на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Консольные команды и различные виды камер

вобщем мне кажеться можно его акктивировать, как в редакторе. но через консоль, чтобы включить команды консоли нужно набрать con_restricted 0

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Вот список команд, котоые только что проверил:
Во всех случаях пишем i_giveitem(Например i_giveitem LAW). Обратите внимание на заглавные буквы, иначе команда не сработает.
Список:
1)LAW - базука
2)SMG - автомат
3)SOCOM - пистолет
4)SCAR - автомат
5)Shotgun - дробовик
6)Hurricane - МИНИГАН
7)FY71 - автомат
Помните, что вы не можете носить ссобой всё оружие. Что бы его выкинуть нажмите J.
Ёщё одна команда i_giveallitems. Даёт всё, но помищается пушка алиенов, снайперка, 2 пистолета, все виды гранат(даже, которой в сингле я не видел), базука, взрыв-пакет и ёщё всякая ерундень отсутствующая в сингле.

2

Такой метод запуска консоли абсолютно беспонтовый. Толку 0. Ничего он толком не разблокировывает. Делаем по моему методу(просто до меня дошло):
1)создаём ярлык crysis.exe
2)в строке target(объект) после Crysis.exe"(в самом конце) ставим пробел и пишим -DEVMODE. Дефис обязателен.
3)жмём ок.
Запускаем ярлык и получаем полностью разблокированную консоль. Щётчик fps вкючен изначально. Вот некоторые консольные команды:
1)g_godmode = 1
2)i_unlimitedammo = 1
3)quit
Думаю тут и так всё ясно. Только таким методом можно разблокировать консоль ПОЛНОСТЬЮ.

0

xGODx
Сделал как написано.В верхнем левом углу появилось FPS но при вводе консольных команд высвечивается надпись WARNING.
Стоит WIN 10 CRYSIS v 1.2
Сама игра запускается

0

madmax15
Попробуй сделать как в втором посте темы или в папке Game\config записать в файл diff_easy.cfg строку con_restricted = 0.

0

Из всего этого я бы хотел получить в одиночной игре только оружие алиeнов с замораживающей насадкой, которое есть только в мультиплэере, ну а всего остального и так в игре хватает!

0

Вот список команд, котоые только что проверил:
Во всех случаях пишем i_giveitem(Например i_giveitem LAW). Обратите внимание на заглавные буквы, иначе команда не сработает.
Список:
SniperScope-снайперский прицел
GrenadeLauncher-подствольный гранатомёт
AssaultScope-Штурмовой прице
MOAC- пушка алиенов(еле двигаешся с ней)
C4-взрывчатка
Claymore-противопихотные растяжки

А чтобы включить вид от третьего лица нужно нажать F1( предварительно написав -DEVMODE в свойствах ярлыка)

0

2 Vano-1991 У меня консоль изначально активна по TAB без -DEVMODE. Каюсь, пиратка. Переключаться на другую камеру не пробовал.

0

а подскажите подробнее как включить вид от 3 лица на пиратской вермии(ибо пока невидел в продаже лицензию)

0

2 RomanSnegov
Она активна, но не разблокированна. От не разблокированной толку нет. Делай, как я написал выше и получиш консоль со всеми командами.

SUSUL1
Вид от 3-его лица реализован плохо(прицела нету), но если хочеш его включить делай так:
1)создаём ярлык crysis.exe
2)в строке target(объект) после Crysis.exe"(в самом конце) ставим пробел и пишим -DEVMODE. Дефис обязателен.
3)жмём ок.
4)Заходиш в игру и нажимаеш F1.

Какой файл??? Ярлык к crysis.exe??? crysis.exe находиться в CrysisBin32.

0

Vano-1991
а ты неможеш дать путь, так я несмогу найти. пример J:\Program Files\Electronic Arts\Crysis\....

0

E:\Program Files\Electronic Arts\Crysis\Crysis.exe

0

вот ещё команды(вчера проверил).перед каждыми командами пишем i_giveitem .Внимание на заглавные буквы:
1)AlienMount-пушка алиенов которую даёт Пророк в миссии Paradise Lost
2)MOARAttach- замораживающая насадка для пушки которая выше
3)LAM-лазер для пистолета
4)LAMRifle-лазер для автоматов
5)GaussRifle-пушка Гаусса
6)TACGun- ядерная пушка для бадабума(без лока, можете стрелять куда хотите)
7)EMPGrenade-нанограната(отключает примерно на минуту нанокостюм, очень хорошо против косоглазых в костюмах
8)FragGrenade-осколочная граната
9)FlashbangGrenade-светошумовая граната
10)SmokeGrenade-дымовая граната

0

Жаль что вид от 3-го лица не был реализован разрабами ибо анимация движений героя очень хороша. Был бы повод пройти ещё раз.

0

как сделать в игре постоянный день?

0

Плиз подскажите! я дописал ярлык, котор. был на рабоч. столе командой -DEVMODE.
Запускаю игру, нажимаю ~ появляется консоль, ввожу код, например g_godmode = 1, а в ответ получаю [warning]........
Никаких действий не происходит!!!
Хотя вид от 3 лица включается(правда пробовал только в АВТО).
PS у меня пиратка

0

Миха М
Если тебе нужна именно неуязвимость,можно её получить и другим способом.Заходим в Папку с игрой,видим папку Game,заходим в неё,дальше видим папку Config,заходим в неё.Видим файлы:diff_easy,normal,hard,bаuer.В зависимости от того на какой сложности гамаешь в туда и приписываетшь g_godMоde равное 1.

0

А если мне нужна не только неуязвимость!!!
Например во время игры поэксперементировать с различным вооружением!

0

Значит учись читать или прями руки.Если сделаешь как написано всё получится. :)

0

Кто нить знает как врубить эффект от повреждения наносимый огнём? Ну допустим горит огонь, к нему подходишь и всё размазывается. Как то раз задел костерок и глюкнуло) размазывалка не отключалась минут пять)) так прикольно играть было))... Только вот когда огонь затрагиваешь, сильно размазывается... Врубить бы тот эффект от огня на постоянку, но в меньшей степени... Может кто знает, как эт сделать?) Спасибо за внимание

0

А нормальный вид от 3 лица незя сделать может патчик какой?

0

А как активировать скриншот?????
я включил игру с параметром -DEVMODE
нажимаю на F12 а мне пишет чо то типа r_screenshot 2 unknown command

0

НАРОД! Как сделать свободную камеру ??? Может в консоли прописать надо что-нибудь ?? Нужна камера, которую можно вертеть туда-сюда как в свободном полете ! Помогите !

0

time_scale=1 (любое число) -регулирывать время
g_godmode=12-безсмертие
i_noweaponlimit 1-неограниченое оружие
i_giveallitems-все оружие
g_suitCloakEnergyDrainAdjuster=1(любое число)-регулирывать скорость востоновления енергии

0

Народ у мну неработает Девмоде,например нажимаю на доп.клаве 1,и появляецо ракетница,а нажимаю Ф1 а вид от третьего лица невыходит,ничего непроисходит,может мона как то через консоль сделать вид от третьего лица?:

0

может переустановить кризис???

0

Доброго времени суток комрады.
Интереса ради запустил чит на allitems - хотелось глянуть, что из вооружения ожидает по ходу игры. Сразу скажу, один чит я практически постоянно использую в играх - на боеприпасы. Ну, нелюблю я экономить патроны, и всё тут)) правда в Crysis и он пока что ненужен - патронов хватает с избытком. Однако запустив команду на всё оружие и приспособы, какие есть в игре я обнаружил 2 фишки которые в сингле не появятся. А именно противотанковые мины и портативный локатор (горелка и отмычка не в счёт - их в сингле использовать негде). То есть через i_giveallitems можно получить и их, но нехочется использовать этот чит, слишком он ...мммм.. глобальный, я бы сказал. Может кто из вас знает отдельные команды на ПТ мины и локатор ?

0

Что, неужели никто незнает ?!

0

Вот такие g_godmode 1 - Режим бога
i_noweaponlimit 1 - Неограниченное оружие
i_unlimitedammo 1 - Бесконечные патроны
i_giveallitems - Всё оружие
i_giveitem SOCOM -пистолет;
i_giveitem SMG -SMG
i_giveitem SCAR -SCAR;
i_giveitem FY71 -FY71;
i_giveitem DSG1 -Снайперская винтовка;
i_giveitem Shotgun -дробовик;
i_giveitem Hurricane - Пулемёт;
i_giveitem LAW -Ракетница;
i_giveitem GaussRifle - Гаусс;
i_giveitem TACGun -TACLauncher;
i_giveitem AlienMount - MOAC;



ГРАНАТЫ:

i_giveitem EMPGrenade -нанограната;
i_giveitem FragGrenade -осколочная граната;
i_giveitem FlashbangGrenade -светошумовая граната;
i_giveitem SmokeGrenade -дымовая граната;
i_giveitem C4 -взрывчатка;
i_giveitem Claymore -Клеймор;

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ОРУЖИЯ:

i_giveitem SniperScope -снайперск. прицел;
i_giveitem AssaultScope -Штурм. прицел;
i_giveitem GrenadeLauncher -подствольный гранатомёт;
i_giveitem LAM -лазер для пистолета;
i_giveitem LAMRifle -лазер для автоматов;
i_giveitem MOARAttach -MOAR;
i_giveitem FY71IncendiaryAmmo - Огненные пули для Fy71

0

можно както камеру в виде от 3 лица приблизить?

0

djos666, Да можно...Просто открываешь ярлык,с которого запускаешь игру,и в строке "обьект" дописываешь:(пробел)-DEVMODE.
Пример: D:\Games\Crysis\Bin32\Crysis.exe -DEVMODE...
А когда уже запустишь игру,у тебя сразу и ФПС будет показано,и сколько игра оперативки забирает... Как загрузишь карту,просто нажми F1,и все ты играешь,от 3 его лица.

0

LeitoDB это я знаю, я спрашиваю или можно её приблизить в виде от 3его лица

0

А:))Извеняюсь:)))
Я не так тебя понял:))
Хотя....Почему нельзя...:)Можно...Для этого есть либо трейнеры(В богатых трейнерах,такие функции есть)...
Либо какие либо патчи,на виды камер в игре.....(Ну и там идет настройка:) )

0

Q: Как запустить игру в режиме разработчика (Development Mode)?
A: Можно прописать в свойтвах ярлыка параметр "-DEVMODE 1" или тоже самое в командном файле, например "start Bin32crysis.exe -devmode 1", при этом командный файл должен будет находиться в корне, имя файла по желанию пользователя. Предложил добавить в FAQ, AndrewFM.


Это написано здесь http://www.playground.ru/dox/crysis/48/
Я сам не запускал игру в этом режиме, и не могу точно сказать как это работает.

Вот здесь еще посмотри, это общий раздел DOX по Crysis

0

con_restricted 0 4x4
я вписываю в гл.меню и нифига не работает!так на любой карте(тут я написал карту с джипами)!для этого нужен sandbox 2?

0

Скажите,как сделать прицел в виде от 3 его лица?

0

если кто то хочет изменить возможности костюма и постоянно не вбивать в консоль одно и тоже вот вам мой файл!
входишь в Crysis\Game\Config и там создаешь файл (текстовый документ а потом меняешь его разрешение) с расширением .cfg
далее пишешь
g_suitCloakEnergyDrainAdjuster=0
g_suitRecoilEnergyCost=0.1
g_suitSpeedEnergyConsumtion=0.1
g_suitSpeedMult=1.85
g_suitArmorHealthValue=999.0
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTime=0.1
g_playerSuitArmorModeHealthRegenTimeMoving=0.1
g_playerSuitHealthRegenTime=0.1
g_playerSuitHealthRegenTimeMoving=0.1
g_playerSuitHealthRegenDelay=0.1
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmor=6
g_playerSuitEnergyRechargeTimeArmorMoving=7
g_playerSuitEnergyRechargeTime=8
g_playerSuitEnergyRechargeDelay=1.0
g_playerHealthValue=999.0
и сохраняешь!
входишь в игру и там в консоли пишешь con_restricted 0 затем пиши exec [навзание того файла с расширением .cfg]
костюм будет работать офигенно

0

Кто знает как в игре изменит частоту развёртки с 60герц на 85герц?

0

изменить частоту развертки можно следющим образом,чтобы команды в консоли сработали нужно их прописать в текстовом файле для этого нужно скачать вот этот список консольных команд http://files.mail.ru/YN5PTJ
открыть блокнотом, далее выделить весь список команд копировать ,
в папку которая находиться смотри ниже===

Способы ввода команд

Конфиг-файл Game.cfg
=====================
Файл находится по адресу: \Documents and Settings\User\My Documents\My Games\Crysis directory в XP, или \Users\User\Documents\My Games\Crysis в Vista. В Game.cfg хранятся те настройки, которые вы выбрали через меню игры, поэтому нет необходимости редактировать этот файл.

Конфиг-файл System.cfg
====================
Этот файл не существует по-умолчанию, так что вам нужно создать его в папке с установленной игрой. Этот файл хранит список команд, которые будут выполнены при загрузке игры. Формат записи команд в этот файл немного иной, чем в консоли, т.е. вместо r_motionblur 0, нужно писать r_motionblur=0, и каждая команда должна быть записана в отдельной строке. Вы можете всегда выполнить команды из любого другого .cfg-файла. Например, вы создали файл Mytweaks.cfg, вписали в него различные команды, и затем в игре в любое время вы можете открыть консоль, набрать exec Mytweaks.cfg и они будут выполняться.

Конфиг-файлы Sys_Spec
================*
Эти файлы вы найдёте по адресу [папка с игрой Crysis]\Game\Config\CVarGroups\. Для каждой установки есть подходящий файл с тем же именем. Например, Post Processing-эффектов, есть файл sys_spec_PostProcessing.cfg. Переменные в этих файлах могут иметь четыре значения – 1, 2, 3, 4. Это соответствует низким, средним, высоким и очень высоким настройкам качества. Я не рекомендую вам изменять значения этих файлов – лучше воспользоваться System.cfg или консолью. Но есть одна причина, по которой можно обратиться к файлам группы Sys_Spec* - с их помощью можно поставить настройки Very High под Windows XP или Windows Vista в режиме DX9, чего нельзя сделать через меню. То есть, вы можете взять все установки для Very High [4] и скопировать их в High [3], тогда при выборе в игре режима High будут включаться настройки как для Very High.

Конфиг-файлы Diff*
=============
Есть четыре файла, начинающихся с diff_ в папке [папка с игрой Crysis]\Game\Config\. Каждый файл соответствует определённой настройке сложности, например, diff_bauer - файл для сложности Delta. Если вы сравниваете diff_easy с diff_bauer, вы увидите переменную g_playerSuitArmorModeHealthRegenTime = 8 в easy-файле, тогда как та же переменная имеет величину = 25 в bauer-файле. Это означает, что регенерация вашего здоровья до 100% будет приблизительно 3 раза дольше в режиме Брони на сложности Delta по сравнению с easy. Есть ещё одна особенность этих файлов. Некоторые команды могут не работать, когда вы вводите их в консоли или в System.cfg. В этом случае можно ту команду прописать в самом низу Diff* файла, соответствующего вашей сложности игры.

Командная Строка
===============
Вы можете выполнить одну или несколько команд, введя их в свойствах запускающего игру ярлыка в пути к файлу Crysis.exe. Перед каждой командой ставится знак +. Например вот так игра запускается с отключенным motion blur и разрешением 800х600: "C:\Program Files\Electronic Arts\Crytek\Crysis\Bin32\Crysis.exe" +r_motionblur 0 +r_width 800 +r_height 600

Настройки Very High в DirectX9 режиме

Кроме описанного выше способа есть более правильный метод разблокировки настроек Very High в меню игры. Находим файл "CryRenderD3D9.dll", который лежит в папке ...\Crysis\Bin32(64)\. Делаем в этой же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (оригинальный файл CryRenderD3D10.dll нужно удалить). Теперь создаём ярлык Crysis'а (перетаскиваем на рабочий стол файл "Crysis.exe" правой кнопкой, из меню выбираем "создать ярлык"). Затем клик правой кнопкой мыши на ярлыке и выбираем "Свойства". Переходим на закладку "Ярлык", там в поле "Объект" дописываем параметр "DX10", должно получиться примерно так: "D:\Games\Crysis\Bin32\Crysis.exe -DX10". Идём в ...\Crysis\Game\. Открываем файл ShaderCache.pak любым архиватором и распаковываем его содержимое, получается примерно 300МБ. Затем находим в полученной папке папку "Cache" и переносим её в ...\Мои Документы\My games\Crysis\Shaders\, заменяем имеющиеся файлы. Темерь надо удалить файл ShadersList.txt (%Мои документы%\My Games\CrySis\Shaders\Cache\ShaderList.txt). Игру запускаем с модифицированного ярлыка.

Общие команды

cl_fov [число] - Определяет ваше поле зрения (FOV) в градусах. Чем выше величина, тем больше можете видеть. По умолчанию - 60 градусов, но владельцы широкоформатных мониторов могут попробовать большие значения. Повышение угла зрения снижает FPS.


нужно ввести в консоли соманду cl_fov = 85 можно вводить цифру 120 но не больше 120 так как изображение исказиться и будут глюки ни чего не увидить а так при разрешении 120 герц
получитсья очень прикольный ефффект широкоформатного экрана номад как будто пьяный если еще включить time_scale = 0.3 то воообще получитсья как алкогольное опьянение в сталкере
вот скрины при разрешениее 120 герц http://s11.radikal.ru/i184/0909/f8/5fcbc49dcb21.jpg
видео тут http://video.mail.ru/list/kelevra-25/sandbox2

0

serafont
+100
Большое тебе спасибо за подробное описание :-)

0

подскажите какую команду ввести в консоли на бесконечное ночное виденье(ПНВ)

0

Скажите у меня с параметром -DEVMODE вид от 3-го лица есть но он без прицела чё делать ?

0

Может не в тему НО,КАВО ИНТЕРЕСУЕТ ЛИЦУШНЫЙ КЛЮЧ ПРОДАМ ЗА 4 WMZ ПО ВОПРОСАМ ПРОДАЖИ В ЛИЧКУ.

0

Nomad_Crysis ет у всех так...
Нужно скачать отдельний модик из Crymod.com вот силка http://www.crymod.com/filebase.php?fileid=1444&lim=60 . називаетса
GOC +замедления времени
Устанавливать в папку Mods (эсли нет создать)
В параметрах ярлика вписиваем -mod GOC
или запускаем и меню но всьо ет для версии не ниже 1.2 и ток 32bit

0

могли бы дать команды для мультиплеера а с чемакса любой может скопировать

0

как запускать админское меню

0

Народ помогите ,я не могу вспомнить консольную команду (вообщем когда захожу на свой серв ,там можно набрать команду и одному захватывать постройки -даже если не кого нет на серве) команда кажется начиналась со слова Time

0

подскажите пожалуйста как загрузить карту из sandbox 2 в crysis wars ! что надо сделать в sandbox и в игре какие консольные команды надо ввести?

0

Люди вы х** на блюде я вас про... ой не то. Короче создайте текстовый документ внутри игры, назовите его autoexec.cfg и там напишите.

r_GeomInstancing=1
r_HDRRendering=1
r_HDRLevel=1,5
r_TexturesStreaming=1

У вас повысятся фпс и улучшится графика ОТВЕЧАЮ!! r_HDRLevel меняйте во время игры, эфект просто ох**нный!

-1

В девмоде доступны все консольные команды. Под смену положения камеры заточена отдельная кнопочка на клавиатуре.

-1