на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Нанокостюм в реальности

Как думаете, смогут ли ученые создать такой костюм в будущем со всеми функциями, кот. есть в игре?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

КАНЕЧНА ЕСТЬ ТОКОЙ! НАНОПОСОНЫ ТАКОЙ НОСЯТ!

12

лет через 200-300)))) по идее мы все уже на ховербордах должны были кататся, по версии назад в будущее))

8

меня в его функционале смущает только невидимость, остальное смотрится вполне реально. но речь идет о не близком будущем

6

да какой там нанокостюм, выйдешь на улицу через 30 лет, а там все еще москвичи 412е катаются да уазики

6

100 лет назад люди размышляли смогут ли они полететь в космос... и "поехали" ! =)

6

Мда бывает же что то приснится людям ! Что даже и про нанокостюмы со всеми функцыями придумается )))))))

5

Да легко, только за собой еще придется таскать аккумулятор размером с фуру.

5

в игре (Crysis 2) сказывается , что костюм вступает в симбиоз с телом , енергию обрабатывает со всех живых существ и растений в растоянии и в конечном шоте убивает насителя

5

Помните шприц который Харгрив дал Алкатрасу(Пророку) , это как-то заблокирует конечный симбиоз и не даёт Пророку умереть .

5

Учитывая то, что нынешние нанотехнологии - замечательная мистификация, остаётся только гадать.

4

со всеми нет
да и это не совсем костюм это скорее нано организм который как то вощем все замещает в организме жрать срать не надо, спать походу тоже а от куда берет энергию нипонятно.
а так маскировачку там чета похожее на броню мускулы тока без подпрыгиваний и скорости может заделают.

4

MunchkiN 616
ну если по версии игры - то это инопланетная технология... хотя люди же должны развится эволюционно до такой степени, чтобы понять, как усилить возможности человека - самое главное - это неуязвимость, человек - очень хрупкое существо, легко уничтожить или повредить, а потом - все остальное... люди легко повреждаются, очень быстро теряют энергию, устают, стареют, теряют навыки... решить эти проблемы - и человек станет намного более продуктивен с точки зрения эволюции... а так - мы самые слабые существа на земле с точки зрения животных - с любым животным даже чуть меньше нас или равным по размерам в физическом бою мы проиграем - тому же тигру или быку к примеру)

1

Fan_Tiesto
человеку будущего ваще такой костюм сомнительно что нужен
скорей всего он будет управлять им дистанционно.
а первое что номад сделал это плюхнулся в воду - человек бы в простой оболочке допустим металлической идеально подогнанной такого торможеня - ускореня встряски не пережил бы.
так что тут нужны очень крутые илитные технологии а не просто графенные нанотрубки какие-нибудь.

4

Fan_Tiesto
теряют энергию, устают, стареют, теряют навыки...
Не сказал бы, что решение проблемы смертности сделает человека более продуктивным. Тут подключается психолгический фактор аля "потом успею сделать". К примеру: когда ученый занимается "проэктом всей своей жизни" - время поджимает и цель закончить проэкт до того, как придет его время, повышает продуктивность, а если у него не будет ограничено время, то он найдет тысячу причин "потом как-нить".

А по теме - согласен с вариантом, что вместо навороченного костюма легче и интереснее было бы сделать робота, движения которого синхронизируются с движениями оператора на расстоянии.

-2

С нашим то деградирующим обществом:) Ага, лет через 500-600. И то создадут обычную броню, без способностей. Хотя о чем это я, сомневаюсь что лет 100 проживем, раньше угробим себя. Так что нет, не когда.

4

Rograx
году так в 2018 начнётся 3-я мировая ЯДЕРНАЯ война,и мы уже фиг его знает какой раз вернёмся в каменный век(есть куча,очень такая большая куча доказательств,что ты на такой ступени развития не первый раз...),а потом опять... так что про "нанопосанов" можно только мечтать:(

0

Уже существует ткань преломляющая свет, но она не допилена и малоэффективна.
А вот дополнительная физическая сила - вполне возможно, через те же 30-40 лет, уже изобретены действующие прототипы экзоскелета. Скоро-генерирующаяся броня из твёрдых материалов построенных на молекулярном уровне с помощью кристалических решеток тоже возможно лет через 50-60

3

На счёт невидимости.Уже создали плащ невидимку,но там свет нужен,чтобы его использовать.

2

А что вы знаете , может военные уже создали такую уже сейчас.

1

Думаю можно но это вопрос времени) с силой и маскировкой уже сейчас решают. Все что есть в очках костюма уже есть. Насчет скорости можно впрыскивать типа адреналина но все такой скорости как в игре не будет но тоже вопрос времени. Насчет силы есть экзоскелеты но они не гибкие. Насчет брони тоже могут придумать, сейчас тестят паутину грят что прочная) Все вопрос времени но это будет. Раньше плоские телефоны были фантастикой а сейчас они везде. Все вопрос времени рано или поздно сделают. Разве что нло упадет и военные украдут их технологии)

1

Paul [Mr.Soldier] Abrams
Crysis я пару лет назад поставил, но вот решил перепройти)

0

невидимость ща то возможно заделать но сложно. вощем это будет очень мнго оптического нановолокна заплетеного во все пека стороны. так оно однако сможет как бы проводить отраженный на поверхность свет с другой стороны. но виден он все равно будет. просто будет как полупрозрачный обмылок но зато и тень он будет так же создавать как прозрачным материал.
но толку? вступил в какашку - нет невидимости. взял оружие - нет невидимости. ворсинчатый материал который не пачкается скорей всего будет создавать блик по которому электроника будущего быстро засичет посона воруюшего семки.
а самое главное все это очень хрупкое и будет очень быстро ломаться и портится.
мягко твердых металлов пока не существует. точнее есть что-та такое что пока по такому металлу течет ток он мягкий когда нет он твердеет но все равно как цвет-мет. еще есть металлы котрые при схожих условиях сжимаются но они сами по себе хрупкие поэтому такие сальные мышцы вряд ли будут намного сильнее качка.
броню заделать в принцыпе можно если заделаль просторную броню и наполнить ее всякими шариками. то есть пули в ней будут застревать а их кинетическая энергия гасицо
но понятно что это все вместе с невидимостью не будет отключатся.
потом бег сила - тут уже скорей будет экоскелет чтоб солдат помимо батарей для скелета непринужденно хоп-хоп-хоп пер по пересеченной местности тащил котелок палатку оружие и ноутбук с эльбрусом для генерала. те чисто для грузоподемности и выносливости. бегать как отлет он вряд ли будет при этом
а чтоб он прыгал и кувыркался - вон там посона уже от вида силовой брони укачивает. а тут если оно 300кг будет прыгать на 5 метров как марио и давить мыльных корейцев этож солдат там все заблюет.
а самое главное что это будет все очень очень дорого а изготовить оружие против таких поносов довольно дешево. по сути те же радиоактивные потроны что для техники. только бомжей террористов пугать
собственно в срузисе нанопосоны затем и прилетели. неожиданно напасть сделать сачку, лещей раздать и отступить в маскировке.
сам по себе такой нанопосан это тупиковая ветвь эволюции оружия. тоесть они были бы очень сикретны и илитны а как все сверх оружие воевали бы редко. так бы и просидели на базе в маскировке. воевать шли бы обычные солдаты и танки с роботами вирталетами.

0

Надо просто мощный и компактный источник энергии и все! у нас уже есть атомные реакторы, просто их надо сделать более компактными и маленькими.

0

неплохая идея,но это пока,что вряд ли возможно!
Технологии будущего не стоят на месте,они с каждым годом развиваются,а это значит,что всё возможно,и даже больше,чем мы себе можем представить!
Вопрос в другом,сможем ли мы дожить до тех времен?!

0

В какой-то части Crysis,кто-то там снял костюм и помер,так как у него кости были переломаны и органы оторваны.Максимум,что сделают,так это невидимость.Скорость,силу и броню,ну это нереально с какой бы то стороны не смотреть)

-1

coler2014
У Алькатраса вроде вторая часть

1

я думаю, что прототип будет примерно в 22** году

-2

С учетом темпов развития науки и техники, лет через 30

-2

Скорость,силу точно не создадут,ведь это затраты тела,а не костюма.

-3

coler2014
современные учёные уже создали такой тип метала который сгибается при малейшим тёплым воздействием на него
сегодня этот материал исползуется для изготовления экзоскилетов инвалидных людей
они также могут быть использованы в экзоброне для военных действий

2

Argishti1999
Я видел,и экипировку,для Марса этим металлом будут оснащать,но тут совсем другое.

1