на главную
об игре
Crysis 13.11.2007

Разочарование в оптимизации игры

Неиграбельно при любых настройках графики от Low-Very High, 1280x1024 (1024x768) на профильной системы, свопит через каждые 1-2 секунды и подвисает на секунд так 5-7. Думаю в финальной версии или патче поправят.

Комментарии: 264
Ваш комментарий

У кого как я смотрю тут от железа не многое зависит у когото на топовом железе виснет у когото на среднечках неплохо идет )

0

Gameslove
Добавь гигабайт памяти и поставь 2-ядерный проц.И будет тебя счастье.

0

Блин как можно судить об оптимизации по демки???

0

Демо Lost planet от релиза ооочень отличалась.так что держите хвост пистолетом.

0

Dаrius. Когда это одноядерные проци стали топовым железом? Незабывай, что люди с топовыми компами тестят в топовых настройках, а остольные как придётся. Тем более Твоё "среднечках неплохо идет )" будет в 3 раза хуже чем "у когото на топовом железе виснет". Ты ещё скажи чем быстрее и навороченее комп тем медленей идёт игра : )))))

Рoн. если "тупо" - то легко, а если немного подумать..... то начинаются сомнения и становится не так всё просто.
Как можно судить игру по обложке диска? - легко!!!

0

А уменя всё нормально идёт, даже очень хорошо, только притормаживает.

мой комп:
Pentium 4 3.40
video: gf 8800GTX (собствеено на неё всё и расчитанно)
и всего 1 гиг. оперативной памети.
и я играл на вери вери хайт с тормозами. но хайт норм.

0

даже очень хорошо, только притормаживает.
Мдя....
типо: " у меня всё летает, тока тормаза страшные" : ))))))))))))
А потом тут кто-то удевляется как на слабых компах всё хорошо, а на топовых всё плёхо...

0

Че вы ,я не знаю, ерунду какую-то развели..
1.Где вы видели подобную графику(хотели супер пупер графу... так получите)
2.Оптимизация лучшея на сегодня, там ктото умудряетса на средних играть на гф6600 Биошок на нём на минимуме тупит(и картинка в крайзисе на на мин. превосходит большую часть современных игр (Оптимизация это увеличение фпс при незначительном ухудшением графики) вобше оптимизация делается для лов-енд ну ни как не хай-енд.


Если вы не помните фаркрай вышел, тогда не только тупил у всех, так видеокарты с шейдерами 3.0 еще не было, 6800 появиласи только в августе.
вы скажите спасибо что ани Крайзис на дх11 не сделали.

0

Leonardo_ru. В основном согласен, но....
Оптимезация в играх - это специальный подход к решению проблем отображения графики и игры в целом, через минимум компьютерных вычеслений при 100% загрузке. а То что ты назвал - это кострация эфектов для уменьшения компьютерных вычеслений.

Оптимизация лучшея на сегодня,
Эта "Лучшая оптимезация" не в состоянии работать с Сли (кросфае ваще - в а....се) и не может загрузить второе ядро... Если ты имеешь в веду Одноядерные проци, то под них оптемезировано....

0

Allfa
Оптимизация лучшея на сегодня,
Эта "Лучшая оптимезация" не в состоянии работать с Сли (кросфае ваще - в а....се) и не может загрузить второе ядро... Если ты имеешь в веду Одноядерные проци, то под них оптемезировано....


Это скорей проблемы демки.

Уже появились слухи, что выйдет пачь и офф дрова от нвидии

0

Dаrius. Когда это одноядерные проци стали топовым железом?
Ты чё бредишь то ? причём тут одноядерные и топовое железо ?
Тем более Твоё "среднечках неплохо идет )" будет в 3 раза хуже чем "у когото на топовом железе виснет"
ты я смотрю ваще не в теме читай форумы у некоторых с хорошим железом на минималках идёт хуже чем у меня на средних
ты ещё скажи чем быстрее и навороченее комп тем медленей идёт игра : )))))
ты случайно не бот ? я говорю когда как!

0

Это скорей проблемы демки.
Насколько я знаю, в релизе скачка производительности не планируется - это сказали разрабы. Можно строить предположения но пока не выйдет релиз говорить об оптимезации игры - легкомысленно, тем более о "Лучшей оптимезации".

0

я смотрю тут от железа не многое зависит
Да, ваще от железа не зависит. Если руки - крюки и пониженный обмен веществ в мозге, то тут даже топовый ком не поможет! Вывод: надо брать гавно, чтобы не растраиваться в пустую за потраченные деньги.
Ты сделал правельный выбор.

0

чёт у вас ручки кривые, у друга на 8600 гт за 3500 рублей на средних 40 фпс в среднем,я даже на ноуте нормально играю, так что приводите свою систему в порядок, железо тут ни при чём.

0

ох ещё один "прямой" нашелся плин вы чо не въезжаете в мои посты ? говорю на моей далеко не мощной системе идёт вполне нормально плин народ что вы тупите

0

Dunkel_Sam Нипричём говоришь Crysis, которая недавно нас порадовала своей демкой и многим другим, наконец ушла на золото. А это значит, что игра полностью собрана и уже копируется многотысячным тиражом. Самое время еще раз проверить соответствие своего железа минимальным требованиям стопроцентного хита. Игра перенесет вас в 2019-ый год, когда на землю упал огромный астероид. Состоится же это событие 16-го ноября.
Демо Crysis было вдоль и поперек изучено тестами на производительность, результаты были неутешительными для режима DX10 - используя самую мощную игровую конфигрурацию системы, можно было на максимальных настройках выжать из игры всего в среднем 40FPS. Для карт уровня GeForce 8800 GTX было рекомендовано установить разрешение экрана 1024x768, причем сглаживание должно быть отключено. В DX9 показатель FPS намного выше, а Crysis становилась играбельна на высоких разрешениях со включенным сглаживанием. Ждем финальной версии, никаких скачков в производительности не планируется, разве что графические гиганты не выпустят хорошо оптимизированные драйвера.

Оптимизация дерьмо а крайтек ещё и хвасталась, мол на ноутбуке летит.
Это ещё раз доказывает, что хваставство это бред, разработчики просто скрывают проблемы.

0

Переименуйте тему в "Разочарование в оптимизации ДЕМО-ВЕРСИИ".

0

Давайте не будем оскорблять друг друга, и вдалбливать друг другу свое ОСОБОЕ мнение. Как я думаю тема не для этого создана.

Ну на счет оптимизации извечный вопрос о яйце и курице. И тут как мне кажется каждый сам для себя решает, хорошая ли оптимизация. И еще если у вас не мощная система и вы хотите играть на максимальных настройках, то тут уж грех винить разработчиков. И прежде чем КРИЧАТЬ ЧТО ОПТИМИЗАЦИЯ ГО№"но и т.д. подумайте как не легко разрабам угодить всем.

Считаю что оптимизация игры вполне на хорошем уровне.

0

iGROK_1
ты чушь тут пишешь! В каком месте она хорошая?? Кому угодить?? Ты посты во всех темах читал?? спец. для тебя!! ИГРА ТОРМОЗИТ НА ТОПОВЫХ МАШИнАХ на 10 ДИРЕКТЕ! Графика отличная,а вот оптимизация отстой полный,вообще не понятно чем разрабы занимались весь год! Надеюсь что с кризисом будет тоже самое что и с лост пленет!

0

ну вы чудики, забыли в какие времена мы живем? Если игра пашет на минимуме на топсистеме 3хгодовалой давности, то это оптимизированная игра, а крайзис как раз на гф 6800 работает

0

оптимизация бредовая её в принцепе нет вобще, взять демку UT3 вот там оптимизация на очень хорошем уровне!! Кризису не как не потягаться с его оптимезацией что очень прискорбно))

0

ну ют3 это святое, все крайзисы и прочая хрень идут сосать, плевать что у крайзиса на веримаксе обалденная игра светотени, коль остальное фигня %)

0

Читаю форумы:
1(форумчанин).У меня 27 fps в среднем
2.(форумчанин).А у меня 17(((((((
3.(форумчанин)ХА!LOL!У меня ваще 13fps!
ВОТ В ЧЕМ МОЙ ВОПРОС:
1.ЧТО ТАКОЕ ФПС?
2.СКОЛЬКО ДЛЯ НОРМЫ ДОЛЖНО БЫТЬ?
3.И ЕСЛИ КОГДА ВЗРЫВАЕТСЯ 3 МАШИНЫ И ПРИ ЭТОМ РЯДОМ СТРЕЛЯЮТ 15 СОЛДАТ КОМП(ФРАПС) ВЫДАЕТ 20-35-45 ФПС ЭТО ПЛОХО ИЛИ КАК???(НАСТРОЙКИ ВСЕ МАКС)(НЕ 10 ДИРЕКТ)

0

Spootch. FPS- Фраме пер секонд (Kadrov v sekundu)
Для шутеров минимальный ФПС считается 25-30 кадров. Нормальный 40-50кадров. Хороший - выше 60... (эфект смаза движения сглаживет переходы между кадрами, но способен понизить производительность)
кроме настроек надо указывать разрешение и сглаживание (если есть)

0

Самая лучшая на сегодняшний день игра по оптимизации. Такие красоты и чтобы ТАК летали на максе... давно такого не видел... 1280X1024 8XAA 30-40fps

правда у меня: Core 2 Duo E6850 3.0, 4GB DDR-2 800 RAM , GeForce 8800GTS 640MB @ 700/2020.

0

Переименуйте тему в "Разочарование в оптимизации ДЕМО-ВЕРСИИ".
Не стоит, разрабы заявили что никаких телодвижений по оптимизации сделано в полной версии не будет.

Syder, красоты летают тока на красотных машинах.
В целом игра на низах выглядит чуть ли ка не хуже фар края и выдает 10-15 кадров со свопом, это ппц. Я думал производительность должна отличаться от уровня видео настроек.
Ну вот видишь и конфиг твой появился, ток ради чего, ради кризиса такой комп брать? + кроме графики там нет нихрена.

0

BioCrySPB

Че слюной брызгаешь? Неужели не знаешь, что карт достойно поддерживающих ДХ10 на данный момент НЕТ ВООБЩЕ?

z-horror

почему? На Кризисе свет не сошелся будут и другие игры требующие железа. А в сабж можно комфортно играть имея на руках 1950 или 7900 серии карт. Главное оператива и видеопамять больше 256.

0

У меня проц пень е 2 гб 8600 нрастройки половина хайт половина вери хайт сглаживание 4х фпс нормальный непонимаю у кого она может глючить с 8800.да кста всё это на всите

0

Да ладно вам оптимизация нет,вспомните когда вышел дум3,не укого на максе он не работал нормально,вышел фар край таже история,F.E.A.R тоже,а теперь вышла игра с афигенной графой с кучей эфектов и обработкай,вы заевляеете почиму на моем компу она тормозит,все значит хреновая оптимизация,все игра фуфло?.так всегда было с мошными играми,выйдет новая видеокарта,ставьте четырехядерные проци ,4 гига,и эту новую карту например 9800Ultra в режими Sli тогда вам будит оптимизация в 160-200 Fps.Сейчас ваше топовое железо,уже довно не топовое,сейчас на даный момент топовое это четыре ядра,4 гига оперативки(даже больше) и 8800 ультра в режиме Sli,вот там игра не томрозит и прилично идет с фпс 100.И не надо говорить,что из-за одной игры минять жилезо,пора уже бы свыкнуться,что мир движеться впирет,игры становяться требовательней,а железо мошнее.Сидеть на старом и жалываться на оптимизацию,глупасть я считаю.Все это ИМХО.Не кого не хотел обидеть. Надеюсь не для кого не открыл Америку))))

0

2 DooMer
на Far Cry не надо. У меня был комп p4 1800, GeForce 4 MX440, 256 mb оперативки. Что-то на минимуме, что на среднем - летело. Щас у Мну такое - P4 1800, GeForce 6800 512 mb, 1 Gb ОЗУ. Настройки Crysisa - модели с физикой естественно Low, останольное medium (10-18 фпс). Другой пример - у чувака P4- 3000, GeForce 6600, 512 mb (15-20 фпс). Всё low, физика high. p4-3400, какой то радеон не помню уж с 2мя шейдерами, всё на high, шейдеры low(16-23 фпс).
По-моему нормально они оптимизировали. ИМХО

0

DooMer_
пока игра работает с одним едром и одной видеокартой. так что даже двухядерный проц для неё СВЕРТОПОВОЕ ЖЕЛЕЗО. идаже на той конфе которую ты привёл в пример никаких 100 кадров не будет... если по максимому то от силы 20 кадров в среднем. Дело какраз в том, что игра то хороша, но малопроизводительна и НЕ РАБОТАЕТ ПО ПОЛНОЙ С ПРОЦАМИ 2х летней давности и связках из нескольких видеокарт, я даже не говорю о 4 ядрах.

у кого она может глючить с 8800
она и не глючит. всё идёт хорошо пока стоят не максимальные настройки. а с твоими настройками она ваще летает. попробуй поставь на максимум (very high) в разрешение 1600х1200 и включи 16х сглаживание... может кол кадров ваще в минус уйдёт : )

По-моему нормально они оптимизировали. ИМХО
как и писал выше, для одноядерных процов - оптемизация хорошая.

0

на вери хайт у вас тормозит и вы кричите, что игра плохо оптимизированна... Хорошо, разработчики в следующий раз не будут делать такие настройки. Вы поймите, вери хайт не для нынешних компов и разрабы раз 10 это говорили

0

totktonada- да ты прав, даже если и оптимизируют под сли и четырех-ядерники,на много лучше не станет на максимальной графе,демка думаю станет круче идти, но сама игра во многих местах- где куча техники и людей да еще и пришельцы придут, все равно будет тормазить даже на лучших видюхах на сегодняшний день. повторюсь это на макс настройках.

0

Да когда тормозит на 8800 это полнейший позор

0

Не знаю как вам, но помоему на сегодняшний день делать игру с зазором на будущее полнейший бред(если учитывать то что с каждым днём игроиндустрия растёт). Самый куш за игру срывается за первые полгода её продаж. Потом появляются новые игры и народ щимится за ними, а пираты к тому времени наделав качественных кряков делают контрольный в голову оставшимся официальным версиям. По поводу всеми обсосаного Фар Края, ну скажите честно через год или два после выхода игры на новом железе особо интересно было играть в 3-ий или 5-ий раз? Я лично последний раз попробывал в неё играть на тогда ещё Х1600 про, всё летало но меня от этой скорости честно говоря тошнило, графика ведь к этому времени была уже хреноватой. Есть хорошая поговорка "Ложка дорога к обеду" и для людей не пожалевшим 400-600 баксов только на видяху хотелося б получить достойную скорость при соответствуещем качестве. Кроме этого обратите внимание на загрузку процессора хотябы 2-х ядерного, и на то что при установке шейдеров на вери хай даже если подойти к стене вплотную тем самым разгрузив сцену ФПС не увеличится, и наконец паническую боязнь Висты и DX10 на которую сделан главный упор. Поэтому считаю оптимизацию хреновой.!!! (E6750 ASUSP5K, HIS HD 2900XT, 2 GB, Samsung 22" играл в разрешении 1680х1050 всё на вери хай кроме теней на хай)

0

народ подскажите пожайлуста...демка не запускается в висте..

0

у меня ив хр ив висте запускается.

0

Не! Реально демка гафно! У меня на ноуте(8600M GT, Core 2 Duo T7500, 2Gb оперативы) с оценкой висты 4,8 на среднем на директикс 10 ппц как тормозит(хотя игра опеределила конфиг на медиум)

0

а чего ты хотел на 8600???

Повторяю уже для всех.
Нет НИ ЕДИНОЙ КАРТЫ, которая бы работала оптимально с ДХ10.
Если у вас дома не стоит СЛИ 8800 или 2900ХТ Кросфаер, игра на 10 рендере да еще и на разрешении 1600Х1200 и максимальных настройках все равно не будет выдавать оптимального фпс.

0

Когда можно поставить 1920х1080^^

0

Я пришел к выводу, что виноват во всем Билл Гейтс. Выпустил блин свою висту, мало ему бабла от хр было. Да еще подогнал ее под такие требования, что рыдать хочется, о поддержке старого железа и речи быть не должно. И еще графическая революция, да красиво, но кто мешает например даработать движок анреал, для работы с открытыми пространствами. И если заметить, то он прекрасно работает с 9 директом. Это ИМХО.

0

пля. да у меня он даже на 9директиксе на минимуме торомозит. а гирс оф во на 1024x768 все на макс кроме теней и постпроцесс изредка притормаживает(ну правда он в конце первой миссии заглючил и выкинул на рабочий стол а потом с такими параметрами ваще не запускался =) ну это уже другая история)!!! такшто какашка эта демка =((((((

0

крайтек решил сделать мегаграфу, которую нынешние компы переварить не в состоянии и они это сделали. В первую очередь им важно разрекламировать движок, на котором графа будет адекватной года через два. А нам остается играть на средних. Нет, конечно они могли сделать так, чтоб летало на верихай, но этот верихай выгляделбы также как нынешние средние.

0

2 totktonada

На 101% ситуация, описанная тобой, напоминает мне апрель 2004 г. и игру ФарКрай... Видимо, такова стратегия команды Крайтек - идти впереди тех.прогресса...

0

На моей конфе фпс 40, иногда падает до 20, но редко на 1280x1024 + No FSAA + High. Видеокарта 8800 GTS 20% overclock. Остальные в профиле.

0

У меня всё на мин - 15 фпс.

0

2 .MOrz.
Странно, у тебя вроде конфа нормальная.

0

Нуну...конфа ужасная.Все игры тормозят.Игра на манимальном.

0

А сильно ФПС в мультиплеере от сингла отличаеться ?

0

2 Gr1nGo
Не нашел твоих сообщений в той теме вобще.

2 Dаrius
Демка сингла и бета мультиплеера у меня вобще по фпс не отличалась.

0

Кто там говрил, что графа в крайзисе на минимуме превосходит большинство игр?Так вот, убейся об стену,товаристч.графа на минимуме в крайсике выглядит настолько СТРАШНО, что я испугался и провел всю ночь под одеялом и дрожжал...))))Даже хл2 выглядит круче на средних.
А оптимизация паршивая.Это ж надо при такой минимальной графе так тормозить!

0

Проверял полную версию (лицензия) на своём компе. Проц грузится на 25-28 прцентов (4 ядра) улучшений по сравнению с демой не заметил. В мультиплеере играл на средних - 30 фпс на минимуме - 30 фпс.... я в шоке, эта игра не в состоянии нагрузить не проц ни видео... (оптемизаторам - серпом по я...м)
зы. установленны последния бета дрова на видео (рекомендация нвидиа) и зделаны последние апгрейды на винду. Система в профиле.

0

на лоу тормозит, оптимизацию запороли

0

Говорите плохая оптимизация?
Ну что ж, проверим.
Тестирование проходила с видеокартой Gigabyte GeForce 8400GS(459/800).
Драйвер - 163.69
ОС - Windows Vista 32.
GameEffects-VeryHigh
ObjectDetail-Medium
Particles-VeryHigh
Physics-VeryHigh
PostProcessing-Medium
Shading-Medium
Shadows-Low
Texture-High
VolumetricEffects-VeryHigh
Water-VeryHigh

12.60-16.71 FPS
-------------------------------
GameEffects-Medium
ObjectDetail-Medium
Particles-Medium
Physics-Medium
PostProcessing-Medium
Shading-Medium
Shadows-Low
Texture-Medium
VolumetricEffects-Medium
Water-Medium

14.27-18.40 FPS
--------------------------------
GameEffects-Medium
ObjectDetail-Low
Particles-Medium
Physics-Medium
PostProcessing-Low
Shading-Medium
Shadows-Low
Texture-Medium
VolumetricEffects-Medium
Water-Medium

16.43-22.74 FPS
-------------------------------
GameEffects-Low
ObjectDetail-Low
Particles-Low
Physics-Low
PostProcessing-Low
Shading-Low
Shadows-Low
Texture-Low
VolumetricEffects-Low
Water-Low

25.37-33.10 FPS
------------------
Разрешение везде 1024x768
------------------
И это с 64-х битной шиной памяти!!!
А если её разогнать (к слову она неплохо гонится), поставить XP, последние дрова, разрешение 800x600.
Конечно же FPS для шутера очень мало, но во первых это 8400GS с 64-х битной шиной,а во вторых ради такой игр можно и пожертвовать несколькими ФПС в угоду картинке.

P.S. Моя 7600GS 512 mb на медиуме (кроме теней), выдавала столько фпс, сколько 8400GS в первом тесте.

0

Надо отметить отдельно, что после отключения антивируса, фрапса, агентов неро, скайпе и тд. игра пошла намного бодрей... жалко фпс не видно, но на этот раз играл до пол первого (время пролитело незаметно) в мультиплеере...

0

Та нормальная впринцыпеи оптимизация
у меня на моем стареньком A64 3200 2гб и 8600GT на 640@1700Mhz
на средних 16-24-35fps!в принцыпе грать можно!

0

Играю в Crysis уже три дня, настройки выставлены на полную, разрешение 1024х768, за все время игры тормозов не наблюдалось. Железо: проц AMD Athlon 3000+ разогнаный, ОЗУ 1,5 Гб, видео AGP ATI Radeon X1300XT разогнаный...

0

как оптимизировали - хз
тестерам низачот, особенно после всех их обещаний "о демократичных сист. требований"

0

А на 6100 ктонить играл? Хотябы на самом миню играть можно?

0

ЖеФорс 6100? Думаю, нет... В самом лучшем случае - пошаговая стратегия тебя ждет..

0

Crytek обещали что пойдёт даже на системах 3х летней давности, видно не стали парится, спрашивается нафига обещать!?

0

Народ надо 3-4 Гб памяти 2-ух ядерный проц и видюху Radeon HD2600XT или лучше ИМХО Radeon'ы Дву-ядерные.

0

Оптимизация супер!!!У дружбана прет на его телеге= Пень 4 2400мГц под 478 мать,мать НоНейм 478,2х512мб ддр1,и самое главное ВИДЕО радик 9550 АГП 256мб и на этой конфе=низкие при 800х600 без лагов,глюков,свопов!Только графа какая-то серая...

0

Только графа какая-то серая...

А может просто у него монитор черно-белый?

0

на 6100 ктонить играл? Хотябы на самом миню играть можно

Да у меня кореш на встроенной(6100) рубится, говорит 10-15 фпс стоя,
когда устраивает войнушку то и до 2-3 падает, Ну в принципе играть можно.

сегодня гамал на ГФ6600 на мин. 20 фпс, с небольшими тупаками

0

В Crysis не играл ни в демку, ни в полную, но вспоминается история с Far Cry (конкретно у меня).
Демка на моём старом компе выдавала где-то полкадра в секунду + глюки с графикой, несмотря на настройки, выкрученные на минимум.
Полную версию поставил, что называется, без особой надежды. Поставил... и охренел. Никаких тормозов. Пускай и на минимальных настройках (поднятие некоторых настроек до средних не особо понижала производительность).

0

P4 ~3.7Ghz (номинал 3.4) /1024Mb DDR /GF 6800 (разогнаная) = неиграбельно... вернее, играбельно, но на Low по всем параметрам и 16-20 FPS в итоге. Бред. Дайте денег на новый комп. Пожалуйста. :)

0

Играю на такой конфигурации: все на максимуме кроме шейдеров и теней они на минимуме. комп: двуядерник 2.66 GHz 2gb озу 7300 gs 512 mb. но как только ставлю на средние шейдеры начинает лагать! одним словом разрабы криворукие биошок на максе без тормозов шёл!)

0

Я не знаю че они оптимизировали, но у меня на компе Р3,0@3,5 джиФорс 8800 гтс 320мб ОЗУ 2гб играется неплохо даже на хай, но до тех пор пока не дойдеш до деревень ки и не начнеш сражение.... вообще стратекия ПОШАГОВАЯ начинается блин, за видюху Абидно

0

АМД Х2 3800+,2 Гб и 2600ХТ - прошел всю игру на медиуме с 1024*768 - отлично,но в конце,в битве с здаровым инопланетянином начались ацццкие тормоза,я даже выставил настройки на лоу и 800*600 и все равно,когда взгляд на него - тормозило...

0

Ребята, у меня AMD X2 5000+, 1GbDDR2 800, 7600gs 512Mb Pci-e - при такой конфе вообще реально пагамать хоть на самом низком???

0

Привет всем!!!У меня такая проблема:Нельзя стрелять в трупы людей-их как буд то нет на земле,при этом трупы животных можно двигать и дырявить.Играю на высоких настройках. Английская лицензия.Как это исправить????Заранее спасибо!

0

FreeDel
ДА, на низком без проблем
FCHD
Физику трупов походу вырезали что бы получить MAture(17+)Темболее если бы над корейцами можно было по издеваться , они на это отреагировали отрицательно.

0

Celeron 2600/ 1Gb Ram/ Radeon 9600 Pro 128 Mb/WinXPSP2 + самые свежие драйвера - 800х600 лоу = 20-28fps

0

от этапа к этапу были разные впечатления от оптимизированности игры.

ужас был в каньоне - конкретно в те моменты когда происходили время от времени обвалы. у меня настройки стоят 1200х1000 максимально выставлены текстуры,обьекты,вода остальное ниже. выдает вполне играбельные 30-40фпс. так вот в каньоне при обвалах фпс вместе с орушившимися глыбами скал падало до 1-2 фпс.

имхо - могли эти обвалы и не включать вообще в игру а обоитись без них. подозреваю что это ощущалось и на более мощных компах чем мои 2гц проц\ 2гб озу\ 512 видео. а уж про более слабые - я ваще могу поплакать вместе с их владельцами заодно

предел - это самый последний этап где этому инопланетному кораблю надо брюхо продырявить атомной пушкой. я реально не мог играть на МИНИМАЛЬНЫХ настройках. падало до 4-5 фпс. это пипецнах - я в шоке. но финальный ролик того стоил.


Blizzard_Strong
19.11.07 09:34

вот деревни и перестрелки в них - это конфетки и ягодки по сравнению с тем как игра поимеет твою видеокарту в самом самом конце игры.

0

Оптимизация супер на моём Pentium4 2.1GHz RAM 1.25gb NvidiaGeForce 7600gs AGPx8 256mb 900 \ 1600 разогнаная видюха
на средних 1280х1024 20-35 fps физика на максе!!!!!!!
я оффигел когда запустил 8-)

0

на моем компе в профиле на хай настройках с 4 икс сглаживание и 4 икс фильтрацией(настройки панели нвидиа) идет с 18-30 фпс, при чем 18 фпс выглядят как 25+. Так что тут фпс играет не первую роль, ибо даже при 18 фпс он более чем играбелен.

0

2 drobilka буду пытаться по кускам эту игру разобрать, все равно че то помочь должно.

2 HARRIER294 в принце с такой конфой норм, но и все же былаб оптимизация кризис у тя полетел бы с 50 фпс и больше

0

2 CasH830: а сглаживание включено?

0

Можно ли оптимизировать Crysis под Windows Vista 64bit SP1, Core2duo E6750 3.7GHz,2x XFX Geforce 8800Ultra, 4GB OZu, nForce 680i LT SLI.
когда включаю анти-анализинг очень низкое ФПС в игре.

0

Так, оптимизация супер, я думал на минимуме играть буду или вообще не поиграю=)) А как запустил, чуть не офигел, не тормозит блин! Половина настроек на "средние", половина на "высокие"! Графика вообще супер! На следующей неделе планирую купить 8600GT 512Mb и 1Gb DDR2 800 - вот тогда поиграю на максимуме (ессно не на Директ10, а на Директ9=)))

PS: моя конфа AMD X2 5000+, 1GbDDR2 800, 7600gs 512Mb Pci-e

0

Longhorn77
А у тебя что тормозит?? Ппц народ. Компы имеют хорошие а из-за своих кривых рук имеют тормоза. Тебе не оптимизация нужна а учиться и ещё раз учиться))))

0

Да нет дружище ручки та у меня не крывые просто кризис кривой я уже практически все делал скачал новые дрова с сайти Нвидии поставил СП1 на Висту. все последние обновления провел дефрогментацию диска установил патчи те что от Razor 9111 для x64 Систем. вообщем делал все возможное!!! при максимальном разришении 1680х1050 в настройках детализации все на хай и включонном антианализингом 16q ФПС состовляет сразу после высадки на остров 12-17ФПС 17 это в лучшем случае. а все остальные игры работают отлично Call of Duty 4 ФПС при максимальных настройках выдает не менее58 ито это когда на экране жесткое мясо ну а вообщем ФПС 60 тоесть показатель самый максимальный Анриал вообще молчу только 60
P.S\ M Schumacher если ты не заметил проц у меня идет 3.7GHz, а стандартно E6750 идут 2.66GHz разонял сам..... Люди если кому что -то известно об моей проблеми прощу помогите!!!! Благодарю за внимание!!

0

Longhorn77 так и должно быть. Ставь антианализинг поменьше, или вобще выруби. И еще ты случайно не в демке тестишь? А то там СЛИ не подерживается.
п.с.
Лучше бы для сравнение что нибудь потяжелее выбрал чем CoD 4) Если уж на то пошло то он выдает у меня в разрешении 1440*900, макс настр, и 8q антианализинг, 30-50 фпс, а Кризис почемуто просто на высоких тормозит)))

0

Ну во1 не надо сравнивать FPS Crysis и FPS Call of Duty4/ По нагрузке на железо это небо и земля.
Во2 : Скажи а какой смысл тебе при разрешении 1600 ставить сглаживание или фильтрацию???
Насколько я знаю при разрешении 1600 да и ещё с анизотр 16 и сглаживанием Crysis везде тормозит,т.к. железо недостаточно быстро.... А SLI даёт прирост макс 20-30%. Так что я не удивляюсь почему у тебя тормозит.
Весь вопрос и проблеиа состоит в том что ты хочешь непременно играть с таким сглаживанием . Которое при таком разрешении просто лишне и не даст ощутимогу визуального качества.
А насчет кривых рук- то что ты написал про разгон проца - это просто слова и я не могу быть уверенным что это правда. Особенно при том что тут очень много людей ,проблемы которых связаны только с их кривыми руками..

0

нет не в демке. а аригинале от EA и еше ярлык под 64бит Системы работает черз раз то Система в тупую Виснет, вообщем я очень зол на игру.

0

Тут может быть дело либо в пиратке ( жди локализацию)
Других причин связанных с игрой быть не может. У всех всё идет также на 10директе без проблем и на худшем железе. Может дело в Операционке

0

M Schumacher и еще чуть не забыл я качал с инета ту версию что от Razor 1911 ну вроде бы она как лицензионная идет хотя я могу ошибаться.? тогда какова эта игра не работает???

0

Вот я про то же. Если у всех ( у большинства идет) то почему у тебя проблемы с запуском что винда виснит.
Это пиратка. У меня был один глюк в игре после которого пришлось винду переустанавливать.... Так что я сам жду локализации. А ещё есть некоторые проблемы по ходу самой игры, которые встречаются не у всех. Очевидно эта версия от Razor1911 имеет какието изъяны.

А насчет анизотропии советую подумать о целесообразности её включения.
Потом настройки у тебя на Хайт или Вери хайт??

0

Слай в кризисе не дает производительности, а только ее уменьшает, зырим тесты-) Ибо виста плохо пашет со слаем

0

ПароVoZZ. Т в доме граники есть, вот и пользуйся советом.

0

кто нитть подскажет у меня хоть на супер.мин. пойдёт??


п.с.железо в профиле...

0

RaekZ. Да, непарься пойдет

0

Разрешение 1280х1024
У меня с высокими тенями и шейдерами(остальное вери хай) без АА норм идет. Если с ДХ9, то с АА16(все хай) стабильно выдает 25-30фпс,однако никаких лагов не ощущается даже когда фпс проседает до 20.

0

ИМХО: Крайтек обречены делать игры на два года вперед!

0

Celeron D 2.4 (2.8)
512 mb ddr
radeon 9600 ( не про) 128/128
XP

выдаёт 18 фпс без боя и 12 в бою)) и граю так как денег на апгрейд нет. кстати заметил что на такой же системе но с гигом оперативки разница пачти ноль.

забыл сказать 800*600 все на low

0

та ну этот кризис...тупит на средних на мин играть не в кайф...удалил нафиг....лучше поиграю в 1421трилионный раз в фар край на максималке и халф лайф=)

0

Crysis лютая тема просто комп нужен мощный

0

У меня демо на средних летает...
А потянет ли у меня хоть на минимальных....не демоверсия??

пк в профиле..

0

Пойдет на средне-минимуме, если особо не будешь потреблять высокие настройки.

0

А кто знает когда патч к игре выйдет?

0

аптимисТ
У тебя очень интересный конфиг, особенно процессор=)) какой проц именно??

0

Один чел на форуме сказал:
"Есть разрабтчики, которые делают игру для всех масс, а есть те, кто дает пинок nVidia и ATI, указывая им на то, что до совершенства еще далеко и что топовая их продукция уже неспособна удовлетворить современного разработчика. Вот кого пинать надо, а не разрабов."
Я считаю золотые слова,вот вам и оптимизация.

0

У меня на медиуме выдает где-то порядка 30-40 FPS.
А на низких все 60-80 FPS. ВО всем виновата качество шейдеров и качество моделей.

0

У меня на высоких можно поиграть нормально 35-40fps, только вот через через некоторое время дергает, то есть тогда, когда подгружается что-то новое! Моя конфа: AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6Ghz, 1Gb DDR2 PC-6400 800MHz Kingmax, Palit 8600 GT 512Mb DDR3 128bit! Думаю, что эти странные подергивания из-за того, что маловато оперативки, в течение двух недель планирую купить еще один гиг и поставить двухканальный режим. Как вы думаете, это поможет?? Игра вообще порадовала, оптимизирована неплохо, только вот на DX10 я сомневаюсь, что комфортно поиграю, но новый директ мне не сильно нужен... Тем более, что не хочу переходить на Vist'у (сейчас Win XP SP2)...

0

Ну че, никто еще не знает когда патч выйдет?

0

А подскажите на каких системках у меня пойдёт?
Core 2 duo E6420 (2.13 Ггц) 2 гига RAM GeForse 8600GT 256MB Windows XP

0

Как разблокировать пункт Very High в продвинутых настройках игры?
вот ответ, по пунктам:
1. Берём файл "CryRenderD3D9.dll" , который лежит в папке "..\Crysis\Bin32(64)\".
2. Делаем в ЭТОЙ же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (соглашаемся на замены).
3. Находим ярлык Crysis'а на рабочем столе (или в любом другом месте, от куда вы его запускаете). Клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10, пример: строка: D:\Games\Crysis\Bin32\Crysis.exe -DX10.
4. Идём в "..\Crysis\Game\ShaderCache.pak" . Открываем (распаковываем любым архиватором (получится ~300мб)) этот файл. КОПИРУЕМ папку "Cache" в ...\Мои Документы\My games\Crysis\Shaders\. Соглашаемся на все замены и т.п..
5. Удаляем файл ShadersList.txt! (%Мои документы%\My Games\CrySis\Shaders\Cache\ShaderList.txt).
6. Запускаем с ярлыка.
После всего проделанного лезем в "advanced" настройки графики и видим активную опцию Very High. Также заходим в игру и любуемся прекраснейшей сочной картинкой (имеются ВСЕ DX10 фичи в отличие от правленного хая) и немного снизившейся производительностью. Но все равно играбельней, чем под Windows Vista.

0

Оптимизация супер. Ожидал худшего...

0

НИЧЕГО СЕБЕ оптимизация супер у меня 7600gt core 2 duo e6300 и 2gb и все тормозит. я играл на low кроме физики, частиц и текстур они все на хай и всего ДВАДЦАТЬ КАДРОВ В СЕКУНДУ. попробуй включи шейдеры на средние настройки все тормозит не выдает болше 15fps. ЖДЕМ ПАТЧА он оптимизирует игру до играбельности

0

viper2
Оптимизация действительно Супер. 900 тыс полигонов в кадре это не шутки.
А тебе я бы посоветовал разобраться - от чего у тебя так тормозит. У меня на системе, которая раза в 1.5-2 слабее твоей идет всё на low + текстуры,детализация и эфекты на Midle ,вода на хай и физика на вэри хай - 23-29фпс. Картинка плавная.
Кстате насчет фпс - 25-30 фпс это более чем достаточно для шутера. Глаза больше не воспринимают и им после 25кадров в секунду уже без разници скока хоть 100

0

Я откуда знаю. Скорее всего в операционке. Можт она у тебя засорена ппц, если ты её не чистишь и не проверяешь.
Но на твоем железе надо играть на midle + физ на вери хай без тормозов. Ессесно без сглаживания.

0

подскажите если я куплю Radeon HD2600Pro и 2 гига опертативы то кризис пойдет на минимальных с DirectX10???

0

Сry
А смысл играть на минимальных с DX10?? Лучше midle (средние) на dx9 - думаю потянет. От 10директа получишь только падение производительность при почти таком же качестве.

0

народ а как ви думаете я смогу поиграть на таком компе
AMD Athlon 3800+ 2,41 Ghz 1,5gb ram GeForce 7300 512 mb

0

Видюху бы тебе поменять. НА низких поиграешь это точно.

0

да в этот шлак играть ваще смысла нету, минимум для комфортной игры надо 60фпс на жк, и 120фпс для стекла.
после супер плавной геарс оф вар в этот шлак с минимальными настройками лезть неохото.
комп Q6600 2GB 8600GTS

0

Mapckou
"60 для жк и 120 для стекла"
Ты с дубу рухнул???? всё что больше 30-40 фпс это уже ненужный излишек для понтов. Твой глаз после 30фпс разницы больше не увидит. Хоть 100 хоть 10000 фпс - ты это не будешь воспринимать.
Человеческий глаз воспринимает только 25 фпс, поэтому и в фильмых число кадров 24-25 . Или ты когда фильм смотришь- тебе кажется что он тормозит?????
Нечего писать ересь тут . Не позорься своей неотёсанностью

0

Ребята спасите меня!!!у меня 3.5интел 1гиг озу 7900 гс 256мб!!!вроде на средних далжно катить а у меня все на минимум!!!разрешение 800.600 и так зависает явно это не из за системы!!!спасите советом!!!ато играть хотся!
А кстате это может быть из за старых драйверов видео карты?!!
Дайте ссылку на последнии обновления драйвера

0

Splinter Cell Double Agent
Драйвера очень важны. К тому же вроде Нвидиа выпустила спец дрова для crysis/ Дрова на оф сайте Nvidia.
Само железо твоё должно спокойно тянуть на среднем + кое что на высоких.

0

Ребято помагло!Скачал драйвер!Все идет класс 10-30fps выдал!С моей не самой сильной конфигуратсией!Всё на средних и шадэры на хай!
http://us.download.nvidia.com/Windows/169.09/169.09_forceware_winxp_32bit_english_beta.exe вот качайте драва от седово там прям и написано черным по белому ДЛЯ КРИЗИСА!!!
M Schumacher-отдельное спасибо!

0

Мой комп вообще ОТСТОЙНЫЙ а идёт 20-30 FPS На Very High (что бы включить на DX9 параметры Very High читаем FAQ о Crysis) кроме текстур на Medium и постобработки на Low!

0

Splinter Cell Double Agent
а какая конфигурация компа у тя?

0

Не знаю как у страждущих, но у меня на максималках, без АА и на 1024х768 игра летает

Моя конфа:
Intel Core 2 Duo E6400 2.13 GHz
XFX GeForce 8800 GTS 512 mb Alpha dog edition
2 gb DDR2

0

Elliond
Ну так и должно быть.

Splinter Cell Double Agent
Рад помочь.

0

У меня:
GeForce 8800 GTX 768 Mb,
Core 2 Duo 2,13 Mhz,
2 Gb DDR-2 (Частота 800 мГц)
Windows Vista Ultimate 64-bit
Играю на Very High (Очень высокие или DirectX 10) при разрешении 1024х768 и сглаживании 4х, и он умудряется тормозить, помогите улучшить производительность пжлст.

0

Rushan
Врят ли получится. Только если урезать шейдера например, или убери сглаживание и сможешь играть на 1280.

0

Даже без сглаживания на 1280х1024 немогу, монитор то небольшой, 17 дюймов, тормозит неиграбильно на 1280 :(

0

ПалкОвник
у меня 3.5интел 1/5гиг озу 7900 гс 256мб

0

Читаю ваши посты, и удивляюсь...как у вас шустро бегает игруха.
При установки кризиса у меня на средних при разрешении 800 600 выдало 15-20 кадров, при встречи узкоглазых просело до неиграбельных 8-10 кадров.
Почитав ваши посты подумал что у меня че-то не то с машиной решил добитсо хотябы какихто результатов.
Тачка: Антон 3500+ 7600ГТ 2 гб мозгов
Начал все сначало:
Формат двух разделов(30 и 70 гб), на один устаналиваю XP SP2 с заплатками по август сего года ;), дрова естесно на звук, чипсет и проц(с диска в компекте), дрова 169.09 для кризиса хвалят, дирекс с диска игры 9.0с. Дефрагментацию, проверку на вирусы сделал.
Установил, приготовился увидеть сие творение без тормозов и... увидел 20-21 кадр, а когда желтож0пые выбегают мне 10 показывает кадров и все...
Тут я подумал: может проц не тянет?... следущяя глава.
Оверклокинг:
Проц работает на epox 9npa+ultra 939 сокет на штатных 2200(200х11).
Мне удОлось его подразогнать по фсб до 2700(246х11) не потеряв частоту памяти =)
Заход в кризис и разочарование, +2 фпс...
Разгоняю видеокарту:
Штатные у неё 560 ядро, 1400 память. Разогнал 590/1600 (уже как 7900 :))
И теперь наблюдаю всю КРАСОТИЩУ, неописянную графику............................. при 24 фпс смотря на воду 17 фпс на остров и 12 фпс когда, с*ко, корейцы пугаю меня пулеметом с лодки...
Разочарован....

0

мда мнебы хотябы на средние шадеры поставить и я рад буду больше ничо ненадо))))
немогу понять как у тя Splinter Cell Double Agent шадеры на хаи стоят и у тя всё норм идёт у меня на средних невозможно гамать и у меня почти такаяже конфа как у тебя разве что видюха посильнее)))))))))))))))

0

&feature=related
Не мог не поделитсо )

0

M Schumacher
не пиши чепуху.

глаз все прекрасно различает, лично я вижу 100 фпс и 120фпс в quake3, а это ой как решает.
почему контер страйщики гонятся за фпс:? им всем нужен 100 фпс, именно потомучто картинка начинает идти плавно, и все снимают лимит с 72фпс на fps_max 101.

насчет фильмов, да я смотрю фильмы на телевизоре, угадай со скольки фпс:? у меня телек пал. да я смотрю фильмы с 50 герц, черезстрочная развертка выводит фильм именно 50 раз/в секунду.

почему в COD4 когда ставишь фпс счечик, он становится красным если у тебя ниже 60 фпс, и белым если у тебея 60 и выше? к чему разрабы это сделали?
не догадался еще?
потомучто игробильный фпс это не ниже 60. крайсис должен идти не ниже 60фпс, тогда ты получишь полное удовольствие от игры.

25фпс в нивкакие ворота не лезет.
поставь мин настройки запусти какую нить игру чтоб выдавало 100фпс, и сравни на сколько плавно и приятно все работает.

0

2Rushan проц в помойку выкинь, втоя видюха на 50% работает.

0

avenger39
Скорее всего всё таки из-за проца.

Mapckou
Совершенно не согласен. Я доверяю своим глазам - когда фпс больше 25 всё летает плавно, даже гонки-симуляторы,в которых нужна быстрая реакция . Никаких тормозов и близко не замечаю.
А в контре у самого стоит 100фпс, но они ставятся не для глаз а для реакции - быстрого выстрела.

0

Ребят хочу прикупить игруху а комп у меня потянет ?
Intel core 2 duo 6400 2.2 ghz
GeForce 8600 gts 256 mb
2gb RAM

0

Дарт DEZAN
ДА!!! на midle-high

Уважаемые модераторы сделайте тему с мин. сист требованиями чтоб народ не спрашивал по 10 раз на день пойдет или нет.

Комм. Такая тема есть! Читайте FAQ по игре!!

0

ПалкОвник:я поменял имя со Splinter Cell Double Agent на Кризисный Геймер
знаете у меня была такая проблема!!!у меня на 800.600разрешением всё на лоу у меня вис по страшному!!!но потом скачал дрова 169.09 для кризиса!!!у меня на средних норм шло!!!но потом мне захотелось поставить шадеры на хай!я поставил у меня начала логать минуты 2 и потом всё ништяк!!!немного дёргает если граната около тебя взрывается!!!и ввсе!!!!да кстате у меня был гиг озу но мне перепала еще одна 512!вот терь у меня 1.5гиг я сразу переустановил винду!!!никаких прог кроме основных не ставил!!!у меня выделение памети 180 мб и ништяк и ёще чититсы ща на хай поставил и нормально!
Кстате ребята скажите или дайте faq по разгону виокарточки!!!!

0

Дарт DEZAN не волнуйся! Комп нормальный! Бери и играй!
Парни ждем январь! Если производительность должна улучшеться в разы как говориться в патче. Надеемся и ждем!

0

Sooltan DJ
Ну не в разы а процентов на 20 максимум. Игра и так сбалансировану дальше некуда. Пусть Нвидиа и Ати постараются и сделают такой же шаг вперед

0

Тоесть Я смогу поиграть на своей 8400(256m, 460/500)?!УРА!!!AMD Athlon X2 4000+,1GB DDR2-667, Asus M2A-VM

0

Flatouter
Думаю ты и щас поиграешь на минималках

0

неее, я хочу хоть средние(

0

с 8400 для тебя и минимальные настройки слишком круты

0

У меня конечно не самая новая система,но я думал что крайсис будет идти намного веселее.Я его запускал и в dx 10 b и в dx 9.В 10 ставил все на максимум без сглаживания и скорость 20-25 фпс в среднем.В 9 тоже самое,только включено сглаживание 16XQ.Причем и разницы особой нет между 4 и 16,а тормозит больше.Сама графика в игре не настолько хороша,насколько тормозит.Как я думаю,при хорошей оптимизации и желании сделать хорошо для народа игра бы шла на максимуме у половины геймеров без тормозов.Как всегда буду надеятся на патч,хотя сильных изменений ждать от него не стоит.

0

Valteron
А не могли бы Вы написать свою конфигурацию компа?? ..
Зы. Оптимизация в Crysis лучше не бывает.

0

Ну если это не самая новая система...

0

блин люди поверьте оптимизация превосходная , для сравнения включите какой-нить LRC neuro восточный фронт вот там оптимизация плохая, впрочем как и сами игры.
а в крайзисе графика лучшая на данный момент тормозит только из-за того что железо не справляется и вообще снесите ваши висты - тормозить меньше будет

0

DarkS1deFun
Да просто супер, однака сам крайтек признал что оптимизация не какая!

0

M Schumacher
"Ну если это не самая новая система..."
Это не самая новая система

У меня система вот такая
Q6600 2.40 @ 3.6
4GB DDR2 800MHz
Leadtek GeForce 8800Ultra 701/1674/1134

0

Я так и не понимаю, чего народ тут стонет…???
Кокая вам нужна оптимизация?
Вы еще Full HD разрешение включите и плачьте, что игра тормозит.
Уберите сглаживание, если наблюдаете тормоза.
Вот эти картинки кого не устраивают?







Я играю на DX9 с разлоченными настройками ВериХай.
Тормозов не наблюдал (исключение – когда текстуры новые подкачивает.)

0

Einemo
" не какая" xD Crytek ничего подобного не говорила! Не надо вводить в заблуждение людей.
Что касается компа то его комп нельзя назвать старым. Имеется ввиду что комп ещё на что-то способен . Всё таки он может и на вери хай играть...

0

У меня AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4600+ 2.41 ГГц 1.5 ГБ ram, GeForse 7900 GS 256MB. Поставил на ХР настрой вери хайт запустил игру на максималке видеокарта не поддерживаюшая Директ 10 выдавала при такой картинке стабильно 7-10 FPS как такое возможно ?

0

потому и выдавала, что большая часть эффектов не включилась

0

- А не могли бы Вы написать свою конфигурацию компа?? ..
Зы. Оптимизация в Crysis лучше не бывает. -

А свою плиз укажи, ок? Ты, надеюсь, про оптимизацию с иронией горькой сказал? Ели нет, то, батенька, к доктору, и побыстрее. Да, чувствую, эта "игра" не скоро будет забыта... НАРОДНАЯ!

0

JimmyBlack
Мою систему можешь посмотреть в профиле. Я играю пока что на мин + кое что на средних + физика и вода на хай. Но даже графа на мин. мне очень нравится.
Оптимизация ОТЛИЧНАЯ!!!! Это тебе не Халф-лайф ( локация 300х300 метров и постоянные загрузки , про разницу в детализации я вообще молчу). Или что ты хочешь чтобы Crysis летал на 3м пентиуме? АХАХАХАХАХА . Думай изредка головой.

0

- Мою систему можешь посмотреть в профиле. Я играю пока что на мин + кое что на средних + физика и вода на хай. Но даже графа на мин. мне очень нравится.
Оптимизация ОТЛИЧНАЯ!!!! Это тебе не Халф-лайф ( локация 300х300 метров и постоянные загрузки , про разницу в детализации я вообще молчу). Или что ты хочешь чтобы Crysis летал на 3м пентиуме? АХАХАХАХАХА . Думай изредка головой. -

Про ХЛ 2 я молчу, технически это уже история. 3 пней ни у кого уже нет, тем более у меня. Про оптимизацию
говори тем, кто выкинул 2000-3000 штуки баков специально для Кризиса. Ты со своим монстром вообще не в этой лиге. 9800 - это пуууу... На мине Кризис просто кошмарен. Ты не в курсе, что братья Тырли именно налегали на то, что игра будет пряником медовым? Технически совершенна и не требовательна к железу. Цеват говорил миллион раз, что на 8800 (любом) будет всем счастье. У Крайтека очень серьезный контракт с Нвидия. А ты знаешь что щас там творится? Глава Нвидии писает кипятком (жалоб на Нвидию, которая СОВСЕМ не виновата, миллион), собирается порвать контракт с братьями-пилотами. А знаешь что это значит? Ну и на десерт, игра провалилась в продаже настолько, что EA (издатель), собирается судиться с нашими турками. Кто победит, а? Если в ближайшее время герои не пофиксят капитально свой шедевр, усе, кина не будет.

И, я тебя по-человечески прошу, заканчивай свои бессмысленные посты. Я сразу понял, что ты бустобрех, каих миллионы на форумах. Иди на АГ, там все такие, особенно небезызвестный всем Номад, возамнивший себя центром Вселенной, со своим корешом-педиком Зомбиком. А здесь, приятный форум, нормальные люди, которым нужна помощь. И, вообще, есть приват, пиши туды мне, ок?

0

Мой комп в профиле.Хр и Виста = 1 и тоже.Дрова везьде новые.1024*768 всё на мин.13 фпс.

0

Опа на.Наконец-то Шумахера остудили.JimmyBlack - молоток.

Вы чё тут орёте,что оптимизация у игры превосходная?!!Знаете,когда оптимизация считается првосходной?Когда игра идёт без тормозов,даже если железо не подходит под рекомендуемые сис. требования.Так было с Халф-Лайф 2 и с ФлэтАут 2.
Дальше.Знаете,когда оптимизация считается хорошей?!Когда игра идёт на максе при FPS выше 40 на рекоммендуемой конфигурации.
Когда игра тормозит на рекоммендуемой машине - это галимая оптимизация.
Но,когда, для игры ещё нет в природе железа,на котором игра бегала при тех же 40 FPS - это вообще отсутствие оптимизации(причём не по тех. причинам,вроде отсутствия шейдеров 4.1).Так в своё время было с Gothic 3,Company of Heroes,так случилось и с Crysis.
И нехрен было этому Цевату Ерли орать во всю глотку,что у них превосходная оптимизация.Обиженных геймеров было бы раза в 2-3 меньше.И вам нехрен орать то же самое.Сидите с каким-то ... трёхлетней давности,играете на минималках и ещё до усёра доказываете обратное!Оптимизацию всегда судили по скорости на максимальных настройках.Давайте я щас на своей системе поставлю Serios Sam на минимальные и ещё буду радоваться,плясать и задыхаясь от счастья орать:"Ой,ну какая же тут оптимизация - просто поверить в это не могу.Разрабы сделали невозможное.А графика-то,графика.За окном такой не увидишь".Вот примерно тоже самое делают почти все владельцы старых машин.А теперь посмотрите на посты людей,которые отдали за свой комп больше 30000 и вы увидите,насколько оптимизирована игра.
Ладно,можно по другому.Crytek всех уверял,что игра пойдёт без голюнов на мощном компе.Соответственно,у тебя - M Schumacher, она должна была бы идти на средних в разрешении 1024*768.А как играешь ты?"Я играю пока что на мин + кое что на средних + физика и вода на хай".Физика с водой так сис-му не грузят,как текстуры и частицы.Ну и что ты теперь скажешь?Я повторюсь - при такой оптимизации,какую обещала Crytek, у тебя она должна была бы идти на полностью средних,а может кое что и повыше без лагов!
Единственное,за что Crytek можно похвалить(если эта фраза подойдёт),так это за то их пиар!Они почти всех лоханули с оптимизацией и быстродействием,в том числе и NVidia.Я хоть и фанат ATI,но я мечтаю,чтобы крайтэк проиграла суд и влетела на огромные бабосы!

0

JimmyBlack
Ухххаах .Если у меня старое железо то это не значит что я не разбираюсь в новом. Если ты такой бездарь и знаешь только свой комп то ничем помочь не могу. На минимальных настройках CRysis уделает ту же H-L2 на максимальных. А фпс тот же.. Вот вам и Отличная оптимизация.ъ
НУ ты вообще ппц. Я то тут сижу в топике одной из своих любимых игр про которую я знаю многое и поиогаю другим. А ТЫ какую можешь дать помощ, если ты игру НЕНАВИДИШЬ!????
Вот такую ? - цитирую

"Комрад, брат! НЕ ПОЛУЧИТСЯ ничего тут сделать! ВООБЩЕ! Нвидия с братьями Ебли (всех наебли) щас работают, но пока ниче не получается путевого. Код у гамесы ЖУТКИЙ, дохлый совсем. Если вам всем так игра нравится (чем?), то просто ждите. Может быть, но не факт, что-то и получится, но мне Джеймс сказал, что дело дрянь, код просто КАКА. Ждите патчей, молитесь Аллаху, Иисусу, Будде, Инносу... И не забывайте братьев Ирли-Шмырли, подаривших такой замечательный, удивительный, а главное, невероятно чистый и быстрый продукт! Аминь!"

Будешь всем говорить чтобы они выкинули игру и не парились? Вот объясни мне пажалсто ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ?? Ты ненавидишь игру и тут уже понаписал десятки постов с ересью о том какой Крайсис ужасный. И при этом ты ещё хочешь помогать Людям любящим эту игру? Тебе не кажется что это как-то не увязывается .
А H-L2 какая же это история ? Episod 2 вышел 2мес. назад. Там ХОТЬ что-то улучшилось с момента выхода самой H-L2 в 2004?? НЕТ!

Uitzraor
Ты можешь тоже прочитать всё вышеизложенное.
А ты знаешь какая сейчас пропасть между возможнастями 3dграфики и железом. Сейчас можно сделать такую графу что обычный 2х или 4х ядерный проц будет просчитывать каждый кадр по 3часа?
И кто будет виноват? Полночтью реалистичная графа(Для примера посмотри любую 3d-анимацию хотябы среднего уровня) или отсталое железо. Твоя логика ужасна.
Ты издеваешься? ЧТобы система 3х летней давности просчитывала текстуры норм. качества и Миллион полигонов? Никогда такого не будет . Идело не в игре а в железе. А кто виноват в том что железо не тянет современные игры? Нвидии только наруку чтобы геймеры покупали каждый год новое железо. Это бизнес. Уверен они моглибы уже выпустить карту мощнее раза в 2 чем 8800Ultra. Но что тогда- их раскупят и ближайшие 3-4 года вообще никто не будет делать апгрейд.

JimmyBlack
Uitzraor
Короче С Вами товарищи я разговор оканчиваю. Я сюда захожу чтобы помочь людям и узнать что-то самому интересного. И в слову сказать я уже много полезных советов дал нуждающимся в помощи. А вот разговаривать с невминяемыми людьми у которых на уме одно я не собираюсь. Ещё раз ПОвторяю специально для ВАС! - НЕ НРАВИТСЯ ИГРА НЕ ИГРАЙ!!!!

0

.MOrz.
У тебя видео не совсем игровая. Тем более под 10 директ. Былаб 8600 былоб совсем иная ситуация. Играл юы как минимум на средних с хорошим фпс.

0

- Ухххаах .Если у меня старое железо то это не значит что я не разбираюсь в новом. -

Если ты где-то прочитал про новое железо - ты НЕ разбираешься. Железо надо щупать САМОМУ! Ты понимаешь это, аль нет?! Спец ты хренов. Знаю таких Експертов.

- Если ты такой бездарь и знаешь только свой комп то ничем помочь не могу. -

Это как раз к тебе относится. Ты хоть знаешь сколько их у меня щас и до этого было, а? Ответь.

- На минимальных настройках CRysis уделает ту же H-L2 на максимальных. -

Диагноз: фанатизм высший степени. В детали вдаваться не буду.

- А фпс тот же.. Вот вам и Отличная оптимизация. -

Вместе с Ерли куришь ту же траву.

- НУ ты вообще ппц. Я то тут сижу в топике одной из своих любимых игр про которую я знаю многое и поиогаю другим -

В этом и кроется твоя проблема - ФАНАТСТВО. В таком состоянии помочь в принципе нельзя. У фаната такая игра - идеал, минусов нет вообще, а кто не согласен с этим - дураки немытые. Я все понял, продолжай и дальше рвать майку на груди, над тобой уже весь форум смеется.

- А ТЫ какую можешь дать помощ, если ты игру НЕНАВИДИШЬ!???? -

А, я понял, почему с большой буквы! Ты обиделся до слез, платочек дать? Какая пошла чувствительная молодежь! Раньше было Ты, а щас ТЫ - это истерика, я так понимаю? Господи, я обидел Настоящего Фаната.
Сколько годиков тебе? Нервная система еще не устоялась? Так может на форумы лучше вообще не ходить тебе, а то у людей разные мнения всегда, каждый так и норовит обидеть.

- НЕНАВИДИШЬ -

Это ты с чего взял? Я очень люблю эту игру, только не той любовью, что ты.

- Будешь всем говорить чтобы они выкинули игру и не парились? -

Предлагаю подождать пол-года, авось братки одумаются, прислушаются к стонам сотен тысяч людей. А ели не выпустят заплатки - фтопку твою обожаемую игру, фтопку. Шутеров, к твоему сведению, ОЧЕНЬ много. Не только ХЛ 2.

- Вот объясни мне пажалсто ЧТО ТЫ ТУТ ЗАБЫЛ?? -

Не так ставишь вопрос. Что ты тут забыл? Забрызгал фанатскими соплями и слюнями весь форум. Думаешь это кому-то нравится? Врятли, особенно модераторам. У них и так хлопот хватает, а тут еще некто МШ запачкал все вокруг, аки сенбернар в жару.

- Ты ненавидишь игру и тут уже понаписал десятки постов с ересью о том какой Крайсис ужасный -

А я должен петь дифирамбы этому чуду в перьях? Назови хоть одну причину.

-
Тебе не кажется что это как-то не увязывается -

Что не увязывается? Раз КР такая великая игра, то почему его все так больно пинают? Очки надень и протрезвей.

- А H-L2 какая же это история ? Episod 2 вышел 2мес. назад. Там ХОТЬ что-то улучшилось с момента выхода самой H-L2 в 2004?? НЕТ! -

Технически чуть-чуть (тени, которые тормозят игру оч сильно). Но ХЛ 2 вылизан, как пряжка на ремне матроса при приеме адмирала на корабле. КР до ХЛ 2 по качеству проработки игры ну ОЧЕНЬ далеко (пару световых лет). В КР вообще нет ничего, за что все любят ХЛ 2. Число полигонов тут здесь роли не играет абсолютно.

- Короче С Вами товарищи я разговор оканчиваю. Я сюда захожу чтобы помочь людям и узнать что-то самому интересного -

На любом другом форуме это интересное есть. И оно только одно - КР не играбелен в текущем состоянии.

- ты знаешь какая сейчас пропасть между возможнастями 3dграфики и железом. -

Никакой пропасти нет, есть только бездарные девелоперы-обманщики.

- Сейчас можно сделать такую графу что обычный 2х или 4х ядерный проц будет просчитывать каждый кадр по 3часа? -

С таймером сидел в потных ладошках, а? Откуда такая интересная инфа?

- И кто будет виноват? Полночтью реалистичная графа(Для примера посмотри любую 3d-анимацию хотябы среднего уровня) или отсталое железо. -

Девелоперы-халтурщики. И на отсталом железе можно сделать конфетку.

- Твоя логика ужасна. Ты издеваешься? -

Я надеюсь ты про себя? Издеваешься, точно говорю тебе.

- ЧТобы система 3х летней давности просчитывала текстуры норм. качества и Миллион полигонов? -

Без проблем. Хорощий код и флаг вам в руки.

- Идело не в игре а в железе. А кто виноват в том что железо не тянет современные игры? -

Уж точно, в случае с КР, не железо. Нвидия с Интелом делают все возможное, чтоб любой чел мог купить видяху и проц за небольшие деньги и получил удовольствие. Не обязательно брать топовые решения.

- Нвидии только наруку чтобы геймеры покупали каждый год новое железо. -

Естественно. А какой вендор не хочет больших продаж? Только КР, наоборот, отбивает потребителей. Если игра ползет как гоночная улитка не зависимо от железа, то смысл брать свежее решение отпадает автоматом. И, в любом случае, топ железо как горячие пирожки никто никогда не смететь с полок за минуту. Оно не рассчитано на обычных людей.

- Уверен они моглибы уже выпустить карту мощнее раза в 2 чем 8800Ultra. -

Семейство Quadro существует еще до твоего рождения, если ты не в курсе. И далеко не 2 раза быстрее, а в пять и более раз, если грамотно настроить.

- Но что тогда- их раскупят и ближайшие 3-4 года вообще никто не будет делать апгрейд. -

Апгрейд нормальный чел делает раз в 2 года.

- И в слову сказать я уже много полезных советов дал нуждающимся в помощи -

Да ты что? Ай-ай, какой я не внимательный.

- А вот разговаривать с невминяемыми людьми у которых на уме одно я не собираюсь. -

10 Points! С невминяемым человеком, у которого одно на уме, да, нельзя говорить.

- Ещё раз ПОвторяю специально для ВАС! - НЕ НРАВИТСЯ ИГРА НЕ ИГРАЙ!!!! -

Это что, невероятный крик души? Приказ? Совет? Так точно, спасибо, товарищ маршал! Не буду играть!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Отвечу только вот на это, чтобы ты улучшил свой кругозор. Остальное что ты написал это клиника. К тому же ты не ответил ни на один мой вопрос. А всё стрелки переводишь....
Так вот:

"С таймером сидел в потных ладошках, а? Откуда такая интересная инфа?"
Во первых я занимаюсь 3d моделированием, во 2х зайди на любой сайт о 3d графики например 3dcenter.ru
И посмотри там скрины и лучше видео ролики. Рендер каждого скрина занимает от одного и до хоть десяти часов на не слабых машинах. Вот что может на сегодняшний день графа. А вот железо нет.
Вот тебе пример реалистичной графы

Вот такую картинку твоя машина будет обрабатывать с частотой в 8часов за кадр.

И ещё лишь скажу тебе чтобы ты тут не вводил людей в замешатедбство - я никогда не говорил что CRysis идеальная игра. И тем более я не доказываю этого. Я в соседней теме писал что идеальную игру для меня сделают только в лучшем случаи через 100-150лет. А Crysis из моих любимых игр занимает 4-5место. Но это не мешает ему быть очень хорошей игрой.

0

2 M Schumacher:Спб.Коплю на 9800.

0

M Schumacher
"Во первых я занимаюсь 3d моделированием"
Как на твоей системе можно заниматься моделированием? :D

"я никогда не говорил что CRysis идеальная игра"
Может быть не этими словами,но смысл проскакивает в 9 из 10 твоих постов.

"А Crysis из моих любимых игр занимает 4-5место"
Странно,а почему же ты везде и всем в пример ставишь именно его?
Я если и привожу в пример Crysis,то не весь,а только его графику.

"НЕ НРАВИТСЯ ИГРА НЕ ИГРАЙ!!!!"
И это он говорит,что никому не навязывает своё мнение.По моему с логикой не в порядке как раз у тебя!

"Я то тут сижу в топике одной из своих любимых игр про которую я знаю многое и поиогаю другим"
Твои посты:
У меня система раза в 2-3 слабее твоей и играю на midle и меня всё устраивает.
А вот какие у тебя проблемы я не понимаю. У тебя должно всё летать на хай . Если не летает то дело не в игре а в твоём компе.
И потом глюки в игре ( артифакты) никак не связаны с мощностью железа .

А на полностью максимальных ни у кого норм не пойдет даже с 2мя видюхами. И дело не в "плохой" игре , а в железе.(ещё раз доказывает,насколько ты помешан!)

у тебя 640mb памяти на видео?? Конечно у тебя будет идти и на Very High но в разрешении 1024768 и без сглаживания. Думаю будет 20-27фпс.(и этот человек говорит,что разбирается в железе! :D )

Ты приложил неимовернейшие усилия,чтобы сообразить такое написать и у людей от твоих постов сразу перестало тормозить.
Это я ещё молчу про высказывания,типа: "У тебя видюха отстой" , "У тебя руки корявые" и "купи себе две 8800Ultra".
Всё,моя Radeon 2900 отстой,пойду продам свой комп,отцовскую машину и возьму се две или лучше три ультры.Спасибо чувак,ты открыл мне глаза. :D

0

Uitzraor
Может хватит ересь нести.
Я никогда никому не говорил что у него видюха отстой. Так как сам сижу не пониятно на чём.
Про покупку 2х ультр я тоже не говорил. Я говорил что небыло смысла их покупать чтобы играть только на Хай . Что нада на Very ставить на XP/
Если у чела комп новый а у него идет только на среднем, при том что на его железе должно идти выше намного. То явно дело не в игре. А в ОС либо в железе.
Про корявые руки я говорил тому о которого Железо тыщи на 4баксов и у него Crysis идет на средних с тормозами.
На 8800gts 640 на Вери ХАй будет 20фпс . Посмотри любые тесты.

"И это он говорит,что никому не навязывает своё мнение.По моему с логикой не в порядке как раз у тебя!"
НУ так если вы в неё играете значит она вам нравится. Очень хорошо. Я рад.

Где это я в пример Crysis приводил. Я пишу только на форумах Crysis и ещё по чуть-чуть на FarCry2 который не только я но и все сравнивают именно с Crysis/ И потом что разве нельзя привести пример например огромного выбора в прохождении в Crysis ( стелс и т.д) в разговоре о Call of Duty4???

Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ ЧТО CRYSIS ИДЕАЛЬНАЯ ИГРА!!!!!!!! Я его ТАКОЙ НЕ СЧИТАЮ. Я лишь отвечал на ваши посты типа " в Crysis даже графа полный отстой" /

ЛООООЛ. Не знаешь - молчи. 3d моделированием можно занимаьбсяч хоть на P3 . Видеокарта особо не нужна. Весь процесс рендеринга идёт за счёт проца. И вся разница только во времени просчёта финального рендера. НУ и скорость работы во вьюпортах. Но она нормальная даже на Pentium 3 и GeForce 2 ///
Потом как ты думаешь тогда как же этим занимались 4-5 лет назад?

Вся ваша проблема в том что вы не понимаете как это человеку может нравиться геймплей в Crysis и т.д. кроме графы. И вы считаете что если человеку нравиться в Crysis не только графа то он фанатик. Это далеко не так. У каждого человека своё мировоззрение. Многим например нравится геймплей COD4 и я на их мнение не ору что они фанатики и идиоты. Я их мнение уважаю. И мнения других людей. А ВЫ же вместе с ещё несколькоми товарищами видите только себя, на чужое мнение плюете и гнёте свою линию.

Вот Брюс в соседней ветке очень правильно сказал - "атмосфера, геймплей, сюжет и т.д.- дело вкуса." И только графу и физику можно как бы вычислить математически и сказать точно хорошо или плохо.
Я вам ничего не доказываю ,а лишь пытаюсь объяснить вам ЭТО!

0

Ты лучше посмотри что пишет твой единомышленник JimmyBlack
На простой вопрос одного юзера -

- Добрые люди!)) Подскажите плиз.....у меня: Samtron 2200+, ОЗУ 1024 Mb, видео 128 Мб......как пойдет? (понимаю, ПК - фигня.....но все таки надежды есть?) -

Он отвечает просто по хамски :

Помогите! У меня Intel 810 с 4 мб памяти, P166, 8 мб ram! Не идет! WTF?!
(сквозь слезы) сердце щас разорвется! хочешь я тебе один из своих компов отдам? 3 года назад hi-end был, 3000$ стоил, а щас собираюсь выкинуть. Во время летит, а?

И вот такими "советами"он помагает / Кстате он сейчас в БАНЕ. Он ещё и адмминов оскорбляет. Ну и как вот с такими людьми можно НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ?



p/s Сорри за даблпост..

0

M Schumacher
Ну нравится тебе геймплей и хорошо.Меня тоже порой прикалывают некоторые моменты,но полностью игра мне не нравится,слишком затянули разрабы Sandbox геймплей.Когда ничинается морозилка и и инопланетяне прут - тут да,уже видно,что разрабы старались,тут уже на тормоза внимания не обращаешь.Но джунгли надо было сделать покороче и понасыщенней раза в 3.Ведь получилось-то как?Девелоперы дали нам гигантское(не побоюсь этого слова) пространство,которое мало кому нужно.Причём огородили полную свободу перемещения горами и корягами в болотах,а также вражескими кораблями в море.Ну если ты делаешь свободную игру,то хоть не старайся скрыть то,что скрыть не получилось!Да,есть несколько возможностей прохода в одну точку,но по большому счёту они никому не нужны,т.к мало кто будет переигрывать и скрыты они слишком уж халтурно - это вышеупомянутые разделители-горы и кусты.
Кстати,если бы разрабы уменьшили кв. км,но при этом насытили бы игру действием(лучше командным),то и игра получилась бы интересней и тормозила бы меньше за счёт меньшей обработки карты.
Да,я не спорю Crysis - очень кинематографичная игра(особенно на высоких настройках),порой челюсть отвисает от того,что творится на экране,но в целом она не затягивает,по крайней мере меня.

"Ну и как вот с такими людьми можно НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ?"
Ну из крайности в крайность тоже не стоит бросаться.
"Про корявые руки"
Ну если у чувака на 4000$ компе Кризис лагает - это ещё не факт,что у него руки корявые.Может он чайник,а настраивал ему комп такой-же чайник,как он сам?Пстепенно научится.Если родители богатые,то за это бранить не стоит.Мы все когда-то задавали глупые вопросы,независимо от наших машин!

0

А у меня Крайзис на полных системках шикарно идет без глюков!А картинка ваще афигенная!!!Ну правильно ДиректИкс 10!

0

Uitzraor
Разница в том что ты его назвал Чайником а я Кривыми руками xD
По мойму это одно и тоже.
И вообще давай хотябы с тобой завершим этот дурацкий разговор. Я сюда прихожу не для того чтобы кому то что-то разъяснять и опровергать то чего я не говорил. Я лишь против поведения как у JimmyBlack'a/ Посмотри на любой его пост в помощи или прохождении игры и т.д. - в каждом посте есть фраза что Crysis клиника и поможет только Uninstall/

0

Да я не против - давай завершим.Только заметь,я ни разу не писал,что Crysis клиника.Моя оценка игре 7,что очень неплохо.

0

НУ Вы можете поставить 1024х768 на Вери Хай без AA и будет всё норм. 25фпс. :D
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1207/itogi-video-cr3-wxp-1024-pcie.html

0

Schumacher С тобой полностью согласен. У меня комп 2.33 двухядерник 2 гб Озу 8800ГТС 320. Кризис нравиться очень, играю второй раз первый раз пробежался по сюжету . А сейчас хожу брожу. Идет у меня супер на DX9 на максимуме ,без сглаживания конечно. Я успеваю бросить корейцу курицу в лицо,перепрыгнуть его и ударить прикладом в затылок. Недостаток как для меня лично где НОЖ. Во всех играх есть нож и как правило он там не нужен, а вот здесь был бы очень кстати .

0

Уважаемые владельцы 8800…
Скажите, а что при 35 фпс у вас картинка дерганая какая-то?
На ATI HD3870 при просиданиях до 30 фпс я дискомфорта не испытывал.
Мне вообще казалось у меня игра идет 80 -50 фпс.
При замерах выяснилось – 50 -35 редко до 30, но при этом проблем с плавностью картинки не наблюдал…

0

2 komisars:Тут есть кулачки МАЧО.

0

Всем хай! Кто нить скажите пойдёт ли Crysis на ноутбуке ASUS G2??? 2GB RAM DDR2; 240GB HDD; NVidia GeForce 8600M GT 256MB; Intel Core2Duo T770 2.4GHz; Windows Vista Home Premium 32-bit; ???? скажите PLEASE!!! заранее благодарен!!! =)

0

Мой комп:

Core 2 Duo E6850
1 (!!!!!) GB RAM
GF 8800 GT (разогнанная, то бишь даже GTX обходит)
Vista, DX 10 (без анти-наложения) 1024x768 Ready Boost,

Crysis на VERY HIGHT и не думает тормозить... КРУТО !!!!!!!

А то до покупки компа начитался местных тем и страшно испугался, что Crysis тормозить будет. Ан нет. Всё круто. А что с Биошоком будет...

P.S И зачем нам патч с прибавкой производительности ? Всё и так идёт хорошо!!!

0

GTA Scripter
ну так на 1024 и без сглаживания и на 8800 без всякого разгона будет норм идти. А вот если захочешь поиграть на 1280 со сглаживанием то вот тогда ппц будет :D

0

Да даже без сглаживания :)
GTA Scripter
И потом у каждого своё понятие - "тормозить".У меня,например,всё,что ниже 30 FPS - тормоза.А у тебя средний FPS какой?

0

У меня до 15 фпс нормально,играть можно.Если уже меньше то всё.

0

Всмысле?Я так почти все игры прохожу.Вот 6 числа будет новый хбох 360 и можно на Рс забить...

0

Ну у меня Asusp5k,Core2Duo E6750,2Gb ramOCZ DDR2 8800 gold edition,Zotac 8800GTS 512Mb, на 1680:1050 играю не разгоняя,где-то 20-24 Фпс, так что я плату поменяю и поставлю себе вторую ведюху,ну и так впринципи нормально идёт но маловато на большом разрешении,но хороршо с ведюхой не лохонулся ,а то купил бы 8800GTx и пипец!!!

0

У меня 30.43фпс в среднем на вери хайт (разархированным).
У мну Core 2 quad 2.4ghz,2gb ram pc 6400 2-ddr,p35ld,Geforce 8800GT Leadetek Extreme 512mb.
Тормозов нет в принципе.Перевес 4-ого ядерного процека над 2-ым процессором хорошо заметно на просто высоком,45-50фпс.Всё без сглаживания.

0

привет у меня x2 6000+ 4gb оператива crossfire 8800gtx768ьи моник 19crt iiyaman вот тока поставил на лиц патч 1.2 и 1.2.1 идет 1280х1024 4х сглаживание опции доступны тока high конечно очень интересно каким образом на бюджетках такие фпс показывает....я спомошю команд накидываю эфекты 10х ну там HDR 0.8 sunshine effect у меня кушает еще по 5фпс[играю 1280х1024 4х]high min 30fps max 60

хоть убейте я и драва поставил 169.44 неверю что может както идти на бюджетках
или такое ощющение проста у них в игре нехватает графики и вырезаны блоки шейдеров..или чтота еще

0

empety 87
Скопируй показателя бенчмарка и никто тебя не собирается убивать.

0

Running GPU benchmark 1
Results will depend on current system settings
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
Running...
==============================================================
TimeDemo Play Started , (Total Frames: 2000, Recorded Time: 111.86s)
!TimeDemo Run 0 Finished.
Play Time: 61.71s, Average FPS: 32.41
Min FPS: 20.66 at frame 158, Max FPS: 40.72 at frame 1006
Average Tri/Sec: 33831556, Tri/Frame: 1043839
Recorded/Played Tris ratio: 0.88
!TimeDemo Run 1 Finished.
Play Time: 56.39s, Average FPS: 35.47
Min FPS: 20.66 at frame 158, Max FPS: 43.00 at frame 1006
Average Tri/Sec: 37416068, Tri/Frame: 1054955
Recorded/Played Tris ratio: 0.87
!TimeDemo Run 2 Finished.
Play Time: 56.38s, Average FPS: 35.47
Min FPS: 20.66 at frame 158, Max FPS: 43.00 at frame 1006
Average Tri/Sec: 37448200, Tri/Frame: 1055741
Recorded/Played Tris ratio: 0.87
!TimeDemo Run 3 Finished.
Play Time: 56.34s, Average FPS: 35.50
Min FPS: 20.66 at frame 158, Max FPS: 43.12 at frame 988
Average Tri/Sec: 37439128, Tri/Frame: 1054572
Recorded/Played Tris ratio: 0.87
TimeDemo Play Ended, (4 Runs Performed)
в игре почемута ловчей показывает ну тест есть тест.так результат на лицо
==============================================================

0

empety 87
у тебя мин.20.66фпс,а макс.43фпс ,а
не 30-60 потом на моей системке выдаёт куда больше,
сейчас тесты вынесу.

0

Вроде
в 1 тесте мин.24.87фпс,а макс.42.03фпс.
во 2 тесте мин.23.44фпс,а макс.44фпс.
Одно но,я включил макс.настройки (разархировал на XP DX10)
И стоит Natural Mod (улучшает графику)поэтому без сглаживания.

0

я сделал тоже самое поставил 1024х768 4х сглаживание r_displayinfo 1 DX10 все по макс показывает стабильно 32-35ну на берегах гдето 40 но вот в чем трабл я думаю у меня стаит ХР хоть и 2005 года выпуска с новыйм паком видит он тока 3г планки ОП.....и наверняка камешек пашет не стабильно по ХР

0

Кто нить пользовался Crysis Benchmark tool http://www.playground.ru/files/9476/ ?? У меня почему то ошибка при запуске вылезает. А хочется им потестить, так как в инете много результатов этого тестов - хотел бы сравнить

0

M Schumacher
У тебя в Bin32 что ли не стоят бенчмарки?(Или в Bin 64).
Пиратка небось.(Хотя у меня тоже пиратка,только с русским переводом и тыры-пыры короч как пиратский Ассассин).

0

Золотой волк
Эти бенчмарки есть. Но у них же нет настроек. А вот этот не могу запустить.

0

к твоему сведению Золтой волк что позывает марк и что показывает r_displayinfo разные вещи......
т.к бичмарк не хрена не настраиваеться........сделал я DX10 разпаковал показывает 1х минимум 30фпс а макс 45 где мене оживленная месность...........а кстати еще самое главное забыл сказь текстурки то в дровах стоят САмые высокие а не качество....вот они и есть те самые 2-3 фпс твоего марка.....

0

==============================================================
TimeDemo Play Started , (Total Frames: 2000, Recorded Time: 111.86s)
!TimeDemo Run 0 Finished.
Play Time: 50.20s, Average FPS: 39.84
Min FPS: 20.88 at frame 158, Max FPS: 62.17 at frame 1649
Average Tri/Sec: 40456668, Tri/Frame: 1015438
Recorded/Played Tris ratio: 0.90
!TimeDemo Run 1 Finished.
Play Time: 43.56s, Average FPS: 45.92
Min FPS: 20.88 at frame 158, Max FPS: 65.33 at frame 1664
Average Tri/Sec: 47151124, Tri/Frame: 1026859
Recorded/Played Tris ratio: 0.89
!TimeDemo Run 2 Finished.
Play Time: 43.45s, Average FPS: 46.03
Min FPS: 20.88 at frame 158, Max FPS: 65.98 at frame 70
Average Tri/Sec: 47302736, Tri/Frame: 1027655
Recorded/Played Tris ratio: 0.89
!TimeDemo Run 3 Finished.
Play Time: 43.34s, Average FPS: 46.15
Min FPS: 20.88 at frame 158, Max FPS: 65.98 at frame 70
Average Tri/Sec: 47413932, Tri/Frame: 1027492
Recorded/Played Tris ratio: 0.89
TimeDemo Play Ended, (4 Runs Performed)
==============================================================
вот те тест на качественныйх текстурах а не на самых високих и игре собственно распакованный 10х
и минималку фпс показывает кстати тока при загрузке уровня тоесть как тока камера появляеться идет загрузка всех текстур уроня а проходит 2сек и все сразу становиться в норме показывает как я и говарил 35-60фпс

0

Короче я понял тебя empty 87.
Crysis так тормозит ,потому что карты через чур огромные.
Почему например тормозит Готика 3?Потому,что у неё размер карты просто немного больше Крайзиса.Включите параметр DEVMODE в ярлыке и забегите на небо и посмотрите на всю карту.Когда ты на земле то не замечаешь какого титанического размера карты.Первый уровень по величине с реальным островом (огромного размера).

0

empty_87
скажи какие настройки использовал. Хочу попробовать потестить.

0

ну я разпаковал DX10 как вверху советовали поставил все на ультра хай.....проста раньше карта у мен я тянула любую игру не мение 60фпс даже гораздо больше я в дравах ставил текстуры ОЧЕНЬ ВЫСОКО....т.к они добавляют мелкие детали в физике любой игры...но сейчас я проста постваил а и было по умолчанию...качество..ну и соответственно в игре все по максимуму 1024х768 х4 сглаживание т.к 16qx ваще в этой игре пашит не стабильно.....т.е оно лагует н любом разрешении что 1600 что 800..

0

Эх.
До нормальных фпс в Crysis надо дожить и не умереть.
Я для интереса включил сглаж.16qx и анизатропию 16-кратную плюс макс.настройки.
У меня всего выдовало на разрешении 1152х864 от 3 до 15 кадров.Играть со сгл.not possible
без сглаживания всё на максе с анизатропией 16 выдовало от 25-45 кадров.В среднем 37 кедров.

0

как вы думаете, ставил Crysis (полная, лицензионка) на геймерский ноут ASUS G2S; Intel Core2Duo T7700 2.4GHz; 2GB RAM DDR2 664MHz; NVIDIA GeForce 8600M GT 256MB GDDR3; Windows Vista Home Premium; запускал в DirectX10 все на максе выдаёт через Fraps около 6-13FPS; в DirectX9 всёёёёё на максе в разрешений 1152x864 выдаёт (рекорд) от 16 (редко) до 24, сглаживание OFF; когда играю вообще без теней 2раза дошло 30FPS!!! оптимизация кое-где норм, кое-где хреновое, Unreal Tournament 3 (полная) разрешение 1440x900; все на максе, сглаживание тож; висы ток когда запустишь любую карту на 5-6секунд, тормозов вообще нету, UT3 оптимизация лучше некуда, вопрос если Crytek намереваются создать ещё Crysis 2; Crysis 3; то интересно какая там будет оптимизация, и требования к системке;;; запускал Crysis у брата, комп слабоват Intel Pentium 4 2.0GHz; 1GB RAM DDR2; Palit GeForce 7600GS 256MB GDDR3; на максе выдаёт от 5 до 14; играть можно, но компу уже года 4 и при выстрелах тормоза дают о себе знать...... =)

0

ну начнем с того что crysis это первая игра из ряда наступающих на данный момент.т\к они продали этот движок уже всем...на право и налево остаеться надеяться на новый чип G100 ili G200 от NVIDIA\\вот вот хлынет паток игр которые вкорне изменят.системные требования...пока они ненаучаться оптимизировать игры...так и будут разширять возможности железа...
ЭТО черный ход в обход....попросту не хотят делать игры...и давят на железо-поначитались маркса....маркетологи драные..!!!

0

решил потестить на объективно слабой системе (в профиле написана), где не видюха упирается в систему, а проц со всем остальным в нее.Тестил на vista sp1 x86.
Дык вот. Все на High 1280*1024 (dx9) фпс прыгал от 5 до 12, средне где-то 6-7. Антилесенка на 8(!) лишила меня одного фпс. Картинка, честно говоря, не порадовала
Поставил xConfig (в нем самом Ultra High выбрал, хоть и не советовала прога). Графика (на dx9) получилась конфетка! фпс конеш гдето 8-12. Но 8аа и 16фа планку фпс не опустили (вааще красиво стало, даж на high камешки больно мутные, а тут....), следовательно вывод - систему тормозит проц, мать с раритетным чипсетом, сама виста и ram. Текущей 8800gts 512 на xp+ultra high после апгрейда старья хватит (тем более если в sli поставить).
Значить, нечего гоняться за железом (хотя сам это делаю). Если слова "very high" для вас как заклинание, поверьте уж - картинка на dx9+ultra mod намного сочнее и красивее dx10+vista (и вода в том числе), плюс жрать ресурсов будет меньше

0

Мое железо:Quad QX9650)6GbOCZ)2xGTX280 ASUS Striker II Extreme)Zalman9700Led)750Raptor)1000WTermal..-я думаю что у меня можера проблем с Crysis не бедет)))))

0

У Меня Почти тоже самое только; intel core 2 extreme 4x 3,2Ghz , 8 Gb ram, 3 видеокарты установлено в компьютере: Gtx 280 1024 mb,Gtx 280 1024 mb,Ge force 9800GX2 1024MB Видеокарта PCI-E GeForce DDR3 (2x256bit) Dual DVI TV Retail ASUS. crysis летает то есть 90 fps на very high и 4x сглаживанием ! на разрешении 1680 на 1050 но как поставишь выше,fps падает до 47 fps !

0

Пффффффф!!!!!!!! Ну ты чувак и дал...))) Решил своим компом выпендрится?), Да даже 47 фпс В СРЕДНЕМ это по моему отлично просто, а тебе мало... не понимаю таких людей...

0

Насчет 90 фпс не верю у самого не слабый комп Q 9550(3.6GHz) HD 4870 X2 2GB разогнаный
И близко нет таких фпс,скинь скрины тестов,только не говори,что не можешь-))

0

2 Илья 3: скрины в студию, врун несчастный!

0

Илья 3:

Вкладывать столько деревяненьких из-за одной игрушки это надо быть полным идиотом :)

0

А где ето можно 9800gtкупить за 17к?
Ильюха? Да ещо 3 шт?
Да проц то каждый аш до 4 г догнать?
МОГУЧ ты ИлЬйуха. МОЛОДЕЗ...............

0

Пистун ты илюха...но смешной )))

0

8 Gb оперативы GDDR3

и где такую оперативку взял )))), когда она бывает только DDR3

По сабжу кризис идёт без проблем на very high, конфу смотрите в профиле

0

2 Илья 3: ты дебил! гони скрины где у тебя там 90 фпс! языком болтать все могут, а на деле?!
короче пока не будет доказательств можешь даже ничего не говорить тут, покупать комп ради того чтобы поиграть в крайсис - это нужно быть самым дебилом и всех дебилом на планете.
ах да, напиши-ка полные названия железа в твоем типа воображаемом "компе", уж очень инетерсно)

З.Ы. а ты можешь разогнать процессор чтобы одно ядро работало на 2-х ггц, второе на трех, третье на четырех ну и четвертое уж на скольких-нибудь?)) ну давай, мне интересно) у меня два четырех ядерника в разных компах (смотри конфиг), один разогнал до 3,2, второй стоит на 4-х сейчас тоже, и что? хДД

0

Просьбоа забанить Илья 3!!!!

0

Илья 3
ахахах))))жги дальше,додег:D

Народ скажите,оптимизация по сравнению с оигинальным Кризисом все таки-есть?:D

0

Илья 3
тут всем все равно сколько у тебя гыгыбайт оперативки, видюх и насколько...
вот в таких ситуациях понимаешь всю грязную сторону алчности... ты так говоришь про бан как про тюрьму...
ну а если ты прям так хочешь чтоб тебе "дали" другие парни, то это явно не в этом форуме!
на таких нелюдей время не тратят
----------------------------------
что касается Ворхеда, то ЕА вполне хорошо оптимизировали! Графика ухудшилась - это факт, но картинка все равно красивая!
Так держать!!=) оптимизация на уровне! играю на 8800 GTS 640mb и в отличие от первого крайзиса теперь на дым можно нормально смотреть)) играю на Gamer - нравится новая формулировка настроек! Интузиаст))
ПС
будет ли патч для ориг. Крайзиса с оптимзацией Ворхеда??

0

NeoNCarboN
Отпиши в какую версию шпилиш. Мультиязычную или eng? И вес сверсии плизззз.
И чо за прикол с графикой? Как ето хуже?

0

2 Илья 3: ну давай, давай, сделай это ахахахах хДДД 3,14бол *баный)

жги, детка, жги))


попкорну и пива мне! интересно что он еще скажет?))))

ах да, еще меня почти невозможно забанить - у меня сменный айпи, сенкс провайдеру, так что давай, забань, я посмотрю на это, лол хДДД
ой, кстати, илюшенька в тройне ты наш) а почему ты на форуме Mercenaries 2: World in Flames писал что у тебя карточка 9800GT, а? и что ты разрешение больше 1280х960 не мог поставить?)))) да, за3,14здился ты, малой)))

2 NeoNCarboN: графика не хуже, даже новые эффекты есть, но меня проперло что открыты максимальные настройки графы (энтузиаст) и что очень хорошо оптимизировали, играю все настройки на энтузиаст и выдает 25-30 фпс стабильно, правда сейчас после авианосца, где всё подмороженно, чуток лагает, там фпс почему-то до 15 упал(

0

Red_Pencil
версия инглиш, весит 6.08 GB
под изменениями в графике я не имею в виду измененные текстуры.. Но это чисто на мой глаз! Картинка перестала быть "мыльной", ну не знаю как ещё описать)) главное, что по прежнему отличная! жаль нет на компе первого Крайзиса, сравнил бы...

0

картинка имхо стала эффектнее, как-то все четче и быстрее происодит, а то имхо в первом крайсисе тупки какие-то были) текстуры да, там же псих, у него костюмчеГ_Г весь такой потрепанный - прикольно) ну там стоит ролики посмотреть и поймешь почему у него такой костюм - его вечно куда-то швыряет, что-нибудь еще)
мне кстати очень понравилось, что чтобы поднять потроны достаточно пробежать по оружию, а не "в ручную" поднимать его как в первом крайсисе, вот это действительно круто и как раз во время)

0

[доктор]
+1 по кустам с компасом=D

0

доктор я совсем не давно абгрейд сделал 2 дня тому назад

0

ну да ну да

чот я смотрю ты подуспокоился..

а почему ты купил 2 gtx280 и одну 98800gx2?? а не 3 gtx280? ты в курсе что они плохо совместимы если их так втыкать?

какой именно у тебя core 2 extreme?


я тебе просто не верю. и всё, и никак и никакими путями ты не заставишь меня поверить тебе пока не будет скринов из cpu-z и gpu-z а так же диспетчера устройств где будут написаны установленные видюхи. и так же скрин где написано кол-во памяти (в cpu-z вкладка есть такая)
если хочешь здесь кого-то в чем-то убедить - сделай так как я написал, иначе все так и будут сидеть жрать попкорн и угарать над тобой, не обижайся)

0

нет, не сверхестественная, просто ты ее так спозиционировал в сообщении, которое я процитировал ниже, ты начал возмущаться и гнать что у тебя мега крутой комп и что он стоит нереальных денег ахахах)) здесь такого не любят, особенно бездоказательного) и особенно 3,14здежа по поводу 90 фпс в крайсисе - ты тут кого хотел подъ***ть?)
поделился впечатлениями? ахахах!! это ты поделился впечатлениями: "Слышьте вы придурки у меня в отличие от вас у меня ТРИ видеокарты каждая ценой в 17 000 рублей И ПРОЦЕССОР МОЩНЕЙШИЙ ЗА 25000 РУБЛЕЙ !!! КСАТИ, ИДИОТЫ ПРОЦЕССОР Я НЕДАБНО РАЗОГДАЛ ДО 4 GHZ!!!Причём КАЖДОЕ ЯДРО РАБОТАЕТ НА 4GHZ!!! ПЛЮС КО ВСЕМУ МАТЕРИНКА ПОСЛЕДНЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЦЕНОЙ В 15000 рублей !!! 8 Gb оперативы GDDR3 !! Тоже не дешёво !(Хочу поставить ещё больше ) Я ВАШ CRYSIS СОСАТЬ У СЕБЯ ЗАСТАВЛЮ, ПОСТАВЛЮ ЕГО НА КОЛЕНИ У ОН У МЕНЯ БУДЕТ ВЫДОВАТЬ КАДРОВ 40 Fps На мониторе 30 дюймов при very high и 8x сглаживанием !!!!! НУ КАК СУСЛИКИ РТЫ ПОРАСКРЫВАЛИ ?!" ??? а то что ты там начал всех матюкать тоже поделился впечатлениями? я лично требую скрины в доказательство твоих 90 фпсов в крайсисе. извини, но за базар надо отвечать. а еще я жду обещанного тобою бана и всё никак не дождусь как хочу увидеть твои "аццкие связи" и хочу посмотреть на то, как я пожалею о том что родился на свет хДД изволь устроить, ты же ведь так обещал, а мне так этого хочется (я абсолютно серьезно)).
кстати раз уж на то пошло, то почитай характеристики моего первого компа в конфиге, он будет покруче твоего не считая видях, и то мне мощнее не надо пока)
забыл спросить: у тебя винда 32 или 64 битная?)


а да, еще здесь не любят включенный капс - эт опоказывает нервичность человека и за такое частенько в баню отправляют)


я косился? а ***ли ты тут гонишь, а?


2 Модератор: ты куда-то пропал, а тут творится имхо беспредел) не стирай только посты плз, пусть народ почитает - посмеется, хоть разрядим напряженную атмосферу разочарований в оптимизации)

0

А на моей конфе (в профиле) ВАР гонять на максимуме будет ?

0

нет, видюха слабовата. но высокие настройки (Gamer) он возьмет. Enthusiast - нет

0

Илья 3 мне лично напомнил директора из фильма "Солдаты неудачи"!=D его ещё Том Круз играл))
-------------------

0

Ну чтож.....Погамал маненько.
По сабжу всё отл. Моя железка нихрена не хай енд , даже более того по сис требованиям не дотягивает (нужен Core2Duo - ну господа вы же понимаете что это нифига не так) но WH пофигу он думает что он танк и прёт себе и прёт. Поставил по умолчанию - всё на низ. Это мине не устроило поставил на сред. + шрейдеры + обьекты + текстуры на выс. Чуть не забыл по умолчанию 800*600 я ясен пень поменял на 1024*768. И прёт сцуко , тарахтит но прет. 12*18 fps это конечо не мега круто но заметно быстрее чем в сталкере при таких же fps - полюбасу. Чем это обьяснить просто не знаю. Немного напрягает цветовая гамма в настройках - вааще не нравится. И о сцуКо самое главное НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Пытался перегрузить проц , при инете все торренты на полную - не вылетело. Тормозило жуть , но не вылетело. Приятно
В целом приятно красиво и тд и тп. Фашисты молодцы, плюсик им.

0

они не фашисты) крайне рекомендую посмотреть титры. там половина из разрабов, менеджеров и т.п. русские или вроде того, фамилии русские и стран СНГ)

да, оптимизация просто ништяцкая мягко говоря. крайтековцы молодцы, хорошо поработали над движком. да еще и спецэффекты покрасивее сделали - взрывы почему-то зрелищней смотряца ну и т.д.)

0

Я ваще оптимизации не вижу, как было от 15 до 40 фпс на вери хай так и осталось.

0

согласен, разницы в FPS в crysis и crysis warhead практически не видно.

0

её там вроде и нет...

вообще думал что в вархеде оптимизация лучше...ХРЕН.

0

У мну все летает (25-40 кадров). Моя система не очень новая и не мошная (можете поглядеть в моем профайле).

0

Моник у меня 15 дюймов. Играю на 1024x768, с 9800 GTX+ и грамотными настройками видеодрайвера. FPS - 73. Вот так. Какие разочарования? Всё прекрасно.

Если на 1280 и со сглаживанием, FPS - 43 (хотя падение в двадцатку это лихо!). Всё прекрасно. У меня никаких разочарований нет.

0

Threat to Society
С храмэтными настройками витиаатаптера олололо поди тупо сбросил всё на минимум и в винде выставил цвет 8 бит.......
Ну на халву 1ую потянет картинка !

0

день добрый! у меня конфа: амд феном х6, ати 6870, 2х2гб 1600Мгц ддр3. Стоит винда 7я. Тормозит даже при минимальных настройках, подскажите, как это можно исправить? Даже вторая часть на максимуме идет со всеми наворотами, а эта даже на минимуме тормозит=(

0

ААААА! ПГ играет на минималках!http://www.playground.ru/gallery/crysis/26971/

0

оптимизация полное говно, игра использует всего 2 ядра, когда я играл проц был загружен на 23% а видюха на 68%, при этом на very high + 16Q сглаживанием игра выдает 23-30фпс , у меня конечно нет ТОП система , но помойму выше 30фпс должен быть точно , хотя хз я играю в warhead , а там говорят оптимизация тока ухудшилась . Если что система в профиле, играю на win7 64bit

0

slo mo
Присмотрись слева видно Volume Light. Еще Blur на заднем плане. Это Very high.

0

SaxaH
Но почему тогда такое низкое качество?(или скорей всего размер скрина мал)

0

На i7 950 и gtx580 все настройки на хай, сглаживание х16 - 25/30 фпс в вархэде. Мда уж, оптимизация и правда у игры - говно)

0

ДаниэльДэфо процессор не помню, а видеокарта ATI Radeon HD 3850, - спокойно играю на высоких настройках при 50 фпс. Если снимаю фрапсом, то падает до 25-40.
Систему как давно переустанавливал?

0

Alpha_Regenerator
да абсолютно новая винда, комп 3 дня назад собрал. А 50 фпс это у тебя со сглаживанием? Просто я выставил 8х сглаживание и в настройках драйверов карточки выставил максимальное кач-во.
зы. не понимаю чему там тормозить? Это при том что у меня родное разрешение моника 1366х768 =/

0

ДаниэльДэфо Со сглаживанием.
На семёрке может тупить без причин. Со включенным брандмауэром, касперским, проактивной защитой, - если это COMODO, Я её ставлю на "безопасный режим" и всё ок, - вот тебе и причина.
Оперативной памяти много?

0

Alpha_Regenerator
оперативки 6 гб ддр 3. Фпс как то странно проседает от 60 до 30 и из за этого рывки постоянно. Но ниже 30 не опускается. Все же играть не комфортно при таких рывках. Постоянное ускорение и замедление видное на глаз

0

ДаниэльДэфо Аа, у тебя, вдобавок, 64-битная система. С этим Я сидел только на висте, когда-то, и впервые насладился Warhead, но сидел всего пол года, поэтому толком не могу сказать про эту разрядность, кроме как жуткие глюки в программах\играх.
Но если у тебя Windows 7, в добавок, x64, то не переживай...там и 30 фпс - божья благодать =)
А вот с рывками интересно...может, работает какое-то другое приложение, которое ест графику?

0

Alpha_Regenerator
Да как раз таки семерка х64. Фоново торент запущен. Но не думаю, что из за него, другие игры идут отлично. Крайзис 2 летает, но там все же оптимизация на порядок лучше. В случае с вархэд, похоже остается только все списать на 64-битную семерку)

0

ДаниэльДэфо Торрент нет, ему графика нужна столько же, сколько калькулятору.
Ну, тогда вот тебе и причина. 64-битные системы созданы для работы, а не для игр. Кстати, в корневом каталоге есть папка Bin64, попробуй запустить через неё. В ней лежит соответствующий файл.

0

люди а я разобрался со своей проблемой-неккоректно играется на семерке,торомозит очень сильно,баги глюки)устранил путем скачивания с оф форума патчей! и патчей всего три-1.1 1.2 1.21,а не пять как на этом форуме)кстати здесь и не патчи совсем, набор пиратских программ и вирусов и получены эти патчи с другого компа!так что не советую их качать и на игру они не устанавливаются)так что у кого глючит игра качайте оф патчи!!!!! а оптимизация игры офигенная!!!!!!!!!!!!

0

andrei76825
Ссыль ссыль, ссыль в студию!

0

оптимизация вполне себе ничего, если учесть уровень технологичности игры. играю на феноме 955-м, разогнанном до 4 Ггц, жираф 560ti, 4Гб ддр3. фпс колеблется от 75 до 30 в среднем 45. Вполне играбельно, доволен. :) А помнится мне тот далекий 2007-й, когда я танцевал с бубном вокруг своего семпрона, на 1,7 Ггц, радеона hd 2600 pro и 1,5 gb оперативки! и радовался ведь 10-ти - 15-ти фпс! Во времена были! :)

0

STALK[3]Rнеееее...так не бывает карты ниже 8800не держат 10дх....так что на 9 тормозит значит.....

0

ненаю ребя -у мя так-амд феном- икс2 555-разогнан3,8 опера-корсар ддр3 1600мгц-4гб(2+2) ну и видик-9800гт (зелёный) от зотак(512 эмбэ)+10дх......что ж на высоких настройках при виндовс7-64 бит-25-35фпс...шото маловато.....но вполне играбельно.......да-разрешение-1440=900...

0

Поиграйся с этим, больше ФПС выдавать будет.
1. Берём файл "CryRenderD3D9.dll", который лежит в папке "..CrysisBin32(64)".
2. Делаем в ЭТОЙ же папке его копию, с именем "CryRenderD3D10.dll" (соглашаемся на замены).
3. Находим ярлык Crysis'а на рабочем столе (или в любом другом месте, от куда вы его запускаете). Клик правой кнопкой мыши "свойства", там дописываем параметр DX10, пример: строка: D:GamesCrysisBin32Crysis.exe -DX10.

0