs. infantry in PowerStruggle mode
Slowed Rocket projectile speed down in MP slightly

http://forums.ea.com/mboards/thread.jspa?threadID=319120&tstart=0

0

люди памагите! у мя комп - Pentium D 3GHz
видяха GeForce 7600gt
памяти 1 гиг
экспериментировал уже со всеми настройками нормально без лагов идет при 800 на 600 все на minimum текстуры на high
в будущем куплю се еще 2 гига оперативы и видяху 8800gt (если накоплю), а так пока что можно сделать чтобы повысить FPS??

з.ы. жду патча

0

baddog3000
У тебя все проблемы из-за текстур на high/ Поставь их на midle и будет всё ок . Всё остальное сможешь поставить на midle кое что на high и будет норм идти

0

2 M Schumacher ладна попробую =)

P.S. попробовал играть все на средних физика на хай ухх... 6FPS всего =( буду химичить =).

P.P.S. через 5 мин FPS стало 30-35 видимо он текстуры грузил =) спасибо!!! С удвоенной силой жду патча =)

0

Скажите, а драйвера под XP для 7 серии для Crysis вышли или только для Висты есть пока. И еще вопрос, в игре есть ролики, помимо тех, что на движке?

0

BloodNick1
Кроме тех, что на движке, там тока интро и всякая реклама Nividia, Crytek...

Чисто для седьмой серии не выходили и не выйдут, можно надеяться только на патч.
Последние драйвера оптимизирут 8-ю серию видекарт nvidia под крайзис. У меня сли из 7600 gt, стоят 169.17. По сравнению с 163.75, кадра 2 прибавилось.

0

Народ,сорри если не в ту тему написал,у меня такой вопрос,хочу подарок сделать на нг,подарить лицуху крайзиса от софт клаба,у него комп
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+
2.21 гц,2гб оперативы
видео Radeon X1600 512 мб

Точно на высоких крайзис нормально не запустить это ясно,а на средних в сколько фпс с такой конфой игра идет примерно?Спасибо за ответ и сорри если не в ту тему написал.

0

вотъ мой конфиг (мучался вчера с ним весь вечер) FPS - 15-19 иногда проседает до 7-9 но я думаю вы измените там че надо
графа с эффектами типа HDR и норм. воды
создайте файл под именем autoexec.cfg в директории
X: |games |crysis |game |config
и вставьте туда такие настройки

sys_spec_Full = 1

r_displayinfo = 1

g_useProfile = 1
r_ShadersAsyncCompiling = 1
r_driver = "DX9"
r_VSync = 0
r_Texture_Anisotropic_Level = 0
r_TexMaxAnisotropy = 0
r_fsaa = 0
r_FSAA_samples = 0
r_FSAA_quality = 0
r_width = 800
r_height = 600
sys_budget_videomem = 256
sys_budget_sysmem = 1024

e_cull_veg_activation=13
g_tree_cut_reuse_dist=0.13
p_max_MC_iters=2500
es_MaxPhysDist=4
es_MaxPhysDistInvisible=13
e_phys_ocean_cell=1
e_foliage_wind_activation_dist=7
g_breakage_particles_limit=75


q_ShaderGeneral=2
q_ShaderMetal=2
q_ShaderGlass=1
q_ShaderVegetation=1
q_ShaderIce=1
q_ShaderTerrain=2
q_ShaderShadow=1
q_ShaderFX=2
q_ShaderPostProcess=1
q_ShaderHDR=2
q_ShaderSky=2
q_Renderer=1
r_LightsSinglePass=0

r_WaterReflections=1
r_WaterCaustics=1
r_WaterRefractions=0.1
r_WaterUpdateFactor=0.1
e_water_tesselation_amount=6
e_water_tesselation_swath_width=10
r_WaterUpdateDistance=0.2
r_WaterReflectionsQuality=2
e_water_ocean_fft=1
q_ShaderWater=1
r_WaterReflectionsMinVisiblePixelsUpdate = 0.05

g_ragdollMinTime = 13.0
g_ragdollDistance = 30.0
g_battleDust_enable = 0

e_shadows = 1
e_gsm_range=2
e_shadows_max_texture_size=256
r_ShadowJittering=1
r_ShadowBlur=0
e_gsm_lods_num=3
e_shadows_cast_view_dist_ratio=0.20
r_ShadowsMaskResolution=0
e_shadows_on_alpha_blended=0
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1


sys_spec_Quality=4
e_sky_type=1
e_sky_update_rate=1
r_DetailTextures=1
r_DetailNumLayers=2
r_DetailDistance=6
r_HDRRendering=2
r_SSAO=0
r_SSAO_quality=1
r_SSAO_radius=1
r_refraction=1
e_ram_maps=1
sys_flash_edgeaa=1
e_vegetation_use_terrain_color=1
e_terrain_ao=1
e_terrain_normal_map=1
e_max_entity_lights=16
r_UsePom=0
r_EnvTexUpdateInterval=0.05
r_TexturesFilteringQuality=1
r_HairSortingQuality = 1
r_FillLights = 12
e_particles_lights = 0

e_obj_quality=4
e_proc_vegetation=1
ca_useDecals=1
e_decals_allow_game_decals=1
e_decals_life_time_scale=2
e_lod_ratio=4
e_lod_min=0
e_view_dist_ratio_detail=13
e_view_dist_ratio_vegetation=26
e_vegetation_min_size=0
i_rejecteffects=0
e_vegetation_bending=1
sys_flash_curve_tess_error=2
e_view_dist_ratio=35
e_max_view_dst_spec_lerp=1
e_vegetation_sprites_distance_custom_ratio_min=1
e_vegetation_sprites_distance_ratio=1.5
e_detail_materials_view_dist_xy=1024
e_detail_materials_view_dist_z=64
es_DebrisLifetimeScale=1
e_cbuffer_resolution=256
e_dissolve=0
ca_DrawFaceAttachments=0
ca_AttachmentCullingRation=100
e_terrain_occlusion_culling_max_dist=100

e_particles_quality=3
e_particles_lod=0.80
e_particles_max_emitter_draw_screen=3
r_UseSoftParticles=1
e_water_ocean_soft_particles=0
e_particles_object_collisions=1

sys_LowSpecPak=1
r_TexSkyResolution=0
r_VegetationSpritesTexRes=64
r_ImposterRatio=1.5
r_EnvCMResolution=1
r_EnvTexResolution=2
r_DynTexMaxSize=55
r_TexAtlasSize=1024
r_DynTexAtlasCloudsMaxSize=24
r_DynTexAtlasSpritesMaxSize=16
r_TexturesStreaming = 0

r_Beams=3
r_BeamsDistFactor=0.05
r_BeamsMaxSlices=16
e_Clouds=1
r_CloudsUpdateAlways=0

0

Hara-Jubakka aka Факер System у меня почти такаяже система тока проц по слабее идёт все на средних FPS 20-30 бывает падает до 5-10 но это редко

0

Вау..и как вообще,играбельно,или лучше вообще не играть? (((

0

народ а мне както на средних можно поиграть нормально на такои системе:
Athlon 3800+ 2,41 Ghz 1,5gb ram и GeForce 7300 512mb насчот видео памяти неуверен но помоиму 512 всётаки
посоветуите чо можно сделать
а в конфигах я нешарю((((

0

ПалкОвник
Врятли. Видео очень слабое.

0

ясно
а остальное всё поидёт для средних настроек?

0

Да . Впринципе твоего проца и памяти фватет и на very high. Тебе бы видео прикупить чтонибудь от даже 8600 / Лучше всего 8800gt

0

ухти блин ну нефигасебе)))))
спс бум копить на видюху

0

нет, на такой системе даже при установленном 8800 GT будет лагать на высоких. Про Very High не может быть и речи. А на средних полетит запросто.

Рекомендую в будущем не слушать человека, у которого в профиле написано Pentium 4 3ГГц, Radeon 9800, а он начинает про GeForce 8800 рассуждать.

0

вот блин а я обрадовался((((
ну а какая машина нужна чтоб играть без тормозов в ету игру?

0

Такую машину точно не на нашей планете делают ))

0

Выкладываю статейку одного хорошего человека

"Создал файл настроек для тех, кто хочет но не может

поиграть в Crysis с нормальным быстродействием и графикой

из-за слабой видюхи или за неимением Windows Vista...

Комманда для ярлыка игры: "X:\...\Crysis\Bin32\Crysis.exe -DX9".

Создайте в директории: "...\Crysis\Game\Config\..." файл "autoexec.cfg".

В "autoexec.cfg" напишите:

sys_spec_Full = 1

r_displayinfo = 0

g_useProfile = 1
r_ShadersAsyncCompiling = 1
r_driver = "DX9"
r_VSync = 0
r_Texture_Anisotropic_Level = 4
r_TexMaxAnisotropy = 8
r_fsaa = 0
r_FSAA_samples = 0
r_FSAA_quality = 1
r_width = 800
r_height = 600
sys_budget_videomem = 512
sys_budget_sysmem = 2048

e_obj_quality=1
e_proc_vegetation=0
ca_useDecals=1
e_decals_allow_game_decals=10
e_decals_life_time_scale=0.5
e_lod_ratio=4
e_lod_min=1
e_view_dist_ratio_detail=15
e_view_dist_ratio_vegetation=20
e_vegetation_min_size=1.0
i_rejecteffects=0
e_vegetation_bending=1
sys_flash_curve_tess_error=4
e_view_dist_ratio=40
e_max_view_dst_spec_lerp=0
e_vegetation_sprites_distance_custom_ratio_min=0.5
e_vegetation_sprites_distance_ratio=1
e_detail_materials_view_dist_xy=64
e_detail_materials_view_dist_z=64
es_DebrisLifetimeScale=0.3
e_cbuffer_resolution=128
e_dissolve=0
ca_DrawFaceAttachments=1
ca_AttachmentCullingRation=100
e_terrain_occlusion_culling_max_dist=100

e_particles_quality=2
e_particles_lod=0.75
e_particles_max_emitter_draw_screen=4
r_UseSoftParticles=0
e_water_ocean_soft_particles=0
e_particles_object_collisions=1


g_joint_breaking=1
g_tree_cut_reuse_dist=0
e_phys_foliage=2
p_max_object_splashes=2
p_splash_dist0=7
p_splash_dist1=30
p_splash_force0=10
p_splash_force1=100
p_splash_vel0=4.5
p_splash_vel1=10
v_vehicle_quality=4
p_max_substeps_large_group=5
p_num_bodies_large_group=100

e_cull_veg_activation=30
g_tree_cut_reuse_dist=0.35
p_max_MC_iters=5000
es_MaxPhysDist=100
es_MaxPhysDistInvisible=15
e_phys_ocean_cell=1
e_foliage_wind_activation_dist=10
g_breakage_particles_limit=130

r_DepthOfField=1
r_MotionBlur=1
r_sunshafts=1
r_UseEdgeAA=0
r_Flares=1
r_Coronas=1
r_colorgrading=0


q_ShaderGeneral=1
q_ShaderMetal=1
q_ShaderGlass=1
q_ShaderVegetation=1
q_ShaderIce=1
q_ShaderTerrain=1
q_ShaderShadow=1
q_ShaderFX=1
q_ShaderPostProcess=3
q_ShaderHDR=0
q_ShaderSky=1
q_Renderer=3
r_LightsSinglePass=0

e_sky_type=1
r_DetailTextures=1
r_DetailNumLayers=2
r_refraction=1
e_ram_maps=1
sys_flash_edgeaa=1
e_vegetation_use_terrain_color=1


e_sky_update_rate=0.5
r_DetailDistance=4
r_HDRRendering=0
r_SSAO=0
r_SSAO_quality=1
r_SSAO_radius=1
e_terrain_ao=0
e_terrain_normal_map=0
r_DetailNumLayers=1
e_max_entity_lights=4
r_UsePom=0
r_EnvTexUpdateInterval=0.075
r_TexturesFilteringQuality=1
r_HairSortingQuality = 0
r_FillLights = 0
e_particles_lights = 0

e_shadows = 1
e_gsm_range=3
e_shadows_max_texture_size=512
r_ShadowJittering=0
r_ShadowBlur=0
e_gsm_lods_num=3
e_shadows_cast_view_dist_ratio=0.25
r_ShadowsMaskResolution=0
e_shadows_on_alpha_blended=0
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1


s_FormatSampleRate=48000
s_SoundMoodsDSP=1
s_ReverbType=2


s_CacheSize=60
s_MPEGDecoders=24
s_Obstruction=2
s_ObstructionAccuracy=1
s_ObstructionUpdate=0.5
s_VariationLimiter=0.6



sys_LowSpecPak=1
r_TexSkyResolution=0
r_VegetationSpritesTexRes=64
r_ImposterRatio=1.5
r_EnvCMResolution=1
r_EnvTexResolution=2
r_DynTexMaxSize=60
r_TexAtlasSize=1024
r_DynTexAtlasCloudsMaxSize=24
r_DynTexAtlasSpritesMaxSize=16
r_TexturesStreaming = 0

r_Beams=3
r_BeamsDistFactor=0.05
r_BeamsMaxSlices=16
e_Clouds=1
r_CloudsUpdateAlways=0

r_WaterReflections=1
r_WaterCaustics=1
r_WaterRefractions=0
r_WaterUpdateFactor=0.1
e_water_tesselation_amount=6
e_water_tesselation_swath_width=10
r_WaterUpdateDistance=0.2
r_WaterReflectionsQuality=1
e_water_ocean_fft=0
q_ShaderWater=1
r_WaterReflectionsMinVisiblePixelsUpdate = 0.05

Теперь вы сможете запустить игру на DX9, с нормальным

разрешением (меняйте в игре) и со всеми включёнными

эффектами (стёк воды, лучи от солнца, смазывание и т.д.),

ну и конечно с 30-40 fps.

Наслаждайтесь..."

Автор - Артём/Xaker-Art/Наумов

Все вышеописанное протестенно на системе :
Пень 3.0 гига
2 гига рам
х1650хт 256 видео
дрова каталист 7.11
звук интегрированный

Игра поставленна на свежую винду ХР СП2.Картинка нормальная.

Всю игру прошел при полном отсутствии лагов,фризов и т.д.
ФПС не мерял за ненадобностью.

0

Тpyn
если у меня железо старое это не говорит о том что я не разбираюсь в новом железе. Я постоянно этим интересуюсь и читаю всё что можно. На моем старом p4 3ghz физика стоит на very high и проц спокойно переваривает мощнейшие взрывы и перестрелки.
А вообще твои слова воспринимаются как неуважение к юзеру. А ты всё-таки модератор)))
Да, ошибся насчет проца - подумал что x2 / Но моё железо ни в коей мере не влияет на мой кругозор. Учти.

ПалкОвник
Извини не заметил что у тебя проц не x2 /...
Да, проц тоже скореее всего не потянет.
А так в рекомендованных треюованиях значится что главное чтоб был 2ядерный ( походу на любом пойдет) и как раз как у тебя 1.5 гига оперативы.
Чтобы играть на вери хай без тормозов нужен конечно 2ядерный проц ( лучше core2duo), 1.5 или более гига оперативы. А насчет видео - 8800gt или gts 512mb - будет всё ок но при разрешении 1024х768 и без сглаживания .
Вот тест посмотри http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1107/itogi-video-cr2-wxp-1024-pcie.html

0

Люди,да не парьтесь вы с этими тестами железа.Играть в Кризис нужно только ради графико-физических наворотов.Это однозначно.А для этого нужно мощное железо.Смотреть на Кризис с кастрированной графой и физикой это самого себя урезать в удовольствии.Топовое железо под кризис только изобрели.Если кто видел, в новостях материнки под 3 видюхи.А все файлы оптимизации,это чтобы геймплей посмотреть,а в остальном созерцание пикселей на снегу и моргающие камни.А кто кричит,типа у меня на среднем железе все летает,так это бред сивой кобылы.У меня тоже все летало,а картинка как кошка облезлая.Вру))) Не совсем облезлая.Но жутко драная))).
К примеру,после кризиса купил ФарКри и сейчас кайф ловлю.Графа на максимум аппаратно,картинка супер,плавность как по маслу.А разница в геймплее по сравнению с кризисом я особо пока не ощютил.А драйва местами даже и побольше будет.Кризис пока сыроват в плане проработки концепции.Многое не реализовано,что надо было реализовать в игре.Так,что,если кто не сможет поиграть в Кризис по полной программе на данный этап,думаю,много не потеряет.

0

Krau
скажи полный путь к папке CrysisGameConfig а то я не допер где ето(

0

Krau ты походу на 800 на 600 играл?

0

Krau
Как интересно : вначале сам выложил оптимизацию а потом сам её раскритиковал... xD
Кстате графа в Crysis на средних настройках уделает чуть ли не все игры на макс. По крайней мере по моему мнению это так. Так что я наслаждаюсь картинкой и жду апгрейда.

0

Crysis-Game-Config

почему-то мои мессаги неправильно отображаются и отредактировать не получается Прим. Попроси об этом модератора!

играл на 1024х768 на средних с коррекцией в сторону минимума.Фризы присутствовали,но не особо досаждали.
С файлом оптимизации 800х600.

Я не критиковал конкретно оптимизацию))) просто описывал свое мнение по этому вопросу.Я вооще не хотел играть с тормозами и убогой графой,думал,пусть игра лежит до абгрейда,но из любопытства решил опробовать файл оптимизации,а потом игра затянула...и покатился до финала...Ну не существует таких волшебных файлов,чтобы и игра летала и графа блистала на слабой конфиге.Думаю,я ни для кого не открою америку,если скажу.что РЕКОМЕНДУЕМЫЕ разрабами системные требования применяются только для КОМФОРТНОЙ игры на СРЕДНИХ и чуть выше средних настройках.При мах настойках красоту и плавность можно получить на конфигах минимум на порядок выше рекомендуемых.
Если открыть форумы по ФарКри за 2004 год,то можно увидеть те же темы что и эта.
КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ИГРА ЛЕТАЛА НА СРЕДНИХ (на тот момент) МАШИНАХ.
Ответ приемлем как для ФарКри так и для Кризиса.КУПИТЬ ТОПОВУЮ МАШИНУ.

M Schumacher
Я прошел кризис с файлом оптимизации и положил его на полку.Аналогично,до АБГРЕЙДА.
Хочу получить те же ощущения что от ФарКри сейчас,когда все суперкрасиво и игра отличная в довесок.

Если кто отслеживает игровые новинки,подобные кризису,то увидит,что упор идет на суперграфу и спецэффекты.Поэтому ломать мозги по поводу оптимизации и разгона бессмысленно.Ну нельзя разогнать одно ядро до мощеё двух и раздвояить видеокарту.
Отсюда следует вывод. АЙДА ГРАБИТЬ БАНК. )))
А кого устраивает квадратики текстурных масок вместо вспышек огня и пиксельные решётки вместо насыщенных текстур,то,базаров нет.Велкам в оптимизацию.Каждому своё.

0

ну у Krau оптимизация хорошая но у меня почему-то проблема - я 6 минут играю без тормозов а потом вдруг Бац и тормозааа.... пипец не знаю че делать. так было на всех оптимизациях которые делал кроме 800 600 все на Low памагите плз проста нормально поиграть хочеццо...

0

Маленькая рекомендация по поводу файла.который я выложил.
После запуска игры с оптимизацией рекомендую в НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ вооще не лазить.Если ради эксперимента что-либо менять,то могут тормоза появиться.Опробовано.

0

2 WoodenGoblin - не, точна не перегрев (проверил) непонятка какая-то. Может быть это из-за того что у меня оперативы всего 1 гиг??

0

Проблема следующая:

Недавно приобрел материнку 4CoreDual-SATA2, видюху Sapphire x1950gt 256 mb AGP, RAM Kingston 1 gb x2, блок питания на 570. Проц остался прежним - 4 Пень, 3.0 ghz (без разгона). Врубаю Crysis, все идет замечательну, на tweak'нутом High и 1024х768 выдает под 14-15 фпс, мне хватает. Прошел немног дальше (миссия "Recovery"), и началось...когда взгляд устремлен на здание с археологом внутри, куда и необходимо попасть, врубается СЛАЙД ШОУ (0 фпс) , но как только я разворачиваюсь и смотрю на горизонт с НЕ МЕНьШИМ КОЛЛ-ВОМ НАГРОМОЖДЕНИЙ И ДЕТАЛЕЙ, фпс поднимается вновь до 10-15. До апгрейда сидел на Gigabyte GA-775IPE-G, Radeon x1650 512 mb AGP, 1,5 gb ram и блоке питания на 350 W, и ничего такого небыло. Что эт такое? Знакомый играет на x1900gt 256 mb без всяких лагов. Заранее благодарю.

ЗЫ: просьба не писать "ТВОЕ ЖЕЛЕЗО НЕ ТЯНЕТ МАКС ГРАФ" и прочее, мне этих 15 фпс хватает выше головы, а на старом х1650 я бегал на 800х600, полном хайе с 11 фпсами и таких СЛАЙД ШОУ небыло, все шло СТАБИЛьНО (игру на ней прошел до конца). Так что совет "снизить граф настройки" не принимается.

0

Тогда остался один ответ - смени драйвера... А система (Винда) новая? А может раньше у тебя была ХР, а теперь - Виста?

0

Драйвера менял, бегал с ними туда-сюда, с 7,7 на 7,11 и т.п. ХР у меня как стояла, так и стоит.. Проблемко, как мне кажетс, лежит на кулере процессора. Когда я гоняю на 15 фпсах температура CPU под 40. Когда начинается "слайд-шоу" - за 60. Замерял EVERESTom. Потом скидывал игру, давал процу возможность остыть до 40, врубал игру из сноска и слайд-шоу пропадало.

Вопрос - как увеличить скорость врашения кулера ? Купить новый не в состоянии (материальном), прочищать - прочищал. Может через БИОС как-т, или софт есть для этого специальный? Заранее сиба.

0

eddylibert
Если проц нреется до тормазов значит кулер не справляется. И если ты принудительно заставишь его всё время работать на высоких оборотах это может привести к полному отказу кулера...

0

выходит, снижать настройки?

0

1 - да снижать настройки.
2 - играть с перерывами
3 - купить новый боксовый кулер за 300р

0

таааак... парни, скажите пжалста, я вот мерил температуру вчера SpeedFan'ом и он мне показал температуру
Temp1 - 36*C
Temp2 - -1*C
Temp3 - 48*C
HD0 - 36*C
Core - 88*C

Мне чуть с сердцем плохо не стало, когда узнал, что 88*C - температура ядра видяхи :О

Че можно сделать, чтобы ее понизить??????

0

baddog3000
А это точно видюхи температура? Для видюх новых это обычное дело. НЕкоторые и под 100греются ( считается штатной температурой)

0

я был прав, поставь каку-нить прогу для настроек видюхи.

0

2 M Shumacher точно видюхи. Видюхе 8 месяцев так что она в принципе новая.

2 WoodenGoblin у меня уже стоит эта - панель настройки Nvidia. Че еще можешь посоветовать, какие программы??


P.S. седня она нагрелась ваще до 110 градусов!!! =0 я в шоке!!!
мож мне вентихлятор какой нибудь для нее купить?

0

Люди у меня проц 1.6ггц, видяха радион х1950гти гектар оперы. У меня крайзис пойдет?
А то =) в сингл играю на максе всё кроме сглаживание (глюки какието)
в мультиплеер 1024х768 и всё на средне

****
седня она нагрелась ваще до 110 градусов!!! =0 я в шоке!!!
мож мне вентихлятор какой нибудь для нее купить?

ооо.....сочувствую....знакомая история....правдо мой рекорд 127....я конешно не эксперт но думаю после такого перегрева она у тебя долго не протянет (покрайней мере так было с моей)

0

Поставил RivaTuner окзалось что в 3d режиме он использовал кулер т-ко на 47% !!! поставил 95% и все равно чип греется - до 100, до 95 градусов. Я вот теперь думаю, какой кулер для видяхи купить - Titan Elena или Titan Twin Turbo. Что посоветуете ???

0

Посоветую не включать видюху до того момента пока как минимум не поменяещь термопасту а ваще......кажетса это начало конца =( а если чесно то это офф топ XD

0

baddog3000

Все новые фидюхи греются очень сильно. Конечно ничего хорошего в этом нет и чем меньше темп тем дольше она будет работать. Но впринципе они расчитаны на такую температуру.
Выход только 1 - менять охлаждение.

0

у меня 8800 GTS, температура под нагрузкой не превышает 70 градусов. x1950 не должна греться до таких температур, у нее критический порог 105-110 градусов (когда начинают потихоньку плавиться контакты). Чисть кулер, меняй термопасту. Скорее всего радиатор к чипу плохо прилегает

0

Тpyn
У него 7600gt //
Кстате не знаю точно но возможно что у 7600 более старый техпроцесс, одна из причин большого тепловыделения.

0

да, это я мимо глянул. Тем более она не должна до таких температур греться. Несмотря на старый техпроцесс.

Смотрим тут
http://www.thg.ru/graphic/7600gt_gigabyte/7600gt_gigabyte-03.html
Описание температур 7600GT с пассивным охлаждением. Два верхних графика. Желтое - температуры на карте с пассивкой, серая - со стандартным охлаждением

0

Да . Явный перегрев у тебя....

0

2 M Schumacher выхода 2:
1.Менять охлаждение
2.Менять видюху

Теперь коплю на новую видюху - Radeon HD 3870 и играю в Icy Tower =)

кстати спасибо Трупу за ссылочку я там прочитал неск-ко статей по выбору Radeon'a =)

0

baddog3000
А зачем тебе Radeon 3870/ Уж лучше взять 8800Gt 512/ теже деньги и она прилично мощнее. Сам являюсь поклоником Radeon'ов , но на данный момент Nvidia рулит....

Вот кстате тест в играх http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml
В том же Crysis особенно в тяжёлых режимах приемущество 8800 значительно.

0

У меня Sparkle 7600GT с разгоном до 650\1500 макс температура 78.- Не многова-то ли ? :\

0

Чуваки,кто знает,как можно улучшить производимость игры,на компе:

Windows Vista Home Premium
AMD Turion 64 X2 Mobile Tech. TL-52
1,00 гб ОЗУ
ATI Mobility Radeon X1600 512 мб

Может Кто-Нибудь Сможет Сделать Для Него Конфиг?А То Я Пока Конфиги Делать Не Умею!!!Заранее Спасибо!!!

0

DamiNO2008
Конфиги - это просто подбор настроек при которых комп ( ноутбук в твоем случае) не тормозит. Если ты думаешь что тебе кто-то скажет что-то написать в конфиге и от этого без потери качества производительность улучшиться - то такого не бывает. Производительность можно улучшить только в ущерб качеству.
Лучше всего подберешь настройки ты сам, так как ты имеешь свою систему и можешь всё опробовать.
Подбираются легко. Просто возьми вначале поставь всё на мин. И потом по тихоньку улучшай по 1му параметру ( текстуры например). Так что эксперементируй и всё. За 30-40 мин подберешь идеальные настройки.
А так только можно сказать что например Шейдеры очень сильно нагружают видюху. Поэтому если шейдеры поставишь на минимальные получишь лучшую производительность и возможность добавить качества например в эффектах .
А так никто не сможет предложить тебе идеальные настройки,не имея возможности опробовать их на таком же ноуте.

0

Всё Понял,Спасибо!!!Кто-нить Знает Когда Точно Выйдет Патч? ( Дату)

0

DamiNO2008
Точно, даже сами разрабы не знают. Где-то в январе.

0

Кто Знает Какие Изменения Внесёт Этот Патч?

0

улучшит производительность + исправит некоторые баги

0

DamiNO2008
Исправления:
- Исправлена ошибка с неправильным повреждением транспортных средств от LAW
- Исправлена ошибка с не работающей функцией снятия скриншотов при нажитии на F12
- Исправлена ошибка анимации оружия во время бега
- Устранены утечки памяти и вылеты из-за этого

Обновления:
- Улучшена поддержка и производительность при использовании SLI / Crossfire
- Улучшена общая производительность игры в DX9 и DX10 режимах
- Включена функция VSync в D3D10

Улучшения:
- Уменьшен радиус взрыва гранат в мультиплеере
- Устранён чит, который позволяет бегать по воде в мультиплеере
- Уменьшен ущерб наносимый пехоте от LAW в режиме PowerStruggle
- Уменьшена скорость полёта ракеты в мультиплеере

0

Буду Ждать!!!Ещё Один Вопрос:Как Сделать Чтобы Камни Не Появлялись У Тебя Перед Носом?

0

DamiNO2008
Кажись надо увеличить детализацию обьектов, и тогда будет норм.

0

А что отвечает За Детализацию Объектов?А То У меня В опциях Такой Настройки НЕТ!!!

0

DamiNO2008
Точно не помню, помойму @Качество обьектов(Object Quality)@. короче что-то с обьектами.

0

Моя система AMD Athlon X2 3800+ GeForce 8500GT 256mb Sonic+(разогнан + улучшенное охлаждение) 2Gb RAM
Решил написать свою оптимизацию.
Поставьте последние дрова оптимизированные для кризиса они дают примерно +2.5 FPS немного но всё-таки.

Оптимизация
Лучше распаковать все архивы в папке Crysis\Game\. Пользуйтесь WinRaRом.
Изначально я выставил все настройки в Crysis на High.
Далее находим в дирректории Crysis файлы "CryRenderD3D9.dll" и "CryRenderD3D10.dll" делаем их бекапы
Переименовываем файл "CryRenderD3D9.dll" в файл "CryRenderD3D10.dll",и наоборот файл "CryRenderD3D10.dll"
в файл "CryRenderD3D9.dll".
Находим на рабочем столе ярлык Crysis клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10,
пример: строка: D:Games\Crysis\Bin32\Crysis.exe -DX10.
Теперь в настройках видео в игре доступны опции Very High. Я поставил шейдеры на Very High. А эффекты,текстуры и
обьёмные эффекты на Middle. Кстати повышение качества текстур практически не влияет на FPS.
Следующим шагом было отключение или включение некоторых эффектов в консоли с последующим их
прописыванием в файле autoexec.cfg Который нужно создать в дирректории игры например: D:\games\Crysis\
По-умолчанию вы не можете активировать многие системные команды через консоль. Чтобы убрать это ограничение,
нужно ввести команду con_restricted 0, или добавить строку con_restricted=0 в файл autoexec.cfg
В итоге такая картина:
r_displayinfo=1
con_restricted=0
r_Glow=1
e_shadows_max_texture_size=480
r_ShadowMaskResolution=480
d3d9_TripleBuffering=0
es_OnDemandPhysics=1
e_hw_occlusion_culling_water=1
e_hw_occlusion_culling_object=1
e_lods=1
r_TexturesStreaming=0
e_view_dist_ratio=25
e_view_dist_ratio_detail=20
e_view_dist_ratio_vegetation=20
e_proc_vegetation=0
e_vegetation_static_instancing=1
e_particles_thread=1
r_GeomInstansing=1
d3d9_TextureFilter=trilinear
r_ColorGrading=1
r_sunshafts = 1
r_ColorGradingDOF=0
r_Coronas=1
r_DepthOfField=0
r_UsePOM=0
Я уменьшил разрешение теней и дальность прорисовки но взамен включил такие эффекты как:
Цветовая градация,"r_ColorGrading=1" солнечные лучи,"r_sunshafts=1", улучшенное освещение "r_Glow=1".

Замените всё в файле Game.cfg находящимся в Моих документах пример:
C:\Documents and Settings\NightMare666\Мои документы\My Games\Crysis.
На вот это:
-- [Game-Configuration]
-- Attention: This file is re-generated by the system! Editing is not recommended!

cl_bob = 1
cl_invertController = 0
cl_invertMouse = 0
cl_sensitivity = 45
cl_voice_volume = 1
dt_enable = 0
g_blood = 1
g_buddyMessagesIngame = 1
g_displayIgnoreList = 1
g_enableAlternateIronSight = 0
g_PSTutorial_Enabled = 1
g_quickGame_map = "multiplayer/ia/armada"
g_quickGame_min_players = 1
g_quickGame_mode = "InstantAction"
g_quickGame_prefer_favorites = 1
g_quickGame_prefer_lan = 1
g_quickGame_prefer_mycountry = 1
g_startFirstTime = 0
hud_crosshair = 6
hud_showAllObjectives = 0
hud_subtitles = 1
i_forcefeedback = 1
i_mouse_smooth = 0
net_enable_voice_chat = 1
r_Brightness = 0.5
r_Contrast = 0.5
r_Fullscreen = 1
r_Gamma = 1
r_Height = 600
r_Width = 800
s_DialogVolume = 1
s_MusicVolume = 0.6
s_SFXVolume = 1
sys_spec_GameEffects = 2
sys_spec_ObjectDetail = 2
sys_spec_Particles = 3
sys_spec_Physics = 3
sys_spec_PostProcessing = 3
sys_spec_Shading = 4
sys_spec_Shadows = 2
sys_spec_Sound = 3
sys_spec_Texture = 2
sys_spec_VolumetricEffects = 2
sys_spec_Water = 3
r_ShadowBlur=0
e_shadows_max_texture_size=512
e_shadows_from_terrain_in_all_lods=0
e_gsm_cache = 1
e_view_dist_ratio_vegetation=15
e_view_dist_ratio_detail=15
e_view_dist_ratio=50


Я получил на разрешении 800X600 отличную графику и 28-15 FPS иногда 12.Мне хватает. Надеюсь кому-нибудь поможет.
Жду патча.
P.S.
Кстати все эффекты dx10 доступны и на dx9. Например на dx9 можно включить MotionBlur быстро движущихся обьектов.
Но нужно чтобы опция Shdaders в настройках на Very High я писал как это сделать.
Потом в консоли надо прописать параметр r_MotionBlur 4.

0

Молодец,незнаю пробывать эту конфу...ну у меня стоит DX10,так что незнаю,тогда подскажи что взять лучше из твоих конфиг!!!

Windows Vista Home Premium
AMD Turion 64 X2 Mobile Tech. TL-52
1,00 гб ОЗУ
ATI Mobility Radeon X1600 512 мб

0

DamiNO2008
У тебя Dx10 есть в Viste/ НО Видеокарта у тебя НЕ поддерживает DX10 / Поэтому он у тебя не работает. Поэтому в Crysis без вот таких конфигов которые включают эффекты в 9м Dx ты не увидишь DX10 эффектов.

0

не,эт враньё про мою карту,я с помощью Everest Ultimate тэстировал,он выдал,что моя карта поддерживает,во-первых,а во-вторых на узле Майкрософта написано,что карты семейства Radeon начинают поддерживать DirectX10 с версии х2ххх!!!!

0

Ты сам то понял что написал?

0

блин,а ты прав WoodenGoblin,чё то я не то написал!!!

0

Так давай попорядку:
1.Everest Ultimate выдал что поддерживает DX10
2.Майкрософт пишет что только с HD2xxx версий

Итог: либо Эверест что-то путает, либо ты напутал.

0

Бред! Почему сглаживание так много жрёт в крайзисе? Я играю на 1280х1024 - 25-40 фпс (всё вери фай). Если включить сглаживание (2х), даже на 800х600, игра превращается в слайдшоу! Почему такая не оптимизованность? Или моэно это как нибудь исправить?

0

Fataliti999
Скажи плиз какая у тебя видеокарта?

Вообщета по тестам сглаживание жрет намного меньше чем переход на разрешение 1280. Разница между 1024 без и 1024 со сглаж. 4х и 16 а.фильтрацией - 3-4фпс.
А вот разница между 1024 и 1280 уже 8-10фпс.
Вот тестирование
http://www.ixbt.com/video3/itogi-video.shtml

0

Забыл написать можно добавить в файл autoexec.cfg вот эти строчки
r_SSAO=0
e_max_entity_lights=10 добавит неск. FPS.
DamiNO2008 тебе можно попробывать мою конфу.Тебе лучше создать файл autoexec.cfg и вписать в него те
параметры которые я указывал.И заменить файл game.cfg моим.

0

M Schumacher
Вся система:
Pentium D 960 4.0ghz (разогнан)
4gb ddr2 ram
video: Radeon HD 3850 512mb в кросфайр две под pci 2.0

0

NightMare666
Спасибо,попробую!!!

0

Fataliti999
Чёт я сомневаюсь что у тебя с такой системой при 1280 выдаёт до 40фпс. 8800Ultra выдаёт 24фпс. А 3850 в 2раза слабее. Значит даже если кросфайр даёт 2х кратное приемущество ( чего далеко нет) то максимум должно быть 25фпс...

0

M Schumacher

http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_3870_3850
/amd_radeon_hd_3870_3850-06.html#crysis
Читаем, 3850 с 256мб выдаёт 35 кадров на 1024х768, теперь можно представить что выдаёт разогнанная версия 3850 с 512мб и причём в кросфайр...

0

АГА . Вот только там черным по белому написано что настройки не Very high а просто High/ В этом случае да 40 фпс это не проблема. А ты пишешь что у тебя идет всё так на вери хай)))))... ТАк что не надо..


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!

0

Так народ в январе ждем патча! Если патч усугубит положение или добавит всего 1 fps пишем петицию Crytec!

0

Полностью С Тобой Согласен!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!Желаю Всем Удачного Пинга!!!))))

0

ВСЕМ ВЫСОКОГО ФПС!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

0

Вот За ФПС спасибо,очень надо!!!

0

Народ дайте совет.У меня конфиг компа AMD Athlon XP 2500+ 1.5 gb DDR, Nvidia GeForce 6600 128 mb. Как мне оптимизировать чтобы намально рубится в Кризис?пожалуйста отпишитесь.

0

M Schumacher
Ещё раз. Radeon 3850 256 mb И Radeon 3850 512mb - отличны от друг друга! как и частотами так и памятью! И не надо пожалуйста говорить того чего не знаете.

Scvorec
Ну если на минимуме никак не идёт, то врядли что-то путёвое выйдет путём оптимизации.
Ждём патча

0

2Fataliti999

У мя пашет даже на Ультра)я играюсь на среднем.Просто я имею ввиду как бы чуть увеличить ФПС.есть такая возможность?

0

Fataliti999
Я знаю что отличаются. Но эти различия не такие глобальные. В любом случае 2 видео 3850 в сегодняшнем кросфайр (который даёт максимум 60% прироста производительности) не смогут тягаться с 8800ultra/ на VERY HIGH/
Ещё раз напоминаю в Указанном Вами тесте качество не Very high а HIGH/ На таких настройках кеонечно две 3850 выдадут и 40фпс, НО НЕ НА VERY HIGH ( как Вы указали в первом посте).

0

2 Scvorec
Я удивляюсь как она у тебя даже на средних идет с такой видюхой? Тут у людей с GF8600 еле нормально играется на хай, да и вабще Крайзис поддерживется только с GF6800GT с 256. Ты ни че не напутал?

0

2WoodenGoblin

Серйозно она у мя пашет так.Вот счас я играюсь на настройках половина пару пунктов низких остальное на высоких. Вот просто ненаю что зделать чтобы ФПС добавить. Вот счас у мя от 10 до 25 фпс.Тормозит когда народа дофига.

0

На сегодняшний день уже может кто сделать выводы и уже точно сказать - ЧТО повышает производительность без потери качества картинки, а ЧТО наооборот делает картинку красивее ?

0

Xeonn
БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА УЛУЧШЕНИЯ НИКАКОГО НЕТ!!! Думаешь тут на форуме люди умнее чем в CryTek? Вот выйдет патч - и будет улучшение. А пока если что то надо снижать настройки.

0

Scvorec

Извини, но я тебе не верю... Проц у тебя на 462 сокете? И видеокарта 6600 (без GT??) на AGP8x ?? Это невозможно... И проц, и видео не отвечают даже минимальным требованиям... Я вот даже покупать Крайзис не стал (у меня примерно такая же конфигурация, как и описанная тобой..) так, только у знакомых гамаю...

0

Frank_Farmer
Почему это не отвечает минимальным треюованиям? У него даже 3и шейдеры есть в отличии от меня.
Проц слыбый но на минималках спокойно должен играть

0

2Frank_Farmer
поверь могу для тебя даже видуху стянуть фрапсом если неверишь.

0

На моей системе Athlon X2 4000+, 1.5 GB RAM, AGP Geforce 7600GS Sonic (гонится до уровня GT) Крайсис выдает очень мало ФПС. По идее должен норм идти на средних, а у меня играть можно только на низких настройках. Самое интересное: разгон видео прибавляет лишь 2-3 ФПС. Может дело в старинном AGP8x ?

0

Еще раз, на всякий случай, напоминаю...

Минимальные системные требования Crysis'a:
- Процессор: CPU: Intel P4 2.8 GHz / AMD Athlon 2800+ / Intel Core 2.0 GHz или выше
- Видеокарта: NVIDIA 6800 GT 256 MB / ATI 9800 Pro или лучше


Неужели еще будем спорить??

0

2Frank_Farmer
Конечно будем, я же вижу что у меня проискодит на кампе)

0

Scvorec, ну тогда остался только один способ проверить твои слова: купить МНЕ игру и попробовать запустить на моем Атлон 2500+, GeForce 6800 128 Mb и 1 Гб ОЗУ...

0

Хватит пререкаться! У знакомого Intel Celeron 2.2 GHz, 512 RAM и 128 MB Radeon 9550(!!!) и игра идет - только настройки доступны лишь низкие. Не увидела - не поверила бы. Есно, FPS низкий, не дай Бог врагов больше 3 на экране - тогда вообще слайдшоу начинается :-)

0

2 SLYCIFER
На низких это ладно, но Scvorec пишет, что у него пичти все настройки хай! Не верю!

0

Frank_Farmer
А чёж ты не играл в Crysis?? Скачай установи. На миним-средних будет идти. А был бы проц посильнее то можно было бы на полных средних.

Scvorec
На Very High у тебя не запустится..

0

Да уж.... Кто меньше?! Скоро здесь появятся заявления о том, что кто-то запустил игру вообще на Intel 80486 MX, Riva TNT и 32 Mb ОЗУ! Прям таки анекдот про матроса и 38 попугаев на новый лад...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Scvorec
Ты че здесь пишешь х*рню.Ты решил повесилить народ?Все знают,что с видюхой 6600 играть в Крайзис можно только на низких настройках.
Ты пишешь что она идет у тебя на таких-то настройках,но фпс 10-25.Это бред.И у меня Крайзис пойдет на высоких настройках,вот только играть будет невозможно.И что?Я должен сказать типа у меня Крайзис идет на высоких,только у меня тормоза.Самому то не смешно?
Дальше про то что у тебя некоторые настройки на минимуме,а некоторые на высоких - так делать тупо.При выставлении некотрох настроек на минимум - картинка не будет классной,даже при некоторых настроек на максимум.А у тебя картинка как на низких настройках,несмотря на то,что некоторые параметры стоят на высоких.

Вот два моих скрина.
1.Все настройки на медиум,
2.Тоже,только качество шейдеров на низких.Смотри как изменилась картинка,а я изменил лишь один пункт.




0

Так,Парни,Скажите Как Халявного FPS оттяпать,но не очень сильно пожертвовав графу?

0

да подтверждаю, у другана карточка Palit 6800GS на agp 256Mb и ширина шины 256bit, чтобы играть с fps 10-20 все настройки на минимуме разрешение 1024-768.

0

Все у кого видюха Ниже 8800 GTS 320 Mb или 2900 PRO (примеры 8500, 8400 2600) - это к DX10 видиокартам относится и ОЗУ менее 1,5 GB, ну а поиграть на Viste НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ исшите и устанавливайие Vista Starter (Самая урезанная версия).

На моей системе (CPU Core 2 Duo 2.4 Ghz, 1.5 Gb RAM, 8800 GTS 320 mb, MB EVGA 680 I SLI) игра при разрешении 1280*1024 + Very Hight + Drivers Very Hight выдает от 15 до 25 FPS. Поверти очень много по с равнению с Vista Ultimate x86 8-12 FPS при тех же настройках качества. Драйвера везде одинаковые.

В чем такой разброс до сихпор не понял.

ЗЫ Там что-то про интел писал Frank_Farmer так вот, мой друг играет в Crysis на Celeron D 2.56 GHZ, RAm 1GB, Vga 9600 Pro 128 mb
Разрешение 800*600 Все LOW и 5-12 FPS.


P.S. А играть то хочется!

0

Путем опроса моих знакомых в реале, установлено, что если в тесте 3ДМарк03 система выдает меньше 9.000 "попугаев" - играть реально невозможно... Вот вам и ответ на все вопросы типа "получится или нет поиграть?"

0

Вообщем читал я ваши топики - про вери хай на ХР, сам делал все тормозит и.т.д......
случайно наткнулся на файлик
http://totalcrysis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=149&Itemid=41
вообщем просто копируете в папочку Crysis...
И ПУСТЬ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ КТО-ТО НАПИШЕТ что он ничего не заметил.. скрины приведены по ссылке
З.Ы.
ДЛЯ ТАНКИСТОВ и привед каг дилишников
**Нет потери производительности**
ПРОВЕРЕНО - качаем и наслаждаемся, я заново сел проходить крайзис с такой красотой

0

Подтверждаю слова Poна.Frank Farmer у меня pentium 4 CPU 2.66GHz.1G ram GeForce 6600 128мб и нормально играю на low без тормазов.Majibiu у меня твой файлик пойдёт?И в чём +? Кто знает как улучшить производительность на моей системе? помогите.Заранее благодарен!!!

0

mIFIK
ставит все эффекты 10 директа ! без потери производительности

0

Тут на днях патч вышел. Люди, кто скачал отзовитесь че он меняет, увеличивает ли производительность и имеет ли смысл его качать?

0

WoodenGoblin
Почитай в теме Патч 1.1

0

даже на моей системе???А НА пиратку пойдёт? если поставить твой файл можно будет играть у меня например на medium без тормозов?

MichaelPro есть руссик?

0

Люди,а какой драйвер(Nvidia) помогает улучшить производительность?

0

Как увеличить скорость рендеринга? Элементарно. Uninstall и все проблемы решены. А ели серьезно, играть в кризис и что то там колдовать с настройками - себя не уважать. Игра - мусор мусору, неужто этого еще не все поняли?

0

Чтобы играть в Crysis , комфортно и без тормозов, с настройками Very High и с разрешением 1600х1200 нужно:
4х ядерный процессор intel Core 2 Extreme QX6850(Socket 775,3,0 ГГц,FSB 1333 MГц). 2 гига оперативы, как минимум.2х MSI NX8800GTX 768Mb, желательно связанные SLI системой.

А у меня комп Intel Core Q6700(Socket775,2.67ГГц,FSB 1067 МГц).3 гига оперативы,2х 8800Ultra.
Игра идёт только на High с разрешением 1280х1024, с частатой кадров 46-50 в секунду.

0

Prey123 завидую тебе с компом Кстати чё лучше 8800GTX или 8800Ultra???

0

Prey123
Не пиши ерунду. Во первых проца заглаза хватит E6750 . Crysis загружает только 2 ядра на 4х ядерных. Он под них не оптимизирован. 2ядернывй будет даже быстрее.
А вот два GTx при таком разрешении и со сглаживанием выдадут 10-16фпс. А вот 3 8800ultra тянут - смотри новости и тесты. 3 Ультры выдают 38фпс при полностью максим. настройках.

А у тебя если с 2мя 8800 ultra идет только на high в 1280х1024 то это называется КРИВЫЕ РУКИ!

0

-Кстати чё лучше 8800GTX или 8800Ultra???-

Фигня и то и то. Бери сразу 4 Quadro FX 5600. Я как раз планирую их брать, да и стоят не так дорого, как обещали.

0

Стоп-стоп! Обсуждение видеокарт и процессоров - на Железном форуме!

0

M Schumacher
Это ты не пиши ерунду.Crysis задействует,а не загружает два ядра загружает он их не полностью, а 4 нужно для увеличения производительности на 3-5фпс.
А если 2х GTX 8800 связанны SLI системой и с повышенными частотами они 27-33фпс выдадут.
А у меня игра идёт с разрешением 1280-1024-у меня монитор 19дюймов выше нельзя, идёт на High потомучто Very High поддерживает только windows vista она задействует параметры с dx10 а windows (какой у меня стоит) не задействует dx10 и поэтому Very High не доступно.

0

рекомендую уже успокоиться с Quadro FX, цена которой 3,5 тысячи евро, и предназначена она не для домашних систем.

Frank, потри уже весь этот флуд

0

JimmyBlack
Купи себе Quadro FX и я посматрю как ты будешь на ней играть в игры .... аахааххаа

Prey123
Один 8800gtx в 1600х1280 и Без сглаживания выдаёт 15фпс. SLI МАксимум даёт прирост 60% ( это если очень повезёт) . Получаем 23фпс. Всё бы хорошо вот торлько SLI в Crysis не даёт никакого приемущества. Ни о каких 30-35 речи не может быть.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1007/itogi-video-cr2-wxp-1600-pcie.html

А вот посмотри что выдаёт Одна ultra на High при 1280х1024 - 33фпс ... А две в SLI - 32фпс!!! У Crysis пока проблемы с sli/
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1007/itogi-video-cr1-wxp-1280-pcie.html


Сорри за небольшой офтоп..

А теперь по теме.
Если ты имеешь систему способную тянуть Crysis на Very High и если ты более менее пользователь ПК то возьми и запусти Veri High на XP! ТУт на форуме это ООчень разжёвано как сделать. Всё элементарно. ЗАодно посмотришь там приводятся скрины Very High на XP и на Viste/ Полностью идентичны. Так что играй лучше на Very High/ иначе какой смысл в твоих 8800ultra а?

0

-рекомендую уже успокоиться с Quadro FX, цена которой 3,5 тысячи евро, и предназначена она не для домашних систем.-

Она ставится в обычный PCI-E. Я много лет пользуюсь этим семейством. Для игр лучше ничего нет, ВООБЩЕ. Твои познания меня умиляют просто.

-Купи себе Quadro FX и я посматрю как ты будешь на ней играть в игры .... аахааххаа-

После этого семейства остальные карты - мусор дешевый.

0

JimmyBlack
Профессиональные карты делают упор на OpenGL , в то время как в играх он уже практически не используется. В DirectX они работают значительно хуже. А во 2х проф. карты предназначены для вычисления модели ( полигонов) и наложения текстур. А вот работа с шейдерами , которые в играх имеют важнейшую роль на проф. картах очень малопроизводительная , так как в проф. приложениях они не используются и финальный рендеринг происходит Только за счёт процессора.

0

Мда. Тяжело в деревне без нагана. Во прожорливая дрянь энтот кризис. И меня от него кризис тепловой - пришлось ставить (точнее прислонять к открытой "двери" сисблока) "кулер" (~5 кг весом -4 вентилятора) от армейского осциллографа. Железо: АМД 2400 (родная частота 1200, а разогнан до 2000 - красавчег!), 1,5 гигов оперы и GF7600GT 256. Хай тянет в разрешении 1024 на 768, но в сценах с фонарями на оружии слегка проседает. Засим играю на средних в разрешении 1152 на 700 с чем-то. Сглаживание не ставится :( почему- непонятно. Пулеметом лес рублю - щепки летят, а фпс не падает.
NB Из оптимизации первым делом рекомендую распаковать архивы. Это значительно стабилизирует игру. Нужно делать обязательно - огромная часть глюков с сейвами пропадет начисто.
А вот вопрос на засыпку: кто-нибудь нашел способ прописать время или процент исчезновения трупов, а то по кустам шарить так неудобно, что хоть траву отключай нафиг.

0

Ultra это разогнанный GTX нет
JimmyBlack жжош :)
Да и действительно насчёт видеокарт можно и на железном пофлудить.

0

Arsen NonLupin
Ты смеёшся? Чтобы AMD (родная частота 1200) - я так понимаю это вообще на сокете A /// чтобы он тянул на Хай ....
И видео тоже на Хай никак не может тянуть. Разве 2-3фпс..

0

- Профессиональные карты делают упор на OpenGL , в то время как в играх он уже практически не используется. В DirectX они работают значительно хуже. А во 2х проф. карты предназначены для вычисления модели ( полигонов) и наложения текстур. А вот работа с шейдерами , которые в играх имеют важнейшую роль на проф. картах очень малопроизводительная , так как в проф. приложениях они не используются и финальный рендеринг происходит Только за счёт процессора. -

Ты и прав и не прав одновременно. Ладно, не в этой ветке. Сорри за оффтоп.

0

JimmyBlack
В лучшем случае тебе придётся своими руками перепрошивать биос..... Так как Проф видюхи настроены под приложения 3d графики. И драйверов нет под игры. А без нов. дров ты и на обычной карте не поиграешь

0

Нонсенс! ЛЮБОЙ forceware знает quadro! Вот хотя бы http://www.nvidia.com/object/winxp_162.65.html
Вообще, не знаешь не говори, за умного сойдешь.

0

Это драйвера для проф видеокарт. И они под 3d программы . Никаких заплаток и оптимизации для игр в них нет.
Короче забей. Насколько я знаю они не подходят для игр. По крайней мере производительности на уровне обычных 8800 в играх от них не получить.

0

2ядернывй будет даже быстрее
С играми двухядерники пока справляются лучше. Тем более, если сравнивать E6750 и Q6700 с FSB 1066 МГц - "место-то узкое"
Ultra это разогнанный GTX
Разогнанный GTX лучше неразогнанной Ultra (как пример, ASUS 8800 GTX Aquatank)
А у тебя если с 2мя 8800 ultra идет только на high в 1280х1024 то это называется КРИВЫЕ РУКИ!
Это называется - "все у нас мажорно, только мать подкачала"
Прирост fps от SLI или CrossFire зависит от чипсета материнки, а также дров, разгона и пр., поэтому спор считаю бессмысленным

0

SLYCIFER
Я имел ввиду что имея такое железо можно взять и поставить Very High на XP/ А не седеть с 2мя ультрами на таких настройках. Для того чтобы играть на Хай достаточно и 8800gts .
К тому же он неверно выразился. По первому его посту можно подумать что у него идет только на Хай а на Вери хай просто невозможно играть... Вот поэтом у я и написал справедливо что это кривые рукеи. И только потом он пояснил правильно .

0

2 M Schumacher
На 8800GTS 320 Мб и E6700 на XP Crysis GPU выдавал мне до 75 - 80 fps на medium (default), правда. Не надо списывать середнячок со счетов, кстати. То есть, я не об этом...
Я про то, что железки дорогущие, а толку мало. Например, зачем покупать две Ultra, если один PCI-E работает на 16х, а другой - 4х (я имею в виду P35)? Дело не в "изящно изогнутых кистях", а в том, что производители железа предпринимают попытки наживаться на товарищах, чья самооценка прямо пропорциональна крутизне и дороговизне их машины.

0

SLYCIFER
А с чего ты взяла что у него P35/
А насчет 8800gts я не понял что ты имела ввиду. Всё правильно. На медиуме так. Но и на ХАй она потянет спокойно.
А что касается производителей то они уже не попытки делают а реально наживаются...

0

Проблемка!!! Меня артефакты достали! Как избавится? Разгона нет. Дрова последние. перегрева нет.
Кофигур: core 4400 2.0 radHD2600Pro 512mb, 2gb
настройки Медиум с уклоном в хай

0

- По крайней мере производительности на уровне обычных 8800 в играх от них не получить. -

Какая у тебя Quadro? Ели старые семейства, то, да, скорость там не ахти. Но FX быстрее, особенно ели руки и голова там где надо. Уровень другой. Знаешь каокй там АА? То-то.

0

Народ у мну такие системки , 2 ram . 8600 gt 256 64-X2 AMD 5000+. Начиная с 6 уровня начинает подтормаживать.Помогите чем сможите. Зарание спасибо. Как можно разогнать 8600GT.

0

- Народ у мну такие системки , 2 ram . 8600 gt 256 64-X2 AMD 5000+. Начиная с 6 уровня начинает подтормаживать.Помогите чем сможите. Зарание спасибо. Как можно разогнать 8600GT. -

оффтоп удален

0

Народ у меня такие системки Intel Core2 Quad CPU Q6600, 2 Gb Ram DDR2 , NVIDIA 8800 GTS. С какими настройками у меня будет выдавать нормальные FPS на XP и с какими на Vista? Что можно предпринять мне для того , чтобы увеличить FPS?

0

Ну во 1х какая именно gts ( 320mb, 640 или 512)?
Во 2х понятие нормальный фпс растяжимое. Для некеоторых это 40-50. Лично для меня начиная с 24 .
Если 8800 gts 512 то на Вери ХАй при 1024х768 будет как раз 24фпс.

0

На хае в 1024 на 768 дает 45 фпс на ровном месте и 20 в перестрелках. Посему играю на средних - чтоб живу остаться. А так по пляжу побродить можно - красотами полюбоваться. П.С. а физику ставлю на хай всегда. Ниже 30 фпс не падает. Умрите от зависти :( .Ну так что про исчезновение трупов скажете? Неужели проще траву отключить?

0

Ребятушки простите за не кореутный вопрос а как посмотреть сколько выдаёт crysis fps, или через прогу fraps?

0

Запусти в разработческом режиме( к пути ярлыка добавь -devmode). Верхний правый угол.

0

У меня система P4-2800ГГц Geforce 6600 256mb 2Gb оперативы я играю всё на low 30-20 fps

0

видюху смени на 8 GeForce (какой-нить 8600 лучше на 512 метров), разгони проц где-нить до 3,2 Ггц (если мамка позволит больше, то гони дальше)) главное следи за температурой (при игре лучше не больше 80) и если кулер аццтойный боксовый то махни его на нормальный от залмана, он правд дороговат, так чт оможно, если еще нету, купить пару куллеров больших рублей по 300 и поставить их в системник и будет ваще найс)) и будешь играть на хае с приличным фпс

0

[доктор]
На пенях 4х при более 70градусов включается тротлинг. Но до 3.2 можно погнать . Для 8600 это более чем достаточно.

0

Народ,скажите пож-та,как на XP поиграть на very high???Тока поподробней)))

0

Stas1988
ТУт это обсуждалось уже нераз и очень подробно. Поищи нормально в темах

0

Парни а че так игра тормозит ???? Моя конфига (Intel Pentium D 820. GeForce 7600GS 512Mb. RAM 3Gb )
Объясните плиз че с железом ??????Игра очень тормозит после момента когда тебя из корабля пришельцев выкидывает и зима на острове начинается ....частота кадров так падает даже на средних настройках !!!!!!!!!!!!Помогите !!!!

0

Вопрос выше к Доктору !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

киньте ссылку хорошой оптимезации пожалуйста заранее благодарен!

0

Народец, не поможете ли мне перевести граф. параметры в настройках игры на русский,
и разъяснить какой пареметр за что конкретно отвечает (кроме Разрешения и Анти Алаисинга)
я думаю это многих (таких как я) юзеров интересует...

0

Мдее ребяты, не могу разобраться с таким низким фпс на high .. Конфигурация пень 641 3.4ГГЦ( номинал 3.2) ОЗУ DDR2 pc5300 patriot800 mhz 2gb. 8800GT .. сглаживание не ставил... походу все в проц упирается. Потому что до появления каких либо ботов в пределе видимости фпс играбелен. 1280*1024. Какие у вас будут варианты, уважаемые playground'вцы?

0

артурянчик
Нету одной единственной хорошей оптимизации. Оптимизация делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под данное железо.
ART89
Скорее всего из-за проца. Попробуй уменьшить нагрузку на проц ( физика,звук, частично детализация) - если перестанет тормозить значит проц. Как бороться - только уменьшением параметров физики, звука и т.д.
Более того думаю что твой проц не даёт видюхи работать в полную мощь.

0

парни ну че молчите ??)))У меня голова кругом уже ))))Читайте выше сообщение мое )))Плиз помощь нужна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Слабый процессор+слабая видеокарта=тормоза. Так сложно догадаться?

0

DarkCasket
Парни а че так игра тормозит ???? Моя конфига (Intel Pentium D 820. GeForce 7600GS 512Mb. RAM 3Gb )
Объясните плиз че с железом ??????Игра очень тормозит после момента когда тебя из корабля пришельцев выкидывает и зима на острове начинается ....частота кадров так падает даже на средних настройках !!!!!!!!!!!!Помогите !!!!

Уважаемый DarkCasket, Intel Pentium D 820. GeForce 7600GS 512Mb. RAM 3Gb - твое видео не способно обрабатывать такое кол-во объектов, то что 512мб хорошо, но важна еще и скорость карточки. Лично у тебя все дело в видеокарте.


M Schumacher
Будем проверять....

0

DarkCasket
ВОт видишь. Как я и сказал видео слабое. А ты не веришь..

0

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! СКАЧАЛ ПАТЧ ДЛЯ CRYSIS КОГДА УСТАНАВЛИВАЮ ИДЁТ ЗАГРУЗКА ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ WINDOWS INSTALLER, ДОХОДИТ ДО КОНЦА, СТАВИТЬСЯ - ОШИБКА ТИПА ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ!!! ПРОБОВАЛ САМ КАЧАТЬ ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ И СТАВИТЬ - ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!!!!!!!! Я НЕ ЗНАЮ ЧО ДЕЛАТЬ!!!!!!! А ПАТЧ УВЕЛИЧИВАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!! ТАК ПОГАМАТЬ ХОЧЕТЬСЯ!!!!!!!! HELP!!!!!!! HELP!!!!! HELP!!!!!!!! НАЗВАНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ WindowsInstaller-KB893803-v2-x86!!! ОСЬ У МЕНЯ XP!!!!!!!!

0

Уважаемый RADEON X2, во-первых хочется спросить, лицензионная ли у Вас ОС, если да, то обновляете ли Вы её.

0

M Schumacher
кстати заметил тут спор на счет quadro fx, спешу сообщить что в crysis для него есть оптимизация и игра эту видеокарту знает.

0

ART89
на этих картах можно играть,но обычный 8800gtx (на котором и построены квадро) будет гораздо производительнее в играх , так как в квадро многие функцие, нужные для игр урезаны, так как они не нужны в 3d программах. Поэтому зачем покупать за 1500$ то что будет в играх хуже чем видюха за 600?

0

M Schumacher
Я и не пытаюсь спорить на счет этого, просто сообщил.Покопался в конфигах игры и нашел эту видеокарту в списке поддерживаемых полностью.
Кстати на счет процессорозависимости.. она очень большая, после замены моего 3.2Ghz'ового процессора на более мощный (core 2 duo 6750) производительность возросла буквально в РАЗЫ, и так в настройках very high 25фпс что весьма неплохо 1280*1024
P.S видео пришлось разогнать така как без разгона число фпс=17

0

А вот чего делал я (и у себя и у друзей), что реально помогало "приподнять" производительность путём самого минимального снижения качества графики или вообще без снижения (применимо не только для "Кризиса"):
1. Чистка компа от хлама (пр. всего - чистка реестра).
2. Редактирование реестра (если знаете как - можно вручную, если нет - лучше твикером)
3. Если памяти много (более 1 Гб) нужно в реестре запустить фичу "superfetch" (твикером не включается).
4. Дефрагментация.
5. Если ничего не разогнано - гоним до упора проц и видео (пока полосы не полезут или ещё какая - нибудь дрянь). Внимание на температуру! Кстати, иногда помогает простое снятие стенки корпуса. У меня с открытым корпусом темп. на 15-20 градусов ниже (на видео). гнать лучше всего ривой.
6. В панели настроек нвидиа (у кого нвидиа) для соотв. игрухи устанавливаем "производительность".
Качество графы при этом немного падает. Включаем оптимизации. Мультисэмплинг (а не суперсэмплинг).
Остальное - от приложения. В риве настройки должны совпадать.
7. в "Кризисе" можно (нужно) распаковать фалы "рак".
Все эти операции позволяют добавить от 5 до 20 фпс (на разных компах).

0

Спасибо ART89 и M Schumaher Парни видюху значит менять надо ??Можете подсказать какие оптимальны для такова типа игр (Next Generation)??? Кстати файл подкачки не выход для улучшения? Еще я так понял,что стоит 32 разрядная система XP но у тебя двухядерный,то производительность будет порядком ниже ??Верно ??? Делал я почти все как советует BeerTanker,но это я так думаю что крайние меры для уже "уустаревших машин"))) А так он импровизатор ))))

0

люди у меня комп Core 2 Duo 2,66 ГГц видео GeForse 8600 GTS оперативки 2 гига...пойдет кризис без тормозов?

0

Всем привет!Народ подскажите, плиз ,код установки игры Сrysis !

0

люди у меня комп Core 2 Duo 2,66 ГГц видео GeForse 8600 GTS оперативки 2 гига...пойдет кризис без тормозов?

Я не знаю...У меня Core 2 Duo 3.0(разогнан до 3.51), 2 гига оперативы и карта 8600GTS 256 метров...Иден без тормозов на высокой детализации со сглаживанием 8х и разрешением 800х600...
Единственное пришлось видео с помощью смартдоктора уменьшить частоту памяти до 1900...А то с 2016(стандартной частотой) через 15 мин игры вис компьютер...

0

guns.ant
Лови 8XK3-VYCH-57L7-RRMZ-2H4D !!!

0

Может кто нибудь напишет оптимизацию что-ли. А не будут спорить насчёт видеокарт.

0

NightMare666
Оптимизация делается под конкретный комп с конкретным железом. Поэтому от того какая видюха и проц и зависит то что надо прописать в конфе чтобы оптимизировать игру именно под это железо!
Если ты думаешь что одна и таже оптимизация подойдет и 6600 и 8800gt то это БРЕД

0

M Schumacher
Я имел ввиду не это. Просто некоторые люди могли бы писать как они оптимизировали игру под свою
систему. А не разводили споры о том какая видеокарта лучше или хуже. Я думаю этим они помогли бы
и другим. Я например уже писал пост в котором я пошагово рассказал как я добился приемлимого для себя
ФПС.

0

Парни помогите!!! Играю в контру(да и не тока в контру и в других играх так же) и где много оружия валяеться и трупы - глючит! Отвернусь в сторону где всё чисто стены ящики - ЧИСТО идёт! У меня раньше была GF 5700LE и всё ништяк шло не в зависимомти от того много ли эффектов всё чисто шло, а шас у меня 7600GS и вот такая проблема!! ПОМОГИТЕ!!! может после установки видюхи надо чо то сделать? ПОМОГИТЕЕ!!!!!!!!!!!! ПЛИЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!! HELP!!!!!!!!!!!!!!

0

Возможно перегрев карточки. Может дрова глючные поставил. Попробуй поставь другую версию.

0

КАКОЙ ПЕРЕГРЕВ!!!!!! У МЕНЯ РАДИАТОР И КУЛЕР НА НЕЙ!!!! ДРОВА БЫЛИ 162.хх а щас 93.71! и другие дрова были !!!!!! ВСЁ РАВНО ФИГНЯ ТАКАЯ!!!! Я ДУМАЮ ЧТО ПОСЛЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ УСТАНОВИ ВИДЮХИ НОВОЙ НАДО В КОМПЕ ЧО ТО НАСТРОИТЬ!!! та видюха у меня была при покупке на заводе всё вставляли!!!!! Я НЕЗНАЮ!!!! мне кажеться в компе покапаться надо!!!!!!!!!!!!!!

0

ART89 нет у меня пиратка ОСЬ!!!!!!

0

Писать с приминением Caps Lock*а запрещено (т.е. текст с большой буквой) иначе понесешь наказание.

0

Напишите кто-нибудь все параметры, которые можно прописать в таких файлах как autoexec.cfg и system.cfg для настройки графики? Желательно с пояснениями, что какой параметр означает? Пожалуйста!

0

RADEON X2
Ну и что радиатор и куллер. От перегрева в 80 градусов и они не спасут. Мож бракованная карта?

0

to Devil Pr01990
Эти параметры можно вводить в консоли или прописать в файле autoexec.cfg. Без скобок.
Вроде это все параметры которые я использовал чтобы оптимизировать игру

r_CustomVisions [0,1] – Вкл./выкл. различные эффекты зрения как например при использовании бинокля

r_DrawNearFoV [число] - Определяет угол зрения для объектов рядом с игроком, т.е его пушка и руки.

r_NoDrawNear [0,1] - Если установлено 1, не будут отображаться объекты рядом с игроком, т.е. его пушка не будет видна.

i_iceeffects [0,1] - Если установлено 0, не будут показываться эффекты стрельбы, что может поднять FPS на слабых системах.

i_rejecteffects [0,1] - Если установлено на 0, не будет эффектов вылета гильз, что может поднять FPS на слабых системах.

r_DisplayInfo [0,1,2] - Когда установлено на 1, отображается в углу экрана FPS и кол-во полигонов. Значения 0 или 2 отключают этот режим.

sys_enable_budgetmonitoring [0,1] - Если установлено на 1, отображается загрузка каждого компонента системы. Вы можете использовать различные sys_budget_ команды, чтобы устанавливать максимум для каждой строки.

r_PostProcessEffects [0,1,2] - Если установлено на 0, эта установка выключает все Post-эффекты (смазывание при движении, глубина резкости). Значение 1 оставляет только самые важные, 2 – включает все.

Meminfo [0,1] - Если установлено на 1, показывается использование вашей оперативной памяти.

MemStats [0,1] – Более подробная статистика использования памяти.

r_VSync [0,1] – Вкл./выкл. вертикальную синхронизацию.

d3d9_TripleBuffering [0, 1] – Вкл./выкл. тройную буферизацию. Используйте её вместе с VSync, чтобы не было сильного падения FPS. Если вы играете без VSync, то отключите тройной буфер, т.к. он дополнительно расходует видеопамять.

r_Height [число] - Эта команда регулирует высоту вашего экранного разрешения в пикселях, и вместе с командой r_width, может быть использовано, чтобы устанавливать требуемое разрешение.

e_particles_thread [0,1] - Вкл./выкл. много поточную систему частиц. Это обязательно должно быть включено в многоядерных системах.

e_vegetation_static_instancing [0,1] – Если включено, то можно получить прирост FPS за счет запрета рендеринга одинаковых статических объектов растительности по-отдельности.

es_OnDemandPhysics [0,1] – Включение функции может дать некоторый прирост FPS

e_hw_occlusion_culling_object [0,1] – Включение опции позволяет не прорисовывать невидимые игроком объекты, что приведёт к повышению FPS. Аналогично работает команда e_hw_occlusion_culling_water.

e_precache_level [0,1] - Если установлено на 1, каждый уровень загружается в память полностью, что увеличивает время загрузки и потребление памяти, но может исключить заедания во время игры. Используйте только при наличии избытка ОЗУ (4 Гб и более).

e_stream - Есть нескольких команд, начинающихся с e_stream. Если установлено на 1, то использование памяти игрой уменьшится, что поможет тем, у кого ОЗУ мало. Побочный эффект – возможны частые подгрузки во время игры.

gpu_particle_physics [0,1] - Если установлено на 1, задачи по обработке физики будут возложены на видеокарту. Включение этой опции поможет тем, у кого одноядерный проц и мощная видюха.

r_MultiGPU [0,1,2] – Если у вас одна видюха, ставьте 0, если SLI или CrossFire – 1, если не уверены – 2.

r_GeomInstancing [0,1] – Если включено, то будет задействовано ускорение геометрических расчётов видеокартой, что должно поднять производительность.

g_joint_breaking [0,1] – Если поставить 0, вы не сможете уничтожать объекты, такие как бутылки. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

ca_UseFacialAnimation [0,1] - Если установлено на 0, выключается система анимации лиц. Т.е. у всех будет одно и то же выражение лица. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

ca_UsePhysics [0,1] - Если установлено на 0, не будет использоваться физика. Это поднимет FPS, но сильно уменьшит реалистичность.

g_ragdollMinTime [число] – Определяет время исчезновения трупов. Чем оно меньше, тем выше FPS.

g_ragdollDistance [число] – Определяет расстояние, на котором будут исчезать трупы.

ca_UseDecals [0,1,2] - Вкл./выкл. такие эффекты, как отверстия от пуль. 2 – альтернативный метод, может вызвать глюки.

e_decals [0,1] - Вкл./выкл. все decals, например отверстия от пуль. Это может улучшить FPS.

e_decals_allow_game_decals [0,1] - Если установлено на 0, эта опция выводит из строя только динамические decals. Статические, типа следов шин да дорогах, остаются.

e_decals_life_time_scale [число] - Эта установка регулирует, сколько времени decals не исчезнут. Величина 1 = 10 секунд, 2 = 20 секунд, и т.п. Более низкая установка может улучшить FPS.

r_MotionBlur [0,1,2,3,4,101,102,103,104] - Эта установка регулирует использование смазывания придвижении, 0 – выкл. и может заметно улучшить FPS; 1 - вкл; 3 – вкл. и также позволяет смазывать не только ваш вид, но и быстро движущиеся объекты. Опции 10* предназначены для режима DX10.

r_MotionBlurShutterSpeed [число] – Регулировка величины смазывания.

g_dof_ironsight [0,1] - Вкл./выкл. DOF. Выключение может значительно поднять FPS.

g_dofset_maxscale [число] - Эта установка вместе с g_dofset_minscale используется для указания интенсивности DOF. Рекомендуемые значения от 1 до 3.

g_radialBlur [0,1] - Если установлено на 0, уберётся эффект размытия, когда рядом с вами что-то взорвалось. Поднимает FPS во время взрывов.

e_dynamic_light [0,1] - Если установлено на 0, выключается система динамического освещения. Это оказывает сильное влияние как на качество графики, так и на FPS.

e_max_entity_lights [число] - Эта установка регулирует максимальное количество источников света на объект. Снижение значения приведёт к поднятию FPS.

r_ColorGrading [0,1] - Вкл./выкл. специальный эффект цветовой градации, который нормально реализован только в режиме качества Very High. Его выключение поднимет FPS без заметного падения качества.

r_ColorGradingDOF [0,1] - Эта установка управляет использованием дополнительных DOF эффектов при использовании ColorGrading. Выключение поднимет FPS без заметного падения качества.

r_Coronas [0,1] - Эта установка регулирует эффект ореола, который окружает светлые источники, как например, фары машины. Блокировка этой установки может улучшить FPS в таких ситуациях, но это также заметно уменьшает реализм источников света.

r_Flares [0,1] - Если установлено на 0, эта команда выключает эффект линзы. Влияние на графику и FPS минимальное.

r_Glow [0,1] – Если смотреть на светлые объекты, находясь в тёмном помещении, они кажутся ещё ярче. Отключение этого параметра уберёт такой эффект.

r_HDRRendering [0,1] - Вкл./выкл. HDR.

r_EyeAdaptationBase [число] - Эта команда определяет силу, с которойваши глаза реагируют на яркий свет при включенном HDR. Чем ниже значение, там ярче кажется окружение при ярком солнечном свете.

r_HDRBrightOffset [число] - Эта установка регулирует общую яркость изображения когда HDR включен. Уменьшение величины увеличивает яркость.

r_HDRBrightThreshold [число] - Изменение этой команды изменяет общий эффект освещения HDR; более низкое значение увеличивает величину HDR.

r_HDRLevel [число] - Эта установка регулирует насыщенность и интенсивность HDR, с более высокими величинами HDR будет более насыщенным и неестественным.

r_SSAO [0,1] – Это улучшает режим освещения объектов, однако пи отключении опции FPS может хорошо подняться без заметной потере в графике.

r_SSAO_amount [число] - Если SSAO включен, эта опция регулирует его интенсивность.

r_sunshafts [0,1] - Эта установка регулирует дополнительное освещение, которое проходит через растительность. Если установлено 1, эффект увеличит реализм ценой некоторого FPS.

r_Reflections [0,1] - Эта установка регулирует неводные отражения, как например, на стекле. Установка этой опции на 0 отключит все такие отражения, которые могут улучшить FPS ценой реализма.

r_Refraction [0,1] - Эта установка регулирует неводные преломления - эффект искажения при взгляде через прозрачные объекты. Установка этой опции на 0 отключит все такие отражения, которые могут улучшить FPS ценой реализма.

q_Shader - Есть несколько параметров, начинающихся с q_Shader. С их помощью вы можете изменить качество шейдерных эффектов: 0 = Низко, 1 = Средне, 2 = Высоко и 3 = Очень Высоко. Например, чтобы просто уменьшать качество стеклянных поверхностей в игре для потенциального повышения в FPS, измените команду q_ShaderGlass.

e_shadows [0,1] - Вкл./выкл. все тени.

e_shadows_cast_view_dist_ratio [число] - Эта установка регулирует расстояние на котором будут видны тени.

e_shadows_max_texture_size [число] - Эта опция устанавливает разрешение карт теней. Возможные значения: 256, 512, 1024, 2048, 4096, Чем выше, тем качественнее тени, но ниже FPS.

r_ShadowJittering [число] - Эта установка регулирует сглаживание теней. Если установлено на 0, края теней будут сильно зубчатыми.

r_ShadowMaskResolution [0,1,2] – Чем выше значение, тем ниже качество удалённых теней и выше FPS.

e_gsm_lods_num [0-5] – Чем выше значение, тем больше карт теней будет использовано, и тени будут качественнее, но FPS ниже

r_FSAA - Есть три параметра, начинающихся с r_FSAA и управляющих полноэкранным сглаживанием. Возможные значения: используется (= 1) или не (= 0).

r_UseEdgeAA [0,1,2] – Эта опция работает только при высоком качестве шейдеров. При её включении края объектов будут сглаживаться более эффективно.

r_TexMaxAnisotropy [число] - Эта установка регулирует максимальную анизотропию текстур. Чем выше, тем лучше графика и ниже FPS.

d3d9_TextureFilter [nearest,linear,bilinear,trilinear] – Регулировка фильтрации текстур. Лучшее качество обеспечивает трилинейная.

r_TexResolution [число] - Эта установка управляет разрешением текстур, использованных в игре. 0 - полное разрешение, более высокие значения снизят качество текстур и поднимут FPS.

r_TexturesStreaming [0,1,2] – Отключение этой опции улучшает отдаленные текстуры без падения производительности.

r_UsePOM [0,1] - Вкл./выкл. Parallax Occlusion Mapping, который делает текстурыболее объёмными ценой падения FPS.

e_lods [0,1] – Если поставить 0, возрастёт качество детализации местности ценой некоторого падения FPS.

e_lod_max [число] - Эта команда используется вместе с e_lod_min и определяет, на каком расстоянии произойдёт снижение качества объектов. Чем выше значения этих параметров, тем больше деталей будет удалено с объектов, тем выше FPS и ниже качество. Работает при включенной e_lods.

e_lod_min_tris [число] - Когда e_lods включен, эта команда определяет минимальное количество треугольников, которые используются для любого объекта. Другими словами, чем ниже это значение, тем хуже картинка и выше FPS.

e_lod_ratio [число] – Чем ниже значение, тем меньше общий уровень детализации, но FPS поднимется.

e_detail_materials_view_dist_xy [число] - Эта установка регулирует расстояние, на котором детали видны на поверхностях объектов. Чем выше величина, тем выше качество картинки, так как отдаленнай местность будет более детальная, но это может уменьшить FPS.

e_detail_materials_view_dist_z [число] - Эта установка регулирует общую сумму деталей на поверхности земли, с более низким значением земля будет более размыта, но FPS - выше.

e_terrain_texture_lod_ratio [число] - Эта установка регулирует уровень детализации текстур местности, и чем выше величина, тем более размыты текстуры местности, но кадросекунды выше.

e_view_dist_ratio [число] - Эта установка регулирует расстояние видимости общих объектов, чем она выше – тем дальше видно, но производительность ниже, особенно на детализированных картах.

e_view_dist_custom_ratio [число] - Эта установка регулирует расстояние видимости специальных объектов – персонажей и машин.

e_view_dist_ratio_detail [число] - Эта установка регулирует расстояние видимости для детализированных объектов.

sys_LowSpecPak [0,1] - Если установлено 1, Crysis использует специальный файл текстур lowspec.pak, который содержит текстуры более низкого качества, которые могут уменьшить время загрузки и улучшать FPS на слабых машинах.

e_particles [0,1] - Эта установка регулирует систему частиц, и если установлено на 0 выключает все эффекты частиц, как например, дым и пыль, искажение тёплого воздуха и др. Сильно влияет на FPS, особенно во время крупных сражений, но на качество тоже влияет сильно.

e_particles_max_emitter_draw_screen [число] - Эта установка регулирует объем эффектов частиц, и чем выше величина, тем гуще будет дым и наоборот.

e_particles_lod [число] – Чем выше значение, тем более разнообразные эффекты частиц будут использоваться. Можете попробовать значение 0.5 или 0.3, чтобы уменьшить применение эффектов частиц без их полного выключения на слабых видюхах.

i_particleeffects [0,1] - Если установлено на 0, выключаются все эффекты стрельбы: огонь из ствола, дым, искажение нагретого возжуха.

r_UseGSParticles [0,1] – Опция работает только в DirectX10, она разрешает использование геометрических шейдеров для расчётов системы частиц, что должно поднять FPS.

r_UseParticlesRefraction [0,1] - Если установлено 1, то будет использоваться искажение объектов при взгляде на них через огонь или взрыв. Если отключить опцию, то возрастёт FPS во время боя.

r_UseSoftParticles [0,1] - Вкл./выкл. мягкие частицы, при включении дым будет более реалистичным, но FPS убавиться.

e_vegetation_min_size [число] - Чем выше величина, тем меньше растительности/листвы прорисовывается, что повышает FPS на природе.

e_vegetation_sprites_distance_ratio [число] - Эта установка регулирует расстояние, на котором растительность предоставляет собой 2D-спрайты, а не сложные объекты. Чем выше величина, тем выше качество.

e_view_dist_ratio_vegetation [число] - Эта установка регулирует максимальное расстояние, на котором видна растительность. Чем выше число – тем дальше видно.

r_VegetationSpritesTexRes [число] – Регулировка разрешения спрайтов растительности. Спрайтами отображается отдалённая растительность, т.е. эта опция определяет качество отдалённой растительности. Её чрезмерное повышение может заметно просадить FPS.

e_proc_vegetation [0,1] - Если установлено на 0, отключится процедурная отрисовка растительности, что поднимет FPS без значимого падения качества. Кроме того, вы можете использовать установку e_proc_vegetation_max_view_distance, чтобы определить расстояние на котором используется процедурная отрисовка (если e_proc_vegetation включен). Но если вам нужно поднятие FPS, рекомендую просто отключить e_proc_vegetation.

e_vegetation_use_terrain_color [0,1] - Если установлено на 1, растительность примет цвет основной местности. Вы можете установить это на 0, если предпочитаете видеть более разнообразный цвет.

e_foliage_branches_damping [число] - Определяет как ветки и листья будут реагировать на движение. Чем выше величина, тем более негнущиеся ветки и листья будут сгибаться. Влияние на FPS минимально.

e_phys_foliage [1,2] - Эта установка регулирует физику растительности. Если поставить 1, то физика будет применяться только к основной растительности (деревья). Если 2 – то ко всей растительности, что скажется не лучшим образом на FPS, если у вас слабый проц.

e_vegetation_wind [0,1] - Если установлено на 0, эта команда убирает влияние ветра в растительность.

e_flocks [0,1] - Если установлено на 0, удаляются все птицы и рыбы.

e_flocks_hunt [0,1] - Если установлено на 0 (и e_flocks не выключен), то когда вы подстреливаете птицу в небе, она просто исчезает а не падает. Влияние на FPS минимально.

e_clouds [0,1] - Вкл./выкл. объёмные облака в небе. Это может заметно улучшить FPS.

e_wind [0,1] - Вкл./выкл. ветер. Отключение немного улучшит FPS на природе.

e_fog [0,1] - Вкл./выкл. весь туман. Отключение заметно улучшит FPS ценой графики.

e_fog_volumes [0,1] - Вкл./выкл. локальный туман. Туман на больших расстояниях останется. Эта опция – компромисс между полным отключением тумана через e_fog и игрой с туманом.

e_sky_type [0,1] - Если установлено на 0, небо станет полностью статическим. Если вам нужно просто убрать облака, используйте e_clouds 0.

r_ImpostersRatio [число] - Эта установка регулирует разрешение облаков. Величина 1 – разрешение по умолчанию. Чем выше число, тем хуже облака.

r_Rain [0,1] - Вкл./выкл. дождь. Если вы не хотите полностью убирать дождь, а только сократить расстояние, на котором он виден, используйте команду r_RainMaxViewDist, чтобы определять это расстояние.

r_WaterReflections [0,1] - Когда установлено на 0, выключены любые отражения окружающих объектов и местности на поверхности воды. Это может заметно увеличить FPS.

r_WaterUpdateFactor [число] – Установка показывает, как часто отражения в воде будут корректироваться. Чем выше величина, тем реже это будет происходить, и это, в свою очередь, улучшает FPS. Не рекомендую ставить значение выше 0.5.

e_water_ocean_fft [0,1] – 1 – водная поверхность чаще рябит, 2 – вода более спокойна.

r_WaterCaustics [0,1] - Если установлено на 0, убираются световые эффекты в воде – блики и тени на дне.

r_WaterGodRays [0,1] - Если установлено на 0, выключает эффект лучей света в воде, при взгляде с глубины.

s_SpeakerConfig [0-7] - Эта установка позволяет вам выбирать конфигурацию динамиков для игры. Величины - 0 = Использует значение из Панели Управления Windows; 1 = Моно; 2 = Стерео; 3 = Наушник; 4 = 4.1; 5 = 5.1; 6 = Prologic; 7 = 7.1.

0

У меня температура видюхи 48 градусов и карта НЕ БРАКОВАНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

RADEON X2
Обратись на железный мож там помогут.

0

NightMare666 благодарю, все очень подробно и качественно. особенно понравилось про MultiGPU у Вас SLI? 0 нет 1 да 2 НЕУВЕРЕН =).
Так же стоит заметить что у людей с мощным GPU и не столь мощным CPU нужно прыгать с бубном вокруг параметра "физика", к сожалению отключение некоторых эффектов приведет к тому что Вам захочется пересесть на DOOM2 (это я гиперболизировал конечно). У пользователей, которые не имеют достаточного количества оперативной памяти, смотрите пункты, которые влияют на продолжительности нахождения трупов на карте и тому подобным вещам.
Уважаемый RADEON X2, столь пылкий нрав не всегда нравится пользователям. На счет того что карта бракованная это вряд ли, просто у 7600GS очень слабый GPU, он конечно мощнее чем предыдущий который GF 5700LE, просто на слабое ядро возложили большие возможности такие как HDR и Shader 3.0. Так же проблема может быть еще и в процессоре, но это наврядли.
Благодарю за внимание.

0

Привет еще раз от человека, играющего на средних на 1,2 (РАЗОГНАННОМ ДО 2 ) амдешниеке. Обнаружил прелюбопытный эффект. Поставил в конфиге сглаживание 2х. Руками. Ибо почему-то из игры не ставилось. Игра стала летать, появились ранее не замеченный постэффекты, HDR совершенно чумовой (а раньше вообще не наблюдался). Еще раз задаю вопрос про трупы. Мне они нужны. Не могу я в траве автомат часами искать!

0

Все, спасибо, про трупы понял. Но непонятно, в чем указывается время. В секундах? Минутах?

0

Arsen NonLupin,подскажи как поставить 2х сглаживание вручную пожайлусто

0

Кто Может Мне Дать Пошаговую Инструкцию По Улучшению Производимости В Crysis?
И Ещё!!!Вопрос К Arsen NonLupin:
"Так Скажи,Как Ты Сумел Установить 2х Сглаживание В Ручную,При Этом Увеличив Производимость Игры?"
to maladou
Arsen NonLupin Написал,Что Он Вручную Поставил В КОНФИГЕ Сглаживание 2х!!!Чего Тут Непонятного?Ставится так:ПРОПИСЫВАЕШЬ В КОНФИГЕ autoexec.cfg Параметр (Посмотри В Сообщении NightMare666,где ОН Прописывал Все Параметры,Которые Можно Вбить В Конфиг!!!)
А Вообще Меня Волнует Вопрос Про сглаживание 2х ВРУЧНУЮ,быть такого не может,ща попробую!!!

0

В принципе можно врубить сглаживание в Riva Tuner в свойствах драйвера.

0

Ну это были не все параметры. Вот например ещё параметры может кому помогут.


cl_fov [число] - Определяет ваше поле зрения (FOV) в градусах. Чем выше величина, тем больше
можете видеть. По умолчанию - 60 градусов, но владельцы широкоформатных мониторов могут попробовать большие значения. Повышение угла зрения снижает FPS.

cl_hud [0,1] - Если установлено на 0, то будет убран интерфейс с экрана. Удобно для снятия скриншотов.

cl_hitblur [число] - Определяет расстояние, на котором картинка будет смазана. Более высокая величина усиливает эффект, 0 отключает полностью.

cl_hitshake [число] – Определяет, как сильно изображение будет трястись при беге. Более высокая величина усиливает эффект, 0 отключает полностью.

cl_sensitivity [число] – Настройка чувствительности мыши. Здесь вы можете поставить более высокое значение, чем в меню игры.

i_mouse_accel [число] – Настройка акселерации мыши. Значение 0 отключает ускорение.

dt_time [seconds] – Настройка времени, в течение которого два нажатия на одну клавишу будут считаться двойным кликом.

r_GetScreenshot [0,1,2] – Если выполнить эту команду со значением 1 или 2, то будет снят скриншот и сохранён в папку Мои Документы\My Games\Crysis\ScreenShots

capture_file_format [jpg,bmp,tga,hdr] – Установка формата для скриншотов.

capture_folder [путь] – Установка пути для сохранения скриншотов.

capture_frames [0,1] – при выполнении команды со значением 1 начинается непрерывное создание скриншотов много раз в секунду. Чтобы это прекратить, выполните команду 0.

time_scale [число] - Эта установка управляет скоростью протекания времени в игре. 1 - норма, число меньше 1 – замедление, выше 1 – ускорение, 0 – полная заморозка.

0

Мне пришлось все настпрйки на минимум скинуть чтобы Fps хороший был 25-33.

0

у меня смена настроек что на LOW что на VERY HIGH ничего не меняет. один хрен как до 15-17 фпс проседал так и проседает.
Вообще на VERY HIGH выдаёт около 25 фпс, если снизить настройки -роирост производительности 0%
так что вот такие пироги....

0

кто знает влияет распаковка фаилов на обьём загрузки видеопамяти? .MAX. чё у тебя за проц и видео?

0

Как этот гребаный снегопад убрать

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ