на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Игра на x64 системах

Как-то к FarCry вышел патч, который позволяет заточить игру под 64-х битные системы. Сам лично его проверял: на обычной ХР играл на 800х600 на средних настройках. На 64-х битной ХР играл на 1024х768 все на максимум и фпс был выше, чем в первом случае. В Crysis уже вшита поддержка х64 систем: при установке игры из 64-х битной системе появляется новая папка bin64 в корне игры и файл зайпуска crysis64.exe. Все хорошо, если бы не одно "но". Не хочет он запускаться ни на одной из моих 64-х битных системах.
Получилось у кого-нибудь запустить на 64-х битной операционке? Есть ли существенный прирост производительности, как это было в FarCry?

Комментарии: 100
Ваш комментарий

Выложите кто-нить, пожалуйста, на любой обменник всю папку Bin64.

1

Я запустил на этой системе:
DualCore Intel Core 2 Duo E4400 (разогнал до 2300MHz)/Gigabyte GA-965P-S3/Kingston KTC1G-UDIMM DDR2-800 1024mb+1024mb/MSI 8800GTS-640MB (629/920MHz)/320 SATA WD/DVD-RW 7173A SONY-NEC/Chieftec 500W/Creative SB X-Fi Elite Pro Retail/

Под ХР(обычной) играл на максимуме 1280х1024 AF16, AA0, выдавала 20-23 кадра, редко до 25-26.
Запустил на висте 64, при той же конфигурации фидяхи , но стали доступны настройки в нрафике до "ультра", так и выставил на полный максимум. Играть стало невозможно. 12-14 кадров, редко до 18-19 доходило.
Так вот.

0

Дело в том, что на висте игра работает на DirectX10, поэтому и проихводительность упала. У меня на обычной ХР тоже работает гораздо лучше, чем с такими же настройками на висте под dx10.

0

Я запускаю на х64 системе х64 версию игры. Идет откровенно лучше, нежели х86 :)

0

Блин, клева. У меня походу образ игры какой-то кривой.

0

Сорри за мегатупой вопрос но где мона посмотерть какая сисетма стоит? х64 или х32 или x86!
З.Ы Смотрел в Сведениях о Системы там перед названием процессора написано x86, это значит то что у меня x86?!

0

4 J_A_C_K - если 86 -то32х, если 64 - то 64.

0

Так как мне точно посмотреть какая у меня система?

0

куда ставить Crysis_Vista_x64_Fix-Razor1911??? кто нибудь то ответ дайте

0

в тотал коммандере открой файл с расширением .001 - это обычный архив. в нем 2 exeшника для x86 и x64

0

4 J_A_C_K зайди http://www.lavalys.com/ и качни EVEREST. Там все по русски написано.

0

Для того, чтобы узнать 32х или 64х битная у вас операционака надо зайти в свойства системы (панель управления-система) там в первом же появившемся окне будет написано название вашей операционной системы. Если у вас 64х битная, то там будет приписка "64-bit edition".
Для того, что бы играть в крайсис на 64х битах надо установить игру из под 64х битной системы.
зы: на всякий случай, для тех, кто не знает: 64х битная операционка ставится только на 64х битные процессоры.

0

Купил сегодня Crysis и не идет под Vista Ultimate X64!!!!!!!!!!!! Как можна ее запустить?? Если есть сылка на Crysis под Х64 дайте пожалуйста сылку!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Там должно 2 папки быть, одна 64, другая 86 или 32, я так демку в висте64 запустил.

0

Люди помогите у меня такая проблема вообщем купил игру установил она не запускаеться конфа компа такая: Core 2 Duo E6750@2.66GHz
разогнан до 3.8GHZ OZU 4Gb PC-800 video 2x XFX GeForce 8800 Ultra работают в SLI, motherboard nForce 680i LT SLi sound Creative X-Fi Xtreme Gamer OC Windows Vista x64 драйвера на железо кочал с все последние с сайта Nvidia ах да и папка с игрой у меня весит всего 6гиг а должна 12 помоему и нет папки X64bin качал exe. новый игра запускаеться новиснет выключаю ражим SLI работает но низкое ФПС!!! кто знает в чом проблема? умоляююююююююююююю помогите!!!!!!!

0

В том и проблема что в Crysis что купил нет папки bin 64!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

парни у меня 64битный проц и виндус виста 64бит, купил кризис а он под х86 системы.... в файлах игры создана почемуто бин32... вопрос как мне запустить игру аля х86 на моем компе аля х64, какие манипуляции с виндой делать? может хр поставить...

0

помогите! я купил крайсис,установил,а она не запускается!пишет некорректные настройки.Что это значит??у меня перед процессором 64 написано,а в операционке 32, в папке установленной игры папка bin64, ведь должна работать??

0

нее у меня подходит.. как же ее запустить?

0

На некоторых сайтах пишут, что крайсис пока не совместим с вистой х64.
http://www.nvworld.ru/news/08_11_2007.html

0

у меня хр 32 , и в игре папка bin 32 , сзади написно что подойдет но не запускается

0

Всем у кого не запускается Crysis на X64 скопируйте папку bin64 в папку Crysis и все будет работать. Сылка на папку bin64 была на этой странице на прошлой неделе сечас смотрю ее нет.

0

У меня проблема с запуском на Vista x64!!!!
При запуске с файла Crysis64.exe пишет:"Ошибка при создании контекста активации для "D:\GAMES\Crysis\Bin64\Crysis64.exe". Не найдена зависимая сборка "Microsoft.VC80.CRT,processorArchitecture="amd64",publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b",type="win32",version="8.0.50727.762"".

P.S. А при запуске из этой же папки Crysis.exe(скачал Crysis_Vista_x64_Fix-Razor1911) пишет: "Failed to load Game DLL!" Помогите плиз!!!!!!!

0

У меня Х64 виснет при загрузке DX10, DX9 грузится на УРА, но не дает поставить Very High. CRYSIS лицензия от "софт клаб".
Железо: Core 2 Duo E6600@2.4GHz, GeForce 8800GT 512mb. Под DX9 поставил оконный режим и загрузил DX10. Так и играю на Very High в оконном режиме. Может кто посоветует, как это вылечить.

0

у меня крайсис вдруг запустился.....сам не знаю чего я нажал такого......

0

Тестировали демку на Windows XP x64. Запущенный из папки BIN64 бенчмарк выдал результаты несколько хуже, нежели были на 32 битной XP!

0

64-битная виста жрет в полтора раза больше памяти, чем 32-битная, так что если ее не оптимизировать, то результаты естественно будут хуже

0

Люди добрые подскажите!стоит ли мне при моей конфе:7900 gto 256 mb,1 gb оперативка,аmd64 x2 3.6,материнка аsus sli,160 gb винчестер,ставить 0.С. windows vistа,у меня ща хр s.p.2,вообще производительность в Крайсисе вырастит?или нет смысла менять 0.С.?

0

Noma_dx9
На висте производительность упадет прилично. Виста пока что калл полный. Ждём первого сервис пака...

0

оставь хр.

не знаю я на 64 viste играл и нормально шло

0

ну лучше чем на хp или хуже у тебя шло.скока фпс выдавало в среднем на висте и на хp?у меня же второе ядро не работает на хp.и скока виста будет жрать оперативки?

0

оперативки будет жрать на 300Mb больше ,а FPS на висте 45-50 на very high на разр 1024:768, а на хр 50-60 примерно

0

артурянчик
Очень сомневаюсь что 45-50фпс. Даже 8800ultra на 1024 выдаёт макс 40фпс

0

артурянчик писал:"FPS на висте 45-50 на very high на разр 1024:768, а на хр 50-60 примерно"
Ну ты, сокол, заливаешь!:)) На "вери" у тебя значитца? Хех. Ну-ну.
Ты хоть бы подготовился прежде чем откровенно врать.;)

Для справки. Игру тестировали на "вери" с тремя(!) GeForse8800 в SLI- режиме(WindowsVista). И она так больше 40 fps не выдавала. Комментарии, я думаю, излишни.

0

Вопрос?.у меня Аmd Аthlon64 х2,3.66 + 2.11 Mгг.Не могли ли вы мне подсказать какая же всё таки тактовая чистота 3.6 или 2.1.у меня двух ядерный,а стоит хp.

0

ну я ошибсяя 30 Fps на хр а на viste давно уже не играл не помню извинете !

0

артурянчик
на XP вообще very high не доступен.

0

Virus661
Ещё как доступен. Нужны тока прямые руки и всё.

0

M Schumacher
Знаешь, не все пользователи, которые покупаю лицензии, будут что то изменять в игре. Да и на XP, нету ДиректХ 10 спецэффектов, такие как: дым, взрыв, туман. Остальное просто тупо включается.

0

Virus661

Читай плиз внимательно! Я только написал что в XP VERY HIGH можно сделать доступным. Про то что надо ковыряться я ничего не писал.
Кстате этот very high на xp на 97% такой же что и на viste - посмотри сравнительные скрины (тут на сайте в теме специальной есть). Разницы практически нет.
А про лицензию я вообще не понял что ты сказал. Какая разница лицензия или нет....

0

M Schumacher
Меня эти скрины просто убивают. Покажи хоть один скрин, где сравнивают СПЕЦ ЭФФЕКТЫ !
А про лицензию, если изменить хоть 1 параметр, то играть на серверах не сможешь.

0

а что делать если 4-х ядерный процессор?

0

Скопил папку bin64 поставил vcredist_x64.exe и NetFx64.exe и гонит что НЕКОРЕКТНО УСТАНОВЛЕНО ДАВАЙ МОЛ ПЕРЕСТАВЛЯЙ. Такой глюк у мну был на
х32 ХР так все решилось установкой vcredist_x86.exe. вообщем мож нада рег файл а то у мну диска уже нет, если возможно то залейте куды нить ветку реестра буду премного благодарен !

0

Можно спросить,как на 64битной ОС виста запустить Крайзис в 64битном режиме,а не в х86,а
то у меня 64бита,любой прирост производительности я приветствую+собсвенное моральное удовлетворение.

0

народ, помогите мне ПОЖАЛУЙСТА, вот какой глюк :
установил висту, скачаную отсюда - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=655815, установил русскую 64х, дрова все установил всё в норме(для видяхи три разных версии пробывал) все игры работают : Devil My Cry 4, Stalker Clear Sky, PES 2009,Pure, Mercenaries 2 и так далее, а оригинальный Crysis и PES 2008 - не работают, что ето может быть, помогите плиз ,и кстати вот моё железо :

GYGABITE P35-DS3
Intel Core 2 Quad Q6600 2,4 Ghz
DDR2 4Gb 800 Mhz Kingston
Nvidia GeForce 8800GT 512MB\256BIT ASUS
Блок питания 1000W Epsilon
Vista Sp1 x64 Russian http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=655815

!!!!!!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛAГОДАРЕН !!!!!!!!!

0

Та же шняга,что и у предыдущего товарища,все идет,ВАРХЕД идет на Виста 64,а оригинал не хочет.В чем суть проблемы? Игра 1.1.15767.

0

У меня была игра без папки Bin64, пришлось его скачиавть, так как без него игра не запускалась.

0

Короче,потеря производительности при игре на Висте 64,правда игра в 32 битном режиме,составила 25-30% при таких же настройках, относительно игры на ХР,за чуть более мягкие тени и сочные цвета- большая цена.Все эфекты ХР держит.По три раза просматривал ролики записаные Фрапсом,увидел только такую мелочь,в остальном картинка и эфекты идентичны.

0

народ покупайте лицензию или качайте и будет вам игра на х64 системах я специально ставил висту х64 чтоб в редакторе копаться т.к там производительность вырастает тоже самое и в игре !
Если лицензия там полюбому должна быть папка bin32 & bin64 если играешь на х64 а если на х32 то только папка bin32 !
Да и ставить х64 системы надо если стоит 4 гига оперы а с гигом или 2 это не надо вовсе !
и потери в производительности нет вообще только прирост лично у меня приросто от 5-12 фпс составил !

0

пацаны,у меня ось виста х64 бит,так вот проблема -
во время игры с помощью r_displayinfo написано что у меня 32бит работает именно в Crysis:Warhead,а в обычном Crysis всё шпилит на 64 битном,как заставить вархед видеть именно 64битную ось?
Игра лицуха,ось тоже лицензия.

0

Значит тебе крупно повезло))) Потому что у меня на 64 битной Кризис не запускался, поскольку небыло 64 екзешников, пришлось их скачивать, а Вархед шол на 64разрядке без проблем.

1)Посмотри у тебя есть exe файлы Вархеда на 64 битку, если их нету скачай их и игра автоматом переключится. ( если конечно ты игру не установил в Пограм файлс 86)
2) Посмотри куда ты установил игру ( если, как я сказал выше, ты установил в П.Ф. 86, то игра ясень пень не будет запускатся на 64 битке.

0

Спс Эндрю,но решил банальной установкой патча которая включила поддержку 64битных виндовс

0

Вот, для себя организвал маленькие тесты со сравнением Висты x32 и x64 под кризисом. Crysis, без патчей, Max, AA - off, 1680х1050, система в профиле.

benchmark_cpu x32
Play Time: 52.46s, Average FPS: 28.59
Min FPS: 3.09 at frame 196, Max FPS: 37.32 at frame 94
benchmark_cpu x64
Play Time: 52.30s, Average FPS: 28.68
Min FPS: 15.41 at frame 1098, Max FPS: 37.68 at frame 100

benchmark_gpu x32
Play Time: 69.25s, Average FPS: 28.88
Min FPS: 9.18 at frame 144, Max FPS: 43.44 at frame 69
benchmark_gpu x64
Play Time: 69.64s, Average FPS: 28.72
Min FPS: 16.39 at frame 1951, Max FPS: 41.76 at frame 71

Смысл в x64 - есть :)

0

Так почему он у меня выдает фпс меньше чем на 32 битной XP???
Наверное надо менять видюху...

0

Так почему он у меня выдает фпс меньше чем на 32 битной XP???
Хм... Дело не в разрядности ОС. В XP же dx9, а в Висте (у тебя в профиле) кризис уже под dx10 бегает. Тут уж безоговорочное понижение FPS.

Ну в общем картина в целом не меняется, однако - просадки гораздо меньше на x64 оказались. А в среднем тот же FPS.
Кстати абсолютно ту же картину я наблюдал и в бенчмарке STALKER CS.

Но то что как минимум не ухудшается работа приложений ещё тут в обзоре гвоорилось http://www.thg.ru/game/64-bit_gaming/64-bit_gaming-02.html#crysis__64_

0

Но все таки не очень приятно играть с 6-15 фпс!

0

В комментариях признались что не тестировали процесоры от AMD в их тестах, предполагая что разницы не будет. Однако потом их преубедили что всё же организация x64 комманд у AMD отличается от Intel. Те кто писал отчёт обещали проверить и на платформе AMD.
Вот тут то и интересно будет взглянуть на результаты, учитывая что более требовательная x64 ОС подняла нижние значения даже на таком процессоре как 5000+

0

Да, вот ето действительно интересно будет посмотреть! Всегда хотел увидеть разницу Intel с AMD в FPS))))))

0

Люди подскажите... а какую лучше винду ставить под CRYSIS?..

У меня Athlon X2 4200+(5200+) XP SP3 x64? или х32?

На третем паке пойдет?..

И еще у меня сейчас windows7 стоит и не идет((( в чем может быть причина?


заранее Спасиб за ответ)))

0

И как еще пойдет на мою систему?

0

Так по порядку раскажи что за система у тебя стоит ( точнее сколько у тебя оперативы) если у тебя до 4 гектаров оперативы то ставь 32 бита если оперативы 4 и больше гектаров, как у меня на компе, то тут даже и думать нечего тока 64!

0

оперативы у меня мало((( всего лишь гиг(((( денег у меня маловато...

0

Хелп!!!
Поставил Windows 7x64 и Crysis не запускается
Что делать? Может поставить Windows 7x86 и все проблемы решатся сами собой, потому что на диске "С" есть и Program Files и Program Files (х86)
Помогите, кто шарит!!!!

0

некоторые игры на х64 не идут сам убедилсяв этом.
возможно поможет переустановка, но не Факт.
Если безлимитка, тогда лучше скачать другую копию которая будет расчитана на х86

0

Мужики, тут такое дело. Crysis не запускается. Конфа и операционка в профиле. Я не дурак, запускаю через папку 64. В итоге черный экран затем ошибка.

0

скорей всего это из-за exe-файла... у меня тоже было не мало проблем с этим..

0

Espantorio - СПАСИБО! Единственный дельный совет среди остального флуда. Запустил на Win7 64bit с патчем 1.2 и совместимостью с Vista SP2

0

Подскажите плиз,когда граю в crysis больше 10-20мин. меня из игры выкидывает и перезагружается комп?intel core 2 quad q8200 2,3mhz,мама MSI P45T-C51,оператива 4гига,NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб),ос Windows XP Home Edition .

0

ещё одна странная проблема была: крайзис запускался в режиме совместимости с виста, но зависал после загрузки игры
тоесть после "нажмите на любую клавишу"

проблема решилась когда в каталоге Bin64, файлы CryRenderD3D10.dll и CryRenderD3D9.dll переименовал в CryRenderD3D9.dll и CryRenderD3D10.dll соответственно
теперь непонятно какое шейдеры используются dx10 или dx9 ... на максимальных настройках система не тянет
и в целом крайзис стал медленнее работать под win7-64 чем под XP, видимо изза недостаточного объёма памяти
неплохо работал на "высоких настройках" а теперь только на "средних" нормально

0

Не на win 7 x64 версия 64битная непашет ,хоть ап стену ёбнись тока х86.

0

А нет я был неправ надо не об стенку "ёбаться" а просто в этой же папке bin64 надо запускать Crysis.exe и надо выставить режим совмесстимости win vista sp 1 или 2.

0

И да игра идёт уже немного по шустрее + 5-10 фпс где то.

0

ЗАПУСК "CRYSIS" В WINDOWS 7 64-bit. Вам понадобиться файл "Crysis_Vista_x64_Fix-Razor1911.rar" (берём в инэте, весит примерно семь с копейками метров), далее ставим саму игру, после установки игры распаковываем Crysis_Vista_x64_Fix-Razor1911.rar. Там будет 3 файла (rzr-c64f.001, rzr-c64f.nfo и rzr-c64f.sfv). При помощи WinRAR распаковываем файл "rzr-c64f.001" - в нём 2 папки: Bin32 и Bin64, бросаем их в папку с установленной игрой (в корень). Далее, кликаем на ярлыке игры, свойства-совместимость, выставляем в режиме совместимости с Vista SP2. Если нет ярлыка на рабочем столе, тогда идём в папку с установленой игрой (у меня это C:\Games\Crysis\Bin64\Crysis.exe) и тоже проделываем с Crysis.exe. Всё, запускаем и играем.
P.S. У меня она тормозит, пока не разобрался в чём дело, возможно помогут новые дрова.... да и диск неплохо бы дефрагментнуть (Auslogics Disk Defrag рулит :)) Если что - ещё напишу свои наблюдения....

0

Народ проблема такая
Crysis запустил на Семерке 64 бит, в 64 битном варианте В режиме совместимости с Висто (пробовал сп1 и сп2). Но
http://10pix.ru/view/691178/2838770/
в дровах пишется
http://10pix.ru/img1/1673/2838775.jpg
http://10pix.ru/img1/5036/2838782.jpg
В дровах пишется PC разрешение 1680х1050, а все что выше якобы HD





Не выставляется оригинальное разрешение монитора 1920х1080 (Не в 10, не в 9 директе)..
Но на XP без проблем выставляется 1920х1080.
Скажите что это за фигня такая, как выставить оригинальное разрешение?

0

у меня нормально запустился на Висте х64 никаких багов

0

Пришлось прописать в конфиге игры, мои документы нужное разрешение. Работает. Но халтурно, разрешение 1080 намертво вписано в строку, а в списке его нет.

0

Запускаю на семерке х64. Менюшка грузится, нажимаю начать игру, появляется черный экран и лишь музыка из меню играет.
Все необходимые манипуляции выполнил: патч 1.2 поствил, совместимость с вистой выставил.

0

У меня Intel Core 2 Duo 4600 2.40Gz b 2Gb Ram и GeForce 9500GT 1Gb и Win 7 x64, ни как не запускается Crysis.

0

Magoma
Посмотри есть ли в папке с игрой папка Bin64

0

А вот у меня в папке с игрой нету папке Bin64,только 32,дело в том когда я его покупал тогда наверное кряка для 64 не было,скажите а что мне делать как на 64 запустить?

0

Народ, у меня игра установлена в папку ProgramFiles(x86) а в папке с самим Crysis есть bin 32 и 64 , через какую запускать игру??

0

У меня х64 и всё нормально пашет))

0

Переустановите винду в состояние изготовителя)

0

Способ предложенный red_virus для меня сработал (Win 7 x64)!

0

У меня на х64 всё норм установилось,всё норм пашет.

0

У меня пиратка крайзиса и в папке с игрой нету папки bin64 где скачать только ету папку??? игру скачать не могу уз-за тупова инета((( мой комп HP pavilion p6-2006ru)))) ПОМОГИТЕ в л.с!

0

в лицензии звуки русские!!! а без етой папки я не могу в игру зайти.у меня вин7((

0

а как на пиратку озвучку русскую поставить???

0

да я уже неделю ищу русскую озвучку....

0

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! про то что файл rassian.pak надо раз архивировать я не знал)))) :D

0

Всем доброго времени суток! Ребята, прошу заранее прощение, если не по теме... А вопрос у меня такой, значит... Решил снова установить Crysis Warhead (до этого игрушка стояла на другом компе, сейчас у меня новая машинка). Решил ещё раз пройти игру, Так вот, значит, диск уже в дисководе, нажимаю установить и тут аж офигиваю!! Пишет, значит, что, мол, недостаточно места на выбранном носителе!!! Что за?? Места ещё целая куча и больше!!! Аж 2, 37 ТБ!!! Файловая система NTFS. Так что дело сразу же не в FAT 32... Жесткий диск один - "С"... Диск с игрой - лицензия... Пробовал уже несколько раз устанавливать - результат один и тот же - недостаточно места... Пробовал устанавливать другую игру, требующую аж 29ГБ свободного места, так там установка идет! Я просто в замешательстве!
В общем, народ, если кто сталкивался, либо знает, в чём тут дело, прошу помочь в разрешении данной проблемы. Буду благодарен и признателен за помощь и любые советы по теме.

0

Не суди строго, если не заметил, но игра лицензионная или репак?
Если лицензия. Пробуй ставить на другой том (если том всего один - надо обязательно делать несколько).
Если пиратка. Тот же момент с лицензией, но главную роль играет сам факт, что это репак. С репаками жалуются довольно часто.
P.S. Тема по тех проблемам тут http://forums.playground.ru/crysis/179137/

0

Где скачать 64 битку Crysis/Warhead?

0

crysis64.exe или не запускается, или его нет.

0

AwE777
Кризис 1 и Ворхид у меня хорошо работала на виндовсе 7 домашняя базовая 32-х разрядной системе. Но когда я поменял копм полностью и установил 64-х разрядную виндовс 7 домашнюю расширенную эти игрушки не запускаются. Зато Кризис 2 и 3 классно работают. Может кто подскажет как запустить Кризис 1 и Ворхид . Описываю возможности компа: Винда 7 расширенная 64 битная, оперативка 8 гиг, Процессор - АМD FX(tm)-6200 Six- Core Processor 3,80 GHz, Видеокарточка: NVIDIA GeForce GTX 650X на 1 гиг. Был бы примного благодарен.

0

Вот панацея:
Создать на рабочем столе ярлык приложения Crysis (я ничего не перепутал) из папка Bin64. По ярлыку клинуть правой кнопкой мыши и выбрать "Исправление неполадок совместимости", далее "Диагностика программы", потом поставить галочку "Программа работала в предыдущих версиях Винды...", выбрать Windows Vista (пакет обновления 1), нажать "Далее" и потом "Запуск программы..." (необходимо для проверки работоспособности такого решения)... после загрузки игры необходимо удостовериться в ее нормальной работе (выстрелить в китайца, проверить звук) и выйти из нее... нажать далее и выбрать "Всегда использовать эти параметры при запуске..", ОК (как-то так, точно не помню как называется). Подобное можно проделать в режиме совместимости с Windows Vista (пакет обновления 2) и другими операционками (ХР не рекомендую), нажав "Назад" или "Отмена" после неудачного "Запуск программы..."

...FPS не мерил, все на максимуме (тормозит ток один уровень... вроде как жесткий садиться, пробовал менять настройки на низкие и отключать сглаживание - безрезультатно... кто знает как это исправить, пишите в личку)).

P.S. Юзаю Windows 7 x64 Максимальная.

-1

Привет всем!!! У меня не запускался CRYSIS ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ на windows7, не было в игре папки bin64. Скачал bin 64 здесь http://dl.gamecopyworld.com/?c=20664&d=2007&f=Crysis.Win2k3.64bit.CrackFix-Enforcer!rar
Файл: Crysis v1.0 [MULTI5] Windows x64 Fixed EXE #1
Затем поместил в папку игры bin32 с заменой.......и вуаля.....игра запустилась!!! Буду рад если кому помог!!!!!!!

-1

тоже долго не мог поиграть в кразис из-за ошибки "прекращена работа программы" смог ее дажды избежать. первый раз когда я не мог выбрать совместимость, то в объект прописал команду:

код

C:\Windows\System32\cmd.exe /C start "" /affinity 08 "C:\Crysis\Bin32\Crysis.exe"

и все заработало, но с глюками, подлагами. чтобы не мучатся и не проходить всю игру с лагами я искал и искал нормальный репак с поддержкой 64 системы
второй раз, когда нашел нужный репак с поддержкой 64, там я лишь указал совместимость vista 2 и все пошло идеально.
скачать этот репак можно с мэйла, я перезалил. ссылка ведет в каталог файлов, там есть readme в котором написано что откуда и как.

скачать

https://cloud.mail.ru/public/G2us/xpzcZ8yJr
по отдельности я залил русификатор (полный, текста и звука), генератор ключей (чтобы установить игру), и саму игру (8729737216байт (8,12гб)). если не доверяете мне, можете скачать по ссылке из реадме (rutor). общий вес каталога 17759824409 байт (16,5 гб)

win 8.1 x64
мой процессор amd fx-8150

-1