на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Можно ли запустить Crysis на моём процессоре?

Мой проц: AMD FX-6100 3.3 GhZ
Ни на ХР, ни на 7 игра не запускается. Чёрный экран и вылт в винду.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Странно, у меня crysis 3 на максах идет, проц фх 4300, разрешение 900п, фпс ниже 30 не падает, в среднем 40-50 и вылетов никаких нет. А тут крайзис 1 и не идет, проблема явно программная.

3

Jak Iv Kusto
Должен, Crysis запускается на процессорах от pentium 4 и аналогичном amd до самых последних, а какая у тебя видюха и версия игры (пиратка или лицензия).

2

С твоей видяхой должно в любом случае запускаться. От проца не зависит, он у тя поддерживает необходимые для игры примочки. Так что дело в твоем софте. Видимо с виндой у тя проблема.

1

dimakozhanov
И на стимовской лицензии, и на репаках не запускается

1
Apanvlad написал:
Стало: ОС-WinXP/SP3 х32 ... ОЗУ-DDR3 2x4gB ... XPишку менять не собираюсь

Ну и не меняй, можешь ещё Вин 95 установить, гы. xD Но, надеюсь, ты в курсе что 32-ух битная винда больше 3,5 Гб оперативной памяти из твоих 8 не сможет использовать? Ну и нафига козе баян?

1

Jak Iv Kusto
А с другими играми есть такая проблема.

0

dimakozhanov
С другими вроде нет. Щас подключил старый жёсткий диск с ХР и играл в первый Far Cry.

0

У меня вылетает Crysis-1 после замены железа . Клацаю по ярлыку, темнеет экран, выдавая только разрешение, а через 2-5 сек. вижу снова рабочий стол. Никаких окон с ошибками. (Crysis-2, FarCry-1ый,2ой, Soft - работают без сбоев) Пробовал и репаки и лицензию. Никакой разницы.
Было: ОС-WinXP/SP3 х32, Мать-K9A2Neo, ЦП-AMD7750, ОЗУ-DDR2 2x2gB, Видео-GTX750Ti
Стало: ОС-WinXP/SP3 х32, Мать-M5A99XEVO R2.0 ЦП-AMD FX8320x8, ОЗУ-DDR3 2x4gB, Видео-GTX750Ti
ОТЛИЧИЕ ТОЛЬКО - Мать, ЦП, ОЗУ (естественно с новыми дровами с прилагаемых дисков)+ проблемы с запуском игр.
Всё остальное рабочее (проверено временем) т.е. - ОС с нуля, , в диспетчере всё ОК, повседневные проги, компрлект разных библиотек и прочего доп. ПО тот же.
Может на эту конфу надо что-то не то, что ставил раньше? (XPишку менять не собираюсь)
Если есть идеи поделитесь.

0

Apanvlad
Попробуй
У КОГО ЧЕРНЫЙ ЭКРАН И ВЫЛЕТ, ЭТОТ СПОСОБ МНЕ ПОМОГ
1)Скачиваем последний патч для игры (в данной теме речь идет о версии патча 1.2)
2)Устанавливаем
3)Качаем NoDvD для данной версии(Crysis_v.1.2_NoDVD_x32_x64.exe)

4)Распаковываем NoDvD в папку с игрой
5)Заходим в папку Bin64(в директории с игрой) и ставим на файлы Crysis.exe и Crysis64.exe совместимость с Windows Vista(правая клавиша - св-ва - совместимость с Windows Vista)
6)Для удобства создаём ярлык Crysis.exe на рабочем столе, чтобы запускать через него
7)Запускаем игру и радуемся

0

Спасибо за отклик, но, увы. Имею два релиза игры Crysis Лиц.v1,2 и Repac v1,21. Но проименить совет не смог т.к. выше указанные файлы Crysis.exe и Crysis64.exe во вкладке режима совместимости имеют только варианты совместимости с Win 95, 98, МЕ, NT и 2000 (совместимость с Vista в XP не может быть). Даже перепатчивал заново - игра молчит.

0

Повторюсь: Проблема с Сrysis-1. Что лицензия, что репак - одно и то же. Сrysis-2 у меня идёт. Сrysis-3 не проверял.

0

FX-6100 3.3 GhZ

Кризис 1-2 должен тянуть как-то. Я правда не знаю, будет ли он работать при температуре 95 градусов:)

На XP конечно не пойдет Crysis64.exe, а про запуск игр таких "новых", как Crysis, в режиме 2000 явно невозможен. Хотя TES4 запускался с этой осью даже на Nortwood 2.4 ГГц.

0

Ребята у меня проблема у меня 1, часть вылетает и чёрный экран c 2,и 3, проблем не было.
Проц Amd Fx 4300 3.80 gz
Видюха gt610m 1gb

0

докладываю, срузис лицензионный дисковой первой версии без патчей на данном процессоре работает

0

Jacques Brel
Если в пиратке имеется autorun,запусти его и выбери опцию "установить DX".Было у меня такое,после установки DX всё нормализовалось

0

Попробуй запуск в окне сделать

0

AMD FX -Давай до свидания!
Не для игорей это

-8